Banggood WW

Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 31083 ]  Стрaница Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 1555  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
⚡️Срочно⚡️

НМ ДНР перекрыла трассу Лисичанск-Артёмовск.

Об этом сообщают источники проекта @wargonzo на донбасской передовой.
Дорога и ранее находилась под нашим огневым контролем, однако противник регулярно предпринимал попытки вырваться по ней из окружения - несмотря на обстрелы и не высокий процент выживаемости.

Теперь бойцы 100-й и 5-й бригад НМ ДНР вышли непосредственно на трассу, сделав серьёзный рывок.
Крышка Лисичанского котла захлопнута.


Скоро подробности и специальное включение.

@wargonzo

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Шесть ракет было выпущено по Днепропетровской области, три из которых сбили ПВО - над Днепром и Синельниковским районом.

Об этом заявляет Валентин Резниченко.

"В Днепре из-за "прилетов" разрушена железнодорожная инфраструктура и промышленное предприятие.
Горит сервисная компания.
На месте ударов работают спасатели.
Ищут под завалами людей.

В Синельниковском районе масштабы разрушений выясняются",

– рассказал глава Днепропетровской ОВА.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Сестра марроканского наемника Брахима Саадуна, плененного на украине, Иман, сообщила, что в Марокко, отличающемся симпатией к России, большинство пользователей соцсетей требуют смертной казни для него.

Иман сказала, что местная пресса и многие люди в социальных сетях праздновали приговор ее брату.

"Когда ему вынесли приговор о смертной казни… почти все, может быть, процентов 10 ему помогают, но большинство празднует то, что он умрет. Они празднуют тот факт, что он будет расстрелян. И это ранило мое сердце, потому что я не могу найти поддержки в своем сообществе".

Иман поделилась сообщениями в социальных сетях Марокко.

«Честно говоря, его нужно убить, это не марокканец», — написал один из пользователей среди аналогичных по смыслу пожеланий.
Широко используется также хэштег «убить Брахима Саадуна».

"Его предали Украина, Марокко, Великобритания, все... Я просто хочу, чтобы любая власть, любой, кто готов помочь, помог",
- расплакалась Иман в интервью The Guardian.

Ну, что тут скажешь.

Ублюдок знал, на что шёл, и расстрел будет наиболее показательной для всех остальных мерой пресечения участия наемников в боевых действиях на стороне укроскотов.

И британских наемников заодно.
Чтобы было ясно, что принадлежность к англосаксам не является индульгенцией от преступлений.


https://t.me/Contora_Pishet/4724

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4446
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Большое количество украинских «захистников» в лесопосадке вокруг котла Горское-Золотое не пережило встречу с российскими десантниками.

Шевроны дивизии СС «Галичина» в наличии.

Воин ВСУ, у тебя есть альтернатива.
Надо просто сложить оружие и прекратить бессмысленное сопротивление.


+ 24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27083
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Караганда писал(а):
phpBB [media]
Жизнь в городе возрождается....дай бог.... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Взрывы гремят в Днепропетровске, сообщается о поражении целей
Над городом рвутся ракеты ПВО.


t.me/RVvoenkor
https://t.me/boris_rozhin/55417
https://t.me/RVvoenkor/17661

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Жительница Херсона рассказала, как за вознаграждение в 1,5 тыс гривен (около 3 тыс рублей) выходила в прифронтовую зону с сыном, которому нет и двух лет, для сбора данных о расположении российских военных

Изображение

https://t.me/ukraina_ru/82118

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Власти Херсонской области приступили к подготовке референдума, на котором будет решен вопрос о присоединении региона к РФ,

сообщил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Кирилл Стремоусов в видео, опубликованном в Telegram-канале

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
"Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, - говаривал король, - и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя!"

А, если солдату приказано убивать гражданских, то на ком будет вина за эти убийства?

Вопросы правосудия всегда сложны.
В ожидании решений судьбы старший солдат, помощник начальника военного наряда первого патрульного батальона Нацгвардии Украины Максим Дячук. Родился 12 июня 1996 года. Сложил оружие.
Поднял руки вверх.

Изображение

"С 15 по 20 марта я находился на пересечении улиц Соборная и Казанцева.
В красном двухэтажном здании, там находилась наша позиция в Мариуполе.

Старшим позиции был "Бахва" - иностранный гражданин грузинской национальности.
Он дал нам приказ открывать огонь по всем целям, приближающимся к позиции. Вне зависимости - вооружены они или нет.
Якобы там гражданских нет.
В этот период шёл человек гражданский и безоружный и я выстрелил автоматной очередью и тот упал без движения.
У меня был РПК"


https://t.me/chub_detection/3278

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
В ДНР ПРИГОВОРЕНЫ К РАССТРЕЛУ ДВОЕ «АЗОВЦЕВ»

Боевики полка нацистов «Азов» Константин («Фокс») Никитенко и его сослуживец Николай с позывным «Фрост» приговорены в Донецкой Народной Республике к смертной казни за совершенные им преступления – расстрелы российских пленных и мирных жителей.

«Фокс» ездил на БТР по улицам Мариуполя и стрелял по мирным жителям.

Изображение

Радовался как ребенок – играл в «танчики».

Не жалко было никого – ведь все они «русня» и «сепары».
Одним из главных доказательств его вины стало видео, выложенное самим «азовцем».
«Фрост» расстреливал пленных российских морпехов и весело плясал над трупами, а потом выложил это видео в свой канал «Танцуй-убивай».
Перед сдачей в плен он закрыл канал, но интернет помнит все.

«Фросту» двадцать четыре года, к карательному батальону присоединился еще в 2017 году в Днепропетровске.

Теперь преступный и жизненный путь этих нацистов завершится их казнью.
Справедливо и заслуженно.

Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко напомнил, что в республике действует смертная казнь.

За те преступления, которые совершали, в том числе и нацисты «Азов», предусмотрена как раз высшая мера наказания.

В бандеровских СМИ пытаются выдавить слезу из читателя, беря интервью у матери карателя «Фроста»: «Каждый день Анна понимала, что ситуация становится все более напряженной. Помогала держаться дочь. Однако, говорит женщина, дважды земля уходила из-под ног. Первый раз — ей позвонили по телефону и сообщили о смерти ребенка. Второй, когда сын прислал сообщение, в котором фактически простился. Навсегда.

На всю жизнь теперь отпечаток.

Это чувство останется в моем теле навсегда.
12 апреля он вышел на связь.


Мне достаточно того, что мое сообщение прочитано.
А через три дня мне звонят (с тех пор я боюсь неизвестных номеров), я подняла трубку и услышала женский стальной голос: “Со скорбью сообщаем – ваш сын погиб”.
Я не могла в это поверить, у меня не было слез, пыталась мыслить трезво, – вспоминает Анна.

Мать принялась проверять информацию, подключила невесту.

Женщины не спали, но телефоны из рук не выпускали.
Информацию, что Николай жив, получили от собратьев, которые, меняя позиции, видели его. Потом через пару часов поступила еще одна информация.
А уже вечером поступило сообщение от официальных служб, что Николай жив.

Но не прошло и несколько недель, когда Анна получила сообщение, после которого буквально не находила себе места.

Впервые сын поблагодарил Анну за все.
Женщина почувствовала, что это последнее сообщение родного Николая.

Через две недели был второй случай.

Он прислал мне сообщение, в котором поблагодарил меня за то, что я его воспитала, и сказал, что любит меня.
Я чувствовала себя несколько дней как загнанный зверь.
Я ждала его нового сообщения.
И вот после этого начались разговоры об эвакуации, – говорит Анна.

Сейчас о состоянии сына женщина только догадывается.

Впрочем, знает: он вернется, а впоследствии вместе с побратимами они воплотят общую мечту — поедут в Карпаты и попробуют вкуснейшую грибную уху.
А в момент встречи с сыном Анна не произнесет ни слова.

— Минута тишины вместо тысячи слов – я его обниму, буду плакать и молчать, — добавляет мать Николая».

...То самое видео, где «Фрост» медленно убивает раненного танкиста-ополченца, выкладывать не будем.

Каратель настолько гордился своим «подвигом», что отправил видео своей жене, которая снималась обнаженной в сервисе «онлифанс», пока муженек «геройствует» в Мариуполе.

И эта шкура Ольга, видимо, не имея никаких мозгов, выложила видео в открытый доступ. Чтобы все увидели, и прониклись «величием арийского духа».

И в самом деле – и увидели, и «прониклись».
И теперь отмерена высшая мера.


https://vk.com/specnazalpha?w= ... 40615

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Бойня для ВСУ на Донбассе
« : Сегодня в 11:39:08 »

Согласно заявлению МО РФ в 108-м батальоне ВСУ участвовавшем в обороне Лисичанска из 350 человек в живых осталось только 30.

https://t.me/boris_rozhin/55511

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
КРОВАВОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ИЗ ЛИСИЧАНСКА .
The Washington Post от 26.06.2022 года.

Украинское воздушно-десантное подразделение с облегчением отступило с фронта в воскресенье утром, ведя колонну бронетранспортеров прочь от охваченного боями Северодонецка, который уже перешел к русским, и Лисичанска, который был на грани.

“С нами ничего не случилось, когда мы были на фронте”, – сказал командир подразделения.
“Именно во время отступления мы получили удар”.
Они пострадали, и пострадали сильно.

Когда колонна въехала в фермерское село Верхнекаменское, и многие солдаты ехали снаружи их машин, первый разрыв прогремел прямо над ними.

Позже они предположили, что это была кассетная бомба, что-то, что разорвало группу людей, цепляющихся за ту сторону одного грузовика.
Несколько человек были ранены в конечности, лилась кровь, а в одном случае у солдата была пробита голова.
Однако лечить их не было времени, пока конвой оставался под прицелом российской артиллерии.
Те кто не пострадал наложили жгуты, где могли, перетащили раненых обратно в машины и помчались из деревни по изрытым колеями фермерским дорогам к линии деревьев через золотое пшеничное поле примерно в километре от них.

Это была лишь одна из многих хаотичных сцен, которые продолжают разворачиваться, когда украинцы сдают позиции перед неустанным натиском России, которая берет контроль над восточным регионом Донбасса.

Некоторые солдаты загнали машины своего подразделения под прикрытие деревьев, навалив на них ветки, чтобы скрыть их от беспилотников, используемых для наведения.
Остальные делали, что могли, для раненых, обходясь своими личными средствами первой помощи, потому что они были удалены от своего медицинского подразделения.

Было ранено восемь человек, по крайней мере двое из них серьезно.

Солдат с травмой головы то приходил в сознание, то терял его.
Командир только что сообщил по рации о местонахождении и запросил медицинскую эвакуацию, в тот момент когда несколько журналистов Washington Post, освещавших отступление, наткнулись на их группу.
Солдаты кричали журналистам, чтобы они убирались из этого района: “Это небезопасно!”

У сопровождающего команды Washington Post, бывшего военного медика, в машине был хорошо оборудованный травматологический набор.
“Идем, идем”, – сказали солдаты.

В течение следующего мучительного получаса медик сопровождения помогал подразделению, чтобы стабилизировать состояние наиболее серьезных пациентов.

Позже он объяснит, что это был чисто гуманитарный импульс.

Боевые медики обучены лечить раненых, независимо от флага на их форме.
Медик конвоя снял шлем с одного человека, чтобы показать тяжелую повязку.
“Его ранили в голову”, – объяснил он, когда украинский переводчик помогал с общением.
“Но я не нахожу выходного отверстия. Осколки все еще там ”.

Пара ввела внутривенные жидкости и рассмотрела дыхание солдата, которое было затруднено.
Была вставлена носовая трубка и проверен уровень кислорода.
Неподалеку в луже собственной крови на брезентовых носилках лежал другой солдат с туго перевязанным бедром.

“Где Кот?” – спросил мужчина, открыв глаза.
“С Котом все в порядке?”


Другие заверили его, что с его приятелем все в порядке.
“Он ходит вокруг да около”.

На другом конце поля украинская артиллерийская батарея выпустила серию снарядов, стволы изрыгали в небо дым и пламя.

“Нам нужно заставить этих людей двигаться”, - сказал командир, который попросил не называть его и солдат по соображениям безопасности.
“Тогда нам нужно двигаться дальше”.
Сопровождающий Washington Post сделал укол морфия и передал медику подразделения пузырек с четырьмя таблетками антибиотика.
“Дайте ему одну сейчас и приклейте бутылку к его телу, чтобы доктор знал, что он выпил”, – сказал он.

Он добавил, что солдата нужно было поддерживать в сознании, чтобы можно было контролировать его состояние.
С этими словами другой солдат присел на корточки у носилок и что-то сказал раненому.
Они оба рассмеялись.

“Вон они идут”, – сказал командир некоторое время спустя, глядя на два столба пыли, мчащиеся вдоль края поля.
Дорога из Лисичанска все утро была забита машинами скорой помощи.
Через несколько минут подъехала военная машина скорой помощи.
Медики выскочили, но солдаты были готовы погрузить своих людей.

“Дайте им место, дайте им место”, – сказал командир.
“Сначала возьмите этих двоих”.


https://vk.com/specnazalpha

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Значимая поддержка со стороны "Байкар"!
Украине пожертвовали три ударных БПЛА "Байрактар ТБ2"


Изображение

После кампании по сбору пожертвований под лозунгом "Народный Байрактар", организованной на Украине для покупки турецких беспилотников, компания "Байкар" сообщил, что Украине будут переданы три ударных дрона.

В заявлении "Байкар" говорится: "Мы узнали, что кампания по сбору пожертвований, организованная на Украине под лозунгом “Народный Байрактар” для покупки ударного БПЛА “Байрактар ТБ2” успешно завершилась в очень короткие сроки. Известные общественные деятели, журналисты, художники, футболисты, бизнесмены, простые люди и даже дети внесли свой вклад в поддержку своей страны, делая пожертвования самого разного размера для успеха этой кампании".

Передаем безвозмездно

"Желание патриотически настроенного украинского народа достичь поставленной цели и дух солидарности произвели на нас большое впечатление. Мы безвозмездно передаем Украине три ударных БПЛА “Байрактар ТБ2”, которые планировалось приобрести на пожертвования. Мы просим, чтобы все деньги, собранные для этой цели, были использованы на благо уважаемого народа Украины. От имени “Байкар” заявляем, что желаем справедливого решения кризиса и молимся за прочный мир",
– подчеркнули в компании.
========================
Эрсель
Завтра Россия отправит суда с пшеницей и маслом в Китай.

Хкн
Ладно, хорошо, но разве это уже не слишком?

Фарук
Прекрасный ход от имени моей нации.
Надеюсь, когда все наладится, Украина не будет жертвовать вооружения Рабочей партии Курдистана.

Реко
Мне кажется, это неправильно.

Гость
Как и наша турецкая нация, украинский народ тоже благодарен "Байкар"...

МУРАТ БАШ
Чрезвычайно неправильное и опасное решение.
Мне кажется, здесь нет места эмоциям.
Украина – страна, которой не нужно давать наши беспилотники по политическим соображениям, даже если бы они захотели купить и заплатили деньги...

Потому что в этой стране на самом деле разыгрывается спектакль.
Могу открыто сказать следующее.
Сионистский блок хочет через Украину отомстить своим главным врагам – России и Турции. Их основная цель – натравить эти две страны друг на друга.
На данном этапе неразумно провоцировать Россию, особенно в то время как сионисты мечтают сделать это через Турцию, и играть им на руку...

Справедливость
На мой взгляд, Украине нужно помогать, однако для выживания нашей страны необходимо придерживаться политики баланса...

Осман
Палестине дайте, пусть ударит по Израилю.

брат али
Лишь бы Россия не слышала об этом.

ХАДЖИ
Неправильно, мне не нравится это решение.

Шакир
Интересно, Украина сделала бы для нас то же самое?

Туран
Я думаю, что становиться стороной в этом конфликте – ошибка.
Пусть покупают за деньги.
С Россией у нас во многом взаимные интересы.

Иса
Лучше было бы передать через какую-нибудь третью страну.

Нурхаят Челик
Турция стала стороной в российско-украинском конфликте.
Это неправильно...
Кто дергает за веревки Зеленского-марионетку – известно...

Шахин
Пожертвование с большим смыслом и сигналами.

Гость
Мне кажется, это неправильно.
Мы настраиваем Россию против себя.
Украина нам не пожертвовала бы.

Гость
России это не понравится...

Расим
Почему бесплатно?
И так по дешевке продаете.
Тогда и Палестине безвозмездно отправьте.

хасан
Не давайте беспилотники Украине, иначе испортите наши отношения с Россией.

тото
Не подливайте масла в огонь, пожалуйста!!!

Махмут Акар
Давать России козырь неправильно.
Такие вещи должны оставаться конфиденциальными.


https://inosmi.ru/20220629/bay ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Сирия решила признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР.

Заявил МИД арабской республики

   
  
    
 [ Сообщений: 31083 ]  Стрaница Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 1555  След.




[ Time : 0.232s | 19 Queries | GZIP : Off ]