Banggood WW

Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 31079 ]  Стрaница Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 1554  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
В Белом доме вычеркнули слова своего представителя о том, что США поддерживают вступление Украины в НАТО.

В эпицентре конфуза оказалась заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Во время разговора с журналистами на борту президентского самолета, отвечая на вопрос о том поддерживают ли США вступление Украины в НАТО, она ответила «Да».

Однако, в итоговой стенограмме ответ был зачеркнут.

Осталась только вторая часть по поводу того, «чтобы двери в НАТО оставались открытыми для претендентов, когда они будут готовы и в состоянии выполнить взятые на себя обязательства».

В Белом доме для издания New York Post пояснили, что Жан-Пьер, якобы, оговорилась, а ее слова не отображают официальную позицию Вашингтона.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Итоги визита на Украину американской делегации во главе с госсекретарём Энтони Блинкеном оказались вовсе не такими обнадёживающими, как рассчитывали в Киеве.

Блинкена встречали восторженно и подобострастно — примерно так, как лет 40 назад где-нибудь в Баку или Ташкенте встречали генерального секретаря ЦК КПСС.

Однако настрой Блинкена и его команды был вполне будничным, подчёркнуто сухим, деловым и прагматичным.
«Старший брат» приехал с инспекцией, которую и провёл — дотошно и без лишних сантиментов.

О том, что за кулисами общение с украинскими собеседниками было отнюдь не безоблачным, можно было понять по горькой шутке Владимира Зеленского на итоговой пресс-конференции.
Он посетовал, что, к сожалению, американские гости очень глубоко разбираются во внутренних делах его страны.
И, как следствие, оказывают жёсткое, порой бесцеремонное давление по многим вопросам, в том числе кадровым
(этого Зеленский уже не сказал, но подтекст был именно таким).

В результате некоторые сцены в ходе визита смотрелись весьма комично.

Например, когда спикер Верховной рады Дмитрий Разумков на встрече с американской делегацией оправдывался, что лично он был против увольнения главы компании «Нафтогаз» Андрея Коболева, которого считают креатурой США.
Попытайтесь представить себе, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси будет в чём-то оправдываться перед главой МИД Украины Кулебой во время его визита в Вашингтон.

Ещё одним неприятным моментом для хозяев стал фактический отказ американцев от идеи участия президента Байдена в саммите так называемой «Крымской платформы», который украинские власти проводят в конце августа, приурочив к 30-летию независимости и придавая этому событию огромное пропагандистское значение.

Блинкен дал понять, что из-за пандемии Байден свёл к минимуму свои зарубежные поездки и ради «Крымской платформы» специально лететь через океан не собирается.
Так что, видимо, придётся Зеленскому, который так жаждет поскорее встретиться с американским коллегой, самому направляться в Лондон или Брюссель, где Байден появится в июне, чтобы перехватить его там.

Впрочем, нет уверенности, что вероятная встреча двух президентов окажется для Киева более продуктивной, чем визит Блинкена.

Подход к Украине новой администрации становится всё более понятным: держать её на коротком поводке, но при этом не брать на себя никаких конкретных обязательств.
Ни в плане экономической помощи, ни в том, что касается поставок вооружений, ни (что самое обидное для Киева) в отношении его евро-атлантических перспектив.

Холодным душем для украинских политиков стала позиция заместителя госсекретаря Виктории Нуланд, которая, по словам участников переговоров, призвала Киев не форсировать процесс сближения с НАТО.

Вот это удар так удар, измена так измена — самая настоящая зрада.
Не таких слов ждали украинцы от Нуланд, которую привыкли считать своим лоббистом.
Но времена меняются.
И даже у таких людей, как Виктория Нуланд, могут меняться приоритеты.

Сейчас приоритет — не провоцировать Москву, не раздражать её лишний раз на пустом месте.

Тем более накануне саммита Путин — Байден, который для Вашингтона гораздо важнее, чем натовские амбиции украинцев

"О том, что за кулисами..." - надо поменять на "То, что за кулисами..."

https://t.me/rt_russian/65087

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Великие дипломаты Великой Укрии
мент
Изображение

В последнее время чуть ли не каждый день Великая Укрия являет изумленному миру невиданные и грандиозные достижения своей дипломатии.

Зеленский с напористой и дурной энергией бросающегося со скалы лемминга напрашивается на встречу с Путиным, при этом втихаря, шоб никто не заметил, готовя атаку на ДНР и ЛНР.
В своем порыве он ненатурально играет роль реального пацана в карикатурной стилистике «Пятого квартала», забивая Президенту России стрелку то на редутах Донбасса, то в Сикстинской Капелле – мол, с Папой Римским уже перетер, он не против.

И обижается, как ребенок, когда в ответ ему предлагают прибыть в Москву, прописаться в доме колхозника и подать челобитную русскому царю в порядке общей очереди.

В это время древний как мамонт Кравчук, бывший президент квазигосударства Руина, а ныне знатный дипломат, вещает из схрона, смазывая именной карабин, что готовится к отстрелу клятых москалей, а так же к демонстративному несоблюдению Минских соглашений и прочих разных глупых международных договоренностей.
Заодно и батьку богатовекторного пнул, объявив его шестеркой Москвы.

А еще выездной табор хохляцкого МИДа который год колесит по Европе, пляшет и танцует, вымогая подаяние и осуждение москальского коварного агрессора.

Изображение

А их министр, обводя окружающих мутным взором, в котором зимней метелью кружится разбодяженный кокаин, орет что-то типа «Меня послал мой президент».

Вот ведь хочется ему рубануть сразу и без обиняков «майн фюрер», но ведь не поймут в Европах.
Да и сам фюрер, мягко сказать, эрзац.

В общем, великоукрская дипломатия, как и вся жизнь этого недогосударства, переходит уже из социокультурной и политической сферы в биологическую.
Нам наглядно демонстрируется инволюция от Гомо Сапиенса с промежуточной остановкой в мире животных к миру растений.
Дерева они есть дерева.
Только зеленые еврогейцы с их трогательной заботой о зеленых насаждениях могут воспринимать их всерьез.
А некоторые и активно берут с них пример – призрак Скрипаля не даст соврать…

Кого-то все это, может быть, и удивляет.

А вот меня нет.
Картинка у меня по этому поводу возникла не из СМИ, рекламирующих отходы украинской дипломатической жизнедеятельности.
Я в естественных условиях наблюдал жизнь птицы, которая называется хохляцкий дипломат, по латинский «дятлус вульгарис незалежный».
И после этого удивить уже не может ничего.

А встречался я с ними ещё до Великого Майдана и эпохальной Революции Гидности.

Как раз Ющенко к власти пришел.
Если кто не помнит, это такой персонаж, который утверждал, что его травили кляты москали, благодаря чему и стал президентом.
Такой предтеча Скрипалей.
Еврогеец потомственный – героический папаша его в немецком концлагере каждый день кофе пил и восхищался Европой.

Тогда СНГ - Союз Независимых Государств, всячески крепился и обрастал взаимными договорами.
В том числе о правовой помощи и полицейском сотрудничестве.


Армения вытащила на свет тему возврата культурных ценностей, похищенных на территории одного государства СНГ и обнаруженного в другом.
Имевшихся соглашений в целом хватало, но армянам захотелось отметиться неординарной инициативой.

Сказано – сделано. Подготовка соглашения была включена в план международного сотрудничества. И начались мои поездки в Минск в качестве эксперта Секретариата СНГ.

Классные командировки были.

По большому счёту ни за что не отвечаешь, ничего не делаешь, только языком чешешь. «Соглашение о сотрудничестве стран – участников Содружества Независимых Государств борьбе с хищениями культурных ценностей и обеспечении их возврата» не судьбоносное, без него вполне можно обойтись. Хотя в какой-то мере и полезное.

Тогда в командировках по России нам платили, кажется, стольник командировочных, да ещё на провинциальные отели рублей 300-400 (точно не помню).
Хотя номеров в приличных заведениях за эту цену не найдёшь.
Так что вечно ютились мы по каким-то тавернам, трактирам и ночлежкам.
А тут заграничная командировка.
Это сто баксов в сутки на гостиницу и ещё сорок – командировочные.
При этом цены в Минске ниже московских раза в три.

Так что гуляй, рванина. Почувствуй себя состоятельным иностранцем. Да ещё мешок сэкономленных денег по приезду останется на разгульную жизнь.

Так что наша группа МВД России ездила в Минск с удовольствием.

Правда, моя радость, как старшего группы, была омрачена тем, что я получал в бухгалтерии за всех доллары, потом отчитывался за траты.

Изображение

Писал справку по выезду.

Мороки много. Но хоть Минск посмотрел – это прекрасный, чистый город.
Где живёт спокойный, добрый братский народ.
Там порядок, дисциплинированная и строгая полиция.

Встречавший нас водитель секретариата СНГ в уважением и некоторым каким-то благоговением заявил:
- Тут гаишники взяток не берут. Лучше даже не предлагать – неприятностей не обреешься. Строгие. Но правильные.

Наши гаишники тогда по благоприобретённой несознательности и врождённой алчности гребли тогда силос ковшом, да ещё причмокивали.

Меня поразил рынок.

Не увидел в торговых рядах ни одного торгаша кавказца или среднеазиата. Только белорусы.
«Живут же люди!» - подумалось мне, травмированному постапокалиптическими пейзажами бескрайнего Черкизона.

Добирались в Минск в первый раз с приключениями.

Тогда во Внуково в разгаре была реконструкция, и аэропортовские массовики-затейники умудрились сделать новую систему досмотра – это когда твои чемоданы и карманы трясут перед регистрацией. Да ещё открыли всего два пункта досмотра.
В результате начались дикие очереди и массовые опоздания на рейсы.
Мы успели чудом. А вот киргизы опоздали, ночевали в посольстве в Москве и прилетели на следующий день…

Заселили нас, кажется, в гостинице «Беларусь» – такая ещё советская высотка в уютном месте недалеко от центра. Как раз хватило ста баксов на хорошие номера на престижных верхних этажах, прекрасные завтраки включены. Эх, неизбалованные мы были сервисом.

У представителей Российского МИДа были командировочные и гостиничные куда выше, так что они расселились в престижном отеле в самом центре.
Но они белая кость, грешно обижаться. У них работа такая – проливать кровь на передовых оборонительных рубежах державы - в Парижах, Лондонах.

Круглый стол в круглом зале круглой башни здания Совета СНГ. Лепнина, колонны, позолота.
В мягких кожаных креслах расселись представители всех стран-участников. Эксперты-юристы, дипломаты, полицейские.


Атмосфера в целом доброжелательная и рабочая.

Собрались люди взрослые и ответственные, достигшие высот в своих национальных структурах. Шла подготовка и лакировка соглашения.
Длинная юридическая процедура.
Вносятся предложения.
Оттачиваются формулировки статей, до запятой.
Дерём глотки по поводу заложенных в договор понятий и трактовок.
Нормальный такой процесс.

Работа для меня привычная, поскольку приходилось сотрудничать с российскими законодателями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Самый разгар зимы.

На улице свирепый мороз. Да ещё ураганный ветер. У меня трескаются губы, от чего перед каждым выходом за порог я их смазываю специальной помадой. Коллеги из стран СНГ косятся на меня с подозрением – чего это русский полицай губы мажет помадой.
Подозрительно это все.

После мороза в теплом помещении клонит в сон.

Сухощавый, уже в возрасте представитель Узбекистана, являющийся там каким-то солидным чином в правоохранительных органах, скромненько согнувшийся за столом, клюёт все время носом, упуская нить дискуссии. И председательствующий время от времени его дёргает:

- А что по этому вопросу думает представитель Узбекистана?
Узбек вздрагивает, приосанивается и чеканит громким голосом:
- Узбекистан во всём согласен с позицией российской стороны!

Потом в кулуарах он мне говорит:

- Понимаешь, мы советские люди. В наших органах, в госвласти таких большинство пока что.
Мы до сих пор в глубине души считаем, что в Москве наши начальники. Поэтому во всем оглядываемся на вас. Слишком много нас связывает.


Ну а что. Узбеки – люди разумные, мудрые, спокойные. Они мне всегда нравились.

Заместитель начальника ГУБОП МВД Армении, когда заходит разговор о реорганизации МВД , тоже заявляет:
- Да у нас все реорганизации после вас начинаются. И по вашим лекалам. Потому что тоже в глубине души Москву главными считаем.

Такое отношение практически у всех.

Россия и правда тогда ещё служила центром притяжения и негласной власти – это я тогда почувствовал наяву, а не теоретически. Это как Римская Империя после развала – она ещё долго почиталась центром мира, феодалы и варвары мечтали о её возрождении, грезили ей.
Так что Россия для бывших своих республик служила солидным авторитетом. Почти для всех.

За некоторым исключением. Но за каким исключением!

На этот раз клонит в сон представителя российского МИДа.
Это такой солидный, килограмм на сто пятьдесят живого веса, пузатый, с едким юмором, очень неглупый и обаятельный человек. Вот только спать ему вечно хочется.
Да ещё с храпом, поэтому сидящие рядом его подчинённые одёргивают постоянно.

Просыпается он лично всегда, когда выступает Украина. Тут он бодрится и тут же приобретает повадки хищной бойцовой кошки, вышедший на охоту. И вступает в бой.

- А что, украинская сторона против принципа привата международного права над национальным? – интересуется ехидно.

Проходит некоторое время. И мидовец после очередной репризы хохлов опять в атаке:

- А что, украинская сторона против Постановления Генеральной Ассамблеи ООН от 1964 года?

И так далее.
Доводил он украинских партнёров до белого каления, поскольку в решениях ООН, в приматах права те разбирались как слоны в химии органических полимеров.

Украинских партнёров наш дипломат ненавидел по-детски искренне.

Как же я его понимал.
Через пару дней работы украинскую сторону начинают ненавидеть дружно все.

Вообще, с украинцами по работе мы общались немало.

Приглашали представителей их Главного управления уголовного розыска на наши семинары-совещания. Организовывали совместные мероприятия, обмен оперативной информацией.
Работали по международным ОПГ.
Одна такая группа выносила картины Айвазовского в Крыму, а потом принялась чистить наши Кунсткамеру и Эрмитаж.
В общем, ребята были нормальные, обычные опера, воспитанные ещё при СССР и знающие толк в работе. Но произошёл неожиданно какой-то перелом.

И попёрли тогда во весь рост, строем, на всех направлениях щирые диковатые хохлы распространённой марки «что не съем, то понадкусываю».

На Украине в тот момент происходило какое-то очередное обострение майданной лихорадки и напал новый приступ самостийности, гидности и незалежности.
И там снова актуализировался образ главного врага – клятого москаля.
И структуировалась государственная политика – лишь бы москалям нагадить. На этой волне и прикатила делегация с Украины.

Руководил ей функционер, из молодых и ранних.

Типичное чиновничье отъевшееся мурло, костюм дорогой и качественный, яркий галстук.
Ну, прямо как с типичного предвыборного плаката – весь такой кругленький, гладенький, с нахальными глазками потомственного барыги, прямо взывающий к избирателю: «Ну, выбери меня, ну пожалуйста, выбери. И я опять буду тебя обворовывать, брать взятки и плевать на избирателя с Эйфелевой башни!»

Чего бы ни обсуждали, хотя бы время на обед – украинцы всегда в бою.

Они всегда скандалят, возмущаются. Они всегда против. У них всегда как на привозе базар-мазар.

Обсуждение юридических тонкостей и формулировок статей с ними – мука мученическая.
Им не нравится ничего.
Что они хотят – сами сказать не могут.
Но они против.
Они маниакально видят в любом знаке препинания злокозненное ущемление самостийности.
Они везде наблюдают подлую руку Москвы.
Они не хотят, чтобы сожрали их сало.
Они против.
И это ещё до Крыма было!
Это по поводу заявлений, что взяв Крым, мы упустили украинский народ.

Каждая запятая, каждое слово – украинская делегация возражает.

Притащили они с собой тяжёлую артиллерию – какого то профессора - доктора юридических наук. Этот лысый головастик все время пространно что-то вещал непонятное и не мог дать определения нормативно-правового акта, всё путал его с законом.

Упёртая, нахрапистая, тупая самостийная государственность - на её лик мы насмотрелись вдоволь на этих заседаниях. Не думаю, что после Великого Майдана там что-то изменилось в лучшую сторону. Для них с самого первого нашего заседания было главное не что-то сделать, а чтобы москалю поплохело.

В общем, вместо того, чтобы глянуть на линию обороны Сталина и музей Вооружённых сил, прошвырнуться по зимнему Минску и посидеть в кафе мы до позднего вечера вынуждены были утрясать запятые и тире по настоятельным требованиям незалежных братьев-небратьев.

Ненавидеть их стали дружно все – в этом искреннем чувстве пришло истинное единение бывших советских республик. Под конец уже до матюгов дело стало доходить.

Наконец ,текст Соглашения устаканили, утрясли, отредактировали.
Порешали все вопросы.
Предварительное подписание должно состояться.
А потом его вынесут для подписания на заседании Совета глав государств.
В общем, торжественный момент.
Только духового оркестра не хватает.

И тут украинец встаёт и гордо так, сияя, как медный пятак, заявляет:

- У меня указание нашего Правительства – украинская сторона это Соглашение подписывать не будет. Оно нас не интересует.

Немая пауза. А потом кто-то кричит, не выдержав, во весь голос:

- А что вы тут нам голову морочили? Зачем выпендривались тут? Почему работать нам не давали?
- Ну, так мы же хотели, шоб усе правильно було, - ещё шире лыбится щирый хохол.

И такая у него искренняя радость от сделанной пакости, что хочется ему ещё бочку варенья дать – ешь, иудушка, ни в чем себе не отказывай.

Все же Соглашение подписали.
Действует сейчас худо-бедно, так что не пропал наш скорбный труд.

И зря хохлы палки в колеса ставили…
================

А выводы такие.

Рад я, что Путин не спешит на переговоры с Главным Хохлом.
Потому как хохол-переговорщик – это птица странная.
Витает в облаках, ничего не понимает, зато всегда готова нагадить – даже не из выгоды, а чисто из ехидной вредности и ложного ощущения превосходства.

А еще птичка недоговороспособна, поэтому о чем с ней не договорись, все равно нагадит и улетит. Чтобы прокаркать об этом по всему свету, а затем прилететь и нагадить снова…

aftershock.news

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6047
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Новости фармацевтики:
Российские фармацевты в ответ на украинские конфеты "Крымнаш" выпустили ректальные свечи "Крымваш". В инструкции подробно описано куда засовывать "Крымваш" и на какую глубину.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Помните вчерашнюю губастенькую ?

===========

phpBB [media]


Уже извиняется ...


=========

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Караганда 08.05.21, 15:28, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Караганда писал(а):
Помните вчерашнюю губастенькую ?

===========

phpBB [media]


Уже извиняется ...


=========

phpBB [media]

Нет. А что это чудовище ляпнуло?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Orlangur писал(а):
Нет. А что это чудовище ляпнуло?

Просто тыцни на первую картинку ... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Президент России Владимир Путин наградил шахматистку Екатерину Лагно, которая в 2014 году сменила гражданство с украинского на российское, орденом Дружбы.

Изображение

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Орденом Дружбы награждены шахматистки;-
Валентина Гунина,
Александра Костенюк,
Екатерина Лагно,

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - шахматисты

Владислав Артемьев,
Александра Горячкина,
Александр Грищук,
Даниил Дубов,
Александр Мотылев,
Евгений Наер,
Ян Непомнящий,
Владимир Поткин,
Александр Рязанцев,

тренеры Сергей Рублевский и Сергей Яновский.

Напомним, в марте 2014 года стало известно, что львовянка Екатерина Лагно подала документы на получение российского гражданства и собирается в дальнейшем выступать за Россию.

Федерация шахмат Украины подала протест на переход спортсменки под российскую юрисдикцию.

Однако 11 июля 2014 года президентский совет Международной шахматной федерации разрешил переход.

Указ о приеме Лагно в гражданство России был опубликован 22 июля 2014 года.

Как сообщалось, Лагно в конце 2018 года стала победительницей чемпионата мира по блицу, который прошел в Санкт-Петербурге.

https://strana.ua/news/332246- ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Заместитель командира спецподразделения "Нахтигаль" в звании гауптмана и заместитель командира 201-го батальона шуцманшафта Роман Шухевич, боролся против нацистов.

Прочтите медленно и попытайтесь понять.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6047
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Караганда писал(а):
Президент России Владимир Путин наградил шахматистку Екатерину Лагно, которая в 2014 году сменила гражданство с украинского на российское, орденом Дружбы.

Изображение

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как же, помню, она еще в Матрице играла.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79408
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сегодня в украинской традиции избиеание ветеранов Красной Армии.
Не забывайте о преступлениях украинцев.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Разумков: Не нужно отдавать свою победу другой стране, в том числе и РФ

Украина не должна и не будет делить свой вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне с другими государствами, в том числе с Российской Федерацией.

"Мы не можем, не должны и не будем отдавать те победы, которые были у нашего государства… Мы отдали очень много для того, чтобы сегодня мы могли говорить о 9 мая как о Дне победы. И точно не надо отдавать свою победу любой другой стране - будь то Россия, Беларусь или европейские государства", - сказал он журналистам в воскресенье в Киеве.

Он напомнил, что Украина во время Второй мировой войны понесла огромные потери – "и в плане экономики, и в плане … главное, людей".

По словам Разумкова, в Украине нет ни одной семьи, которая бы не пострадала от Второй мировой войны.

Отвечая на вопрос, что для него означает 9 мая, Разумков сказал: "С детства для меня это праздник. У меня и бабушка, и дедушка прошли войну, и я много слышал о войне... Они рассказывали много такого, что даже сегодня мурашки бегут по телу. В моей семье это всегда был праздник. Может, с политической точки зрения следует говорить другое, но я привык придерживаться тех принципов, которые у меня есть".

Он подчеркнул, что в этот день, как и 8 мая, в День памяти и примирения, вспоминают о тех, кто отдал жизни, "чтобы сегодня мы могли праздновать".

Разумков отметил, что в настоящее время остались единицы тех, кто прошел войну, "но для них это все равно было праздником".
"И мы должны это помнить, уважать.

И историю надо знать, какой бы она ни была - со своими плюсами, со своими минусами, со своими трагедиями, но мы должны ее знать, а те уроки, которые она нам дала, мы должны хорошо учесть и не допускать повторений", - сказал председатель Рады.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Нашел в МК статью про гастеров. Вот две вырезки оттуда:
Цитата:
Наталья, 56 лет, хозяйка магазина овощей и фруктов.

В Москву я приехала 7 лет назад из Винницкой области. С сыном, он сейчас работает в нашем же магазине, мне помогает, а тогда был старшим школьником. Мы всегда себя считали украинцами, но родной язык русский. Уехали, потому что стало неприятно жить. Да и в Москве все-таки гораздо больше возможностей.
...
Цитата:
Про «понаехали» никто мне не говорит — мы же русские.
:zed:
https://www.mk.ru/social/2021/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Хроника падения в Бездну ...

1985
Дефицит выпивки. Пошли первые деньги у продавцов алкашки.
Мелочь, но это самое начало.

1988
1. Закон СССР «О кооперации в СССР».
Легализация цеховиков, спекулянтов и допуск их к паразитированию на госпредприятиях. Директора этих предприятий получили стартовый капитал, чтобы в дальнейшем их сп ... ть (приватизировать.)

2. Начало коммерческого "туризма" по заграницам.
Вывоз всего и вся в торбах на продажу в нищей Европе.
От иголок и напёрстков до опоённых коз и телевизоров с японскими кинескопами.
Соответственно старт разложению таможни, которую завалили взятками.

1990
Развал промышленности.
Масса людей выброшена на базары.
Самые низменные представители в своих профессиях оказались там первыми и сняли сливки. Попёрло Дурное Бабло, начавшее разлагать вслед за таможней правоохранительную систему, пока только МВД.

1993
Кончина всех правил в системе образования.
Преподы массово стали брать по 10 баксов за экзамен и сами стали клепать курсовики и дипломы своим нерадивым студентам, потеснив на этом поприще репетиторов.
Т.е. раньше препод делал кому-то на заказ работу и брал за это деньги.
Это нормально.
Но когда он стал брать у своего же студента, начался П ... ц Системе Образования.
Из вузов пошли дегенераты, лишённые морали.

1998
Старые кадры массово уодят с госслужбы в разгар кризиса и инфляции, чтобы урвать пенсию по старым правилам.
(им казалось, что так можно выжить).
На госслужбу начали приходить выпускники, поступавшие в 93-м.
Т.е. люди уже с опытом коррупции.

2000
Коррупция везде: образование, медицина, МВД, СБУ, налоговая, таможня, прокуратура.
Но пока не суды.
Т.к. там консервативная система и ещё много советских кадров.

2005
После Майдана на пенсию побежали и судьи.
Им на смену пришли тотальные коррупционеры.
С этого момента начинается развал судебной системы.
За бабло решаются любые вопросы.
Это точка невозврата.

2010
Приход к власти донецких: бандитские понятия распространяются на всю Украину.
Уже никто и не скрывает, что во всех сферах ставятся свои "смотрящие".
В Черновцы например присылают начальником налоговой 30-летнего щенка с Донбасса.
СБУ тотально крышует контрабанду.

2014
Полный П ... ц Правоохранительной Системе.
Коррупция везде.
П ... ят всё и на всём.
Ни один государственный институт не способен выполнять свои функции.
Начинается развал территории.
Донецкие понятия сработали против самих донецких, которых выгнали по-беспределу.
Нежданчик...
Уже можно отжать даже самый крупный и успешный банк.
Поэтому всё Бабло из банка уводится за границу у всех под носом.
И никто даже пальцем не шевелит, чтобы чего-нить предотвратить.
Убытки покрываются за счёт всего населения при помощи 4-кратной инфляции и 10-кратного роста коммуналки и замораживания пенсий.

2019
Фарс.
Общество прогнило настолько, что уже п ... й личность, деловые качества и способности даже Президента.
Все в Шоке, даже Коллективный Запад.
Он не представляет, КАК можно с ЭТИМ ВСЕМ совладать.
Он пытается назначить своих смотрящих в отрасли и набсоветы, но это не помогает.
Смотрящих выдавливают.
Коррупция настолько пришлась всем по душе, что все окончательно потеряли всякий страх.

2021
Перспективы мрачные.
Только сомализация общества и государства, поскольку абитуриенты-за-бабло образца 1993г. доросли до самых высоких постов и рулят всеми сферами.
Профи не осталось.
Только ворьё и жульё.
При этом население настолько обдолбано пропагандой, что от ... ть или убить можно любого, кто критически чего-нить вякнул против новоявленных догм.
Чисто как в 20-е годы при военном коммунизме.
При этом Система бессильна против "активистов" и они творят всё, что хотят.

И скажи, что евреи, побежавшие в 1988-м за границу, были глупы...
Я вот искренне не понимал - зачем ?
А они знали...
Вообще, старшие люди могли бы некоторым образом экстраполировать опыт даже Индокитая и Ливана на СССР.
Или Индии...

Уходит колонизатор - начинается Пиздец.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69758
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3533 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
В космической программе Украины на ближайшие пять лет предусмотрена реализация нескольких целей, среди которых – вывод на орбиту семи спутников.

Об этом глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай рассказал в интервью "Первому деловому" телеканалу, вышедшем 8 мая.

Он рассказал, что программа подготовлена, прошла публичное обсуждение, по результатам которого будут внесены изменения и после этого она будет согласована в центральных органах исполнительной власти.

Он отметил, что У новой программы "очень амбициозные цели":

Создание и вывод на орбиту группировки семи украинских спутников (в том числе "Січ-2-30 (2-1)"), которые будут заниматься зондированием поверхности в целях обороны, экономической безопасности, использования природных ресурсов, предотвращения пожаров, наводнений, прогнозирования урожаев в сельском хозяйстве;
вступление в Европейское космическое агентство;
создание украинского космодрома.

Предварительная стоимость реализации программы на пять лет, по словам Тафтая – 15 млрд грн из бюджета, а также средства инвесторов.

https://gordonua.com/news/scie ... sktop

   
  
    
 [ Сообщений: 31079 ]  Стрaница Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 1554  След.




[ Time : 0.725s | 19 Queries | GZIP : Off ]