Манифест русского имперца. А что не так ?


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 28.10.20, 19:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Я – русский! Спасибо, Господи!

Я – поле. Бабушкин крест.
Я – избы Рязанской области.
Я – синь. Подпирающий лес.

Я – русский! По самое горлышко.

Во веки веков. Насквозь.
Я – лебедя белого пёрышко.
Я – воина павшего кость.

Какие б ни выпали горести,
Всем бедам хриплю назло:

Я – русский! Спасибо, Господи!
Я – русский. Мне так повезло!..

Пусть времени кружатся лопасти,
Меня у меня – не отнять.

Россия, как крепость над пропастью,
Стояла и будет стоять!


© Сергей Каргашин

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 29.10.20, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Путин: России не к кому идти с протянутой рукой
29 октября 2020
16:10

Изображение
Президент РФ Владимир Путин.

Россия должна придерживаться правил, которые позволят сохранить здоровую экономическую ситуацию в стране, ей «не к кому идти с протянутой рукой».

Об этом сегодня, 29 октября, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании форума «Россия зовёт!»

«Хорошо, в Европе есть такая строгая, казалось бы, но все-таки добрая тетушка, к которой всегда можно обратиться за помощью. Вы понимаете, кого я имею в виду — Федеративную Республику Германию», — сказал Путин, отвечая на вопрос о методах денежно-кредитной политики в РФ.
«Нам не к кому идти с протянутой рукой, поэтому мы должны все-таки придерживаться тех правил, которые позволили нам сохранить здоровую макроэкономическую ситуацию в стране за предыдущие годы, и именно для того, чтобы уверенность наших партнеров, в том числе частных инвесторов — сегодняшних и будущих, чтобы сохранить в них уверенность в фундаментальных основах здорового развития российской экономики»,

— подчеркнул глава государства.

По его словам, «исходя из этого и будем действовать, будем строить свою политику в этой сфере».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... rukoy

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 30.10.20, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Караганда
Цитата:
Ленинград. 5 января 1946 год. Публичная казнь фашистов у кинотеатра ‘Гигант’
Воспоминание отца…


В начале января 1946 года неподалеку от Кондратьевского рынка на площади поставили виселицы.
Суд над 11 немецкими военными преступниками шел долго.
Во всех газетах делались подробные отчеты, но мы с мамой их не читали – чего перечислять, кого и как они убили…
Мы же своими глазами видели как немцы обращались с мирным населением и нового ничего нам не сообщали.
Нас расстреливали с самолетов и из дальнобойных орудий, а крестьян на Псковщине – из винтовок и автоматов – только и разницы.
Немцы-то те же были.

Но посмотреть на казнь я пошел, тем более, что и дела были в этом районе.

Толпа собралась приличная.
Привезли немцев.
Они держались спокойно – да в общем у них выбора не было.
Бежать было некуда, а собравшиеся люди практически все были блокадники и ничего хорошего немцам бы не светило, попади они в толпу.
Да и на сочувствие рассчитывать им не приходилось.

Объявили: что и как эти осужденные совершили.


Капитан – сапер, убивший собственноручно несколько сотен мирных жителей.
Это меня поразило – мне казалось, что сапер – строитель, не убийца, а тут он сам – без какого-то принуждения по своей охоте своими руками убивал людей, причем беззащитных, безоружных – и ведь там и мужиков было мало – в основной–то массе – женщины и дети…

Машины, в кузовах которых стояли немцы, задним ходом въехали под виселицы.

Наши солдаты – конвоиры ловко, но без спешки надели петли на шеи.
Машины не торопясь поехали на этот раз вперед.
Немцы закачались в воздухе – опять же как-то очень спокойно, как куклы.
Немного завилял в последний момент тот самый капитан-сапер, но его придержали конвоиры.

Народ стал расходиться, а у виселицы поставили часового.

Но, несмотря на это когда я там проходил на следующий день – сапоги у немцев уже были подпороты сзади по швам, так что голенища развернулись, а мальчишки кидали в висельников кусками льда.
Часовой не мешал.

Практически каждый, стоявший в толпе по милости таких немцев потерял кого-то из друзей и родственников.
Да веселья не было, не было ликования.

Была мрачная горькая удовлетворенность – что хоть этих повесили.

Еще стоит добавить, что моя знакомая – она была постарше меня и стояла в толпе ближе (определенно Ленинград – большая деревня!) – рассказывала потом, что хотели вроде, чтоб от народа выступила пострадавшая от одного из этих немцев женщина-псковитянка.

Она осталась жива, правда ее долго пытали, отрезали грудь, но не добили, и она выжила.
Но когда она увидела своего палача, то ее буквально заколотило и стало ясно, что выступать она не способна.
Так что вроде один человек из толпы и впрямь был в ужасе.
Только не от казни, от вида цивилизовавшего ее немца…

Примечание сына.

Я решил сходить в Публичную библиотеку и покопаться в газетах того времени.
Да, практически каждый день – вплоть до казни – газеты помещали отчеты из зала суда. Читать это душно.
Злоба душит.
Причем даже при суконном языке судейских и таком же суконном языке журналистов.

Нам который год ставят в вину 24 убитых, не понятно правда кем немцев и немок в деревне Неммерсдорф…

У нас только на Псковщине таких Неммерсдорфов были сотни…
Причем сожженных дотла…
Вместе с жительницами.
Над которыми сначала глумились, насилуя тех, кто помоложе и покрасивее, хозяйственно забирая что поценнее…

Вот список повешенных:

1. Генерал-майор Ремлингер Генрих, родился в 1882 году в г. Поппенвейлер. Комендант г.Псков в 1943-1944 годах.

2. Капитан Штрюфинг Карл, родился в 1912 г. В г..Росток, командир 2 роты 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

3. Оберфельдфебель Энгель Фриц, родился в 1915 г в г..Гера, командир взвода 2 роты 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

4. Оберфельдфебель Бем Эрнст, родился в 1911 г. В г. Ошвейлебен, командир взвода 1 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

5. Лейтенант Зонненфельд Эдуард, родился в 1911 г. В г.Ганновер, сапер, командир особой инженерной группы 322 пехотного полка.

6. Солдат Янике Гергард, родился в 1921 г. В мест.Каппе, 2 роты 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

7. Солдат Герер Эрвин Эрнст родился в 1912 г., 2 роты 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

8. Оберефрейтор Скотки Эрвин, родился в 1919 г., 2 роты 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии.

Приговорены к высшей мере наказания – повешение.

Трое других:

Оберлейтенант Визе Франц, 1909 г. рождения, комроты-1, 2 батальона «особого назначения» 21 авиаполевой дивизии — — 20 лет л/с;
Фельдфебель Фогель Эрих Пауль, комвзвода его роты, — 20 лет каторжных работ.
Солдат Дюре Арно 1920 г. Рождения из той же роты – 15 лет каторжных работ.

Всего судили 11 немцев.
Почему-то гадили они в Псковской области, а судили их и повесили в Ленинграде.

Заседания тщательно освещались всей ленинградской прессой, тогда журналисты работали ответственнее, но видно, что цензура работала серьезно, поэтому описания заседаний и показаний свидетелей нудные и лишены особо «жареных» фактов.
Также видно, что объем материала был колоссальный.

Краткое описание преступлений гитлеровцев:

1. Генерал-майор Ремлингер – организовал 14 карательных экспедиций в ходе которых сожжено несколько сотен населенных пунктов на Псковщине, уничтожено порядка 8000 человек – в основном женщин и детей, причем подтверждено документами и показаниями свидетелей его личная ответственность – то есть отдача соответствующих приказов на уничтожение населенных пунктов и населения, например – в Карамышево расстреляно 239 человек,
еще 229 загнаны и сожжены в деревянных строениях,
в Уторгош – расстреляно 250 человек,
на дороге Славковичи – Остров расстреляно 150 человек,
поселок Пикалиха –согнаны в дома и потом сожжены 180 жителей.
Опускаю всякую мелочь вроде концлагеря в Пскове и т.п.

2. Капитан Штрюфинг Карл – 20-21.07.1944 в р-не Остров расстреляно 25 человек.
Отдал приказ подчиненным на расстрел мальчиков 10 и 13 лет.
В феврале 1944 – Замошки – расстреляно 24 человека из пулемета.
При отступлении забавы ради расстреливал попадавшихся по дороге русских из карабина. Лично уничтожил около 200 человек.

3. Оберфельдфебель Энгель Фриц – со своим взводом сжег 7 населенных пунктов, причем расстреляно 80 человек и приблизительно 100 сожжено в домах и сараях, доказано личное уничтожение 11 женщин и детей.

4. Оберфельдфебель Бем Эрнст – в феврале 1944 сжег Дедовичи,
сжег Кривец,
Ольховка,
и еще несколько деревень – всего 10.
Расстреляно около 60 человек,
6 – лично им.

5. Лейтенант Зонненфельд Эдуард – с декабря 1943 и до февраля 1944 сжег дер. Страшево Плюсского района,
убито 40 человек,
дер. Заполье – убито около 40 человек,
население дер. Сеглицы, выселенное в землянки было закидано гранатами в землянках, потом добито – около 50 человек,
дер. Маслино, Николаево – убито около 50 чел,
дер. Ряды – убито около 70 человек,
также сожжены дер. Бор, Скорицы.
Заречье, Остров и другие.
Лейтенант принимал личное участие во всех экзекуциях, всего сам убил порядка 200 человек.

6. Солдат Янике Гергард – в деревне Малые Люзи 88 жителей (в основном – жительницы) согнаны в 2 бани и сарай и сожжены.
Лично убил более 300 человек.

7. Солдат Герер Эрвин Эрнст – участие в ликвидации 23 деревень – Волково, Мартышево, Детково, Селище.
Лично убил более 100 человек – в основном женщин и детей.

8. Оберефрейтор Скотки Эрвин – участие в расстреле 150 человек в Луге, сжег там 50 домов. Участвовал с сожжении деревень Букино, Борки, Трошкино, Новоселье, Подборовье, МИлютино. Лично сжег 200 домов.
Участвовал в ликвидации деревень Ростково, Моромерка, совхоза «Андромер».

Изображение

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 31.10.20, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Ехай на...й ....
(цытатко)

Изображение

А сколько было пафоса и понтов буквально за неделю до часа икс!

Тогда как раз было объявлено, что Михаил Мишустин, действуя с одобрения Владимира Путина, в одностороннем порядке снял санкции с трех украинских предприятий.
Для заробитчан ключевой фразой стало «в одностороннем порядке»

И понеслось!

«Что, москалюги, не можете без украинских товаров?» ― бесновались в припадке свидомого патриотизма украинские заробитчане.
Дальше ― больше.

Очень сильно стали возбуждаться и предвкушать снятие санкций в одностороннем порядке со всех украинских предприятий «умеренные» эксперты всех мастей на условно оппозиционных каналах.
У меня сложилось четкое ощущение, что эти эксперты так и не поняли, что этот шаг символический и Россия будет ждать ответных шагов, а не безропотно и покорно снимать санкции со всех предприятий из списка Медведчука.


Некоторые российские эксперты и вовсе считают этот шаг своеобразной политической помощью Путина Медведчуку в преддверии местных выборов на Украине.
Но нет!
Украинские эксперты так широко раззявили хавальники, что вместо обсуждения ответных шагов украинского руководства начали мечтать о скорейшем возрождении «Антонова».

Выглядит это примерно так: русские дают огромную кучу денег для перевооружения и реконструкции предприятия, затем Путин (по отмашке Медведчука) дает команду министерствам и ведомствам России закупать самолеты марки «Антонов».

Естественно, предварительно Россия за заказанные самолеты еще и должна произвести предоплату.

Теперь можете экстраполировать данное «видение» на все товары и предприятия незалэжной нэньки, и перед вами во всей красе предстанет картина украинских аппетитов, сдобренная псевдоэкспертным сумасшествием.
Обсмотревшись этой трескотни, украинские заробитчане пошли еще дальше: стали размышлять о реинтеграции Донбасса и скорейшем возвращении Крыма.
Разумеется, про то, что Россия должна выплатить Украине огромную компенсацию (500 миллиардов долларов ― ни больше ни меньше) они тоже не забыли.

Но прошло три дня.

.... и в четверг, 15 октября, я имею довольно странный телефонный разговор с руководством, которое требует обозначить из подконтрольного мне списка заробитчан тех, кого можно немедленно рассчитать.
Так сказать, особо ретивых.
Где-то через полчаса мне позвонил дежурный мастер (у нас их три, все местные, каждый дежурит на площадке по 12 часов) и довел до моего сведения, что заробитчане осведомлены о том, что часть из них через три дня, а именно в понедельник, 19 октября, не позднее 13:00 по местному времени обязана освободить бытовки и покинуть строительный городок.

Надо отметить, что, согласно трудовому договору, подписанному заробитчанами, который предусматривает сдельную форму оплаты труда, заказчик вправе в любой момент его расторгнуть и рассчитать их.
Трудовому законодательству РФ это никак не противоречит.

Со слов дежурного мастера, мне стало известно, что надписи, прославляющие Украину, с вагончиков исчезли, как и исчезли со всех окон вагончиков заробитчан занавески в виде украинского флага, а также прочие атрибуты украинского сумасшедшего дома.
Снаружи «украинские» вагончики из очага свидомизма превратились в образцово-показательные ― блестели, как начищенные штиблеты.


Но это не помогло.

Под моим началом работали 15 украинцев и 12 белорусов.
Решено было избавиться от 10 из 12 белорусов (конкретные «змагарские змагары») и от 8 из 15 украинцев.
В понедельник утром, 19 октября, их оперативно рассчитали, и к 13:00 их на площадке уже не было. Оставшихся двух белорусов и семерых украинцев начали «уплотнять»: разместили их вместе в одном вагончике, а освободившиеся два заставили так отдраить, что они блестели, как достоинство кота уже не только снаружи, но и внутри.

В процессе хозработ заробитчан подкалывали российские строители, советовавшие срочно поехать в город, приобрести в местной типографии огромный портрет Путина и повесить его в бытовке.

Уверяли: знающие люди говорят, что это гарантированно спасет их не только от внезапных увольнений, но и от коронавируса.
Украинские флаги, флажки и прочие жовто-блакытные занавески (украинцев-то больше осталось, а у белорусов и в прежнем составе БЧБ-символики не было) настоятельно рекомендовали сжечь ровно в полночь в пустой 200-литровой металлической бочке, при этом непременно хором напевая гимн России ― чтобы обязательно сработало.
В общем, было весело.
Через сутки в освободившиеся два вагончика на смену свидомым заехали ребята из Уфы.

Я позвонил своему коллеге, тоже начальнику участка, который работает на Приобском месторождении.

И что же?
Там такая же картина ― избавляются от особо ретивых.
Косвенно это подтвердил и руководитель украинской делегации, что встречалась с руководителем Российской торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным 21 октября 2020 года, функционер ОПЗЖ Тарас Козак, который попросил предоставлять побольше рабочих мест украинским заробитчанам.
Также из открытых источников стало известно, что российские пограничники, руководствуясь президентским указом, перестали пропускать украинцев с ID-картой и адресной справкой, а также только с загранпаспортом: необходим полный пакет документов с указанием прописки.

Только вчера на границе были развернуты три харьковских автобуса-«хохловоза», набитых заробитчанами.
Из всего вышеописанного я могу предположить, что сокращение украинских и белорусских гастарбайтеров на российских стройках приняло масштабный характер.

В чем же причина, спросит читатель?
Неужели прозрели?

Отвечаю: прозрели давно, но действовать стали, как только представилась возможность.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 12.11.20, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Как определить, какая страна Россию предаст и подставит самым грязным образом? 12.11.2020 18:58

Изображение

Много лет назад один француз-финансист мне объяснил почему русских в Европе «не уважали и уважать никогда не будут».
Цитирую: «Вот вы могли сжечь Париж, но не сожгли. Салаги!»
«Ему видней», — подумал я, еще недостаточно знакомый с западной логикой, чтобы понять, что он был прав.

Потом у меня как-то была дискуссия с немцем, который был очень взволнован по поводу того, что «красноармейцы изнасиловали Берлин», и что-то мне эмоционально пересказывал из «Гардиан».

На вопрос о том, не испытывает ли он аналогичных чувств к американцам, которые сожгли заживо сто тысяч мирных жителей в Дрездене, он мне сказал, что «это другое. Нам, немцам, это нужно было, чтобы понять свою неправоту».

Я тогда уже был хорошо знаком с западной логикой — и уже не удивился.

Хотите, я вам расскажу, как со 100%-й вероятностью определить страну, которая Россию предаст и подставит самым грязным образом?

Безотказный метод: находите страну, ради помощи которой Россия безвозмездно проливала кровь и тратила деньги.
Вот она и предаст, объявив Россию неблагодарной сволочью.


Болгария — предала и предаст еще,
страны «Варшавского договора» — предали и предадут еще,
Армения — предала и предаст еще.
Исключений нет и никогда не будет.


Как правильно подчеркивает закон номер 285 из «Правил жизни ференги»:
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным».

Постройка по-настоящему прибыльной для ее создателей (не «великой и прекрасной», а именно прибыльной, как Британская в своем зените) империи заключается в следовании принципу, изложенному в великом американском фильме Goodfellas от 1990 года.

Этот принцип — «Fuck you! Pay me!»

В моем художественном переводе — «Иди н….й, гони бабло», хотя фраза уже стала бизнес-мемом на стольких языках, что ее обычно используют в оригинале: Фак ю, пэй ми.

Опорная цитата из фильма, описывающая бизнес мафиозо Полли:-

«Ну, у чувака теперь Полли партнер. Проблемы с получением денег от клиентов? Он идет к Полли. Проблемы с полицией, с поставками, с другими мафиозо? он идет к Полли. Но теперь каждую неделю он должен найти бабло для Полли при любых обстоятельствах. Плохо идет бизнес? Фак ю, пэй ми. Тебя ударило молнией, да? Фак ю, пэй ми».

Глобальная империя отличается от мафии тем, что в качестве «бабла» принимает не только деньги, но и акции стратегических предприятий, долгосрочные госконтракты, признание русского языка государственным, а Крыма — российским.
А «заверения в вечной дружбе и братстве» — как расплата за готовность России применить насилие для защиты тушки конкретного клиента — НЕТ, НЕДОСТАТОЧНЫ.

Оптимальное общение с условным проевропейским руководством в Ереване должно идти по схеме:

Армения: «У нас революция достоинства!
У нас новый европейский премьер!»
МИД РФ (пожимает плечами): Фак ю, пэй ми Армения:
«Ой поддерживать Россию сейчас не модно, у нас тут молодежь требует Евросоюз и кружевные трусики!»
МИД РФ (флегматично): Фак ю, пэй ми Армения:
«Вы потеряете навсегда Армению!!»
МИД РФ (педантично): Фак ю, пэй ми Армения:
А что будет если не заплатить?
МИД РФ (ласково): Ничего не будет.
Для начала не будет Карабаха, а дальше — как пойдет.


Именно поэтому лозунг «Фак ю, пэй ми!» нужно нанести прямо на герб российского МИД. :buba

У наших партнеров же очень прогрессивные элиты, они по-русски не очень, они все «бегло говорят на хорошем английском».

Ну вот, пусть почитают.

Тем, кто говорит «ААА! Россия не такая, мы хорошие!», я бы предложил:
а) не пытаться заниматься благотворительностью за государственный счет
б) подумать, почему Российская и советская империи умудрились быть единственными на глобусе, которые в сумме ограбили своих граждан для того, чтобы «хорошо выглядеть» в глазах каких-то польских и среднеазиатских лимитрофов или европейских конкурентов.

Не надоело быть главным дураком на деревне и «наивным ванькой», которого легко взять на слабо и на «ты же мне друг», а потом открыто его опускать за то, что «ванька» — оккупант, у которого нет кружевных трусиков?

ПС: -
Париж действительно надо бы сжечь на память, но не успеем.
«Новые французы» из Африки заняли очередь до нас.


Иван Данилов
===========

Может наконец то пришло время - Русского прагматизма ?

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 20.11.20, 21:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Время «незалежности» для лимитрофов подходит к концу

Изображение

На днях слушал одного молдавского политолога (бедняга, абсолютно невостребованный персонаж, о котором на неделю вспоминают раз в пару лет).
И он говорил, что с началом президентства Майи Санду «российско-молдавские отношения ждёт охлаждение».


На этом месте я уже начал подхихикивать.
Но тут моя жена, которая интервьюировала этого политолога, спросила «А что она сможет сделать?», чем ввела молдавского политолога в окончательный ступор.

Когда политику нечего ответить, он благодарит за хороший вопрос.

Их так учат, чтобы потянуть время на обдумывание ответа и заодно использовать паузу, чтобы попытаться перевести тему.

Ну вот что может охладить президент Молдавии (я уже молчу о том, что это парламентская республика, где у президента почти нет полномочий)?

В одном Дальневосточном округе России почти три Молдавии по населению и тридцать Молдавий по площади.

Отношения кита и кильки могут охладеть!
Килька может обидеться!
Да вы там в полном неадеквате?


В пару к Майе Санду можно Сардану Авксентьеву.

Та тоже управляет городом Якутском с населением в 340 тысяч, а пиар разводит, иногда так кажется, на все деньги городского бюджета.
Политики сопоставимого масштаба.

У Молдовы стабильный дефицит торгового баланса, она продаёт ежемесячно на 150-200 миллионов долларов меньше, чем покупает, и для такой маленькой страны такой стремительный рост внешнего долга – это серьёзная проблема.
Но при этом половина политиков этой могучей державы озабочена исключительно вопросом «как подгадить России?».

На днях на Украине в одном из майданных изданий вышла статья «Как нам победить Россию?».

И текст внутри, если бы они были хоть минимально объективны, состоял бы всего слова – никак.
Но нет, сидят, рассуждают.
Как гласит народная мудрость, «дурэнь думкой богатеет».

А уж какие ожесточённые научные споры проходят на тему «все люди произошли от протоукров или от кыргызов?»!

Так много самых древних, так мало галоперидола…

Тридцать лет продолжалась эпоха, когда Запад насаждал и поддерживал «независимости» в лимитрофах.
Но эта эпоха стремительно заканчивается.

Такие страны в политологии называются «клиент-стейт».
И когда ресурсы у их патронов заканчиваются, начинаются проблемы.

Тут уже и Польша заявила, что «Евросоюзу грозит распад».

Знаете почему?
Субсидии заканчиваются.
«Польша стронг» только пока были огромные субсидии из Германии, а с 2021 года их в проекте бюджета ЕС уже не предусмотрено.

И сразу «А где же я теперь харчеваться буду?».

Зато это хорошая новость для Украины.
У них там активно обсуждают, что срываются планы «за пятьдесят лет догнать Польшу» (я не шучу). Для этого нужно было наращивать ВВП по 5-6% в год на протяжении всего этого срока (что нереально), а теперь Польша скоро догонит Украину в своём движении вниз – и можно не напрягаться.

Помните, в одной из серий «Том и Джерри» мышка нажралась допинга и половину серии качала права?
А потом допинг кончился.
И всё вернулось к естественному раскладу вещей.


Вот мы как раз и переживаем такой момент в истории, когда старые инерции заканчиваются.
Точка бифуркации (я это предсказывал ещё 12 лет назад, и вот оно наступает).

И, конечно же, я не могу обойти вниманием нашего «бахатовектарнаго».

Не успел он толком пережить попытку майдана со стороны ЕС и Польши, поддерживаемую Украиной и Прибалтикой, как снова запел песни про свою «проукраинскость» и «многовекторность». И что он может стать одновекторным, если ему предложат достаточно много.
Он походу принципиально необучаемый.

Практически мгновенно ему со стороны ЕС пришёл ответ: вводятся новые санкции против Белоруссии.

Ты куда свои вектора собрался направлять, болезный?
Тебя никто, кроме России, не признаёт!
В ЕС ты нужен только в качестве ЕДЫ.
На большом блюде, с яблоками во рту и в гузочке.

Извините за натуралистичность, но по-другому никак не доходит.

Как же хорошо, что я не политик и мне не нужно подбирать дипломатичные выражения и обороты!
И можно вещать Громыко-стайл.

Время «рейганомики» и «псевдороста за счёт кредитов» заканчивается (можно сказать, что уже закончилось).

В США по всей стране многокилометровые очереди за едой, в Европе ситуация не намного лучше, им теперь не до баз и не до поддержания жизнеспособности русофобских лимитрофов.

И уровень жизни в значительной части мира существенно просядет.

Поэтому попытки продолжать играться в «незалежность» со стороны правящих режимов в лимитрофах будут только дальше приводить к обнищанию и вымиранию тамошнего населения.

Мир снова меняется (есть у него такое свойство), и в этот раз он меняется в пользу России.
А кто не с Россией, тот сам себе злобный буратино дурак.


Источник

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 22.11.20, 21:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
«А грабить можно будет?» Репортаж с третьей по счёту революции в Киргизии
Еженедельник "Аргументы и Факты"
18/11/2020

Изображение
Искорёженные толпой ворота президентского дворца.

На площади Ала-Тоо в Бишкеке почти ничего не напоминает о грянувшей месяц назад свежей киргизской революции.

Демонстрантов нет, полиция и военные ушли.
Разве что искорёженные толпой ворота президентского дворца (его называют Белым домом), а также выбитые окна и сгоревшие комнаты в том же помещении.

Изображение
Сожжённый президентский дворец.

В траве виднеются обломки пластмассы: подсуетившиеся мародёры вынесли всю офисную технику.

«Я туда ночью не успел…
Ну что это за революция?
Даже пограбить толком не дали!

— возмущается 32-летний Ойбек, работающий охранником (!) в торговом центре.

— Десять лет назад отлично было, я отцу айфон принёс, маме — микроволновку.
Наши ребята тележки прикатили, технику выгружали — ай, как хорошо!
А тут дружинников поставили, все магазины окружили — не пробьёшься.
Подло так делать, брат!»


Во время беспорядков в Бишкеке в прошлом году (тогда спецназ пытался арестовать экс-президента Атамбаева) об этом же в разговоре со мной сокрушался таксист Рустам: «Начались демонстрации, я родителям новый телевизор обещал. Когда наконец-то нормально пограбить будет можно?!»

Изображение
Памятник убитым во время прошлой революции.

Это уже третья революция в Киргизии, поэтому бизнесмены и население Бишкека заранее к ней подготовились, не допустив массового мародёрства.

Оказавшись в центре нового переворота в бывшей республике СССР, обозреватель «АиФ» решил задуматься: почему в Киргизии никакая не власть, а сплошной цирк с конями?

«Водки выпили, разгорячились»

«Тут надо всю нашу специфику понимать, брат, — наливая в пиалу чай, объясняет мне бизнесмен Алтынбек Батыров.
— Первая революция в 2005 году была, вообще смешно вышло: человек пятьсот собрались, водки выпили, разгорячились и захватили Белый дом. А президент Акаев подумал, что его резать идут, испугался и сбежал. Вторая революция — в 2010 году, там пришли три тысячи человек и опять решили здание штурмовать. Президент Бакиев велел охране стрелять: 110 демонстрантов убили, но не помогло. Люди разозлились и опять Белый дом сожгли. Сейчас… ну тысяч пять митингующих было. Опереточная революция, конечно: мы как на Гаити или в Гватемале живём, постоянно перевороты. Милиция? А что милиция? Она тоже умирать не хочет, у неё на ваши деньги зарплата 15 000 рублей. Сегодня ты колотишь тех, кто на Белый дом напал, а завтра они все национальные герои, под суд пойдёшь. Кому такое надо?»

Изображение

«За хлеб готовы драться»

Формально бунт произошёл по причине подкупа избирателей: якобы в глубинке народу раздавали деньги от имени правящей партии «Биримдик».
Но истинные причины революции особенно хорошо понимаешь после первой же прогулки по Бишкеку.

Множество ресторанов и магазинов закрылись, не выдержав недавнего карантина, «схлопнулась» даже куча обменных пунктов.
Потеряв работу в России (тоже по причине пандемии коронавируса), в республику вернулись сотни тысяч трудовых мигрантов, которых тут никто не ждал.
«Я в Петербурге поваром был, — признаётся 28-летний Эртал Батыров, один из «революционеров», штурмовавших президентский дворец в Бишкеке.
— Кафе обанкротилось, нас всех уволили. Еле добрался домой, не выпускали за границу.
Тут заработать невозможно: такие же, как я, приехали, за чёрствый кусок хлеба готовы драться. Зачем мне этот президент нужен, если я при нём кости глодаю?»


- «А новый будет лучше?»
— «Да ещё хуже будет, брат!»

— с яростной прямотой отвечает Эртал.

Эпидемия COVID-19 также оказала изрядную помощь революции: как поведали врачи сразу в нескольких клиниках Бишкека, им хронически не хватало тестов, кислородных препаратов, масок, родственников заставляли на свои деньги покупать и привозить дефицитные лекарства.
Заразились 3 000 медицинских работников (21% от всего числа в Киргизии), десятки умерли. Больницы сразу переполнились, направления на рентген ждали по 20 дней, а скорая оказалась физически не в состоянии приезжать на все вызовы.
Это президенту Жээнбекову протестующие тоже на митингах припомнили.

Изображение
Закрытый обменный пункт.

«Выбрать президента на неделю»

«Со времён распада Советского Союза любая власть в нашей стране предельно тупая, жадная и взятки любит, — кратко описывает местную политику владелец транспортной компании Сергей Архипов.
— С другой стороны, уже непонятно: а что вообще людям надо? Свергаем плохих лидеров, меняем их на хороших, а живём всё хуже и хуже. Раньше народ пугали: вот, злой диктаторский президент нарисует себе несколько сроков, дабы посидеть на троне дольше.
Ладно, приняли решение, чтобы глава государства правил один шестилетний срок, второй раз избираться нельзя.
Но теперь ему и это время работать не дают, скидывают! Что дальше? Выбирать президентов на три месяца или вообще на неделю? У меня давно появилось ощущение, что Киргизией никто не руководит. Люди стремятся не умереть с голоду, на политику им плевать. „Правительство на другой планете живёт, родной“,
как сказали в фильме „Кин-дза-дза!“.

С одной стороны, хорошо, что у нас нет падишаха, как в Туркмении, или бая, как в Узбекистане: их руководителей с поста президента только ногами вперёд вынесут. Но с другой — постоянная нестабильность заколебала . Живём всегда словно на вулкане».

«Киргизы захватят Вашингтон»

В беседе со мной «революционеры» из числа штурмовавших Белый дом не скрывали: не всем, но некоторым заплатили за участие в митингах по 2 000 киргизских сомов (чуть менее 2 000 рублей). Да, вот за такую смешную цену в Бишкеке нынче можно заказать государственный переворот.

Киргизы воспринимают случившееся с юмором.

В чайхане у площади Ала-Тоо посетители рассказывают анекдоты: «У Трампа и Байдена проблема с выборами, подсчётом голосов? Позвонили бы нам: приедут сто киргизов на пяти маршрутках, разграбят Вашингтон, решат вопрос за небольшие деньги!»
- «Но вы же хотели независимости», — говорю я моему собеседнику в чайхане.

Тот злится: «Какая независимость? Мы в марте 1991 года на референдуме за СССР голосовали. А в декабре всех поставили перед фактом: живите как хотите, Россия уходит. Суверенитет на нас свалился и задавил. Честное слово, лучше бы нами из Москвы управляли».

Закусив пловом, народ обсуждает нового кандидата в президенты Садыра Жапарова, ещё месяц назад сидевшего в тюрьме.
- «А если он опять окажется плохой?»
— «Тогда мы его тоже свергнем»,
— спокойно констатирует пожилая женщина.
Вся чайхана хором смеётся.

Изображение

«На самом деле мы дожили до апокалипсиса, — вздыхает учитель русского языка Кылычбек Кулчороев.
— Нас утешают: зато хоть не диктатура, как у соседей, а демократия. Но на черта нужна такая демократия, если в другой раз бандит или торговец наркотиками раздаст боевикам по 2 000 сомов и захватит власть? Для свержения президента нужна лишь пара-тройка тысяч человек, их легко собрать на площади».

Изображение
Пустой базар без покупателей.

Между тем курс национальной валюты страны обвалился, на базарах Бишкека цены на еду выросли на 25-30%.

Прямо по пьесе Евгения Шварца «Дракон»: «Удивительно нервные продукты... как услышат шум боя — так и прячутся».
Очередей нет: у покупателей отсутствуют деньги.
А это значит, что следующий переворот не за горами.
И в Киргизии уже сейчас спорят о том, досидит ли будущий президент свой срок.

России давно пора присмотреться к ситуации повнимательнее.
Пока ещё все лидеры республики клянутся в дружбе с РФ и любви к русскому языку.

Но кто знает, что случится после очередной революции.

Изображение

Фото: АиФ/ Георгий Зотов

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 24.11.20, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Болгары об украинском блицкриге в Крыму: русские бьют сильно, болит долго
(Факти, Болгария)

Изображение

Время от времени украинские политики грозятся вернуть Крым в состав Украины, однако в действительности это маловероятно.

У Киева нет необходимых сил и смелости для проведения такой сложной военной операции, а Россия готова моментально реагировать на любую угрозу.
Кроме того, население Крыма отождествляет себя с Россией.

Запад вряд ли поддержит Украину, там привыкли держаться в стороне и жить по двойным стандартам: Косово признавать, а Крым — нет.

***
Комментарии:

Бесен Язовец
Какой еще блицкриг, русские выбьют украм зубы еще до того, как те двинутся в Крым!

та тъй де
Другими словами, Украина станет русской. Такой, какой она была на самом деле.

ЛЛЛ
Крым всегда был русским.

БАЙ ХАЙ
У Крыма не было проблем с Украиной, пока США не решили разместить свои силы на российских базах!

туй то
Крым — это российская звезда смерти, Украина — ничтожно маленький и слабый фактор.
Крым очень милитаризирован, там полно стратегического оружия для сдерживания европейских стран — членов НАТО. Крым и Калининград держат Европу в ракетных рукавицах.

az #Победа75
Для киевских фашистов война против РФ равносильна самоубийству!
Даже американцы на это не решаются…

ke da
Ну-ка, все наши русофилы-болгарофобы — марш в Крым, защищайте его, а то если Россия падет, вы умрете от горя!

не може да бъде
Как известно, время хороший врач, но плохой косметолог.
И с годами лицо Украины станет желтым и морщинистым.
Возможно, через 10-15 лет Украина начнет распадаться, и эта область вернется в свои исторические границы, т.е. территория до Киева отойдет России, западную Украину поделят Польша и Венгрия, а от так называемой Украины останется только Киевская область — и это ни в коем случае не преувеличение!

ттттт
Неудачное сравнение Крыма и Косова — чистая пропаганда.

Пацо
Даже в компьютерной игре воевать с Россией — плохая идея.
Смотрите «Машу и медведя» и не дергайтесь

Бай Шиле
Был уже один такой «блицкриг» против России, потом тысячи немцев развлекались в Сибири.

Питко
А что будет, если Гватемала нападет на США? А если Суринам вторгнется в Бразилию?
Или Андорра нападет на Францию? А если Бутан на Китай?

Бандерчо
Украина — крепкий орешек! Вот почему Путин не смеет на нее нападать — зубы бережет!

Ццц
Пример Крыма хорошо иллюстрирует закон бумеранга: резолюция о праве на самоопределение, которую США убедили принять в ООН в 2007 году, была нацелена на Косово, а в итоге помогла крымской военно-морской базе не стать натовской.

1944
Статья, написанная идиотами для идиотов. Но чего еще ждать от кремлевских гибридов — только такую не имеющую аналогов чушь!

Jordanov
Недалеко от Севастополя находится кладбище, где лежат 200 тысяч русских солдат, воевавших против украинских фашистов во время Великой Отечественной войны.
Нужно ли еще что-то говорить…

Александър
А почему никто не вспомнил, что когда-то на Крымском полуострове располагалась древняя Великая Болгария?!

Шмид
Русские бьют сильно, болит потом долго.

Call of Duty
Ах-ах-ах, кому-то приснился блицкриг, и он решил быстрее об этом рассказать, пока не забыл, смешно.

Брях
Жду, когда македонцы заявят права на свои земли в Индии.

Кйфжхсцдь
Помните, один уже совершал «блицкриг». На «блиц» дошел почти до Москвы, а русские его потом с «кригом» отправили в Берлин.

Гост
Конечно, сравнение Крыма с Косово неудачное, потому что Косово никогда не было албанским. После Второй мировой войны Тито заселил эту территорию албанцами, они быстро расплодились и начали предъявлять претензии. Со временем подобный сценарий ждет и Европу.

100
Россия завладела Крымом в XVIII веке, а русское население стало преобладать на полуострове с середины XX века, после того, как Сталин депортировал большую часть населения Крыма и заменил его русскими.

https://inosmi.ru/military/202 ... .html

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 30.11.20, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Россия потеряла контроль над ближним зарубежьем?
(Le Figaro (Франция)

Изображение

Россия никогда не бросает своих союзников, даже когда они пересекают красные линии.

Это высказывание часто звучат из уст Владимира Путина, чтобы оправдать, например, свою неизменную поддержку президента Сирии Башара Асада, несмотря на все его эксцессы.
Эта лояльность, по его словам, является эдакой силой притяжения российского режима на международной арене.

Там, где Запад может изменить свой курс в зависимости от обстоятельств, отказаться от ливийского лидера Каддафи или бросить своих курдских союзников, Кремль демонстрирует неизменную лояльность своим политическим друзьям.
По крайней мере, так было до октября 2020 года, когда Азербайджан при поддержке Турции начал военное наступление на Нагорный Карабах, населенный армянами, присоединенный Сталиным к азербайджанской территории в 1921 году и насильственно завоеванный Ереваном в начале 1990-х годов.

Почему же Кремль бросил своего армянского союзника?
Неужели Путин потерял былую хватку?


Комментарии читателей

marc v.
У меня никогда не было впечатления, что Путин каким-либо образом потерял хватку.
И прекращение военных действий в Нагорном Карабахе для меня является довольно впечатляющей демонстрацией его навыков.

anna
Вы играете в шахматы, мадам Лассер?
Пока весь мир говорит о болезни Путина, сам он сначала выжидает, чтобы выкурить всех, а затем действует быстро, так быстро, что вы ничего не замечаете.
Возникает вопрос — «кто и что выиграл» в этой минивойне в Нагорном Карабахе?

1. Азербайджан, который пообещал вернуть себе всю территорию Нагорного Карабаха, занял лишь несколько пустующих горных городов, но получил проход в Нахичевань, с другой стороны, теперь на его территории размещается российская военная база.

2. Армения потеряла несколько городов в Нагорном Карабахе, ее премьер-министр Н. Пашинян, любимец Дж. Сороса, полностью дискредитирован в глазах армян и скоро будет уволен.

3. Турция опасна, враждебна и неконтролируема в глазах союзников по НАТО, но пользуется еще большей популярностью у азербайджанцев.

4. Путин сумел не поссориться ни с Азербайджаном, ни с Арменией, ни с Турцией.
Путин спас большую часть Нагорного Карабаха от этнических чисток.
Путин получает военную базу в Азербайджане, еще одну новую военную базу в Армении (хотя Пашинян хотел от нее избавиться), утверждается в Нагорном Карабахе с новой базой и таким образом берет под контроль весь Кавказ.

Ja9978
Дело не в том, что Россия потеряла контроль, ход войны в Карабахе доказывает обратное.
Но дело скорее в том, что, вопреки тому, во что заставляет верить НАТО, она не участвует в военном вмешательстве, если нет необходимости, как в случае с Сирией.
В случае с НК Россия оказалась в роли арбитра, поскольку эти две страны являются друзьями России. Все, несомненно, было бы совсем иначе, если бы Армения признала воссоединение Крыма с Россией, потому что обе страны живут в условиях несправедливости, унаследованной от СССР.

Sylvain781
У России могут быть некоторые проблемы. Но когда мы видим уровень французской дипломатии, можно сказать, что Путин — гений.

Benicasim
Макрон потерял контроль над абсолютно всем, включая Францию, где мы живем, как в вестерне, где с каждым днем все больше и больше сгущаются тучи. А говорят, что Путин теряет контроль?
Не смешите!

P'tit Lu
Нам лучше было бы вступить в союз с Путиным, а не с Эрдоганом.
Мы видим, куда это нас привело.
Большая часть России находится на европейском континенте, и мы разделяем одну и ту же культуру. Пятнадцать лет назад Россия не просила ничего лучше, чем сблизиться с нами… вот куда нас привело наше презрение. Мы говорим, что Путин диктатор?
Но не больше, чем президенты Венгрии, Польши, Румынии и т.д.

Jean-michel jupiter
Белоруссия сближается с Россией (мы говорим о валюте и общей армии), Украина только что пережила пророссийскую волну во время местных выборов на востоке страны, а число украинцев, поддерживающих НАТО, упало значительно ниже 50%.
Кроме того, Украина разорена экономически, и чтобы выжить, ей придется сближаться с Россией. Армения полностью зависит от России, и ее население в значительной степени настроено про-российски.
О какой потере влияния можно говорить?

Syen
Путин преподал урок Армении, которая сблизилась с США, отказавшись от союза с Россией.
Если, не дай бог, другие страны, граничащие с Россией, захотят пойти по этому пути, помните, к чему это может привести.

fredng
Азербайджан — такой же союзник России, как и Армения.
Думать, что Кремль кинул своего армянского союзника, свидетельствует о глубоком незнании данной темы.


Изабель Лассер (Isabelle Lasserre)
https://inosmi.ru/politic/2020 ... .html

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 06.12.20, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Так проходит земная слава.

Изображение

Дискуссия о возможном назначении Чубайса окончена.

Официально главный «приватизатор» страны назначен спецпредставителем президента России по связям с международными организациями. Реально — с западными глобальными элитами, прежде всего, глубинным государством, Демпартией США, Мальтийским орденом, Бильдербергским клубом и так далее.

Предполагается, что Чубайс должен разъяснить демократам, что если на Россию давить, то можно получить лишь консолидацию на антиамериканской основе.
А если не давить, то тогда, возможно, удастся о чём-то и договориться, и результаты трансфера в чём-то устроят американцев.

При этом некоторые аналитики считают Чубайса опытным переговорщиком, правда, не упоминая, какие переговоры, где и когда Чубайс выиграл.
А некоторые и вовсе считают, что Чубайс, скорее, будет представлять не интересы России при международных организациях, а интересы этих международных организаций в России.

Такие трактовки представляются наивными — нет таких условий трансфера, которые устроят и американцев, и нас.

Навального президентом не сделают, Крым и Курилы им не отдадут, а на меньшее американцы не согласны.
С Китаем тоже портить отношения не станут.
И из Сирии не уйдут, и от СП-2 и ЕАЭС не откажутся.
Тогда о чём же таком говорить, что американцам понравится?
О возвращении либералов на ключевые посты в правительстве?
И что это даст России?

Противоречия между США и Россией объективны, и Чубайсу не в силах их ослабить.

Ничего нового он американцам сказать не может, во всяком случае, такого, что они сами бы не знали.
По линии российской разведки информация тоже намного более обширная, так что ничего нового Чубайс не скажет.
Продавить же американцев на действия против их национальных интересов никакой Чубайс, даже десять Чубайсов не смогут.

Все предложения Чубайса американцам не интересны. Им нужна только полная капитуляция, но Чубайс не может им этого гарантировать. Чубайса в США воспринимают как средство давления на Путина. В ином качестве он им не интересен.
В результате миссия Чубайса невыполнима.


Американцам не нужна разрядка, и пугать их холодной войной бесполезно — они сами её ищут и к ней стремятся.

Все угрозы от России американцами просчитаны и взвешены.
По сути, им с Чубайсом не о чем разговаривать — за исключением воспоминаний о прошлом.
Попытка же американцев повысить капитализацию Чубайса с тем, чтобы облегчить реванш всей их пятой колонне, бесперспективна: Чубайс и сам токсичен, и его клан в России ненавистен, 90-е не вернуть, а в 20-х Чубайс бесполезен.

В результате Чубайс поставлен в конкурентные условия с МИДом и СВР.

Это неравная конкуренция.
Чубайса у демократов воспримут как Троянского коня и как канал дезинформации.
Всё, что Чубайс сообщит своим американским визави, будет воспринято с недоверием.
А вот попытки через Чубайса прозондировать возможности переворота в России американцы точно предпримут.
Что ставит Чубайса в сложное положение уже перед Путиным.

Таким образом, у назначения Чубайса слишком много от удачной утилизации токсичного кадра времён непопулярных реформ. Чубайс в ловушке: если не будет результата, он будет обвинён в очередном провале миссии. Если он заиграется и выйдет за рамки, его снимут.

Скорее всего, он станет каналом для слива второстепенных инсайдов из окружения Байдена, предпринятых с целью оказания давления на Путина и его окружение.
Но для Путина это становится обычной спецоперацией по дезинформированию противника.

Чубайс поставлен в положение открытого двойного агента.

Ему нигде не верят и все используют втёмную.
Он не знает, кто ещё работает по демократам и о чём информирует Кремль, а сейчас будет и о нем.
В результате Чубайс никогда не узнает, насколько серьёзно к нему относятся как в Москве, так и в Вашингтоне.
Скорее всего, он будет игрушкой в руках спецслужб обеих стран, и чем больше он будет уверен в своей эксклюзивности, тем большей пешкой окажется.
Ну, на что заработал.

Путин с Чубайсом разыграл свою классическую многоходовку.

Он удалил его из внутреннего контура, переведя в иллюзорный внешний.
Теперь Чубайс будет передавать Путину сплетни из вашингтонских салонов, а другой информации у него не будет.
Через 3 года его отправят на пенсию, потому что в 2024 году он будет уже никому не нужен.

После этого о нём забудут.
Так проходит земная слава.


Александр Халдей

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 06.12.20, 10:40  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ледогор писал(а):
vs773 писал(а):
Путин прозападник, в этом его беда.
А еще прокитайский и просирийский....

Да чей угодно - только не пророссийский.

Главное - не прорусский.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 11.12.20, 04:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
«На Западе свет клином не сошёлся» – Лавров отправил «партнёров» подальше

Изображение

Если после развала СССР российские политики оглядывались на Запад, желая встроиться в какую-то модель, то сейчас стало очевидно, что встраиваться особо некуда.

Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Те, кто хотят навязать нам свою повестку дня, и кто хочет игнорировать нашу субъектность в мировых делах, должны понимать, что мы не будем оправдываться, не будем искать чьего-то одобрения своим действиям.

Какие-то угрозы – будь то санкции или попытки рассуждать о каких-либо других наказаниях для нашей страны, они абсолютно бессмысленны (странно, что этого до сих пор не поняли на Западе) и контрпродуктивны.

Нам взаимодействие с Западом нужно не больше, чем Западу нужна Россия с нашими возможностями.

Если западные коллеги хотят общаться между собой по неким правилам, по понятиям, которые они сами изобрели, это их выбор, но выстраивать диалог с другими участниками международной жизни они могут исключительно на основе общепризнанного кодекса поведения.

Можно называть это правилами, но правилами, которые зафиксированы в уставе ООН.

Это уважение суверенного равенства государств, уважение принципа невмешательства во внутренние дела друг друга и, конечно же, упор на необходимость мирного урегулирования всех споров», – заявил Лавров.

Он подчеркнул, что у России есть свой внешнеполитический курс, который сформировался за последние 20 лет, направленный на обеспечение безопасности страны и создание благоприятных внешних условий для реализации целей внутреннего развития, однако не секрет, что цель Запада – не дать Москве сформировать эти благоприятные внешние условия.

«По крайней мере, всё, что делается для сдерживания России, очевидно, преследует такую цель. Наверное, попытки разрушить возможности для внешнего развития России продолжатся, но в любом случае, на Западе свет клином не сошёлся.

Если раньше мы, в 90-е после развала СССР хотели куда-то встраиваться, то сейчас мы поняли, что встраиваться-то особо некуда.

По крайней мере, Запад ничего своего не строит.

Если брать западные модели развития, встраиваться нам особо некуда, и коронавирус, если уж иного было не достаточно, по-моему, это весьма убедительно показал», – добавил глава МИД.

https://www.politnavigator.net ... .html

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 11.12.20, 04:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Как русскому имперцу относиться к белоруссии и украине?

Империи не существует с февраля 1917 года, а "имперцы" всё не перевелись.
:vata

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 09.01.21, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Некий лидер движения "Голос" публикует желтую звезду из тех, что нашивались евреям в гетто в период немецкого террора 1940-х и добавляет:
- "Это, возможно, последняя запись без такой маркировки".

Еще некто меняет себе таки аватарку на желтую звезду с припиской "Теперь ярлыки будут прилеплены и на людей. Вот такая новая реальность".

Еще некто по имени Маша, пишущая под псевдонимом "Серое фиолетовое", уже упоминает о "желтой звезде иноагента, которой снабдили пять граждан России" как о факте.

Что тут хотелось бы отметить.

Желтую звезду власти немецкого рейха принудительно нашивали на граждан оккупированных стран еврейской национальности.
Эти граждане в подавляющем своем большинстве были депортированы в концентрационные лагеря, в которых были зверским образом замучены в количестве нескольких миллионов человек — наряду с гражданами цыганской национальности и многими миллионами русских, белорусов, украинцев и других граждан Советского Союза.

Среди расстрелянных, задушенных газом и погибших от голода носителей желтой звезды было до полутора миллионов несовершеннолетних.

Изображение

Внимание, вопрос.

Какие имеются моральные основания для того, чтобы приравнивать к этим жертвам самой яркой европейской идеологии XX века сотрудников и партнеров зарубежных правительств, принуждаемых к бесчеловечному декларированию своего источника финансирования?

Обладают ли серо-фиолетовые правозащитники и авторки минимальным правом приравнивать себя к людям, которых пытали, морили голодом и травили газом, жгли в крематориях?

К детям, которых расстреливали в песчаных карьерах Украины и Кубани? К детям, которые шли в газовые камеры?

А главное — когда именно у этих людей отлетело минимальное чувство соразмерности?

Когда им пришло в их тупые головы, что их мелкие бюрократические неудобства, связанные с их свободным решением работать на зарубежные правительства, равны страданиям людей, уничтоженных немецким нацизмом?

И почему эта мысль к ним вообще пришла?

Изображение
Фрагменты человеческих останков, найденные поисковиками на месте казней мирного населения гитлеровскими карателями возле деревни Глоты Псковской области в годы Великой Отечественной войны

В концлагере в Псковской области нацисты убивали детей по национальности

У меня есть версия.
Мы живем в эпоху сетевой гиперинфляции эмоций, образов и самой реальности.

Люди, в жизни не испытывавшие настоящих трудностей, настоящих страданий и настоящего гнета, оказались в ситуации информационного гиперпредложения.
За каждую минуту внимания каждого гражданина сегодня конкурируют сотни ресурсов.
А значит, для того, чтобы привлечь внимание аудитории, необходимо что-нибудь по-настоящему жесткое, яркое и вообще предельно-максимальное.

И эти люди в силу своих умственных и душевных способностей не придумали ничего лучше, чем сесть своими нежными тушками на могилы миллионов убитых в невообразимо жестоком XX веке и кокетливо заявить "Я/Мы жертвы холокоста".
Так сказать, заселфиться на фоне газовой камеры.

По-хорошему это называется кощунство.

Парадоксально, что в эпоху гиперинфляции реальности меньше всего это понимают люди, объявляющие себя носителями и даже держателями контрольного пакета реалий.

Изображение
Поколение "снежинок" у руля ядерных держав

Почему так получается, примерно понятно: эти люди, в сущности, не обладают никакими способностями ни к сопереживанию чужим страданиям, ни даже к осознанию чужих страданий.

Они имеют только несгибаемую волю к драматизации собственных

Поэтому для них любое неудобство — холокост, любой оппонент — Гитлер и любое законное требование — геноцид.

И поэтому, собственно говоря, этих боевых снежинок никто всерьез не воспринимает, ибо подавляющее большинство наших сограждан помнят настоящее значение слов "война", "геноцид" и "жертвы". переживаний и неудобств.

https://ria.ru/20210109/selfi- ... .html

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 09.01.21, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22522
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Все эти гонения на русских, были спровоцированы сша- подогреты нацисты, а цель одна, местное население от обезьян не сильно отличалось, и что б местное население так и осталось обезянами, выгоняли цивилизуюших местных аболигенов людей. Посмотрите на здешних на форуме каклов, мамалыжников и прочих нерусей, они не лавно в штаны то перестали гадить, потому что русские им говорили что так не хорошо

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 12.01.21, 01:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Открыл для себя необычайно увлекательное занятие - чтение Конституции Соединённых Штатов Америки.

Произошло это совершенно случайно: наткнулся на интервью Владимира Познера, в ходе которого ему был задан вопрос: "Не является ли блокировка всех аккаунтов президента Трампа в соцсетях нарушением свободы слова, которой так кичатся американцы и в отсутствии которой они обвиняют нас?"

В ответ Познер пояснил:

"Нет, не является. По крайней мере, формально.
В Первой поправке к Конституции США запрещено ГОСУДАРСТВУ каким-либо образом воспрепятствовать свободе слова любого гражданина, органа печати и т.д., но этот запрет не касается частных лиц.
То есть частный издатель может отказать любому человеку в напечатании его книги, частный владелец журнала, газеты, радио или телестанции может отказать в публикации того или иного материала.
Соцсети в США принадлежат частным лицам, и эти лица имеют полное право отказать тому или иному человеку в аккаунте.
То есть, согласно Конституции США, власть не может ограничить свободу слова частного лица, но и не может заставить частное лицо что-либо опубликовать.
В этом есть существенная разница с Россией, в которой, несмотря на соответствующую статью в Конституции, государство (власть) практически может запретить любую публикацию, вплоть до закрытия любого СМИ."


Вот это номер, думаю...

Нам ведь со всех углов кричат, что Первая поправка обеспечивает-де "свободу слова", а она, оказывается, ничего такого не обеспечивает, а всего лишь запрещает Конгрессу издавать свои законы, ограничивающие "свободу слова".

Власть не может ограничить свободу слова частного лица, но зато она и пальцем не пошевелит, если вместо неё это сделает другое "частное лицо".

Вот эта поправка (действует с 15 декабря 1791 года):

Конгресс не должен издавать ни одного закона, ограничивающего свободу слова и прессы.

И это всё.

Другими словами, вот если Конгресс не издал никакого такого закона, то всё в порядке: - Первая поправка никоим образом не нарушена.
А там хоть трава не расти: если твоему частному работодателю вдруг не понравится то, что ты там вякаешь, то всякие ссылки на Первую поправку бесполезны.
Оказывается, он имеет полное право вышвырнуть тебя на улицу, никаких конституций при этом нисколько не нарушая.

Особенно умилительно в этой связи выглядят т. н. "независимые журналисты".

=======================

Знаменитая Первая поправка относится к первой статье Конституции.

Открываю Конституцию США, начинаю читать первую статью... и уже не могу оторваться.

Вначале там описываются процедурные вопросы, например: "Конгресс собирается, по крайней мере, раз в год". Отлично. "Такое собрание должно происходить в первый понедельник в декабре, если по особому закону не будет назначен другой день".
Именно в первый понедельник?

Если только не назначен другой день?..

Боже мой, какая прелесть...
Далее идут пункты по существу:

Статья I.

Пункт 8. Конгресс имеет право: регулировать торговлю с иностранными государствами, между отдельными штатами и с племенами индейцев; учреждать почтовые конторы и почтовые дороги; объявлять войну, выдавать каперские свидетельства и устанавливать правила захвата трофеев на суше и на воде.

Чёрт побери...

Только Конгресс имеет право регулировать торговлю с племенами индейцев, учреждать почтовые конторы и выдавать каперские свидетельства...

Пират, в отличие от капера, - это морской разбойник без родины и флага, которому всё равно кого грабить и убивать.

А вот капер – это хотя и тоже разбойник, но разбойник с принципами и с каперским свидетельством в кармане: пусть он тоже и грабит и убивает, но, как говорится, не абы кого, а только тех, кто неприятен Конгрессу.

Согласно пункту 8 первой статьи действующей в США Конституции, один лишь Конгресс имеет право выдавать каперские свидетельства.

Изображение

Боже мой... От Конституции США вдруг дохнуло ароматом авантюрных романов Роберта Льюиса Стивенсона и Рафаэля Сабатини...

==================

Уже с интересом смотрю, что там в первой статье Конституции написано далее

Пункт 9. Переселение или ввоз тех лиц, которые любой из существующих ныне штатов сочтёт возможным допустить, не должны запрещаться Конгрессом до одна тысяча восемьсот восьмого года.

Соединенные Штаты не имеют права раздавать дворянские титулы.

Вплоть до 1808 года Конституция США запрещает Конгрессу препятствовать желанию штатов переселить или "ввезти" каких бы то ни было "лиц".
Вот после этой даты - пожалуйста, имеете полное право препятствовать, но уж до 1808 года - ни-ни!..
И, разумеется, Конгресс, согласно Конституции, не имеет права раздавать дворянские титулы.
Ни направо, ни налево.
(Этот пункт, кстати, очень легко выполнить: ни один порядочный маркиз или граф ни за что не согласится принять свой титул из рук Нэнси Пелоси.)

Изображение

Пункт 10. Ни один штат не имеет права: выдавать каперские свидетельства; уплачивать свои долги иным способом, кроме золотой или серебряной монеты; а также раздавать дворянские титулы.

Чёрт... вот дались же им эти каперские свидетельства!..

Понятно ведь, что согласно пункту 8 первой статьи Конституции США продажа каперских свидетельств является прерогативой одного лишь Конгресса США...

Всякий штат может расплачиваться со своми кредиторами исключительно золотой и серебряной монетой...
Что, и даже медяками платить нельзя?..
Векселями, там?..
Банковскими переводами?..
Нельзя?..


Никак нельзя.

Пункт 10 первой статьи Конституции такие деяния строго запрещает.
Ну, а с дворянскими титулами тоже всё понятно: если уж самому Конгрессу, согласно пункту 9 первой статьи Конституции, запрещено их раздавать, то с какой стати надо разрешать это отдельным штатам?..

Не надо. :nono:
===========
Знаменитая Вторая поправка, отражающая свободолюбивый дух американского народа
(действует с 15 декабря 1791 года):

Поскольку надлежащим образом организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно ограничиваться.

Оказывается, никакого такого духа она не отражает, а отражает всего лишь опасения отцов-основателей, что-де "война с Англией у порога, а мы не готовы !.. :buba

Поправка к статье III
(тоже действует с 15 декабря 1791 года):

В мирное время не допускается, без согласия хозяина, военный постой в доме; во время же войны — только на основании правил, предписанных законом.

Не, ну это понятно... кому ж понравится, что у тебя в доме кто-то вдруг вздумает разместить солдат...
Ни с того ни с сего...

Поправка к статье XIV действует с 9 июля 1868 года:

Пункт 2.
 Представительство распределяется между отдельными штатами пропорционально их населению, за исключением индейцев, не платящих податей.

Пункт 4.
 Ни Соединенные Штаты, ни который-либо из штатов в отдельности не должны принимать на себя уплату долгов или долговых обязательств, сделанных для удовлетворения каких-либо претензий по поводу потери или освобождения рабов; все подобные долги, обязательства и претензии должны считаться незаконными и недействительными.

Поправка к статье III
(тоже действует с 15 декабря 1791 года):

В мирное время не допускается, без согласия хозяина, военный постой в доме; во время же войны — только на основании правил, предписанных законом.

Не, ну это понятно... кому ж понравится, что у тебя в доме кто-то вдруг вздумает разместить солдат...
Ни с того ни с сего...

Поправка к статье XIV действует с 9 июля 1868 года:

Пункт 2. 
Представительство распределяется между отдельными штатами пропорционально их населению, за исключением индейцев, не платящих податей.

Пункт 4.
Ни Соединенные Штаты, ни который-либо из штатов в отдельности не должны принимать на себя уплату долгов или долговых обязательств, сделанных для удовлетворения каких-либо претензий по поводу потери или освобождения рабов; все подобные долги, обязательства и претензии должны считаться незаконными и недействительными.

Да чёрт с ними, с индейцами... их всё равно не пересчитаешь...

А вот если кто-то лишится вдруг своих рабов и по этой причине станет требовать от нас какую-то компенсацию - вот этого мы позволить никак не можем !
Все подобные требования не только возмутительны, но ещё и незаконны и недействительны с самого начала !

Нет у Конгресса денег на всяких там рабов освобождать!..
И точка.
И лучшая в мире Конституция готова.

Это не приключенческий роман, это действующая конституция Соединённых Штатов Америки.

И прекрасный же аргумент: вон, цивилизованные-то страны - у них конституции веками не меняются (на худой конец, они и вовсе без конституций спокойно могут себе жить - конституция!.. какая глупость, право), а вы... быдло... свинособаки... угро-финны... генетические рабы... бобры смердящие... поправки какие-то вздумали принимать!.. на святое покушаться!..

Учить вас, скотов, бесполезно.

Ведь что такое демократия ?

Это когда все живут по закону: учреждать почтовые конторы и выдавать каперские свидетельства может только лишь Конгресс.
Читать сами законы совсем не обязательно.

Главное, чтобы они неукоснительно соблюдались.
==================
- Ах, Кикассо! Ах, Кикассо!..
- Ну, что вы! Не Кикассо, а Пикассо - великий художник!
- Ах, Кикассо, Кикассо!..
- Да не Кикассо, а Пикассо! Говорю же вам!..
- Не кизди...


Альмавива

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 16.01.21, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
«Хитрость, жадность, предательство»

Белоруссия и Армения из-за жадности и глупости своих элит вляпались в самые серьезные кризисы за последние пару десятков лет.

Но их пример – другим наука.

«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трех головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла».

Эту фразу Глеба Жеглова, персонажа романа братьев Вайнеров «Эра милосердия», стоит взять в рамочку и повесить у себя в кабинете руководителям Белоруссии и Армении.
Ведь из-за сочетания хитрости, жадности и предательства они ввергли свои страны в самые серьезные политические кризисы за последние десятки лет.
Кризисы, уроки из которых должны извлечь не только общества этих стран, но и все окружающие Россию государства постсоветского пространства.

Урок первый.
Никакой полной независимости у постсоветских стран нет.
Все разговоры постсоветских элит о «национальном суверенитете» заканчиваются в тот самый момент, когда они начинают в чем-то нуждаться – и понимают: на это «что-то» у них нет сил.

Нет сил на защиту территории и информационного пространства, на обеспечение высоких темпов экономического роста, повышения благосостояния или хотя бы обеспечения минимально достойного уровня жизни населения.
И в эти минуты прозрения вдруг выясняется, что абсолютно все государства постсоветского пространства, кроме России, являются не субъектами, а, скорее, объектами международных отношений.
Классическими буферными государствами, которые должны жить по правилам буферных государств – то есть не управлять мировыми процессами, а выживать в них.

Теоретически стратегии выживания могут быть разными. Буферные государства могут либо заниматься многовекторной политикой (по принципу «и нашим, и вашим»), либо выбрать себе одного сюзерена и работать с ним.

Однако практически – и это урок второй
– на постсоветском пространстве правила многовекторности не действуют.
Там отношения развиваются по принципу «либо с нами, либо с ними».

И в этом не вина России.

Кремль не рассматривает постсоветское пространство как казарму, где лидеры должны стоять по стойке смирно и исполнять любые приказы, исходящие из Москвы.
Российское руководство смирилось, хорошо это или плохо – другой вопрос с тем, что национальные кадры в республиках ведут себя самостоятельно, и на излишнее вмешательство Кремля в их внутренние дела реагируют негативно.
Поэтому Кремль и не вмешивается до тех пор, пока национальные кадры не начинают проводить откровенно антироссийскую политику.

Однако у западных стран другой подход.

Постсоветское пространство им интересно прежде всего как российское подбрюшье
(ну или российско-китайское, а также российско-иранское – в зависимости от региона).

И поскольку Запад находится в конфликте с Москвой, вся политика США и ЕС в регионе направлена на превращение этих стран в плацдармы, источники угроз и неприятностей для Москвы.

Поэтому ни одна из стран постсоветского пространства (кроме, пожалуй, Казахстана) не смогла добиться эффективной диверсификации внешней политики.
Более того, как показал пример Белоруссии и Армении, диверсификация приводит к тому, что западные НКО получают доступ к гражданскому обществу и начинают трансформировать его в антироссийском ключе.

И вот мы уже видим, как в Ереване проводятся тренинги по организации антипутинских протестов, а белорусскому обществу навязываются антирусские смыслы.

Отсюда и третий урок – правильного выбора.
Страны должны уметь определиться, с кем они – с Западом против России или с Россией, но при этом не против кого-либо другого?

Армянские и белорусские власти не хотели выбирать, пытались усидеть в шпагате на двух стульях – и в итоге получили разрыв всех мышц.
Многовекторное поведение Армении привело к многовекторному отношению со стороны Москвы (когда президент России в ходе выступления на Валдайском клубе фактически поставил на одну доску армянских союзников по ОДКБ и азербайджанских партнеров)
и последующей потере Нагорного Карабаха.

Александру Лукашенко просто повезло – если бы белорусский протест не был бы перехвачен и возглавлен антироссийскими силами, отношение к противникам Лукашенко в Кремле было бы гораздо более позитивным – особенно на фоне того, как Батька в последние месяцы пытался унизить Москву.

Другие страны определились в пользу Запада – например, та же Грузия, Украина или сейчас идущая по их пути Молдавия.

Однако очень быстро выяснилось, что Париж не стоит мессы – надежды на масштабное западное финансирование утонули в коррупционном болоте, а участие в антироссийских эскападах привело к экономическому кризису и даже потере территорий.

Поэтому наиболее оптимальным выбором для этих стран будет именно сотрудничать с Москвой.

Да, Россия не настолько привлекательна, как «цивилизованная Европа».
Да, ее дипломатия часто топорна, а мягкая сила отсутствует как класс.
Да, ее чиновники иногда ведут себя с имперским высокомерием.
Однако Россия не заставляет никого ни с кем конфликтовать, играть по принципу нулевой суммы.
И, в то же время, исправно субсидирует (а по-другому это не назовешь) своих союзников, а также выполняет взятые перед ними и другими партнерами на себя обязательства.

При этом Россия выполняет свои обязательства – и это четвертый урок
– лишь в том случае, если ее союзники и партнеры ведут себя как союзники.

Этот момент в отношениях России с соседями появился совсем недавно, и для кого-то
(в том числе для самих россиян) стал сюрпризом.

Все как-то привыкли к тому, что можно изгонять российские компании с Рогунской ГЭС в Таджикистане – и при этом продолжать жить за счет переводов работающих в России гастарбайтеров.

Что можно закрывать границу с Приднестровьем, осложнять работу российского контингента – и не получать эмбарго на ввоз своих продуктов на российский рынок.
Что можно брать в заложники российского гражданина армянского происхождения, въехавшего в страну (куда армянам въезд запрещен) под чужой фамилией – и тоже спокойно торговать с РФ.
Что можно брать в заложники три десятка российских граждан в Белоруссии и кричать о российском вмешательстве в выборы, а потом просить у Кремля защиты.
Что можно арестовывать личного друга президента России в Армении (причем сразу после того, как это было сказано публично) – а затем требовать от России выполнения неформальных обязательств по Карабаху.

Собственно, на примере Никола Пашиняна Москва и показала, что так теперь не будет.
Что если вы плюете в колодец, то чистой и целебной воды оттуда можете не ждать.


Но вопрос в том, будут ли выучены все эти уроки?

Есть, конечно, безнадежные лидеры – например, тот же Александр Лукашенко.
Только-только отбившись от Запада с помощью Москвы, он уже говорит о возобновлении многовекторной политики и утверждает, что россияне «должны нас понять».
Есть безнадежные элиты – в той же самой Армении, где отдельные политики кричат о предательстве со стороны России и при этом не подвергаются тотальному остракизму за эти предательские, с точки зрения армянской национальной безопасности, слова.

Однако большинство стран постсоветского пространства все-таки обитают в реальном мире, и все понимают.

В том числе и то, что, перефразируя Владимира Шарапова из того же романа братьев Вайнеров, «самое дорогое на земле – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить».

И Армении с Белоруссией глупость их элит может обойтись по самой дорогой цене.

Геворг Мирзаян
https://www.gazeta.ru/comments ... n=dbr

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 18.01.21, 10:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Дело не в Навальном и даже не в Путине. Планы другие
Jan 18 at 01:45
Александр Халдей

Изображение

Навальный в этой схеме отвлекает городового, а пока его вяжут, в квартиру залезают уже другие

Чета Навальных похожа на чету Сахарова и Боннер – семейный бизнес на оппозиционности с хорошими для их масштаба личности дивидендами.

Ну, кем была бы медсестра Боннер, не случись ей попасть на Сахарова!
И кем были бы муж и жена Навальные, попади они на другую работу?


Навальный не похож на президента, но он похож на печального Пьерро, которого пинает капризная Мальвина, которая, похоже, крепко держит его под каблуком.

Ехать в Россию страшно и не хочется, но если партия прикажет, комсомол ответит «Есть!».

Отправка Навального в Россию должна начать грандиозную пиар-кампанию против Путина.
Что бы ни сделала с Навальным российская власть, всё будет использовано против неё.
Не посадят Навального – значит, боятся.
Посадят – тоже боятся.
В любом случае готовят протестный движ, который с мая по сентябрь должен как можно сильнее раскачать электорат и подготовить его ко второй Болотной на тему фальсифицированных выборов и украденной победы.

Понятно, это ничего не даст, но цель не в том, чтобы дало.

Цель – набрать разгон на раскачку президентских выборов, на максимум скандальности перед ними. Понятно, что Путин так или иначе ситуацию по выборам контролирует и будет контролировать. Но если всё покачать как следует, возможно, удастся ввести своих людей в систему, где они продолжат её качать. Останется ли Путин, или будет преемник – не имеет значения.
В российское Политбюро надо ввести как можно больше членов, которые потом поведут курс на перестройку.


Изображение

Западу принципиально создать ситуацию возникновения зазоров при переходе от нынешней команды к новой.

Запад понимает, что сейчас не победит, но он стремится отвоевать как можно более широкий плацдарм. С которого уже после этого, перегруппировавшись и получив подкрепление, поведётся контрнаступление на путинский курс.

Для Запада аксиома в том, что быстро Путина не свергнуть.

Это задача на поэтапное просачивание с периферии в центр системы, как это описано у А.Грамши. Молекулярная агрессия – вот что делает Запад в отношении России Путина.
К ядру системы, созданной Путиным, не подобраться сразу, но поэтапно туда можно проникнуть, создавая проблемы и потом предлагая их решения в обмен на уступки в виде расширения допусков и посадок, как говорят в сопромате.
Допускать будут требовать несистемных либералов, а посадки потребуются в окружении Путина.

В ответ пообещают какие-то гарантии после ухода из власти, а также согласятся на какое-то количество путинских выдвиженцев, но тех, о ком известно как о наиболее уязвимых.

Модель та же, как в перестройку: Горбачёв в несколько заходов изменил состав ЦК, пока там не оказались те, кто проголосовал за её роспуск.
Их водили методом молекулярной агрессии, постепенно совершая в партии рейдерский захват и вытесняя старых акционеров новыми.

В результате в 1989 году была пройдена точка невозврата, которую невозможно было пройти в 1987. Путинскую элиту будут ротировать теми же способами, и начинать будут с инфильтрации первых агентов в обмен на требование снять претензии по Навальному.

Навальный – это одна из таких агрессивных молекул, которую засылают для проникновения в систему в качестве вируса, на который пока нет полного иммунитета.
Революцию Навальный не запустит, но скандал спровоцирует, а любой скандал качает монолитность системы, особенно тогда, когда она меняет электоральный цикл.

Здесь и появляются окна возможностей, куда потом засылают готовых форточников.

Навальный в этой схеме отвлекает городового, а пока его вяжут, в квартиру залезают уже другие.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 24.01.21, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Официально: 84% всех активов ведущих корпораций США это понты и басни

Изображение

Любопытная статистика из отчета Bank Of America по корпоративному сектору США.

Если взять и сложить в одну кучу все активы всех корпораций из списка S&P500 - всю наличность и счета в банке, все запасы сырья, всю дебиторскую задолженность и облигации, всю недвигу, всю землю, все фабрики и заводы, то выяснится, что 84% этой кучи это "нематериальные активы" (intangible assets), то есть не что-​то физическое, а нечто, что измерить невозможно, чья ликвидность по заявленной цифре неочевидна, но - верьте нам! - highely likely все это столько и стоит, сколько мы нарисовали.

Еще более интересный вопрос возникает при изучении статьи ― "Нематериальные активы"

Они включают бренды, торговые марки, авторские права, патенты, ноу-​хау, информационные базы и т.п.
Верите – за все 20 с лишним лет Майкрософт смог капитализировать интеллектуальной собственности только на $0.9 млрд.
А за последние 12 месяцев он совершил чудо – создал новой интеллектуальной собственности сразу на $1.1 млрд., доведя за год ее стоимость до $2.0 млрд.
У меня закрадывается подозрение, что Билли всю жизнь тормозил интеллектуальную работу в корпорации, и с его уходом научно-​инженерное творчество там просто расцвело пышным цветом.

Но самый удивительный рост мы видим по статье ―Гудвилл (Goodwill) – на $7.3 млрд. с $4.8 до $12.1

Хорошее слово, чувствуется в нем какая-​то хозяйственность и материальное благополучие.
Но, к сожалению, его значение не так прямолинейно.
Гудвилл – это оценочная стоимость деловых связей компании, ее имиджа, капитализации клиентской сети и т.п.
Вот как.

Это значит Билли Гейтс всю жизнь сохатился как папакарло, создал глобальную монопольную империю со всемирно известным брендом, связями со всеми корпорациями и правительствами в мире, запихал свои поделки в каждую квартиру на планете, и наработал этого гудвилла всего на $4.8 млрд.

А всего за 12 месяцев мирового кризиса новый менеджмент компании практически утроил его. Ай молодцы!
Монстры!
Гении!


Кто-​нибудь еще помнит мой рассказ про Голдман Саксовича, его бухгалтера - несовременную женщину Матрену Джонсовну, и пыльную хреновину в углу, ―ценой в $100 млн., которую они каждый год переоценивают по балансу на повышение и берут под эту переоценку новый кредит в банке?

Ну вот вам эта самая хреновина.

Пи…ть не мешки ворочать – сказали, что гудвилла у нас утроилось, записали в балансе – и факт на рыло. Некоторые даже верят (c).

https://aftershock.news/?q=node/904179

Пример экономики США

Первая диаграмма рыночая капитализация одной американской компании в сравнении с суммарной капитализацией других этого же профиля.
Вторая диаграмма выпуск продукции в штуках.
Этой же компании в сравнении с компаниями первой диаграммы.

Пузырь.
Но пузырь огромный.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 11.02.21, 01:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Наша таможня взялась за шведов, вмешивающихся во внутренние дела России

Серьёзные неприятности посыпались на шведскую компанию H&M, против которой возбудила уголовное дело Федеральная таможенная служба России.

Иностранной фирме инкриминируют уклонение от уплаты ввозных пошлин, и топ-менеджмент российского представительства может оказаться за решёткой.

А начались эти неприятности после того, как шведский дипломат были уличён в участии в акциях навальнистов.

В современном мире традиционное оружие для развитых стран выступает финальным доводом, до которого лучше не доходить.
И до того, как задействовать этот довод, в ход пускают множество других инструментов.

Например – экономических.

«Федеральная таможенная служба возбудила против крупнейшей мировой розничной сети торговли одеждой Hennes & Mauritz (H&M) уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных пошлин, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на документы, оказавшиеся в его распоряжении.

Речь идёт о том, что российское подразделение H&M с 2016 по 2019 год не включило в декларации часть лицензионных сборов, которые платит шведской материнской компании при импорте товаров».
Как справедливо заметили авторы одного из Telegram-каналов, вряд ли российские власти ранее не были в курсе, что шведы мутят с пошлинами.
Но смотрели на это сквозь пальцы, пока Швеция не лезла во внутренние дела России.

А теперь, когда шведские дипломаты полезли, засветившись на митинге навальнистов, ФТС на схемы H&M смотреть сквозь пальцы перестала.

И предпринятая ранее попытка шведов замять дело, уплатив недостачу по пошлинам – не помогла.

«Агентство отмечает, что в 2019 году H&M заплатила 3,1 миллиарда рублей, чтобы покрыть несоответствие, выявленное после аудиторской проверки. По словам собеседника агентства Блумберг, уголовное дело может привести к штрафу, в два раза превышающему это несоответствие».

То есть, чтобы было понятно: шведскую компанию поймали за руку ещё в 2019 году.
Она испугалась и решила добровольно покрыть недоплату.
ФТС, видимо, согласилась.
Но теперь, после участия шведских дипломатов в митингах навальнистов, контекст изменился.

А значит – изменилась и позиция нашей таможни.

«Теперь шведов настойчиво сподвигают на то, чтобы заплатить штраф в 6,2 миллиарда рублей, а заодно намекают на то, что российский топ-менеджмент может заехать на тюрячку. Воспринимать эти два разрозненных, казалось бы, факта — высылку дипломата и уголовку против крупнейшего шведского ритейлера хотелось бы по отдельности друг от друга. Но не получается».

Причём, что характерно, Россия переняла такие методы ведения дел у пресловутых «нормальных стран», поступающих подобным образом без малейших колебаний.

«Является ли в национально ориентированной политико-экономической системе, подчеркнём, справедливым желание государства отыграться на неплательщиках налогов путём выставления конских штрафов?
Безусловно, является.
Вот Олег Юрьевич Тиньков за грех средней руки десятилетней давности получил требование об экстрадиции и штраф американской IRS в размере нескольких сотен миллионов долларов.
И даже самых маленьких и осторожных вопросов по этому поводу ни у кого не возникает».

На фоне западных практик, я считаю, наше государство поступает правильно.
Российский рынок – очень выгоден для ведения бизнеса, и европейские компании прекрасно это осознают.


А потому лучший способ привести в чувство обнаглевших либералов из стран Западной Европы и Скандинавии – прищемить хвосты тамошним бизнесменам, которые содержат светлоликих политиков.

Думаю, владельцы H&M устроят шведским политиканам «сладкую жизнь», чтобы последние думали головами, прежде чем пытаться вмешиваться во внутренние дела суверенного государства с ядерным оружием.

Хорошо бы распространить опыт с H&M и по отношению к другим странам, чьих дипломатов Россия выслала в ответ на участие в митингах, и которые посмели сделать то же самое.

Удар рублём приведёт в чувство любую страну, бизнес из которой зарабатывает на российском рынке, я в этом уверен.

https://aftershock.news/?q=node/947190

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что мне по душе из новейшего русского автопрома?

Арарат

137

09.10.23, 18:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение русского и хохлятского Херсона.

Branby

11

16.09.23, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задержаны мигранты из Таджикистана снявшие скальп с головы русского парня

IGOR-T

66

24.07.23, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сегодня день рождения первого русского рэпера.

LuckyStarrr

10

07.06.23, 23:51




[ Time : 1.583s | 20 Queries | GZIP : Off ]