Чешские власти требуют защитить посольство в Москве


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#1  Сообщение 06.04.20, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Чешские власти требуют защитить посольство в Москве

В воскресенье активисты из "Другой России" бросили на территорию посольства Чехии дымовые шашки и установили баннер "Стоп фашизм".


Изображение
Снос памятника Коневу

Чешские власти намерены обратиться в российский МИД в связи с инцидентом, произошедшим у стен посольства Чехии в России. "Чешская Республика протестует против нападения на территорию дипломатического представительства, которое страна пребывания обязана защищать, - заявила в понедельник, 6 апреля, пресс-секретарь МИД Чехии Зузана Штихова. - Мы ожидаем, что российские власти примут меры для предотвращения повторения подобных инцидентов".

5 апреля группа людей в масках вывесила на ограждение вокруг посольства Чехии в Москве плакат с надписью "Стоп фашизм!" и бросила несколько дымовых шашек на территорию посольства. Задержать участников акции не удалось.

Ответственность за акцию взяла на себя незарегистрированная партия "Другая Россия". Она объяснила ее проведение сносом в Праге памятнику маршалу Ивану Коневу. На своем сайте партия опубликовала следующее заявление, в котором говорится, что "уничтожение памятника советскому маршалу - часть общей стратегии европейских государств по пересмотру итогов второй мировой войны".

  Профиль  
  
    
Теги
Чешские власти требуют защитить посольство в Москве
#2  Сообщение 07.04.20, 04:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Депутат парламента Чехии назвал позором для всего народа демонтаж в Праге памятника маршалу Ивану Коневу. Старосту района Прага 6 он считает скотиной, а его действия — верхом подлости. Он уверен, что люди осознают эту подлость, а те, кто сносит памятники, проигрывают войну настоящего и будущего.

Parlamentní listy (Чехия): дать под зад! Скотина Коларж. Подлость в чрезвычайной ситуации. Фолдына высказался жестко, очень жестко
06.04.2020
Зузана Коулова (Zuzana Koulová)

Депутат Ярослав Фолдына (Jaroslav Foldyna) назвал позором для всего народа то, что сегодня в Праге демонтировали памятник Коневу. Старосту района Прага 6 депутат назвал скотиной, а его действия назвал верхом подлости. Фолдына уверен, что люди осознают эту подлость, и говорит, что она подтверждает бесхарактерность районной администрации. «Староста и руководители Праги 6 полностью себя разоблачили, доказав, что являются сборищем пражских неудачников», — заявил Фолдына в интервью «Парламентни листы», с трудом подбирая слова.

Интервью с депутатом парламента Чешской Республики Ярославом Фолдыной (Jaroslav Foldyna)

Parlamentní listy: Сегодня власти Праги 6 демонтировали памятник Коневу и отправили его на хранение на склад до тех пор, пока местная администрация не решит, где откроется Музей памяти XX века. Что вы об этом думаете?
Ярослав Фолдына: Оглянитесь вокруг и посмотрите, в какой ситуации оказалась наша страна, какие чрезвычайные события происходят, и в таких условиях кто-то идет на подобный шаг, я бы даже сказал на подлость. Это говорит о характере тех людей, кто принимал решение. Староста и руководители Праги 6 полностью себя разоблачили, доказав, что являются сборищем пражских неудачников, которые воспользовались ситуацией, и мне трудно найти слова, чтобы цензурно описать произошедшее. Сейчас, когда под угрозой оказались жизни и здоровье граждан, они творят такое. Это характеризует их как беспринципных людей, у которых нет никаких ограничений и которые добиваются только своих политических целей. Вместо того чтобы позаботиться о достаточном количестве масок и антисептиков для граждан, они убирают памятник и думают, что так побеждают во Второй мировой войне. Им никогда не победить, и теперь они проиграли битву настоящего и будущего. Думаю, люди им это припомнят.

— То есть, по-вашему, памятник намеренно демонтировали в кризисной ситуации, как считает и президент Милош Земан? Его пресс-секретарь заявил, что президент осуждает этот шаг и считает его аморальным.
— Это верх подлости и доказывает, что они бесхарактерные люди, потерявшие совесть в чрезвычайной ситуации, когда правительство и представители общественности заботятся о гражданах, чтобы те смогли переждать кризис, вызванный пандемией. Когда под угрозой жизни пожилых людей, Коларж и ему подобные негодяи пошли на такую подлость. Думаю, что все это красноречиво говорит само за себя, и дополнительные комментарии не нужны. Любому, кто посмотрит на ситуацию с точки зрения человечности и здравого смысла, останется только плюнуть в сторону таких негодяев, как Коларж и тех, кто принимают решения в Праге 6.

— Что, как вы думаете, теряет общество теперь, когда памятника Коневу больше не будет на площади в Праге 6?
Как правило, режимы, которые сносили памятники, в конце концов дождались сноса собственных монументов. Постыдная история. Мы действительно столкнулись с новыми вызовами. Оказалось, что Европейский Союз — это всего лишь бюрократический молох, который ни с чем не справился. На границе Греции и Турции, двух государств Североатлантического альянса, вот-вот начнется прямое столкновение, и сегодня Турция угрожает Европе так же, как в прошлом. Так случалось уже несколько раз, и история повторяется, а такие подлые люди, как Коларж и другие, занимаются тем, что не имеет никакого рационального отношения к текущей ситуации. Конечно, никакой Коларж не изменит того, что Красная армия освободила Прагу и что Конев ею командовал. Коларж только доказал свое слабоумие и подлость, но ведь и мы теряем лицо… Когда об этом из печати узнают внуки, а может, еще сыновья и дочери тех, кто положил тут свои жизни, им останется только плюнуть в нашу сторону. Это позор для всего народа, и словами мне это трудно передать. У меня нет слов для таких поступков. Для меня Коларж — скотина, и все.

— Как вы думаете, может ли это как-то навредить чешско-российским отношениям? Как это воспримет Россия?
— Как я уже сказал, я надеюсь, что политики и, прежде всего, российская общественность поймут, что Прага с ее отношением к России и Китаю не вся Чешская Республика, что мы не народ «коларжей». Просто у нас есть такие типы. Я надеюсь, что это всерьез не повлияет на чешско-российские отношения. Думаю, что правительство обязано как-то прокомментировать происходящее в Праге. Бессодержательный комментарий министра иностранных дел и премьера по поводу того, что происходит в Праге, подтверждает, что Чешская Республика не ведает, что творит. Случившееся однозначно навредило репутации Чешской Республики, но я надеюсь, что на фоне других вещей и событий это покажется мелочью и останется пятном на конкретных людях, таких как Коларж и ему подобные.

— По вашим словам, вы надеетесь, что российские политики и общественность поймут, что Прага не вся Чешская Республика. Однако Прага не только сердце Европы, но и самый известный город Чехии. Тогда как им понять, что Прага не вся Чешская Республика? И почему в нашей стране внешнеполитические взгляды так диаметрально различаются?
— Речь не только о внешнеполитических взглядах. Взгляды таких, как Гржиб, Коларж, а также староста Ржепорые, полностью отличается от взгляда 90% нашего населения. Я не хочу грести всех пражан под одну гребенку (в Праге живет много приличных людей, которых тошнит от коларжей и гржибов), но в политически острые моменты Прага редко поднимала себе авторитет. Всегда оказывалось, что мнение большей части страны отличается от столичного. Кстати, такая же ситуация сложилась и в некоторых соседних с нами государствах Европы. Поэтому меня это не очень беспокоит. Все это просто говорит о том, что в Праге сконцентрированы те, кто узурпирует власть, но не представляет республику, и политика это все время подтверждает.

— Вполне понятно, на чьей стороне вы стоите. Что вы скажете тем, кто думает, что памятник Коневу нельзя было оставлять на месте, и кто сомневается в его ценности?
— Как нам известно, история повторяется по кругу, и я только надеюсь, что не получится, как всегда: сейчас мы сносим памятники, а потом опять будем благодарить Россию за какую-нибудь помощь. Я уверен, что в нынешней мировой ситуации, в которой находится наше культурное сообщество (я имею в виду, в том числе немцев и русских), мы столкнемся с вызовами. Я уже говорил, что на греко-турецкой границе в Европу рвутся тысячи людей, так называемых нелегальных мигрантов, а турецкий президент Эрдоган действует целенаправленно. То есть о случайности речи не идет. Европа же, как сама невинность, играет такими словами, как гендерность, мультикультурализм, и совершенно не замечает угрозы для своих граждан. Мы должны действовать сообща, а такие негодяи, как Коларж, станут лишь эпизодом в истории народа. Не думаю, что они сыграют какую-то более значительную роль.

https://inosmi.ru/politic/20200406/247201422.html

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.04.20, 04:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Чешские власти требуют защитить посольство в Москве

В воскресенье активисты из "Другой России" бросили на территорию посольства Чехии дымовые шашки и установили баннер "Стоп фашизм".

И, кстати, правильно требуют... вместо того, что бы посносить памятники белочехам, которых в России понатыкано, народ страдает всякой херней.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.04.20, 04:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Saruman писал(а):
— Как вы думаете, может ли это как-то навредить чешско-российским отношениям? Как это воспримет Россия?
— Как я уже сказал, я надеюсь, что политики и, прежде всего, российская общественность поймут, что Прага с ее отношением к России и Китаю не вся Чешская Республика, что мы не народ «коларжей». Просто у нас есть такие типы. Я надеюсь, что это всерьез не повлияет на чешско-российские отношения.


Кстати, если подумать, то это интересный подход... ну, например, сказать евреям что не все участники айнзац- и зондеркоманд были плохими... не, ну конечно и среди них были выродки, но в целом они были белые и пушистые...
:smoke
Цитата:
Думаю, что правительство обязано как-то прокомментировать происходящее в Праге.

Посмотрим...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.04.20, 22:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не оставит без ответа снос памятника маршалу Ивану Коневу в Праге, цитирует ее РИА «Новости».

Захарова назвала снос преступлением, которое может стать «долгосрочным раздражителем» в отношениях России и Чехии. По ее словам, отсутствие реакции центральных властей вызывает у МИД недоумение.

«Вызывает недоумение беспомощность центральных властей, оказавшихся просто неспособными прекратить <…> эту глумливую активность в нарушение международных обязательств», — добавила дипломат.

3 апреля в Праге демонтировали памятник маршалу СССР Ивану Коневу, установленный в районе Прага-6. Посольство РФ в Праге также выразило МИД Чехии решительный протест против демонтажа памятника маршалу Коневу.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.04.20, 22:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Чехи явно склоняются в сторону фашизма. Иначе зачем им сносить символ борьбы с фашизмом?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.04.20, 22:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
И где Лавров?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.04.20, 22:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Saruman писал(а):
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не оставит без ответа снос памятника маршалу Ивану Коневу в Праге, цитирует ее РИА «Новости».

...
Парочку Русланов с ивл.... этт как минимум :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.04.20, 22:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Чехи явно склоняются в сторону фашизма. Иначе зачем им сносить символ борьбы с фашизмом?
Может их Конев геноцидил?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.04.20, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Министр обороны России Сергей Шойгу попросил передать снесенный в Праге памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Соответствующее обращение содержится в его письме чешскому коллеге, сообщает РИА Новости со ссылкой на оборонное ведомство Чехии.

Представитель Минобороны Чехии в свою очередь заявил, что ведомство не может передать памятник Москве, так как он принадлежит муниципалитету района Прага-6.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.04.20, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22333
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Saruman писал(а):
5 апреля группа людей в масках вывесила на ограждение вокруг посольства Чехии в Москве плакат с надписью "Стоп фашизм!" и бросила несколько дымовых шашек на территорию посольства. Задержать участников акции не удалось.
понятное дело, сейчас каждый второй в маске

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.04.20, 01:44  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Глава района Прага-6 чешской столицы Ондржей Коларж язвительно прокомментировал снос памятника
советскому маршалу Ивану Коневу.


Снос памяти: Польша демонтировала более 420 советских монументов
Москва не станет отвечать на действия Варшавы по принципу «око за око»
Демонтаж монумента, произошедший накануне, вызвал резонанс в самой Чехии и осуждение со стороны России.

Коларж, выступивший одним из инициаторов сноса, заявил, что памятник нужно демонтировать из-за отсутствия
у Конева защитных средств от коронавируса.

«У него не было маски. Правила одинаковы для всех.
Выходить на улицу можно, только надев маску или другое средство, прикрывающее рот и нос», — написал он в Facebook.

https://iz.ru/995637/2020-04-0 ... onevu

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.04.20, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
Демонтировали районные власти, а вони поднялось из России... Впрочем, чему тут удивлятся.
Кстати, в качестве одной из причин, назвали постоянное мародерство по отношению к памятнику.
А Шойгу уже обращался в МО Чехии и в СК, чтобы уголовное дело завели против районных чешских чиновников.
Долбоебизм на марше...

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 10.04.20, 02:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20730
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
а чему удивляться ?
мы не только с Гитлером бились - мы со всей европой бились и даже с пиндосовскими корпорациями
а чехи в банде Гитлера не последние были - танки (главное ударное оружие Гитлера)они штамповали как кирпичи (много и очень много )
так что сейчас они вскрылись - по очереди лопаются как вонючие пузыри
жду подобного от венгров румын словаков ну и братушек болгар

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.04.20, 02:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
abc писал(а):
а чему удивляться ?
мы не только с Гитлером бились - мы со всей европой бились и даже с пиндосовскими корпорациями
а чехи в банде Гитлера не последние были - танки (главное ударное оружие Гитлера)они штамповали как кирпичи (много и очень много )
так что сейчас они вскрылись - по очереди лопаются как вонючие пузыри
жду подобного от венгров румын словаков ну и братушек болгар

С какими это пиндоскими корпорациями ты бился?)
Кстати, если американская промышленность штамповала для РККА студебеккеры, можно ли сказать, что красная армия была американской?)

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.04.20, 08:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20730
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
историю учи

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.04.20, 08:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10781
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
Радует одно, в след раз Европу зачищать можно будет издалека, ударами тактического ЯО.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.04.20, 08:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Gudas писал(а):
abc писал(а):
а чему удивляться ?
мы не только с Гитлером бились - мы со всей европой бились и даже с пиндосовскими корпорациями
а чехи в банде Гитлера не последние были - танки (главное ударное оружие Гитлера)они штамповали как кирпичи (много и очень много )
так что сейчас они вскрылись - по очереди лопаются как вонючие пузыри
жду подобного от венгров румын словаков ну и братушек болгар

С какими это пиндоскими корпорациями ты бился?)
Кстати, если американская промышленность штамповала для РККА студебеккеры, можно ли сказать, что красная армия была американской?)
Гнидас, опять пистишь. Студебеккерами пиндосы были затоварены. Их надо было куда-то сбыть. Нашли выход. Так что про героический труд не надо.

"В августе 1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов нефтью. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнётся производство немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авмэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87». К 1941 г., когда во всю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандарт Ойл» вложила в неё 120 млн, «Дженерал моторс» – 35 млн, ИТТ – 30 млн, а «Форд» – 17,5 млн.

"Когда американские солдаты в июне 1944 г. вторглись в Европу на джипах, грузовиках и танках, произведенных "большой автомобильной тройкой" в результате осуществления одной из крупнейших, когда-либо реализованных военных программ, - отмечает Доббс, - они были неприятно удивлены тем, что противник также передвигается на грузовиках "Форд" и "Опель", изготовленных на 100-процентных дочерних предприятиях, принадлежащих GM, и летает на самолетах, построенных компанией "Опель"."
https://arctus.livejournal.com ... .html

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.04.20, 08:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
камчан писал(а):
И где Лавров?
Озабоченности сочиняет, как ни печально. Мне вот не понятно, почему бы не ввести персональные экономические санкции к Чехии как государству за такое, может местами и себе в убыток. По другому то не поймут, тем более щас времена веселые настают, что мешает?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.04.20, 09:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4755
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Saruman писал(а):
Чешские власти требуют защитить посольство в Москве

В воскресенье активисты из "Другой России" бросили на территорию посольства Чехии дымовые шашки и установили баннер "Стоп фашизм".


Изображение
Снос памятника Коневу

Чешские власти намерены обратиться в российский МИД в связи с инцидентом, произошедшим у стен посольства Чехии в России. "Чешская Республика протестует против нападения на территорию дипломатического представительства, которое страна пребывания обязана защищать, - заявила в понедельник, 6 апреля, пресс-секретарь МИД Чехии Зузана Штихова. - Мы ожидаем, что российские власти примут меры для предотвращения повторения подобных инцидентов".

5 апреля группа людей в масках вывесила на ограждение вокруг посольства Чехии в Москве плакат с надписью "Стоп фашизм!" и бросила несколько дымовых шашек на территорию посольства. Задержать участников акции не удалось.

Ответственность за акцию взяла на себя незарегистрированная партия "Другая Россия". Она объяснила ее проведение сносом в Праге памятнику маршалу Ивану Коневу. На своем сайте партия опубликовала следующее заявление, в котором говорится, что "уничтожение памятника советскому маршалу - часть общей стратегии европейских государств по пересмотру итогов второй мировой войны".

нужно ответить в стиле чинуши ,что сносил памятник Коневу
посольство чушек - не соблюдало карантин

упаси Бог Россию от спасения этих недоносков еще раз

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 21.03.2024 г. Власти предлагают жителям Грайворона под Белгородом эвакуироваться

schaman

68

21.03.24, 19:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОК назвал игры Дружбы в Москве

vs773

5

20.03.24, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве откроется выставка к 210-летию взятия Парижа

Индифферент

89

20.03.24, 11:59




[ Time : 0.223s | 19 Queries | GZIP : Off ]