Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор  
#1461  Сообщение 17.11.22, 22:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
SHAMAN писал(а):
Признать Нидерланды государством, в котором отсутствует открытая и справедливая судебная система, запретить посещение российским гражданам и заключение договоров с нидерландскими компаниями.
Ни в коем случае, самый эффективный путь - это арестовать имущество всех голландских компаний в России

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1462  Сообщение 18.11.22, 02:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Нидерланды 8 дет ждали и наконец дождались ареста российских счетов и завтра впердолят иск на круглую сумму.
Кто там что-то говорил про ничтожность решения суда?

  Профиль  
  
    
#1463  Сообщение 18.11.22, 09:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4455
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Нидерланды 8 дет ждали и наконец дождались ареста российских счетов и завтра впердолят иск на круглую сумму.

Да хоть на квадратную, получат ноль целых хрен десятых :rzach:

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

  Профиль  
  
    
#1464  Сообщение 18.11.22, 10:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
dimkin писал(а):
val1954 писал(а):
Нидерланды 8 дет ждали и наконец дождались ареста российских счетов и завтра впердолят иск на круглую сумму.

Да хоть на квадратную, получат ноль целых хрен десятых :rzach:
С замороженных активов вполне. Американцами эта система отработана.

  Профиль  
  
    
#1465  Сообщение 18.11.22, 10:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20899
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
дык тогда их активы приватизируют у нас и медвед говорит - им больнее будет
пока они не решаются воровать открыто

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#1466  Сообщение 18.11.22, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
abc писал(а):
дык тогда их активы приватизируют у нас и медвед говорит - им больнее будет
пока они не решаются воровать открыто
Осталось дождаться решение американского суда по делу скорбящих родственников - и всё.

  Профиль  
  
    
#1467  Сообщение 18.11.22, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В основе вердикта Окружного суда Гааги в рамках уголовного процесса по делу МН17 лежал политический заказ на подкрепление продвигаемой Нидерландами и ее соратниками по Совместной следственной группе версии о причастности России к трагедии.

Это судебное разбирательство имеет все шансы стать одним из самых скандальных со своим обширным перечнем странностей, неувязок и сомнительных доводов обвинения, которые тем не менее легли в основу принятого решения. Об этом говорится в распространенном вечером 17 ноября заявление МИД России. 17 ноября Окружной суд Гааги вынес вердикт двум гражданам России Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому и гражданину Украины Леониду Харченко, объявив их виновными в причастности к авиакатастрофе рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» в небе над восточной Украиной 17 июля 2014 г. Подсудимым назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Четвёртый обвиняемый — гражданин России Олег Пулатов — объявлен невиновным. В МИД РФ отметили, что «как ход, так и итоги разбирательства свидетельствуют о том, что в его основе лежал политический заказ на подкрепление продвигаемой Гаагой и ее соратниками по Совместной следственной группе версии о причастности России к трагедии».

«Несмотря на то, что наша страна не является стороной данного процесса, голландская прокуратура всячески старалась представить дело иначе. Суду же была отведена роль статиста, задачей которого являлась подгонка соответствующей доказательной базы под обвинительный приговор и пренебрежение противоречащими ему фактами. Как мы видим, голландская Фемида справилась со своим заданием», — указали в дипведомстве. В заявлении отмечается, что на протяжении всего процесса суд находился под беспрецедентным давлением со стороны нидерландских политиков, представителей прокуратуры и СМИ, навязывавших политически мотивированный итог разбирательства.

«Очевидно и то, что Нидерланды, инициировав параллельно споры по делу МН17 против нашей страны на других площадках, просто не могли допустить на национальном уровне какого-либо иного приговора, кроме обвинительного, поскольку в таком случае рассыпались бы их аргументы в международных форматах. Об объективности и беспристрастности в подобных условиях говорить не приходится», — подчеркнули в министерстве. При вынесении решения суд предпочел оставить без внимания тот факт, что все выводы голландской прокуратуры построены на показаниях анонимных свидетелей, чьи личности засекречены, а также на сведениях сомнительного происхождения и материалах, переданных от заинтересованной стороны — СБУ, которую не раз уличали в даче ложных, противоречащих друг другу сведений. Кроме того, не был учтен довод стороны защиты об отсутствии убедительных доказательств, что рейс МН17 был сбит ЗРК «Бук» российского происхождения. Для анализа выбирались лишь те материалы, которые были призваны подтвердить навязываемую Гаагой версию. При этом не были приняты во внимание рассекреченные Минобороны России документы, свидетельствующие о передаче на Украину ракеты, серийный номер которой совпадает с найденным на обломках на месте крушения, комментирует МИД РФ.
«Аналогичным образом суд не захотел детально разобраться в том, откуда была запущена ракета. Все факты, указывающие на то, что пуск мог быть произведен военнослужащими ВСУ с подконтрольной Киеву территории, были попросту проигнорированы. К материалам уголовного дела не приобщили первичные необработанные данные с российских радаров, а также переданные концерном „Алмаз-Антей“ доклады и итоги натурного эксперимента, подтверждающего, что ракета была запущена из района, находившегося под контролем киевских властей. То же касается и показаний ряда важных свидетелей, привлеченных стороной защиты», — говорится в документе.
В нем обращается внимание и на то, что сама Украина отказалась предоставить суду как данные радаров, так и записи переговоров наземных служб слежения за полетами. Более того, работавшие в тот день украинские диспетчеры, которые могли бы пролить свет на обстоятельства трагедии, бесследно исчезли. Такое странное поведение властей государства, на территории которого и произошла катастрофа, нисколько не смутило голландское правосудие.

«Определённую ясность могли бы внести спутниковые снимки США, которые были сделаны в день авиакатастрофы. Однако на просьбы судей раскрыть эти данные или хотя бы позволить ознакомиться с ними при соблюдении особых условий Вашингтон ответил категорическим отказом. Что так тщательно скрывают одни из наиболее ярых обвинителей России в крушении самолета, так и осталось невыясненным. Вызывает искреннее удивление, что этот вопрос нисколько не озаботил судей», — заявил МИД РФ.
Внешнеполитическое ведомство отмечает, что «удивительным образом за время, прошедшее с момента катастрофы, так и не был должным образом проанализирован вопрос об ответственности Киева за незакрытие воздушного пространства над зоной боевых действий». При этом «доподлинно известно, что в зоне т.н. антитеррористической операции были развернуты средства ПВО ВСУ, в том числе „Буки“, которые находились в боевом состоянии, были активированы их радары, а их экипажи отрабатывали действия по поиску и отслеживанию целей».

«Судебное разбирательство в Нидерландах имеет все шансы стать одним из самых скандальных в истории судопроизводства со своим обширным перечнем странностей, неувязок и сомнительных доводов обвинения, которые тем не менее легли в основу вердикта. Особо обращает на себя внимание, что обвинительный приговор был вынесен только тем, чьи интересы не представляли адвокаты. Опровергнуть доводы защиты О. Пулатова суд не смог и был вынужден оправдать его. Глубоко сожалеем, что Окружной суд Гааги пренебрег принципами беспристрастного правосудия в угоду текущей политической конъюнктуре, нанеся тем самым серьезный репутационный удар по всей судебной системе Нидерландов», — резюмирует МИД России.
Напомним: сегодня ранее судья Хендрик Стейнхёйс, оглашая приговор по уголовному делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года, заявил, что, по мнению суда в Гааге, рейс MH17 был сбит из ЗРК «Бук» с поля под Первомайским в Донбассе, которое на тот момент контролировалось Донецкой Народной Республикой. Окружной суд Гааги признал виновными по делу о крушении самолета Boeing-777 россиян Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко и приговорил их к пожизненному заключению. По приговору, Гиркин, Дубинский и Харченко также обязаны выплатить не менее 16 млн евро в качестве компенсации.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/11/18/v-osnove-verdikta-suda-v-gaage-po-delu-mn17-politicheskiy-zakaz-protiv-rossii-mid

  Профиль  
  
    
#1468  Сообщение 18.11.22, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79311
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Смешно! Преступники судили сами себя. Ну и какой будет приговор? Естественно обвинят других.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1469  Сообщение 25.01.23, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18203
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Представление в шапито продолжается. :hoh

Итоги нового расследования по MH17 объявят 8 февраля

СТРАСБУРГ, 25 янв - РИА Новости, Анастасия Иванова. Итоги нового расследования по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 г будут объявлены в Нидерландах 8 февраля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры королевства Брехтье ван де Мосдейк.

"Да, результаты нового расследования будут объявлены 8 февраля. Их объявят на пресс-конференции", - сказала ван де Мосдейк в ответ на вопрос о том, когда ожидаются результаты нового расследования.
https://ria.ru/20230125/mh17-1 ... .html

  Профиль  
  
    
#1470  Сообщение 25.01.23, 21:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
val1954 писал(а):
Нидерланды 8 дет ждали и наконец дождались ареста российских счетов и завтра впердолят иск на круглую сумму.
Кто там что-то говорил про ничтожность решения суда?

Если правильно помню, пока среди обвиняемых нет государства РФ. Есть Игорь Всеволодович Гиркин и другие отдельные личности. Поэтому иск может быть предъявлен лично им. Хотя, с учетом того, что творится в области правосудия, которое перешло на военные рельсы, всё возможно.

  Профиль  
  
    
#1471  Сообщение 25.01.23, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Откалибровать их нАкуй!

  Профиль  
  
    
#1472  Сообщение 25.01.23, 22:26  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 601
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Нидерланды 8 дет ждали и наконец дождались ареста российских счетов и завтра впердолят иск на круглую сумму.
Кто там что-то говорил про ничтожность решения суда?
Ну как, впердолили?

_________________
Работайте, братья! ZOV

  Профиль  
  
    
#1473  Сообщение 08.02.23, 21:43  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18203
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
steevie_g писал(а):
Представление в шапито продолжается. :hoh

Итоги нового расследования по MH17 объявят 8 февраля

Международные следователи приостановили расследование дела рейса MH17 за недостатком улик
Как отметила представитель Совместной следственной группы Дигна ван Бутцелар, "все зацепки исчерпаны"

ГААГА, 8 февраля. /ТАСС/. Совместная следственная группа (JIT) решила приостановить расследование крушения Boeing на Украине в июле 2014 года, выполнявшего рейс MH17, за недостатком улик, необходимых для выдвижения новых обвинений по данному делу. Об этом сообщила в среду представитель группы Дигна ван Бутцелар на пресс-конференции в Гааге.

"Расследование достигло предела своих возможностей, все зацепки исчерпаны. В связи с этим оно приостановлено. В настоящее время у следствия недостаточно выводов для судебного преследования новых подозреваемых", - заявила она.
https://tass.ru/mezhdunarodnay ... 95473

  Профиль  
  
    
#1474  Сообщение 08.02.23, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22518
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
steevie_g писал(а):
Представление в шапито продолжается. :hoh

Итоги нового расследования по MH17 объявят 8 февраля

Международные следователи приостановили расследование дела рейса MH17 за недостатком улик
Как отметила представитель Совместной следственной группы Дигна ван Бутцелар, "все зацепки исчерпаны"

ГААГА, 8 февраля. /ТАСС/. Совместная следственная группа (JIT) решила приостановить расследование крушения Boeing на Украине в июле 2014 года, выполнявшего рейс MH17, за недостатком улик, необходимых для выдвижения новых обвинений по данному делу. Об этом сообщила в среду представитель группы Дигна ван Бутцелар на пресс-конференции в Гааге.

"Расследование достигло предела своих возможностей, все зацепки исчерпаны. В связи с этим оно приостановлено. В настоящее время у следствия недостаточно выводов для судебного преследования новых подозреваемых", - заявила она.
https://tass.ru/mezhdunarodnay ... 95473

Сцк, клоунада, блть! :crazy:

  Профиль  
  
    
#1475  Сообщение 08.02.23, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19143
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Цитата:
Итоги нового расследования по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 г будут объявлены в Нидерландах 8 февраля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры королевства Брехтье ван де Мосдейк.

И чё?

  Профиль  
  
    
#1476  Сообщение 08.02.23, 21:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49458
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
не понятно почему оправдан Пулаев

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1477  Сообщение 08.02.23, 22:03  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18203
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
mik писал(а):
не понятно почему оправдан Пулаев
Это-то как раз понятно. Непонятно почему признаны виновными остальные трое. Хотя, тоже понятно. Наняли бы адвокатов и оправдали бы всех.

  Профиль  
  
    
#1478  Сообщение 09.02.23, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20899
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
теперь только после Победы всё откроется
найдутся и свидетели и доказательства
для начала днепр надо брать - да коломойского с замом они организовали молва говорит - ну и потрох был в курсе и конечно непосредственные исполнители
кстати диспетчера и диспетчершу так и не нашли
в ипанутом суде вообще никаких доказательств - ни одного кроме сбушных мультиков и фальсифицированных аудио переговоров
удивительно беззаконный суд - войдёт в историю как самый лживый в истории человечества

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#1479  Сообщение 09.02.23, 03:49  
Завсегдатай

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 2372
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Россия
Всё их расследование стоит столько же сколько и их подписи под договором Минск-2.
Цель была одна - опорочить Россию.

  Профиль  
  
    
#1480  Сообщение 09.02.23, 03:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30355
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
abc писал(а):
теперь только после Победы всё откроется
В третьей мировой победителей не будет...возможно, будут выжившие.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.




[ Time : 0.554s | 20 Queries | GZIP : Off ]