Помпео осудил Россию за «кибератаку против Грузии»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.02.20, 04:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
А МУЖИКИ ТО И НЕ ЗНАЮТ...

Помпео осудил Россию за «кибератаку против Грузии»

20 февраля 2020

США осуждают «кибератаку России против Грузии», говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео. Он обвинил Генштаб России в совершении кибератаки вслед за грузинским МИД. «28 октября 2019 года главный центр специальных технологий главного управления разведки Генерального штаба России (GTsST, также известный как «Воинская часть 74 455) совершил против Грузии широкомасштабную ограничительную кибератаку. Инцидент, который напрямую имел воздействие на население Грузии, ограничил работу нескольких тысяч веб-страниц правительства Грузии и находящихся в частной собственности и по меньшей мере трансляцию двух главных телевизионных каналов. Это действие противоречит попыткам России показать себя ответственным актором в киберпространстве и является непрерывной схемой безответственных киберопераций российского ГРУ против целого ряда стран. Цель этих операций внести раскол, создать незащищенность и подорвать демократические институты», — утверждается в заявлении, которое распространяет посольство США в Грузии. В заявлении также отмечается, что США призывают Россию прекратить подобные действия в Грузии и в других местах. «Стабильность киберпространства зависит от ответственного поведения государств. Мы будем продолжать работать вместе с международным сообществом, чтобы защитить международную систему ответственного поведения государства в киберпространстве. Мы также обещаем Грузии и ее народу, что будем поддерживать в укреплении кибербезопасности и борьбе с вредными киберакторами. Чтобы укрепить государственные институты Грузии и их возможности, мы предложим [Грузии] дополнительное развитие возможностей и техническую помощь для защиты от подобных действий», — говорится в заявлении.
Немногим ранее официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди обвинил Генеральный штаб Вооруженных сил России в совершении крупной кибератаке Грузии в октябре 2019 года.

EADaily сообщало ранее, что 28 октября 2019 года в Грузии произошла масштабная кибератака. Проблемы испытали сотни сайтов, включая веб-портал и внутреннюю сеть Первого канала Грузии. Временно было прервано вещания Радио Грузии. Кроме того, отключилось несколько телеканалов и различные веб-порталы. Атаке подверглась и веб-страница администрации президента Грузии. При открытии страницы появлялось фото экс-президента Михаила Саакашвилис английской надписью «Я вернусь» (I'll be back).

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/20/pompeo-osudil-rossiyu-za-kiberataku-protiv-gruzii

  Профиль  
  
    
Теги
Помпео осудил Россию за «кибератаку против Грузии»
#2  Сообщение 21.02.20, 08:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22209
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Россия
Выходит Сакашвилли это Агент Путина?
То то он в Одессе, по крышам так уверенно скакал.....сразу видно длительные спец тренировки,
включая подготовку желедка к перевариванию не органических предметов.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

13

21.03.24, 13:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина снова победила Россию в интернете

Индифферент

7

14.03.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арахамия потребовал от властей Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Борзый

13

12.03.24, 11:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший полицейский Украинец из Харькова поделился про свой опыт переезда в Россию

Ёк-Макарёк

8

10.03.24, 14:31




[ Time : 0.095s | 23 Queries | GZIP : Off ]