Куратор темы: Из Москвы



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 235  След.
Автор  
#4501  Сообщение 18.08.19, 00:43  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
termit писал(а):
а нет ли инфы по поводу того, что хотят учудить в Люблинском парке, вокруг Люблинского пруда. там уже и пруд спускали, и набережные уже с год окапывают..

Новые спортивные и детские площадки и лодочная станция в усадьбе Люблино
Благоустройство усадьбы Люблино планируется завершить в августе. В парке уже готова новая набережная вдоль Люблинского пруда, построены павильон для проведения праздников и свадеб, а также лодочная станция с причалом. Основные строительно-монтажные работы выполнены уже на 98 процентов.

Изображение

Усадьба Люблино — объект культурного наследия, также она имеет статус особо охраняемой природной территории. Там регулярно проводят культурно-массовые мероприятия и городские праздники.

Изображение

Работы по комплексному благоустройству и озеленению усадьбы начались в ноябре 2018 года. Общая площадь благоустройства составляет 36,8 гектара.

На территорию зоны отдыха можно попасть через 15 входов, которые оформят в единой стилистике парка. Вдоль набережной обустроят рекреационную зону. Также появятся 14 мостков у воды, в том числе для рыбалки. Обновят и лодочную станцию.

Одновременно с этим оборудуют семь спортивных площадок общей площадью три тысячи квадратных метров, включая два теннисных корта, площадку с силовыми тренажерами, две хоккейные коробки (площадки для мини-футбола), зону для воркаута и многофункциональную площадку.

Специалисты обустроят шесть детских площадок общей площадью 2,2 тысячи «квадратов», установят восемь павильонов (один из них — для проведения массовых мероприятий), три сцены, лодочную станцию и три пункта проката.

Кроме того, обновят существующий киоск общественного питания и разместят еще три передвижных киоска, где будут продавать мороженое, сувениры и прохладительные напитки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

История вопроса
Парк усадьбы Люблино планируют открыть для посетителей до конца лета
Будет переустроена система наружного освещения и видеонаблюдения. В парке установят 493 опоры освещения и 84 видеокамеры. Появятся 47 стел навигации. На территории парка уложат 28 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и дорожно-тропиночной сети, 14,2 тысячи квадратных метров плиточного покрытия, разместят четыре поста охраны, три туалета, установят 94 скамьи и 99 урн.

Территорию дополнительно озеленят — высадят 405 деревьев и 5518 кустарников, уложат 71,2 тысячи «квадратов» газонов, разобьют 106 квадратных метров цветников. Пруд и его берега очистят от ила и мусора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одновременно с работами в усадьбе идет благоустройство Люблинской улицы. Проект предусматривает замену покрытия тротуаров (76 тысяч квадратных метров) и асфальтобетонного покрытия (229,5 тысячи квадратных метров), установку 179 новых опор освещения и 37 остановок общественного транспорта. В рамках озеленения будет уложено 125 тысяч квадратных метров газона.
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 4050/

Для всей семьи: в усадьбе Люблино построили одну из крупнейших в городе площадок с качелями
Семьи с детьми смогут интересно проводить здесь время, а влюбленные — назначать свидания, делать романтические и свадебные фотографии.

Изображение

На данный момент на площади более 350 квадратных метров специалистами комплекса городского хозяйства Москвы смонтирована круговая конструкция, на которой закреплены 28 качелей. Согласно концепции комплексного благоустройства, она оформлена в общей стилистике со всеми сооружениями парка. В облицовке использован натуральный материал — декоративные панели из лиственницы, что позволяет объекту гармонично вписаться в окружающую природу

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/60510073/


Последний раз редактировалось Из Москвы 18.08.19, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#4502  Сообщение 18.08.19, 00:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Они бы так всю Россию бы облагородили.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
#4503  Сообщение 18.08.19, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Вася Rabinovich писал(а):
Они бы так всю Россию бы облагородили.

ну, Москва закончится рано или поздно.. с Собяниным - скорее рано.

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#4504  Сообщение 18.08.19, 01:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Из Москвы
Цитата:
termit писал(а):
а нет ли инфы по поводу того, что хотят учудить в Люблинском парке, вокруг Люблинского пруда. там уже и пруд спускали, и набережные уже с год окапывают..

Новые спортивные и детские площадки и лодочная станция в усадьбе Люблино
Благоустройство усадьбы Люблино планируется завершить в августе. В парке уже готова новая набережная вдоль Люблинского пруда, построены павильон для проведения праздников и свадеб, а также лодочная станция с причалом. Основные строительно-монтажные работы выполнены уже на 98 процентов.

Изображение

Усадьба Люблино — объект культурного наследия, также она имеет статус особо охраняемой природной территории. Там регулярно проводят культурно-массовые мероприятия и городские праздники.

Изображение

Работы по комплексному благоустройству и озеленению усадьбы начались в ноябре 2018 года. Общая площадь благоустройства составляет 36,8 гектара.

На территорию зоны отдыха можно попасть через 15 входов, которые оформят в единой стилистике парка. Вдоль набережной обустроят рекреационную зону. Также появятся 14 мостков у воды, в том числе для рыбалки. Обновят и лодочную станцию.

Одновременно с этим оборудуют семь спортивных площадок общей площадью три тысячи квадратных метров, включая два теннисных корта, площадку с силовыми тренажерами, две хоккейные коробки (площадки для мини-футбола), зону для воркаута и многофункциональную площадку.

Специалисты обустроят шесть детских площадок общей площадью 2,2 тысячи «квадратов», установят восемь павильонов (один из них — для проведения массовых мероприятий), три сцены, лодочную станцию и три пункта проката.

Кроме того, обновят существующий киоск общественного питания и разместят еще три передвижных киоска, где будут продавать мороженое, сувениры и прохладительные напитки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

История вопроса
Парк усадьбы Люблино планируют открыть для посетителей до конца лета
Будет переустроена система наружного освещения и видеонаблюдения. В парке установят 493 опоры освещения и 84 видеокамеры. Появятся 47 стел навигации. На территории парка уложат 28 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и дорожно-тропиночной сети, 14,2 тысячи квадратных метров плиточного покрытия, разместят четыре поста охраны, три туалета, установят 94 скамьи и 99 урн.

Территорию дополнительно озеленят — высадят 405 деревьев и 5518 кустарников, уложат 71,2 тысячи «квадратов» газонов, разобьют 106 квадратных метров цветников. Пруд и его берега очистят от ила и мусора.

Одновременно с работами в усадьбе идет благоустройство Люблинской улицы. Проект предусматривает замену покрытия тротуаров (76 тысяч квадратных метров) и асфальтобетонного покрытия (229,5 тысячи квадратных метров), установку 179 новых опор освещения и 37 остановок общественного транспорта. В рамках озеленения будет уложено 125 тысяч квадратных метров газона.
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 4050/


отлично, отлично.. может и Кузьминки когда-нибудь до ума доведут? а то было уже неск. попыток и всё как-то не в кассу

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#4505  Сообщение 18.08.19, 01:24  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
Они бы так всю Россию бы облагородили.

Из той же серии

Бомбу под СССР заложил хохол Хрущёв.
mup писал(а):
Вчера еду и охуеваю: ну не проще ли вам тупо украсть, чем портить нам жизнь?

из первых уст. Собянин :

" Реконструкции улиц самый быстроокупаемый и эффективный проект Москвы.
Фактически каждая благоустроенная улица окупает себя за 1–2 года.
Самое главное, — потратив один раз, город будет затем десятилетиями собирать дополнительные налоги. Не говорю уже о хорошем настроении, которое приносит прогулка по чистой зеленой улице.

Благодаря реконструкции улиц и благоустройству города увеличиваются обороты магазинов и растет туристический поток.
А городской бюджет получает дополнительные налоги :
2017 - 62 млрд. рублей "
2018 - более 100 млрд. рублей

За счет этих ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств в Москве производится реновация

"При этом доля расходов на ЖКХ, включая «Мою улицу», в московском бюджете не выросла, а снизилась почти на четверть.
В 2010 г. расходы составляли 17% бюджета.
Следующие несколько лет — порядка 15%.
2018 г. - 13%."
https://www.sobyanin.ru/pro-by ... dengi

  Профиль  
  
    
#4506  Сообщение 18.08.19, 01:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Из той же серии :

Бомбу под СССР заложил хохол Хрущёв.
nnik писал(а):
По тротуарной плитке?
Нах, нах.

информация дня . из первых уст

А ХОХЛЫ ПРОТИВ

В Детском Черкизовском парке идет масштабное благоустройство.
Сделали детские площадки, кластер экстремальных видов спорта со скейт-парком и памп-треком, отремонтировали регбийное поле. Будет еще универсальная площадка для игр с мячом и большая зона для воркаута. Также проводим полную очистку и реабилитацию пруда, любимого окрестными жителями, и реконструкцию набережной. Здесь тоже будут спортплощадки и прогулочные зоны

Изображение

Изображение
https://vk.com/mossobyanin?w=w ... 10087

Площадь возле Киевского вокзала
Пространство вокруг московских вокзалов очень важно и для приезжих, и для москвичей. Каждый день здесь проходят миллионы людей. В этом году реконструируем одну из самых проблемных улично-дорожных сетей и площади возле Киевского вокзала. К осени закончим.

Изображение
https://vk.com/mossobyanin?w=w ... 09691

  Профиль  
  
    
#4507  Сообщение 18.08.19, 01:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Цитата:
А ХОХЛЫ ПРОТИВ

Из той же серии :

Бомбу под СССР заложил хохол Хрущёв.
nnik писал(а):
Спасибо Никите Сергееичю. И Партии, им возглавляемой.

Особая благодарность им за их уёбищную архитектуру которая чуть ли не на корню убила туризм .

Можете представить психически нормального человека который поедит её смотреть , тем более из-за рубежа ?

Вот , что скажу : Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ любых союзов с ХОХЛАМИ .

У нас своих уебков хватает , только посмотрите на аля спутник , незнамокто и по списку.....
............... однако при всем-том их не большинство .

Однако если к ним добавить хохлов , которые в своем большинстве не просто уебаны , а отмороженные на всю голову .....

то будет следующее

УЕБКИ + отмороженные УЕБАНЫ = ПИПЕЦ РОССИИ .

А так еще есть шанс :

Изображение

И поедут к нам туристы и будут есть воронежские стейки , томбовскую картошку, закусовая краснодарскими помидорами + и ездить на тверских трамваях .
И поверьте это всё высший пилотаж по мировым меркам.

А из хохляндии надо сделать : заповедник пуганных идиотов , да еще окружить рвами с крокодилами ....
............. хохлизм головного мозга - заразная болезнь.

  Профиль  
  
    
#4508  Сообщение 18.08.19, 09:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Из Москвы писал(а):
" Реконструкции улиц самый быстроокупаемый и эффективный проект Москвы.
Фактически каждая благоустроенная улица окупает себя за 1–2 года.

Остальная Россия себя не окупает, потому москвабад её спокойно грабит.

И москвабад плодит хорьков.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
#4509  Сообщение 18.08.19, 18:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Цитата:
Люблинский парк..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как меняются городские пруды:

Люблинские пруды: немного о романе «Преступление и наказание»
Когда возник Люблинский пруд, история умалчивает. Известно лишь то, что он уже существовал, когда усадьбой Люблино владел действительный статский советник Николай Дурасов (1760–1818). Тогда в пруду водились стерлядь, судак и раки, а дворец был едва ли не самым гостеприимным и хлебосольным местом в округе. Современники отмечали щедрость и радушие Дурасова, которые сочетались с экстравагантностью и полным отсутствием такта.

Изображение

С прудом связан знаменитый розыгрыш владельца усадьбы. Гости, подъезжавшие к дому по мосту, видели хозяина, радостно приветствовавшего их в лодке. При этом, когда они выходили из экипажей, на крыльце их вновь приветствовал Дурасов, непонятно как оказавшийся там за считанные секунды. Посетители приходили в недоумение: как он мог находиться одновременно в двух местах — и в лодке, и во дворце? Разгадка была проста: хозяин и не покидал жилища. В лодке с гостями здоровался переодетый актер крепостного театра

Изображение

Усадьба Люблино, ставшая в середине XIX века дачным поселком, сослужила добрую службу русской литературе. В 1866 году дом № 8 на Летней улице арендовал Ф.М. Достоевский — именно здесь он писал «Преступление и наказание».

С тех пор многое изменилось, строения обветшали и о былом великолепии уже мало что напоминало. В обновлении нуждались набережная и прогулочные дорожки.

Изображение

Возрождение парковой зоны происходит прямо сейчас. Уже готова новая набережная с мостиками для отдыха и рыбалки, появилась лодочная станция с причалом. Специалисты построили павильон для проведения праздников и свадеб. Осталось завершить работы по внутренней отделке, а также подготовить амфитеатр и танцевальную площадку. Новой достопримечательностью района Люблино обещает стать необычная площадка с 32-мя подвесными качелями.

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/60362073/

  Профиль  
  
    
#4510  Сообщение 18.08.19, 18:46  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Музей космонавтики обновил экспозицию.
Появились новые подлинные экспонаты. Документы по полету Юрия Гагарина, макет ракеты-носителя "Восток" со схемой работы, личные вещи Героя Советского Союза Павла Беляева. А еще там много хороших космических фото из архива ТАСС. Приходите посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/mossobyanin?w=w ... 19238

Музей космонавтики , Москва.
Изображение
http://www.kosmo-museum.ru

  Профиль  
  
    
#4511  Сообщение 18.08.19, 20:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Остальная Россия себя не окупает, потому москвабад её спокойно грабит. И москвабад плодит хорьков.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
#4512  Сообщение 18.08.19, 20:03  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
када в москве пальмы рости будут? сопляменники из москвы,в родной сряде гнездицца желают

  Профиль  
  
    
#4513  Сообщение 18.08.19, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
Остальная Россия себя не окупает, потому москвабад её спокойно грабит.

Вам бы ник сменить : евреи жадные , а не глупые .

Аль вы этим показываете свою приверженность жидовству ?
Ну так жидовствующему , не обязательно быть евреем .

Аль хохол ?
у армянского радио спрашивают :
Почему хохлов считают славянскими евреями ?
Такие же умные ?
- нет , такие же жадные


Самое смешное , среди евреев не так уж и много , патологических скряг .
Еврей по сравнению с хохлом : мать Тереза
Кто-нибудь видел хохла , который бы хоть чем-то с кем-то поделился ?
ТО-ТО ЖЕ

А среди евреев , много нормальных людей и тому пример :

Завершается строительство еврейского детского лагеря Gan Isroel.
В Истринском районе Московской области завершается строительство еврейского детского лагеря Gan Isroel. Частично лагерь уже введен в эксплуатацию, полное завершение проекта - к лету 2020 года.

Проект разработан архитектурной студией GAFA Architects и является ярким примером редевелопмента типовых зданий и территорий советского периода.

Изображение

Предполагается, что в летнее время комплекс будет работать как международный еврейский лагерь для детей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://archsovet.msk.ru/news/ ... lager

  Профиль  
  
    
#4514  Сообщение 18.08.19, 23:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Из Москвы писал(а):
В Истринском районе Московской области завершается строительство еврейского детского лагеря Gan Isroel. Частично лагерь уже введен в эксплуатацию, полное завершение проекта - к лету 2020 года.

А как насчёт остальной России?

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
#4515  Сообщение 19.08.19, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
А как насчёт остальной России?

Считаете , что я должен быть нищим как вы ?
А может наоборот : вам работать как я ?

И тогда вам будет без разницы где жить : у себя на родине , в Москве или Лондоне ..... УСЕ сможете позволить .
И не факт , что тогда переедете .
Наверняка у вас живут нормальные , обеспеченные люди . Которые могут себе позволить .....

Это только бездельникам и распиздяем везде плохо - об этом говорит мировая история.

Вася! Про зайцев — это неактуально.
Песня Распиздяй.

На работу не хожу,
Радио не слушаю.
Что мне Боженька подаст,
Выпью и покушаю.

Ай-я-я-я-й, я — распиздяй
Ай-я-я-я-я-й, я — распиздяй

Жопу рвать не буду я
Из-за бабок и бабья.
Никуда я не спешу,
Почитаю — попишу.

Погуляю по квартире,
Упаду на унитаз.
Затем выйду на балкон
Поплевать в рабочий класс.

Ай-я-я-я-й, я — распиздяй
Ай-я-я-я-я-й, я — распиздяй


РАБОТАТЬ НАДО и все у вас получится.

Планета Москва: в «Зарядье» наградили победителей конкурса городской фотографии

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/60504073/

  Профиль  
  
    
#4516  Сообщение 19.08.19, 07:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Из Москвы писал(а):
А может наоборот : вам работать как я ?

Проблема в том, что народ работает, а ему платят масквабадские владельцы копейки . Деньги тянут в московию, чтобы откупиться и в свои офшоры. Так что ты пиздюк заткнись как масквабад красивеет за счёт всей России.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
#4517  Сообщение 19.08.19, 09:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
Деньги тянут в московию, чтобы откупиться.......

ОГО.

Это как ? Считаете , что московская мэрия дает индульгенции на все грехи?

Реально , с такими мозгами как у вас и в Москве не заработаешь. СОЖАЛЕЮ.
Признавайтесь в каком поколении ваша семья страдает от алкоголизма ? Как правило в таких семьях рождаются тормознутые дети .......
Хотя это тоже не окончательный диагноз ...... усе лечится . Попробуйте нагружать свои умственные способности . Например ответьте :

- Москва самый богатый регион в РФ ?
- в московскую мэрию начали тянуть деньги со всей России только с приходом Собянина ?
- почему до него она была неопрятная ?
- вашему региону будет легче жить если Москва снова станет грязной и непривлекательной ?
- зависть - это порок ?


ну а пока , вода на вашу мельницу :

135 зданий московских поликлиник отремонтируют и дооснастят новой техникой
Специалисты провели ревизию всей материальной базы городских поликлиник, а также выполнили другую подготовительную работу.

Изображение

В Москве пройдет масштабная программа ремонта поликлиник. В планах — модернизация 135 зданий медучреждений. Это почти треть всей амбулаторной сети столицы.

«Со следующего года большими блоками от 30 до 50 поликлиник будет проводиться ремонт. Это сложная задача, которая требует от руководителей поликлиник максимального внимания. Нужно качественно провести модернизацию поликлиник, не прерывая при этом прием пациентов», — Мэр Москвы.

Изображение

По словам Мэра Москвы, специалисты провели ревизию всей материальной базы городских поликлиник, а также выполнили другую подготовительную работу.

«Определили техническое задание, необходимый объем закупки медицинского оборудования, графики и приступили к проектированию ремонтных работ», — пояснил Сергей Собянин.

Изображение

Говоря о других направлениях развития столичного здравоохранения, Мэр Москвы напомнил о работе по информатизации. Уже сейчас, по его словам, в городских поликлиниках и стационарах активно используют электронные карты пациентов. Специалисты загружают в базу данных рентгеновские снимки, результаты лабораторных исследований и другие сведения о состоянии здоровья пациентов.

«Немаловажно, что все это сохраняется в электронной базе данных. Накапливается информация, которая помогает более точно ставить диагноз, прогнозировать развитие заболевания, заниматься профилактикой», — Сергей Собянин.

Результаты исследований пациента попадают в электронную карту и в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС), а горожане могут получить результаты по электронной почте.

Изображение
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 2050/

А может все проще, вам надо :
- не размазывать сопли и слюни по лицу , заниматься демагогией и воровством , а ПРОСТО РАБОТАТЬ , РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ .

- И ГЛАВНОЕ НЕ ЗАВИДОВАТЬ . Зависть отравляет душу - ФАКТ

  Профиль  
  
    
#4518  Сообщение 19.08.19, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Цитата:
А может все проще надо :
- не размазывать сопли и слюни по лицу , заниматься демагогией и воровством , а ПРОСТО РАБОТАТЬ , РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ .

Кстати , замечу : я даю только малую толику инфы по изменениям в городе и то в основном по благоустройству и строительству ................
........... а ведь изменения в Москве происходят везде .

Вот маленький пример

Первая умная полка и RFID-метки: какое цифровое будущее ждет столичные библиотеки
Раньше для того, чтобы посещать разные городские библиотеки, москвичам приходилось оформлять в каждой из них бумажный читательский билет. Если человек, к примеру, хотел не только брать книги в районной читальне, но и пользоваться библиотеками рядом с местом работы или учебы, у него оказывалось несколько документов. Ситуация изменилась после появления единого читательского билета (ЕЧБ), который начали оформлять в городских библиотеках в конце прошлого года.

Изображение

Сейчас житель Зеленограда , например, может приехать и взять книгу, которая хранится в фондах библиотеки Северо-Западного округа столицы и иже. ЕЧБ принимают уже в 302 столичных читальнях, подключенных к автоматизированной библиотечной информационной системе. Было выдано более 200 тысяч электронных читательских билетов .

К концу 2020 года по новому читательскому билету можно будет получать книги во всех 440 библиотеках города.

Изображение

Что изменилось с появлением электронной карты читателя
Единый читательский билет — это небольшая пластиковая карта, которая может поместиться в кошельке или кармане сумки. На лицевой стороне карты изображены книжные полки, а на обратной нанесены штрихкод и 13-значный уникальный номер. При считывании штрихкода библиотекарь видит информацию о пользователе: его фамилию, имя и отчество, контакты (телефон или адрес электронной почты), а также данные о книгах, которые ему выданы.

Оформляют ЕЧБ бесплатно, процесс занимает не более 10 минут. Тем, кто пришел в библиотеку впервые, читательский билет нового образца выдают сразу. Владельцы бумажных документов могут обменять их на пластиковую карту в любой момент. Для этого необходимо предъявить паспорт, в котором есть отметка о постоянной регистрации по месту жительства в Москве или Московской области.

Изображение

В качестве единого читательского билета можно использовать и социальную карту москвича. Штрихкод соцкарты сотрудник библиотеки связывает с профилем читателя в единой автоматизированной библиотечной информационной системе. В дальнейшем планируется оснастить аналогичной функцией карту школьника «Москвенок».

Единый читательский билет — часть автоматизированной библиотечной информационной системы. В ее рамках создан электронный каталог книг, куда заносится информация обо всех изданиях, которые есть в городских книжных фондах. Благодаря этому сотрудник может найти любую книгу в других библиотеках и забронировать ее для читателя. Например, если это редкое издание, представленное не во всех читальнях.

Или, допустим, человек хочет взять книгу, которая в данный момент у кого-то на руках. В таком случае библиотекарь может оформить в системе бронь на данный экземпляр, а когда он поступит в библиотеку, читателю придет уведомление на электронную почту.

Изображение

К концу 2020 года бронировать книги в любых городских библиотеках самостоятельно москвичи смогут в режиме онлайн. Мы как раз разрабатываем специальный интернет-ресурс с личным кабинетом и перечнем всех изданий московского библиотечного фонда. Там же читатель сможет продлить срок пользования книгой или ознакомиться с подборкой рекомендуемой литературы по разным темам.

Как ЕЧБ помогает узнать литературные вкусы москвичей
В автоматизированную библиотечную информационную систему занесены библиографические данные более чем о 900 тысячах уникальных книг, которые представлены в пяти миллионах экземпляров. С начала этого года читателям выдано почти два миллиона изданий.

Изображение

Благодаря системе библиотеки могут анализировать литературные вкусы горожан и пополнять книжные фонды в зависимости от их предпочтений. Например, в этом полугодии рейтинг популярности среди читателей возглавляет роман «Авиатор» писателя Евгения Водолазкина. На втором месте книга «Дети мои» Гузель Яхиной, а на третьем — произведение Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Изображение

Где уже работают терминалы для выдачи книг
Сейчас сотрудники библиотек наносят на каждую книгу штрихкод. В нем содержатся информация об авторе, название, год издания, аннотация произведения, а также сведения о том, какой читальне принадлежит книга. С помощью штрихкода можно отслеживать издание и фиксировать его местонахождение — взял ли книгу читатель или она в библиотеке.

При этом в библиотеках у части книг есть не только штрихкод, но и RFID-метка. Эта специальная радиочастотная метка позволяет читателям, имеющим электронный читательский билет, брать эти издания самостоятельно, без помощи библиотекаря. То есть человек идет в читальный зал, выбирает нужные книги, подходит с ними к автоматической станции книговыдачи и идентифицирует себя в библиотечной системе, приложив к сканеру ЕЧБ. Потом кладет книги в ячейку сканера, который считывает их RFID-метки и привязывает издания к карте читателя

Изображение

Это экономит время посетителей читален и облегчает работу библиотекарей. Кроме того, сотрудники могут быстрее проводить книгоучет. Для этого достаточно провести сканером по полке с книгами, оснащенными RFID-метками, а не брать в руки каждую и сканировать ее штрихкод.

Пока RFID-станции самообслуживания есть в семи городских читальнях . В ближайшем будущем планируется внедрить их во всех библиотеках города .

Изображение

Установка умных полок и библиоматов
Умная полка — это следующая ступень цифрового развития городских библиотек. Такие устройства позволяют не только самостоятельно брать книги, но и возвращать их без читательского билета. Просто ставишь издания с RFID-метками на полку, и они автоматически фиксируются в системе.

Первая умная полка появится в начале 2020 года в Центральной библиотеке № 197 имени А.А. Ахматовой. На ней будет около 400 книг разных авторов — от классиков до современных писателей. Пользоваться полкой смогут все посетители библиотеки, у которых есть электронная карта читателя.

Также рассматривается возможность установить автоматические постаматы с книгами — библиоматы — в самых посещаемых местах города, например в вестибюлях метро. Емкость такого устройства — до 700 изданий. Брать и возвращать книги в библиомат можно будет по электронному читательскому билету. В условиях мегаполиса, когда каждая минута на счету, такие устройства станут очень востребованы у горожан. Получается, не читатель отправляется в библиотеку за книгой, а книга сама идет к читателю. Остается только протянуть руку и взять ее, чтобы полистать по дороге на работу или домой.
Библиоматы в общественных местах помогут закрепить за Москвой статус : самой читающей столицы мира.

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/60489073/

PS
Изображение

PS.PS.
Московские библиотеки - детям

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/60498073/

PS.PS.PS.
Совет хохлам и "совковым блядям" : больше читайте - жизнь свою улучшайте.
Доказано , что чтение улучшает умственные способности , что ведет к развитию человеческой личности , что в итоге приводит к повышению благосостояния........
............. не все ж лопатой кидать .


в парках Москвы
Изображение

ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ и ЧИТАЙТЕ

  Профиль  
  
    
#4519  Сообщение 19.08.19, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36844
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Июль в фотографиях: главные события Москвы

Изображение

2 июля 2019. 78-я годовщина Московского народного ополчения

Изображение

3 июля 2019. Фестиваль цветов в ГУМе

Изображение

6 июля 2019. Открытие автомузея «Моторы Октября» в творческом пространстве бывшего завода «Кристалл»

Изображение

10 июля 2019. Показ коллекции Валентина Юдашкина в рамках фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show в парке искусств «Музеон»

Изображение

11 июля 2019. Открытие Московской художественной ярмарки и арт-квартала с галереями ЦДХ в Гостином Дворе

Изображение

13 июля 2019. Парад трамваев в День московского транспорта

Изображение

13 июля 2019. На Воробьевых горах международный фестиваль Geek Picnic — крупнейший в России фестиваль посвященный науке и технологиям.

Изображение

14 июля 2019. Встреча мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских в храме Христа Спасителя

Изображение

16 июля 2019. Шествие по Старому Арбату в рамках дней Японии в Москве

Изображение

18 июля 2019. Чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон»

Изображение

19 июля 2019. Чемпионат Москвы по конкуру

Изображение

20 июля 2019. Фестиваль «Русское поле»

Изображение

21 июля 2019. Международный день бокса на Красной площади

Изображение

23 июля 2019. Открытие проекта интерактивных выставок «Город великих людей» в центре «Мои документы»

Изображение

25 июля 2019. Танцевальный марафон в рамках программы «Московское долголетие»

Изображение

27 июля 2019. Городской праздник «Московский спорт»

Изображение

28 июля 2019. ГУМ-Авторалли – главное событие сезона классических автомобилей в России

Изображение
https://vm.ru/photogallery/689587.html


Последний раз редактировалось Из Москвы 19.08.19, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4520  Сообщение 19.08.19, 13:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
1. Даже не знаю как москвабад согласился Сибирь тушить, это же сколько бабок надо на это дело потратить.
Это же не получиться сколько то мильярдов на запад перекачать, да благоустройство московии затянется.

2.Чтобы хорошо жить, надо всему населению России переехать в масквабад, вот тогда все хорошо заживём.

3.
termit писал(а):
Из Москвы
Цитата:
termit писал(а):
а нет ли инфы по поводу того, что хотят учудить в Люблинском парке, вокруг Люблинского пруда. там уже и пруд спускали, и набережные уже с год окапывают..

Новые спортивные и детские площадки и лодочная станция в усадьбе Люблино
Благоустройство усадьбы Люблино планируется завершить в августе. В парке уже готова новая набережная вдоль Люблинского пруда, построены павильон для проведения праздников и свадеб, а также лодочная станция с причалом. Основные строительно-монтажные работы выполнены уже на 98 процентов.

Изображение

Усадьба Люблино — объект культурного наследия, также она имеет статус особо охраняемой природной территории. Там регулярно проводят культурно-массовые мероприятия и городские праздники.

Изображение

Работы по комплексному благоустройству и озеленению усадьбы начались в ноябре 2018 года. Общая площадь благоустройства составляет 36,8 гектара.

На территорию зоны отдыха можно попасть через 15 входов, которые оформят в единой стилистике парка. Вдоль набережной обустроят рекреационную зону. Также появятся 14 мостков у воды, в том числе для рыбалки. Обновят и лодочную станцию.

Одновременно с этим оборудуют семь спортивных площадок общей площадью три тысячи квадратных метров, включая два теннисных корта, площадку с силовыми тренажерами, две хоккейные коробки (площадки для мини-футбола), зону для воркаута и многофункциональную площадку.

Специалисты обустроят шесть детских площадок общей площадью 2,2 тысячи «квадратов», установят восемь павильонов (один из них — для проведения массовых мероприятий), три сцены, лодочную станцию и три пункта проката.

Кроме того, обновят существующий киоск общественного питания и разместят еще три передвижных киоска, где будут продавать мороженое, сувениры и прохладительные напитки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

История вопроса
Парк усадьбы Люблино планируют открыть для посетителей до конца лета
Будет переустроена система наружного освещения и видеонаблюдения. В парке установят 493 опоры освещения и 84 видеокамеры. Появятся 47 стел навигации. На территории парка уложат 28 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия и дорожно-тропиночной сети, 14,2 тысячи квадратных метров плиточного покрытия, разместят четыре поста охраны, три туалета, установят 94 скамьи и 99 урн.

Территорию дополнительно озеленят — высадят 405 деревьев и 5518 кустарников, уложат 71,2 тысячи «квадратов» газонов, разобьют 106 квадратных метров цветников. Пруд и его берега очистят от ила и мусора.

Одновременно с работами в усадьбе идет благоустройство Люблинской улицы. Проект предусматривает замену покрытия тротуаров (76 тысяч квадратных метров) и асфальтобетонного покрытия (229,5 тысячи квадратных метров), установку 179 новых опор освещения и 37 остановок общественного транспорта. В рамках озеленения будет уложено 125 тысяч квадратных метров газона.
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 4050/
отлично, отлично.. может и Кузьминки когда-нибудь до ума доведут? а то было уже неск. попыток и всё как-то не в кассу
Для Кузьминок деньги наверное в Сибирь отправили, пожар тушить.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 235  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карлсон заявил, что Москва лучше любого города США

deborgel

263

21.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоимость проезда по платной дороге Москва-Казань составит почти 4500 рублей

Игорь

456

19.12.23, 19:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.08.23. Москва. Уже обыденность. Новая атака беспилотников на столицу РФ.

schaman

60

08.11.23, 14:14




[ Time : 0.449s | 20 Queries | GZIP : Off ]