Куратор темы: Из Москвы



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 235  След.
Автор  
#3581  Сообщение 13.03.18, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Цитата:
превращаются в эту самую "частную собственность".

Собственность бывает ответственная и бесхозная .

Какая лучше ?

От того где вам комфортнее : в говне или в цивилизации .

Увы , другого выбора нет.

Можно пустырь для мусора , а можно :

Уникальный мост начали строить на бывшей территории завода «Серп и Молот»
Инвестор проекта развития бывшей территории завода "Серп и молот" приступил к строительству уникального моста. Он состоит из двух независимых пролетов: один - для движения легковушек и велосипедов, а второй - для пешеходов. Мост пройдет над парком "Зеленая река".

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/36950073/

Вот почему при совке такое не строили ?

Правильно : общее — это значит ничье . Никому не надо.

  Профиль  
  
    
#3582  Сообщение 13.03.18, 22:18  
Участник

Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 538
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Angola
Из Москвы писал(а):
RUS86 писал(а):
У ЦСКА теперь собственное метро будет) Фаны Спартака, Локомотива, Динамо будут от этой станции как черт от ладана шарахаться

:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

Изображение

Изображение

у спартачей свой штаб есть

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Слава Буратине! Обизианы цэ мэдведи! Бу-бу-бу-бу-хрю-хрю-хрю-хрю!!

  Профиль  
  
    
#3583  Сообщение 14.03.18, 07:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Цитата:
превращаются в эту самую "частную собственность".

Собственность бывает ответственная и бесхозная .

Какая лучше ?

Лучше законная, а не бандитско-воровская за счёт окружающих. Как принято у вас, путинцев-собянинцев.

Первая попавшаяся статья о приватизации речных берегов (что всегда было строго запрещено, тем более под жилищное строительство, тем более внутри Москвы), подтверждающая истинность моих случайных наблюдений - https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2012/09/18/nesvobodnye_berega
Цитата:
От того где вам комфортнее : в говне или в цивилизации .

Бобрик платный, город - место коммунальное. В нём не положено жирным задом отодвигать остальных на краешек скамьи, по-бандитски и жлобски. Как принято у вас, путинцев-собянинцев.
Цитата:
Вот почему при совке такое не строили ?

Наверное, было бы у "совка" еще 27 лет - построили бы и не такое. Причем для всех, не для "элиты". И не показуху, а научно-обоснованное, комплексное и долговечное.
Цитата:
Правильно : общее — это значит ничье . Никому не надо.

Это если вместо государства - приватизаторская мафия, вместо общества - деморализованное быдло.
В других местах как-то ухитрялись и ухитряются контролировать и благоустраивать общее.

  Профиль  
  
    
#3584  Сообщение 23.03.18, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Люблинско-Дмитровская линия: продолжение следует!
В столице открыли еще три станции метро – «Окружную», «Верхние Лихоборы», «Селигерскую»
Его протяженность — 6,2 километра .

Строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии шло в сложнейших геологических условиях, да и наверху проблем хватало. Чего стоило снести Петровско-Разумовский рынок - самострой.

Новыми станциями будут пользоваться жители шести районов с населением 450 тысяч человек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 7050/

Открытие
phpBB [media]


обзорная поездка по 3-м станциям
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3585  Сообщение 28.03.18, 11:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
В Москве показали дизайн двух новых станций метро
Станции «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии выполнят по проектам московских архитектурных бюро. Авторы победивших проектов не просто предложили интересные концепции, они сумели найти идеальный баланс между технологичностью

Изображение

«Кленовый бульвар»
Станция будет построена по проекту московского архитектурного бюро Arch Slon. Разрабатывая проект, архитекторы оттолкнулись от места расположения станции — она строится рядом с усадьбой Коломенское. Именно поэтому форма входных групп наземного павильона станции напоминает купол церкви.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

«Нагатинский затон»
Проект станции предложила другая столичная мастерская — Za bor. Вестибюль станции будет выполнен в виде музея, посвященного обитателям рек Москвы. Стены украсят крупные реалистичные изображения рыб, выполненные из натурального камня в технике флорентийской мозаики

Изображение

Изображение

Изображение

По данным столичного стройкомплекса, в течение года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 22 станции. С начала года уже открыты восемь, из них пять — станции первого участка БКЛ — самого масштабного проекта в истории метростроения в России и в мире.
https://realty.rbc.ru/news/5ab ... f3ebb

Наземные линии метро в Новой Москве накроют металлическим навесом
Перегоны от станции «Саларьево» до «Столбово» покроет навес аэродинамической формы, повторяющей контур движущегося поезда

Изображение

Конструкция будет состоять из однопролетного навеса, который установят на цоколь из монолитного железобетона. Общая протяженность навеса составит около 6 тыс. м. Стены навеса запроектированы в виде горизонтальных алюминиевых ламелей, расположенных под разными углами. Это позволит сохранить сквозное проветривание от задымления и обеспечит панорамные виды для пассажиров.

Изображение

Покрытие навеса будет аэродинамической формы, повторяющей контур движущегося поезда. Высота конструкции составит от 5 до 14 м, ширина всех перегонов может меняться в зависимости от участка пути. Строительство участка метро «Филатов луг» — «Столбово», который продолжит Сокольническую линию в Новой Москве, завершится в 2019 году
https://realty.rbc.ru/news/5ab ... 1c010

  Профиль  
  
    
#3586  Сообщение 28.03.18, 12:04  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
В Москве над старым заводом построят комплекс на 35-метровых колоннах
Новые здания планируется возвести над старыми цехами Бадаевского пивоваренного завода — на 35-метровых колоннах. Для разработки проекта инвестор компания Capital Group привлекла швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron, лауреата Притцкеровской премии.

Изображение

Бадаевский пивоваренный завод, построенный в 1875 году и выведенный из эксплуатации в середине 2000-х, расположен в 7 км от Кремля, на участке 6 га между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко. Комплекс завода признан объектом культурного наследия и находится под охраной государства. Именно поэтому основная задача архитекторов заключалась в сохранении оригинальных кирпичных корпусов и приспособлении их под новые функции

Изображение

По проекту Herzog & de Meuron в старых цехах Бадаевского завода разместятся магазины, бары, рестораны, спортивные и детские центры, коворкинг и конференц-центр. Корпуса, не являющиеся памятниками архитектуры, будут демонтированы — на их месте появится парк, который соединит территорию завода с Москвой-рекой

Изображение

Главной особенностью проекта редевелопмента территории станет строительство над бывшим заводом многофункционального комплекса площадью 100 тыс. кв. м. Корпуса, в которых разместятся офисы, квартиры и апартаменты, будут установлены на 35-метровые колонны

Изображение

Колонны будут упираться в фундамент, в котором разместятся парковка и технические помещения. А на кровле здания предусмотрены виллы с террасами.

Изображение

Сооснователь и партнер Herzog & de Meuron Пьер де Мерон отметил на презентации проекта, что идея повисшего в воздухе здания не является «сумасшедшей выдумкой архитекторов». По его словам, конструкция, «аналогов которой в России пока нет», учитывает все действующие строительные нормы, в том числе требования по безопасности

Изображение

Строительство рассчитано на пять лет, бюджет проекта в Capital Group не раскрывают. По оценке партнера компании Savills в России Дмитрия Халина, стоимость недвижимости в этом жилом комплексе составит не менее €10 тыс. за 1 кв. м. Цены на пентхаусы могут достигать минимум 1 млн руб. за 1 кв. м

Изображение
https://realty.rbc.ru/news/5ab ... 6f75a

Видео: 3 дома, которые радикально изменят облик Москвы
Проекты о которых упоминаются в видео: комплекс на 35-метровых колоннах на месте Бадаевского завода, квартал с алюминиевыми фасадами на Кутузовском проспекте и жилой аналог «Москва-Сити» рядом с Нескучным садом.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3587  Сообщение 28.03.18, 13:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Москва одобрила проект нового входа в парк Горького
Со стороны Ленинского проспекта к парку проложат прогулочный бульвар и обустроят смотровую площадку

Изображение

Новый вход, который расположится между университетом МИСиС и городской клинической больницей № 1 имени Н. И. Пирогова, будет реализован в рамках программы «Моя улица». Сейчас на месте будущего прохода находятся несколько гаражей и хозяйственных построек, не представляющих культурной ценности.

Изображение

Новый вход в парк будет состоять из прогулочного бульвара, пешеходной улицы, зоны крытого навеса и спуска на парковую территорию и к музею «Гараж». Общая площадь проектирования — 1,2 га. Перепад высоты на протяжении всей проектируемой территории составит около 12 м. Длина будущей пешеходной зоны составит более 200 м

Изображение

Одним из главных элементов нового пространства станет пергола, которая пройдет вдоль основного пешеходного маршрута. По замыслу архитекторов, она будет упираться в небольшую смотровую площадку, с которой откроется вид на парк и город.
Обустройство нового входа в парк начнется весной 2018 года.

Изображение
https://realty.rbc.ru/news/5aa ... 1b470

На площади у метро «Улица 1905 года» создадут благоустроенный сквер
На площади Краснопресненская Застава появится зеленый сквер, зона для проведения ярмарок и террасированный склон.

Изображение

Власти планируют создать на площади несколько функциональных зон: озелененную буферную зону, защищающую площадь от шума и пыли, а также общественное пространство с местами для отдыха и торговли.
У Краснопресненской Заставы появится новая цветовая гамма, основанная на контрасте красного и серого тонов. На западной стороне площади создадут террасированный склон, что повысит эффективность шумозащиты и визуально увеличит объем зеленой массы крон деревьев и скроет шумную городскую магистраль. С восточной стороны площадь закроет пергола с вертикальным озеленением. Количество деревьев и цветников на площади планируется увеличить в четыре раза, а количество кустарников — почти в 900 раз.

Изображение

По словам мэра Сергея Собянина, на 2018 год запланировано около 80 таких проектов.
https://realty.rbc.ru/news/5a9 ... a501f

  Профиль  
  
    
#3588  Сообщение 28.03.18, 14:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Цитата:
превращаются в эту самую "частную собственность".

Собственность бывает ответственная и бесхозная .

Какая лучше ?

От того где вам комфортнее : в говне или в цивилизации .

Увы , другого выбора нет.

Можно пустырь для мусора , а можно :

Уникальный мост начали строить на бывшей территории завода «Серп и Молот»
Инвестор проекта развития бывшей территории завода "Серп и молот" приступил к строительству уникального моста. Он состоит из двух независимых пролетов: один - для движения легковушек и велосипедов, а второй - для пешеходов. Мост пройдет над парком "Зеленая река".

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/36950073/

Вот почему при совке такое не строили ?

Правильно : общее — это значит ничье . Никому не надо.

Наверное потому, что в Союзе на заводе броневую и оружейную сталь выпускали... а после ВОВ высоколегированные сорта стали в том числе и для атомного проекта. Был базовым предприятием Московского института Стали и Сплавов.

Ещё помнится, при Союзе в Измайлово, на пустыре между Измайловским парком и Щёлковским шоссе построили корпуса гостиницы тур.класса (АБВГД-ейка в миру), корпуса Института физкультуры с Дворцом тяжёлой атлетики и реконструировали стадион им Сталина. А пришедший в 90-е эффективный собственник там гадюшник "Черкизон" устроил...
Наверное питерцы лучше расскажут как другой "хозяин" Балтийский завод чуть было в скопище офисных, торгово-развлекательных центров и прочих высокохудожественных "мостиков" не превратил...
Впрочем, либерасту всё это по барабану...

  Профиль  
  
    
#3589  Сообщение 28.03.18, 15:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
omm писал(а):
Наверное потому, что в Союзе на заводе броневую и оружейную сталь выпускали......

Для чего вы работаете ?

Вот я , для того , чтобы моя семья жила достойно : могла ездить отдыхать по всему миру , жить в красивом доме в уютной квартире, покупать товары в разнообразных ТЦ , смотреть х-фильмы / развлекаться в парках / есть в ресторанах + - и все это в достойных местах в красивой и благоустроенной местности .

Конечно , иногда можно позавидовать, таким как вы : выпил водку , трахнул бабу , в кирзах и ватнике пошел по грязи гулять - СЧАСТЬЕ . ПРИМИТИВНОЕ , но счастье ....

И ВСЕ-ЖЕ И ВСЕ-ЖЕ

Не все такие . Многим не надо тысячи и тысячи танков , чтобы в потенциале , завоевать весь мир /кстати , кто его кормить будет?/
Тем более , очередную партию бомб , для сто первого раза уничтожения всего живого на земле.
Лично мне достаточно и одного .

Хотелось, чтобы лучше вот этого больше было . ......

В Москве появится новая городская площадь с фонтанами и кафе
Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится на западе столицы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили». Проект благоустройства разработали архитекторы Buromoscow.

Изображение

Центром активной жизни станет площадь с фонтанами, по периметру которой расположатся летние кафе и променад. На центральном бульваре разместятся детские площадки для разных возрастов, спортивная площадка для баскетбола, площадка для воркаута и зоны отдыха.

Изображение

Реализовать проект планируют через два года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://archsovet.msk.ru/articl ... -kafe

PS. Хорошо в стране советской жить .
Как omm жену на курорт отправлял


Жена собирается на курорт. Нарядов набрала целый чемодан. Оmm думает: «Гулять едет». Пока она вышла, вытряхнул платья из чемодана, положил свою телогрейку. Жена взяла чемодан, уехала. Пишет через некоторое время: «Вася, все приличные ходят на танцы, в рестораны… а меня в твоей телогрейке по кустам затаскали. »

Да было время : кроме кустов и на троих - все остальное был дефицит :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#3590  Сообщение 28.03.18, 16:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Логика!

Если не в непрерывных думах о "вкусно пожрать" и "сделайте нам красиво", значит "кирзачи, телогрейка, баба, водка..."
Аристократ духа, мля...
Правильно я Вас для себя в своё время определил... ларёчник Вы, из тех, что в 90-е в своих контейнерах на остановке палёнкой и дурью торговали и хабар брали...

Я работаю потому, что мне в "совковом" детстве в башку вбили, что произодительный труд это хорошо, это достойно... мне ещё и повезло в том, что я занимаюсь тем, чем мне заниматься нравится... ну собственно как повезло? я по жизни к этому сознательно шёл... и естественно я стараюсь обеспечить своей семье достойный уровень как результат вознаграждения за свой труд и квалификацию...

Но жить ТОЛЬКО РАДИ поездок за бугор по модным курортам в отпуске и шашлыков в выходные на даче с соседом, сравнивая в уме насколько более свежая у соседа тачка и на сколько выше у него дом, мне действительно скучно...

Возможно, Вам просто не повезло в жизни интересным достойным делом заниматься...

  Профиль  
  
    
#3591  Сообщение 28.03.18, 16:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
omm писал(а):
Я работаю потому, что мне в "совковом" детстве в башку вбили, что произодительный труд это хорошо, это достойно... я по жизни к этому сознательно шёл...

ГЛАВНОЕ
Изображение

Мы все разные . Вы работаете ради работы , производите сталь ради стали.......

Ну а многие работают , что бы жить ДОСТОЙНО в ДОСТОЙНОМ месте .

И чем это плохо ?

Вот почему для вас красота и гармония - плохо ?

Почему вот этого вам не надо :

Привет, сей час в Москве
Манежная площадь преобразилась к встрече Пасхи! Уголок весны в самом сердце города !

Изображение

Может пить меньше надо ?

  Профиль  
  
    
#3592  Сообщение 28.03.18, 17:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
omm писал(а):
Я работаю потому, что мне в "совковом" детстве в башку вбили, что произодительный труд это хорошо, это достойно... я по жизни к этому сознательно шёл...

ГЛАВНОЕ
Изображение

Мы все разные . Вы работаете ради работы , производите сталь ради стали.......

Ну а многие работают , что бы жить ДОСТОЙНО в ДОСТОЙНОМ месте .

И чем это плохо ?

Вот почему для вас красота и гармония - плохо ?

Почему вот этого вам не надо :

Привет, сей час в Москве
Манежная площадь преобразилась к встрече Пасхи! Уголок весны в самом сердце города !

Изображение

Может пить меньше надо ?

Я не нервничаю!

Насчёт пить, решайте для себя сами, я не нарколог.

По поводу красоты и гармонии... попробую объяснить...
Вам приходилось бывать в машзале электростанции? В реакторном зале? Вы видели в работе прокатный стан? Вы стояли рядом с АПЛ, пускай уже и разделываемой на металл?
Когда физически ( на уровне каких-то полей) ощущаешь эту мощь , эту в тонкостях согласованную работу, в условиях высоких темпеоатур, давления, радиации...
Повертьте, это очень классно... я по диплому теплофизик люблю то чем занимаюсь, но работа конструкторов, инженеров-механиков всегда восхищала... создать этих монстров, подчинить своей воле, запустить в производство... я думаю, я в состоянии оценить и красоту и гармонию...
И тут Вы, цедя что-то пренебрежительное про "совок" вообще и про завод в частности предлагаете на развалинах этого былого инженерного великолепия полюбоваться "красотой и гармонией" какого-то гнутого мостика... выдавая это за невьепенное достижение человеческой мысли...
Я спокоен... но гадливо как-то...

  Профиль  
  
    
#3593  Сообщение 28.03.18, 18:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
omm писал(а):
машзал электростанции...

Каждый правый, имеет право .

Никто не против, если вы из своей квартиры , сделаете машинный зал : все обмажете скипидаром , жену поставите в позу ЗЮ , засунете в её задницу уголь и начнете орать - ВПЕРЕД ПАРОВОЗ :rzach:

Только вот не все живут , чтобы работать . Многие работают , чтобы жить .

Так почему вы отнимаете у них право на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ?

Вам ведь никто не запрещает работать . Так и вы не гадьте ...................

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ .

Что для вас смерть , то для меня радость :

Парк со скульптурами зверей и звездным небом создадут в Бутово
Крупный застройщик Москвы приступил к созданию парка , строящегося рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами. В основу концепции парка взята неповторимая природа Карелии. Образ русского севера и продуманное зонирование общественных пространств помогут создать комфортную и добрососедскую атмосферу

Изображение

В центре парка создадут площадь с зонами для пикника, фитнеса, проведения массовых семейных праздников, установят столики и скамейки для отдыха, работы и настольных игр на свежем воздухе.

Изображение

Рядом появится площадка для спокойного отдыха с деревьями, дорожками и лавочками, окруженными кустами спирей, что создаст ощущение камерности пространства.

Изображение

Большое внимание уделено всестороннему развитию детей. Помимо обычных горок и качелей, здесь обустроят панда-парк и целый детский город с игрушечными дорогами и домами.

Изображение

В парке установят скульптуры животных со специальной поверхностью, имитирующей прикосновения к настоящему медведю или лосю. Дети не только смогут познакомиться с обитателями северных широт, но и развивать сенсорику – приобретать опыт и знания об окружающей среде. Таким образом, арт-объект несет и развивающую функцию.

Изображение

Для детских площадок предусмотрено несколько видов покрытий – от искусственного до настоящей травы и песка. Детская зона спроектирована как солнечная система: ночью она будет подсвечена как звездное небо.

Изображение

Для всех видов покрытий, а также лавочек и урн будут использованы природные материалы: трава, импрегнированное дерево и мульча – сосновая кора, которая поможет избежать открытого грунта и грязи, облегчит обслуживание растений и будет препятствовать прорастанию сорняков.

Изображение
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/park ... om=cl

PS. Правильно говорят : советское - отличного качества . ОТЛИЧНОГО ОТ НОРМАЛЬНОГО .
Это каким надо быть совком , чтобы не хотеть жить в достойном месте ?
Я так думаю , что "omm" , даже свое потомство ненавидит . /типа, мешает работать/ :zed:

  Профиль  
  
    
#3594  Сообщение 28.03.18, 21:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Что ж, вы либерасты за уроды такие моральные!
Ну спор... ну разные мнения...
Но родственников: жену, детей зачем задевать?
Ценитель, млять, Красоты и Гармонии...

  Профиль  
  
    
#3595  Сообщение 29.03.18, 09:53  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
omm писал(а):
Но родственников: жену, детей зачем задевать?

Не задеваю , а предполагаю : ведь вы для них тоже, не хотите достойную жизнь .......

Вот так и хочется спросить у вас, как у типичного кондового совка : почему для вас проще плюнуть в человека , чем попытаться решить его конкретные потребности ?

Вот почему сейчас это делается , а раньше нет :

Дано: парки – Дружбы, «Вагоноремонт», 850-летия Москвы и имени Святослава Федорова.
Задача: решить, как благоустроить.
Решение: выслушать москвичей, которые поделились своими идеями и мнениями.


Москвичи решили, как благоустроить четыре городских парка
По желанию жителей в парке Дружбы отремонтируют площадь у памятника воинам Афганистана, но откажутся от площадки для запуска дронов, в парке 850-летия Москвы сделают больше площадок для выгула собак, а в парке Святослава Федорова построят горку для зимних забав.

«Инициативы москвичей учтены в проектах, планы благоустройства этих территорий скорректированы по желанию горожан. Работы в парках начнутся в ближайшее время», — рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы.

Парк Дружбы
Местные жители рекомендовали привести в порядок площадь рядом с памятником воинам Афганистана................. В рамках работ по благоустройству сделают площадку из гранита, разобьют клумбы и цветники, появится фоновая изгородь из кизильника. Новая удобная дорожка позволит всем желающим подойти к памятнику. Вдоль нее поставят скамейки, фонари и урны.
Жители предложили также ..............................................

Изображение

Изображение

Парк «Вагоноремонт»
В парке «Вагоноремонт» решили построить новый павильон для игры в шахматы
Кроме того, по желанию горожан будут обновлены и дооснащены спортивная и детская игровая зоны. В спортивной зоне установят турники, силовые тренажеры, столы для игры в пинг-понг, сделают площадку для игры в городки, оборудованную для проведения районных соревнований.
Жители предложили также ..............................................

Изображение

Изображение

Парк 850-летия Москвы
Жители района Марьино в ходе общественных обсуждений попросили увеличить количество площадок для выгула собак в парке................................

Изображение

Изображение

Парк Святослава Федорова
Жители Бескудниковского района предложили обустроить в парке Святослава Федорова деревянную горку для катания на санках. Ее установят рядом с детскими площадками. Высота горки составит 3,5 метра, ширина — 3,16 метра, длина — 12 метров. Помимо этого, горожане выбрали покрытие парка — брусчатку. Определили и цвет плитки — серо-песчаный.

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/38078073/

Так почему , кондовый совок "omm" , вы так ненавидите жизнь ?

  Профиль  
  
    
#3596  Сообщение 29.03.18, 17:44  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возле метро «Селигерская» появится парк с прудом и фонтанами
Парк с прудом и пляжем, фонтанами и футбольным полем создадут рядом с метро «Селигерская» в 2019 году. Зона отдыха для жителей будет создана за счет инвестора в рамках реализации проекта жилого квартала «Селигер Сити» на севере столицы.

Изображение

Парк займет порядка 30 тыс. кв. м. Его пространство будет окружено холмами. На их внутренних склонах расположатся амфитеатры и скамейки, две большие детские игровые площадки, пруд с песчаным пляжем и деревянным настилом с навесом, поле для футбола, волейбольная площадка, зона воркаута и площадка для пикника

Изображение

Через всю территорию жилого квартала проложат два пешеходных бульвара. На их пересечении разместится главная площадь комплекса с фонтаном и амфитеатром.
Автор концепции благоустройства – архитектурное бюро Wowhaus, которое ранее создавало планировку общественных пространств в парке «Музеон».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/vozl ... om=cl


Последний раз редактировалось Из Москвы 29.03.18, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3597  Сообщение 29.03.18, 20:35  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 331
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Из Москвы, ты полный уебан и омерзителен до тошноты. Вроде и ветку тянешь правильную, а внутри полная довбня.

  Профиль  
  
    
#3598  Сообщение 29.03.18, 22:12  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
pop писал(а):
Из Москвы, ты полный уебан и омерзителен до тошноты. Вроде и ветку тянешь правильную, а внутри полная довбня.

Ого , сколько экспрессии . Жаль только мыслей нет .

Тоже из кондовых совков ?

Почему от вас только одна вонь ? Слабо что-нибудь полезное сделать, хотя бы на этом форуме ?

СЛАБО.

А ведь в мире , так много красоты и ..................

Живописный уголок Варварки
Изображение

  Профиль  
  
    
#3599  Сообщение 29.03.18, 23:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Водонапорная башня в Щербинке превратится в культурный центр
По проекту архитектурной студии IND Architects водонапорная башня в городском округе Щербинка Москвы будет преобразована в современный культурный центр.

Изображение

Проект IND architects был выбран в результате открытого конкурса, организованного Международным фондом искусств имени С.Д.Эрзи при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Дирекции Парка «Зарядье».

Изображение

В преобразованной водонапорной башне будут проходить выставки, лекции, семинары. Башня станет проводником искусства, местом общения и встреч. Второй этаж башни был расширен мультифункциональным комплексом. Светлый, парящий объем не спорит с формой башни, не отягощает общий образ, но дополняет его.

Изображение

Основная экспозиция расположится в стволе башни. Архитекторы IND Architects внедрили лифт в комплекс и так как внутри мало пространства, было принято решение вывести его наружу. Внутри башни расположена архитектурная полукруглая лестница. Для просмотра постоянной экспозиции группа людей поднимается наверх на лифте, а спускается по лестнице, ярус за ярусом знакомясь с экспозицией. На первом этаже башни расположилось кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://archsovet.msk.ru/articl ... centr

  Профиль  
  
    
#3600  Сообщение 30.03.18, 14:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
В Бирюлево протянут метро от Большой кольцевой линии
На Бирюлевской линии появятся шесть станций: : «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Сабурово», «Царицыно», «Бирюлево-Восточное» и «Бирюлево-Западное».
Линия охватит пять районов города с населением порядка полумиллиона человек.

Изображение
https://stroi.mos.ru/news/na-b ... ullin

В Москве построили круглый детский сад
Детский сад необычной формы с окнами-бабочками и террасой на крыше появился в районе Чертаново Южное

phpBB [media]


Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты
Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгино на северо-западе столицы.

Изображение
https://vk.com/stroynadzormosc ... 2Frev

Семь станций участка метро до «Рассказовки» будут готовы в начале лета
Новый участок желтой ветки метро включает семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Изображение
https://stroi.mos.ru/news/siem ... om=cl

В Крылатском построят паркинг с бассейном на крыше
Гаражный комплекс на 500 машин с кафе, фитнес-клубом и открытым бассейном на крыше построят на западе столицы

Изображение

Здание площадью более 30 тыс. кв. м возведут на ул. Крылатская, вл. 13
Парковочные места займут 85% площадей комплекса. Кроме того, там расположатся фитнес-центр, бассейн и кафе. Такое архитектурно-планировочное решение и наполнение здания мы видим в Москве впервые.

Изображение

Разделение комплекса на два блока архитекторы отразили как в планировке здания, так и в материалах фасадов. В общественных зонах планируется панорамное остекление, а этажи паркинга закроют декоративными металлическими ламелями (чешуйчатыми пластинками).

Изображение

Паркинг займет со второго по шестой этажи. На первом этаже разместятся помещения общего назначения, ориентированные в сторону ул. Крылатская, чтобы жителям района было проще в них попасть.
С южной стороны оборудуют вход в фитнес-клуб. На восьмом этаже будет находиться открытый 50-метровый всесезонный бассейн с раздевалками и душевыми. Здесь же откроется кафе с панорамным видом на Гребной канал и территорию парка Крылатские холмы

Изображение
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-kr ... om=cl

На берегу Химкинского водохранилища строится храм, напоминающий очертаниями корабль
Каменный храм в честь Николая Чудотворца — покровителя моряков, тружеников морского и речного флота — строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная. Строящийся храмовый комплекс напоминает издалека очертания мощного флагманского корабля.

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/38232073/

Новый ФОК в Марьиной роще
На северо-востоке столицы готовится к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, малой и большой хоккейными площадками и залом для атлетической гимнастики.

Изображение
https://vk.com/dgp_mos?z=photo ... 2Frev

Железнодорожная платформа Новохохловская рядом с МЦК заработает осенью
Платформа для электричек Новохохловская рядом с одноименной станцией Московского центрального кольца (МЦК) откроется уже в сентябре.

Изображение

Платформа Новохохловская расположится между остановками Калитники и Текстильщики. Она строится для интеграции Курского направления Московской железной дороги (МЖД) с МЦК. Проект платформы включает крытый переход на станцию Новохохловская МЦК, а также на другие виды городского общественного транспорта.

Изображение
https://vk.com/dgp_mos?w=wall- ... _6263

Москвичи решили, как будет благоустроена площадь у Еврейского музея .
За предложенный проект проголосовали 69,7 процента «активных граждан»

Изображение

Специалисты предложили убрать провода под землю, установить фонари, обустроить тротуары, высадить деревья и кустарники, разбить цветники и газоны. Здесь планируется обустроить две детские площадки, установить скамейки, урны, открыть точки велопроката и организовать велопарковки. Остановки трамваев будут сделаны в венском стиле, то есть приподняты на 15 сантиметров над землей.

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/news/item/38414073/

Реконструкция позади, впереди только футбол!
Открылся вестибюль станции метро «Спортивная». Теперь добраться до «Лужников» стало еще проще.

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mos.ru/mayor/theme ... 3050/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 235  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карлсон заявил, что Москва лучше любого города США

deborgel

263

21.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоимость проезда по платной дороге Москва-Казань составит почти 4500 рублей

Игорь

456

19.12.23, 19:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.08.23. Москва. Уже обыденность. Новая атака беспилотников на столицу РФ.

schaman

60

08.11.23, 14:14




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]