Banggood WW

В Симферополе воды осталось на сто дней


 [ Сообщений: 732 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Таксибе писал(а):
7777777 писал(а):
vilfred писал(а):
в москве в конце 80-х картоха 20 копеек кило стоила, в крыму на рынке 1,5-2 рубля. народ мешками в поездах картоху возил из москвы
А зачем из Москвы-то?
Поближе к Крыму картошки не нашлось?
Так из Израиля рейсы с картошкой только в Москву были.
Ну до известных событий у нас на базаре (20 км от Киева) арбузы меняли на картошку и не токо из Крыма но из Херсона тож.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18972
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Таксибе писал(а):
7777777 писал(а):
vilfred писал(а):
в москве в конце 80-х картоха 20 копеек кило стоила, в крыму на рынке 1,5-2 рубля. народ мешками в поездах картоху возил из москвы
А зачем из Москвы-то?
Поближе к Крыму картошки не нашлось?
Так из Израиля рейсы с картошкой только в Москву были.
Ну до известных событий у нас на базаре (20 км от Киева) арбузы меняли на картошку и не токо из Крыма но из Херсона тож.
Киев сжечь :sh: ФСБ :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Таксибе писал(а):
7777777 писал(а):
vilfred писал(а):
в москве в конце 80-х картоха 20 копеек кило стоила, в крыму на рынке 1,5-2 рубля. народ мешками в поездах картоху возил из москвы
А зачем из Москвы-то?
Поближе к Крыму картошки не нашлось?
Так из Израиля рейсы с картошкой только в Москву были.
Ну до известных событий у нас на базаре (20 км от Киева) арбузы меняли на картошку и не токо из Крыма но из Херсона тож.
Натуральный обмен? А носки на сало меняли?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Павел 2 писал(а):
Таксибе писал(а):
7777777 писал(а):
А зачем из Москвы-то?
Поближе к Крыму картошки не нашлось?
Так из Израиля рейсы с картошкой только в Москву были.
Ну до известных событий у нас на базаре (20 км от Киева) арбузы меняли на картошку и не токо из Крыма но из Херсона тож.
Киев сжечь :sh: ФСБ :rzach:
Зайдите 17.02.2020 в 10:30 в подъезд №3 (со стороны Мясницкой ул.) по адресу ул. Б.Лубянка, 2. Вам выдадут пять коробков спичек и 10 литров керосина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Дурак ты, Ворела, я эту сраную википуки никогда не читаю. Говно это, а не источник информации.
Я отношусь к ней с известной долей скептицизма, т.к. неоднократно отмечал в ней неточности.
Как и в случае с границей ЮБК, непонятно каким чудаком установленной после тупого глядения в карту.
Дык тем паче мне совершенно непонятно почему вы раздвинули границу ЮБК до Кара-Дага. Остаётся только версия. что под влиянием Чувака в галифе, который явно почерпнул эту хрень из Википедии.
Географическая энциклопедия:
Цитата:
Ю́жный бе́рег Кры́ма
береговая полоса юж. ч. п-ова Крым протяжённостью ок. 150 км, от мыса Айя на З. до массива Карадаг на В.
Мудаг.
Кто-нить, скажите Паршивцу, чтобы в Викиауки не лазил,сскатина.
Береговая полоса, млять...
ИДИОТ! Береговая полоса южного берега Крыма идёт до Керчи.
Но ЮБК - это не береговая полоса Крыма.
Какой же ты мудрак!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777 писал(а):
Галс писал(а):
7777777 писал(а):
Так главный картофелевед форы именно про ЮБК заливал.
родственники из Мисхора имели участок под картошку за Перевальным,
на своём участки выращивали помидоры, персики, виноград, миндаль.
Земля просто не пригодна под картошку. Одни камни.
Выходит, что и тут Ворела сбрехал?
val1954 писал(а):
Зима кончается, в феврале на ЮБК люди сажают картошку
Гы-ы-ы!
Выходит, Шестёрочка, что ты с Галсом казламэ!
В 20-х числах февраля в Крыму (ЮБК) всегда приходит мощное потепление ("февральские окна") со скачком температуры иногда до 17-20 град. С. Вот тут народ и начинает сажать картошку.
Чеши рога о забор! Февральское окно уже пришло!


Последний раз редактировалось val1954 16.02.20, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Не турбувайтесь, маленькие украиньци. Как решается вопрос с водой в Крыму

Изображение

Для начала в Крыму построили три новых глубоких водозабора с подземных горизонтов.

В Нежинском, Просторненском и Новогригорьевском водозаборе пробурили новые скважины метров на 200, установили резервуары для артезианской чистой воды и поставили насосные станции. Так то эти водоносные слои южнее Джанкоя были разведаны еще в 1991 году и в 2014 году еще дополнительно доразведовались специальными геологическими отрядами на местности.

Военными инженерами с этих водозаборов был организован сброс воды в русло Северо-Крымского канала, который проходил дальше, в сторону Феодосии и на самый край Крыма до Керчи. Но это было сделано на временной основе, так как надо было оперативно снабжать водой восточный Крым.

А вот постоянно будет решено следующим образом. Всю воду, добываемую этими водозаборами пустят по трубам большого диаметра, две нитки паралелльно для надежности с камерами переключения, чтобы можно было в случае аварии изолировать отрезок аварийной трубы. Вобщем, все сделано по взрослому.

Да и строит это все дело тоже опытный оператор. У него в истории так же восстановление Саяно-Шушенской ГЭС (это там где турбину вырвало потоком воды, всем известные кадры), и строительство Нововоронежской АЭС, так что компетенции хватает.

Этот водовод пройдет вдоль Северо-Крымского канала под землей, и от него на Феодосию будет поступать 106 тысяч кубометров воды, и в Керчь запланировано подавать 89 тысяч кубометров чистейшей артезианской воды.

Работы по первому этапу этих водоводов уже завершены, и сейчас ведутся работы уже по второму, заключительному этапу.

Поэтому, уже совсем скоро весь восточный Крым будет обеспечен питьевой водой в расчете на дальнейшую перспективу увеличения населения Крыма.
https://peremogi.livejournal.c ... .html

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22815
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
вятич Нн писал(а):
Тракторист писал(а):
пусь водку пьют-путинку

Пилять...Давно уже не видел в продаже.

Ты то где ее купляешь?
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Fobos_Alushta писал(а):
val1954 писал(а):
Галс писал(а):
картошка на ЮЖБК это звучит парадоксом,
куда сажать, когда одни горы, камни и скалы?
Примитивно мыслищь, поскольку на ЮБК не жил и не знаешь народа, его населяющего,его истории, его традиций, его менталитета.
Ну, про меня не скажешь, что я не жил на ЮБК, расскажи мне про картофельные плантации на ЮБК.
Ежели жил, а не пиздишь, то расскажи о том как народ выращивает картошку на ЮБК Галсу, Паршивцу, Шестёрке и др. казламэ.
Ну4 же, не робей! Я весь внимаие.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Таксибе писал(а):
val1954 писал(а):
val1954 писал(а):
саня писал(а):
val1954

ну шо на юбк уже картошку посадили :vata
Конец февраля - начало марта. +3...+8 круглосуточно.
Запомнил?
И не забудь прорастить, Санька. В мае уже лопать будешь молодую.
И ещё: Ароза, Тирас, Агаве и Лаура - эти жароустойчивые сорта в Крыму могут дать 4 урожая.
Ежели ты не будешь лениться и не будешь слушать Мудака в галифе..
Блядь, отключите муфлону инет.
:zed:
Этот мудак путает среднесуточную температуру воздуха с температурой почвы на глубине 10 см. А еще уверен, что если у сорта срок сбора от появления всходов - два месяца (погуглил про Арозу, а то до сих пор только про швейцарский курорт слышал), то у него срок от посадки до уборки - те же два месяца. И намерен сажать картошку 4 раза в год. Не понимая, что реально - 2,5 месяца и с конца (самое раннее - середины) апреля до середины августа. Теоретически - три урожая. Для теоретиков, не понимающих, что нельзя выкопав картошку тут же сажать на этом месте новую. И что важна еще и продолжительность светового дня.
ППЦ! До мудака Паршивца наконец-то дошло, что речь всегда шла о температуре почвы!
Яебу!
Ржунимагу - до чего тупое создание!
Мои тезисы доходят до казламэ через неделю и уже выдаются за свои! О как!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777 писал(а):
val1954 писал(а):
Зима кончается, в феврале на ЮБК люди сажают картошку

Интересно, отсадились уже на ЮБК?
Обществу интересно знать - когда ты опять в Польшу гастерить поедешь?
Что будешь там делать - традиционно мыть сортиры или начнёшь со свинарников, га?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Натуральный обмен? А носки на сало меняли?

Только пять лет не стиранные....

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1613
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Fobos_Alushta писал(а):
val1954 писал(а):
Галс писал(а):
картошка на ЮЖБК это звучит парадоксом,
куда сажать, когда одни горы, камни и скалы?
Примитивно мыслищь, поскольку на ЮБК не жил и не знаешь народа, его населяющего,его истории, его традиций, его менталитета.
Ну, про меня не скажешь, что я не жил на ЮБК, расскажи мне про картофельные плантации на ЮБК.
Ежели жил, а не пиздишь, то расскажи о том как народ выращивает картошку на ЮБК Галсу, Паршивцу, Шестёрке и др. казламэ.
Ну4 же, не робей! Я весь внимаие.
Ну как бы родился и живу я тут, в отличие от тебя, поэтому знаю, что в промышленных масштабах на ЮБК картоху никто и не выращивает.

_________________
Не надо судить о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34970
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Россия
так мне скажут в каком месте ЮЖБК выращивают картошку,
конкретно место нахождения

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38190
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Fobos_Alushta писал(а):
val1954 писал(а):
Fobos_Alushta писал(а):
val1954 писал(а):
Примитивно мыслищь, поскольку на ЮБК не жил и не знаешь народа, его населяющего,его истории, его традиций, его менталитета.
Ну, про меня не скажешь, что я не жил на ЮБК, расскажи мне про картофельные плантации на ЮБК.
Ежели жил, а не пиздишь, то расскажи о том как народ выращивает картошку на ЮБК Галсу, Паршивцу, Шестёрке и др. казламэ.
Ну4 же, не робей! Я весь внимаие.
Ну как бы родился и живу я тут, в отличие от тебя, поэтому знаю, что в промышленных масштабах на ЮБК картоху никто и не выращивает.
Молодец. Но про промышленные масштабы и речи не было. Крымчане 30 лет занимаются тем, что выживают и в т.ч. за счёт огородов. Вот об этом и речь.
Ты сажаешь картошку? Расскажи долбоййобам (паршивец, шестёрка, галифе, ослан и др.) поподробнее зачем ты это делаешь. Они далеки от Крыма и крымчан и нихира не понимают как тут живут люди.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34970
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Молодец. Но про промышленные масштабы и речи не было. Крымчане 30 лет занимаются тем, что выживают и в т.ч. за счёт огородов. Вот об этом и речь.
Ты сажаешь картошку? Расскажи долбоййобам (паршивец, шестёрка, галифе, ослан и др.) поподробнее зачем ты это делаешь. Они далеки от Крыма и крымчан и нихира не понимают как тут живут люди.
как я понял, выращивание картошки на ЮЖБК это чисто теоретическое предположение, потому что конкретного адреса нет.
Когда было тяжко, коз заводили. Знаю конкретно кто, когда и где.
Про картошку не знаю, хотя с ЮЖБК близко знаком больше 50 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1613
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Fobos_Alushta писал(а):
val1954 писал(а):
Fobos_Alushta писал(а):
Ну, про меня не скажешь, что я не жил на ЮБК, расскажи мне про картофельные плантации на ЮБК.
Ежели жил, а не пиздишь, то расскажи о том как народ выращивает картошку на ЮБК Галсу, Паршивцу, Шестёрке и др. казламэ.
Ну4 же, не робей! Я весь внимаие.
Ну как бы родился и живу я тут, в отличие от тебя, поэтому знаю, что в промышленных масштабах на ЮБК картоху никто и не выращивает.
Молодец. Но про промышленные масштабы и речи не было. Крымчане 30 лет занимаются тем, что выживают и в т.ч. за счёт огородов. Вот об этом и речь.
Ты сажаешь картошку? Расскажи долбоййобам (паршивец, шестёрка, галифе, ослан и др.) поподробнее зачем ты это делаешь. Они далеки от Крыма и крымчан и нихира не понимают как тут живут люди.
Я сажаю картошку, на даче в Белогорском районе, в Алуште, как на остальном ЮБК, это неблагодарное занятие, почва каменистые, колорадский жук заёбывает, картошка мелкая.
Все кого я знаю и я в том числе сажают картошку на ЮБК не ради выживания,а ради поесть молоденькой сажают рано и мало(0,5 - 1 сотку) и съедают быстро.
Это всё, что я тебе могу рассказать про картофелеводство на ЮБК, от мыса Айя до Кара-Дага.

_________________
Не надо судить о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8997
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Fobos_Alushta
Присоединяюсь ко всему вышесказанному из Севастополя.Стандарт дачного участка-4 сотки.Только молодой для себя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
хатаскрайник писал(а):
Fobos_Alushta
Присоединяюсь ко всему вышесказанному из Севастополя.Стандарт дачного участка-4 сотки.Только молодой для себя.

Именно. И сажать ее можно в конце ноября - декабре.
В конце мая уже выкапывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56955
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
В 20-х числах февраля в Крыму (ЮБК) всегда приходит мощное потепление ("февральские окна") со скачком температуры иногда до 17-20 град. С.
Ога. И на ЮБК начинается массовая посадка картофеля. Дура ты упертая, Валерия Муфлоновна.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 732 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.




[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : Off ]