Выдающиеся ученые, верующие в Бога


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.02.20, 02:39  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Среди выдающихся мировых ученых, верующих в Бога, можно назвать Эйнштейна
(Эйнштейн: "Я верю в Бога… который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.“), Менделеева, Нильса Бора, Макса Планка.
Приведу еще некоторых (из ОГРОМНОГО списка):
Вернер Арбер, микробиолог и генетик. Получил Нобелевскую премию по физиологии или медицине в 1978 году.
Рональд Росс, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1902 году.
Джозеф Эдвард Мюррей, удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине 1990.
Гульельмо Маркони, лауреат Нобелевской премии по физике 1909 года «за выдающийся вклад в создание беспроволочной телеграфии».
Игорь Иванович Сикорский, выдающийся авиаконструктор.
Герхард Эртль, в 2007 году получил Нобелевскую премию по химии. ...

Но на этом форуме есть и "очень образованные", которые считают, что веруют в Бога только недоразвитые придурки, а эти "образованные" ЗНАЮТ, что они произошли от обезьяны.

Наверное, последние все же правы. Есть подозрение, что они и определенная часть людей действительно произошли от обезьяны. И с этим (и с ними) не надо спорить.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.02.20, 02:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Вот почему-то считается, что атеисты не должны постоянно трахать верующих, что Бога нет, что верить в XXI уже просто как-то неприлично и т.д., и т.п.

И в общем-то это правильно...

Но почему при этом отдельные сильно озабоченные верующие постоянно поднимают темы, что все не просто должны верить в Бога, а должны верить именно в Христа? Какого, извините за мой французкий, хрена?

Верите ? Ну и верьте себе в тряпочку. И не мешайте другим также молча не верить или верить во что другое.

Какой-то религиозный эксгибиционизм, прямо слово...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.02.20, 02:54  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Saruman писал(а):
Вот почему-то считается, что атеисты не должны постоянно трахать верующих, что Бога нет, что верить в XXI уже просто как-то неприлично и т.д., и т.п.

И в общем-то это правильно...

Но почему при этом отдельные сильно озабоченные верующие постоянно поднимают темы, что все не просто должны верить в Бога, а должны верить именно в Христа? Какого, извините за мой французкий, хрена?

Верите ? Ну и верьте себе в тряпочку. И не мешайте другим также молча не верить или верить во что другое.

Какой-то религиозный эксгибиционизм, прямо слово...

Да, и это утверждение, что "атеисты не должны трахать верующих ... " хорошо просматривается на тутошней ветке "Гундяев окончательно спятил...." и в комментариях в ней.
Да и до этого практически все воспитание и образование в СССР строилось на усвоении "знания", что верующие - это малограмотный отстой и старые бабки.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.02.20, 02:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Saruman писал(а):
Вот почему-то считается, что атеисты не должны постоянно трахать верующих, что Бога нет, что верить в XXI уже просто как-то неприлично и т.д., и т.п.

И в общем-то это правильно...

Но почему при этом отдельные сильно озабоченные верующие постоянно поднимают темы, что все не просто должны верить в Бога, а должны верить именно в Христа? Какого, извините за мой французкий, хрена?

Верите ? Ну и верьте себе в тряпочку. И не мешайте другим также молча не верить или верить во что другое.

Какой-то религиозный эксгибиционизм, прямо слово...

Да, и это утверждение, что "атеисты не должны трахать верующих ... " хорошо просматривается на тутошней ветке "Гундяев окончательно спятил...." и в комментариях в ней.
Да и до этого практически все воспитание и образование в СССР строилось на усвоении "знания", что верующие - это малограмотный отстой и старые бабки.
И ты в БОГА не веруешь! Ты веруешь в Гундяева!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.02.20, 03:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26339
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Мюнхен, на форуме есть дебилы, которые считают, что вера, это битье башкой об пол, выклянчивание индульгенций и башляние попам бабла за эти самые индульгенции. Ну, что взять с умственно отсталых :scratch: :pardon:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.02.20, 03:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11144
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Вот почему-то считается, что атеисты не должны постоянно трахать верующих, что Бога нет, что верить в XXI уже просто как-то неприлично и т.д., и т.п.

И в общем-то это правильно...

Но почему при этом отдельные сильно озабоченные верующие постоянно поднимают темы, что все не просто должны верить в Бога, а должны верить именно в Христа? Какого, извините за мой французкий, хрена?

Верите ? Ну и верьте себе в тряпочку. И не мешайте другим также молча не верить или верить во что другое.

Какой-то религиозный эксгибиционизм, прямо слово...
Эти не просто верующие , это воцерковлённые . Это такое психическое расстройство, дурная болезнь, которой они пытаются заразить окружающих, брызгая на них слюнями из перекошенных ртов.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.02.20, 03:38  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1359
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Я рос в православной культуре.
Сам атеист,но блин ,я херовый атеист.
Вот захожу в церковь,ну как элемент культуры,архитектуры .
И сразу перекрещиваюсь.
Откуда это у меня?
Наверно уважение,к миллионам верующих.
Есть ли Создатель?
Может и есть.
Ктотож создал.
Любой,кто хоть кран починил в своей жизни
,знает что сам он не починится.
можно конечно догадаться,что эволюция течения воды по трубам научилась чинить краны.
а тут мир.
Ну сам по себе.
Вот нихрена само по себе не делается,а целый МИР да.
И не нужны этому создателю наши молитвы.
Но какой нибудь истинно верущий достукивается.
Причем верить он может во всякую херь.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.02.20, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Saruman писал(а):
Но почему при этом отдельные сильно озабоченные верующие постоянно поднимают темы, что все не просто должны верить в Бога, а должны верить именно в Христа? Какого, извините за мой французкий, хрена?
Saruman писал(а):
Вот почему-то считается, что атеисты не должны постоянно трахать верующих, что Бога нет
Если не должны, то пусть и не трахают. Сравни количество и качество мерзости Чупы и Ко. с количеством и качеством мерзости верующих Богу! Именно мерзость взвесь!
Наверное, желают другим доброго и вечного, в своём понимании.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.02.20, 03:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
yurioval писал(а):
Вот нихрена само по себе не делается,а целый МИР да.
:sh:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.02.20, 03:59  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Gilmir писал(а):
Эти не просто верующие , это воцерковлённые . Это такое психическое расстройство, дурная болезнь, которой они пытаются заразить окружающих, брызгая на них слюнями из перекошенных ртов.

Еще раз перечитай, пожалуйста, свой пост и посмотри, сколько грязи и гадости ты вылил в нем на воцерковленных верующих.
И при этом ты как бы еще пытаешься показать, что такой стиль не есть показатель хорошего образования и достойного воспитания.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.02.20, 04:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26339
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
yurioval писал(а):
Но какой нибудь истинно верущий достукивается.
вот и все

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.02.20, 04:04  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
И дополнительно к этому. МНОГО ВЫДАЮЩИХСЯ мировых ученых были воцерковлены и, естественно, пытались свои знания и понимание мира также передать и другим (читая лекции, издавая книги, ...). Все это Gilmir определяет, что у них это дурная болезнь и психическое расстройство.
Gilmir видимо значительно умней и здоровей их.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.02.20, 04:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26339
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Большинство настоящих ученых - полные идиоты. Это известный и неоспоримый факт.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.02.20, 04:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Мюнхен писал(а):
Среди выдающихся мировых ученых, верующих в Бога, можно назвать Эйнштейна
(Эйнштейн: "Я верю в Бога… который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.“),
Гм...
Цитата:
Слово Бог для меня не более чем выражение и результат человеческой слабости, Библия — важное собрание все еще примитивных легенд, которые довольно ребяческие. Не важно о чем они рассказывают, важно насколько они могут меня изменить
Автор тот же.
Списки тоже не аргументы. Можно приводить Декарта, Лейбница, Кларка, Локка, Кеплера, Галилея, Ньютона, Коперника, Бойля, Эпикура, Лукреция, Цицерона, Лукиана, Спинозу и т.д. и тереть тему до скончания века. Глупо.
И потом, не нужно узурпировать Веру. Вера не есть церковь, а вас от этого плющит. Все кто против - еретики, ату их!
Да и с лидерами у вас напряженка. Как говаривал Ломоносов,
Цитата:
Василий Великий, Иоанн Златоуст учились гораздо больше, чем нынешние попы, которые незнание скрывают за словом «Бог», но мозг их пуст, потому слово Божие во рту его «бессильно, бесполезно».
А так верьте, хоть в черта, хоть в Бога, только к нам не лезьте.
Атеист не педалирует преподавание научного атеизма в семинарии, не лезет с советами захоронить мощи, не лезет в Синод управлять мировоззрением паствы, не строит развлекательные центры в монастырях, не рассуждает о том, сколько погибло монахов от правления тирана Патриарха и насколько у него руки в крови, не жжет на кострах попов за незнание небесной механики, не заключает конкордаты с Гитлером и т.д.
Не лезьте и о вас никто и не вспомнит.


Последний раз редактировалось Дмитрий 05.02.20, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.02.20, 04:16  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Вообще-то, мне в основном понравилось замечание Sarumana в начале дискуссии, где он отмечает, что не стоит и некрасиво сторонникам одного или другого взгляда на Бога охаивать друг друга. Можно ведь (и нужно) любую дискуссию проводить в нормальном, спокойном русле, где серьезно обсуждаются действительно важные вопросы нашего мироздания (о котором и мы, и даже самые лучшие ученые, к сожалению, пока еще ОЧЧЧЕЕЕЕНЬ МАЛО знаем).

Единственное возражение к нему - это его совет, что свои знания и понимания нужно "молчать в тряпочку".
Т.е. это неправильно, что все ученые свои знания, понимание и открытия пытаются распространять, писать статьи и книги,
а в школах и университетах мы тоже несем (проповедуем) наши знания подрастающему поколению?

Нужно в тряпочку?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.02.20, 04:32  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Я уже объяснял одному веруну почему небольшая часть ученых таки верует, ученым также страшно умирать как и неученым.Тем не менее я помню сравнивали количество ученых-верунов с количеством ученых имеющих достаточно нераспространенное имя и второй список ширше оказался, пардон непомню подробностей, читал давно на антикреационистском сайте.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.02.20, 04:33  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Хорошие замечания, Дмитрий.
Веру действительно узурпировать НИКТО не должен (в том числе и Церковь).
Тут ситуация во многом аналогична отдельным наукам.
Физики (физика - наука о Природе), например, имеют "немного" другое понимание Природы, чем биологи или простые люди.
Но мы часто обращаемся к физикам за объяснением того или иного понимания нашего мироздания. Они тут во многом специалисты, хотя, конечно, не узурпируют правильность того, как они это понимают.
Аналогично и (СЕГОДНЯШНИЕ) священники.
Это люди, которые почти всю свою сознательную жизнь посвятили познанию Бога и изучению путей, ведущих к нему. Во многом они и монахи похожи на йогов, которые тоже многого достигли на этом пути.
Посему люди и обращаются к ним за объяснением духовной стороны нашей жизни и нашего мира.
Правильно или нет они многое объясняют?
Полагаю, что во многом это аналогично объяснениям проблем учеными (только по теории пространства-времени и гравитации на сегодня существует более 2000 ПРИЗНАННЫХ теорий от весьма солидных ученых, а лет через 500 мы, наверное, будем смеяться над всеми ними).

Т.е. у священников (как и у ученых) мы спрашиваем, советуемся и ... идем дальше.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.02.20, 04:47  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
пелевин писал(а):
Я уже объяснял одному веруну почему небольшая часть ученых таки верует, ученым также страшно умирать как и неученым.Тем не менее я помню сравнивали количество ученых-верунов с количеством ученых имеющих достаточно нераспространенное имя и второй список ширше оказался, пардон непомню подробностей, читал давно на антикреационистском сайте.

Число ученых неверующих в Бога действительно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем верующих. Особенно большая разница была в конце 19-го, начале 20-го века, когда учение Дарвина было особенно популярным и многим казалось, что нам удалось объяснить зарождение мира и происхождение человека из обезьяны.

В последнее же время наметилась противоположная тенденция.
Даже биологи начали понимать, что слишком многое еще АБСОЛЮТНО не ясно и теория Дарвина НЕ В СОСТОЯНИИ объяснить очень многие моменты.

Посему правильней будет сказать, что на сегодняшний день вопрос о Боге, происхождении мира и человека является ОТКРЫТЫМ!
Можно приводить аргументы ЗА или ПРОТИВ, но ЗНАНИЯ, как НА САМОМ ДЕЛЕ, на сегодня НЕТ.

Таким образом, "немного" несерьезно уверенно заявлять, что Бога нет, как и утверждать противоположное.
Лично я склоняюсь (именно склоняюсь, а не ЗНАЮ или ВЕРУЮ), к мнению, что мы произошли не от обезьяны и что просто материя (песок или железо) НИКОГДА сама по себе не разовьется и не превратится в думающего человека, т.е. это все создал Бог (Супер Программист, Творец, ...).

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.02.20, 04:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11144
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Gilmir писал(а):
Эти не просто верующие , это воцерковлённые . Это такое психическое расстройство, дурная болезнь, которой они пытаются заразить окружающих, брызгая на них слюнями из перекошенных ртов.

Еще раз перечитай, пожалуйста, свой пост и посмотри, сколько грязи и гадости ты вылил в нем на воцерковленных верующих.
И при этом ты как бы еще пытаешься показать, что такой стиль не есть показатель хорошего образования и достойного воспитания.
Сколько же грязи, в таком случае, выливают авторы медицинских учебников , описывая в них больных шизофренией или бешенством. Верующий христианин тих , скромен и покладист , на людей не бросается , молится себе, кто в душе, кто в церкви.
Воцерковлённый же , хорошо если не кусается, в остальном повторяет все симптомы шизофрении и бешенства.
Сам я , кстати , человек верующий , однако не христианин и не магометанин, культовые сооружения не посещаю , попов считаю мошенниками на доверии .

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.02.20, 04:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Мюнхен писал(а):
пелевин писал(а):
Я уже объяснял одному веруну почему небольшая часть ученых таки верует, ученым также страшно умирать как и неученым.Тем не менее я помню сравнивали количество ученых-верунов с количеством ученых имеющих достаточно нераспространенное имя и второй список ширше оказался, пардон непомню подробностей, читал давно на антикреационистском сайте.

Число ученых неверующих в Бога действительно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем верующих. Особенно большая разница была в конце 19-го, начале 20-го века, когда учение Дарвина было особенно популярным и многим казалось, что нам удалось объяснить зарождение мира и происхождение человека из обезьяны.

В последнее же время наметилась противоположная тенденция.
Даже биологи начали понимать, что слишком многое еще АБСОЛЮТНО не ясно и теория Дарвина НЕ В СОСТОЯНИИ объяснить очень многие моменты.

Посему правильней будет сказать, что на сегодняшний день вопрос о Боге, происхождении мира и человека является ОТКРЫТЫМ!
Можно приводить аргументы ЗА или ПРОТИВ, но ЗНАНИЯ, как НА САМОМ ДЕЛЕ, на сегодня НЕТ.

Таким образом, "немного" несерьезно уверенно заявлять, что Бога нет, как и утверждать противоположное.
Лично я склоняюсь (именно склоняюсь, а не ЗНАЮ или ВЕРУЮ), к мнению, что мы произошли не от обезьяны и что просто материя (песок или железо) НИКОГДА сама по себе не разовьется и не превратится в думающего человека, т.е. это все создал Бог (Супер Программист, Творец, ...).
Можно, не то что список подробный но хотя бы пару фамилий этих странных биологов подозреваю что они такие же биологи как фоменко и резун историки.А вам Мюнхен советую Дробышевского по ютубу чутка посмотреть чтобы креационистская дурь выветрилась, у него и диспут был небезинтересный с одним богословом где он его просто в пыль превратил(лень ссылу искать но думаю гуглится легко), причем он говорит интересно и вполне доступно для профана.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ученые приравняли пиво по пользе к кефиру и йогурту

Saruman

55

24.03.24, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китай предоставил удалённый доступ к мощному квантовому компьютеру — активнее всего его используют учёные из США

Ёк-Макарёк

10

23.01.24, 23:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. британские учёные стабильны

termit

7

18.12.23, 06:17




[ Time : 0.155s | 19 Queries | GZIP : Off ]