Banggood WW

 [ Сообщений: 286 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
советовать бесполезно
каждый сам хозяин своего организма

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Всю ветку не читал, может, повторюсь за кем-то. Но сам курил с 18 до 55 лет. В этот период пытался бросить. Почти год держался, сразу набрал 20 кг массы, носить себя стало тяжело, суставы сразу откликаются. Детки заставили снова закурить. Вес сразу вернулся к армейскому, но минусов стало больше. Не оставлял желания бросить окончательно. Подвернулся случай. Заболел, лежал в стационаре с температурой под 40. И все равно ходил курить в вонючий коридор. Один раз снова потянулся к пачке, зашелся в кашле, подумал, на какой хер мне эта "радость." ИСПУГАЛСЯ, И ВСЁ!!! После этого НИ РАЗУ не вкурил, вот уж много лет. Свои сигареты никуда не прятал, так и лежали все это время в заначке. На работе так и стояла годами в тумбочке пепельница с окурками. На курящих и запах - внимания НОЛЬ. Даже близко не хочется. Снова набрал 20 кг массы (увы). Вонь от курения чувствую за версту, но не возражаю. ИНОГДА снится, что курю. Просыпаюсь в ужасе. За эти годы видел и пережил нескольких соседей и родственников, которые курили до последнего. Двоих соседей по лестнице, а одного сослуживца в Питере рак легких сжег за полгода. У двоих родных - тромбофлебит нижних конечностей и ранний уход. И сам себе думаю - надо было бросать раньше. Уверен, бросить можно сразу и окончательно при стечении обстоятельств, главным из которых будет сильный испуг за последствия. То есть, при этом получается безоговорочное прекращение привычки. Можно давить и волей, но это тяжкая борьба. Я и это пробовал, сорвался. И, если Бог дал бросить курить, новая забота - держать вес. Если ничего не менять, сразу прибавится килограммов 20 месяцев за 5-6. И это надо побороть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
talk talk писал(а):
Курю лет 35, бросал один раз. Выдержал 18 часов. Понял, что нуегонахуй, нервы дороже, больше не экспериментирую. Со временем с полутора - двух пачек в день плавно перешел на пачку, дома так и вовсе 5 - 10 сигаретами обхожусь
Убедился, что сила воли есть. И опять закурил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
OLP-10 писал(а):
Всю ветку не читал, может, повторюсь за кем-то. Но сам курил с 18 до 55 лет. В этот период пытался бросить. Почти год держался, сразу набрал 20 кг массы, носить себя стало тяжело, суставы сразу откликаются. Детки заставили снова закурить. Вес сразу вернулся к армейскому, но минусов стало больше. Не оставлял желания бросить окончательно. Подвернулся случай. Заболел, лежал в стационаре с температурой под 40. И все равно ходил курить в вонючий коридор. Один раз снова потянулся к пачке, зашелся в кашле, подумал, на какой хер мне эта "радость." ИСПУГАЛСЯ, И ВСЁ!!! После этого НИ РАЗУ не вкурил, вот уж много лет. Свои сигареты никуда не прятал, так и лежали все это время в заначке. На работе так и стояла годами в тумбочке пепельница с окурками. На курящих и запах - внимания НОЛЬ. Даже близко не хочется. Снова набрал 20 кг массы (увы). Вонь от курения чувствую за версту, но не возражаю. ИНОГДА снится, что курю. Просыпаюсь в ужасе. За эти годы видел и пережил нескольких соседей и родственников, которые курили до последнего. Двоих соседей по лестнице, а одного сослуживца в Питере рак легких сжег за полгода. У двоих родных - тромбофлебит нижних конечностей и ранний уход. И сам себе думаю - надо было бросать раньше. Уверен, бросить можно сразу и окончательно при стечении обстоятельств, главным из которых будет сильный испуг за последствия. То есть, при этом получается безоговорочное прекращение привычки. Можно давить и волей, но это тяжкая борьба. Я и это пробовал, сорвался. И, если Бог дал бросить курить, новая забота - держать вес. Если ничего не менять, сразу прибавится килограммов 20 месяцев за 5-6. И это надо побороть.

Какие то мраки рассказываете: кашель, у поси отхаркивание какое)
Я, конечно, так курение не запустил. У меня отдышка и учещенное сердцебиение при нагрузках, что уменьшает его ресурс.
С легкими все хорошо было.
Кстати, нет ни одного исследования, доказывающего прямую связь курения и рака легких. Нг то, что это херня старт клетки и приближает смерть - это очевидно.

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Gudas писал(а):
OLP-10 писал(а):
Всю ветку не читал, может, повторюсь за кем-то. Но сам курил с 18 до 55 лет. В этот период пытался бросить. Почти год держался, сразу набрал 20 кг массы, носить себя стало тяжело, суставы сразу откликаются. Детки заставили снова закурить. Вес сразу вернулся к армейскому, но минусов стало больше. Не оставлял желания бросить окончательно. Подвернулся случай. Заболел, лежал в стационаре с температурой под 40. И все равно ходил курить в вонючий коридор. Один раз снова потянулся к пачке, зашелся в кашле, подумал, на какой хер мне эта "радость." ИСПУГАЛСЯ, И ВСЁ!!! После этого НИ РАЗУ не вкурил, вот уж много лет. Свои сигареты никуда не прятал, так и лежали все это время в заначке. На работе так и стояла годами в тумбочке пепельница с окурками. На курящих и запах - внимания НОЛЬ. Даже близко не хочется. Снова набрал 20 кг массы (увы). Вонь от курения чувствую за версту, но не возражаю. ИНОГДА снится, что курю. Просыпаюсь в ужасе. За эти годы видел и пережил нескольких соседей и родственников, которые курили до последнего. Двоих соседей по лестнице, а одного сослуживца в Питере рак легких сжег за полгода. У двоих родных - тромбофлебит нижних конечностей и ранний уход. И сам себе думаю - надо было бросать раньше. Уверен, бросить можно сразу и окончательно при стечении обстоятельств, главным из которых будет сильный испуг за последствия. То есть, при этом получается безоговорочное прекращение привычки. Можно давить и волей, но это тяжкая борьба. Я и это пробовал, сорвался. И, если Бог дал бросить курить, новая забота - держать вес. Если ничего не менять, сразу прибавится килограммов 20 месяцев за 5-6. И это надо побороть.

Какие то мраки рассказываете: кашель, у поси отхаркивание какое)
Я, конечно, так курение не запустил. У меня отдышка и учещенное сердцебиение при нагрузках, что уменьшает его ресурс.
С легкими все хорошо было.
Кстати, нет ни одного исследования, доказывающего прямую связь курения и рака легких. Нг то, что это херня старт клетки и приближает смерть - это очевидно.
Нет ни одного исследования, доказывающего смерть от рака

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Gudas писал(а):
...Какие то мраки рассказываете: кашель, у поси отхаркивание какое)
Я, конечно, так курение не запустил. У меня отдышка и учещенное сердцебиение при нагрузках, что уменьшает его ресурс.
С легкими все хорошо было.
Кстати, нет ни одного исследования, доказывающего прямую связь курения и рака легких. Нг то, что это херня старт клетки и приближает смерть - это очевидно.
Не испугаешься - ни за что не бросишь сразу и бесповоротно. Мраков не рассказываю. Была банальная простуда и на ее фоне разрывающий кашель. И курить на этом фоне было просто пыткой. Ни одной затяжки без срыва в сотрясающие конвульсии. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48260
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
OLP-10 писал(а):
ИНОГДА снится, что курю. Просыпаюсь в ужасе.

первые 4 года было такое же.
OLP-10 писал(а):
Если ничего не менять, сразу прибавится килограммов 20 месяцев за 5-6. И это надо побороть.
есть такая бяка.
OLP-10 писал(а):
Была банальная простуда и на ее фоне разрывающий кашель.

у меня у брата было восполнение мочегого пузыря, и так было ему херова, что неделю он не курил. я ему говорю, а стоит ли начинать? он сообразил, что легко соскочил с соски этой. уже лет 5 не курит.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 04.02.20, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Искълючиеа из своего рациона всё мучное и сладкое

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
Спутник писал(а):
Искълючиеа из своего рациона всё мучное и сладкое

Это и без курения нужно делать)

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
ну как же нет исследований?
их полным полно
начиная с 1950 года
просто производители табака и заядлые курильщики их отвергают

ну например эта ссылка https://aif.ru/health/life/tab ... _raka

первая серьёзная работа, показывающая связь курения сигарет с раком лёгких, появилась лишь в мае 1950 года. Американские учёные Эрнст Виндер и Эвартс Грехем опубликовали исследование более 600 больных раком лёгкого. Из них 95,6% были заядлыми курильщиками, дымившими двадцать и более лет.

В сентябре того же года появляется второе, более масштабное и самое известное исследование английских учёных Ричада Долла и Брэдфорда Хилла, в котором они прямо заявляют, что есть «реальная взаимосвязь между карциномой лёгких и курением». Они впервые оценивают и силу эффекта курения: у тех, кто выкуривает в день больше 25 сигарет, риск рака лёгких может быть в 50 раз выше, чем у тех, кто не курит вообще.

После публикации таких исследований производители сигарет стали не на шутку волноваться и попытались переломить ситуацию в свою пользу. В ноябре 1952 произошла знаменитая встреча представителей табачной компании Imperial Tobacco с доктором Грином из Совета по медицинским исследованиям Великобритании, а также с Доллом и Хиллом. По окончании встречи Грин написал, что учёные подробно ответили на все вопросы производителей сигарет и не оставили ни малейшей надежды на то, что курение не вызывает рак. Но при этом табачники делали хорошую мину при плохой игре, отказываясь поверить в это.

В последующие несколько лет появлялись всё новые и новые исследования о том, что курение сигарет провоцирует развитие рака лёгких.

Продолжились и встречи между табачниками, чиновниками и учёными, больше всего в них были затронуты компании и люди из США и Великобритании. Это было объяснимо, ведь крупнейшие табачные компании происходили из этих стран. При этом производители произносили хорошие слова о том, что, как только связь рака с курением будет однозначно доказана, они примут самые жёсткие меры в отношении своего бизнеса. Но де-факто они играли свою игру, отказывались признавать эту связь. Одновременно табачные компании стали вырабатывать совместную тактику, организовывали пиар-кампании, потом решили даже «вложиться» в исследования. Сначала они предложили Совету по медицинским исследованиям тайное финансирование исследования влияния табака на здоровье. Но на таких условиях сотрудничество не получилось. Потом согласились это сделать явно, создав фонд для финансирования исследований в 250 млн фунтов стерлингов.

Де-факто таким образом табачники пролонгировали отказ от признания связи курения и рака лёгких и затянули этот процесс на несколько десятилетий. Пока в девяностые не был конкретно открыт и расшифрован механизм канцерогенного действия бензапирена. О наличии этого опасного вещества в табачном дыме было хорошо известно уже в пятидесятые. Но показать, как всё это работает на уровне молекул и генов и как развивается рак лёгких, смогли много позже, когда появились тонкие методы молекулярной биологии.

А в пятидесятые годы это было просто невозможно. И тогда все доказательства базировались на двух группах статистических данных: на очень большом распространении рака среди курильщиков и на очень большом числе курильщиков среди больных раком лёгких. Строго говоря, такие исследования не могут говорить о причинно-следственной связи, то есть о том, что причиной рака является именно курение. Статистика говорит только о взаимосвязи двух факторов. Но применительно к курению и раку лёгких взаимосвязь была столь мощной, и, главное, зависимой от дозы (чем больше человек курил, тем выше был риск рака), что трудно было представить, что табачный дым не является причиной болезни.
По большому счёту, табачникам удалось затянуть процесс признания канцерогенного действия табака, и выплачивать большие компенсации больным раком по решению судов они начали только во второй половине девяностых. Когда причинно-следственную связь подтвердили на уровне работы генов. И когда первые жертвы табака, узнавшие о том, чем вызвана их страшная болезнь, уже умерли, не получив никаких компенсаций.

ну а желающим почитать популярщину тоже есть что почитать
http://brosaem.info/rak-ot-kureniya.php
не знаю - почему такие сложности от признания очевидного

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский


Последний раз редактировалось abc 04.02.20, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
OLP-10 писал(а):
Gudas писал(а):
...Какие то мраки рассказываете: кашель, у поси отхаркивание какое)
Я, конечно, так курение не запустил. У меня отдышка и учещенное сердцебиение при нагрузках, что уменьшает его ресурс.
С легкими все хорошо было.
Кстати, нет ни одного исследования, доказывающего прямую связь курения и рака легких. Нг то, что это херня старт клетки и приближает смерть - это очевидно.
Не испугаешься - ни за что не бросишь сразу и бесповоротно. Мраков не рассказываю. Была банальная простуда и на ее фоне разрывающий кашель. И курить на этом фоне было просто пыткой. Ни одной затяжки без срыва в сотрясающие конвульсии. :buba

Считается, что крильщиками становятся люди с суицидальными наклонностями) Нужно очень сильно испугаться)

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Просыпаюсь в ужасе. За эти годы видел и пережил нескольких соседей и родственников, которые курили до последнего
Я тоже заметил, что умирают только курящие!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Gudas писал(а):
Не курю два месяца. И желание не пропадает. Обостряется все вечером и настолько сильное желание, что не могу заснуть до 2 часов ночи.
Прошлый раз спрыгнул с электронной сигарет, было легче.

Кто бросил? Долго еще будет ломка?)
я бросил сразу и без всяких ломок. Не курю и не тянет и не тянуло. Понятно, что у каждого по своему. Нужно понять, что это психологическая зависимость , а не физическая. Я себе сказал, что я не курил и ... как то вот не тянет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Когда бросаешь - нарушается обмен веществ
начинается ожирение
часто летят зубы, т.к. уменьшается количество слюны (щелочи) - а организм продолжает вырабатывать лишнюю кислоту (для нейтрализации слюны) и появляется кислый налет на зубах, который вымывает кальций и зубы начинают разрушаться.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Gudas писал(а):
...Считается, что крильщиками становятся люди с суицидальными наклонностями) Нужно очень сильно испугаться)
Посмотри тромбофлебит, если рака не боишься. Это расплата и за курение в прошлом, даже если прошли годы. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
abc писал(а):
советовать бесполезно
каждый сам хозяин своего организма
Это токо когда чел живет один на острове! А в окружении особенно близких всеж должен не нагружать своими болячками приобретенными по собственной глупости. Одно дело когда чел пострадал от "кирпича" который случайно упал на главу а другое дело когда чел сам своей головой бил "кирпичи"!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Gudas писал(а):
...Считается, что крильщиками становятся люди с суицидальными наклонностями) Нужно очень сильно испугаться)
Посмотри тромбофлебит, если рака не боишься. Это расплата и за курение в прошлом, даже если прошли годы. :cray:
И торомбофлебит тоже! Все болезни от курения вот некурящие не болеют и не умирают!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Gudas писал(а):
Не курю два месяца. И желание не пропадает. Обостряется все вечером и настолько сильное желание, что не могу заснуть до 2 часов ночи.
Прошлый раз спрыгнул с электронной сигарет, было легче.

Кто бросил? Долго еще будет ломка?)
От тебя зависит.
10 лет назад бросил, курил с восьми лет.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Вася Rabinovich писал(а):
Gudas писал(а):
Не курю два месяца. И желание не пропадает. Обостряется все вечером и настолько сильное желание, что не могу заснуть до 2 часов ночи.
Прошлый раз спрыгнул с электронной сигарет, было легче.

Кто бросил? Долго еще будет ломка?)
От тебя зависит.
10 лет назад бросил, курил с восьми лет.
Не пизди! Ты с 8 месяцев курил!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Gudas писал(а):
Вес тоже не набираю, у меня разогнанный метаболизм.

Если будешь мало двигаться, то похер будет разогнанный метаболизм.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 [ Сообщений: 286 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.




[ Time : 0.185s | 18 Queries | GZIP : Off ]