Banggood WW

грета в Давосе -вы че меня не поняли ?


 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59750
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
ГРЕТА ТУНБЕРГ ПРИЕХАЛА В ДАВОС И ПОЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО ПОСЛЕ ЕЕ ПЛАМЕННОЙ РЕЧИ В ООН НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Изображение
21.01.2020
Грета Тунберг приехала в Давос и пожаловалась, что после ее пламенной речи в ООН ничего не изменилось Грета Тунберг. Фото: apimages.com
Шведская активистка Грета Тунберг снова выступила с эмоциональной речью, теперь это произошло на Всемирном экономической форуме в Давосе. Об этом сообщает Бизнес Online.

Девушка отметила, что после заседания ООН в Нью-Йорке ничего не изменилось и количество вредных выбросов в воздух не уменьшилось.

Тунберг сказала, что именно за это и за сохранение окружающей среды, она борется вместе с другими активистами.

"Я не тот человек, который может пожаловаться, что меня не слышат. Меня постоянно слышат. Но в целом наука и "Голос молодых" не являются и не должны быть центром внимания", - сказал она.

Тунберг рассказала, что у граждан планеты осталось 67% шанса на то, чтобы остановить глобальное потепление.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40268
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Надо Грете предложить, что бы она снизила температуру своего тела на несколько градусов, пусть борется против потепления климата. Ее уже Трамп считай послал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
саня писал(а):
ГРЕТА ТУНБЕРГ ПРИЕХАЛА В ДАВОС И ПОЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО ПОСЛЕ ЕЕ ПЛАМЕННОЙ РЕЧИ В ООН НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.

А ее мать надо лишить родительских прав за пренебрежение обязанностями по надзору за умственно отсталым ребенком.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59750
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.


она как беламор на форуме -думает,что он самый умный и справедливый

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17292
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Майк писал(а):
Надо Грете предложить, что бы она снизила температуру своего тела на несколько градусов, пусть борется против потепления климата. Ее уже Трамп считай послал.
И запретить пердеть.

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24753
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Потепление - это ведь хорошо!
Больше СО2 - лучше растения расти будут!
Кто против СО2 - тот против растений!

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Форум в Давосе без Путина и Си деградировал до экоактивистки Греты

Изображение

Юбилейный, уже 50-й по счету, давосский Всемирный экономический форум (ВЭФ) начался сегодня в Швейцарии. Его основателю и бессменному организатору Клаусу Мартину Швабу скоро исполнится 82 года — возраст, когда подводят итоги. Один из них формулируется просто: в 2020 году это будет едва ли не последний «Давос», имеющий более-менее глобальное значение. «Давос» нынче явно не тот, что был еще три года назад, не говоря уже о более ранних временах, особенно после развала Советского Союза, в 1990-е годы.

Конечно, тысяча крупнейших корпораций мира все еще стоят стеной за его спиной. Но добрая половина из них сегодня — это обремененные запредельными долгами фондовые «пузыри», которые вот-вот лопнут. Либеральная глобализация, одним из любимых детищ которой стал ВЭФ в Швейцарии, уже исчерпала себя. А «четвертая технологическая революция», совсем недавно провозглашенная Швабом и Ко, — под вопросом из-за финансовых, ресурсных и экологических ограничений.

И с участниками — явная проблема. Главным гостем юбилейного сбора воротил мировой экономики станет даже не президент США Дональд Трамп, который появится там после годичного перерыва и, как сообщается, будет встречаться с лидерами Ирака, Пакистана, Швейцарии и ЕС (далеко не «топовый» перечень, отметим), а… 17-летняя шведская «экоактивистка» Грета Тунберг, «климатическая Жанна д’Арк». Это уже само по себе говорит о том, насколько далеко зашла деградация «глобального рынка».

Три года назад, на 47-м ВЭФе, его участники чуть ли не со смехом встретили предложение председателя КНР Си Цзиньпина о том, что его страна готова заменить США в качестве глобального лидера. «Глобализация — это мы! А не какие-то там китайцы!» — говорил этот презрительный смех. С тех пор «товарищ Си» туда ни ногой. С этого момента и начался «закат Давоса»: «игнор» от страны, производящей почти четверть мирового валового продукта, не мог не сказаться на статусе столь пафосного мероприятия.

Изображение

Хотя «первый звоночек» по этому поводу прозвенел гораздо раньше. Точно так же обитатели «Давоса» в январе 2009 года, 11 лет назад, проигнорировали антикризисное предложение Владимира Путина «вскрыть истинное положение дел» в мировой экономике, произвести всеобщий учет активов и долгов. Они предпочли приему этого необходимого, но горького лекарства сладкую политику «количественного смягчения». Больше на ВЭФ российского лидера не видели и, наверное, не скоро увидят, если увидят вообще.

Известно, что из крупных российских предпринимателей на Давосе-2020 будут присутствовать Алишер Усманов, а также Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска и Андрей Костин. Последним троим в 2019 году не рекомендовали ехать в Швейцарию даже в личном порядке, поскольку выдвинутые организаторами «санкционные» условия в руководстве России сочли абсолютно неприемлемыми. Тогда речь вообще шла о том, что представители нашей страны разорвут все связи с ВЭФ. Но за год ситуация, видимо, «разморозилась», и теперь группа отечественных миллиардеров все-таки посетит «страну золота, часов, сыра и шоколада» — им там явно будет о чем поговорить с иностранными контрагентами и партнерами.

Но на общую ситуацию в мировой и даже в европейской экономике форум в Давосе влияет все меньше, пытаясь компенсировать свое «выпадение из мейнстрима» и утрату приоритетного целеполагания расширением обсуждаемого круга проблем в режиме «ничего обо всем».

Судите сами: номером первым в программе ВЭФ-2020 значится экологическая проблематика — «мобилизация» бизнеса для реагирования на риски изменения климата и обеспечение максимальных мер по защите биоразнообразия «до дна океанов». Полная утопия в условиях «глобального рынка», превращающего всю планету в свалку и пустыню.

Номером вторым названа проблема снятия долгосрочного долгового бремени и обеспечения экономического роста. Опять же — полная утопия в условиях, когда 95% денежной массы ничем не обеспечены, а крах не наступает только потому, что эти сотни триллионов долларов пока вращаются в сфере виртуальной экономики с искусственно завышенной прибыльностью.

Изображение

Проблема номер три: как создать глобальный консенсус по внедрению технологий «четвертой промышленной революции» и избежать «технологической войны»? Ответ известен заранее: никак. Свободная конкуренция ведет к монополии, а монополия — к застою и загниванию.

Сегодня США проигрывают экономическую и, похоже, технологическую гонку Китаю, конфликтный потенциал в отношениях этих двух сверхдержав будет только нарастать, а финансово-информационное доминирование «коллективного Запада» — рушиться. Следовательно, «технологическая война» неизбежна, кто не верит — пусть спросит у Huawei.

Проблема номер четыре: как обеспечить и улучшить жизнь еще одного миллиарда людей в следующем десятилетии? Тут интересна сама формулировка вопроса. В 2020-е годы появится на свет больше полутора миллиардов человек, а умрет больше полумиллиарда из нынешних 7,8 миллиардов населения Земли. О каком особом «миллиарде» вообще может идти речь?

Проблема номер пять: разрешение конфликтов и быстрое примирение враждующих сторон в глобальных горячих точках с использованием «духа Давоса», под которым понимаются, прежде всего, неформальные встречи «элит», участвующих в данных конфликтах. Этот пункт, честно говоря, вообще «за гранью добра и зла».

Конечно, войны — продолжение политики другими средствами, а политика — концентрированное выражение экономики, но, раз уж конфликт, в том числе военный, начался, то, как правило, «фарш невозможно провернуть назад». Особенно — в современном глобализованном мире, где число реальных участников того или иного, даже самого локального, казалось бы, конфликта стремится к двузначным числам, смотри примеры Сирии, Украины, Венесуэлы и Ливии.

Изображение

Наконец, пункт шестой, последний по месту и по значению: создание новых бизнес-моделей, «необходимых для развития предпринимательства в четвертой промышленной революции», способных эффективно работать в условиях политической напряженности, экспоненциальных технологических изменений и отмеченной выше инфляционной гонки, вежливо обозначенной организаторами форума как «растущие ожидания всех заинтересованных сторон».

Вот на него ответ известен заранее: криминализация этих бизнес-моделей на всех уровнях, с их тотальным выходом за рамки существующего правового поля, — пока не будут установлены и закреплены новые «правила игры». А этого до краха нынешней матрицы «глобальной экономики», порождением которой стал и Давосский форум, по определению не случится.

https://riafan.ru/1243719-foru ... grety

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
саня писал(а):
Таксибе писал(а):
Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.


она как беламор на форуме -думает,что он самый умный и справедливый
Да, но Шавека сразу посылают нахуй. А эту дегенератку, явную жертву генетического заболевания или родовой травмы (как вариант - результат инцеста, обыденного для Скандинавии), приглашают на серьезные мероприятия очень серьезных людей. Им там развлечений не хватает, что ли?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Русских не пришлашают ... вот Гретту слушают

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18171
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
саня писал(а):
ГРЕТА ТУНБЕРГ ПРИЕХАЛА В ДАВОС


Интересуюсь, за чей счёт эта малолетняя пелодка, притащила свою прыщавую задницу на отнюдь не рядовой курорт, где нет дешевых хостелов и бюджетных тошниловок.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
саня писал(а):
ГРЕТА ТУНБЕРГ ПРИЕХАЛА В ДАВОС И ПОЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО ПОСЛЕ ЕЕ ПЛАМЕННОЙ РЕЧИ В ООН НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.

А ее мать надо лишить родительских прав за пренебрежение обязанностями по надзору за умственно отсталым ребенком.
Наверное те, кто притащил ее на форум. Неужели не понятно?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Таксибе писал(а):
саня писал(а):
Таксибе писал(а):
Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.


она как беламор на форуме -думает,что он самый умный и справедливый
Да, но Шавека сразу посылают нахуй. А эту дегенератку, явную жертву генетического заболевания или родовой травмы (как вариант - результат инцеста, обыденного для Скандинавии), приглашают на серьезные мероприятия очень серьезных людей. Им там развлечений не хватает, что ли?
Ругать эт "дегенератку" все равно что ругать телевизор где ее показывают! Есть проблемы и есть способы их "рекламы". Вызывают вопросы токо вот эти способы!
Например уровень мирового океана повышается быстрее, чем предполагалось до сих пор: это может привести к катастрофическим последствиям для всего человечества. К такому выводу пришли авторы специального доклада ООН об изменении климата, опубликованного в сентябре - мож тож дегенераты?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Гретта молодец -выступает на мировом форуме

а вот путинские бобры выступают на ФО УА

ну и кто тут лох ? :crazy:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Гретта молодец -выступает на мировом форуме

а вот путинские бобры выступают на ФО УА

ну и кто тут лох ? :crazy:
Лох как обычно ты. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
саня писал(а):
Тунберг рассказала, что у граждан планеты осталось 67% шанса на то, чтобы остановить глобальное потепление.


phpBB [media]


:cray:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
саня писал(а):
Таксибе писал(а):
Интересно, а кто вбил в этот недоразвитый квазимозг мысль, что ее речи хоть кому-нибудь реально интересны. Она ведь даже не догадывается, что она - просто кукла. Хайп в почти человеческом обличье.


она как беламор на форуме -думает,что он самый умный и справедливый
Да, но Шавека сразу посылают нахуй. А эту дегенератку, явную жертву генетического заболевания или родовой травмы (как вариант - результат инцеста, обыденного для Скандинавии), приглашают на серьезные мероприятия очень серьезных людей. Им там развлечений не хватает, что ли?

Как тебе:
Цитата:
Главным гостем юбилейного сбора воротил мировой экономики станет даже не президент США Дональд Трамп, который появится там после годичного перерыва, а… 17-летняя шведская «экоактивистка» Грета Тунберг, «климатическая Жанна д’Арк». Э
Цитата:
Шведская экоактивистка Грета Тунберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявила, что мировая общественность почти ничего не делает для борьбы с изменением климата, а пресса эту тему замалчивает...
Выпад стал неожиданностью для ведущего...
Плохо завуалированный ответный выпад в отношении Тунберг по прибытии в Давос сделал Дональд Трамп. По словам президента США, экологические активисты пытаются добиться «абсолютной власти для контролирования всех аспектов нашей жизни»...
Ответила президенту США и сама Грета Тунберг. Шведская активистка считает, что триллионом деревьев изменение климата не остановить, а наша планета «в настоящее время горит, если вы не заметили». В конце выступления Тунберг озвучила свои требования к мировому сообществу: банки должны прекратить все инвестиции в ископаемую энергетику, правительства прекратить субсидирование отрасли, а работающие в ней компании прекратить свою деятельность — и не к 2050 году, а немедленно...

Интересно, много школьниц пускают на форумы такого уровня и дают подебатировать с презом США?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
goret6 писал(а):
Интересно, много школьниц пускают на форумы такого уровня и дают подебатировать с презом США?
но вы не школьницы и не актевистки

вы пенсионеры в России ....и имеете право подескустировать на ФОР УА :vata

ну и Гретту пообсуждать можите :rzach:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
goret6 писал(а):
В конце выступления Тунберг озвучила свои требования к мировому сообществу: банки должны прекратить все инвестиции в ископаемую энергетику, правительства прекратить субсидирование отрасли, а работающие в ней компании прекратить свою деятельность — и не к 2050 году, а немедленно...
Ну вот с себя пусть и начнут и даже не со Швеции а со всего ЕС, перейти немедленно на ветряки и солнечные батареи ради экологии. Ведь кто то втирает ей эту дичь и кто то её двигает, интересно цель то какая.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
goret6 писал(а):
В конце выступления Тунберг озвучила свои требования к мировому сообществу: банки должны прекратить все инвестиции в ископаемую энергетику, правительства прекратить субсидирование отрасли, а работающие в ней компании прекратить свою деятельность — и не к 2050 году, а немедленно...
Ну вот с себя пусть и начнут и даже не со Швеции а со всего ЕС, перейти немедленно на ветряки и солнечные батареи ради экологии. Ведь кто то втирает ей эту дичь и кто то её двигает, интересно цель то какая.
благая -электромобили

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.276s | 20 Queries | GZIP : Off ]