Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 01.02.20, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
everfunk писал(а):
Far East писал(а):
А прописку куда вляпают?
В ОВД.
привезли меня в Следственный комитет, давай паспорт-я хер тебе, паспорта нет, есть водительское удостоверение, он вопрос-вы типа принципиально паспорт с собой не возите?- я нет, мне никто его брать и не говорил, а чем ВУ не устраивает-это для нас не документ, я типа, ок, досвиданья, ага херушки, хватило и ВУ :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 01.02.20, 21:03  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
"Ледогор"
Тут всё просто...
Данные в хранилищах появятся лишь после того, как чел, придя за пластиком, их там оставит. Соответственно, и пройдёт первичную верификацию.
_________________________________________________________________________________
А что мешает пройти первичную верификацию вооще без пластика - некоторые параметры можно взять даж в род доме. Другое дело что тотальная "цифровизация" может сильно осложнить жизнь в случае "катаклизма"! Мож токо поможет "чипизация" самого чела...

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 01.02.20, 23:03  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
Таксибе писал(а):
Ледогор писал(а):
А если тебе от муниципальных властей ничего не нужно - то похрену всем остальным, есть ли у тебя эта регистрация. Я даже голосовал на том участке, который выбрал по интернету через госуслуги.

1) Не буду спорить, может теперь так. Раньше надо было взять открепительный талон по месту регистрации.

2) А вот с отсутствием временной регистрации по месту пребывания можешь попасть. Можно не париться с временной регистрации, если пребываешь в пределах того же субъекта федерации (но ты выше сказал, что из другого региона). В противном случае ты должен зарегистрироваться в течение 90 дней. Иначе штраф - 3 000 тебе и 5 000 собственнику (нанимателю) жилья, где ты обретаешься. В Москве - 5 000 и 7 000 соответственно.

Причем штрафовать тебя могут хоть каждый день. А еще запереть в обезьянник на 48 часов (если выебываться начнешь).
1) Сам с недоверием относился, пока не воспользовался... Там всё просто... Зашёл на госуслуги, выбрал ближайшую школу с пунктом голосования, заявил, что буду голосовать там. Всё. Пришёл, меня тут же нашли в списках, проголосовал. Перед этим с госуслуг пришло письмо на мыло и СМС на телефон, что всё ОК, иди голосуй.

2) Повторюсь - я говорю лишь о своём личном опыте. Ни разу я еще не сталкивался с тем, чтобы кто-то у меня требовал регистрацию по месту пребывания. У меня полжизни прошло в поездках по миру и командировках, поэтому редко когда получалось в Москве пожить 90 дней не выезжая... даже не знаю, было ли такое вообще... Хотя бы в Калужскую, Тверскую или Смоленскую область езжу регулярно.
Про штрафы за аренду квартиры без регистрации говорить не буду - весь этот геморрой обходится элементарно, если знать законы и не нарываться самому.
И не надо говорить про штраф за аренду квартиры без регистрации, ибо я тоже ничего про это не говорил. Речь шла о ПРОЖИВАНИИ без регистрации. Если участковый придет в квартиру, где ты живешь в качестве гостя четыре месяца, то составит протокол и передаст его в суд. Который оштрафует тебя и владельца (арендатора) этой квартиры. А вопросом - арендовал ли ты эту квартиру и платил ли хозяину, будут заниматься налоговики. Причем - это будут не твои проблемы.

ПС: Если ты нигде не останавливаешься на три месяца, то не о чем и говорить. Я тоже не парюсь с регистрациях в своих поездках. Тем более, как я понял, отели сами регистрируют своих постояльцев.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 01.02.20, 23:07  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
"Ледогор"
Тут всё просто...
Данные в хранилищах появятся лишь после того, как чел, придя за пластиком, их там оставит. Соответственно, и пройдёт первичную верификацию.
_________________________________________________________________________________
А что мешает пройти первичную верификацию вооще без пластика - некоторые параметры можно взять даж в род доме. Другое дело что тотальная "цифровизация" может сильно осложнить жизнь в случае "катаклизма"! Мож токо поможет "чипизация" самого чела...
Ты не понимаешь, что доступ к базам данных может быть затруднен? А здесь сверили запись на чипе с твоими параметрами и убедились, что ты действительно Павел Пантейлемонович Череззаборногузадерищенский, а не очень похожий на него Адольф Кугергутович Цукерман, убивший настоящего владельца паспорта и съевший его тело для затруднения опознания.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 02.02.20, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
malia25 писал(а):
everfunk писал(а):
Far East писал(а):
А прописку куда вляпают?
В ОВД.
привезли меня в Следственный комитет, давай паспорт-я хер тебе, паспорта нет, есть водительское удостоверение, он вопрос-вы типа принципиально паспорт с собой не возите?- я нет, мне никто его брать и не говорил, а чем ВУ не устраивает-это для нас не документ, я типа, ок, досвиданья, ага херушки, хватило и ВУ :rzach:
Что-то ты недоговариваешь. Паспорт у тебя должны были потребовать сразу, как заявились к тебе домой. Так что отмазка "не ношу с собой" не прокатила бы.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 02.02.20, 11:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
everfunk писал(а):
Far East писал(а):
А прописку куда вляпают?
В ОВД.
привезли меня в Следственный комитет, давай паспорт-я хер тебе, паспорта нет, есть водительское удостоверение, он вопрос-вы типа принципиально паспорт с собой не возите?- я нет, мне никто его брать и не говорил, а чем ВУ не устраивает-это для нас не документ, я типа, ок, досвиданья, ага херушки, хватило и ВУ :rzach:
Что-то ты недоговариваешь. Паспорт у тебя должны были потребовать сразу, как заявились к тебе домой. Так что отмазка "не ношу с собой" не прокатила бы.
херас два, никто не спрашивал, даже ВУ не показывал, а паспорт у меня в офисе был, хер бы я им сказал где офис, там и загранник лежит :rzach:
они меня в фейс знали, мне потом следак фотки на компе показывал, причем цветные наверное с загранников -типа этих знаете, я не не знаю :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 02.02.20, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
everfunk писал(а):
Far East писал(а):
А прописку куда вляпают?
В ОВД.
привезли меня в Следственный комитет, давай паспорт-я хер тебе, паспорта нет, есть водительское удостоверение, он вопрос-вы типа принципиально паспорт с собой не возите?- я нет, мне никто его брать и не говорил, а чем ВУ не устраивает-это для нас не документ, я типа, ок, досвиданья, ага херушки, хватило и ВУ :rzach:
Что-то ты недоговариваешь. Паспорт у тебя должны были потребовать сразу, как заявились к тебе домой. Так что отмазка "не ношу с собой" не прокатила бы.
ага, а если омон в дверь ломится, сразу паспорт ищет? :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 02.02.20, 18:00  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
everfunk писал(а):
В ОВД.
привезли меня в Следственный комитет, давай паспорт-я хер тебе, паспорта нет, есть водительское удостоверение, он вопрос-вы типа принципиально паспорт с собой не возите?- я нет, мне никто его брать и не говорил, а чем ВУ не устраивает-это для нас не документ, я типа, ок, досвиданья, ага херушки, хватило и ВУ :rzach:
Что-то ты недоговариваешь. Паспорт у тебя должны были потребовать сразу, как заявились к тебе домой. Так что отмазка "не ношу с собой" не прокатила бы.
ага, а если омон в дверь ломится, сразу паспорт ищет? :rzach:
Обыск ОМОН проводил, или опера под надзором следака?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 1.021s | 17 Queries | GZIP : Off ]