Banggood WW

Налог на богатых. Народ против или депутаты просто плюют на Конституцию РФ?


 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Far East писал(а):
незнамокто писал(а):
И как же оно у меня так получается, вредителя? Ежли рост моей зарплаты по сравнению с позапрошлым годом составил 3 тыщи?
Круто. Я 137 получал, стал получать 139 - охуенно прям повысили...
Чо тогда ноешь буржуина.... :smoke
Мне они не с потолка падают. Работаю все-таки. Процент инфляции не перекрыт. Рост доходов падает с каждым днем. Подработок нет.


Последний раз редактировалось Far East 30.01.20, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Да кто бы сомневался, тут половина форума из параллельной реальности...

А может их заставляет кто, может они на работе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
antisaks писал(а):
ILPetr писал(а):
antisaks писал(а):
Понятно...средний рост доходоа нселения, это как бы среднеарифметическое от дохода Миллера и санитарки Раисы Васильевны...грят клуб российских нуворишей за этот год пополнился значительно, а вот роста зарплат, даже для профицитных бюджетников, я чет не наблюдаю....может не стоит тут поверхностными тезисами козырять, солиднее выглядеть будете... :smoke

Ну и? И Миллер и санитарка Раиса Васильевна получают зарплату, которая равным образом индексируется. Таким образом "пропасть" между ними никак не изменяется. Их доходы растут равным образом. Это значит, что не только Миллер начинает жить лучше, но и Раиса Васильевна тоже лучше живет.

Клуб российских нуворишей пополнился за счет роста капитализации, а не за счет роста их потребления.

Ну не наблюдаете - может проблема со зрением, а я наблюдаю - невестке жалование повысили.
Все....поржал от души...4% от дести тысяч и от десяти муликов....теперь насчет капитализации...храним денежку в виду их переизбытка в так называемых прибыльных активах...в золоте, валюте, акциях прибыльных компаний...в золоте лежит мертвым грузом для будущего, в валюте поддерживаем финансовую систему других государств...вопрос по акциям интересный, но не думаю, что вкладывают в отечественное....а вот повышение платежеспособности своих граждан ведет к оживлению внутреннего рынка и его развитию, зачем его исскуственно ограничивать имея достаточное количество средств для его развития? :smoke
Ваше ржание от души навевает некоторые подозрения...

4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше. :agr:

Денежку храним не от переизбытка. Валюта - это депозитарий того, что было ввезено в Россию и когда-то будет вывезено. Это деньги, которые уже потрачены в России.

Золото - это эмиссия рубля Центробанком - он покупает золото за рубли, таким образом эмитирует рубли в российскую экономику. А золото просто удобно хранить - тяжелое, места занимает мало и не ржавеет.

Да во всякое. Какая разница в отечественное или иностранное - при большом шухере это превратится в ноль.

А кто, где и как ограничивает платежеспособность?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше.

А в итоге оба щастливы

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше.

А в итоге оба щастливы

Изображение

Изображение

Больше санитарка. Миллер-то из без того потреблял ровно столько, сколько мог потребить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Больше санитарка. Миллер-то из без того потреблял ровно столько, сколько мог потребить.


Так как тебе моя идея? Санитарка будет еще счастливее. Про Миллера сомненья есть?

Налог на богатых. Народ против или депутаты просто плюют на Конституцию РФ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Больше санитарка. Миллер-то из без того потреблял ровно столько, сколько мог потребить.


Так как тебе моя идея? Санитарка будет еще счастливее. Про Миллера сомненья есть?

Налог на богатых. Народ против или депутаты просто плюют на Конституцию РФ?

Мне не нравится. Налоговое бремя для самых бедных будет 20%, для миллионеров 33%. Но появится нужда оплачивать работу агентов, юристов, инспекторов, следователей, судей. При этом и бедные остались бедными, и богатые богатыми. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Мне не нравится. Налоговое бремя для самых бедных будет 20%, для миллионеров 33%. Но появится нужда оплачивать работу агентов, юристов, инспекторов, следователей, судей. При этом и бедные остались бедными, и богатые богатыми.

Так бедных я вообще ж предлагаю от податей избавить.
А про дополнительные расходы на юриспруденцию я не понял

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше.

А в итоге оба щастливы

Изображение

Изображение

Больше санитарка. Миллер-то из без того потреблял ровно столько, сколько мог потребить.
Правильно! И если у Миллера убавится 4%, то это никак на его счастье не повлияет, потому что его доходы всё равно на несколько порядков выше того, что нужно человеку

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48116
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
ВиР писал(а):
ILPetr писал(а):
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше.

А в итоге оба щастливы

Изображение

Изображение

Больше санитарка. Миллер-то из без того потреблял ровно столько, сколько мог потребить.
Правильно! И если у Миллера убавится 4%, то это никак на его счастье не повлияет, потому что его доходы всё равно на несколько порядков выше того, что нужно человеку

А должны быть как у сторожа или слесаря, чтобы тем не завидно было? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
antisaks писал(а):
ILPetr писал(а):
antisaks писал(а):
Понятно...средний рост доходоа нселения, это как бы среднеарифметическое от дохода Миллера и санитарки Раисы Васильевны...грят клуб российских нуворишей за этот год пополнился значительно, а вот роста зарплат, даже для профицитных бюджетников, я чет не наблюдаю....может не стоит тут поверхностными тезисами козырять, солиднее выглядеть будете... :smoke

Ну и? И Миллер и санитарка Раиса Васильевна получают зарплату, которая равным образом индексируется. Таким образом "пропасть" между ними никак не изменяется. Их доходы растут равным образом. Это значит, что не только Миллер начинает жить лучше, но и Раиса Васильевна тоже лучше живет.

Клуб российских нуворишей пополнился за счет роста капитализации, а не за счет роста их потребления.

Ну не наблюдаете - может проблема со зрением, а я наблюдаю - невестке жалование повысили.
Все....поржал от души...4% от дести тысяч и от десяти муликов....теперь насчет капитализации...храним денежку в виду их переизбытка в так называемых прибыльных активах...в золоте, валюте, акциях прибыльных компаний...в золоте лежит мертвым грузом для будущего, в валюте поддерживаем финансовую систему других государств...вопрос по акциям интересный, но не думаю, что вкладывают в отечественное....а вот повышение платежеспособности своих граждан ведет к оживлению внутреннего рынка и его развитию, зачем его исскуственно ограничивать имея достаточное количество средств для его развития? :smoke
Ваше ржание от души навевает некоторые подозрения...

4 % от 10 тысяч и от десяти миллионов - это 4 %. Санитарка стала жить на 4 % лучше, Миллер стал жить на 4 % лучше. :agr:

Денежку храним не от переизбытка. Валюта - это депозитарий того, что было ввезено в Россию и когда-то будет вывезено. Это деньги, которые уже потрачены в России.

Золото - это эмиссия рубля Центробанком - он покупает золото за рубли, таким образом эмитирует рубли в российскую экономику. А золото просто удобно хранить - тяжелое, места занимает мало и не ржавеет.

Да во всякое. Какая разница в отечественное или иностранное - при большом шухере это превратится в ноль.

А кто, где и как ограничивает платежеспособность?
Первоначальный твой бред пропустил мимо ушей..по последнему могу предположить, что денежная масса в экономике является как бэ кровеносной системой, чем больше денег есть у потребителя, тем больше он будет затрачивать на свои расходы...вы наверное путаете ЗВР с ФНБ...ЗВР это разрешенная ФРС денежная масса в экономике а вот ФНБ это мертволежащие как бы избытки...если я чот не понял, поправьте.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Так бедных я вообще ж предлагаю от податей избавить.
А подпольные доходы у ЛакиСраки? На трех работах работает без трудовой!!! А Людка под юбкой его сколько ковбасы с завода вытащила, - то уму непостижимо! А он все жрет и жрет. Жиреет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А должны быть как у сторожа или слесаря?


Тебя еще налоговая не вычислила, трехработного?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Мне не нравится. Налоговое бремя для самых бедных будет 20%, для миллионеров 33%. Но появится нужда оплачивать работу агентов, юристов, инспекторов, следователей, судей. При этом и бедные остались бедными, и богатые богатыми.

Так бедных я вообще ж предлагаю от податей избавить.
А про дополнительные расходы на юриспруденцию я не понял
Походу чел понес пургу грудью став на защиту отечества....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Мне не нравится. Налоговое бремя для самых бедных будет 20%, для миллионеров 33%. Но появится нужда оплачивать работу агентов, юристов, инспекторов, следователей, судей. При этом и бедные остались бедными, и богатые богатыми.

Так бедных я вообще ж предлагаю от податей избавить.
А про дополнительные расходы на юриспруденцию я не понял
Закон Мерфи: Все, что может пойти не так, пойдет не так. Если система предполагает возможность нарушений - нарушения будут.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Тебя еще налоговая не вычислила, трехработного?
Сам себя сдал. Счас безьяцевый старый конь (заядлый путинист) сольет его налоговой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Закон Мерфи: Все, что может пойти не так, пойдет не так. Если система предполагает возможность нарушений - нарушения будут.

Не знаю никакого мерфи. Это я предложил первым

А если так сделать? До средней по стране зарплаты налог не брать,. От средней до двух - процентов 5. От двух до трех - 8 И далее, для миллионеров 13 И профицита меньше станет

Какие нарушения? Миллер при своих останется. В тень не уйдет с прочими миллионерами


Последний раз редактировалось незнамокто 30.01.20, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Far East писал(а):
незнамокто писал(а):
Так бедных я вообще ж предлагаю от податей избавить.
А подпольные доходы у ЛакиСраки? На трех работах работает без трудовой!!! А Людка под юбкой его сколько ковбасы с завода вытащила, - то уму непостижимо! А он все жрет и жрет. Жиреет!
Да ладна, людка не даст подъюбочному зажиреть...баба видно боевая в отличии от заправщика картриджей и великого спеца по госуслугам... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Первоначальный твой бред пропустил мимо ушей..по последнему могу предположить, что денежная масса в экономике является как бэ кровеносной системой, чем больше денег есть у потребителя, тем больше он будет затрачивать на свои расходы...вы наверное путаете ЗВР с ФНБ...ЗВР это разрешенная ФРС денежная масса в экономике а вот ФНБ это мертволежащие как бы избытки...если я чот не понял, поправьте.... :smoke
Не надо предполагать глупость - аналогом кровеносной является финансовая система, а деньги - аналогом крови. И не чем больше денег, а чем больше их оборот.

Далее тоже глупость - ЗВР это никакое разрешение ФРС, а просто депозит той валюты, которая инвестирована в Россию. Берет Газпромбанк кредит в 100 миллиардов долларов у иностранного банка, конвертирует их в рубли в ЦБ РФ и раздает рублевыми кредитами в стране. А пресловутые 100 миллиардов долларов у ЦБ РФ попадают в ЗВР. Рублевые кредиты погасятся, Газпромбанк обменяет в ЦБ РФ на доллары из ЗВР и вернет кредит иностранному банку. Вот и вся суть валютной части ЗВР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19635
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Закон Мерфи: Все, что может пойти не так, пойдет не так. Если система предполагает возможность нарушений - нарушения будут.

Не знаю никакого мерфи. Это я предложил первым

А если так сделать? До средней по стране зарплаты налог не брать,. От средней до двух - процентов 5. От двух до трех - 8 И далее, для миллионеров 13 И профицита меньше станет

Какие нарушения? Миллер при своих останется. В тень не уйдет с прочими миллионерами

Мне будет интересно установить себе зарплату меньше средней, чтобы налог не платить, а дом в деревне взять в аренду фирмой как дом отдыха. И за счет фирмы оплачивать его содержание. В результате за дом (газ, электричество, садовник, горничная) я не плачу, но пользуюсь. Мой суммарный доход в реальном выражении даже увеличится по сравнению с сейчас. Чувствуете, что в этой схеме все на грани нарушения законов? Чтобы не переступить дерзко мне нужен налоговый юрист, которого я приму на работу и буду платить ему зарплату. А в налоговой понадобится инспектор, который будет разбираться в этой лабуде. А потом следователь может понадобиться, судья...

   
  
    
 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.




[ Time : 0.296s | 18 Queries | GZIP : Off ]