Banggood WW

17 млн рублей за подключение дома к газопроводу Турецкий поток


 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5832
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Честно говоря, мне непонятны стенания и вопли о "дороговизне" подключения газа,-магистральный газ не является товаром первой необходимости.
Во-вторых, провести трубу в частный дом стоит почти столько же денег,сколько и в многоэтажку.
В третьих,при регулируемых тарифах, с учётом потребляемого количества, газовики объективно не заинтересованы в газификации "частного сектора"

Как-то все забывают о такой проблеме, как вид работ по прокладке газовой трубы - почему одни трубы находятся в земле, а другие идут по поверхности.
Простой пример - в Дмитровском районе газифицировали одну деревню. Так вот подводка труб к домам идет с укладкой в земле и центральный газопровод уложен в землю. А кусок трубы идет по поверхности.
А рядом, в 50 м от деревни, через дорогу расположено большое СНТ почти на 200 участков и рядом с СНТ участок домов для жилищного строительства.
Так вот в дома жилищного строительства провести газ с укладкой труб можно, а в СНТ только по поверхности, на очень крепких, заглубленных в землю не менее чем на 7 м трубах, в качестве стоек. И цена была прокладки ТОЛЬКО магистральных труб по всем 12 улицам СНТ, в (1999г) в 3 раза больше, чем СНТ в 1995г затратило на свою электрификацию на жб опорах ( 128 млн. руб.). И это БЕЗ ПОДКЛЮЧЕМНИЯ К ДОМАМ. Проект газификации оценило от 5 до 10 млн.
А разгадка простая - почва под СНТ - торфянник с глубиной от 40 см до 6м а под ним песок плывун.
Пришлось отказаться :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Лук писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Честно говоря, мне непонятны стенания и вопли о "дороговизне" подключения газа,-магистральный газ не является товаром первой необходимости.
Во-вторых, провести трубу в частный дом стоит почти столько же денег,сколько и в многоэтажку.
В третьих,при регулируемых тарифах, с учётом потребляемого количества, газовики объективно не заинтересованы в газификации "частного сектора"

Как-то все забывают о такой проблеме, как вид работ по прокладке газовой трубы - почему одни трубы находятся в земле, а другие идут по поверхности.
Простой пример - в Дмитровском районе газифицировали одну деревню. Так вот подводка труб к домам идет с укладкой в земле и центральный газопровод уложен в землю. А кусок трубы идет по поверхности.
А рядом, в 50 м от деревни, через дорогу расположено большое СНТ почти на 200 участков и рядом с СНТ участок домов для жилищного строительства.
Так вот в дома жилищного строительства провести газ с укладкой труб можно, а в СНТ только по поверхности, на очень крепких, заглубленных в землю не менее чем на 7 м трубах, в качестве стоек. И цена была прокладки ТОЛЬКО магистральных труб по всем 12 улицам СНТ, в (1999г) в 3 раза больше, чем СНТ в 1995г затратило на свою электрификацию на жб опорах ( 128 млн. руб.). И это БЕЗ ПОДКЛЮЧЕМНИЯ К ДОМАМ. Проект газификации оценило от 5 до 10 млн.
А разгадка простая - почва под СНТ - торфянник с глубиной от 40 см до 6м а под ним песок плывун.
Пришлось отказаться :sh:
- Что только не придумают, чтобы надурить простых людей!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133909
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Насрать на Норвегию, украинцев и т.д. Глянул платежки свои - в месяц плачу 60 рублей за 15 кубов. Но то Россия... Газа кстати так до куя, потому что мы семьёй любим блюда, запеченные , а кто так не любит... У них в 2 раза меньтше..
А у нас в городе, сереженька, за куб 100 рубликов. Но я думаю, ты и при такой цене не отказался бы от сосисок запеченных в картофелинах тамбовских.

А чо така разница? Так у нас сжиженый, в газгольдерах, как научно пукает инвося

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22534
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Хорошо, что в Е-бурге, а не в австралийском буше.
А кровля какая?
П. С. Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.


Металлочерепица. СК объясняют это тем, что среди сосен стоит и чтобы на крыше не скапливалась хвоя.
Но, блин, этот дом 170 кв и стоит 7,5 млн.
В черте Екб, но в лесу и на берегу пруда.
Что то мне захотелось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Майк писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
malia25 писал(а):
Рассказываю как люди с деньгами получают себе в собственность газопровод:
1. Идем пишем заявление Администрацию на проведение земляных работ по прокладке ГЗП (получаем разрешение типа на строительство)
2. Строим.
3. Согласовываем Акт выбора трассы (это такая карта как в фильмах про ВОВ с чертежом прокладки ГЗП, с печатью и подписью Архитектора района или города)
4 Делаем проект (я думаю, что у нас всегда сначало строят, потом проектируют :rzach: ).
5. Делаем Кадастровый паспорт.
6. Собираем все документы которые есть и идем в МФЦ.
7. Получаем отказ по ебанутым причинам, ну и решаем эти причины.
8. Через пару месяцев ГЗП у вас в собственности. :sh:
9. Задать себе вопрос "Нахрена мне газопровод, если можно было поставить газгольдер, и всю оставшуюся жизнь тихо радоваться?" :rzach:
А сколько будет стоить этот газгольдер, под ключ в дом квадратных метров 90-100 ?
Нынешних цен не знаю, соседка по посёлку, не дождавшись магистрального газа, в 2007-м заплатила, по её словам, десятку грина, т. е тысяч 250,за кубатуру порядка 1000-1200.

господа, вы ебанулись, я изначально писал, цену и для чего (повторю для катеджного поселка, ГЗП 1,5 км) , теперь шеф хозяин этого трубопровода, собрал деньги с потребителей, ну чтоб не в накладе, а собственник он, 60 или 70 тысч в газпром местный за обслуживание

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Обратите внимание, почему то украинцы и прочая перхоть местная в обсуждении таких вопросов не показывается... :rzach:
Заведи тему про кизяки...
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.

Если жаба душит поменять, то купи специальную пленку нужного цвета.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
Таксибе писал(а):
malia25 писал(а):
[
А когда поимеют продавцов Бентли BENTAYGA SPEED, которые выкатили мне прайс в 24 миллиона?!!!
:diablo:
фото в студию, счас разрулим :rzach:
Изображение
а свою старую Бентли засветишь? а то есть подозрения что пиздишь :consul:
Не понял? Новую бентли имеет право купить только тот, кто имеет старую? А как тогда купить самую первую? Только в наследство получить можно?[/quote]
нет конечно, просто хочу увидеть на чем раньше будущий владелец Бентли ездил, вот видел очень богатых людей, но на Бентли не разу, вот те крест :smoke

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22534
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
malia25 писал(а):
теперь шеф хозяин этого трубопровода, собрал деньги с потребителей, ну чтоб не в накладе, а собственник он, 60 или 70 тысч в газпром местный за обслуживание


А многие и не знают, что такое возможно.
Иногда такие ситуации бывают.
Когда возле дома проходит труба частного газопровода. Возжелавший простого человеческого тепла хозяин дома идет в Газпром и ахреневает, что ему ценник как за весь Турецкий поток выставляют.
А все просто - у Газпрома ближайшая распределительная станция в соседней деревне, а человек просто не по адресу обратился.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
malia25 писал(а):
теперь шеф хозяин этого трубопровода, собрал деньги с потребителей, ну чтоб не в накладе, а собственник он, 60 или 70 тысч в газпром местный за обслуживание


А многие и не знают, что такое возможно.
Иногда такие ситуации бывают.
Когда возле дома проходит труба частного газопровода. Возжелавший простого человеческого тепла хозяин дома идет в Газпром и ахреневает, что ему ценник как за весь Турецкий поток выставляют.
А все просто - у Газпрома ближайшая распределительная станция в соседней деревне, а человек просто не по адресу обратился.
у меня шеф не такой, строит за свои (потому что знает, что ходить -собирать очень долго и нудно), потом предлагает по себестоимости, просто он нормальный, уверен бывают и другие

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
SHAMAN писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Хорошо, что в Е-бурге, а не в австралийском буше.
А кровля какая?
П. С. Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.


Металлочерепица. СК объясняют это тем, что среди сосен стоит и чтобы на крыше не скапливалась хвоя..
И падающие ветки.
Так что с кровлей застройщик, вроде, не налажал.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Таксибе писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.

Если жаба душит поменять, то купи специальную пленку нужного цвета.
Нее, я этот вопрос для себя решил ещё при покупке, рамы и двери - стеклопакеты, отделанные деревом вместо стандартного ПВХ.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Таксибе писал(а):
Fresh писал(а):
У нас, до дачек дотянуть 1 км трубы, запросили 2 лимона за проект. Прямую линию нарисовать.

Так нарисовал бы сам, делов-то! И похуй, что такой проект предусматривает геодезию по всей протяженности будущей трубы. И туеву хучу согласований, включая получение разрешений от владельца (владельцев) земли, по которой эта труба пройдет.

Те кто этим не занимался, не поймут.
Добавлю, что если существующие ТУ на подключение не дают возможности новых потребителей, то неудивительно, что надо врезаться к магистральной трубе.
Подробно расписывать такой процесс бесполезно. Недопенс все равно не поймет, да ему и не надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
SHAMAN писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Хорошо, что в Е-бурге, а не в австралийском буше.
А кровля какая?
П. С. Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.


Металлочерепица. СК объясняют это тем, что среди сосен стоит и чтобы на крыше не скапливалась хвоя.
Но, блин, этот дом 170 кв и стоит 7,5 млн.
В черте Екб, но в лесу и на берегу пруда.
Что то мне захотелось.
Нужно особо внимательно смотреть всю разрешительную документацию - категорию земли, разрешённые использование, и т. д.
Возможно , что газ не провели, потому что это лесной фонд, а если это так, то мало понятно, как получили разрешение на строительство дома.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
malia25 писал(а):
Рассказываю как люди с деньгами получают себе в собственность газопровод:
1. Идем пишем заявление Администрацию на проведение земляных работ по прокладке ГЗП (получаем разрешение типа на строительство)
2. Строим.
3. Согласовываем Акт выбора трассы (это такая карта как в фильмах про ВОВ с чертежом прокладки ГЗП, с печатью и подписью Архитектора района или города)
4 Делаем проект (я думаю, что у нас всегда сначало строят, потом проектируют :rzach: ).
5. Делаем Кадастровый паспорт.
6. Собираем все документы которые есть и идем в МФЦ.
7. Получаем отказ по ебанутым причинам, ну и решаем эти причины.
8. Через пару месяцев ГЗП у вас в собственности. :sh:

Ты сегодня лучше пей и не пищи херни. По пунктам отвечать не буду, но хочу спросить, анах тебе газопровод в собственности. Будешь платить за землю, за обслуживание, за ГРП или ГРШ. Ну если хочется гемора на свою задницу, тогда вперед.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Спутник писал(а):
В итоге он получил предложение присоединиться к проходящему в 12 км в поселке Тайгинка газопроводу за 16 млн 941 тыс. рублей».

пусть радуется что в кыштыме нет гейпарадов
путин уберег от геев

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Таксибе писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.

Если жаба душит поменять, то купи специальную пленку нужного цвета.
Нее, я этот вопрос для себя решил ещё при покупке, рамы и двери - стеклопакеты, отделанные деревом вместо стандартного ПВХ.
Вообще-то, пленка - это дешевая альтернатива замене пакетов. Если УЖЕ поменял, то зачем раздражаешься на цвет уже не существующих рам?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48276
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
SHAMAN писал(а):
Только что с женой дом рассматривали.
Все супер, но газа нет. Сколько будет стоить неизвестно, но скорее всего ооооочень дорого.
Посмотрите вид из окна.

Изображение
красота.. но без газа , я бы даже не рассматривал.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
SHAMAN писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Хорошо, что в Е-бурге, а не в австралийском буше.
А кровля какая?
П. С. Меня жутко раздражают рамы белого цвета, застройщики их хреначат, не приходя в сознание.


Металлочерепица. СК объясняют это тем, что среди сосен стоит и чтобы на крыше не скапливалась хвоя.
Но, блин, этот дом 170 кв и стоит 7,5 млн.
В черте Екб, но в лесу и на берегу пруда.
Что то мне захотелось.
Нужно особо внимательно смотреть всю разрешительную документацию - категорию земли, разрешённые использование, и т. д.
Возможно , что газ не провели, потому что это лесной фонд, а если это так, то мало понятно, как получили разрешение на строительство дома.
Там вообще что-то не так. Не верю, что лес среди крупного города не является особо охраняемой территорией, в которой запрещена ЛЮБАЯ хозяйственная деятельность. А то я помню, как в 90-е в Лосином острове понастроили всякой хуйни. И как ее сносили в 2010-м под вой и вопли недоумков, купивших эту хуйню.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48276
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Пекло..

Изображение

Холодновастинько..

Изображение

в такие дни сидишь в доме и некудой не высовываешься...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.222s | 18 Queries | GZIP : Off ]