17 млн рублей за подключение дома к газопроводу Турецкий поток


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 08.04.21, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37994
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Северный ВарВар писал(а):
val1954 писал(а):
gugu писал(а):
Спутник писал(а):
В итоге он получил предложение присоединиться к проходящему в 12 км в поселке Тайгинка газопроводу за 16 млн 941 тыс. рублей».

А сколько это должно стоить?
:smoke
Это должно стоить взятки, чтобы подключиться к г/п на улице.
Это же примитивно, как 5 копеек.
Я провел газопровод в свой дом. В тот момент мои соседи отказались по причине (см. выше). Прошел год и они внезапно решили подключиться к моему газоводу. Соответственно их послали ко мне. т.к. Газопровод мой. Они заплатили мне денежки, и все остались довольны. Однако если бы они пошли со мной судиться, то проиграли бы суд и я им соответственно сказал "ИДИТЕ НА ХУтор бабочек ловить"
Вы совершенно правы.
И хабарники тоже абсолютно правы в своей логике - заявить бешеные деньги, чтобы всенепременнейше получить хабар и снизить цену.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 08.04.21, 10:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5120
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
саня писал(а):
Северный ВарВар писал(а):
ТакИ чИто, это сПУТнег перепутал ваЛЕЖник с нормальными деревьями.
не Путин тут не причем, откуда он знает, что в стране происходит
ему песков говорит что все пучком
саня ну ты даешШшь, сПУТнега перепутал с Путиным. Путин как минимум не собирает ВАЛЕжниК. Вот сделать невыносимой жизнь на уКРАЙне, он может. Выбрать президента США, это тоже он. Но ВАЛЕЖНИК??? Это, что-то новенькое.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 08.04.21, 10:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5120
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Вы совершенно правы.
И хабарники тоже абсолютно правы в своей логике - заявить бешеные деньги, чтобы всенепременнейше получить хабар и снизить цену.
В моей истории, тоже был прикол. Соседи пришли ко мне и спросили сКоКо будет стоить подключение. Я им назвал цену(ниже себестоимости), они посчитали ее очень высокой и решили обратиться в Газпром за реальной стоимостью, типа пусть меня заставят снизить цену. Не получилось,. Когда они пришли через месяц, то цена естественно увеличилась, ИБО неФиг жаловаться. Они прониклись, и заплатили.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 08.04.21, 12:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Северный ВарВар писал(а):
Когда они пришли через месяц, то цена естественно увеличилась,
и это правильно. ибо жлобов надо наказывать. у нас тоже есть такая дама. желает свет и газ подключить бесплатно. негодует и пишет жалобы в прокуратуру.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 08.04.21, 13:05  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 206
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Северный ВарВар писал(а):
Газопровод мой

Теперь уже не твой. Соседи тоже стали акционерами трубы

Точно. Все кто подключается к газу, электричеству, водопроводу, канализации - автоматически получают в собственность акции этих предприятий или доли в уставном капитале. Ну или просто кусок от собственности хозяев этих сетей. А если еще и проедут на трамвае - часть трамвая (каждого!!!) начинает принадлежать пассажиру :bd:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

LuckyStarrr

9

31.03.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Накопленный эффект для бюджета РФ от сделки ОПЕК+ составил 30 трлн рублей.

Галс

20

06.02.24, 11:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Венедиктов - Миллеру, миллиард рублей, дядя, вынь и положь.

schaman

17

13.01.24, 20:45




[ Time : 0.108s | 19 Queries | GZIP : Off ]