«Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.01.20, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Изображение

Грузинская провинция не живёт, а с трудом выживает — нормальной работы нет, денег нет. Поэтому «разборки» с РФ здесь никому не нужны, а основной вопрос местных жителей — когда можно будет поехать к «оккупантам» на заработки?

…Торговцу фруктами Вахтангу Шенгелая из родного города Сталина — Гори (76 километров на север от Тбилиси) недавно исполнилось 57 лет.
Он волнуется, общаясь по-русски, и извиняется — столько времени не говорил, многие слова подзабылись.

— Э, слушай.
Мой внук недавно фильм по телевизор смотрел, такой комедия — «Один дома два».
И там я момент видел — мальчик на крыша дома забрался, и в мужиков кирпич кидал.
Но попал только в один мужик всё время, а второй уворачивался.
И тот, который кирпич морда не летит, говорит — «Эй, давай ещё!
Э, генацвале, мы тебя не боимся!
Э, и это всё, на что ты способен?».

Первый мужик стонет, весь лицо в крови, а второй кричит и радуется.


Так вот, кацо…мальчик с кирпич — это Россия, первый мужчина — грузинский народ, а второй мужчина — это наши политики.
И они орут — давай, Россия, вводи санкции, не покупай вино, увози турист!

Им пофиг, они богатые.
Вахтанг Кикабидзе против России — он что, бедный?
Саакашвили против России — ему что, кушать нечего?
Мне турист нужен, у музея стою, человек остановится, боржоми, инжир купит. Хорошо русских ругать, когда у тебя деньги есть.

Мой лицо уже в крови.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.01.20, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Разъезжаются и вымирают

Антироссийские митинги в Грузии проходят в самых сытых городах — Тбилиси и Батуми, где уровень жизни ещё более-менее: благодаря деньгам множества туристов, курортников, и «дауншифтеров» — людей, переезжающих из России в дешёвый край, покупающих жильё на пляже.

Но в Батуми приезжают искупаться в море и из Турции, и из Армении, и из Украины.
Когда исчезнут российские туристы, бизнес на курортах и столице Грузии сильно пошатнётся, но не умрёт.

А вот грузинская провинция считает каждую копейку.

В 1989 году в Гори жили 68 000 человек, сейчас — 48 000, то есть, население конкретно разъезжается и вымирает.
Единственное, что приносит городу доход — музей Сталина, построенный в 1957 году: его посещают гости из России, Китая, Ирана, покупают сувениры, обедают в ресторанах, многим жителям их приезд даёт работу и возможность выжить.

Изображение

Узнав, что я из Москвы, в магазине меня обступают сразу несколько человек, грустно спрашивая — теперь уже точно не отменят визы с РФ?

Нельзя будет поехать в Россию на работу?
«Моя жена, моя дочь, обе не могут устроиться, хотя готовы вкалывать за 300 лари в месяц (примерно 6 700 рублей — Авт.).
Я сам без работы уже два года, — жалуется.
— Иногда сажусь на свою старую машину, и езжу в Тбилиси „пахать“ как таксист: сплю урывками, на заднем сиденье — но пассажиров больше нет, русские туристы ведь уедут.
На бензин потрачусь, ничего не заработаю.

В 2002-2008 гг. я жил в Москве, был управляющим рынка, получал отличные деньги.
После войны решил показать свой патриотизм, и вернулся домой.
Теперь хочу обратно, но дипломатические отношения разорвали 11 лет назад, как я визу получу? Посредники берут за услуги $3 000, у меня нет таких денег».

Изображение

Вот в таких домах живут люди в Тбилиси


Последний раз редактировалось Караганда 26.01.20, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.01.20, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Плюнь в дом — он рухнет

Люди, не посещавшие Грузию совсем, или гуляющие сугубо по красивым местам, не отклоняясь от основных туристических маршрутов, восхищаются девятью годами (2004-2013 гг.) правления антироссийского президента Михаила Саакашвили.
Ах, как он отстроил всё, как отремонтировал, улицы просто конфетка!
Ну-ну.
Стиль Саакашвили — пыль в глаза, так называемые «потёмкинские деревни».

С лицевой стороны дом прекрасно покрашен, отреставрирован, укреплён.
Зайдёшь сзади — весь сыплется, отваливается штукатурка, плюнь в него — и вовсе рухнет.

Целые районы старого Тбилиси (в самом центре), стоит отойти от улицы Котэ Абхази, находятся в полуразрушенном состоянии, и внутри таких вот руин десятилетиями живут люди.
В век мобильных телефонов, плазменных телевизоров и wi fi они ходят набрать воды с вёдрами на улицу (!) — в некоторых зданиях водопровод не функционирует ещё с самого начала девяностых годов.

Изображение

В Гори система аналогичная — отремонтирован и покрашен центральный проспект Сталина, с гордыми табличками на домах Stalin Avenue.

Стоит углубиться подальше — и всё, словно ядерная ракета упала.
Огромные дыры в асфальте, просевшие, обшарпанные пятиэтажки, закопчённые, словно от пожара.
Да чего там… ВВС РФ разбомбили местную военную базу в августе 2008-го года, после начала операции «Принуждение к миру».
Спустя 11 лет её в порядок не привели: казармы для солдат зияют дырами от осколков.

…— Во времена Советского Союза Грузия была одной из самых богатых республик, о материальном благополучии грузин складывали анекдоты, — усмехается этнический армянин, бизнесмен из Гори Андроник Мовсесян.

— По-моему, мы сейчас входим в тройку наиболее нищих государств бывшего СССР, уступая только Молдавии и Киргизии.
Даже Таджикистан, и тот обошёл нас по развитию!
Понятно, таджики-то дружат с Россией, а у нас все 28 лет независимости у власти русофобские правительства — Гамсахурдиа, Шеварднадзе, Саакашвили.
Новые власти тоже изощряются, как бы сильнее Россию оскорбить.

Ну и чего, мы богаче жить стали?

Скоро траву с ткемали жрать начнём, экономика на боку лежит.
Кланяемся Западу три десятка лет, но Грузия по-прежнему бедная.
Ежу понятно, Америка наше вино и хинкали покупать не станет.

Изображение

Митинг в Тбилиси и люди с футболками «Россия — оккупант».


Последний раз редактировалось Караганда 26.01.20, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.01.20, 23:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Богатым проще ругать Россию

На обратном пути мы с водителем останавливаемся в грузинской деревне — слегка перекусить.
Хозяин скромного придорожного кафе рассказывает, что ещё недавно был фермером.
«А потом бросил.

Импорт нас душит.
Вот щас на рынке инжир турецкий, абрикосы армянские, даже виноград из Азербайджана.
Соберу урожай — приходится дёшево продавать, прибыли никакой.
Ну и что делать?

Грузия еле-еле обеспечивает себя, крестьяне не хотят работать — едут в Тбилиси, Батуми „таксовать“.
Я бы в Россию „свалил“, но визу не получить.
Чиновники говорят — ваймэ, ты в Европу можешь без виз ехать, туда отправляйся, устраивайся, там лучше, чем у русских.

Может, и лучше!

Только по-русски я говорю, а немецкий или французский я уже не выучу, мне сорок пять лет.
Сколько наших фруктов, овощей мы могли бы в Россию продавать, наши фермеры разбогатели бы, сельское хозяйство подняли! Э, кто в Тбилиси об этом думает».

Именно в грузинской провинции мне стало окончательно ясно — почему тут не собираются антироссийские митинги.

Местное население фактически живёт впроголодь, не имеет работы, уезжает из страны при любой возможности.
Здесь рады любому доллару, и всё равно, откуда он идёт — из России, Америки или Сьерра-Леоне. Основная мечта — чтобы отменили визы с РФ, и поехать туда работать.

Люди, собирающиеся на проспекте Руставели в футболках «Россия — оккупант!» не имеют отношения к туристическому бизнесу, и явно не страдают от безработицы.
Их ссора с РФ не заденет, а уж богатых политиков или артистов — тем более.
Они могут спокойно хаять Россию, призывая к конфликту.

Рядовые грузины, выживающие в Гори и других городах на «подножном корму», имеют совсем иную точку зрения.


Последний раз редактировалось Караганда 26.01.20, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.01.20, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Шиза косит стройные ряды гордых грузин
«Наши дети будут голодать из-за вас»


В Тбилиси протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения турпотока из РФ


Как сообщает «Грузия.Онлайн», протестующие были настроены решительно — они сожгли триколор, затем показательно вытерли ноги об распечатанный герб России.

В ходе своей акции они потребовали отменить решение об ограничении полётов российских туристов в Грузию и обвинили Москву в попытке «заморить голодом грузинских детей».

«Сначала вы оккупировали часть нашей территории, затем вы устроили провокацию в нашем парламенте, а теперь вы хотите заморить голодом наших детей, лишив нас дохода.
Мы будем голодать, наши дети будут голодать по вашей вине.
Отменяйте этот дискриминационный закон и возвращайтесь или будьте прокляты навеки», — заявил на импровизированной сцене один из организаторов митинга, владелец кафе «Жемчужина» Гвиад Гурули.

В акции также участвовало множество детей — они держали плакаты с надписями «Русский оккупант хочет моей голодной смерти» и «Не лишайте нас радости детства», а также через камеры телеканалов обращались к россиянам.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.01.20, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34394
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1306 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Грузинская провинция не живёт, а с трудом выживает — нормальной работы нет, денег нет. Поэтому «разборки» с РФ здесь никому не нужны, а основной вопрос местных жителей — когда можно будет поехать к «оккупантам» на заработки?

Все эти джугашвили без России и гроша ломаного не стоят.
У кого-нибудь есть иное объяснение того почему миллионы: "мудрых" горцев, копателей Черного моря итд итп, как-то неуклонно катяться в попу после разрыва с Россией?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.01.20, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Немного ностальгии.

Ах , какие же раньше упоительные статьи писали ! :buba
Всем обратить внимание на ДАТУ публикации

18.05.2006

Цотне Бакурия (Tsotne Bakuria)

[b]Впервые я встретился с вице-президентом Диком Чейни (Dick Cheney) две недели назад на одном из многолюдных приемов.
Когда он узнал, что я из Республики Грузия, и спросил,
[/b] 'Чем я могу быть Вам полезен?', я тут же ответил: 'Защитите мою страну от России'.

Это было накануне пятидневной поездки Чейни по Восточной Европе.
Мы поговорили о том, что Россия вмешивается в дела Украины, стран Прибалтики, Казахстана и бывших советских стран в Восточной Европе, и он сказал мне, что Соединенные Штаты будут делать все возможное для поддержки демократии и свободы в постсоветскую эпоху.
Он знает, как страдают миллионы людей под осовремененным 'железным занавесом'.

=====================
Выступление вице-президента на прошлой неделе в Вильнюсе стало самой жесткой и критичной речью представителя правительства США по отношению к России со дня официального окончания 'холодной войны'.

То, что Россия не дает своим соседям доступа к нефти и газу, неприемлемо.
Он сказал: 'Инструменты запугивания'.
Москва, естественно, стала все отрицать.

Однако вице-президент все сказал совершенно верно.
Россия твердо вознамерилась провести карательную акцию против нескольких постсоветских государств, с трудом развивающих молодую демократию, но решительно идущих по пути строительства свободного и открытого общества.

Экономическими санкциями, граничащими с абсурдом, Россия пытается сломать хребет свободы.
Несколько месяцев назад Россия полностью запретила ввоз вина из Грузии, а ведь в России Грузия продавала 97 процентов всех своих вин.

Российские власти заявили, что в знаменитое на весь мир вино, которого и я за годы своей жизни попил немало, добавляли что-то нехорошее - заявление в лучшем случае смехотворное. Представьте, например, что на Восточном побережье запретили продавать калифорнийское шардонне.

Грузинские виноделы в отчаянии; они изо всех сил ищут новые рынки сбыта за рубежом. Экономике уже нанесен прямой удар.
И это, конечно, как раз то, чего и добивались российские власти.


Каждый раз, когда я звоню домой своей семье и брату, новости все хуже и хуже.
Экономики нет как таковой.
В стране высокий уровень безработицы.
Россия душит мою страну, и все по той единственной причине, что Америка поддерживает грузинский народ и его решение строить у себя демократию.

Кроме всего прочего, на прошлой неделе российские власти запретили ввоз грузинской минеральной воды - по-моему, лучшей в мире, но здесь я лицо заинтересованное, - чем загнала экономику в еще более глубокую депрессию.

Этой зимой Россия прекратила поставки газа и нефти как Грузии, так и Украине.
Сколько же ни в чем не повинных европейцев пострадало от этой акции, которую осудил весь мир как жестокую форму шантажа?

Россия - страна-хулиган.

Она карает своих соседей - тех, кто меньше нее - причем карает мелочно и нагло.
Президент Владимир Путин - это хорошо образованный человек, но ему необходимо взять власть в свои руки.
Многие считают, что он - сильный лидер Кремля.
На самом же деле это не так.

За крестовым походом против демократических стран, который, кстати, идет и внутри России, стоят ультранационалисты во главе с руководителем либерального союза Владимиром Жириновским, коррумпированный миллиардер-гомофоб Юрий Лужков и левые - так Альберт Макашов по прозвищу 'Черный Генерал' и глава Коммунистической партии в России Геннадий Зюганов.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.01.20, 00:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68042
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3371 раз.
Поблагодарили: 4894 раз.
Россия
Они мечтают о том, чтобы восстановить Советский Союз - во всем его мишурном дребезжащем величии.

Они (и я это серьезно) спят и видят красный флаг над Соединенными Штатами.

В Восточной Европе коммунизм уже превратился в латентный вирус, однако есть силы, которые хотят вновь сделать его активным - а зачем, спрашивается, еще Москве поощрять коррумпированную диктатуру в Беларуси и карать остальных, кто идет 'не в ногу'?

Российский посол в Вашингтоне Юрий Ушаков, этот талантливый дипломат, совершенно сбит с толку последними событиями.
На прошлой неделе во время однодневного российско-американского делового семинара в российском посольстве, что он не понимает шовинизма отдельных российских политиков.
Оно и понятно, он же из более молодого поколения, как и я сам.

Я вырос при коммунизме, когда на горле моей страны лежала его жестокая и цепкая рука.

Пить кока-колу было запрещено.
За просмотр голливудских фильмов можно было угодить в сибирский гулаг на 12 лет.
Читаете Александра Солженицына?
Лучше на следующее утро сразу выпить мышьяка и покончить с этим побыстрее.

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike.

Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели.
Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие символы загнивающего Запада?

Пытки журналистов.
Убийства оппозиционеров.


Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму.
Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.
Моих собственных родителей арестовали и посадили в тюрьму за то, что я написал несколько строк против власти.
Мою мать потом отпустили, но отца держали в камере вместе с десятком других заключенных. Их заставляли спать стоя.
Через неделю он умер от сердечного приступа.

Моего деда казнили в Советском Союзе во времена, когда страной правил сталинский террор. Разве хотят граждане России, залитые нефтью, сошедшие с ума от азартных игр и прыгающие по ночным клубам, чтобы их позорное прошлое вернулось?

Позавчера я с изумлением наблюдал за тем, как министр обороны Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) спокойно отвечает на вопросы об Ираке и как он смотрит на то, как протестующих вежливо выводят из зала.
В свое время их судили бы 'тройкой' и казнили бы за измену.

После разговора с Чейни мне полегчало.

Он знает, что делать.
Я аплодирую тому, как он во время своего недавнего визита в Литву храбро восстал против русских.

И я часто думаю о том, куда же делась та пара преступных кроссовок.

Цотне Бакурия - бывший депутат парламента Грузии, приглашенный исследователь в Университете им. Джорджа Вашингтона (George Washington University).

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.01.20, 02:20  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8117
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Из всех братьев грызуны самые смешные. Дети гор хули.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.01.20, 02:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Татаромонгол писал(а):
Из всех братьев грызуны самые смешные.

пусть, косят под чеченов.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.01.20, 04:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11124
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
Они хотят работать в России? Не смешите меня, они едут сюда воровать, крышевать проституцию и торговлю наркотиками. Всё это по их мнению является работой.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.01.20, 07:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Шиза косит стройные ряды гордых грузин
«Наши дети будут голодать из-за вас»


В Тбилиси протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения турпотока из РФ


Как сообщает «Грузия.Онлайн», протестующие были настроены решительно — они сожгли триколор, затем показательно вытерли ноги об распечатанный герб России.

В ходе своей акции они потребовали отменить решение об ограничении полётов российских туристов в Грузию и обвинили Москву в попытке «заморить голодом грузинских детей».

«Сначала вы оккупировали часть нашей территории, затем вы устроили провокацию в нашем парламенте, а теперь вы хотите заморить голодом наших детей, лишив нас дохода.
Мы будем голодать, наши дети будут голодать по вашей вине.
Отменяйте этот дискриминационный закон и возвращайтесь или будьте прокляты навеки», — заявил на импровизированной сцене один из организаторов митинга, владелец кафе «Жемчужина» Гвиад Гурули.

В акции также участвовало множество детей — они держали плакаты с надписями «Русский оккупант хочет моей голодной смерти» и «Не лишайте нас радости детства», а также через камеры телеканалов обращались к россиянам.
Не, не!!!!! Войска не введем, кормить не будем! Вам нужно к НАТО обращаться!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.01.20, 08:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Караганда писал(а):
Шиза косит стройные ряды гордых грузин
«Наши дети будут голодать из-за вас»


В Тбилиси протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения турпотока из РФ


Как сообщает «Грузия.Онлайн», протестующие были настроены решительно — они сожгли триколор, затем показательно вытерли ноги об распечатанный герб России.

В ходе своей акции они потребовали отменить решение об ограничении полётов российских туристов в Грузию и обвинили Москву в попытке «заморить голодом грузинских детей».

«Сначала вы оккупировали часть нашей территории, затем вы устроили провокацию в нашем парламенте, а теперь вы хотите заморить голодом наших детей, лишив нас дохода.
Мы будем голодать, наши дети будут голодать по вашей вине.
Отменяйте этот дискриминационный закон и возвращайтесь или будьте прокляты навеки», — заявил на импровизированной сцене один из организаторов митинга, владелец кафе «Жемчужина» Гвиад Гурули.

В акции также участвовало множество детей — они держали плакаты с надписями «Русский оккупант хочет моей голодной смерти» и «Не лишайте нас радости детства», а также через камеры телеканалов обращались к россиянам.

Вот и вся цена их сожалениям и горестям.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.01.20, 08:59  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29525
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Ну, давайте этих ... грузин - пожалеем.
:smoke

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.01.20, 09:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
gugu писал(а):
Ну, давайте этих ... грузин - пожалеем.
:smoke
Раз пять и каждого в жопу черенком от лопаты, ну не пидорасы же мы!!!!! Работать идите суки!!!!!!!!!
P.S. Работать не значит барсетки пиздить...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.01.20, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Караганда писал(а):
В 2002-2008 гг. я жил в Москве, был управляющим рынка, получал отличные деньги.
После войны решил показать свой патриотизм, и вернулся домой.

Типичный грызун-понтярщик.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.01.20, 11:22  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Митинг в Тбилиси и люди с футболками «Россия — оккупант».

Изображение


А я восхищаюсь уровнем образованности грызунов. Все плакаты на английском. Еще лет десять независимости, и начнут еще и на китайском, арабском и суахили изъясняться! Хотя - лучше бы им турецкий учить.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.01.20, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Грузия еле-еле обеспечивает себя, крестьяне не хотят работать — едут в Тбилиси, Батуми „таксовать“.
Я бы в Россию „свалил“, но визу не получить.
Чиновники говорят — ваймэ, ты в Европу можешь без виз ехать, туда отправляйся, устраивайся, там лучше, чем у русских.

Может, и лучше!

Только по-русски я говорю, а немецкий или французский я уже не выучу, мне сорок пять лет.

Вот интересно, а ЧЕМ он собирается в России заниматься? На завод пойдет?

А в Европе? Там базарные торгаши как-то не в фаворе, да и в барсетках кэша нет, одни кредитки.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.01.20, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
gugu писал(а):
Ну, давайте этих ... грузин - пожалеем.
:smoke
Предлагаешь усыпить, чтоб не мучились? Лечить-то бесполезно.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.01.20, 11:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Караганда писал(а):
коррумпированный миллиардер-гомофоб Юрий Лужков


:rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А потом он утопит народ в крови!!

Wudu2

20

15.03.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]