Banggood WW

СП 2 возобновляется прокладка трубы 01 февраля


 [ Сообщений: 8000 ]  Стрaница Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 400  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18931
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Замерзнем, все как один, ради американцев и хохлов!


Не делай из них идиотов, коими они не являются.

Они сами-сами организовали провокацию с Навальным и на этой основе пол года ебут мозг всему Кремлю и остальным по вертикали вниз.

Где Навальный и где СП-2, но при этом их МИД просо охамевший. увязывает запредельное хамство-провокацию с достройкой СП-2, но потом его Меркель таки одёрнула, притормозили вопрос до следующего повода-провокации.

Кроме зимы и холодов раз в пять лет, в Германии бывают и другие времена года для реализации провокаций.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8543
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
дед Пихто писал(а):
jad писал(а):
Bertals писал(а):
Черский неумолимо приближаецца к неизбежному... :rzach:
К вечеру дойдет.

Написали, Черский идет в Калининград на испытания.
Такое впечатление, что он "встал на трубу" :consul:
Скорость "0" узлов и рядом еШШо одно судно :!)-D
Судя по карте, Академик встал "на якорь" миль на десять(а то и более) севернее от конца второй трубы в водах Германии.
Танцы с бубном ПРОДОЛЖАЮТСЯ. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Шота доставили на Черский.
Или с Черского. :hoh
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10683
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Боян писал(а):
Они сами-сами организовали провокацию с Навальным
именно европейцы? Немцы? Или...?
Подумай.
Они же не однородны, как и мы.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8543
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Шота доставили на Черский.
Или с Черского. :hoh
Изображение
Одно слово - ЧУХОНЕЦ,
Да просто поменяли блядей и завезли свежее пиво, что другое можно на эТТой посудине завести и увести ОКРОМЯ пустой тары(борьба за экологию).
А какой противолодочный ЗИГЗАГ, просто загляденье, однако. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
За 19 дней - 11.8 км, в среднем 620 м в сутки. Осталось 37 км, примерно 59 дней
:smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Дожили ..Немцы разрешают русским что строить

Жуков бы давно Берлин сравнял с ландшафтом Польши

Сталина на них нет

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Проигравшие немцы выдвигают санкции победителям по делу Оппозиционера

А вы точно победители ? Победители так себя ведут ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Дожили ....

Сталина на них нет
Был бы Сталин, ты давно кукарекал бы в петушином углу, в Комилаге .

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40311
Откуда: Россия
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Москаль писал(а):
Спутник писал(а):
Дожили ....

Сталина на них нет
Был бы Сталин, ты давно кукарекал бы в петушином углу, в Комилаге .
Давно бы он догнивал в безвестной яме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88209
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
val1954 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Меня всегда поражает когнитивный диссонанс Варелы. По его самопозиционированию, он - русский, а по пердлам - СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин! ТакИ КТО он?! Кто даст достоверную версию?
Сивый (И Торк тоже), а я не считаю вас русскими. Вы (особенно Сивый) - тупорылые нацики, не имеющие национальности. Вы, как и все нацики, слепили себе образ врага. Если кто не согласен с вашим тупорылым мнением - сразу лепится ярлык украинца. Ибо на большее у нацика не хватает фантазии. Как то вспоминается басня про обезьяну, которая не верила, что урод в зеркале она сама и есть. Может хватит, нашим форумным «патриотам», кто борется с «укронациками», кумушек считать трудиться, не пора ли на себя, кумовья, оборотиться??! Вы ничем не отличаетесь от украинских нациков - вы столь же тупорылы, безапелляционны и кретинообразны. Вы лишь два сорта одного говна.
Ворела, а за что тебя, такого умного и красивого, пенсии лишили?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38108
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
val1954 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Меня всегда поражает когнитивный диссонанс Варелы. По его самопозиционированию, он - русский, а по пердлам - СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин! ТакИ КТО он?! Кто даст достоверную версию?
Сивый (И Торк тоже), а я не считаю вас русскими. Вы (особенно Сивый) - тупорылые нацики, не имеющие национальности. Вы, как и все нацики, слепили себе образ врага. Если кто не согласен с вашим тупорылым мнением - сразу лепится ярлык украинца. Ибо на большее у нацика не хватает фантазии. Как то вспоминается басня про обезьяну, которая не верила, что урод в зеркале она сама и есть. Может хватит, нашим форумным «патриотам», кто борется с «укронациками», кумушек считать трудиться, не пора ли на себя, кумовья, оборотиться??! Вы ничем не отличаетесь от украинских нациков - вы столь же тупорылы, безапелляционны и кретинообразны. Вы лишь два сорта одного говна.
Ворела, а за что тебя, такого умного и красивого, пенсии лишили?
Ослан, ты совсем скоро омудеешь, ежели будешь слушать своего поводыря - Шестёрку.
Скажи, как ты докатился до полной липучей пидорастии?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Торк писал(а):
Oldmerin писал(а):
Меня всегда поражает когнитивный диссонанс Варелы. По его самопозиционированию, он - русский, а по пердлам - СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин! ТакИ КТО он?! Кто даст достоверную версию?

Каклы часто себя, особенно в последнее время, причисляют себя к великой русской нации)))
Значит, он всё-таки СКАКЛ?!
чистокровный. Этнически и ментально.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10099
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
24
Аслан Нахушев
7084 подписчика
Строительство «Северного потока-2». Последние новости на 5 марта. О реальных причинах передвижений «Ак. Черского»
Сегодня
567 дочитываний
5 мин.
Строительство «Северного потока-2». Последние новости на 5 марта. О реальных причинах передвижений «Ак. Черского»
На 14:00 5 марта ТУБ «Фортуна» проложила 13326 метров трубопровода ветки «В». Ей осталось 43 километра в датской экономической зоне и около 11 километров в немецкой. Погода благоприятная. В такие дни баржа делает по 1100 метров. В ближайшие десять дней в соответствии с прогнозом погоды будет перерыв в работе с середины дня 7 марта до обеда 8 марта, а дальше вполне нормально. План полной достройки ветки «В» не позднее 15 мая 2021 года.

Теперь подробнее о непрекращающихся балтийских маневрах ТУС «А.Черский».

Как я уже писал здесь исполнительное руководство Проектом пытается использовать его максимально эффективно исходя из стоящих задач ( как можно быстрее достроить ветку «А» - 88 километров) и постоянно меняющихся «переменных» условий для достижения этих задач. Поэтому оперативные текущие планы меняются очень часто, только за последние два месяца четыре раза (!).

Исходя из начального плана ( на конец 2020 года). «А.Черский» должен был полностью достроить ветку «В» затем помочь «Фортуне» на ветке «А» способом якорного позиционирования . Начинать работу он должен был вместе с «Фортуной» в середине января в датских водах и закончить опять же синхронно к середине-концу марта встретившись на ветке «В» в немецких.

Результаты декабрьской сертификации и испытаний показали, что расчетное время укладки таким способом составит у «Черского» 1600 метров в сутки при благоприятных условиях ( в два раза быстрее чем у «Фортуны»)
Под эту задачу проходила его модернизация , испытания ( уложил около 12 километров труб на внешнем рейде Калининграда) и сертификация новым лицензиаром, после того как слились норвежцы.

Однако, исходя из того самого вектора принятия решения на основании совокупности переменных, по состоянию на середину января 2021 года руководство Управляющей компании посчитало , что использовать трубоукладчики по такой схеме менее оптимально по срокам и совокупности издержкек , чем дать каждому из них отработать по отдельности, каждый на каждой ветке, и при этом немного сдвинуть сроки окончания работ ( с начала марта на конец мая 2021 года).

Поскольку теперь сроки окончания не играли значения жесткого ограничителя ( все равно пришлось бы дожидаться окончания работ «Фортуной» ) , было принято решение , чтобы «А. Черский» укладывал трубу методом дистанционного позиционирования на ветке «А» . В этом случае скорость укладки трубы поставила бы 3000 метров в сутки , выйти на дистанцию он должен был в конце марта и догонять ушедшую вперед по ветке «В» «Фортуну». Тогда как раз к середине мая оба трубоукладчика бы практически одновременно закончили работы в немецких водах.

В этих целях «А. Черский» был поставлен во второй половине января на дополнительную модернизацию ( сделать надо было совсем чуть-чуть) в Висмар . Планировалось в середине марта на неделю вернуться к Калининграду , чтобы уложить еще 10 километров пробной трубы, а затем с конца марта непосредственно перейти к укладке.

Но переменные на то и переменные, чтобы постоянно меняться. К концу февраля вектор сложился таким образом, что опять стало выгоднее использовать на «А. Черском » якорное позиционирование. В двадцатых числах февраля было принято новое решение: отправить «А.Черского» по ветке «А» навстречу «Фортуне» со скоростью 1,5 километра в сутки. Решение принималось исходя из того что немецкий регулятор ( BSH ) даст окончательное согласие на работы в немецких водах с 1 марта, не удовлетворив жалобу немецких экологов.

Но немцы с разрешением затягивали ( почему - отдельная тема, и враги СП-2 здесь ни при чем ). Когда все сроки вышли, руководство Проекта хором нецензурно выругавшись, приняло решение вернуться к предыдущему плану . Буксир "Сидоренко" загрузился в Кениге испытательными трубами и уже ждет у Куршской косы вместе с измерителем "Мурманом".

«А. Черский» пошел в Калининград на испытания. Но вот буквально вчера вечером появилась информация, что BSH все таки сегодня или в понедельник 8 марта даст окончательную отмашку и не придется чапать в Калининград и обратно. «А.Черский» остановился рядом с точкой планирующегося начала работ в ожидании.

Представляю, как сейчас кипят мозги в штабах у важных лиц ответственных за принятие окончательно решения. Подождем до понедельника…

Выводы о сроках окончания работ на основании сообщения датского регулятора о том , что разрешение на работы в датской зоне даны до сентября в корне неверны. Заявка подавалась « с запасом» , на всякий случай, чтобы не подавать ее несколько раз в случае постоянных форс-мажоров.

Срок окончания Проекта на сегодня по всем регламентирующим документам NS -2 до 1 июня 2021 года.

Запуск трубопровода в промышленную эксплуатацию до 1 сентября 2021 года.

Соображения, звучащие от наблюдательных "экспертов" о том, что дескать «все силы брошены на достройку ветки «В», чтобы хотя бы ее одну запустить в эксплуатацию нелепы с профессионально-технической позиции и ничего кроме смеха у строителей не вызывают .

Здесь читатели Блога советуют поменять мне тему , поскольку многие блогеры «Дзена» и даже некоторые крупные информационные ресурсы не только пишут на эту же тему ( «последние новости") , но и один в один скопировали мой формат и даже периодичность подачи информации.

На этот счет могу ответить следующее: я простой пенсионер, и пишу в «Дзене» не для мелочного заработка на хайпе или по чьей-то указке ангажированной пропаганды чего-то там , а по «потребности души и то что знаю и думаю». Если мои постоянные читатели заметили, в моем блоге 2.0 полностью отсутствует реклама. Я отказался от применения стандартных приемов генерирования просмотров и количества подписчиков, а также манипулирования аудиторией в этих же целях из личных моральных соображений.

По «Северному потоку-2» я обладаю некоторыми источниками информации прямо с места, которым доверяю. Публикую только то, что в реальности происходит, ну и иногда интересные слухи (обязательно указывая, что это именно слухи). Но только часть информации, которой располагаю, исходя из принципа « не навреди». Публикации на эту же тему, подбрасываемые мне Лентой «Дзена» принципиально не читаю, чтобы не попасть под влияние ее содержания.

Товарищи , копирующие меня, черпают данные только из «Мариен Трафик» и ему подобных ресурсов, официальных пабликов NS -2 и информационного мусора из Сети ( реальные и фейковые вбросы и учечки) , а также свое воображение.

Так что пока не прощаюсь…

________________________________________________________

А.Нахушев

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38108
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Торк писал(а):
Oldmerin писал(а):
Торк писал(а):
Oldmerin писал(а):
Меня всегда поражает когнитивный диссонанс Варелы. По его самопозиционированию, он - русский, а по пердлам - СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин! ТакИ КТО он?! Кто даст достоверную версию?

Каклы часто себя, особенно в последнее время, причисляют себя к великой русской нации)))
Значит, он всё-таки СКАКЛ?!
чистокровный. Этнически и ментально.
:smoke
Господи, прости им, ибо не ведают, что пиздят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
За сутки , к 22:00 5 марта, Фортуна прошла +646 метров.
Не рекорд.
Но тоже хорошо. :!)-D
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Тянули резину тянули трубу
И ждали как черский потонет ко дну

Скаты те датчане и меркель фашизд
И тольки наш путен настоящий танкист

Сскаты

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70129
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3571 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Сенатор-республиканец Тед Круз задерживает утверждение законодателями нового главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ), пытаясь добиться от администрации президента США Джо Байдена принятия дополнительных ограничений против газопровода «Северный поток — 2».

Изображение

Об этом говорится в материале, опубликованном 5 марта агентством Bloomberg.

Ранее специальный комитет по разведке Сената Конгресса США по итогам голосования рекомендовал утвердить бывшего американского посла в РФ Уильяма Бернса на пост главы ЦРУ. Члены комитета единогласно высказались в поддержку Бернса. Теперь по вопросу его назначения руководителем ЦРУ должен будет проголосовать Сенат полного состава.

Как отмечает Bloomberg, Круз задерживает утверждение Уильяма Бернса директором ЦРУ, требуя, чтобы администрация Байдена приняла дополнительные меры, чтобы остановить «Северный поток — 2».

Агентство констатирует, что «республиканцы пытаются наращивать давление» в свете возобновления строительства газопровода. Согласно приведенной в материале оценке, действия Круза могут лишь задержать утверждение Бернса.

В публикации приводится комментарий представителя Круза Джессики Скэггс.

«Сенатор Круз публично и в частном порядке заявлял, что воспользуется всеми имеющимися у него полномочиями, чтобы администрация Байдена ввела санкции против судов и компаний, которые строят «Северный поток — 2», — сказала она.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... oku-2

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88209
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
val1954 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
val1954 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Меня всегда поражает когнитивный диссонанс Варелы. По его самопозиционированию, он - русский, а по пердлам - СКАКЛобыдлодебилоидьёттокретин! ТакИ КТО он?! Кто даст достоверную версию?
Сивый (И Торк тоже), а я не считаю вас русскими. Вы (особенно Сивый) - тупорылые нацики, не имеющие национальности. Вы, как и все нацики, слепили себе образ врага. Если кто не согласен с вашим тупорылым мнением - сразу лепится ярлык украинца. Ибо на большее у нацика не хватает фантазии. Как то вспоминается басня про обезьяну, которая не верила, что урод в зеркале она сама и есть. Может хватит, нашим форумным «патриотам», кто борется с «укронациками», кумушек считать трудиться, не пора ли на себя, кумовья, оборотиться??! Вы ничем не отличаетесь от украинских нациков - вы столь же тупорылы, безапелляционны и кретинообразны. Вы лишь два сорта одного говна.
Ворела, а за что тебя, такого умного и красивого, пенсии лишили?
Ослан, ты совсем скоро омудеешь, ежели будешь слушать своего поводыря - Шестёрку.
Скажи, как ты докатился до полной липучей пидорастии?
Ворела, ты ж сам выл, что у тебя пенсия 5 тыров, т. е., социальная
Почему ты не платил взносы в ПФР, ты клептоман?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5142
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Проигравшие немцы выдвигают санкции победителям по делу Оппозиционера

А вы точно победители ? Победители так себя ведут ?
Вот, сПУТНЕГ и прокололся. Как настоящий пиндос или незнаю кИТО оН, пытается взять на слабо.

   
  
    
 [ Сообщений: 8000 ]  Стрaница Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 400  След.




[ Time : 0.231s | 18 Queries | GZIP : Off ]