Banggood WW

 [ Сообщений: 47295 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 2365  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48232
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
ILPetr писал(а):
На вкус как курица, которую кормили рыбой

не напоминай .. в славные времена ссср в адлере была птицеферма, так вот курей там откармливали рыбной мукой.. поверь эти куры так воняли рыбой, что ну уж нафиг курятину с рыбным вкусом. :king:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
ILPetr писал(а):
На вкус как курица, которую кормили рыбой

не напоминай .. в славные времена ссср в адлере была птицеферма, так вот курей там откармливали рыбной мукой.. поверь эти куры так воняли рыбой, что ну уж нафиг курятину с рыбным вкусом. :king:
Я именно на них и намекал. :rzach:
Но правильно приготовленное с юго-восточными соусами (скорректироваными для европейцев) вкусненько. Там вообще странная кухня на счет соусов - рыбный соус в салат похожий на Цезарь с вареной курицей вполне распространено. После этого соуса была это орловская курица естественного выгула, адлерская рыбоядная, змея или соевый заменитель мяса уже не определить. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33281
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Крамольник писал(а):
Беломор писал(а):
А китайцы жрут всё что шевелится . А потом едут в Питер И Москву туристами . А путенгу пох. Граница открыта

переживает московский алкаш.. ишь . как строчит.. :consul:

Алкаш твой папа . Не московский
Ну давай еще чего нибудь скопипасть.
Тебе лавры Караганды покоя не дают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Бобры бациллоносители говнизьма путинизьма . Да здравствует Компартея китая

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
В эти дни из Китая приходят тревожные вести. Инфекционная вспышка, случившаяся в декабре в центральной провинции КНР – Хубэй, оказалась новой разновидностью коронавируса, точнее, его вариантом, ранее не передававшимся людям. А, значит, нет и способов лечения этой заразы. Вспышка постепенно переросла в полноценную эпидемию, пугающую своей динамикой.

Врачи не могут остановить новый вирус

В среду комитет по вопросам здравоохранения провинции Хубэй, где зарегистрирована вспышка заболевания, сделал заявление для печати: 22 января с полуночи до 20:00 в провинции выявили шестьдесят девять новых случаев заражения, за указанное время скончались восемь человек.

Утром пятницы скорбный список расширился до 26 человек, до 876 возросло число людей, заразившихся пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV. По оценке врачей, 177 из них находятся в тяжелом состоянии.

Власти Китая в связи с эпидемией принимают беспрецедентные меры. В среду они приняли решение закрыть на карантин столицу Хубея – Ухань, а затем ещё десять городов этой провинции (Хуанган, Эчжоу, Сяньтао, Чиби и другие). Однако коронавирус уже пошёл по стране и по миру. Вместе с ним поползли мифы и слухи: "секретная разработка китайских военных, которая вышла за пределы лабораторий", "секретная разработка военных США, "распылённая" в Китае", "удар спецслужб США по Китаю в рамках торговой войны - чтобы в мире меньше покупали китайских товаров" и т.п.

В среду в больнице северной (пограничной с Россией) провинции Хэбэй, в городе Суйхуа, скончался 80-летний пациент. Старик гостил у родственников в городе Ухань. По возвращении домой обратился за помощью к врачам. Они оказались бессильны перед диагностированным у пациента вирусом 2019-nCoV.

Он обнаружен уже в двадцати пяти провинциях Китая. Коронавирус нового типа выявлен в Шанхае, Тяньцзине, Чунцине, Цзянси, Гуандуне, Чжэзяне, других городах-миллионниках. Отметился 2019-nCoV и на карте мира – в Таиланде, Вьетнаме, Республике Корея, Сингапуре, США и Японии.

Врачи пока не могут остановить распространение коронавируса. Однако Всемирная организация здравоохранения воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации из-за вспышки пневмонии в Китае. ВОЗ, основываясь на правдивых фактах, а не на мифах, даёт прогноз: пик заболевания, вызванного 2019-nCoV, придётся на середину февраля. Потом эпидемия пойдёт на спад.

Как отменили Новый год

Похожего мнения придерживается и депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. В эфире телеканала НТВ он призвал телезрителей не паниковать. Заболевших в многомиллионном городе Ухань сотни исчисляют сотнями, а даже эпидемия гриппа «сметает всё». Кроме того, победить коронавирус поможет вакцина, однако «сегодня трудно понять, кого прививать».

Тем не менее, Онищенко признал серьёзность ситуации. Особенно в связи с предстоявшим празднованием Китаем своего нового года. Оно должно было пройти с 25 января по 1 февраля. По традиции китайцы отмечают Новый год в кругу семьи. Многомиллионные людские потоки могли разнести заразу дальше не только по стране, но и по всему миру. Понимая это, власти Китая отменили празднование Нового года. Насколько эффективной будет их мера, увидим в ближайшие дни.

Без мистики и конспирологии

В новом веке мир уже не раз сталкивался с угрозой пандемии. В памяти всплывают атипичная вирусная пневмония, лихорадка Эбола, свиной и птичий грипп. Теперь - коронавирус 2019-nCoV. Склонные к мистике и конспирологии персоны уже дали в Сетях свою оценку ситуации: это вышли из-под контроля вирусы, разработанные в военных лабораториях.

Учёные смотрят на проблему проще. Правда в том, что в новом веке резко возросла мобильность людей. В поездках по миру они стали разносить привычные их месту обитания природные вирусы. Сами вирусы в этом новом для них обороте мутируют, меняют свои качества и начинают поражать людей, в том числе аборигенов мест естественного происхождения этой заразы. Усугубляет ситуацию низкая гигиеническая культура.

Так было с лихорадкой Эбола, когда вирусы, распространённые среди летучих мышей, попали к людям через плохо прожаренное мясо этих животных. Похожая история произошла и в Китае. Источником вспышки инфекции коронавируса 2019-nCoV,как считают китайские власти, стал рынок в городе Ухань.

Как известно, у китайцев очень широкие гастрономические предпочтения. Вот и на рынке в Ухане продавались в том числе и летучие мыши. Сейчас власти говорят, что торговля дикими была незаконной.

Теперь ее запретили, подозревая, что вирус попал в оборот через эту торговлю, а затем перешёл к человеку. Сейчас людям советуют «не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа».

Меры вроде приняты, но мир волнуется. Глава Всемирного профсоюза врачей WMA Леонид Эйдельман предрекает нам глобальную эпидемию. «Мы знаем, что в ближайшие несколько лет миру угрожает большая эпидемия. Это будет какой-то новый вирус. Мы пока не знаем, какой, возможно, это будет один из коронавирусов. Они проходят как обычная простуда с насморком и кашлем. Но вирусы меняются, мутируют. Одно из изменений в 2003 году вызвало тяжелую эпидемию, которую назвали SARS. Вирус вызывал пневмонию, были смертельные случаи. Вирус тогда тоже пришел из Китая. Еще одно проявление этого вируса было на Ближнем Востоке – его назвали MERS от слова Ближний Восток (Middle East)», – цитирует врача РИА Новости.

Озабоченность Эйдельмана разделяют многие вирусологи. Сегодня в лабораториях мира превентивно разрабатываются новые виды вакцин. С их помощью учёные хотят защитить людей от возможной эпидемии. Что же касается дня сегодняшнего, оптимизм вселяет позиция ВОЗ. Всемирная организация пока не видит больших проблем миру из-за нового коронавируса 2019-nCoV.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Конь бледный апокалипсиса это что ? Прально . Инфекция мутирующего вируса сскатинизма

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ростуризм посоветовал туроператорам приостановить продажу туров в Китай
В ведомстве советуют россиянам не ездить в Китай из-за нового коронавируса, а тем, кто уже в КНР, рекомендуют не покидать гостиниц

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/ ... Fnews

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81136
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Конь бледный апокалипсиса это что ? Прально . Инфекция мутирующего вируса сскатинизма

Больше боярки принимай... Полоскай ею рот нос и клизму в жопу..

тогда сдохнешь от цирроза печени а не от гриппа... :bd:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
Конь бледный апокалипсиса это что ? Прально . Инфекция мутирующего вируса сскатинизма

Больше боярки принимай... Полоскай ею рот нос и клизму в жопу..

тогда сдохнешь от цирроза печени а не от гриппа... :bd:

а ведь всё от вас . Любителей животных. Дустом вас травить надо . Бациллоносителей

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Лектор Германской службы академических обменов DAAD Гайоз Цуцунашвили преподает в Уханьском унверситете. Он был в городе, когда стало известно, что в Ухане появился новый опасный вирус. До того, как в четверг, 23 января, китайские власти ввели запрет на въезд и выезд из Уханя, Цуцунашвили удалось уехать. Несколько дней назад он с женой и двухгодовалым сыном улетел в Австралию, чтобы избежать заражения. Однако Цуцунашвили поддерживает связь с оставшимися в Ухане друзьями и коллегами. В интервью DW он рассказал о том, что происходило в городе сразу после обнаружения вируса, и как сейчас живут люди в Ухане.
DW: Как лично вы узнали о появлении коронавируса? И как отреагировали на эту информацию в городе?
Гайоз Цуцунашвили: Я узнал о нем из социальных сетей еще 31 декабря. Сообщения о нем впервые появились в группах популярного в Китае мессенджера WeChat. В тот же день одна из моих студенток рассказала мне, что в Китае появилась опасная болезнь. А уже 1 января эта информация стала официальной, был закрыт рыбный рынок Хуанан, который предположительно стал источником вируса. Правда, люди поначалу не приняли проблему всерьез, жизнь текла своим чередом, как и прежде. Я не заметил больших изменений.
- Какой была ваша реакция? Вы испугались?
- Было немного страшно. Я сразу вспомнил, что несколько лет назад похожая ситуация была на юге Китая. Поэтому я, конечно, испугался. Со временем ситуация с коронавирусом обострилась, в какой-то момент я понял, что положение дел серьезное.
- Насколько исчерпывающей была информация о происходящем, которую власти доносили до населения?
Гайоз Цуцунашвили
Гайоз Цуцунашвили
- В самом начале не было исчерпывающей информации. Было известно, например, что приехали люди из Пекина, закрыли рынок и всё продезинфицировали. Об этом сообщалось. Но у меня не было ощущения, что я очень хорошо информирован.
- Когда вы с семьей уехали из Уханя?
- Почти неделю назад. Как у доцента университета, у меня есть определенные обязательства. К тому же от МИДа не поступало никаких предупреждений о том, что необходимо немедленно покинуть страну. Я сделал все возможное, чтобы уладить все дела как можно скорее, и потом мы улетели в Австралию.
К сожалению, в Ухане осталось много граждан Германии. Я постоянно поддерживаю с ними связь. Я составил список и направил его в немецкое посольство в Пекине. Они хотели иметь имена и контакты немцев, оставшихся в Ухане. Многие из моих друзей уехали из города, но там еще остается около 30 немецких граждан. У одного из них высокая температура, он болен. Его наблюдают врачи, однако непонятно, есть ли у него этот легочный вирус. Он может говорить и считает, что у него, вероятно, нет воспаления легких.
- Что происходило в городе перед вашим отъездом? Как вели себя люди?
- В последнее время на улицах появилось гораздо больше людей в защитных масках. Сейчас это уже обязательное требование в Ухане. Люди намного больше нервничали, чем в самом начале (когда о вирусе только стало известно. - Ред.), это было заметно. Я знаю, что сейчас ситуация кардинально изменилась. Город теперь полностью закрыт, из него нельзя выехать. Сегодня я получил предупреждение от министерства иностранных дел (Китая. - Ред.), что город нельзя покидать. Его получили все жители Уханя.
КОНТЕКСТ

Ухань закрыт: местные жители о ситуации в городе под карантином
Пекин отменяет празднование Китайского нового года из-за вируса
Люди, оставшиеся в городе, рассказали мне, что военные перекрыли аэропорты и вокзалы, общественный транспорт тоже приостановил работу. Не ходят автобусы, не работает метро. Люди в панике скупают продукты в супермаркетах. Жители запасаются едой, они боятся. Немцы, которые остались в городе, прислали мне пару видео. На них видно, что в супермаркетах гораздо больше людей, чем обычно. Иногда даже доходит до драки. Люди хотят купить определенные продукты, но покупателей слишком много, и в ход идут кулаки.
- Какова ситуация с продуктами питания в Ухане? Можно ли говорить о дефиците?
- Насколько я понимаю, да. Прежде всего, речь идет о свежих продуктах, о фруктах и овощах, их не хватает.
- Как реагируют власти Китая на происходящее? Какие чрезвычайные меры приняты в городе?
- Нам сказали, что мы должны избегать больших скоплений народа и воздержаться от использования общественного транспорта. Многие тогда поехали в аэропорт, потому что хотели уехать из города. Сегодня (в четверг. - Ред.) до десяти часов утра это еще было возможно. Люди также пытались достать билеты на вокзале, чтобы по возможности покинуть город. Многие хотели уехать.
Одним это удалось, другим нет. Совершенно неожиданно стало известно о том, что город закрывают и с десяти часов утра никто не может выезжать и въезжать. Это, конечно, вызвало панику у населения. Сейчас все недовольны тем, что больше не могут уехать из города. Это необычная ситуация. Но ничего не поделаешь, необходимо подчиняться требованиям властей. Думаю, они делают все от них зависящее, чтобы взять ситуацию под контроль.
Смотрите также:

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Новая смертельно опасная коронавирусная инфекция из Китая добралась до Западной Европы. Первые случаи заболевания в пятницу, 24 января, официально подтвердило министерство здравоохранения Франции. Как сообщает агентство Reuters, один пациент госпитализирован в Париже, второй - в Бордо. Позднее власти страны сообщили о третьем зараженном: речь идет об одном из родственников двух заболевших. Все трое ранее вернулись из Китая, в настоящее время они находятся в больницах на карантине.
КОНТЕКСТ

Что происходит в Ухане: рассказ очевидца о вспышке вируса в Китае
Ухань закрыт: местные жители о ситуации в городе под карантином
Что нужно знать о новом коронавирусе из Китая
Министр социальных дел и здравоохранения Франции Аньес Бюзен на специально созванной пресс-конференции заявила, что не исключает вероятность обнаружения в стране и других инфицированных.
Вирус пришел из Китая
Первые случаи заражения новым коронавирусом были связаны с оптовым рынком морепродуктов в китайском городе Ухань. До его закрытия 1 января на этом рынке продавались не только морские млекопитающие, но и летучие мыши, куры, кролики и змеи.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
закрыт рыбный рынок Хуанан, который предположительно стал источником вируса

До его закрытия 1 января на этом рынке продавались не только морские млекопитающие, но и летучие мыши, куры, кролики и змеи.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Изображение

Говорят от этих тварей коронавирус

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Изображение

. Суп из летучих мышей - Это блюдо, очень популярно в Таиланде, части Китая, и некоторых других странах Юговосточной Азии. В разных регионах, его готовят по разному, но основной ингридиент практически везде один - летучая мышь. Кроме супа, из летающих мышек, готовят жаркое в молоке. Лучшей мышью для такого блюда, считается летающая лисица.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29419
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Как там урал? Он, вроде в Казахстане живёт рядом с Китаем.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
В Иркутске госпитализировали пятерых студентов-китайцев с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает источник для телеграм-канала Mash. Неужели коронавирус проник и в Россию - волнуются в соцсетях.
Сейчас приходят сообщения, что в Иркутске госпитализировали пятерых студентов-китайцев с подозрением на коронавирус. Информацию об этом распространяет телеграм-канал Mash. Отметим, официального подтверждения этому нет. Но пользователи в Рунете начинают волноваться, обсуждая, проник коронавирус в Россию или нет.

"Вчера вечером в местное студ

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
"Вчера вечером в местное студенческое общежитие приехали врачи в химзащите. Включили систему оповещения и приказали не выходить из комнат. Проверка шла около четырёх часов, в час ночи на скорой увезли пятерых - 4 девушек и 1 парня. Остальным выдали сухпайки и запретили покидать помещение", - уверяет телеграм-канал.

Между тем данные немного разнятся. В СМИ появилась информация, что действительно была госпитализация. Но речь шла об одном китайском туристе.

"С подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционную больницу госпитализирован житель КНР, прибывший в Иркутск 24 января из Пекина, - цитирует ТАСС собеседника из пресс-службы

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Шо там . Патроны спички тушонка? И в леса граждане . А я вас предупредреждалЪ

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
По последним данным, в Китае заражено уже более 1300 человек, 41 скончался.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 [ Сообщений: 47295 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 2365  След.




[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : Off ]