For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Корона вируса
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=92860
Страница 1 из 2365

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Корона вируса

Шесть случаев смерти от новой пневмонии зарегистрированы в Китае. Ранее сообщалось о гибели четырех пациентов. Также доказана возможность передачи неизвестного коронавируса от человека к человеку. В Госкомитете КНР сообщили, что в стране пневмонией нового типа заражены уже почти 300 человек.

Китайские ученые заявляют, что заканчивают изучение короновируса и уже скоро смогут создать защиту от него. Компартия страны призвала открыть информацию о распространении вируса во избежание паники в обществе.

Вспышка пневмонии была зарегистрирована в декабре. Причиной заболевания стал ранее неизвестный вид вируса. Случаи заболевания уже зафиксированы в Гонконге, Таиланде, Японии и Южной Корее.

Тем временем на Филиппинах сообщили о возможном заражении ребенка новым типом коронавируса. А в Австралии исследуют анализы мужчины, приехавшего с ОРЗ из Китая. Больной недавно был в Ухане. Из-за угрозы распространения заболевания усилен медицинский контроль на границах Казахстана, Кыргызстана и России.

В Роспотребнадзоре заявляют, что вероятность массового распространения в России нового короновируса низкая. Ведомство разработало для его выявления свои диагностические тесты. Работа в лабораториях начнется в конце недели. Тем временем с Приморье усилили медицинский контроль за состоянием людей, прибывших из Китая.

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Пневмония, вызванная коронавирусом, выявлена у 15 больничных работников в городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения созывает заседание своего чрезвычайного комитета.

В Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, умер еще один человек. 89-летний пациент, инфицированный коронавирусом, скончался в больнице еще 19 января, сообщили органы здравоохранения в городе Ухань во вторник, 21 января. В результате число жертв заболевания достигло четырех человек. Коронавирус также диагностицирован как минимум у 15 больничных сотрудников в Ухане, где в конце декабря произошла вспышка нового вида пневмонии.

Накануне власти КНР впервые сообщили о случаях заболевания среди персонала медучреждений и подтвердили, что возбудитель может передаваться от человека к человеку. С начала недели число подтвержденных случаев нового вида пневмонии скачкообразно увеличилось до 220. Поступили сообщения и о первых случаях этого заболевания в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Ученые установили, что новый коронавирус является разновидностью вируса SARS, который тоже проявился в Китае и в 2002-2003 годах вызвал пандемию, приведшей к смерти 800 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала заседание своего экспертного комитета, который уже 22 января обсудит целесообразность введения чрезвычайного положения в сфере здравоохранения.

Обвал на бирже

На азиатских биржах в связи с ситуацией с коронавирусом произошел обвал. Курсы облигаций и иены повысились, поскольку инвесторы опасаются тяжелых экономических последствий, аналогичных тем, что произошли в 2003 году из-за вспышки пандемии вызванной вирусом SARS.

Новый вид пневмонии может быстро распространиться среди людей в канун китайского Нового года, когда в Китай съезжаются сотни миллионов туристов. Эксперты опасаются тяжелых последствий для авиаперевозок и местного туризма.

Автор:  Чупакабра [ 21.01.20, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Беломор писал(а):
Шесть случаев смерти от новой пневмонии зарегистрированы в Китае.


6 человек из почти двух милярдов? :zed:

это сколько в процентах... :crazy:

Автор:  Oldmerin [ 21.01.20, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Чупакабра писал(а):
это сколько в процентах...
Ты с ума сошёл? Такая сложная задача ему недоступна!

Автор:  Крамольник [ 21.01.20, 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
Шесть случаев смерти от новой пневмонии зарегистрированы в Китае.


6 человек из почти двух милярдов? :zed:

это сколько в процентах... :crazy:
Oldmerin писал(а):
Чупакабра писал(а):
это сколько в процентах...
Ты с ума сошёл? Такая сложная задача ему недоступна!
злые вы.. вот взяли и мимоходом втоптали в дерьмо шавика. а он искренне переживает за китайце.. и в рот не лезет ему бояра.

Автор:  саня [ 21.01.20, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

жуть

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус проведёт в среду экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации из-за произошедшей в Китае вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV. Ситуацию с новой заразой прокомментировал врач Александр Мясников.
Он отметил, что паниковать пока рано. На 2 миллиарда китайцев заболевших что-то около 500 человек. При этом с вероятностью в 99% болезнь вскоре возьмут под контроль, уверен доктор Мясников.
"1% - могут быть проблемы, мягко говоря. До сих пор все предыдущие вспышки удавалось обуздать в зачатке", - написал он в своём tg-канале.
Врач предложил рассматривать ситуацию как суровое напоминание о том, что мы все сидим на пороховой бочке и должны максимально внимательно относиться к любым инфекционным болезням. Особенно к гриппу. Вирус гриппа особенно легко мутирует и передаётся от животных к человеку, подчеркнул доктор Мясников.
Возвращаясь к ситуации с коронавирусом из Китая, врач рекомендовал строго соблюдать правила личной гигиены, чтобы не подхватить это опасное заболевание.

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Сельские ебанаты я понимаю у вас на улицах людей нет

Автор:  Nord Stream [ 21.01.20, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Корону Шавику!

Изображение

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Новый коронавирус, обнаруженный недавно в Китае, похоже, передался людям от животных и морепродуктов, продаваемых на одном из китайских рынков, сообщает CNN. Как отмечается в материале телеканала, это заболевание теперь заставляет нервничать весь регион.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... Kitae

Забаррикадирован и под охраной полицейских в масках. Как установили китайские власти, следы нового смертельного вируса ведут сюда, к этому рынку морепродуктов в городе Ухань. По их словам, новый тип коронавируса, который теперь заставляет нервничать весь регион, начал распространяться отсюда. В распоряжении CNN оказалось данное видео, снятое на этом рынке. На кадрах видно, что продавались тут не только морепродукты.

Видео, сделанное в начале декабря встревоженным покупателем, указывает на то, что здесь можно было купить и других представителей дикой природы, таких как змеи и енотовидные собаки, а также птичьи тушки без кожи.

Всё это вызвало обеспокоенность по поводу того, что вирус попал к людям от животных. Каналу CNN не удалось независимым способом подтвердить достоверность этой записи, которая была размещена в китайской соцсети Weibo. Однако, по словам человека, разместившего это видео, оно было затем удалено правительственной цензурой.

Когда CNN связался с представителями рынка, последние отказались давать комментарии.

КРИСТИ ЛЮ СТАУТ, корреспондент CNN: Факультет общественного здравоохранения при Гонконгском университете — это одна из ведущих структур, занимающихся исследованием новых вирусных заболеваний.

Профессор Лео Пун — вирусолог этого университета. Он одним из первых расшифровал коронавирус SARS.

ЛЕО ПУН, вирусолог: Я вполне допускаю, что вспышка заболевания в Ухане была спровоцирована животным вирусом — и звери-переносчики заразили им людей. Он вызывает пневмонию и не реагирует на лечение антибиотиками. Это неудивительно. Но если рассматривать вопрос в плане смертности, то SARS убил 10 процентов заболевших.

В период с 2002-го по 2003 год SARS был обнаружен более чем у 8 тысяч человек. От него погибли 774 человека, причём он распространился на 37 стран. Официальные лица заявляют, что первый случай заражения новым вирусом случился в Ухане 12 декабря. Первыми пациентами оказались работники рынка морепродуктов.

В сотнях километрах к югу от Ухани на этом рынке в южном городе Цинъюань дикие животные заперты в тесных клетках. Кряквы, грызуны и даже дикобразы — их продают здесь для потребления в пищу. В Китае это отнюдь не единственное место, где на рынке люди и животные находятся в тесном контакте.

Это видео, достоверность которого каналу CNN не удалось установить независимым путём, сделано гонконгской телевизионной компанией i-Cable 7 и 8 января в то самое время, когда был обнаружен новый штамм.

Нет никаких указаний на то, что здесь притаилось какое-то заболевание, но, согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подобные сцены указывают на потенциальный риск распространения нового вируса.

ЛЕО ПУН: Мы не знаем историю этих зверей. Нам неизвестно, какие типы вирусов имеются в их телах.

ГОДЕН ГАЛЕА, представитель ВОЗ в Китае: Всегда будет опасность распространения. Пока люди едят мясо, всегда будет существовать некоторый риск инфицирования.

Как установлено, источником коронавируса, спровоцировавшего вспышку SARS, была цивета, дикое животное, которое считается деликатесом в некоторых частях Китая. После вспышки SARS Китай в 2004 году ввёл полный запрет на потребление цивет в пищу.

Власти Уханя и Цинъюаня заявили CNN, что они ничего не знают о продаже нелегальных животных на подобных рынках и никакого открытого расследования не ведётся. Но 15 лет спустя после введения запрета на этом рынке в Китае можно увидеть живых цивет в клетках. И этот торговец говорит, что продаёт их.

РЕПОРТЁР: Она дикая?

ПРОДАВЕЦ: Да, дикая.

Так что бери и покупай.

Кристи Лю Стаут, CNN, Гонконг.

Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 20 января 2020 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... Kitae

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал остановить распространение нового типа коронавируса. Глава специальной комиссии экспертов государственного комитета по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань объявил, что случаи передачи коронавируса от человека к человека уже есть.

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Крамольник писал(а):
Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
Шесть случаев смерти от новой пневмонии зарегистрированы в Китае.


6 человек из почти двух милярдов? :zed:

это сколько в процентах... :crazy:
Oldmerin писал(а):
Чупакабра писал(а):
это сколько в процентах...
Ты с ума сошёл? Такая сложная задача ему недоступна!
злые вы.. вот взяли и мимоходом втоптали в дерьмо шавика. а он искренне переживает за китайце.. и врот лезет ему бояра.

Вы не злые вы тупые . Сельские путеноиды с гонором быдла

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Новый коронавирус в Китае передается от человека к человеку: заразились 14 врачей

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Мир находится на пороге новой угрозы из-за распространения коронавируса в Китае; нужно разбираться, природная это мутация вируса, известного с 1965 года, или намеренная, заявил первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект, посвященный биологической безопасности страны и определяющий деятельность по ее обеспечению. В ходе обсуждения депутаты подняли вопрос о распространении коронавируса в КНР.

"Тут нужно разбираться: это мутация природная или намеренная мутация коронавируса, о котором мы знаем с 1965 года… Очень важно сегодня то, что мир сегодня находится на пороге новой угрозы. Буквально сегодня Си Цзиньпин высказал очень жесткие рекомендации в адрес своих региональных структур, что говорит о том, что это действительно очень серьезная проблема", - сказал Онищенко на пленарном заседании.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Автор:  Чупакабра [ 21.01.20, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Беломор писал(а):
2019-nCoV.


А H1N1 и H5N1 ужо забыли, отмыв на этом милярды долларов...

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Разносчиком чумы являются мелкие грызуны . Табарганы или как там их . Наши скотоводы их ловили на шкурки . А потом чума . Даже в 80 е годы были случаи .

А китайцы жрут всё что шевелится . А потом едут в Питер И Москву туристами . А путенгу пох. Граница открыта

Автор:  Крамольник [ 21.01.20, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
2019-nCoV.


А H1N1 и H5N1 ужо забыли, отмыв на этом милярды долларов...
ты еще за вич забыл, там тоже огроменные деньги крутятся.

Автор:  Крамольник [ 21.01.20, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Беломор писал(а):
А китайцы жрут всё что шевелится . А потом едут в Питер И Москву туристами . А путенгу пох. Граница открыта

переживает московский алкаш.. ишь . как строчит.. :consul:

Автор:  Беломор [ 21.01.20, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Крамольник писал(а):
Беломор писал(а):
А китайцы жрут всё что шевелится . А потом едут в Питер И Москву туристами . А путенгу пох. Граница открыта

переживает московский алкаш.. ишь . как строчит.. :consul:

Алкаш твой папа . Не московский

Автор:  Крамольник [ 21.01.20, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корона вируса

Беломор писал(а):
Алкаш твой папа .

шавик мой папа в отличии от тебя не кормил трех чужих детей. :rzach:

Страница 1 из 2365 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/