Banggood WW

Круглый стол Мужского движения по обсуждению закона о домашнем насилии


 [ Сообщений: 2219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 111  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
Теги
Мужское,Движение
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

Читал рецензии на кинопоиске, в каждой рецензии написаны какие-то странные вещи, про молодежь, про депрессию, про поиск себя, но как бы нет основной темы фильма, которая присутствует буквально в каждой сцене, т.е. как женщины управляют мужчинами, вследствие чего мужчины травмируются.

Фильм откровенно унылое говно, нет ни начала, ни середины, ни конца, просто набор сцен, такой вот фильм в жанре повседневность. Смотрел на х2 и думаю, что так и надо, врятли я хоть что-то упустил в сюжете. Единственное, что проходит через каждую сцену фильма, это как женщины управляют мужчинами, ну и пожалуй тема кастрации, но думаю это по сути одно и тоже.

В фильме буквально каждый мужчина подвержен влиянию каких-то женщин. ГГ, выращенный матерью одиночкой и бабкой, через которого в фильме прописана тема кастрации (при помощи неудачного обрезания) и он же кстати в самом начале фильма говорит, что все проблемы в его жизни из-за женского воспитания.

Отчим, подруги девушки ГГ, которым сначала помыкает его РСП-ха, пойти разобраться с этим извратим ГГ, а как только отчим начинает общаться с матерью ГГ он сразу подпадает под ее влияние. Он с ней даже не был знаком, просто "мимо проходил", но женщина очень точно понимает как им управлять, и мать ГГ дважды в фильме говорит этому отчему, что с ее сыном нужно разобраться "по мужски", т.е. избить.

Отец друга ГГ, к которому он пошел просить вызволить его сына из тюрьмы. Пока ГГ говорил с этим человеком как просто мужчина с мужчиной он не мог не о чем договориться. Отец его друга прекрасно разбирался в происходящем, говорил, что это уже давно не его жена и его ребенок, эт очужие люди, он очень ясно видел ситуацию, но как только была произнесена фраза женщины, бывшей жены этого мужчины, он сразу все сделал. Эта женщина с ним даже не общалась, просто передала через мальчишку одну единственную фразу... Обвиняющую фразу, очень очень абстрактную обвиняющую фразу.

Даже малолетки, лиственницы, даже они помыкают главным героем без напряжения, играют с ним как с котенком. Они обе понимают что делают с ГГ и в некоторых сценах прямо ему говорят, "посмотри, она манипулирует тобой", тыкая пальцем друг в друга. Сначала девушка ГГ поставила на место свою подругу, когда та посмела управлять ее парнем при ней, а потом и эта подруга сообщила ГГ, что им управляют. Но ГГ просто слушал это и ни как не изменил своего поведения...

Даже шлюхи, появляющиеся в кадре на десяти секундный эпизод, даже они путая имена главных персонажей в произносят "а между вами есть какая-то разница?".

Две ситуации в фильме мне особенно запомнились. Разговор ГГ со своей матерью в ресторане, где он обвиняет ее, что она его (фигурально) кастрировала, из-за женского воспитания он не может себя защитить от женщин, не может сказать нет ни одной из них. А мать ему отвечает "ну что такого, это же так просто, скажи НЕТ и все, что тут сложного?". И через несколько минут была сцена, где эта мать сообщает ГГ о том, что она беременна непонятно от кого, что думает рожать, что бабка ГГ естественно говорит ей родить ребенка, и она спрашивает у него "Сынок, мне оставить ребенка?", а он ей отвечает "что ты хочешь чтобы я сделал? Сказал тебе нет?" и чуть дальше "у этого ребенка тоже не будет отца?".

И вторая сцена, чуть менее очевидная. Отчим девушки поймал ГГ за опылением лиственницы, дочери его новой женщины РСП-хи. Пристегнул его наручниками в машине, привез к его матери. После небольшого разговора, мать ГГ подтвердила, что ну по понятиям ее сына нужно избить, скорее даже подталкивала отчима к этому, также как и в первый раз, даже этот человек говорил "ну вы понимаете, так надо, но я не буду его бить по лицу", даже для него это было как-то слишком. В общем они стали выходить из квартиры, появилась бабка ГГ, перекинулась с матерью ГГ парой очень странных фраз. Последней фразой было "- А кто следить будет, за моей могилкой Лена?", тут встрял отчим и сказал "Я могу! Присмотреть?", дальше смена локации, отчим с матерью ГГ ведут диалог уже на улице:

- У вас тоже, да? - спросил он.
- Что?
- У меня мать уже два года как ничего не соображает, маразм.
- Какой маразм, все она прекрасно понимает! Это вы в маразме!

Пожалуй это и есть центральная мысль фильма, все мужчины в глубоком маразме, из которого никак не могут выбраться.

В общем фильм не о чем, в нем есть только следующая из сцены в сцену демонстрация того, как мужчинами помыкают женщины и что ни один из мужчин в кадре не понимает этого, но каждый раз, как в кадре мужчина контактирует с женщиной его жизнь становится чуть хуже. Саморазрушение мужчин вообще очень часто демонстрируется в фильме.

И когда я читал рецензии на кинопоиске, хорошие или плохие не важно, я был крайне удивлен, что даже зрители не заметили этого. Все продолжали рассказывать что-то про подростковую жизнь, как молодежь разлагается при плохом воспитании. Люди вы чего? Ладно герои фильмы этого не замечают, но вы то сторонние наблюдатели. Там даже тему с метафорической кастрацией, демонстрируемая неудачным обрезанием, похоже никто не заметил. Очень странно.

После просмотре просто читал рецензии на кинопоиске и думал, а фильм точно закончился?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
phpBB [media]

Дядя военком поиздевался над половыми инстинктами лошков-уклонистов. Но виноваты, конечно же, коварные баппы :rzach:

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Агентум. А ты ведь точно латентный МД-шник.)))
По тому как ты тут взбрыкиваешь видно, что тема тебя задевает за живое. Как там? 1-я стадия принятия горя - отрицание. Только интелекту трезво подумать и поставить правильный знак пока не хватает. Ибо мозг - бабий.


Последний раз редактировалось Redoutable 28.10.20, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Агентум. А ты ведь точно латентный МД-шник.)))

Не обольщайся. Я просто ржу над тем, как на протяжении 60 страниц ты таскаешь на форум дичь от неудачливых омежек.)))

Сколько черных таблеток ты уже сожрал напрасно?))

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
phpBB [media]

На 1ч3мин твой кумир-педофил, мерцающий инцел, имевший за последний год половую связь с как минимум двумя женщинами, якобы постоянно голодающий и одновременно купивший квартиру на пожертвования от хомячков, требующий чтобы государство предоставило ему секс с малолеткой, потому что женщины старше 30 уже глубокие старухи, называет себя новым Христом.

Помолись ему, дурачок )

И не забудь про донаты, а то его недавно коммунист Типаков сократил с работы за тунеядство. Новый смартфон сам себя не купит.

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Полезный идиот. Спасибо что поднял ветку.)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Полезный идиот. Спасибо что поднял ветку.)))

Это ж прикольно. Продолжай постить xeрню от дегенератов, хоть поржем)

Чтоб далеко не ходить: твой кумир-педофил-нью-христос объявил себя лучшим поваром планеты, и потребовал признания таланта. https://imgur.com/a/gVjDGCT

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 2219 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 111  След.




[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : Off ]