Беларусия ведет битву с Москвой за то чтобы остаться содержанкой.


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 468  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Владимир Путин встретился в Сочи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
22 февраля 2021 года15:30Сочи

В.Путин:
Уважаемый Александр Григорьевич!

Очень рад нашей новой личной встрече – это в современных условиях уже большая редкость и значительная ценность.
Наши инструменты взаимодействия отлажены, работают хорошо.
У нас нет ни одного дня, чтобы наши коллеги не общались друг с другом, не решали тех или иных вопросов, которые стоят перед нами.

Но мне приятно констатировать, что тот уровень взаимодействия, стратегического партнёрства, союзничества – он подтверждается.
Россия остаётся самым крупным торгово-экономическим партнёром Белоруссии – около 50 процентов. Мы самый крупный инвестор – свыше четырёх миллиардов долларов проинвестировано российскими партнёрами в белорусскую экономику.

Мы реализуем крупные проекты в сфере энергетики.
Достаточно сказать только о Белорусской атомной электростанции, работа над которой идёт успешно, как мы знаем, и я хочу обратить внимание на то, что Президент Белоруссии лично уделяет внимание этому крупнейшему проекту.

Мы работаем и на наших традиционных рынках, имею в виду сельское хозяйство: в России большой популярностью пользуются продукты из Белоруссии, они всегда качественные и, как правило, свежие, доступные по цене.

Конечно, у нас очень большой объём гуманитарных связей.
Наши контакты, что там говорить, здесь даже перечислять не нужно.
Мы очень близкие люди, близкие народы.
Культура, язык, религия, история совместная, причём не только основанная на героическом, относительно недавнем прошлом, Великой Отечественной войне, но и уходящая глубоко своими корнями в века, – нас это всё объединяет. И конечно, очень хорошо, что мы поддерживаем эту работу и в настоящее время.

Мне приятно отметить, что многие молодые люди в Белоруссии выбирают российские вузы, российские учебные заведения, для того чтобы получить путёвку в жизнь и получить хорошую профессию.

И, наконец, взаимодействие на уровне регионов.
Каждый год мы проводим встречи между руководителями региональных управленческих структур. Это очень важная работа, потому что на уровне регионального взаимодействия значительный объём наших отношений сложился, складывается.
Это и экономические связи, и человеческие – именно от человека к человеку, от семьи к семье эти связи, конечно, в пограничных районах осуществляются в достаточно больших масштабах.

Это большой комплекс работы, который сегодня у нас в повестке дня.

Я очень рад Вас видеть, Александр Григорьевич. Добро пожаловать!

Надеюсь, нам удастся хоть немножко времени провести вместе, отдохнуть после сегодняшних рабочих часов – хочу пригласить Вас прокатиться на лыжах.

А.Лукашенко:
Спасибо, Владимир Владимирович.

Вы коренную фразу сказали в самом начале – что это действительно редкость, что руководители государств сейчас встречаются, с глазу на глаз разговаривают.
Думаю, что мы продолжим такой формат общения.

Наше даже внешнее – и одежда, и прочее – говорит о том, что это серьёзные переговоры в обычной одежде, говорит о том, что мы просто близкие люди.
У нас очень близкие народы, очень близкие страны, и мы вполне можем в любой форме обсуждать наши серьёзные проблемы.

Выдумывать ничего не надо – мы немало сделали с Вами, и правительства работали до сих пор.
Мы аж 33, по-моему, направления обозначили – помните эти «дорожные карты», которые мы выработали.
В связи с нашей договорённостью когда-то в Сочи, когда встречались первый раз, мы договорились о том, что мы их модернизируем, подновим, правительства наши займутся этим.
Действительно, правительства очень многое сделали – и России, и Беларуси.

Они обновили формат, и мне сегодня посол Семашко докладывал, что там, может быть, осталось из 33 шесть-семь «дорожных карт» – они сейчас уже, наверное, по-новому называются, ребрендинг провели, – над которыми наши правительства работают.
Все остальные в принципе готовы к подписанию, поэтому план действий есть.

Я, конечно, очень благодарен Вам за ту поддержку, которую Вы оказываете экономике Беларуси.

Должен Вас проинформировать, что это не зря, деньги не выброшены на ветер: примерно из 70 миллиардов долларов ВВП Беларуси, мы, как Вы сказали, минимум наполовину в торговом обороте завязаны на Россию.
Мы четвёртые в Российской Федерации по торговому обороту.
Казалось бы, такая среднеевропейская страна, но для гигантской России – четвёртое место.
Так вот из 70 миллиардов ВВП, представьте, сколько мы потребляем комплектующих, сырья из Российской Федерации!

Поэтому, Владимир Владимирович, спасибо.
Знайте, что мы не выбросили деньги на ветер, мы вкладываем в конечное производство, закупая в России огромное количество сырья и комплектующих, и этот объём нарастает, всё время нарастает.

Если мы реализуем задуманные проекты, которые мы на пять лет утвердили, то импорт из Российской Федерации значительно увеличится.
И несмотря на то, что мы атомную станцию введём в строй, – это примерно минус пять миллиардов закупок природного газа, – мы планируем построить второй Гродненский азотный комбинат, а это природный газ, поэтому мы всё равно будем потреблять природный газ во всё возрастающих объёмах.

В.Путин:
Плюс миллиард.

А.Лукашенко:
Даже больше, немножко больше.

Проект стоимостью миллиард 200 – миллиард 300 миллионов, новый комбинат.
Опыт у нас есть, у нас же такой работает там, поэтому мы хотим увеличить объём азотных удобрений. Если будет Ваше поручение проработать этот вопрос, мы с «Газпромом» готовы этот проект реализовать.

За образование и вузы спасибо.
Хоть у нас приличный уровень образования, но ребята очень активно используют вузы Российской Федерации, чтобы получить достойное образование.
Да и у меня дома, Вы знаете, свой такой.

Мы часто обсуждаем тему коронавируса и ваши достижения – я всегда говорю: и наши немножко там есть с советских времён – в производстве вакцин.
У вас уже три зарегистрированные вакцины, и ещё в разработке.
Мы тоже идём этим путём, к осени мы получим и свою вакцину, специалисты у нас есть.
Но сейчас активно закупаем у вас.

Дома часто обсуждаем: эта тема вакцин говорит о высочайшем уровне науки в Российской Федерации, а без образования науки не бывает.
Поэтому это очень сильно повлияло на наших ребят в плане обучения в Российской Федерации.
И ребята из России приезжают – у нас, слава богу, тут барьеров никаких нет.

Спасибо за то, что Вы прислушались к моей просьбе и открыли железнодорожное движение между двумя странами, увеличили пропускную возможность и возможность туда-сюда перемещаться нашим гражданам – и России, и Беларуси – через воздушные ворота.
Думаю, недалёк тот момент, когда мы и автомобильное движение откроем.

У нас проблем нет, мы не закрыты здесь.
Ваши специалисты – мы договорились, вы прислали специалистов, – они убедились в том, что мы с вами одинаково идём по заболеваемости.
Но, к счастью, сейчас резко начала снижаться заболеваемость.
Дай бог, к осени или, может, к лету мы уже выйдем к нулю поближе.

Я очень благодарен за приглашение, что удаётся в это бурное время хотя бы немного побывать в горах и подышать свежим воздухом.
Спасибо.

В.Путин:
Александр Григорьевич, Вы упомянули о финансовой поддержке.
Вы правы абсолютно, это важно, но это далеко не главное.
Главное – это совместная работа и кооперация в реальном секторе экономики.
У нас действительно за период эпидемии немножко упал товарооборот, где-то на 15 процентов, но всё равно составил 28,5 миллиарда долларов – это очень значимая цифра, это прилично.

Что касается нашей совместной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, то она действительно развивается успешно.
Мы первую партию поставили в прошлом году, в этом году в феврале и в марте будут следующие поставки. Но самое главное, на мой взгляд, – это то, что мы на вашем предприятии…

А.Лукашенко:
По вашим технологиям мы производство в марте начинаем.

В.Путин:
Совершенно верно. И что очень важно, технологии переданы.
Мы пока ни с кем так плотно…

А.Лукашенко:
Серьёзная поддержка. Если бы этого не было, нам бы трудно было с вакцинацией.

Мы уже, Владимир Владимирович, практически всех врачей провакцинировали, сейчас педагогов начали и торговых работников – тех, кто больше контактов имеет с людьми.
Поэтому это очень серьёзная поддержка.

В.Путин:
И результат в целом, так скажем аккуратно, удовлетворительный.
У нас на 100 тысяч населения – это самый такой объективный показатель – где-то совсем недавно было 12 заболевших за сутки; сейчас, я думаю, гораздо меньше, где-то в районе десяти.

А.Лукашенко:
Самая эффективная вакцина – российская, это признано во всём мире.
Как бы там кто-то ни троллил и ни бросал камни в огород, это самая эффективная вакцина, самая.

В.Путин:
Это правда.

А.Лукашенко:
Два-три человека из сотни, и то не всегда, могут приболеть.
У нас один человек приболел, не буду его называть, после вакцинации российской вакциной – полтора дня всего.

В.Путин:
Да.

А.Лукашенко:
Это один случай был всего.

В.Путин:
Проходит в лёгкой форме.
Но я хочу сказать, что на 100 тысяч населения где-то у нас около десяти сейчас человек заболевших за сутки.

А.Лукашенко:
Вообще ничего.

В.Путин:
А на юге Франции – 70 с лишним на 100 тысяч человек. Это серьёзный показатель.

А.Лукашенко:
Конечно.

В.Путин:
Понимаете, всё-таки это объективные данные, которые говорят о том, что нам нужно объединять усилия, в том числе с европейскими коллегами. Мы стараемся это делать, мы открыты для совместной работы. С AstraZeneca у нас договор есть, у центра Гамалеи.
Мне приятно отметить, что мы и с европейскими партнёрами сейчас будем усилия объединять, будем вместе работать.

А с Белоруссией – само собой. Повторяю, технологии уже переданы, как мне доложили, и разворачивается производство.

А.Лукашенко:
Но Вы пообещали мне, что первой будет страна Беларусь, – Вы это сделали.

В.Путин:
Так и получилось.

А.Лукашенко:
Спасибо за это.

<…>

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Изображение

====================

Неплохой баланс, однако ... :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Караганда писал(а):
Изображение

====================

Неплохой баланс, однако ... :buba

Половину своего говна втюхивает обманом. Вторую половину за взятки. Не знаю, кто его говно в здравом уме покупает. Это прям признак либо дебила, либо коррупционера.

Вот без всякого ФБК могу сказать. В той местности, где появляются автобусы маз или белорусская коммунальная техника, администрация - коррупционеры.
Я когда узнал, что Ярославль и Новосибирск купили партии белорусских автобусов, сказал, что их мэры - коррупционеры. И точно. Через пол-года год, и того и другого посадили. Но не всязи с коррупционной закупкой, а по каким-то другим но тоже коррупционным делам.
А вообще белорусских комивояжеров белорусских надо брать с поличным. Да и самого шкловского урода было бы не плохо арестовать здесь в России и предложить белоруссам нормальных кандидатов на выбор.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Изображение

====================

Неплохой баланс, однако ... :buba
ХУЁВЫЙ баланс, однако(для России).

Одни экспортируют товар ВЫСОКОЙ переработки, другие практически одно СЫРЬЁ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Новым послом России в Белоруссии станет Евгений Лукьянов.

Изображение

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам собеседников «Ъ», кандидатура нового посла согласована.
Президент РФ Владимир Путин подпишет указ в ближайшее время.
Лукьянов сменит на этом посту Дмитрия Мезенцева.

Напомним, Москва в третий раз за последние три года может поменять посла в Минске.

В апреле 2019 из Белоруссии был отозван Михаил Бабич, который возглавлял российскую миссию меньше года.
Нынешний посол Дмитрий Мезенцев, как ожидается, станет госсекретарем Союзного государства, сменив на этом посту Григория Рапоту, который уйдет в отставку в ближайшее время.

Евгений Лукьянов сегодня является послом России в Латвии.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ussii

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Глава МИД Белоруссии: Будем укреплять отношения с Россией
26 февраля 2021
00:34

Изображение

Белоруссия в условиях давления «коллективного Запада»» будет и дальше укреплять отношения со своим традиционным партнером — Россией, заявил глава МИД республики Владимир Макей.

«В этой ситуации, когда мы видим открытое давление со стороны так называемого коллективного Запада, нам ничего другого не остается, как еще больше укреплять связи с нашим традиционным партнером, братским государством — Россией. Это абсолютно объяснимо, тем более что и вокруг России происходят подобные события, по меньшей мере»,
— заявил Макей в эфире телеканала ОНТ 25 февраля.

Между тем, по словам министра, Белоруссия не собирается разрывать отношения с Западом и странами дальней дуги, куда экспортирует свою продукцию.

«Никто не ставит перед собой такую цель и не надо этого делать. Но в этих условиях, конечно же, существует объективная необходимость укрепления наших отношений с Россией», — пояснил Макей.
Он также прокомментировал состоявшиеся в Сочи переговоры президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

«В ходе шестичасовых переговоров обсуждался широкий спектр вопросов, начиная от взаимодействия в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах и заканчивая взаимодействием в военно-политической … сфере. Убежден, что найдены развязки по многим вопросам», — добавил глава МИД республики.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ssiey
=========
Шо то у лиси сдохло ... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Кушать хочется а Европа сказала - руководство колхоза нах .. й.
Скот - на мясо
:vata

Вот ничего другого и не остается независимым :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Белоруссия не понесла потерь от своего решения перенаправить транзит нефтепродуктов из Литвы в морские порты России.

Об этом 24 февраля заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

«Они думали, что мы никогда не пойдем на такой шаг. Думали, что это все какая-то бравада, политические заявления. На самом деле сейчас, когда речь идет о сохранении государственности Белоруссии, как говорят, — все средства хороши. И даже если мы на каком-то этапе потерпим определенные убытки, то в стратегическом плане мы в любом случае выиграем», — сказал он в эфире телеканала ОНТ.

При этом Макей подчеркнул, что «здесь мы не терпим никаких убытков».

«Достигнута договоренность о том, что перевалки наших продуктов через российскую Усть-Лугу экономически целесообразны и мы не теряем здесь ничего по сравнению с перевалками наших грузов через Клайпеду», — подчеркнул глава белорусского внешнеэкономического ведомства.
Владимир Макей отметил, что действия западных партнеров подталкивают Белоруссию к более тесным интеграционным процессам.

«И не только в двухстороннем формате. Рано или поздно это произойдет и в многостороннем формате на евразийском пространстве», — отметил он.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ochen

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Итог встречи Путина и Лукаша нулевой.
Стороны не достигли прогресса в деле строительства союзного государства, Лукаш не отчитался о транзите власти, из-за этого Лукаш не получил денег, из-за этого состоялся дополнительный телефонный разговор. Из-за этого только и раструбили, что про вакцинацию.
Не, конечно, Путин выставил запотелую, Лукаш - свой закусон. И это был единственный итог встречи двух пересидентов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38165
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
val1954 писал(а):
Итог встречи Путина и Лукаша нулевой.
Стороны не достигли прогресса в деле строительства союзного государства, Лукаш не отчитался о транзите власти, из-за этого Лукаш не получил денег, из-за этого состоялся дополнительный телефонный разговор. Из-за этого только и раструбили, что про вакцинацию.
Не, конечно, Путин выставил запотелую, Лукаш - свой закусон. И это был единственный итог встречи двух пересидентов.
Можно подумать что Клотикович там присутствовал

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Правительство Беларуси заморозило цены на 50 наименований лекарств и 62 наименования товаров первой необходимости.
24 февраля 10.27

По итогам 2020 уровень инфляции в Беларуси составил 7,4%

Белорусские власти ограничили цены на продукты, товары и лекарства первой необходимости.
Об этом говорится в постановлении Совета министров республики от 23 февраля, опубликованном на национальном правовом интернет-портале.

Правительство заморозило цены на 50 наименований лекарств и 62 наименования товаров до 28 февраля 2021 года.

В частности, ограничено цены на рис, муку, гречку, манку, овсянку, перловку, хлеб, говядину, свинину, курятину, некоторые виды колбасы, рыбу, молоко и кисломолочные продукты, некоторые фрукты и овощи, куриные яйца, сахар, соль, мыло, туалетная бумага, подгузники, спички.

Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство и реализацию на внутреннем рынке социально значимых товаров первой необходимости, рекомендовано не допускать повышения цен против цен, действовавших по состоянию на 24 февраля 2021 года.

Изменение цен на социально значимые товары первой необходимости возможно с 1 марта, но не выше 0,2% в месяц до цены на эти товары, говорится в постановлении.

Также отмечено, что повышение цен более границу допустимо только по согласованию с комиссией по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине республики.

По сравнению с декабря 2020 года потребительские цены в Беларуси в январе выросли на 1,1%, сообщают в месячном обзоре инфляции Нацбанка страны.

Годовая инфляция в январе (до января 2020 года) и дальше росла и достигла 7,7% против 7,4% в декабре и 6,6% - в ноябре.

По данным Национального статистического комитета Беларуси, цены на продовольственные товары за январь выросли на 1,5% (к январю 2020 - на 6,6%), на непродовольственные - на 1,3% (к январю 2020 - на 8,7 %).

По итогам 2020 уровень инфляции в Беларуси составил 7,4% - это самый высокий уровень инфляции на протяжении последних четырех лет.

В 2019 году инфляция в республике составила 4,7%,
2018 - 5,6%,
2017 - 4,6%,
2016 года - 11,8%,

сообщает myfin.by.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Лукашенко: Мы с Путиным провели ревизию отношений Белоруссии и России
2 марта 2021
12:10

Изображение

Большинство появившейся в СМИ информации о встрече президентов Белоруссии и России в Сочи является «брехней».

Об этом сегодня, 2 марта, заявил Александр Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере

«После переговоров в Сочи и тех вопросов, которые были подняты на этих переговорах с президентом России, мы договорились, что ряд вопросов обсудим на уровне руководителей правительства и силового блока. Прежде всего, министра обороны, госсекретаря. Мы определили эти вопросы. Очень много писали об этой встрече. К сожалению, процентов 70 — это полная брехня и выдумки.

Я даже не собираюсь сейчас перечислять все вопросы, которые были обсуждены. Их десятки были. Очень многие вопросы. Притом подвергнуты ревизии и обсуждению буквально все вопросы белорусско-российских отношений»,
— сказал белорусский лидер.

Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в Кремле довольны результатами переговоров.

«В целом встреча была очень полезной, своевременной, конструктивной и откровенной. Президент России весьма позитивно оценивает итоги состоявшейся встречи», — сказал он, добавив, что особое место среди тем занимала экономика.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ossii

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Тема «трансфера власти» в Белоруссии на переговорах Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи не обсуждалась.

Об этом президент Белоруссии заявил сегодня, 2 марта, на совещании по вопросам белорусско-российских отношений.

«Никакого трансфера быть в Белоруссии не может. Я уже сказал: никакие дети, никакие внуки и правнуки не могут после президента Лукашенко претендовать на эту должность. Все будет по Конституции и закону. Конституцию мы примем, как я говорил, в январе—феврале будущего года. Вот и весь трансфер власти. Все, даже вы вчетвером, можете участвовать в этих выборах после Конституции — и в парламентских, и в президентских», — сказал он.
При этом Лукашенко подчеркнул, что внутренняя политика Белоруссии — это дело исключительно самой Белоруссии.

«Поэтому ни о каком трансфере власти мы даже не говорили. Это было бы даже неприлично со стороны хозяина этой встречи. Как мы тут будем устраивать внутренне свою страну, это наше дело. Вот внешнюю политику, о чем мы договаривались, мы будем координировать, как сейчас», — подчеркнул белорусский лидер.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... lasti

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Оборонные ведомства Белоруссии и России впервые подписали программу стратегического партнерства на 5 лет.

Об этом сегодня, 2 марта, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества — помощника министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Белоруссии генерал-майора Олег Воинов.

«Мы впервые подписали программу стратегического партнерства между министерствами обороны Белоруссии и Российской Федерации на 5 лет. Эта программа позволит четко выстраивать перспективу и развивать наше сотрудничество с Российской Федерацией», — сказал он.

По словам Воинова, план международного сотрудничества между министерствами обороны является самым большим.
Он включает более 160 мероприятий, из которых 40% это мероприятия практической направленности.

«Особенностью плана сотрудничества между нашими ведомствами в этом году является практическая направленность взаимодействия между родами войск и специальными войсками, где четко выделены подразделения сухопутных войск, военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, сил специальных операций и воздушно-десантных войск наших стран», — добавил представитель белорусского Минобороны.

При этом Воинов напомнил, что во время Всебелорусского народного собрания было четко объявлено, что Россия — стратегический союзник для Белоруссии.

«Естественно, это касается в полной мере и военной области, поэтому сегодня главе государства было доложено текущее состояние сотрудничества, перспективы его развития, и в целом обстановка, которая складывается в отношении сотрудничества с Российской Федерацией»,
— рассказал он об итогах сегодняшнего совещания у Александра Лукашенко по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... rstva

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 3715
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Россия
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил разместить российские самолеты на белорусских военных базах, чтобы на них могли летать и россияне, и белорусы.

«Дайте нам эти самолеты (дополнительно к имеющимся в Белоруссии.— “Ъ”). Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе. А баз достаточно, их не надо создавать, зачем деньги зря тратить… Лучше купить или построить новые самолеты для этого», — заявил Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере (цитата по БелТА).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14229
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
вась вась писал(а):
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил разместить российские самолеты на белорусских военных базах, чтобы на них могли летать и россияне, и белорусы.

«Дайте нам эти самолеты (дополнительно к имеющимся в Белоруссии.— “Ъ”). Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе. А баз достаточно, их не надо создавать, зачем деньги зря тратить… Лучше купить или построить новые самолеты для этого», — заявил Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере (цитата по БелТА).
дайте денег, дайте газа, дайте самолеты :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
Белоруссия должна стать частью Российской Федерации в виде шести губерний.

Изображение

Об этом 2 марта заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Я рассматриваю только вхождение Белоруссии в состав России по шести губерниям, тогда все решится. Сохранены все вопросы культуры, языка. Экономика будет бурно развиваться, внутренние цены будут российскими, все вопросы Белоруссии будут решены. Если и дальше сидеть на двух стульях, долго это не протянет. Вы едите русский хлеб, пьете российскую нефть и газ и нигде с нами солидарности не проявили»,
— сказал он во время онлайн-беседы с главой белорусской организации «Наш дом» Ольгой Карач.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... -neft

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71185
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3653 раз.
Поблагодарили: 5206 раз.
Россия
В Белоруссии планируется создание партии «Союз», которая будет выступать за белорусско-российскую интеграцию.

Изображение
Глеб Волков

Об этом 3 марта сообщил представитель президиума оргкомитета партии Глеб Волков.

«Запрос на такую партию уже давно существовал в обществе. Единственное, что лет 20 уже, наверное, с тех пор, как Александр Григорьевич находится у власти, именно он представлял союзное направление. Сегодня, видите, получилось так, что мы как-то аккумулировались, и это направление может быть представлено и на низовом уровне. Не только власть должна представлять союзное направление», — сказал он.

Волков уточнил, что говоря о союзном направлении, имеет в виду союз Белоруссии с Россией.

«Интеграцию белорусско-российскую. Мы в какой-то мере себе уже не принадлежим, потому что люди, которые приходят, спрашивают — вы за Союзное государство? Мы говорим — да… Но на самом деле у нас программа более широкая, мы — белорусская партия прежде всего. А большинству людей достаточно уже одного этого пункта»,
— подчеркнул представитель партии.

При этом он отметил, что партии, которые создавались в Белоруссии в 1990-е годы, себя уже исчерпали и зачахли.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ssiey

   
  
    
 [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 468  След.




[ Time : 0.158s | 19 Queries | GZIP : Off ]