Беларусия ведет битву с Москвой за то чтобы остаться содержанкой.


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 468  След.
Автор  
#9241  Сообщение 10.09.21, 01:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
val1954
Цитата:
Многочасовое шоу под названием «Большой разговор с президентом», которое Александр Лукашенко устроил в понедельник, в годовщину потрясших Белоруссию выборов, было задумано как пир победителей и адресовано в первую очередь покоренной стране. Но попутно он сформулировал принципы отношений с российским коллегой лично и с братским режимом в целом. Его уверенность, что ими и впредь можно будет легко манипулировать, так же велика, как и в самые безмятежные времена.

Вот шесть отрицательных ответов Лукашенко на постоянно задаваемые из Москвы вопросы. Разумеется, что бы он ни говорил — «да» или «нет», — это всегда означает «может быть» и «готов поторговаться». Но впечатляет, что после такого непростого года в заочном разговоре с единственным своим благодетелем Лукашенко раз за разом выбирает отказы в качестве стартовой переговорной позиции.
1. По-прежнему не признает Крым российским.
Об этом был самый скандальный пассаж во всем его выступлении, сначала принятый в Москве за согласие признать, потом расшифрованный как отказ и, наконец, удаленный из официального белорусского изложения «Большого разговора». Смысл этого путаного пассажа: да, признаю Крым вашим, но только после дождичка в четверг.
2. Отвергает даже мысль о присоединении своей страны к России.

«Намеки от отдельных лиц (российских — ред.) идут, чтобы разрушить интеграцию, чтобы нас оттолкнуть от России с намеком на то, что интеграцию они понимают как вхождение Беларуси в состав России… Мы суверенные и независимые государства, наши люди очень ценят то, что спустя много веков мы стали суверенными и независимыми. И когда я слышу эти намеки, что Беларусь войдет в состав России, я думаю, а нужна ли России еще одна головная боль? Нет».
3. Настаивает, чтобы Россия платила ему за экономическую интеграцию и ничего не ждала взамен.
«Любая интеграция возможна, но без потери государственности и суверенитета… Как можно интегрироваться и делать шаги, если у вас цены на природный газ в два-три раза ниже, чем в Беларуси?.. Не так, как нам предлагали: МАЗ включайте в состав КАМАЗа. Нет, мы на это не пойдем. Должно быть порядочно. Как будто вы ведете переговоры с немцами и американцами…»Назвал Лукашенко и конкретные суммы, выпрашиваемые по случаю прекращения западной финансовой подпитки. Но без всяких уточнений, чем он наградит за это Москву.
4. По-прежнему отказывается от российской военной базы на белорусской территории.
«Вы чего паритесь, что у нас будет размещена российская база? Она здесь не нужна… Если будет нужно, тут не просто будет база. Тут все вооруженные силы Российской Федерации будут размещены. При каких условиях — в случае опасности развязывания новой мировой войны…» Тоже очередное «нет» Путину в важном для него пункте, издевательски замаскированное под готовность принять хоть всю российскую армию разом. Но не сейчас.
5. Предупреждает, что даром от нейтралитета не откажется.
Конституцию Белоруссии лукашенковский режим готовится заменить на новую. Статья о государственном нейтралитете, когда-то давно в нее внесенная, выглядит сегодня абсолютно не соответствующей реальности. Но минский правитель даже и здесь находит почву для торговли с единственным своим покровителем и заступником.
«Нейтралитета нет фактически… Поэтому тут два варианта: или мы определяем в Конституции, что мы не нейтральны, либо вообще туда ничего не записываем…»
Намек прозрачен, как слеза: не будет платы, не будет и записи про союз с Россией.
6. Подчеркивает, что при любой перетасовке должностей сохранит всю власть в своих руках.
Это, видимо, самый важный из его отказов Путину. Считается, что глава России остро хочет заменить Лукашенко кем-нибудь более лояльным и лично, а также через доверенных людей рекомендует ему ускорить так называемый транзит.
Но незачем принимать всерьез слова: «Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро…» Ведь Лукашенко тут же опроверг это обещание, добавив, что никогда нельзя быть точным, даже называя конкретные сроки. И красочно рассказал, что главным в стране будет не следующий президент, а председатель Всебелорусского народного собрания, каковым собирается стать он сам: «Я понимал, что меня сразу же подвяжут под это Всебелорусское народное собрание. Но если в таком русле рассуждать, так молитесь богу, чтобы я согласился еще быть председателем Всебелорусского народного собрания… Я просто врос в эту страну, а она в меня. И не понимаю, как можно жить и, уйдя на пенсию, заниматься каким-то другим делом. Я это пока не представляю…»

И два предупреждения Путину.
1.Путинская Россия, по его мысли, — заложница лукашенковской Белоруссии, и российскому режиму предстоит выпить чашу белорусского до дна: «У России больше никого нет, может, вам не нравится это, но факт есть факт… Мы остались вдвоем — Беларусь и Россия… Если бы мы во время протестов проявили слабину, началась бы новая мировая война. Россия бы никогда не отступила и не потеряла Беларусь. Началась бы заваруха, а это ядерная держава. Вот от чего мы тогда ушли…»
2.«Мне хотелось бы надеяться, что в конце года состоится высший государственный совет Союзного государства. И он должен быть этапный, там мы должны принять очень серьезные решения. Это будет колоссальный шаг вперед…»
Такая вот конфетка для друга и благодетеля. Вообще-то, у двух вождей были уже десятки «этапных встреч». И каждый «колоссальный шаг вперед» сводился к тому, что Лукашенко получал миллиард-другой долларов, а Путин — ничего.

Вот и Валере немного подсластили горькую пилюлю. :rzach:

Всё нормально, Валера.
Не пириживай так за белорусский суверенитет.
Усё будет харашо !. :!)-D

А другим советую посмотреть сегодняшнего Соловьева.
А ишшо помнить, что в Кремле не идиоты сидят. :vata

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9242  Сообщение 10.09.21, 01:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Начиная с 1470-х годов деятельность, направленная на присоединение остальных русских княжеств, резко усиливается.

Первым становится Ярославское княжество, которое окончательно теряет остатки самостоятельности в 1471 году, после смерти князя Александра Фёдоровича. Наследник последнего ярославского князя, князь Даниил Пенко, перешёл на службу Ивана III и позже получил чин боярина.

В 1472 году умер князь дмитровский Юрий Васильевич, брат Ивана. Дмитровское княжество перешло к великому князю; однако против этого выступили остальные братья умершего князя Юрия. Назревавший конфликт удалось замять не без помощи вдовы Василия Тёмного, Марии Ярославны, сделавшей всё, чтобы погасить ссору между детьми. В итоге часть земель Юрия получили и меньшие братья.

В 1474 году пришла очередь Ростовского княжества. Фактически оно входило в состав Московского княжества и раньше: великий князь являлся совладельцем Ростова. Теперь же ростовские князья продали в казну «свою половину» княжества, окончательно превратившись, таким образом, в служилую знать. Великий князь передал полученное в состав удела своей матери.
:!)-D

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9243  Сообщение 10.09.21, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
В конце осени состоится визит Владимира Путина в Минск.

Изображение

Об этом 9 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я не сомневаюсь, что приедет. Я думаю, что даты будут согласованы, что называется, по дипканалам. И они созваниваются постоянно и, думаю, сами договорятся, когда это произойдет», — сказал он.

На вопрос белорусских журналистов, соскучились ли в Кремле по такому личному общению президентов, Песков признал, «что все в мире соскучились по такому общению, наверное, полностью оно пока вернуться не может, но видите — все-таки постепенно мы возвращаемся, будем надеяться, что не за горами тот день, когда мы свободно вздохнем от коронавируса».

«Хотя не думаю, что это случится скоро»,
— добавил он.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ssiyu

  Профиль  
  
    
#9244  Сообщение 10.09.21, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет 10 сентября в Белоруссии заседание Совета министров Союзного государства.

Изображение

На нем необходимо одобрить 28 союзных программ по экономической интеграции двух стран.

Как сообщила пресс-служба российского кабинета министров, «заседание пройдет под председательством Мишустина и будет посвящено углублению интеграции в Союзном государстве».

О задачах правительств РФ и Белоруссии на предстоящем заседании речь шла 9 сентября на переговорах в Кремле президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Как сообщил российский лидер, на этой встрече были согласованы 28 союзных программ, которые нацелены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных областях экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики.

По словам Путина, на заседании Совета министров Союзного государства в Минске имеется в виду одобрить эти документы, после чего они будут вынесены на утверждение Высшего Государственного Совета Союзного государства, заседание которого планируется провести до конца текущего года.

Лукашенко считает, что Минск и Москва возводят «интеграционный дом», как и положено, с фундамента, то есть работая над экономической интеграцией.

9 сентября Мишустин встретился с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, чтобы обсудить подготовку к заседанию Совета Министров Союзного государства.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ussii

  Профиль  
  
    
#9245  Сообщение 10.09.21, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Главы Белоруссии и России в перспективе определили общие ориентиры формирования единой денежно-кредитной политики, валютного регулирования, интеграции национальных платежных систем и создания общего платежного пространства в рамках Союзного государства.

Изображение

По словам Путина, эти меры помогут обеспечить добросовестную конкуренцию и нарастить деловую активность на финансовом рынке, кроме того, эффективно реагировать на риски отмывания денег и финансирования преступной деятельности, включая терроризм.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... rzhke
==========
Короче готовимся.
В ближайшей перспективе нас ждет новая валюта где не будет двух, а то и трех нулей.
:buba

  Профиль  
  
    
#9246  Сообщение 10.09.21, 11:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Совет министров Союзного государства планирует одобрить пакет интеграционных документов. Об этом сегодня, 9 сентября, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

«По линии правительств проделана большая работа по углублению интеграции в Союзном государстве. Согласованы Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021−2023 годы и все 28 союзных программ», — сказал он.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... lstva

  Профиль  
  
    
#9247  Сообщение 10.09.21, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
А чё тянуть -то. :hoh

Насладился Латушкой:
phpBB [media]


Грит, мы це не признаем.
Биз нашой подпысы не щитаецца. :rzach:
Мы, грит подадим в Суд.
Международный. :zed:

Дождь подхрюкивает вслед.
Дождевое харьё чота тоже недовольно. :vata

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9248  Сообщение 10.09.21, 18:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2021
Сообщения: 1703
Откуда: Львов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Poland
Караганда писал(а):
В конце осени состоится визит Владимира Путина в Минск.
Территорию приедет принимать?

_________________
- А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю. Но..

  Профиль  
  
    
#9249  Сообщение 10.09.21, 19:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Поцнутая, выкладывай свой щёт.
Может обчество поможет тебе.
В связи с увольнением из-за полной профнепригодности. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9250  Сообщение 10.09.21, 19:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Я так и не понял кто выиграл битву, насколько помню единые цены на нефтегаз Лука добивался всю свою жизнь и вроде добился, для нас плюшек я как то не уловил, может пропустил чего.

  Профиль  
  
    
#9251  Сообщение 10.09.21, 20:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5114
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
На таможне в Белоруссии наши будут сидеть и все контролировать.

  Профиль  
  
    
#9252  Сообщение 10.09.21, 20:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5114
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Кремле были согласованы все 28 союзных программ двух государств. Президент РФ отметил, что на переговорах удалось достичь договоренностей о проведении общей макроэкономической политики, интеграции платежных систем, углублении сотрудничества в информационной безопасности, в таможенной, налоговой, энергетической сферах и на других направлениях.

  Профиль  
  
    
#9253  Сообщение 10.09.21, 20:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5114
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Похоже Белорусское море закопали. :rzach:

  Профиль  
  
    
#9254  Сообщение 10.09.21, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
брым-брым писал(а):
Я так и не понял кто выиграл битву, насколько помню единые цены на нефтегаз Лука добивался всю свою жизнь и вроде добился, для нас плюшек я как то не уловил, может пропустил чего.
Добился.
На полтора года. :rzach:

Надо будет пристроить московского студента Колю.
Шобы Ляксандр Рыгорыч не пириживал шибко. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9255  Сообщение 10.09.21, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
10 сентября 2021 года в городе-герое Минске состоялось заседание Совета Министров Союзного государства.

Изображение

Председатель Правительства Российской Федерации М.В.Мишустин и Премьер-министр Республики Беларусь Р.А.Головченко провели заседание в атмосфере дружбы, взаимопонимания и доверия, традиционной для союзнических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Была подчёркнута исключительная важность наращивания активного двустороннего диалога по вопросам углубления торгово-экономического сотрудничества, повышения эффективности согласованных совместных действий во всех сферах в целях повышения благосостояния братских народов Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам заседания Совета Министров Союзного государства одобрены Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и 28 Союзных программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции.

Союзными программами предусмотрены следующие магистральные направления Союзного строительства.

1. Сближение макроэкономической политики

Достигнута договорённость о синхронизации стратегического управления в Российской Федерации и Республике Беларусь в части макроэкономической политики и формирования официальной статистической информации.
Гармонизация законодательств Российской Федерации и Республики Беларусь в данной области создаст основу для совместной поддержки малого и среднего предпринимательства, упорядочит рассмотрение ситуаций в сфере несостоятельности и банкротства.

2. Гармонизация денежно-кредитной политики и макропруденциального регулирования

Достигнута договорённость до декабря 2022 года заключить соглашение между Центральным банком Российской Федерации и Национальным банком Республики Беларусь о принципах и механизмах гармонизации денежно-кредитной политики.
Реализация соглашения будет направлена на достижение сопоставимого и устойчиво низкого уровня инфляции, создание схожих финансовых условий для субъектов хозяйствования в обеих странах.

3. Гармонизация валютного регулирования и валютного контроля

Стороны договорились о гармонизации правил открытия банковских счетов резидентами в банках-нерезидентах, проведения валютных операций, а также требований к репатриации валютной выручки.

4. Гармонизация требований в области обеспечения информационной безопасности в финансовой сфере

Стороны договорились о гармонизации подходов к обеспечению информационной безопасности, созданию механизма взаимного признания результатов аудита в области информационной безопасности, применению средств трансграничного контроля целостности и подтверждения подлинности при обмене электронной информацией.

5. Гармонизация норм регулирования кредитных и некредитных финансовых организаций, а также финансового рынка в целом, включая обеспечение создания единых принципов страхования вкладов

Стороны договорились о гармонизации регулирования финансового рынка, в частности лизинговых организаций и микрофинансовых институтов, а также о взаимном допуске банковских и страховых организаций на финансовые рынки Союзного государства.

6. Гармонизация требований в области противодействия легализации (отмыванию) денежных средств и финансового терроризма (ПОД/ФТ) для финансового сектора

Достигнута договорённость между Центральным банком Российской Федерации и Национальным банком Республики Беларусь о гармонизации законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере ПОД/ФТ для финансового сектора и реализации совместных мероприятий в данной области.

7. Интеграция платёжных систем в области национальных систем платёжных карт, систем передачи финансовых сообщений и расчётов, внедрения международного стандарта финансовых сообщений ISO 20022, системы быстрых платежей, развития финансовых технологий, гармонизированных подходов в области надзора и наблюдения за платёжными системами

Стороны договорились осуществить совершенствование механизмов трансграничного обмена финансовой информацией между российскими и белорусскими кредитными организациями и юридическими лицами, а также развивать сотрудничество по вопросам быстрых платежей, передачи финансовых сообщений и расчётов, надзора за участниками рынка платёжных услуг, развития финансовых технологий.

8. Гармонизация требований в области защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов, а также предотвращения недобросовестных практик на финансовом рынке

Стороны договорились о выработке предложений по гармонизации законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь в целях обеспечения предоставления равного объёма защиты прав потребителям финансовых услуг, использующих одинаковые финансовые услуги.

9. Интеграция информационных систем государственных контролирующих органов по прослеживаемости товаров

Стороны договорились о синхронизации подходов к функционированию механизма прослеживаемости, осуществлении интеграции информационных систем для автоматизации обмена данными, что позволит обеспечить контроль за оборотом товаров, подлежащих прослеживаемости.

10. Интеграция информационных систем по маркировке товаров

Стороны договорились унифицировать подходы к нормативно-правовому регулированию и техническому сопровождению обязательной маркировки товаров средствами идентификации, синхронизировать работы, необходимые для взаимного признания средств идентификации, в целях беспрепятственного доступа на рынок маркированных товаров.

11. Гармонизация налогового и таможенного законодательства и сотрудничество в таможенной сфере

В налоговой и таможенной сферах стороны договорились заключить международные договоры об общих принципах налогообложения по косвенным налогам и об углублении взаимодействия между таможенными органами, внедрить интегрированную систему администрирования косвенных налогов Российской Федерации и Республики Беларусь, создать совместный консультативный орган – Комитет Союзного государства по налоговым вопросам.
Будут гармонизированы подходы к ведению статистики взаимной торговли, систем категорирования участников внешнеэкономической деятельности и института уполномоченных экономических операторов.

12. Интеграция информационных систем государственных контролирующих органов в части ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля

Стороны договорились провести интеграцию информационных систем с целью автоматизации процесса обмена данными по выданным актам карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Будет обеспечена прослеживаемость подконтрольных товаров и подкарантинной продукции, что повысит эффективность карантинного фитосанитарного и ветеринарного контроля (надзора) и ускорит перемещение товаров и транспортных средств через государственную границу. Стороны обеспечат прослеживаемость всей животноводческой продукции и продукции растительного происхождения.

13. Интеграция информационных систем транспортного контроля государственных контролирующих органов

Стороны договорились о разработке программного обеспечения, позволяющего производить обмен данными по результатам транспортного контроля на территории двух государств, что повысит прозрачность и безопасность автомобильных перевозок.

14. Унификация регулирования транспортного рынка

В области воздушного транспорта будут реализованы равные тарифные условия при оказании услуг аэропортов и аэронавигации, а также будут сняты ограничения по частоте и унификации регулирования лётной годности.
В области железнодорожного транспорта предусматривается проработка унификации законодательства, в том числе тарифного регулирования, лицензирования, организации пассажирских и грузовых перевозок, обеспечения безопасности, требований в сфере трудовых отношений.
В сфере водного транспорта предусматривается плавание судов под российским и белорусским флагом по внутренним водным путям сторон по унифицированным правилам.
В области автомобильного транспорта будет заключено соглашение о перевозках на безразрешительной основе.
В области дорожного хозяйства будут подготовлены общие нормы законодательства в части классификации автодорог, требований к осуществлению дорожной деятельности, обеспечению безопасности дорожного движения, размещению объектов дорожного сервиса, осуществлению контрольно-надзорной деятельности.

15. Формирование объединённого рынка газа

Стороны договорились о координации действий в части формирования цен на российский газ для Белорусской Стороны на 2022 год, а также разработке принципов функционирования и регулирования объединённого рынка газа Союзного государства (к июлю 2022 года).
До 1 декабря 2023 года запланировано подписание дополнения к Союзной программе, определяющего основные принципы функционирования и регулирования объединённого рынка газа, а также сроки их внедрения исходя из движения в сторону сближения условий хозяйствования в газовой сфере относительно текущего уровня.

16. Формирование объединённых рынков нефти и нефтепродуктов

Стороны договорились о принятии международного договора об объединении рынков нефти и нефтепродуктов Российской Федерации и Республики Беларусь и гармонизации национальных законодательств.

17. Формирование объединённого рынка электрической энергии

Стороны договорились подписать межгосударственный договор о формировании объединённого рынка электроэнергии и правила функционирования данного рынка, предусматривающие гармонизацию законодательств Российской Федерации и Республики Беларусь, а также наметили траекторию по реализации принципов более глубокой интеграции электроэнергетических рынков Российской Федерации и Республики Беларусь.

18. Развитие атомной энергетики

Стороны договорились до конца 2023 года обеспечить унификацию законодательства в сферах эксплуатации объектов ядерной энергетики, регулирования радиационной безопасности, аварийной готовности и реагирования, обращения с ядерным топливом и радиоактивными отходами.

19. Формирование единой аграрной политики

Стороны договорились осуществить сближение законодательства в области сельского хозяйства с целью увеличения объёмов взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, снятия административных барьеров, обеспечения продовольственной безопасности и совместного научно-технического развития сельского хозяйства.

20. Формирование единой промышленной политики

Стороны договорились о стимулировании развития совместных производств, а также проведении единой политики поддержки производства и продаж. Предусмотрено устранение экономических и технических барьеров в части производства промышленной продукции для повышения прозрачности двусторонней торговли и увеличения товарооборота.

21. Введение единых правил доступа к государственному заказу и государственным закупкам

Стороны договорились осуществить гармонизацию законодательства в области обеспечения равного доступа к госзаказу и госзакупкам, а также в сфере регулирования государственных (муниципальных) закупок. Достигнута договорённость использовать при госзакупках в России банковские гарантии, выданные белорусскими банками, и устранить ограничения доступа к государственным (муниципальным) закупкам.

22. Единые правила в области защиты прав потребителей

Стороны договорились заключить до 31 декабря 2022 года межправительственное соглашение о Единых правилах в области защиты прав потребителей в Союзном государстве.

23. Единые правила конкуренции

Стороны договорились утвердить общие подходы к формированию и внедрению правил конкуренции на основе межправительственного соглашения, которое позволит определить единые правила конкуренции, в том числе полномочия антимонопольного органа в части возможности назначения внеплановых проверок и экспертиз.

24. Унификация требований к организации и осуществлению торговой деятельности

Стороны договорились о принятии нормативных правовых актов, обеспечивающих единые требования в области регулирования торговли и общественного питания, а также о гармонизации законодательства в этой сфере.

25. Формирование единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации

Стороны договорились о разработке новых и актуализации действующих межправительственных, межведомственных и иных соглашений в области связи и информатизации, об унификации законодательств в области почтовой связи, о построении инфраструктуры сетей связи, а также об отмене роуминга на территории Союзного государства. Предусматривается гармонизация использования электронных документов и электронной подписи, а также предоставление государственных услуг в электронной форме.

26. Унификация регулирования бухгалтерского учёта и составления бухгалтерской (финансовой) отчётности

Стороны договорились о создании условий для обращения сопоставимой консолидированной финансовой отчётности хозяйствующих субъектов, о формировании информационной базы для расширения внешнеэкономических, инвестиционных и деловых связей, о выходе хозяйствующих субъектов на международные рынки капитала, а также о доступе заинтересованных лиц к финансовой отчётности хозяйствующих субъектов.

27. Унификация законодательства в сфере туристской деятельности

Стороны договорились о гармонизации стратегий развития туризма, норм деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков, о создании общих правил информирования о стандартизации качества гостиничных услуг.
Будут унифицированы предоставляемые туристам гарантии при оказании туристических услуг, требования для ведения туристической деятельности в части финансовой ответственности туроператора, а также обеспечена защита прав туриста при невозможности исполнения туроператором обязательств по оказанию туристических услуг.

28. Проведение согласованной политики в социально-трудовой сфере

Стороны договорились о выработке единых подходов по гармонизации законодательства в части трудовых отношений и охраны труда, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми, социального обслуживания и социальной поддержки отдельных категорий граждан.

На заседании Совета Министров одобрен проект Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства об утверждении Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и Союзных программ.

Главы правительств отмечают, что позитивному развитию Союзного государства, укреплению национальных экономик, решению жизненно важных для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь социальных задач препятствуют деструктивные, противоречащие международному праву действия ряда западных государств и структур. В этой связи согласованы совместные действия в условиях применения нелегитимных экономических санкций в отношении Российской Федерации и Республики Беларусь.

Российская и Белорусская стороны отмечают также твёрдое намерение не останавливаться на достигнутом, наращивать совместные усилия по углублению интеграционных процессов в рамках Союзного строительства.

Будет продолжена реализация всех основополагающих положений Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года, направленных на укрепление интеграции Российской Федерации и Республики Беларусь.

Главы правительств договорились продолжить работу по гармонизации интеграционных процессов в рамках многосторонних объединений, прежде всего Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза, в том числе в целях формирования Большого Евразийского партнёрства и единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана.
Российская Федерация и Республика Беларусь активизируют усилия по выработке и реализации согласованных подходов к дальнейшему углублению сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, науки, спорта и культуры.

Главы правительств отмечают, что прямые партнёрские связи между регионами становятся все более значимым фактором укрепления взаимного доверия и экономического сотрудничества. В этой связи будет оказана всемерная поддержка проведению ежегодных Форумов регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Правительство Российской Федерации и Совет Министров Республики Беларусь намерены обеспечить эффективную реализацию достигнутых договорённостей в целях дальнейшего углубления союзнических отношений между двумя государствами, содействия их устойчивому развитию и защиты интересов двух стран на международной арене.


Источник

  Профиль  
  
    
#9256  Сообщение 10.09.21, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Многие будут рассуждать о политике булки с изюмом.

Заранее согласен с их доводами.
Только на мой взгляд смотреть нужно глубже.

На ринге сейчас не любители браццва за поцалунки, а скушные люди со склонностью к цифрам, а не показухе.

Эти люди выставили как морковку вкусную цену на газ, но и все.
Те, которым интересна перспектива, ухватятся за эти решения руками и ногами.

Те, кто привык вещать с трибун ни за что не отвечая, в течение следующего года начнут отодвигаться своими же.

А Лукашенко и Семья будут только смотреть.

Пакостить по мелочам тоже будут.

Но без ресурсной подпитки их пакости будут вызывать ухмылки и здоровый смех своего же населения.

  Профиль  
  
    
#9257  Сообщение 10.09.21, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Сейчас в Белорусии должна начаться чистка профессиональных белорусов в госаппарате.
Так что ждем обещанного отодвигания.


Р.С. - Первым должен слететь Мин. ин. дел.

  Профиль  
  
    
#9258  Сообщение 10.09.21, 22:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Bertals писал(а):
брым-брым писал(а):
Я так и не понял кто выиграл битву, насколько помню единые цены на нефтегаз Лука добивался всю свою жизнь и вроде добился, для нас плюшек я как то не уловил, может пропустил чего.
Добился.
На полтора года. :rzach:
Пока что только декларации о намерениях и планов громадье.
Но , как водится, дьявол кроется в деталях, а налоговый маневр в нефтянке никто и не собирается отменять. Как и бегом устанавливать для Луки цены на газ на уровне Смоленской области.

15. Формирование объединённого рынка газа Стороны договорились о координации действий в части формирования цен на российский газ для Белорусской Стороны на 2022 год, а также разработке принципов функционирования и регулирования объединённого рынка газа Союзного государства (к июлю 2022 года). До 1 декабря 2023 года запланировано подписание дополнения к Союзной программе, определяющего основные принципы функционирования и регулирования объединённого рынка газа, а также сроки их внедрения исходя из движения в сторону сближения условий хозяйствования в газовой сфере относительно текущего уровня.
16. Формирование объединённых рынков нефти и нефтепродуктов Стороны договорились о принятии международного договора об объединении рынков нефти и нефтепродуктов Российской Федерации и Республики Беларусь и гармонизации национальных законодательств.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#9259  Сообщение 21.09.21, 23:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69571
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5037 раз.
Россия
Неожиданно: Белоруссия превратилась в импортера картофеля
Сегодня
13:46

Изображение

Белоруссия впервые начала импорт картофеля из других стран в период продолжающейся уборки.

Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил ряд белорусских СМИ.

Согласно информации аналитиков платформы EastFruit, это довольно необычное явление, так как Белоруссия известна как крупный экспортер, а не импортер картофеля.
Отмечается, что импорт данного продукта в 2021 году во время уборки стал возможным благодаря высоким ценам на него.
На текущей неделе оптовые цены на картофель в Белоруссии достигали $ 0,30 за кг и были выше, чем во всех остальных странах региона, кроме России.
Кроме того, картофель в республике сейчас продается в среднем на 70% дороже, чем обычно в это время года.
По мнению аналитиков, главной причиной высоких цен на картофель являются опасения относительно объемов его производства в 2021 году — урожай снизился из-за плохой погоды.

Главным поставщиком картофеля в Белоруссию в первые 7 месяцев 2021 года стала Украина — 15 500 тонн картошки. Кроме того, импорт шел из России, Азербайджана, Северной Македонии, Египта и Германии.

Напомним, в 2020 году в хозяйствах всех категорий Белоруссии было собрано 5,2 млн тонн картофеля.
(при прогнозе 6,1 млн тонн).

В текущем году в Белоруссии планируют собрать 5,8 млн тонн картофеля и 1,8 млн тонн овощей.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... felya

  Профиль  
  
    
#9260  Сообщение 26.09.21, 11:16  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Ахренеть. Это уже не шутки, за такие вещи яйца нужно отрывать с корнем
Цитата:
Группа "Чорны Бусел" сбросила на базу ОМОНа в Минске две емкости по 5 литров с зажигательной смесью. Об этом сообщается в Telegram-канале "Буслы ляцяць".
Заявляется, что объектом атаки стала база ОМОН в Минске по адресу ул. Героев 120-й дивизии. Сброс был совершен сегодняшним утром (25 сентября). Попадание в цель сопровождалось "громкими хлопками и вспышками". Интервал между сбросами составил около 20 секунд.

"В соседних омоновских домах проснулось все змеиное кубло. Стрелками на карте обозначены попадания. Хваленое луковское ПВО не в состоянии прикрыть даже напичканный режимными объектами район", — указывается в публикации.
phpBB [media]

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 468  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коц: Желание наших спортивных чиновников остаться хоть тушкой, хоть чучелом частью «цивилизованного мира» не вытравить, похоже, даже каленым железом....

Maxi200

15

07.03.24, 23:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это центр Лондона? Сравним с Москвой! Is this the center of London? Let's compare it with Moscow!

Олег

359

04.02.24, 23:21




[ Time : 0.203s | 20 Queries | GZIP : Off ]