Беларусия ведет битву с Москвой за то чтобы остаться содержанкой.


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468  След.
Автор  
#9281  Сообщение 09.11.21, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Министры энергетики Белоруссии и России подписали протокол о ценах на газ на 2022 год.

Изображение

Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили в белорусском Минэнерго.

Сообщается, что 9 ноября министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич и министр энергетики РФ Николай Шульгинов подписали протокол о внесении изменения в соглашение между правительством республики и правительством Росси «о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Белоруссии и его транспортировке».
Документ заключен по итогам двусторонней встречи руководителей ведомств, которая прошла в Москве.

В Минэнерго республики подтвердили, что цена газа для страны в 2022 году сохранится на уровне текущего года — $ 128,5 за 1 тыс. кубометров.

«Конкретный уровень цены на газ будет зафиксирован в совместном документе с ПАО „Газпром“, исходя из условий 2021 года», — отмечается в сообщении.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... 2-god

  Профиль  
  
    
#9282  Сообщение 10.11.21, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Российские и белорусские самолеты с сегодняшнего дня будут проводить совместные полеты вдоль белорусской границы регулярно, сообщило минобороны Белоруссии

  Профиль  
  
    
#9283  Сообщение 10.11.21, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
В Багдаде крутят рекламу полётов в Белоруссию.
Но мы же с вами знаем, куда эти ребята потом пойдут дальше. :rzach:

phpBB [media]

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9284  Сообщение 11.11.21, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Польша запросила помощь у НАТО в связи с миграционным кризисом
Сегодня
01:22

Изображение

Власти Польши предоставили 10 ноября НАТО информацию о ситуации на границе с Белоруссией.

Сведения были представлены Североатлантическому совету.
После совещания за закрытыми дверями источник медиакомпании заявил, что члены НАТО «полностью солидарны с Польшей и другими союзниками».

Собеседник медиакомпании заявил, что НАТО считает ответственными за кризис власти в Минске и что альянс продолжает внимательно следить за ситуацией, готов оказывать поддержку союзникам и способствовать безопасности в регионе.

Генсек НАТО находится в контакте с правительствами стран-партнеров, отметил источник Deutsche Welle.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... zisom

  Профиль  
  
    
#9285  Сообщение 14.11.21, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Москва и Минск договорились о поставках авиации и средств ПВО.

"В текущем году с Белоруссией были подписаны контракты на поставку авиационной техники, в том числе истребителей и вертолетов, а также средств ПВО и другой продукции военного назначения",
— рассказал в беседе с @rian_ru директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

  Профиль  
  
    
#9286  Сообщение 16.11.21, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор.

Изображение

Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В ходе разговора лидеры стран прежде всего обсудили ситуацию на белорусско-польской границе и совместные действия по обороне границ Союзного государства.
Еще одной темой стала ситуация на Украине и внеплановые учения Украины и США у границ России и в Черном море.
По информации пресс-службы Лукашенко, «президент России проинформировал белорусского коллегу о ситуации в Черном море в целом».

«Президент Белоруссии в свою очередь проинформировал главу российского государства о состоявшемся накануне телефонном разговоре с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Обсудили Александр Лукашенко и Владимир Путин также график будущих контактов». — говорится в сообщении.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... -i-es

  Профиль  
  
    
#9287  Сообщение 20.11.21, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Ну вот ... дождались - кушайте на здоровье ...

=========

Изображение

  Профиль  
  
    
#9288  Сообщение 20.11.21, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Курбаши писал(а):
В Багдаде крутят рекламу полётов в Белоруссию.
Но мы же с вами знаем, куда эти ребята потом пойдут дальше. :rzach:

phpBB [media]
Эти ребята уже не прочь остаться в Белоруссии.

  Профиль  
  
    
#9289  Сообщение 22.11.21, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
"Я Путину говорю:
"Главное, чтобы ты не дрогнул. Если будет трудно, чтобы я знал, что за спиной у меня есть старший брат, который не позволит обидеть младшего". Больше ничего не надо",

- заявил Лукашенко в интервью российскому журналу "Национальная оборона", отвечая на вопрос о возможной поддержке со стороны России.

  Профиль  
  
    
#9290  Сообщение 22.11.21, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22578
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Ну вот ... дождались - кушайте на здоровье ...

=========

Изображение
:rzach: любой производитель, напишет что угодно, лишь бы товар покупали.... и больше, и больше. Главное что бы был не реэкспорт из гейропки.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#9291  Сообщение 30.11.21, 22:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Крым после референдума 2014 года стал российским как де-факто, так и юридически.

"Мы все понимали, что Крым де-факто - это российский Крым​​​. После референдума и де-юре Крым стал российским".

Так же он заявил, что существует договоренность между ним и президентом РФ Владимиром Путиным, что они оба посетят Крым.

По словам Лукашенко, его поездка в Крым будет означать признание полуострова российской территорией.
==========
Признал чуть позже Талибана, но чуть раньше Соломоновых островов ... :buba

  Профиль  
  
    
#9292  Сообщение 30.11.21, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Лукашенко о Крыме:

«Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским.
Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым. Это и мой Крым. У нас определенная договоренность с Путиным, что мы в Крыму побудем.
Если президент уже туда приехал… с президентом России... Слушайте, какие еще могут быть признания?!»


Ну не знаю…
Может быть Указом президента после соответствующего обращения Палаты представителей и Совета Республики?
Типа, юридический документ какой-то.
Как у нас, например, есть указ президента о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Кстати, а с ними что, Александр Григорьевич?
Не будет признания?
Башар Асад вот признал…
.

Но разве это не логичные вопросы нашему ближайшему союзнику в этой ситуации?

  Профиль  
  
    
#9293  Сообщение 30.11.21, 22:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Лукашенко:

Мое посещение Крыма, на что я имею полнейшее право, под чьим бы оно протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым — это и мой Крым.
Впервые на море я побывал в Крыму, когда у меня еще маленькие детки были.
Это и мой Крым!

Мне президент предложил, когда мы на катере с ним болтались в Черном море.

Я говорю «Ну показал бы Крым».
Он «Нет вопросов».
Только я говорю: «Давай на самолете, а не на этой лодке».
Оказывается сутки надо туда "топать" на этой шхуне».

Путин мне много рассказывал о базе ВВС в Севастополе, я ему говорю: «Когда пригласишь, тогда и полетим». Я ему предложил тогда второе условие: в Севастополе приземлиться».
Если уж президент туда приехал с президентом России, какие еще могут быть признания?

Для меня такого вопроса не существует.

  Профиль  
  
    
#9294  Сообщение 30.11.21, 22:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Авиакомпания «Белавиа» может в ближайшее время приступить к полетам из Минска в Крым, после слов Лукашенко о признании Крыма российским
– источник в руководстве Белавиа

  Профиль  
  
    
#9295  Сообщение 30.11.21, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#9296  Сообщение 30.11.21, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Глава Севастополя прокомментировал заявление Лукашенко о визите в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя - РИА Новости.
Президента Белоруссии Александра Лукашенко ждут в Севастополе, ему покажут исторические места, совершат с ним прогулки по новым паркам и выйдут в море, сказал РИА Новости губернатор города Михаил Развожаев.

"Всегда ждем Александра Григорьевича и с удовольствием покажем памятные исторические места, расскажем о реализации новых масштабных проектов, прогуляемся по новым паркам и виноградникам, выйдем в море из Балаклавы или от Графской пристани.

В Севастополе хорошо в любое время года",
- сказал Развожаев.

  Профиль  
  
    
#9297  Сообщение 01.12.21, 00:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Если НАТО разместит ядерное оружие в Польше, то Минск обратится с таким же предложением к Москве.

Изображение

Об этом сегодня, 30 ноября, в интервью Дмитрию Киселеву заявил Александр Лукашенко.

«Тогда я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Белоруссию», — сказал он.
На уточняющий вопрос, какое, он ответил, что договорится с российским коллегой.

«То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы на территории Белоруссии к этому готовы. Я, как рачительный хозяин, ничего не разрушил — все „сараи“ стоят на месте», — отметил Лукашенко.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... uzhie

  Профиль  
  
    
#9298  Сообщение 01.12.21, 22:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
1 декабря 2021,
Крым воссоединился с Россией в 2014 году без боя, так как служившие там украинские военные опасались размещения войск НАТО в регионе и просили россиян о помощи, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Изображение

«Они, украинские военные вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Военные. Был разговор, они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия. Он не будет и украинским. А чьим? – Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами... Они предложили, вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, президенту России было доложено»,
– заявил Лукашенко в интервью РИА «Новости».

Белорусский лидер добавил, что американские военные уже проектировали казармы в Севастополе.

«Поэтому те, кто там служил в Крыму, они это видели, украинские, бывшие советские генералы и офицеры. И они предложили россиянам... И, по моим данным, президент настаивал на юридическом решении проблемы. Он абсолютно был за. Я знаю позицию президента России Владимира Путина – ни в коем случае в Крыму не должно быть войск НАТО», – сказал собеседник.

Он подчеркнул, что именно по этой причине в Крыму не прозвучало «ни одного выстрела».

«Потому что заранее было договорено, что Крым нужно спасти, а потом, как я знаю и понимаю, Путин настоял на референдуме», – отметил Лукашенко.

https://vz.ru/news/2021/12/1/1 ... .html

  Профиль  
  
    
#9299  Сообщение 01.12.21, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
В Белоруссии возбудили уголовное дело за разжигание вражды из-за комментариев в адрес двух российских десантников, которые погибли во время учений в Гродненской области.

Изображение

Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в МВД республики.

Отмечается, что по уголовному делу задержаны 11 человек.
Все они находятся в статусе подозреваемых и помещены в изолятор временного содержания.
Санкция статьи, которая им вменяется, предусматривает штраф, арест, до 5 лет ограничения или лишения свободы.

По данным МВД Белоруссии, в общей сложности установлены личности более 50 комментаторов, которые «разместили кощунственные и оскорбительные высказывания» в мессенджерах и социальных сетях.

«Некоторые выехали за пределы страны и, находясь в США, Польше, Литве, продолжают писать циничные высказывания. Среди них небезызвестный вандал, в свое время разукрасивший в Минске руки памятника Пушкину, а незадолго до этого надругался над мемориалом в честь погибших сотрудников милиции», — сообщили в белорусском ведомстве.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... nikah

  Профиль  
  
    
#9300  Сообщение 02.12.21, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69694
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Отношения России и Белоруссии наконец-то развиваются открыто, принципиально и честно.

Изображение

«Мы с вами очень давно знакомы. В общем, единомышленники, но встречаемся официально первый раз. В этом некая странность. Но я думаю, что лиха беда начало. Мы наверстаем, если есть что-то упущенное. Хотя, как мы сегодня видим, вряд ли мы можем себя в чем-то упрекнуть. Наши отношения — Белоруссии и России — наконец-то развиваются открыто, принципиально, честно», — сказал он Володину.

«Мы очень рады этому. Говорят, что что-то извне на нас повлияло. Но на нас извне всегда чего-то влияет, на кого-то мы влияем. Дело не в этом. Суть состоит в том, что мы понимаем, что в этом мире надо сохранить ту цивилизацию, которая существовала издревле и существует сегодня на нашем общем Отечестве. Если мы этого не сделаем, мы эту цивилизацию погубим. Пускай сегодня воют, кричат на Западе, что мы ставим перед собой такие цели, но это так», — подчеркнул белорусский лидер.

«И в этом суть нашей цивилизации — что мы никого не угнетали, не угнетаем и не собираемся угнетать, в отличие от них», — сказал он и добавил, что в этом же пространстве должна находиться и Украина.

«Мы это видим. И по Белоруссии не получилось мгновенно задушить в прошлом году. Началось медленное удушение. Ясно, что оно в общем контексте борьбы против Российской Федерации, против тех друзей, которые сегодня вокруг России и Белоруссии», — сказал глава государства.
По его словам, «у нас решительная позиция в этом плане».

«Мы должны не просто выстоять. Мы должны развиваться как следует, двигаться вперед, показывая им, что мы и без них обойдемся. Для этого у нас есть все. Я уверен, что это — общая позиция Государственной думы и вас как руководителя… Так что вы не переживайте за Белоруссию. Мы пока здесь держимся», — отметил белорусский лидер.

«Хороший пример. Мы уже не будем Брестской крепостью, осаждать нас никто не будет. Но если люди не понимают нас, мы попробуем им объяснить, что мы и делаем вместе с россиянами», — сказал Александр Лукашенко.

Мы помоянно в контакте и информируем друг друга о ситуации, планируем наши действия на перспективу. Думаю, что в конце месяца мы еще раз сверим карты — то, что происходит сейчас, и определим наше будущее на предстоящий год»,

— сказал он, добавив, что в скором времени также планируется проведение переговоров на уровне руководителей государств постсоветского пространства.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... estno

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9350 ]  Стрaница Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коц: Желание наших спортивных чиновников остаться хоть тушкой, хоть чучелом частью «цивилизованного мира» не вытравить, похоже, даже каленым железом....

Maxi200

15

07.03.24, 23:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это центр Лондона? Сравним с Москвой! Is this the center of London? Let's compare it with Moscow!

Олег

359

04.02.24, 23:21




[ Time : 0.227s | 21 Queries | GZIP : Off ]