Banggood WW

Куратор темы: Крамольник



 [ Сообщений: 2184 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 378
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ботан писал(а):
Богу было угодно в середине 18-го века поселить большое количество евреев именно в России. Впрочем, в то время у него особого выбора и не было

Это как же так? А как же просвещенные, независтливые, преуспевающие, богатые и пр., и пр. европейцы? Что ж к ним, разве это не выбор? Да и что за бог такой, что даже выбора не имел?

   
  
    
Теги
россия.
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
vic писал(а):
Ботан писал(а):
Богу было угодно в середине 18-го века поселить большое количество евреев именно в России. Впрочем, в то время у него особого выбора и не было

Это как же так? А как же просвещенные, независтливые, преуспевающие, богатые и пр., и пр. европейцы? Что ж к ним, разве это не выбор? Да и что за бог такой, что даже выбора не имел?
Это он просто не знал, сколько евреев из Испании в Турцию переехали в 16 веке... Он бы ОХЕРЕЛ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
GARRI51 писал(а):
Крамольник писал(а):
Почему русские принимают реальность спокойно

У нас пейсатые ноют один за десятерых.
:rzach:
таки они этим и живут.. вон на площади в берлине ..

Изображение
Памятник жертвам холокоста в Берлине.. а за русских.. да кто такие русские, они же не плачут..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Крамольник писал(а):
GARRI51 писал(а):
Крамольник писал(а):
Почему русские принимают реальность спокойно

У нас пейсатые ноют один за десятерых.
:rzach:
таки они этим и живут.. вон на площади в берлине ..

Изображение
Памятник жертвам холокоста в Берлине.. а за русских.. да кто такие русские, они же не плачут..
- Русские не позволили себя сделать жертвами, за что перед ними каяться?!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Куйня- война.

Только за последние 5 лет- у меня крякнули 2 банка- Русстройбанк и Альта банк- мне в ООН писать?

Бабла потерял не плохо...Таки и живу- не жалуюсь...
Не надо все яйца в один закуток прятать!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
вятич Нн писал(а):
Куйня- война.

Только за последние 5 лет- у меня крякнули 2 банка- Русстройбанк и Альта банк- мне в ООН писать?

Бабла потерял не плохо...Таки и живу- не жалуюсь...
Не надо все яйца в один закуток прятать!
А какая блядь тебе помешала рассовать по разным банкам?
Сколько щас возмещают?
Всех лень ебёт, или тупость.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Крамольник
Цитата:
Почему русские принимают реальность спокойно


Потому что генетические холопы.

Готовые ползать на карачках перед воровской властью.
Сам Ихерок не ползает!!!!! Он с удовольствием сосет у воровской власти в качестве завтрака и ужина, обед он делит с семен семенычем!!!!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
vasis писал(а):
воровской власти

смешное сочетание.. :consul:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Экономика России проиграла единственновенному американскому штату

Вот, опять, пока вы спали, нам наступил очередной кирдык. Казалось бы, вчера Путин "Искандеры" презентовал, а сегодня мы проиграли экономике даже не одной страны, а всего лишь - какому-то штату США. И не надо умничать, что дескать, это и есть страна, а США должны по нормальному переводиться как "Соединенные государства Америки". Это - НЕ ВАЖНО. Важен сам факт того, что мы тут все встаем и встаем с колен, а задница голая.

А теперь подумайте сами, пока вы тут орете про "Крымнаш" - что можно было бы сделать? Потому что в нормальных странах люди работают, а не с лозунгами бегают.

Экономика американского штата Техас превзошла бы экономику России, если бы он был независимым государством. Такое мнение высказал министр энергетики США Рик Перри. Об этом пишет РИА Новости. По его словам, в случае независимости Техаса его экономика стала бы 12-й по величине в мире. «Мы были бы экономикой, немного крупнее России», — сказал он.

Что тут добавить? Прогнозы с приставкой "если" - тем и хороши, что хрен проверишь, хотя, надо заметить, как раз у Техаса есть все шансы, правда - нет повода думать, что им это понравится. Тут, вообще, прекрасно все, поэтому не будем торопиться - такое надо смаковать.
Во-первых, анекдот в США уже опошлили и они действительно могут сделать из бабушки - дедушку. Но вот т.н. "независимость" - которой в Штатах бредят чуть меньше, чем на Украине - это не только прекращение отчислений в бюджет США. Это еще и необходимось - сюрприз-сюрприз - финансировать собственную армию. И, напомните, пожалуйста, а сколько у Техаса дивизий?
Каждый раз мы ведь упираемся-то в одно и то же. Кругом друзья у Техаса? Скоро проверим, ведь так или иначе, а экономике США сладко не будет и - как результат - вчера добрые соседи начнут спрашивать, а почему у Техаса есть нефть, а у них нет? Одна страна и все такое... у нас пытались ровно "партнеры" этот идиотизм провести. Считаю, надо помочь и этим.

А мы потом посмотрим, как они будут делить: 1) поля с кукурузой, 2) геев, 3) трансгендеров, 4) нефть, 5) демократию. Фильм "Безумный Макс" - это так, спойлер. Ведь, давайте разбираться - что есть-то у Техаса?

Теха́с[2][3] (англ. Texas, МФА (англ.): [ˈtɛksəs], (исп.) [ˈtexas]) — штат[4] на юге США. Занимает 2-е место по территории в США (696 241 км²) после Аляски, 2-е место после Калифорнии по численности населения (28 701 845 человек по оценке бюро переписи населения США за 2018 год.[1]) и по ВРП[5]. Техас является одним из центров американского сельского хозяйства, скотоводства, образования, нефтегазовой и химической промышленностей, финансовых институтов. Столица штата — Остин; административное деление — округа (254).

Ну, ок, добавим еще сюда скотоводство. Как говорил в фильме "Фулметалджакет" шикарный сержант, кажется, одному рядовому: "В Техасе живут одни быки и пи..расы. На быка ты не похож, поэтому выбор у нас - не велик". И еще, сразу напомним, что Техас отжали у Мексики. Помните об этом, когда из Техаса нам будут лечить за Крым. Впрочем, самое интересное - впереди.

Я не помню, является ли Техас одним из офшорных центров, но у нас есть Калифорния. Самый богатый Штат, ВВП которого еще больше, чем у Техаса. Википедию просто разрывает от этого чувства гордости за Тексас - но, чуваки, а где эффективность-то? Давайте, чтобы не придумывать велосипед - я процитирую коллегу Альберта Лекса про то, что сейчас происходит в эффективной Калифорнии:

В «нищей Рашке», где плохо с ценностями и «постиндустриальностью», пожары как-то потушили. У чёрта на куличиках, куда не доехать, куда даже ногами не пройти — потушили. Ни один город не сдали — да у нас народ бы и не простил, полетело бы руководство в регионах, да и в Москве нехило зашаталось бы…
А в эльфиских Штатах горят богатейшие города. Доступ туда — полный! Благоустройство там — полное! Океан — вообще под боком… Дороги, электричество, ДЕНЬГИ бесконечные почти — что ещё-то надо?
Но нет, там выгорают богатейшие районы…
Это вообще как? Я же почему спрашиваю: я действительно «понимаю разницу», вижу, что «это совсем другое дело» и стараюсь «не путать».

Об этом и речь. Туповатый - они там все такие, смотрите Трампа - министр энергетики США лишь говорит то, что приятному ему - он же самый обаятельный и привлекательный, а также - другим представителям исключительной нации. Ну, и нашим идиотам, которых опыт Украины ничему не учит, и которые хотят грабить и убивать, быть вертухаями, короче, при дяде Сэме.

Ведь что показал СССР? Правильно - моментальный развал цепочек - технологических, логистических - любых. И куда будет деваться богатый Техас - когда выяснится, что его продукцию толком сбыть в США не за что и некому? Почему? Да, потому что за все надо платить, а Штаты и Техас не исключение - живут в долг.

Американский государственный долг побил очередной рекорд, превысив 23 триллиона долларов, сообщило Министерство финансов Соединенных Штатов.
Из этой суммы лишь 17 триллионов находятся на руках у граждан и финансовых институтов, остальные шесть триллионов представляют собой займы между разными учреждениями федерального правительства.

Даже заикаться лениво, что у России все несколько иначе. Доставляет, а поискав в Сети можно найти еще много интересного - как пропагандисты резко стали сравнивать Техас с Россией, дескать - и там, и там - нефть и газ, и значит - Путин опять врет, а Америка снова Грейт Эгегейн.

Проблема в том, что:

1) Россия делает ледоколы, оружие, продает зерно, уже поставляет в армию США окорочка Путина. Напомните, чего из этого делает Техас?

2) Россия имеет науку, которую нельзя вот так взять и выбросить как-то отдельно. Т.е. еще раз - крутость Техаса, как ты не крути - в его СОСТАВЕ в США. Помните, как еврогрузины считали себя круче, скажем, ростовчан - ведь жили-то они 146% в Союзе лучше. Прошло даже не 50 лет - аналогии будем искать?

3) Замеры с Россией - это боль. Ну, померяйтесь с Германией, не отказывайте себе - какие сложности? Просто у США вообще нечем сегодня меряться с ФРГ - немцы производят БМВ, пока Штаты заводы закрывают. И с Китаем как-то стало им неловко, правда, красной кнопкой и другими частями тела меряться? Досада...

Но, мне доставляет, что эту ссылку, явно не читая дальше заголовка, прислал мне, постоянные читатели его знают - господин Жанков. Свидетель секты святого Навального, человек, который купил в центре Новосибирска в элитном доме шикарную 3-комнатную квартиру и обнищал при Путине - одновременно.

И вот смех смехом, а мне бы в начале года к нему в гости сгонять, а я теперь не знаю, чего делать. В Техасе, как мы уже выяснили, одни быки и пи..расы. А я Жанкова хоть уже больше 15 лет знаю, хоть у него 2-е детей - на быка-то он не похож, поэтому с учетом его визгов, что "рашка все" - выбор у нас не велик.

Довел Путин страну, е-мое.

Счастья вам.
отсель

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
35.000 тонн импортозамещения и 400 липовых спартанцев
Сергей Zergulio Колясников

Изображение

- На строительной площадке в Воскресенском районе Подмосковья, вблизи д. Свистягино, начался монтаж каркасов котлов П-152, изготовленных ЗиО-Подольск (входит в Атомэнергомаш Росатома). Работы проходят под контролем специалистов завода, представителей заказчика, а также лицензиара. Об этом сообщил Росатом.

- 3 паровых котла производительностью 95 т пара в час изготовлены в г. Подольск. В них прошедшие сортировку отходы будут сжигаться при температуре 1260°C, вырабатывая пар для вращения турбины и производства электроэнергии. Данная температура обеспечивает полное разложение вредных веществ на молекулы, включая органические загрязнители. В дальнейшем высокотехнологичная 3-хступенчатая система обеспечивает очистку дымовых газов, благодаря которой воздух на выходе соответствует российским и европейским экологическим требованиям.

- Чтобы повысить надежность работы оборудования при экстремально высоких температурах впервые в России на внутреннюю часть котлов наносятся коррозионно-стойкие покрытия из сплава никеля, хрома и молибдена (Inconel 625). Изготовление оборудования осуществляется по контрактам с дочерними компаниями РТ-Инвест АГК-1 и АГК-2, реализующими проект «Энергия из отходов». Всего для 5 заводов будет изготовлено свыше 35 тыс. т котельного оборудования.

- Заводы по переработке отходов сооружаются по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen INOVA. Это одна из самых референтных на текущий момент технологий в Европе с жесткими требованиями к экологическим параметрам работы оборудования. Сегодня во всем мире по данной технологии построено около 500 объектов, из них около 200 – в Западной Европе. Термическая переработка отходов в энергию на основе технологии сжигания на колосниковой решетке, согласно российскому отраслевому классификатору, относится к «Наилучшим доступным технологиям».

...

По центру фото видно бетонное основание для установки турбины на 75 МВт, специально разработанной также в России, в Екатеринбурге.

Между тем, оппозиция продолжает бесноваться. Вот такой текст разгоняют по СМИ и соцсетям:

- Инициативные группы жителей Воскресенска, Наро-Фоминска, Ногинска, Солнечногорска и Казани обратились к вице-премьеру Алексею Гордееву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой приостановить проекты по строительству мусоросжигательных заводов. Под письмом подписались около 400 активистов. Чувствуется как назревает новый конфликт, и это, при готовом снова вспыхнуть, Шиесе. Задел на следующий год готов.

Население Москвы и Московской области 12 615 000 человек. Против единственного на всю страну передового проекта выступает 400 баранов под предводительством семейства Гудковых, имеющих сотни миллионов доходов со свалки в Коломне. Конфликт у них готов вспыхнуть. Это пердак Гудковых вспыхивает с вводом каждого нового объекта, будь то комплекс по переработке мусора или завод.

Четыреста и двенадцать с половиной миллионов. Это даже не погрешность. На мой взгляд, столь жалкое количество подписантов наглядно свидетельствует о том, что люди наконец разобрались в ситуации.

отсель

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5827
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
gugu писал(а):
GARRI51 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Хорь, русские генетические холопы, говно народец и т.д (цитаты твоих прямых слов). А ты то сам кто по национальности, амерожополизатор?

Ну, судя постоянному нытью - еврей.
:)
По паспорту - он русский.
:smoke

Так и в Российской империи были евреи принявшие православие - помнится их называли "выкресты".
И-Хорек из Дубны один из них - раньше славил ВВП, а теперь бежит впереди паровоза охаивая все российское, потому что не повезло в жизни ни с работой ни с семьей.

Игорь Re: Много фоток #18 23 июл 2018, 12:51
Старейшина
Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 38596
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

И вообще я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу еще раз занести это в протокол, на всякий случай. )
_________________
Но иногда я блин понимаю почему правосеки так эту мразь даунбасскую прессуют. (c) Sunburn

Источник: Строящийся мост через Волгу в Дубне. Много фоток

Да, учитывая просьбу И-Хорька занес это в протокол.
А может в подпись для верности? :rzach:
:sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол


Последний раз редактировалось Лук 04.11.19, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27088
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6303 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Лук писал(а):
gugu писал(а):
GARRI51 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Хорь, русские генетические холопы, говно народец и т.д (цитаты твоих прямых слов). А ты то сам кто по национальности, амерожополизатор?

Ну, судя постоянному нытью - еврей.
:)
По паспорту - он русский.
:smoke

Так и в Российской империи были евреи принявшие православие - помнится их называли "выкресты".
И-Хорек из Дубны один из них - раньше славил ВВП, а теперь бежит впереди паровоза охаивая все российское, потому что не повезло в жизни ни с работой ни с семьей.

Игорь Re: Много фоток #18 23 июл 2018, 12:51
Старейшина
Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 38596
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

И вообще я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу еще раз занести это в протокол, на всякий случай. )
_________________
Но иногда я блин понимаю почему правосеки так эту мразь даунбасскую прессуют. (c) Sunburn

Источник: Строящийся мост через Волгу в Дубне. Много фоток

:sh:
Почитав таких Ихорьков я сам готов хоть за кого, хоть за черта лысого, главное против их кумиров.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48244
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Лук писал(а):
Так и в Российской империи были евреи принявшие православие - помнится их называли "выкресты".

тут похоронен один из известнейших выкрестов современности..

Изображение
Цитата:
«Так выглядит могила Бориса Березовского через четыре года после его гибели», – подписал опубликованное фото Алексей Венедиктов.
Православный крест на могиле заставил некоторых пользователей усомниться в том, что это действительно место упокоения миллиардера. Однако вскоре ситуация прояснилась: вспомнили интервью, в котором Березовский рассказывал о своем крещении в 1994 году.
«Это произошло за два месяца до покушения на меня, которое трагически закончилось для моего водителя, а я чудом остался жив. Мне трудно рационально объяснить свое крещение, хотя думаю, что в огромной степени это – результат влияния русской культуры. Я пришел к этому после долгих – не один год – раздумий и считаю себя верующим христианином», – сообщил тогда бизнесмен журналистам.
Историю о крещении подтвердил и бывший секретарь Совета безопасности Иван Рыбкин. По его словам, Березовский рассказывал о старинном кирпичном храме в Подмосковье, где миллиардер крестился. Расходятся истории в одном: Рыбкин утверждает, что это произошло после покушения. Впрочем, подлинность фотографии подтвердилась и простым сравнением с существующими изображениями.

из народного творчества
Цитата:
Чтобы выгоды добиться - еврей всегда готов креститься.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69789
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3537 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
Помещу ка я здесь один рассказ ... О России естественно !

БИЗНЕС ПЛАН И СЕРЫЙ ВОЛК


Бабушка Тамара однажды сильно заболела и её внучка, тоже Тамара - восемнадцатилетняя питерская студентка, отодвинула все дела и примчалась спасать бабушку.

Доживала бабушка в тридцати километрах от Москвы, в выцветшем деревянном домике, ещё довоенной постройки.
Огородик, колодец, навес, под которым дед хранил битые кирпичи и ржавые колёса от Москвича.
Все это выглядело довольно грустно и безнадёжно.

А ведь когда-то, когда Тома приезжала сюда в детстве и дедушка был ещё жив, по двору бегали куры, гуси и даже козочка.
А в этот приезд дом смотрелся пусто и тоскливо, как неизлечимо больной пациент.
Из живых, в доме была только сама бабушка Тамара и Тимур.
Куда ж без него?

Тимур был огромным серым волком, но по счастью, волком он был не слишком породистым, поэтому считался собакой.
Бабушка Тамара, пыталась бодриться, встречая дорогую гостью, но получалось плохо.
Даже Тимур не выглядел орлом, чего с ним раньше никогда не бывало. Обычный затравленный серый волк.
Вот в былые времена, Тимур производил неизгладимое впечатление, он вёл себя так, как будто весь дом был переписан на него и бабушка с дедушкой тут нужны были, только чтобы подливать воду в миску, да накидывать сахарные косточки.

Тамара сходила в ближайший магазин в километре от дома, накупила лекарств и всяких вкусностей, напоила бабушку чаем с малиной, уложила в постель и начала хозяйничать по дому.
Ну, точнее, выбрасывать мусор и испорченные продукты.
Бабушка только ойкала:

- Тамарка, а хлеб, хлеб куда понесла?
- Бабуля, он же позеленел.
- Батюшки, беда какая, позеленел.
Ну, дык срезать немного и все.
Нормальный ведь хлеб.
- Бабушка, а как часто ты ходишь в магазин?
- Летом, раз в две недели, а если погода хорошая и нормально себя чувствую, то и каждую неделю иду.
Вот у меня тележка есть, взяла и покатила.
По дороге на ней посижу, отдохну и дальше пошла.
А этот раз, думала, что весна уже наступила.
Солнышко пригрело, я обрадовалась и в одной кофте в магазин побежала, пропотела и застудилась вот.
А зимой вообще боюсь так далеко ходить, ну, может раз в месяц и схожу.

Да и пенсия у меня не та, чтобы каждый день по магазинам шиковать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69789
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3537 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
- Бабуля, а к тебе вообще, кто-нибудь в гости заходит?
- Ну, заходят, иногда.
- Кто, тётя Лена?
- Да ты что, Лена уж года два, как померла. Царство небесное.
- Ну, тогда кто?
- Кто? Кто. А, ну, получается, что и никто. А кто ко мне должен ходить? Кому нужна старая бабка с волчищем?

- Вот, что, бабуля, тебе нужно не киснуть, а придумать себе какой-нибудь хороший бизнес план.

Что?
- Ну, бизнес план. Я в универе такое изучаю.
Представь - каждый человек может для себя придумать и организовать, какой-нибудь посильный бизнес.
Главное придумать бизнес план.
- Томочка, ты видишь в каком я состоянии?
Какой мне бизнес?
Мне восемьдесят лет.
Со дня на день ноги протяну.
Ты хоть Тимурку не бросишь, если что?

- Перестань. Слушай, а может тебе торговать чем-нибудь простеньким?
У тебя же трасса за забором, да и автобусная остановка под домом.
- Чем торговать?
Собой?

Шли дни, больная потихоньку вставала на ноги, а внучка с утра и до вечера ходила по двору и размышляла над бизнес планом для бабушки.
Однажды, часов в шесть утра Тамару разбудил вой волка.
Лаять он не умеет, а выть и рычать – это с полуоборота.
Глянула Тамара в окошко и увидела Тимура стоящего на крыше будки, так ему удобней через забор заглядывать.

Бабушка уже не спала, она, как всегда вязала, слушая радиоприёмник.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69789
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3537 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
- Бабушка, а на кого он там ругается?
- Так люди же на работу идут.
- На какую работу?
- Да, откуда ж я знаю на какую? На любую. У каждого своя. Идут на нашу остановку, садятся на маршрутку, или автобус и едут в Москву на работу, а вечером обратно.

Тамара призадумалась:

- Бабушка, а что это за люди, в смысле, откуда они все идут?
- Как, откуда?
Наши – это, деревенские.
За озером знаешь дома?
Даже и оттуда некоторые идут.
Час, наверное целый оттуда пешкодралом добираются .
А что делать?
Семью кормить надо, вот и приходится.
Это мне хорошо, я на пенсии всё-таки, а люди каждый божий день вынуждены в Москву ездить.
Голод не тётка, тут ведь нигде работы нет.

До самого вечера внучка ни с кем не разговаривала, ни с бабушкой ни даже с Тимуром, а поздно вечером вдруг закричала, испугав бабушку:

- Бабушка, бабуля, проснись!
Помнишь, я в детстве рисовала раскраски? Цветные карандаши ещё остались?

Бабушка удивилась, но выдала кучу карандашей и давно засохших фломастеров.
Всю ночь Тамара трудилась и к утру создала стопку трогательных, разноцветных объявлений с узорчиками.
А утром, даже не позавтракав, прихватила тюбик клея и ушла.

Дошла, аж до деревушки за озером и начиная оттуда и почти до самого дома, она расклеивала на столбах и заборах своё нехитрое объявление:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69789
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3537 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
« Уважаемые соседи!
Вы можете оставлять свои велосипеды в доме N2 по нашей улице. (дом у остановки, с зелёным забором) Спросить Тамару Павловну.
За сохранность отвечает серый волк.
Оплата чисто символическая, вам понравится»

С тех пор прошло три года, Тамара Павловна расцвела и передумала умирать.

Каждый день, с утра и до позднего вечера, во дворе дома, под навесом, ждут своих хозяев тридцать, а может быть и все сорок велосипедов и даже пара мопедов.
Более точными цифрами располагает только серый волк Тимур.
Тимур тоже похорошел и стал выглядеть, довольным и важным, как будто бы только что сожрал и Красную шапочку и Тамару Павловну.

Тимур всегда стоит на приёмке и на выдаче.
Обслуживает людей быстро, вежливо и корректно.
Он никогда не выпустит из двора, клиента с чужим велосипедом.
Даже эксперименты специально проводились.
Просто волк сличает запах клиента с запахом велосипеда.
Надёжней, чем штрих-код.

Вся деревня полюбила Бабушку Тамару, ведь она сохраняет людям самое дорогое что у них есть – время сна.
Кому сорок минут, а кому и два часа в день.
На велосипеде мчаться – это ведь совсем не то же что грязь ногами месить.

Студенты и те, кто помоложе, платят бабушке Тамаре рублей по триста в месяц, таджики почистили колодец, отремонтировали крышу и настроили антенну, кто-то домашние яички приносит и хлеб, кто-то банку молочка из-под своей коровы на велике привезёт, кто-то просто спасибо скажет, а при случае, всегда в магазин для бабушки сгоняет.

И так, с ранней весны и аж до первого снега, даже зимой пару снегоходов и мотоколяску оставляют.

Бизнес работает как часы.

Хотя, если честно, был однажды небольшой сбой.
Как-то один таджик забирая свой велосипед, попытался погладить Тимура.
Волк, разумеется, прокомпостировал руку.

Очень странный случай.

Я, например, даже не представляю себе, как это можно додуматься, чтобы в банковском хранилище, получая золотые слитки из своей ячейки, погладить по голове вооружённого охранника при исполнении…

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
vasis писал(а):
Игорь писал(а):
Крамольник
Цитата:
Почему русские принимают реальность спокойно


Потому что генетические холопы.

Готовые ползать на карачках перед воровской властью.
Сам Ихерок не ползает!!!!! Он с удовольствием сосет у воровской власти в качестве завтрака и ужина, обед он делит с семен семенычем!!!!!!!!
Изображение

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69789
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3537 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
Давайте поговорим о стратегии.

Давненько я не брал в рукишашкине делал обзоры глобальной шахматной доски (на которой, всегда нужно помнить, фигуры не двух цветов, а гораздо большей палитры).

Крупными мазками.

Итак, США вторглись со своей гибридной войной на Украину (больше десяти лет они готовили там свои прокси-структуры для будущего захвата страны, начиная с политиков и журналистов и заканчивая националистическими боевиками).

Вломились с грацией беременного бегемота, захватили власть, подготовили европейскую коалицию на случай российского ответа и засели в засаде.

А Россия молниеносно защитила Крым, и получив такой непотопляемый авианосец свела военную и прочую ценность Украины к околонулевому значению.

Дальше всю агрессию УГИЛ сковали на Донбассе, не дав им устроить геноцид русских на всей остальной территории Украины и превратить её в одну сплошную Одессу.

При этом Россия на войну, куда её усиленно заманивали, не явилась. А ударила в совсем другом месте – по американским планам по созданию Халифата в Сирии, где Вашингтону уже казалось, что ничто им не может помешать.

Халифат, если бы его удалось реализовать, ударил бы не только по России (по Кавказу и Средней Азии в первую очередь), но и по Ирану, Турции, Египту, поджёг бы значительную часть Африки (ослабляя пасущихся там Китай и ЕС).

Поэтому крушение планов США именно в этой точке было ключевым. И российские стратеги сумели это понять и, что ещё важнее, реализовать.

Кстати, тут заметно и различие между американцами и русскими в мышлении и подходах.

Американцы по своему уровню развития как большие дети. Не могут долго удерживать внимание на одном объекте. Хватаются за всё, на что падает их взгляд, разбрасываются ресурсами, быстро устают и теряют интерес. Нигде ничего не доводят до какого-то логического результата.

Русские же, наоборот, концентрируются на выбранном направлении и долбят в одну точку, пока не достигнут максимально возможного результата. Развивают Крым, освобождают от террористов Сирию, занимаются импортозамещением или проводят дедолларизацию – последовательно и до получения приемлемого результата.

Опять же, отношение к ресурсам. Русские везде делают минимально необходимое воздействие с минимальным расходом сил и ресурсов. В Сирии действовал ограниченный контингент ВКС, на Донбассе Корпуса народной милиции не стали раздувать больше необходимого для обороны.

Это Порошенко по наущению американцев раздул ВСУ до 250 тысяч. Абсолютно бессмысленно (во многом со страха), потому что ни в один момент «в зоне АТО» больше 70 тысяч не было, вся остальная армия тупо прожирала (и прожирает) ресурсы.

Американцы постоянно тыкаются то туда, то сюда. То на Северную Корею пытаются наехать, то на Венесуэлу, то на Иран, то на Турцию.

В результате отношения со всеми испорчены, результат нигде не достигнут.

Опять же, следующее направление удара американцев можно предсказывать по их domestic propaganda, внутренней пропаганде.

Они всегда заранее (!) начинают вещать внутри США, какая та или иная страна плохая. После этого к гадалке можно уже не ходить.

   
  
    
 [ Сообщений: 2184 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.




[ Time : 1.296s | 20 Queries | GZIP : Off ]