Куратор темы: Крамольник



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2184 ]  Стрaница Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 110  След.
Автор  
#1741  Сообщение 22.08.22, 02:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Теги
россия.
#1742  Сообщение 26.08.22, 13:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
СЕНСАЦИЯ, КОТОРУЮ НЕ ЗАМЕТИЛИ: ООН "СПИСАЛА" УКРАИНУ
Михаил Дмитриев
Новороссия это не миф, а правда
Вчера 19:52 55 11336
В Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН, случилось событие, истинное значение которого остаётся непонятым: мир хоронит Украину, Россия выигрывает битву за умы и сердца людей.

Такого позора Западу и его вассалам давно не приходилось испытывать. Несмотря на выкручивание рук в течение полугода, угрозы и шантаж, лишь 54 члена ООН из 193 стран подписали направленное против России заявление по ситуации на Украине, которое подготовила Британия – этот куратор украинской драмы. Позорный документ огласил постпред Незалежной при ООН Сергей Кислица. Перечислив страны, поддержавшие заявление, в котором содержится критика действий Москвы на Украине и призывы к России немедленно прекратить боевые действия, он заявил от имени подписантов:

Мы по-прежнему привержены суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Украины в рамках её международно признанных границ.

То есть с Крымом, Донбассом и всеми другими территориями, которые Украиной уже не являются.

Полный триумф России

Кислица объявил на самом деле о победе и триумфе России. Во-первых, потому, что речь идёт о менее чем трети стран – членов ООН. Более двух третей Киеву и его западным хозяевам отказали в поддержке, встав тем самым на сторону России.

Во-вторых, сам список свидетельствует об ужасающей изоляции именно Запада, а не России. Помимо членов ЕС и AUKUS, он пестрит такими чудесными государствами, как Албания, Андорра, Гватемала, Лихтенштейн, Черногория, Северная Македония, Грузия, газовая иждивенка Молдавия, Сан-Марино, "свободно ассоциированными с США" (то есть американскими колониями) Маршалловыми Островами, Палау и Федеративными Штатами Микронезии.

В-третьих, практически ни одна крупная и влиятельная страна за пределами узкого западного клуба не выступила против России. Вы не найдёте в этом списке ни Китая, ни Индии, ни Пакистана с Бангладеш (население последней страны на несколько десятков миллионов больше, чем России), ни Индонезии с Саудовской Аравией и Ираном, ни Египта с Алжиром и Марокко, ни Нигерии с Южной Африкой и уж, конечно, – Бразилии с Аргентиной и Мексикой.

Любопытно, что среди подписантов нет Азербайджана, хотя Турция нашего "друга Реджепа" данное заявление (сами зарятся на Крым плюс по внутриполитическим причинам) поддержала.

Крах политики Запада во всей красе

Судите сами. Половина участников G20 не встала на сторону Запада против России. Из десяти членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) заявление поддержал только Сингапур. Из восьми членов Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии (СААРК) Россию поддержали все. Из 11 (включая ассоциированных) членов Mercosur (южноамериканского общего рынка) в позорном шоу в защиту бандеровской Украины поучаствовала лишь одна страна – Колумбия, старый клиент США со зверскими традициями подавления народа. Из Африканского союза (АС), правопреемника Организации африканского единства (ОАЕ), в который входят 55 государств, Россию, своего старого друга, не предал никто. Из Лиги арабских государств (ЛАГ), в которой членствуют 22 страны, – тоже.

Таким образом, вся Африка, весь арабский мир – на стороне России. Вся Южная Америка, за исключением Колумбии, и вся Центральная Америка, кроме Гватемалы, – тоже. Южная Азия вся за Россию. Юго-Восточная Азия, кроме Сингапура, – тоже. Как, впрочем, и Океания, за исключением трёх американских колоний. В Восточной Азии Украину поддержали оккупируемые США Япония и Южная Корея. Последняя, впрочем, ведёт себя так, что это её мало к чему обязывает, свои экономические связи с Россией она намерена сохранять. И Япония не желает их рвать полностью. Им есть с кого брать пример. Как напомнили недавно в Пекине, страны, в которых проживает 85% населения мира, не вводили санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Что это, если не полный крах политики Запада по "изоляции" России, которая на деле привела к тому, что он изолировал себя сам? Ведь, повторим, ситуация для западников на самом деле ещё хуже. Если бы не нажим и запугивания, данное заявление поддержало бы намного меньше стран. Венгрии, например, где прекрасно понимают, что происходит на Украине, среди подписантов точно бы не было. Именно осознание этого непреложного факта побудило постоянного представителя России при ООН Василия Небензю заявить, что западным странам не удастся предотвратить скорое фиаско киевского режима, несмотря на массированную финансовую и военную помощь, и что цели СВО будут достигнуты.

Мир во всём разобрался

Почему у России в мире так много друзей, что столь наглядно проявилось в данном конкретном случае? Основных причин две.

Во-первых, мир не слепой и прекрасно видит, что это не Россия, а Киев и стоящий за ним Запад всячески затягивают войну на Украине, и, конечно, также знает, как, какими зверскими методами украинцы её ведут. Если благодаря пропаганде западных СМИ и их ответвлений в незападных странах их общества нередко лишены правдивой картины происходящего, то для правительств, опирающихся на объективную информацию, абсолютно всё ясно.

Во-вторых, и это, пожалуй, самое важное: практически весь незападный мир вполне осознал: Украина – это частный случай. Речь идёт в действительности о возглавленном Россией восстании стремящихся к суверенитету стран против удушающей гегемонии Запада, желающего продолжать грабить остальной мир неоколониальными методами.

Самим возглавить такое восстание страшновато – у большинства стран – жертв западного гегемонизма для этого нет ни сил, ни ресурсов, а вот смелость политически и экономически поддержать Россию – находится. Поэтому-то большинство стран желает победы Москве, более-менее ясно понимая или догадываясь, что русские борются на Украине за свободу всех, в том числе захваченных террористами украинцев.

Что с того?

Понимание политики России в отношении Украины, кстати, появилось не сразу. Резолюцию ГА ООН ES-11/1 "Агрессия против Украины", осуждающую Россию за проведение СВО и требующую немедленного вывода русской армии, поддержало в начале марта 141 государство. Там тоже были очень важные нюансы, о которых писал Царьград, но тем не менее.

А сегодня то же самое поддержали уже 54 страны, почти в три раза меньше и в основном калибра Северной Македонии. Это может означать только одно: Россия побеждает не только на Украине, но и в битве за умы и сердца людей во всём мире, хотя ведёт её весьма неумело.

Сергей Латышев

источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1743  Сообщение 27.08.22, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Страны ЕС после начала СВО заплатили России 86 млрд евро за энергоресурсы
matveychevmatveychev
Сегодня 10:38 0 56

Изображение
Страны ЕС после начала СВО заплатили России 86 млрд евро за энергоресурсы, из которых нефть и нефтепродукты – 48.7 млрд евро, газ – 34.4 млрд евро, а уголь -2.9 млрд евро по расчетам CREA.

Крупнейшие плательщики России за энергоресурсы с 24 февраля по 19 августа 2022 среди стран ЕС это: Германия – €19.3 млрд, Нидерланды - €11.9 млрд, Италия – €9.2 млрд, Польша – 7.5 млрд, Франция – €5.7 млрд, Болгария – €5.2 млрд, Бельгия – €4.7 млрд, Испания – €3.1 млрд, а остальные меньше €3 млрд.

Без учета ЕС крупнейшим торговым партнером по энергоресурсам после СВО стал Китай, который заплатил России 35.2 млрд евро, на втором месте Турция – €13.2 млрд, Индия – €6.5 млрд, Египет – €2.6 млрд, Япония – €2.5 млрд.

Как меняются поставки с февраля? Пиковые поставки энергоресурсов были в марте 2022, когда поставляли почти 1 млрд евро в день во все страны, а в августе было потеряно четверть в денежном выражении.

За март-май в среднем было 946 млн евро в день, с июня по август стало 781 млн евро. Это ниже, чем в среднем за январь-февраль (830 млн евро в день) и за февраль – 861 млн евро.

По состоянию на август 2022 самый значительный провал зафиксирован в нефтепродуктах – почти треть от пиковой выручки, по углю выручка вблизи максимумов из-за рекордных мировых цен на уголь, по СПГ выручка за июнь рекордная, а по трубопроводному газу сократилась вдвое (падение физических поставок компенсируются рекордными ценами в августе). По нефти выручка минимальная за год, но лишь на 5% ниже февраля.

Разворот финансовых потоков ожидаемо произошел, но не столь критично. Эти расчеты не являются точными, а основаны на аналитических инструментах, но это пока единственная возможность оценить выручку в условиях закрытой статистики в России.

https://matveychev-oleg....

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1744  Сообщение 27.08.22, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1745  Сообщение 29.08.22, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Именитый укро-​нацик (на Донбассе с 2015) завсёпропалил, позоря авиацию и артиллерию ВСУ, руководство страны
ANovoross
Сегодня 12:22 11 2290

Изображение
Знаю, некоторая очень специфическая часть аудитории крайне болезненно и эмоционально воспринимает публикацию на АШ свидетельств с той, украинской, стороны (которую в кремлевской пропаганде не заподозришь) в которых десакрализуется ВСУ и их вооружение. "Замовкни ты вже" обычно маскируется под "зачем пиаришь слова каких-​то нациков". Что ж, боль нашей пятой колонны-​ это прекрасная мотивация продолжать публиковать зрадные саморазоблачения с украинской стороны.

Автор свеженького текста, перевод которого далее прилагается, Владимир Регеша, - не испуганный мобилизованный. А взрослый матёрый нацик из "Правого сектора", из идейных и медийных, вроде даже писатель, впервые приехавший добровольцем воевать на Донбасс ещё в 2015. В прежние дни частый гость телеэфиров, "народный герой Украины" и пр.

Сегодня имел время на вдохновение, после блокады позвоночника (ну не могу я ходить больше 2 недель без этой экзекуции) и впервые пересмотрел новостей.

Приятно впечатлён тем, что мы везде выигрываем, ежедневно освобождая города и сёла, складываем тела противника кубометрами и тысячами отжимаем технику.

Залужные, арестовичи, маркусы и подобные им, обращаюсь к вам. Я горжусь, что живу в одно время с такими героями, как вы. Вы повсюду побеждаете, а такие невежды как мы повсюду страдаем. Наша арта не так точно стреляет, как ваша, наша авиация отрабатывает в «молоко», наши танки не так стремительны в атаке, наша пехота не так героически умирает, у нас нет удачных контрнаступлений.

Такое впечатление, что мы с вами говорим о разных армиях, и даже о разных войнах. Когда я просил помощи для Песок, отреагировали мгновенно… начали искать меня по всему фронту, чтобы дать п…ды. И это была единственная реакция. Потому что у нас такого не может быть. Мы ведь непобедимы. Ну, убило в тех Песках пятьсот бойцов, и что? На других направлениях мы идем вперед!

В какой перед? На каких направлениях?

В сухом остатке – про…ли Пески, отчитываясь куда-​то «вверх», что на месте есть все и то «все» к всрачке эффективно.

Наша арта ежедневно отчитывается об уничтоженных танках и арте врага, а я за два месяца увидел ближайший к цели приход за 80 метров, и это было счастье – вражеский танк наконец-​то понял, что целятся в него, и прекратил стрельбу. До этого «прямого попадания» корректуры измерялись сотнями метров.

– Друзья, вы сегодня стреляли тупо в соседнее от их позиций поле, метрах в 800 от целей.

– Пошел ты. Мы отработали по координатам. Цели уничтожены.

– Вам дать видео, где эти цели не поняли даже, что стреляют по ним?

– Засунь видео себе… И вообще, ты кто такой?

– Две вертушки ежедневно выходят на рубеж, задирают носы, и с критической дистанции выпускают БК в голое поле…

– Закрой рот! Ты хочешь избавиться от поддержки авиации?

– Окопы завалены раздутыми зловонными телами наших солдат… Их сотни только здесь.

– Ты видел официальные цифры? Не разгоняй «зраду»…

У меня была вера, что мы выгребаем здесь, чтобы где-​то происходили «контратаки, штурмы, освобождение городов и сел, и т. п…»

Говорю с друзьями по другим направлениям: – Друг, у нас все то же… Где мы побеждаем? В фейсбуке, ютубе, инстаграмме. И все… Мы скоро закончимся, потому что, несмотря на «контрнаступления», ежедневно отходят к врагу километры нашей земли, устланные тысячами тел наших воинов. Какой «позитив» вы будете придумывать через месяц-​два?»

Может, всё ж таки, мобилизовать страну, вооружить её, и научить работать с этим вооружением. А не кидать неучей в пекло. Если нужно, мы тоже будем учить, чем и занимаемся в "свободное от работы время".

Хотя...Кому это всё пишется? И что эта заметка изменит? Так, навеяно просмотром победных новостей...

(Далее матерная фраза про Пески, её опускаю-​прим.Сч.)

Комментарий автора:

З таким настроєм у лавах ЗСУ і Правого сектору, здається мені, "донецькому марксистському осередку" (ну ви мене зрозуміли) ще дуже довго доведеться працювати в підпіллі і чекати, можливо марно, обіцяного на серпень-​вересень потужного контрнаступу і приходу своїх.

Считавiд

(Патриотов России и Донбасса с левыми взглядами прошу на себя не примерять, сарказм в адрес вполне конкретного персонажа)

https://aftershock.news/?q=nod...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1746  Сообщение 01.09.22, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1747  Сообщение 05.09.22, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Статья 67.1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей...
1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1748  Сообщение 05.09.22, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Взгляд из-за железного занавеса
Павел ШипилинПавел Шипилин
Сегодня 10:02 25 2538
Британский таблоид The Sun недоумевает: несмотря на санкции, продукты и отопление в России дешевле, чем в Великобритании. И для убедительности даже составил сравнительную инфографику. Автор статьи отметил, что пока британцы справляются с кризисом стоимости жизни, россияне «доверху загружают свои тележки продуктами» вдвое дешевле.

Нет-нет, я не собираюсь рассказывать о загнивающем Западе. Не в данном случае. Меня другое заинтересовало.
Изображение
Иностранцев у нас сейчас живет много, гораздо больше, чем после войны, когда бывшие союзники опускали первый железный занавес. Они ведут видеоблоги о своей жизни в России, делятся впечатлениями, сравнивают.

В свою очередь, наши люди тоже живут в европейских странах, тоже ведут видеоблоги и тоже сравнивают. Чаще всего не в пользу Запада, хотя мне, например, понятно, что все это весьма и весьма субъективно. Разочарование наступает только у тех, кто считает, что они такие же, как мы, только там больше порядка.

На самом деле, они там совсем другие. Не плохие и не хорошие, а просто другие. Французы отличаются от немцев, датчане от испанцев, а греки от поляков. И все отличаются от русских. Мерить всех одной меркой, как мы привыкли, просто недопустимо — искажает картину. И я не очень понимаю людей, которые со своими привычками пытаются встроиться в чужой мир. У меня одна знакомая москвичка еще тридцать лет назад с тремя дочками уехала в Швецию, дети на русском уже говорят с акцентом. И все бы ничего, но тут старшая дочь в прошлом году женилась на девушке. Шок и трепет. Мучительно больно за бесцельно прожитые за границей годы.

Да, мы отличаемся, причем иногда радикально. Это нужно просто принять и запомнить. И лучше без нужды не покидать туристический автобус, а ходить по музеям и самым красивым местам, куда вас организованно привозят. Или ограничиваться своим отелем ол-инклюзив и пляжной зоной. Чтоб не портить впечатление. Пусть воспоминания об отпуске останутся веселыми и жизнерадостными.

Но есть некие объективные критерии, по которым все-таки можно сравнивать жизнь у них и у нас. Возможно, доступ к медицине. Или дороги, которые с каждым годом у нас становятся лучше. Может быть, количество собственников жилья, доступ к интернету, цены на отопление и воду. Мне сложно судить, ибо я никогда не жил за границей подолгу, а лишь пользуюсь чужими оценками.

С моей точки зрения, Многофункциональные центры, где можно получить 80–90 процентов документов и справок без очередей к чиновникам — великое изобретение, о котором иностранцы ничего не знают, поскольку это наши внутренние дела, туристы этим не пользуются. Этакий бесконтактный метод общения с бюрократами, ставший с недавних пор для нас привычной обыденностью. Но мне кажется, они бы удивились, какой выход из положения мы придумали, и захотели бы перенять наш опыт.

То есть я хочу сказать, что The Sun, сравнивая цены на продукты в наших и своих магазинах, совершает ту же ошибку, которые массово совершали мы, живя в Советском Союзе: они нам слегка завидуют, заглядывая сквозь щели в железном занавесе и стараясь понять, как мы тут загниваем. И вдруг видят, что пропаганда и реальная жизнь отличаются радикально.

Хотя это всего лишь один критерий, далеко не самый объективный. Рано или поздно они, если захотят, докопаются и до центрального отопления, которого у них нет, а у нас повсеместно, даже в теплых краях, и до видеокамер на избирательных участках, которых у них никогда не будет. Возможно, начнут задаваться неприятными для собственных властей вопросами, как когда-то задавались мы, слушать на кухнях и в пабах рассказы тех, кто «вернулся с холода». И по чуть-чуть переосмысливать существующую реальность. Благо что железный занавес при работающем интернете никак не может быть плотным и надежным.

Пусть, конечно, для начала сравнивают цены в супермаркетах. Дело хоть и бесполезное, но расширяет кругозор.

Изображение

https://pavel-shipilin.livejou...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1749  Сообщение 07.09.22, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Baijiahao: Великобритания жестко поплатилась за нарушение воздушных границ России
prettypretty
Сегодня 08:06 14 3300
Автор: Станислав Блохин

Федеральное агентство новостей
Изображение
Россия жестко ответила на нарушение британскими военными воздушного пространства РФ. Таким мнением поделились эксперты из КНР.

Великобритания на протяжении многих лет является одним из самых активных игроков среди стран, продвигающих радикальную антироссийскую политику. Лондон не только позволяет себе критические выпады в адрес Москвы, но и устраивает провокации на российских границах. Недавно британский самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство России в районе Кольского полуострова и был оперативно вытеснен откуда авиацией РФ. Дальнейшие ответные действия Москвы на британскую провокацию не заставили себя долго ждать. Об этом сообщает издание Baijiahao.

«Спровоцировав Путина, Великобритания наконец-то вкусила горький плод расплаты», — отмечают эксперты китайского издания.
Незадолго до вышеупомянутых событий в Госдуме РФ предупредили британских военных, что в случае начала глобального военного противостояния Лондон станет первым городом, который подвергнется ракетным ударам. Авторы Sohu считают, что, судя по действиям британских властей, они явно не вняли предупреждениям РФ и в итоге могут об этом сильно пожалеть.

Несколько дней назад вблизи Британских островов появились ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Кулаков». В результате маневров российских сил корабли РФ отделяло от материковой части Британии всего 80 километров. Этого было более чем достаточно для нанесения мощного ракетного удара. На этом фоне в Великобритании начался настоящий переполох.

Изображение
Федеральное агентство новостей

«По мнению западных экспертов, если Россия начнет атаку с применением ракетного оружия, то Великобритания не сможет себя защитить», — сообщают журналисты из КНР.
В Китае полагают, что приближение двух боевых кораблей к материковой части Великобритании — это не только ответ Москвы на нарушение британцами российского воздушного пространства, но и предупреждение Соединенному Королевству. Последнему сообщили, что РФ не составит труда добраться до «входных дверей» Великобритании и нанести по ней удар, если это потребуется.

«Это также означает, что – будь то Лондон, Париж, Берлин или Рим — никто в случае начала военного конфликта не сможет укрыться от российских ракет», — высказали мнение обозреватели Baijiahao.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1750  Сообщение 07.09.22, 13:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Британцы пришли в ярость из-за российских цен на еду и отопление
matveychev

Сегодня 10:51 12 810
Британия пребывает в кризисном состоянии по сравнению с Россией. Рост цен на продукты, топливо и электричество стал для британцев нормой, а в России цены начали снижаться. К такому выводу пришел обозреватель The Sun Уилл Стюарт.
Изображение
«В августе цены на продукты питания в Великобритании росли самыми быстрыми темпами после экономического кризиса 2008 года, подскочив на 10,5% по сравнению с предыдущим годом. В июле продовольственная инфляция ускорилась до 9,3 процента. Но совсем иная картина в Москве, где с начала года цены на продукты питания упали на 11,3%», – отмечает автор.

Он пишет, что в России на полках магазинов стоимость капусты упала на 40% в 25 регионах и на 33% по всей стране. Картофель подешевел на 28%, свекла на 27%, виноград на 16%, бананы на 14%, помидоры на 14%, морковь на 13%, груши на 11% и яблоки на 6%.

Молоко, яйца, пакетированный чай и сахар в последнее время тоже подешевели.

«Картофель стоит 43 пенса за кг, яблоки — 1,86 фунта стерлингов за кг, а буханка хлеба — 57 пенсов — примерно вдвое дешевле, чем в Великобритании. Но некоторые товары стоят одинаково, например, говяжий фарш по 8,50 фунтов стерлингов за кг», - отмечает Стюарт.

Помимо роста цен на продукты питания британцы столкнулись с ростом цен на топливо. В июне неэтилированный бензин стоил 1,91 фунта стерлинга за литр, в то время как в России он стоит от 63 до 78 пенсов за литр.

Также в Британии выросли счета за электроэнергию. В России средний месячный прирост составил 10%, а в Великобритании счета за электроэнергию, как ожидается, вырастут на 80%.

По наблюдениям британского журналиста, в России люди платят за коммуналку не более 10% от заработка, и у них есть горячая вода 24 часа в сутки.

«Жизнь идет своим чередом, ночные клубы переполнены, бары переполнены, а речные лодки битком набиты гуляками», - отмечает Стюарт.

При этом он ссылается на британских экономистов и политологов, которые обещают ухудшение жизни в РФ и уверяют, что санкции скажутся на экономике России в следующем году или позже.

https://matveychev-oleg....

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1751  Сообщение 07.09.22, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
санкции скажутся на экономике России в следующем году или позже.


Или в следующей жизни, что скорее всего.

  Профиль  
  
    
#1752  Сообщение 10.09.22, 20:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Как красиво японцев повозили носами по столу!
Политик
Сегодня 12:48 23 4830

Я бы даже сказал: жестоко. Но вот это — как раз та ответочка, которая подаётся холодной. Путин умеет.

phpBB [media]

Первое — японцы таки приехали на Восточный экономический форум. Несмотря на свою антироссийскую позицию, санкции и их влажные мрии о «северных территориях» — может быть (допускаю такую мысль), о последнем как раз надеялись как-то «поговорить» в кулуарах форума. Не тут-то было.

Сначала Путин, выступая перед школьниками(!) называет Россию «страной восходящего солнца» — не Япония, нет — Россия с полным правом должна носить это название. Проглотили.

Дальше — еще веселее. Мишустин в понедельник подписывает Указ об… отмене упрощенного режима посещения японцами наших Курильских островов. Красиво.

Что остается сделать после этого представителям уважающей себя страны? Встать и уехать с ВЭФ (не путать с бывшим рижским заводом, построенным русскими «оккупантами» на месте лавочки-радиомастерской и «благополучно» разграбленным нэзалэжными латышами, наравне с РАФом и РВЗ). Так, например, поступила российская делегация в ПАСЕ в ответ на недружественные действия этой организации.

Японцы пока что не уехали, японский МИД ничего не заявил. Так же, как некогда их премьер, поклявшийся на могиле своего отца вернуть пресловутые «северные территории», почему-то не сделал харакири, когда острова вполне благополучно остались российскими Курилами — ну, кто знает, может, промахнулся ножичком мимо живота, бывает, чо. Так же и сейчас правительство страны… а нет, уже не применишь этого названия, раз сам Путин сказал )) Да и географически, если уж на то пошло — он прав.

Глотают… эммм… унижение потомки гордых самураев. Не привыкать им, на самом деле. Сначала они стали подстилками некогда бомбивших их США, теперь о них демонстративно вытерла ноги Россия. Жестоко? Да. Заслужили? Да. Но КАК красиво это было сделано! И это — только начало…

По материалам "ЖЖ: staryiy" https://staryiy.livejournal.co...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1753  Сообщение 13.09.22, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Западные санкции создадут новую Россию, обращенную на Восток
Ван Вэнь

Изображение
Вид на город Владивосток

Я потратил целых полчаса, пока шел с первого этажа на пятый в торговом центре "Галерея", крупнейшем в самом сердце Санкт-Петербурга, выясняя, сколько европейских и американских брендов ушло с российского рынка.

Оказалось, что подавляющее большинство никуда не делись.
Продавец в магазине Apple сообщил мне, что они работают на протяжении всего российско-украинского конфликта и закрывались лишь символически. Что интересно, так это что "Макдональдс" на пятом этаже закрылся, зато KFC открыт — и там длинные очереди, а от клиентов нет отбоя.

Народу в торговом центре битком.

Близлежащий Невский проспект полон туристов со всего мира, и у достопримечательностей тоже людно. Очевидно, что на повседневной жизни россиян западные санкции практически не сказались.

Разумеется, санкции ощущаются в прослойке со средним и высоким доходом. Им стало тяжелее ездить в Европу и приобретать некоторые европейские и американские товары, высокотехнологичную продукцию и запчасти. В России прекратили работу Visa и Mastercard.
Однако Россия быстро нашла им замену.
Так, производитель детских игрушек Lego ушел из страны, но его нишу занял китайский аналог Bela.

Еще больше впечатляет то, что на Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке в начале сентября, я увидел процветание.
В форуме приняли участие гости из 68 стран мира.
Представителей из США я не заметил, но были ученые и гости из Японии, Норвегии и так далее.


Со знаменательной речью на форуме выступил президент Владимир Путин.

Ее суть заключалась в том, что господство США в мировой политике идет на убыль, и ни одна страна не сможет изолировать Россию.

Речь Путина зал встретил громкими аплодисментами.

Быть может, люди пытались дать понять, что остальной мир прекрасно справится и без США! Времена, когда Вашингтон диктовал свою волю всему миру, прошли.

Контуры мира без США уже проступают на Дальнем Востоке.

В регионе формируется крупнейший в мире промышленно-производственный пояс. Выстроена международная модель трансграничного разделения труда между Китаем, Японией, Южной Кореей и АСЕАН, и по общему объему экспорта регион уже опередил ЕС и Северную Америку вместе взятых.

В ближайшие два десятилетия мы увидим невиданный в истории перетекание богатств с обеих берегов Атлантики на Дальний Восток, где создаются тысячи компаний по управлению активами и трастов.

Дальний Восток становится инновационным центром "умной" революции.

Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь, Сеул, Сингапур и Токио вошли в число самых высокотехнологичных городов мира, где развиваются беспилотный транспорт, городской интернет вещей, сенсорные сети, безналичные платежи, энергосберегающие технологии, аккумуляторные батареи, городское наблюдение и телемедицина — причем гораздо быстрее, чем в Европе, США и других странах.

Благодаря технологическим новшествам Дальний Восток привлекает все больше талантов.

После финансового кризиса 2008 года число американцев, оказавшихся за границей в поисках работы или постоянного места жительства, резко возросло: 10 миллионов в 2019 году против 4 миллионов в 1999 году.

Дальний Восток становится для них излюбленным заграничным направлением. В Китае, Японии, Южной Корее и Сингапуре действуют национальные программы по привлечению предпринимателей, ученых и изобретателей для стабильного и долгосрочного проживания.

Россия — пожалуй, самый яркий представитель стран, которые ускоряют сближение с Дальним Востоком.

С этой точки зрения западные санкции не убьют Россию, а создадут новую, которая откажется от иллюзий о Западе и еще глубже внедрится на Восток, обретет новое "я" и пожнет все плоды от совместного роста.

Ван Вэнь.
Профессор и исполнительный декан Чунъянского института финансовых исследований Китайского народного университета

https://inosmi.ru/20220913/san ... .html

  Профиль  
  
    
#1754  Сообщение 17.09.22, 16:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Жарихин: Европа должна оценить хитрый ход Путина с удобрениями

16 СЕНТЯБРЯ 2022 17:08 / ЭКОНОМИКА / ТАТЬЯНА АЛЁХИНА

Изображение

Жарихин: Европа должна оценить хитрый ход Путина с удобрениями
Россия готова безвозмездно передать развивающимся странам 300 тысяч тонн удобрений, скопившихся в портах Евросоюза. Об этом президент Путин проинформировал генсека ООН. Оценит ли мир жест доброй воли, порассуждал политолог Владимир Жарихин.

Российский лидер заявил о желании Москвы бесплатно передать 300 тысяч тонн своих удобрений развивающимся странам Африки и Латинской Америки. О своей решимости глава государства сообщил в ходе заседания саммита Шанхайской организации сотрудничества в расширенном формате. Владимир Путин назвал нынешний портовый коллапс примером экономического эгоизма и попросил ООН помочь в решении проблемы. Ранее генсек организации не раз стращал мир грядущим голодом из-за дефицита удобрений и зерна на фоне украинского кризиса.

«Позавчера проинформировал господина Гутерриша о том, что в морских портах Евросоюза скопилось 300 тысяч тонн российских удобрений. Мы готовы бесплатно передать их в развивающиеся страны», — сказал президент России.
В беседе с «ПолитЭкспертом» заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин назвал предложение президента хитрым и сильным шагом.

«Если эти удобрения зависли в портах Европы, мы готовы их передать бесплатно. Но для этого европейские страны должны снять арест с кораблей, а значит нарушить собственные санкции, которые они наложили. Это жест красивый, но у меня такое чувство, что в итоге эти удобрения так и останутся в портах этих стран», — предположил политолог.
Эксперт напомнил, что в таком случае Старый Свет может себе вымостить дорогу в настоящий ад. Ведь слишком долгое хранение удобрений в портах может привести к катастрофическим последствиям. Достаточно вспомнить мощный взрыв в Ливане в 2020 году. Тогда сдетонировали 2750 тонн аммиачной селитры, которая хранилась в порту Бейрута в течение шести лет. В результате резонансного ЧП погибли 137 человек.

«Для Европы тоже может все закончится плохо. Поэтому на ее месте я бы оценил этот жест Владимира Владимировича и отпустил с миром наши удобрения к радости бедных стран, которые без них не смогут иметь хороший урожай. Путь Генсек ООН обращается к тем государствам, которые блокируют наши удобрения и вставляют палки в колеса российскому и белорусскому экспорту удобрений, а потому говорят: «Это Россия виновата, голодать будете!», — резюмировал Жарихин.
9 сентября Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза назвал дискриминацией запрет поставок удобрений из России на рынки Азии, Африки и Латинской Америки через порты европейских стран. По словам главы государства, на сегодняшний день покупать российские удобрения могут только страны Евросоюза, а их поставка через порты европейских стран, например, в ту же Азию невозможна.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1755  Сообщение 17.09.22, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22713
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Тюмень... Улицу Киевскую переименовали в улицу "Защитников ЛДНР"

Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#1756  Сообщение 27.09.22, 20:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Интересно посмотреть, как живет народ за МКАДОМ.

phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1757  Сообщение 28.09.22, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1758  Сообщение 03.10.22, 19:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22713
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
29 лет сегодня исполнилось событиям

Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#1759  Сообщение 03.10.22, 19:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
GOLBERG писал(а):
29 лет сегодня исполнилось событиям

Изображение
Хорошо, что обошлись малой кровью.

  Профиль  
  
    
#1760  Сообщение 04.10.22, 18:24  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7049
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Гражданин США, ударивший полицейского в Воронеже, получил тюремный срок
Сегодня

Суд Центрального района Воронежа признал виновным американца Роберта Гилмана, ударившего воронежского полицейского, и приговорил его к 4,5 года колонии.

«Суд считает вину Гилмана полностью доказанной. Гилман осознавал, что посягал на здоровье представителя власти. Признать подсудимого виновным, назначить наказание в виде четырех лет шести месяцев с отбыванием в колонии общего режима»,
— сказала судья.
До начала судебного заседания 28-летний гражданин США обратился к залу, заявив, что «он не виновен и был в бессознательном состоянии во время совершения преступления». Ранее Гилман заявлял, что раскаивается в содеянном и хочет остаться жить в России.

«Я был в состоянии алкогольного опьянения, и, очевидно, что стандарты алкогольных напитков в России не очень высокие»,
— пояснял он.
Напомним, 17 января текущего года пьяный американец, находясь в помещении дежурной части Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте по улице Свердлова, куда он был доставлен после нарушения общественного порядка в вагоне поезда Сухум — Москва, нанес не менее двух ударов своими ногами в область левой голени полицейского. В отношении Гилмана было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... -srok

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2184 ]  Стрaница Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 110  След.




[ Time : 0.235s | 21 Queries | GZIP : Off ]