Banggood WW

Российская либерда.. она такая тупая.


 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
Теги
Россия, либерасты
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Такое ощущение , что статья за Спутника.. :consul:
Цитата:
История про даму позднего "бальзаковского" возраста, переехавшую на ПМЖ в Финляндию и живущую на пособие

Сегодня 19:22
Есть у меня одна знакомая дама, возраста уже более чем "бальзаковского". То есть около 60. Жила она поживала, да добра наживала. Занимала в России должность достаточно хорошую. По крайней мере голодающей и бездомной не была.

Года 3-4 назад, выйдя в России на пенсию, решила, что она уже созрела для переселения в "цивилизованные" страны. Решила цивилизоваться, так сказать. Переехала в соседнюю Финляндию. Не замуж вышла, а переехала по этнической линии как имеющая финское происхождение. При этом бросила в России мужа, который не захотел ехать, взрослых детей. Видать тяга к "цивилизации" пересилила родственные и человеческие связи.

Хочу подчеркнуть, что эмигрировала она не в "лихие девяностые", когда многим людям в России буквально жрать было нечего, а уже в наше время. Через некоторое время многие люди, знавшие её прежде, перестали её узнавать.

Вот что мне рассказала одна наша общая знакомая, которая пару раз ездила к ней в гости в Финляндию: всё время, пока эта её подруга была у неё в гостях, она компостировала ей мозги на тему "недемократичности" и "отсталости" России, "забитости" и "глупости" русского народа, который голосует за такого "монстра" как Путин, агитировала за Украину, рассказывала, как всё правильно и отлично в ЕС, какие там правильные политики (не в пример "Рашке"), как она безмерно счастлива, что она уехала из "загнивающей и тоталитарной России", постоянно цитировала ей российские либеральные СМИ.

Изображение
Вообщем, гнала всю эту демшизоидную "пургу", которой россиян потчуют либеральные авторы на протяжении уже более чем 30 лет. Причём всё это говорилось в довольно агрессивной манере, и было видно, что её "праведный гнев" касается не только власть предержащих в России во главе с Путиным, но и вообще всех россиян, включая гостившую у неё подругу. Не помогали никакие отговорки. Подруга ей сказала, что политика её не очень интересует, что она вовсе не обязательно во всём поддерживает правительство и что вообще может следует перейти на другие темы.

Но нашу "новую финку" было не остановить. Она вещала как "Голос Америки" (или может "Голос Финляндии" :-) Вобщем, как говорится "Остапа понесло". )))

Далее, я узнал, что наша героиня привезла в Финляндию довольно неплохую машину, на которую заработала в "проклятой Рашке". Это относительно свежий Ауди А 6. При переезде в Финляндию из-за границы на ПМЖ местные власти разрешают бесплатно растаможить один авто. Но растаможить у неё не получилось. Дело в том, что при растаможивании надо проходить техосмотр в Финляндии. А техосмотр пройти у неё не удалось, потому как в авто неисправна система подушек безопасности. А отремонтировать их в "проклятой Рашке" (или хотя бы отключить значок airbag, чтобы он не горел) у нашей "финки" ума не хватило. А на "новой родине" всё это стоит пару тысяч евро, которых у неё, естественно, нет. Так и стоит этот Ауди без номеров у неё во дворе как напоминание об "отсталой России" )))

Кроме этого, она ещё и "прошляпила" свои водительские права. При переезде на ПМЖ в Финляндию местные власти дают россиянам один год времени, чтобы обменять российские права на финские. Кстати, надо отдать им должное - делается это бесплатно, в отличие например от Германии, где россиян заставляют проходить курс обучения в немецких автошколах. Но при этом необходимо произвести обмен прав в течение года после переезда. Она этого тоже не сделала. И теперь, чтобы получить в Финляндии права, ей необходимо получать их заново. А обучение в автошколе в Финляндии стоит в среднем 2500-3000 евро (вместе со всеми дополнительными часами). А таких денег у неё, как я уже сказал, нет. Собственно, я подозреваю, что у неё вообще никаких денег нет. Да и неудивительно. Какие деньги при пособии в 300 евро и таких ценах, как в Финляндии?!

То есть, налицо уже явный, как сейчас говорят, "дауншифтинг". Социальная деградация. Была успешная дама, при хорошей машине, при должности, при деньгах. Теперь она - социальная попрошайка, без водительских прав, без авто, стоящая в очередях за просроченной едой вместе с наркоманами и нищими. То есть, в Финляндии она оказалась на самом низу социальной лестницы. Что не мешает ей гордо заявлять всем о принадлежности к "европейской цивилизации" и говорить о бывших соотечественниках в пренебрежительном тоне!

Это же дичь какая-то! По-моему, здесь имеется факт некоей психической болезни. Наверняка любой психиатр поставит ей диагноз.

Причём насколько я смог выяснить, живёт "новая финка" примерно следующим образом. Ей оплачивают скромную квартирку в небольшом финском городе недалеко от российской границы. Кроме этого ей платят весьма скромное пособие, что-то около 300 евро. Так бы платили больше, евро 500, но так как у неё есть российская пенсия, то она ей засчитывается в доход, и платят ей довольно скромно.

Что такое 300 евро в современной Финляндии? Билет на городской автобус стоит более 3 евро. Килограмм огурцов в зимний период - около 4-6 евро, помидоры 5-7 евро, летом дешевле правда. Килограмм бананов стоит полтора евро. Поэтому неудивительно, что при походе в магазин жители этой "самой счастливой страны" покупают по одному огурцу и по паре помидоров на семью.

Но нашей героине покупать ничего и не требуется. Ведь у неё есть (внимание!) БЕСПЛАТНАЯ РАЗДАЧА ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ!!! Этой гуманитарной акцией, которую организуют в последние годы благотворительные организации для жителей этой изрядно потрёпанной и обнищавшей страны она безмерно гордится и считает её очень завидным социальным достижением. Регулярно, два-три раза в неделю она идёт на эту раздачу вместе с другими такими же "гордыми новыми европейцами", а заодно с финскими алкоголиками и наркоманами.

Изображение
Финляндия. Очередь за бесплатной едой
А потом хвастается перед подругами в сети, как "хорошо" её обеспечивает новая "родина". Смотрите, мол, завидуйте! Я достаю из широких штанин (пардон, складок юбки) бесплатную просроченную салями ))) Этим делом, как я понял, она занята во всё своё время свободное от чтения российских "оппозиционных" СМИ и от переругивания в интернете с бывшими соотечественниками.

По-фински наша "финка" естественно ни слова не понимает. Поэтому что же ей и читать как не "Эхо Москвы", "Каспаров" и "Грани"?

Источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Помидоры 5—7 евро?! Ни уя себе! А почто так дорого?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 2372
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Помидоры 5—7 евро?! Ни уя себе! А почто так дорого?
Нью-Йорк устроит?
8 долларов за фунт. Примерно 1040 рублей за кэгэ. :rzach:

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Кунсткамера для российских либералов.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Нск писал(а):
8 долларов за фунт. Примерно 1040 рублей за кэгэ.

так надо не забывать , что за такую цену гидропонные- резиновые.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
В тоталитарной России подрезали крылья очередному борцу с режимом
Сергей Zergulio Колясников

Вчера 15:15 66 8617
Уже сутки наблюдаю на Урале шоу, рядом с которым отдыхает любой сериал, а продюсеры Дом2 дружно уходят из профессии в дальний сибирский скит.

Есть такой выходец из Екатеринбурга гражданин Литреев. Ярый борец, оппозиционер, любитель деанона сотрудников правоохранительных органов, ну и их семей разумеется, чтобы потравить как следует жен и детей. Фото №1

Изображение
При этом гражданин Литреев обосновался в Эстонии, что не только внушало ему чувство безнаказанности, но и даже посещая Россию, он не отказывал себе в удовольствии поглумиться над ее законами. Например, покататься со скоростью 200 км в час и поржать над тупой ватой, номера то на авто европейские. Фото №2.

Изображение
И вот Литреев приехал в Екатеринбург. Жизнь безоблачна, режим вот-вот падет, почему бы и не потусить как следует, для пущей радости закинувшись наркотой. С этой наркотой его в итоге и приняли. Тут же поднялся либеральный вой "заманили, подкинули". Навальный уже рассказывает про операцию спецслужб "Медовая ловушка", Гудков заламывает руки. И тут ... Литреев в суде признает вину и заезжает на два месяца в СИЗО (две таблетки потянули на значительный размер).

Изображение
Оппозиция разумеется в шоке. Как так то, столько конспирологии, спецоперация ГРУ, непримиримый борец с режимом, и вдруг признал вину. Очередной либеральный вскукарек пропал даром.

Инересно, будет ли Литреев деанонимизировать сотрудников полиции, которые его задержали и их семьи? Внесет ли он в список люстраций сотрудников СИЗО?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Нск писал(а):
vs773 писал(а):
Помидоры 5—7 евро?! Ни уя себе! А почто так дорого?
Нью-Йорк устроит?
8 долларов за фунт. Примерно 1040 рублей за кэгэ. :rzach:

Изображение
?
т.е. на одну зарплату средний пиндос может купить только кг памадор? Багата живут, однако! А нам тут сказки рассказывают.
Я помню как после затопления Нового Орлеана спросили у выживший негробабы почему она не эвакировалась? Она сказала, что денег на эвакуацию у неё не было, поэтому пришлось остаться... я был ошарашен таким положением дел с эвакуацией у этих светочей прав человека.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Нск писал(а):
vs773 писал(а):
Помидоры 5—7 евро?! Ни уя себе! А почто так дорого?
Нью-Йорк устроит?
8 долларов за фунт. Примерно 1040 рублей за кэгэ. :rzach:

Изображение
?
т.е. на одну зарплату средний пиндос может купить только кг памадор? Багата живут, однако! А нам тут сказки рассказывают.
Помедленней, пожалуйста, я записываю! Так, "зарплата среднего пиндоса - 16 долларов"...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79421
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
бывает и меньше.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
vs773 писал(а):
бывает и меньше.

Что бывает меньше? Средняя зарплата?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
ВиР писал(а):
vs773 писал(а):
бывает и меньше.

Что бывает меньше? Средняя зарплата?

Бывает. Долларов 7. В час. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Молотов писал(а):
ВиР писал(а):
vs773 писал(а):
бывает и меньше.

Что бывает меньше? Средняя зарплата?

Бывает. Долларов 7. В час. :rzach:

В час - это средняя зарплата???
Вы тоже из российской либерды?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ипотека 0% писал(а):
Все эти низкие ставки по кредитам на Западе — давно надо было это обсудить, руки не доходили. Итак… Проблема в том, что российские «либералы», которые любят делать вид, что разбираются в экономике, не розумеют важной фразы Дональда Трампа, который сказал как-то, что: «Экономика — это на 90% здравый смысл». Из него и надо исходить.

Банк — коммерческая структура, это раз. Банк должен зарабатывать деньги. А как он зарабатывает деньги?

Банк даёт деньги под проценты и привлекает тоже под проценты. Процент по вкладу ниже, чем процент по кредиту — банку надо оставаться в плюсе.

Что мы имеем? Имеем нулевые или околонулевые ставки по ипотечному кредиту, и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ставки по вкладу.

Ну да, как ещё ты можешь сделать ставку по вкладу меньше, чем ставка по кредиту, если по кредиту у тебя уже 0% ??? Смешно, но факт: тогда по вкладу ты делаешь даже не ноль, а минус!

Что этот бред означает в реальности? А вот что:

Банки знают, что им НЕКУДА вложить свои деньги, чтобы заработать. Банки знают, что год-два, и всё схлопнется, вложенные деньги не вернутся.

В теории вкладывать всё ещё можно, но это высокорисковые вложения, а не то, куда банки вкладывали обычно, получая надёжную прибыль

Вот банк и говорит: «Дорогой клиент! Мне твоя наличность нафиг не нужна — всё равно мне некуда её вложить без опасений, что я это потеряю. Бизнес по вложениям закончился. Я могу тупо хранить твою наличность, и заплатишь за это ТЫ МНЕ, а не я тебе! Потому что я буду просто работать как сейф, где твои бабки лежат. Вот эту услугу ты мне и оплатишь. Экономика накрывается, некуда мне вложить твои деньги».

Аналогично и с ипотекой! И многими другими кредитами.

Вот Дональд Трамп постарался, заработал деньги для американцев, те погасили кредиты. И что сказали банки?

«Ну и нафига ты мне деньги вернул? Я — банк, у меня и так денег до фига, вкладывать некуда! Слушай, давай ты возьмёшь новый кредит, а? Хоть под 1% годовых!.. Да ёлки, хоть под 0% — только кредит возьми снова!»

Ведь ипотека под 0% — это же банк покупает недвижимость, в которой временно позволяет жить заёмщику. Случись чего, недвижимость у банка останется, да ещё и часть платежей погашенных! Пусть и без процентов, но всё же ежемесячные выплаты…

Банк не знает, чего будут стоить деньги (и будут ли вообще), когда «начнётся». А недвижимость может и подешевеет, но не до нуля. И не надо тыкать в кризис 2008 года, банкам всё равно надо во что-то вкладывать. Остальные варианты ещё хуже, чем эти дома…

Здравый смысл в отношении экономики и бизнеса говорит в первую очередь об одном:

ЧУДЕС. НЕ. БЫВАЕТ !!!

Прибыль банка — это те самые проценты, и если банк даёт под 0%, а хранит аж под минус — оооо, это надо капец как сильно задуматься, что же происходит в экономике тогда вообще!

А ничего уже не происходит. Экономика умерла. Трампу просто надо переизбраться, и после этого мировую экономику отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Никто не собирается ничего спасать, экномика мертва давно, это труп, который ещё некоторое время будут пошевеливать, чтобы он казался живым.

Банки это знают, поэтому банки не вкладывают никуда надолго, даже на год не хотят. Они играют на бирже, представьте себе, хотя это всегда считалось (и так оно и есть) слишком рикованным. А просто больше негде зарабатывать!

Вы видели, куда в России предлагают вкладывать? Проценты по депозитам — смешные! Зато все банки предлагают населению заняться — чем? Правильно, ивестициями.

Банки. Играют. На бирже.

Мрак и ужас… И клиентов туда тащат.

У нас ведь тоже процент по вкладам считай, что 0% — с учётом инфляции почти так и получается, там выше головы надо прыгнуть, чтобы ставку 8-9% дали, а как правило — около 6%. Ставка под 10% — это уже только инвестиции, где слишком велики риски, чтобы туда заходить…

И безумцы в России выдают трупные пятна экономики за какое-то невероятное достижение Запада! Мол, вот какая там халява, завидуйте! Я повторю:

Первое правило экономики — чудес не бывает!

Второе — банкам надо зарабатывать!

Если банк даёт ипотеку под 0%, то включай свою чёртову голову, блин!!!

Но откуда у либералов голова?.. Да и как её включить? Они же в неё едят…

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48236
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.197s | 18 Queries | GZIP : Off ]