Banggood WW

 [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 111  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19168
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Нашел новость:
Власти города Майами объявили программу по выкупу оружия у жителей города. Это оружие направят на Украину, сообщили власти города в Twitter 26 августа.

Чето мне кажется что если бы США захотели оружие на Украину поставить, то взяли бы с армейских складов, ну или по крайней мере со складов в Польше, Венгрии... А здесь цель явно другая - разоружение населения. Похоже в штатах ситуация вообще швах!

   
  
    
Теги
сша
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну не вставляется видео. Смотрите по ссылке - Нью-йоркский таксист просто покатался по ночному Манхэттену.

https://vk.com/video586407240_456240174

Это не НЙ, не Манхэттен, это Филадельфия
так это без разницы какой город, там в каждом городе так. А не только в Детройте, Нью йорке или Филадельфии.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
В либеральных мегаполисах Америки начинается кампания гражданского неповиновения.

Торговцы Сан-Франциско поставили местной власти ультиматум. Или она начнёт всерьёз решать вопрос с волной преступности, наплывом бездомных и всеобщей наркоманией, или бизнес перестаёт платить налоги в местную казну.

Сан-Франциско находится на грани коллапса. Магазины закрываются из-за постоянных грабежей. В городе разрешено “мародёрить” на суммы до 1000 долларов. Сан-Франциско наводнён бездомными и наркоманами. Повсюду валяются экскременты и использованные шприцы.

Теперь бизнес Сан-Франциско хочет устроить своеобразное повторение бостонского чаепития - с отказом платить налоги ненавистной власти. К нему наверняка начнут присоединяться и бизнесмены из других либеральных городов, где дела обстоят не сильно лучше.

Крупные мегаполисы США все последние годы живут в условиях управляемого хаоса - где число одних только убийств подскочило на 44%. И уже готовы идти на разрыв социального контракта с устроившими это либеральными элитами.

Впрочем, на этот случай Белый дом уже готовит резкое усиление корпуса налоговой службы США - которому разрешат владеть оружием и проводить обыски с арестами. Те смогут “кошмарить” оппонентов Демпартии - будь то сторонники Трампа или отказавшийся платить налоги бизнес.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Торговцы Сан-Франциско поставили
в тюрьму этих торговцев, лет на 100. За меньшее у Капитолия людей просто расстреляли.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7053
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
29.08.2022
Названы пять признаков неминуемого скорого краха Америки
Washington Times назвала пять признаков скорого краха США

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. США сами себя уничтожают изнутри, о чем свидетельствуют пять признаков скорого краха Америки, заявил обозреватель The Washington Times Дон Федер.
"Цивилизация не способна к самовосстановлению. Она требует труда и воли. В Америке никто не будет ни трудиться, ни проявлять волю", — считает автор.
Среди признаков неминуемого разложения США автор назвал политику открытых дверей для мигрантов, безнаказанность преступников, элиты, высмеивающие американские ценности, "поддержку варваров под боком" и демографические проблемы.
Федер привел ряд примеров в подтверждение своих слов. Так, с начала года в Штаты прибыли более двух миллионов человек — почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2021-го. Автор напомнил, что пограничники открыли ворота на южной границе навстречу потоку мигрантов.

Не знаем, куда идем, — Киссинджер поставил Америке диагноз
Публицист обратил внимание также на возникновение нового вида преступности в США — массового мародерства. Злоумышленники толпами врываются в магазины и выносят оттуда все, что видят.
Во многих городах полиция игнорирует мелкие правонарушения, так как гособвинители все равно пойдут навстречу арестованным.
Федер также обратил внимание на нападки на традиционные американские ценности. Так, недавно в студенческой газете Университета Вирджинии появилась редакционная статья с требованием убрать имя Томаса Джефферсона из названия основанной им школы.
"В этом есть какой-то извращенный смысл. Раз уж мы перестали верить в права, дарованные нам творцом, с чего автору Декларации независимости иметь отношение к высшему образованию?" — добавил автор.

В США заявили о приближении распада страны
Еще одна проблема — распространение наркотиков. Публицист обвинил Китай в экспорте фентанила в США. По его словам, он стал основной причиной смертности американцев от 18 до 45 лет.
Федер поделился и другими опасениями по поводу Китая. Автор выразил обеспокоенность тем, что китайские компании могут покупать в Америке сельхозугодия.
Еще одна негативная тенденция — спад рождаемости. Ее коэффициент упал до самого низкого в истории наблюдений уровня - сейчас на одну американку детородного возраста приходится 1,78 ребенка. Для замещения поколений этот показатель должен быть не ниже 2,1.
"Все меньше американцев вступают в брак, и все больше решают не заводить детей. Илон Маск называет демографический коллапс "величайшей угрозой цивилизации"", — написал автор.

В США началось "Великое расхождение"
Наиболее ярким признаком упадка США Федер назвал рост числа бездомных, многие из которых имеют психиатрические заболевания или наркозависимость. Эти люди несут серьезную угрозу для простых американцев — среди них немало насильников и грабителей, продолжающих свой преступный промысел.
"Соединенные Штаты Америки превратились в славную республику США, и это нас убивает", — добавил автор.
Он раскритиковал современные американские ценности, обвинил сограждан в беспечности и пренебрежении собственной цивилизацией, на создание которой ушли столетия.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Американцы завидуют русским магазинам, часть II (ВИДЕО)
Фриц МоргенФриц Морген
Данный блог - зеркало с ЖЖ
Сегодня 11:59 0 1240

Продолжаю полюбившуюся читателям рубрику «они о нас». «Патара из Аппалачской усадьбы» — видеоблогер с 400 тысячами подписчиков. Патара — женское имя, довольно редкое. Одного из сыновей Аполлона звали Патар, он основал город Патара в Ликии и вот в честь города Патара, вероятно, и называют девочек в США. Это моя версия, не знаю, как оно на самом деле.

Аппалачи — обширный регион на востоке США, но не на побережье, а внутри континента. На приложенной посту карте он выделен цветом. Своё название регион получил от гор Аппалачи, которые тянутся линией по его центру.

Соответственно, Патара из Аппалачской усадьбы — дама, которая живёт в глубинке США, и проповедует что-то типа возврата к истокам, к сельскому быту. Не отказываясь от достижений цивилизации, она всё же считает правильным держать небольшое хозяйство — цыплята, индейки, коровы, вот это всё.

Сейчас в США весьма популярны так называемые «препперы» — выживальщики, которые всерьёз ждут большого апокалипсиса, и хотят обеспечить себе в страшном мире грядущего как минимум продовольственную и физическую безопасность. Они объединяются в группы, запасаются патронами и консервами, роют бункеры и развивают небольшие фермы. В России публика с таким настроем тусуется на Ганзе, вот в этом разделе. При этом наши выживальщики довольно ленивы, ибо русская беспечность даёт о себе знать, а вот американцы подходят к делу всерьёз. Некоторые из них и вправду готовы ко всему, включая ожидаемый крах экономики США.

Многих россиян в лихие 1990-е спасли от голода дачные шесть соток, засаженные картошкой. Американские препперы купили себе значительно больше, чем шесть соток на семью, при этом тракторы, лошади и прочая техника у них также в избытке. Пожалуй, препперов может подкосить только один сценарий — военный коммунизм с традиционным раскулачиваем хороших хозяев. Лично мне простые американцы симпатичны, так что я надеюсь, что до такой степени американское общество не деградирует.

Теперь, когда мы всё это проговорили, у нас есть контекст, и мы можем вернутся к Патере. Патера посетила местный супермаркет, подёргала тыквы за хвостики, а потом предложила зрителям посмотреть видео Рассела (на которое я ссылался в субботу), чтобы сравнить американские магазины с российскими.

phpBB [media]


Зрители Патеры сравнили и пришли в недоумение: российские магазины оказались на голову лучше американских и европейских. Некоторые, впрочем, не удивились, так как давно уже поняли, что официальная пропаганда им врёт. В крупных западных СМИ репортажи о России строятся примерно по такому сценарию. Иностранный журналист подходит к случайному прохожему на улице русского города:

— Как вас зовут?
— Меня зовут Иван.
— *в камеру* On skazal, chto ego zovut Ivan, i on 3 dnya nichego ne el.

Я переведу на русский несколько комментариев, которые иностранцы оставили под репортажем Патеры:

Мой дедушка всегда говорил (он был в Италии во время Второй мировой войны), что все люди одинаковы. Это политики создают проблемы. Мне нравится думать, что в конце концов мы все одинаковы. Благослови вас всех Господь.

<…>

Я посмотрел все видео Рассела, и я просто поражен! Прежде всего, позвольте мне сказать: "Я вижу, что санкции являются экономически разрушительными, ага, конечно". Изобилие, опрятность и цены в российском продуктовом магазине по сравнению с нашими в Америке просто невероятны. Позже Рассел показал целый уровень торгового центра, в котором было около 40 обувных магазинов, больше ничего, и все они были открыты! Ух ты! Там, где я живу, в процветающем районе под названием Западный Нью-Йорк, у нас почти не работают торговые центры, а в тех немногих, что открыты, есть, может быть, один якорный магазин, куча ненужных магазинов и много пустых магазинов.

Ближайший к нам торговый центр закрыл свой фудкорт, так что негде даже поесть. Не то чтобы покупатели оставались в торговом центре достаточно долго, чтобы нуждаться в еде, но как насчет сотрудников?

<…>

Благодаря вашим наставлениям по приготовлению я только что выбрала свою первую половинку коровы и положила ее в морозилку у местного фермера.

Я также заказала целого поросенка, которого отправят на разделку в следующем месяце. Я чувствую себя весьма подготовленной к любому предстоящему дефициту, поэтому спасибо вам за то, что посоветовали людям поддерживать местных и думать о своих фермерах, когда есть возможность.

<…>

Я подписана на канал семьи из России, они делали видео про покупки и сравнивали цены на топливо. Было очень интересно посмотреть. Однако они также сказали, что доход там для среднего человека намного ниже, чем в США. Но они хорошо снабжены всем необходимым для жизни. Мне нравится видеть, как обстоят дела там и в других странах.

<…>
На самом деле, каждый супермаркет в России, который я видел на видео (в блогах Inside Russia, Different Russia, Niki Proshin, Dan Sheekoz и т.д.), позорит наши супермаркеты. Так чисто, что плюнуть некуда, все полки заставлены различными продуктами. Никаких голых стеллажей и больших промежутков. Это первое, что я заметил, когда начал смотреть разные российские каналы ещё в марте. Я просто помню, как неоднократно думал: "Ага, конечно, я действительно вижу, как действуют санкции против России".

По сей день их магазины выглядят так же.

<…>

Я позвонила маме вчера после шоппинга и просто сломалась. Цены растут каждую неделю, и бывают дни, когда невозможно охватить взглядом всю работу, которую надо сделать. Многие члены моей семьи не готовятся к будущему, поэтому я знаю, что в какой-то момент наша ферма должна будет стать убежищем для них.

<…>

Я тоже видел видео Рассела и через друзей в России знаю, что у них есть и будет хорошее снабжение. Я живу в Ирландии и никогда не смотрю MSN. Я смотрю новости RT, чтобы получить сбалансированное представление о том, что происходит на самом деле.

<…>

Я посмотрел видео от этого джентльмена про русский продуктовый магазин и расстроился. Сегодня я зашел в местный магазин Пищевой Лев в Южной Каролине, постоял перед холодильником с салатными смесями и листьями салата, который был почти пуст, а то, что осталось, выглядело почти протухшим. Я подумал: "Боже, помоги нам в Америке Джо Байдена". И вот теперь я вижу, что русский продуктовый магазин выглядит нетронутым.

<…>

На 100% согласен, я вижу то же самое здесь, в Центральной Пенсильвании. Каждый раз, когда я покупаю продукты, я думаю: "Вперёд, Брэндон!" Я не могу найти никого, кто признался бы, что голосовал за него. Всего вам наилучшего!

<…>

Теперь я начала печь свой собственный хлеб, и он такой вкусный. Я думаю, что мы находимся в начале действительно трудных лет.

<…>

В этом месяце мы стараемся избегать продуктового магазина, так как в конце сентября заплатили за топочный мазут 4,2 доллара за галлон (цена со скидкой, если берёшь более 200 галлонов). Вот некоторые местные цены. Сливочное масло на этой неделе продавалось по цене 3,98, обычная цена составит 6,49 доллара за фунт. 1/2 галлона цельного молока стоит 2,89. Полностью натуральный 81%-ый нежирный фарш продается по цене 4,28 доллара за фунт, нарезанный бекон — 6,48 доллара за фунт, большие яйца — 3,28 доллара за порцию. Я так счастлива, что у меня есть свой сад, мои куры и индюшки.

<…>

Здесь, в штате Миссури, в магазине Волмарт коробка из 60 яиц подорожала до 13 долларов, затем подешевела до 10 долларов, а сейчас подорожала более чем до 16 долларов! Мой счёт за продукты удвоился с тех пор, как всё это началось.

<…>

Только что наблюдал за Расселом в русском Алди. Похоже, что русские прошли долгий путь со времен СССР. Теперь это наши магазины выглядят как советские тогда!

<…>

Цены в Москве даже ниже, чем вы могли бы подумать. Цены за единицу указаны за килограмм, что составляет 2,2 фунта. Поэтому, когда Рассел указывает, что что-то стоит 69 центов за килограмм, это примерно вдвое меньше, чем за фунт.

<…>

Выбор продуктов в магазине, который вы показали, огромен по сравнению с нашим. Хлопьев здесь почти нет, как и макарон, и соусов для макаронных изделий. На полках много "пуха и наполнителей", а продукты странных брендов также занимают много места. Цены на большинство товаров выросли на 30-60% по сравнению с 6 месяцами назад.

<…>

Я нахожусь в северной части штата Вирджиния, примерно в 30 минутах от Вашингтона, и полки были относительно хорошо заполнены. Однако во время пандемии в небольших городах, расположенных в 3 часах езды отсюда, дефицит был сильнее, чем здесь. Цены определённо растут вместе с инфляцией.

<…>

Зашел на канал Рассела, посмотрел на русские магазины. Я должен сказать — ничего себе, я никогда не видел магазинов, настолько забитых едой! Даже до того, как всё это произошло, у нас никогда не было такого изобилия.

<…>

Я так скучаю сливочному маслу за 1,99 доллара. Мы переехали примерно полтора года назад, примерно на 150 миль от места, где мы жили, в центральном Кентукки. Цены и так были выше, а сейчас они просто огромны!

<…>

Привет, Патара, я посмотрела видео Рассела про российский Алди. Насладилась этим зрелищем. Не могу прийти в себя от того, насколько полны полки в российском магазине.

Мой магазин в Мэнсфилде, штат Техас, США.

<…>

Я не могу поверить, насколько хорошо снабжены и разнообразны продуктовые магазины в России! Невероятно, и цены хорошие. Однако в магазине не так много людей, а у тех, кто находится в магазине, не так много товаров в корзине. Это взорвало мой разум: полки, цены и разнообразие!

<…>

Я посмотрел два видео Рассела про русские магазины… ух ты! Так чисто, так много товаров! Всё такое свежее! Я бы с удовольствием сходил в такой магазин.

<…>

Я проверил тур Рассела по магазину «Да!». И я скажу, что магазин оказался хорошо наполненным… чего я у нас давно не видел.

<…>

Мы с мужем несколько раз смотрели видео с канала «Путешествие с Расселом». Мы наблюдали, как он ходит по продуктовым магазинам и по торговым центрам. Он мне нравится. Однако я никогда в жизни не видела столько обувных магазинов, как в этом видео. Как все эти магазины умудряются находить покупателей? Конечно, я деревенщина, и 3 или 4 пары обуви для меня более чем достаточно.

<…>

Похоже, русские в гораздо лучшей форме, чем мы. И я так завидую этой коллекции обуви.

https://olegmakarenko.ru/25635...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Всё, что нам рассказывали про загнивающие США в СССР, оказалось правдой. История из личного опыта
Михаил Дмитриев

Сегодня 07:51 20 2737
Дла начала давайте пробежимся по неумолимым цифрам статистики из США. Эти цифры взяты с американскогоно онлайн-табло usdebtclock.org:

41 миллонов американцев живёт за чертой бедности

42 миллиона получают талоны на продукты питания

86,4 миллиона человек зарегистрированы в системе Medicaid (программа медицинского обслуживания населения, доступная только самым бедным слоям американцев)

Изображение
И ещё немножко цифр:

Высшее образование в Америке имеет менее половины населения — 42%, и то в этой статистике львиную долю занимают иммигранты из стран Восточной Европы, в том числе, из России. Для сравнения, у нас закончили ВУЗ более 54%

По официальной статистике только учтённых наркоманов в США 27 миллионов.

Изображение
Ну, а теперь обещанная история от одного из наших читателей:

"Работал у нас несколько лет один товарищ. 60 с хвостиком лет, высшее образование и сын, сваливший ТУДА. Этот товарищ постоянно смеялся с новостей про США и рассказывал как ему в СССР в институте рассказывали про загнивающий запад и крах Америки. Мол, 50 лет ждут краха, а у амеров все хорошо. Сын там живет и неплохо зарабатывает. Он сыну больше верит.

А потом в 2013 году он полетел к сыну погостить. Еще и шутил, что может не вернуться и мы тогда можем забрать себе его инструменты.

Вернулся через три недели. Вид задумчивый и мрачноватый. Нет, вид МРАЧНЫЙ. Мы его расспрашиваем, мол, как отдохнул? А он так грустно-грустно: "Оказывается, многое, о чем нам говорили про запад в СССР - это правда. Мы живем не сладко, но точно не хуже их. А мой сын д*лбо*б - работает как раб за еду".

Через пару лет я его встретил в больнице вместе с сыном. Оказывается, сынок прилетел на родину удалять желчный пузырь. Потому что ТАМ это стоит огромных денег, а у нас бесплатно. Зато там можно жениться на стиральной машинке."

Автор - Константин Кукин

источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11212
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Крамольник писал(а):
Американцы завидуют русским магазинам
Петербургская сеть магазинов детских товаров "Детки" подала иск о банкротстве. В сеть входили 27 магазинов, 23 из них работали в Петербурге, остальные — в Ленобласти, Москве и Подмосковье.
Российская компания ООО «ТД Интерторг», развивающая сети Spar и «Народная 7Я семьЯ» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, начала торги имуществом в рамках процедуры банкротства.
Сеть магазинов «220 Вольт» начала процедуру банкротства.
В Петербурге в 4 раза сократилась торговая сеть «Фруктовая лавка», которая работает в формате мини-рынка. Собственница бизнеса Марина Станчиц признана банкротом.
Банкротство компании "Центробувь": в Санкт-Петербурге осталось несколько магазинов - Сеть имела более 700 торговых точек по всей территории России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
В США навсегда остановлено производство культового пассажирского лайнера
Вчера, 12:09
5

Изображение
Издание The Drive пишет о завершении производства широкофюзеляжных лайнеров Boeing-747. Последний экземпляр вышел вчера с производственной линии в Эверетте.

Снятие с производства этого известного на всех континентах самолета можно считать завершением эры четырехмоторных гражданских самолетов. В авиакомпаниях мира на смену 747-му придут двухмоторные 787 Dreamliner и 777.

Первый полет культовый американский лайнер совершил в 1968 году. Более чем за полвека было выпущено свыше полутора тысяч единиц этих самолетов. Во время своего появления Boeing-747 впечатлял размерами и технологически опережал свое время. Самолет длиной более 70 метров, высотой киля 19 метров и площадью крыльев 560 кв. м стал крупнейшим в конце шестидесятых годов прошлого века.

За годы производства были созданы десятки модификаций лайнера. Boeing-747 эксплуатировался не только гражданскими авиакомпаниями. Несколько этих самолетов дорабатывались для НАСА и использовались для перевозки многоразовых шаттлов аналогично советской «Мрии». Самой узнаваемой версией 747-го стала модификация VC-25A Air Force One – борт № 1 в США. С 1990 года руководство Белого дома летает по всему миру на Boeing-747. Эта версия самолета стала рекордной по стоимости эксплуатации – цена его нахождения в воздухе достигает 200 000 долларов в час.

Два самолета этой модели планировала купить и российская авиакомпания «Трансаэро». Но из-за банкротства перевозчика лайнеры остались в США и, как сообщается, также будут переоборудованы для Air Force One в качестве замены предыдущих бортов, летающих уже 22 года. Еще два станут использоваться американскими ВВС в качестве командных пунктов воздушно-десантных операций.

Стабильно растущие цены на авиационное топливо вынуждают авиакомпании переходить на менее безопасные, но более экономичные двухдвигательные лайнеры. Этому способствует и разработка новых двигателей с большой силой тяги. После снятия с производства Airbus A380 и Boeing-747 единственным серийным четырехдвигательным лайнером станет российский Ил-96-400.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Страшную весть принёс я в твой дом, Дупненский Хорек! Зови детей!

___________________________
Цитата:
США приостановили полеты всех стратегических бомардировщиков B-2
Котики
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
Сегодня 07:18 4 985

Изображение

ВВС США приняли решение приостановить полеты всех 20 стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в связи с расследованием возможных проблем с безопасностью их полетов. Об этом сообщила журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Бет Дель Веккио.
По ее словам, единственная взлетно-посадочная полоса на базе, где расположены B-2, остается закрытой после того, как 10 декабря на одном из этих бомбардировщиков-невидимок во время полета была обнаружена неисправность и он был вынужден совершить аварийную посадку. По словам Дель Веккио, командование распорядилось сделать «паузу в связи с обеспечением безопасности» с целью проверки всех B-2 после инцидента.

Все бомбардировщики B-2 находятся на базе ВВС США Уайтмен в штате Миссури. Ее ВПП была закрыта после аварийной посадки. Как отметила представитель ВВС, сотрудники авиабазы «работают круглосуточно», чтобы восстановить ее.

Поврежденный B-2, стоимость которого составляет порядка $ 1 млрд, все еще стоит на ВПП авиабазы. 10 декабря на его борту произошел пожар, с которым справились военнослужащие, пострадавших не было. ВВС не стали сообщать подробностей аварии. Ожидается, что ВПП будет закрыта до конца года.

Профильные американские СМИ распространили фотографии бомбардировщика, на которых заметны значительные повреждения его левого крыла. На них также видно, что B-2 лежит на краю ВПП на боку. Дель Веккио не рассказала о степени повреждения самолета или о том, почему бомбардировщик не убрали с ВПП в течение девяти дней с тех пор, как ему пришлось совершить аварийную посадку. Она подчеркнула, что в момент аварии на борту самолета не было боеприпасов.

Это уже второй B-2, получивший повреждения на базе Уайтмен чуть более чем за год. В сентябре 2021 года другой бомбардировщик совершил аварийную посадку и серьезно повредил крыло и шасси. Расследование ВВС выявило проблемы с гидравлической системой и шасси, которые привели к аварии. Ремонтные работы бомбардировщика на сумму свыше 10 млн долларов все еще ведутся.

B-2 — это единственный в ВС США тяжелый стелс-бомбардировщик, способный нести ядерное оружие. У ВВС США также есть несколько десятков тяжелых стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress, способных нести ядерное оружие. Первый полет B-2 совершил в июле 1989 года. Американское командование регулярно направляло B-2 в Индо-Тихоокеанский регион, а в последнее время и в Европу для демонстрации силы. Ожидается, что представленный в начале декабря стратегический бомбардировщик нового поколения B-21 Raider придет на смену B-2 Spirit в течение следующих 10 лет.

источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19168
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Отзывы американцев под одной статьей:
---------
После того, как Украина полностью уничтожит армию Путлера, Россия должна быть вынуждена выплатить репарации США, НАТО и, конечно же, Украине.
У них много нефти и газа, так что они могут снабжать Запад много лет...
----
Для западного мира есть только две военные угрозы: Россия и Китай. Поскольку Украина борется за то, чтобы Россия больше не представляла угрозы, поддерживать Украину жизненно важно для Запада. Имея всего 55 миллиардов долларов США, США почти устранили одну крупную военную угрозу без каких-либо потерь американских солдат...
----
Россия истекает талантами, ее лучшие инженеры/программисты/ученые штурмуют выходы. Их вооруженные силы, вероятно, будут парализованы как минимум на одно поколение, а то и больше, если мы продолжим давление. Путин каждую ночь ложится спать, думая, когда же он получит за ухо свою пулю Макарова 9×18.

Продолжайте давать Украине то, что ей нужно...
----

Это лучший шанс для США остановить реваншистское, неоимпериалистическое, все более фашистское российское государство-изгой.

Что еще более важно: это шанс для США быть на стороне ангелов: Украина борется за само свое существование и свободу, против жестокого фашистского агрессора...

Европа никогда больше не решит зависеть от поставок энергоносителей из России. Украина будет оплотом против российской агрессии. Российская армия будет тенью самой себя. Российская экономика будет ослаблена навсегда. Русскому фашизму и империализму наносится тяжелый удар.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19168
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
На США идут морозы. Интересно - замёрзнут ветряки как в прошлом году?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19168
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
В Калифорнии хотят принять закон о безусловном доходе:

Инициативы включают Движение за экономическую справедливость чернокожих , которое предоставляет 500 долларов в месяц исключительно «черным молодым людям», проект « Обильное рождение» , который предоставляет 1000 долларов в месяц «черным матерям и матерям с тихоокеанских островов», и гарантированный доход для трансгендеров .программа, которая будет выделять 1200 долларов в месяц и «отдавать приоритет зачислению» трансгендерных «черных, коренных или цветных людей (BIPOC)». Они финансируются Национальным институтом здравоохранения , Калифорнийским департаментом социальных служб и городом Сан-Франциско соответственно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Продолжительность жизни в США снова упала
Брэд Каллет, редактор LinkedIn News

Ожидаемая продолжительность жизни в США снова снизилась в 2021 году. Американский ребенок, родившийся в 2021 году, может рассчитывать прожить 76,4 года, что является самым низким показателем с 1996 года, согласно исследованию Национального центра статистики здравоохранения . Было много причин для продолжающегося снижения, но главными виновниками были пандемия COVID-19 и передозировки наркотиков , большинство из которых были связаны с фентанилом. Продолжительность жизни женщин (79,3 года) в США почти на шесть лет больше, чем у мужчин (73,5 года), согласно правительственным данным.

До пандемии, в 2019 году, ожидаемая продолжительность жизни в США составляла 78,8 года. По данным The Wall Street Journal , в 2020 году он упал до 77, что стало самым большим падением со времен Второй мировой войны .
Болезни сердца и рак оставались двумя основными причинами смерти в США в 2021 году.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России в 2022 году по данным Росстат – 74,69 лет. Мужчины – 69,86 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
переведено яндекс переводчиком

https://www.cdc.gov/nchs/press ... 7.htm
Число смертей от передозировки наркотиков в США превышает 100 000 в год
С принтами
Для немедленного выпуска: 17 ноября 2021 г.
Контактное лицо: CDC, Национальный центр статистики здравоохранения, Управление связи (301) 458-4800
E-mail: paoquery@cdc.gov

Предварительные данные Национального центра статистики здравоохранения CDC показывают, что за 12-месячный период, закончившийся в апреле 2021 года, в Соединенных Штатах было зарегистрировано около 100 306 смертей от передозировки наркотиков, что на 28,5% больше, чем 78 056 смертей за тот же период годом ранее.

Согласно новым данным, число смертей от передозировки опиоидами увеличилось до 75 673 за 12-месячный период, закончившийся в апреле 2021 года, по сравнению с 56 064 годом ранее. Число смертей от передозировки синтетическими опиоидами (в первую очередь фентанилом) и психостимуляторами, такими как метамфетамин, также увеличилось за 12-месячный период, закончившийся в апреле 2021 года. Число смертей от кокаина также увеличилось, как и число смертей от натуральных и полусинтетических опиоидов (таких как отпускаемые по рецепту обезболивающие препараты).

Предварительные данные, представленные в этой визуализации, включают: зарегистрированные и прогнозируемые (оценочные) предварительные подсчеты смертей из-за передозировки наркотиков, произошедших на национальном уровне и в каждой юрисдикции; карта процентных изменений в процентном соотношении случаев смерти от передозировки наркотиков за текущий 12-месячный конечный период по сравнению с 12-месячным периодом, заканчивающимся в за тот же месяц предыдущего года в разбивке по юрисдикциям; и сообщенные и прогнозируемые предварительные подсчеты смертей от передозировки наркотиков, связанных с конкретными наркотиками или классами наркотиков, происходящих на национальном уровне и в отдельных юрисдикциях.

Зарегистрированные и прогнозируемые предварительные подсчеты представляют число смертей из-за передозировки наркотиков, произошедших за 12-месячные периоды, заканчивающиеся в указанном месяце. Эти показатели включают все сезоны года и нечувствительны к сезонным колебаниям. Сведения о случаях смерти приводятся по юрисдикции, в которой произошла смерть.

Интерактивная веб-панель доступна по адресу: https://www.cdc.gov/nchs/nvss/ ... a.htm .

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Ожидаемая продолжительность жизни:
Сша 53 место
Россия 122.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Ебург писал(а):
Ожидаемая продолжительность жизни:
Сша 53 место
Россия 122.

кем ожидаемая??? :scratch:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Борзый писал(а):
Ебург писал(а):
Ожидаемая продолжительность жизни:
Сша 53 место
Россия 122.

кем ожидаемая??? :scratch:

Гугли значение термина.
Выше в заметке про пиндоснб речь имнно про ожидаемую.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Ебург писал(а):
Ожидаемая продолжительность жизни:
Сша 53 место
Россия 122.

В Америке 70% употребляют антидепрессанты. И жирных докуя и больше.
40 % живут без медстраховки.
Какая у них там может быть продолжительность жизни?
На фуфло похоже.

   
  
    
 [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 111  След.




[ Time : 0.455s | 19 Queries | GZIP : Off ]