Телефонный развод на счет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#1  Сообщение 24.10.19, 23:01  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Опять попался.
Звонок - Подтвердите платеж, (первую цифру не слышу,)
- Платеж странный, потому и звоним.
- Вас надо идентифицировать, сколько у вас карточек и приблизительно сумма на счетах
( ну да, спросили бы номера - я бы уже отреагировал, а так выложил без подозрения)
- Если ли у вас счета в других банках, нам надо оповестить нашего партнера о случаях мошенничества
( я у ж было начал называть, но именно здесь сообразил что что-то не то. Но опять же номеров не просили. И кинули CMC c 900)
Потом она ушла чего-то делать и трубку велела не бросать.
Ага щас, психоудав отпустил и я быстренько набираю 900. Все выясняется.

Потом она звонит еще... и строго так - вы бросили трубку или связь прервалась?
Тут вопрос, что делать - как нибудь держать на линии и с другого звонить в ментуру? Фантастика.

Cдал телефон, с которого звонили, Сберу - единственно с чем Сбер не захотел заниматься, так это СМС. Я по интернету по фразе нашел что оно с их ипотечного сервиса. Меня, это, на ипотеку жулье подписало. Можно при желании легко отследить IP (не говорите мне про прокси, весь зарубежный трафик контролируется спецслужбами - легко бы словили. Если бы хотели.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.19, 23:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3297
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
лоха надо доить и отжимать как лимон :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.19, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Слышен денег тихий шелест
Это лох пошёл на нерест.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.19, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Карту к телефону не привязываю. Никакие программы не устанавливаю.
А на такие звонки по настроению. Или сразу "идитенахуйяваснезнаю", или начинаю придуряться, диктую какие то цифры в геометрической прогрессии(в пробках очень удобно от нехер делать).

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.19, 23:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 3353
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
как я без карточек живу ?

_________________
"пацифисты убивают с любовью..." (с) Феофан

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.10.19, 23:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Феофан писал(а):
как я без карточек живу ?

Пещерный ты чел.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.10.19, 23:58  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
в таких случаях я либо не беру трубку, либо трубку не беру

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.10.19, 00:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 3353
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Oldmerin писал(а):
Феофан писал(а):
как я без карточек живу ?

Пещерный ты чел.

похоже на то...

хотя может это банальная паранойя
:)

_________________
"пацифисты убивают с любовью..." (с) Феофан

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.10.19, 00:05  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Феофан писал(а):
как я без карточек живу ?
скоро будет хлебная и сальная.....


Последний раз редактировалось aist 25.10.19, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.10.19, 00:07  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Фаза писал(а):
Опять попался.
Звонок - Подтвердите платеж, (первую цифру не слышу,)
- Платеж странный, потому и звоним.
- Вас надо идентифицировать, сколько у вас карточек и приблизительно сумма на счетах
( ну да, спросили бы номера - я бы уже отреагировал, а так выложил без подозрения)
- Если ли у вас счета в других банках, нам надо оповестить нашего партнера о случаях мошенничества
( я у ж было начал называть, но именно здесь сообразил что что-то не то. Но опять же номеров не просили. И кинули CMC c 900)
Потом она ушла чего-то делать и трубку велела не бросать.
Ага щас, психоудав отпустил и я быстренько набираю 900. Все выясняется.

Потом она звонит еще... и строго так - вы бросили трубку или связь прервалась?
Тут вопрос, что делать - как нибудь держать на линии и с другого звонить в ментуру? Фантастика.

Cдал телефон, с которого звонили, Сберу - единственно с чем Сбер не захотел заниматься, так это СМС. Я по интернету по фразе нашел что оно с их ипотечного сервиса. Меня, это, на ипотеку жулье подписало. Можно при желании легко отследить IP (не говорите мне про прокси, весь зарубежный трафик контролируется спецслужбами - легко бы словили. Если бы хотели.
я не поддался...а девица меня стала материть....и я понял, что это точно не банк

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.10.19, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
интересно, почему колл-операторы всегда женщины?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.10.19, 00:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24737
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Сергий Харченко писал(а):
интересно, почему колл-операторы всегда женщины?

А ты можешь представить себе мужчину, занимающегося подобной богопротивной xyйнёй?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.10.19, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
представить не могу, но думаю особых вопросов нет.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.10.19, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
Кстати, сегодня была новая утечка в сбере. Данные по 11 тысячам кредитополучателей)

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.10.19, 01:26  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12361
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Привязка банковских счетов к сотовой связи, СМС и пр. - очень плохая идея. Они думают, что это повышает безопасность? На самом деле открывает лазейки для жуликов. Есть гораздо более простые и удобные способы обеспечения безопасности. К тому же привязка к сотовой связи создает еще одно звено ненадежности обслуживания. Прерывается сотовая связь по одной из причин - и в результате прерывается возможность управлять своими счетами в банке.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.10.19, 01:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3297
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Меркурий писал(а):
Прерывается сотовая связь по одной из причин - и в результате прерывается возможность управлять своими счетами в банке.
Дружище, вы отстали в своих канадах, давно никой связи кроме инету для банковских приложений не надо.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.10.19, 08:20  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12361
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Рус-old писал(а):
Меркурий писал(а):
Прерывается сотовая связь по одной из причин - и в результате прерывается возможность управлять своими счетами в банке.
Дружище, вы отстали в своих канадах, давно никой связи кроме инету для банковских приложений не надо.

При использовании мобильного приложения - не надо. Но сбербанк онлайн при обычном соединении с персонального компьютера присылает СМС с кодами, без которых там ничего нельзя сделать - плохая идея.
Сами мобильные приложения также представляют собой риск с точки зрения безопасности.
К тому же "мобильный банк" - это как бы отдельная услуга. У меня было так, что эта услуга отрубалась по непонятным причинам и дистанционно ничего нельзя было сделать. И даже не дистанционно это было непросто.


Последний раз редактировалось Меркурий 25.10.19, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.10.19, 08:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А я всегда плачУ из лица в морду.... Ни разу еще не наебали...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.10.19, 08:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22519
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Привязка банковских счетов к сотовой связи, СМС и пр. - очень плохая идея. Они думают, что это повышает безопасность? На самом деле открывает лазейки для жуликов. Есть гораздо более простые и удобные способы обеспечения безопасности. К тому же привязка к сотовой связи создает еще одно звено ненадежности обслуживания. Прерывается сотовая связь по одной из причин - и в результате прерывается возможность управлять своими счетами в банке.

Странный подход.
Ну прерывается и что?
Если не ставить, то и прерываться нечему? И управлять счетами постоянно бегая в банк?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.10.19, 09:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12361
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
SHAMAN писал(а):
Меркурий писал(а):
Привязка банковских счетов к сотовой связи, СМС и пр. - очень плохая идея. Они думают, что это повышает безопасность? На самом деле открывает лазейки для жуликов. Есть гораздо более простые и удобные способы обеспечения безопасности. К тому же привязка к сотовой связи создает еще одно звено ненадежности обслуживания. Прерывается сотовая связь по одной из причин - и в результате прерывается возможность управлять своими счетами в банке.

Странный подход.
Ну прерывается и что?
Если не ставить, то и прерываться нечему? И управлять счетами постоянно бегая в банк?

Я сравниваю систему Сбербанка, к примеру, с американскими и канадскими банками. Там всё проще. Можно всё сделать с любого компьютера без всяких приложений и сотового телефона, через интернет. То есть никаких прерываний быть не может, пока сервер банка работает и у вас есть доступ к любому компьютеру, подключенному к интернету. Сбербанк также имеет онлайн сервис. Но этот сервис работает только если у вас есть возможность принимать СМС с кодами на мобильный телефон.

То есть имеет место трехзвенная система: собственно счет - услуга "мобильный банк" - сотовый телефон.
Одно звено выпадает - и вы лишаетесь доступа к своему счету. У меня было так, что сотовая связь МТС закисла, потому что МТС вычли какие-то деньги за услугу, чего я не ожидал, и баланс стал отрицательным. Отключение МТС через некоторое время привело к отключению услуги "мобильный банк" в Сбербанке. После чего я не мог пополнить счет МТС дистанционно. И чтобы восстановить услугу "мобильный банк" мне пришлось лично явиться в отделение банка. Но эта услуга больше всего нужна, когда вы в отъезде.
Такое вообще не бывает с американским банком. Потому что там доступ к счетам прямой через любое подключение к интернету из любой точки земного шара.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Италии знатно прилетело: Москва лишила Рим права обогащаться за наш счет!

waheed

32

03.10.23, 01:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За счёт заимствований.

Рекорд Надоеv

54

23.09.23, 11:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казну РФ пополнят на 200 миллиардов рублей за счет только одного вора

yf,k.lfntkm

36

07.07.23, 05:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По делу о том, как Саркози выиграл выборы за счет Каддафи, а потом убил его, собраны улики

Saruman

4

13.05.23, 10:29




[ Time : 0.334s | 19 Queries | GZIP : Off ]