Banggood WW

Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian


 [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Лондон признал отсутствие доказательств причастности Кремля к делу Скрипаля
19:44 / Adderal /

Лондон признал отсутствие доказательств причастности Кремля к делу Скрипаля

Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian.

Изображение

"Мы полицейские, так что нам нужно работать с доказательствами. Было огромное количество домыслов по поводу того, кто несет ответственность, кто отдавал приказы, — все они основывались на оценках экспертов по России. Мне необходимы доказательства", — заявил заместитель главы Скотленд-Ярда Нил Басу.

Изображение

При этом он подчеркнул, что полиция готова выдвинуть обвинения против Александра Петрова и Руслана Боширова, которых следствие считает "подозреваемыми в отравлении Скрипалей". По словам Басу, расследование инцидента в Солсбери продолжается.

Дело Скрипалей

В начале марта прошлого года в Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за госизмену, и его дочь Юлию. Это спровоцировало крупный международный скандал: Лондон тут же обвинил Москву в нападении.

Россия не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу и отказала в доступе к Скрипалям. Кроме того, МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.
Изображение

Позже Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых в отравлении Скрипалей". Британские власти утверждали, что это офицеры ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. Но затем сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что были в Британии как туристы и никак не связаны со спецслужбами.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5059 раз.
Россия
То были только цветочки, а теперь вот и ягодки ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
19 августа вступают санкции на Россию по делу Скрипалей

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Согласно поступившей информации, Скотленд-Ярд выясняет, какую роль играл президент России Владимир Путин в деле с покушением в Солсбери с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок». Два российских агента спецслужб, которых обвиняют в отравлении, находятся в России, и если они покинут страну, их могут арестовать. Но есть предположение, что к покушению могут быть причастны и другие люди.

The Guardian (Великобритания) : лондонская полиция выясняет роль Владимира Путина в отравлении в Солсбери
Скандал вокруг покушения на Скрипаля и его последствия
07.08.2019
Викрам Додд (Vikram Dodd)

Согласно поступившей информации, Скотленд-Ярд выясняет, какую роль играл президент России Владимир Путин в деле с покушением в Солсбери с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок».
По заключению британских спецслужб, Путин «скорее всего» одобрил нападение на бывшего российского офицера Сергея Скрипаля и его дочь, совершенное в марте 2018 года, в результате которого оба серьезно пострадали, но выжили. Позднее скончалась Дон Стерджесс (Dawn Sturgess), нашедшая выброшенный флакон, который два агента российских спецслужб использовали для перевозки боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия. В попытке отравления обвиняют двух сотрудников российских спецслужб, и власти Великобритании объявили их в розыск. Для их задержания был выдан европейский ордер на арест (EAW) и «красные уведомления» Интерпола. Помощник комиссара столичной полиции Нил Басу (Neil Basu), возглавляющий британскую контртеррористическую полицию, заявил, что расследование этого нападения продолжается. По словам Басу, проблемы, связанные с предъявлением обвинений в нападении, сложные. «Надо доказать, что он [Путин] был непосредственно причастен», — сказал он.
«Чтобы получить ордер EAW, необходимы доказательства, которые могут быть предъявлены в этой стране. Таких доказательств, которые можно было бы предъявить, у нас нет». «Мы — полицейские, поэтому мы должны искать улики, доказательства. Существует множество домыслов о том, кто несет ответственность, кто отдавал приказы, и все они основаны на оценках специалистов по России. А я должен найти и предъявить доказательства». Два российских агента спецслужб, которых обвиняют в отравлении, по-прежнему находятся в России, и если они покинут страну, их могут арестовать. В британской полиции говорят, что их зовут Александр Петров и Руслан Боширов, по всей вероятности, это вымышленные имена.

В британской прокуратуре заявили, что есть достаточно доказательств для предъявления этим двум россиянам обвинений в заговоре с целью убийства Скрипаля, который передавал британцам российские секретные сведения, после чего поселился в Великобритании. Также им можно предъявить обвинения в заговоре с целью убийства его дочери Юлии и сержанта полиции Ника Бейли (Nick Bailey), который заболел после того, как повел осмотр дома Скрипалей. Но есть предположение, что к покушению могут быть причастны и другие люди. «Те двое, имена которых мы назвали на пресс-конференции, объявлены в розыск, чтобы мы могли предъявить им обвинения. Уголовное расследование в целом все еще продолжается», — заявил Басу. Два россиянина, обвиняемые, предположительно, являются офицерами ГРУ, службы внешней разведки министерства обороны России. Кроме того, им были предъявлены обвинения в использовании и хранении вещества «Новичок», что является нарушением закона о химическом оружии (Chemical Weapons Act). 30 июня в Эймсбери, графство Уилтшир, Дон Стерджесс и Чарли Роули (Charlie Rowley) почувствовали себя плохо. По всей вероятности, они стали невольными жертвами заговора русских.

https://inosmi.ru/politic/20190807/245598604.html

21:50 07.08.2019 Ольхон
Еще не узнали? Идиоты! Будучи офицером КГБ Путин лично сделал закладку БОВ "Новичок" под порогом того дома! Боширову и Петрову осталось лишь половицу отодвинуть и достать ампулу с йадом)))

00:14 08.08.2019 Чтоб я так жил
Ольхон, Путин бы одобрил - такова основа обвинений. И неважно, отдал ли он приказ отравить бомжей и скамейку, на которой посидело половина Солсбери, или ему даже не сказали про инициативу российских туристов. Предположительно все обладатели российских паспортов являются агентами Кремля.

21:51 07.08.2019 Spax2018
Поржал ;-).
Хотел бы посмотреть на того кто введет санкции против Путина. Изоляцию в полный рост наблюдаем с 2014. А потом всякие Мэй на коленях просят аудиенцию нерукопожатного ВВП.

21:53 07.08.2019 | истинный либерал
Причастность Кремля к отравлению Скрипалей установить не удалось, теперь нужно проверить причастность Путина, дальше видимо Шойгу, Жириновского и Зюганова и каждого по пару лет проверять будут. Гениально, Ватсон

00:02 08.08.2019 довольный и сытый
истинный либерал, Плюс на это фейковое следствие будет выделенна куча бабла. Учитесь как надо пилить бюджет!

21:54 07.08.2019 liova01
А до сих пор не доказали? Вину Путина.

00:17 08.08.2019 Чтоб я так жил
liova01, они ещё сомневаются. Лет через десять оправдают: "не он", и дело закрыто.;))

22:41 07.08.2019 | Владимир Владимирович
Geldbeutel, всё надо делать самому...
никому доверить нельзя даже такое пустяковое дело

22:13 07.08.2019 довольный и сытый
«скорее всего» в переводе с языка "британских ученых и политиков" означает
- мы понятия не имеем, но нам это очень хочется. И нам плевать на факты!

22:34 07.08.2019 SSZ
Сериал "Икра престола" продолжается. Новый сезон...

22:52 07.08.2019 zwaan
Глупости. Приказы Путина всегда выполняются в точности и до конца. Если работа была не выполнена, значит это был не он...

00:30 08.08.2019 Чтоб я так жил
Serg.ham, да как они смели не отравить Скрипалей!? Такого новичка Британия не знала. Это покруче ядерного оружия в Донецком аэропорту и невидимых армад бурятских танков.

23:36 07.08.2019 N 99
И это хорошо, но они не там ищут. На самом деле перед помилованием в 2010-м Сергею Скрипалю была поставлена клизма с микрочипом завода "Микрон", ну а т.к. с микронами и нанометрами в РФ пока не очень, чип застрял на восемь лет, вот и прорвало с печальным результатом.
Хоть бы от дочки отошел, что ли, "новичок" то крепким получился...

23:42 07.08.2019 Bort829
Помнится говорили, что Скрипали отравились 4 марта а парочка бродяг нашла флакон в мусорном баке 30 июня. У них в Англии что, мусорные бачки по 4 месяца не вывозят? Представляю, какая там стоит вонь...

23:46 07.08.2019 Li-alexan
Не нашли видео,где Путин держит Скрипаля за руки, пока Петров вливает в рот Новичок, пока Шойгу что- то вливает в рот Юлии? Похоже, крыша у англичанки протекла окончательно!

00:09 08.08.2019 Чтоб я так жил
"Но есть предположение, что к покушению могут быть причастны и другие люди."
Следует расследовать причастность к предполагаемому "отравлению" Терезы Мэй и Бориса Джонсона, а также ангийской королевы. Кроме того, раз сержант подиции Ник Бейли заболел тяжёлой формой похмелья, это стоит также рассматривать как заговор производителей алкогольной продукции. Запечатанные флаконы с духами - это невиданная угроза демократии. А главная фишка смертельного боевого отравляющего вещества в том, что оно совершенно не работает. Россия должна быть наказана за циничное нежелание брать вину на себя за дождливую погоду в Лондоне прошлой осенью.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Ща этих заявлятелей поувольняют к чертям, всю картинку мажут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Получается, что англичане своих бомжей и Скрипалей напрасно траванули.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22607
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Майк писал(а):
Получается, что англичане своих бомжей и Скрипалей напрасно траванули.
хоть и пошёл год, но !!! и сейчас в Солсбери страшно жить, какой нибудь мусорный бачек откроет ....рядом с лавочкой а там шприц которым ещё
Скрипалей отравили..... И всё , все на лавочке снова отравятся химическим оружием, которое убивает мгновенно, и противоядия не имеет.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11755
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Ну..., раз не признали, значит признают в следующий раз. И это будет скоро :hoh

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
I'm писал(а):
Ну..., раз не признали, значит признают в следующий раз. И это будет скоро :hoh
Подожди, кто-нибудь в Солсбери просрочки нажрется, а нас обвинят, что мы траванули. Им хоть сцы в глаза, а будут бубнить, что божья роса.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 568
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ложечки потом нашлись, а вот осадочек остался!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Звездочет писал(а):
Ложечки потом нашлись, а вот осадочек остался!
Обосравшиеся привычно отряхнутся и опять забубнят, что Россия травит народ Англии. Не первый раз уже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79439
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
В наш век доказательства никому не нужны.
Те кто пользуется этим будут возмущаться, когда их технология обмана обернется против них.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79439
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
23:42 07.08.2019 Bort829 Помнится говорили, что Скрипали отравились 4 марта а парочка бродяг нашла флакон в мусорном баке 30 июня. У них в Англии что, мусорные бачки по 4 месяца не вывозят? Представляю, какая там стоит вонь...

Источник: Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian
Смотрите ка какой дотошный! Да тебя нужно сдать скотландярду, ты же этим неловким замечанием разрушил всю систему дела Скрипалей!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Цитата:
23:42 07.08.2019 Bort829 Помнится говорили, что Скрипали отравились 4 марта а парочка бродяг нашла флакон в мусорном баке 30 июня. У них в Англии что, мусорные бачки по 4 месяца не вывозят? Представляю, какая там стоит вонь...
Смотрите ка какой дотошный! Да тебя нужно сдать скотландярду, ты же этим неловким замечанием разрушил всю систему дела Скрипалей!
Дык Скотланд Ярд вроде дистанцировался от этого политического расследования. И именно от Ярда британские власти стонут.
Или не так?

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79439
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
IgorGr писал(а):
vs773 писал(а):
Цитата:
23:42 07.08.2019 Bort829 Помнится говорили, что Скрипали отравились 4 марта а парочка бродяг нашла флакон в мусорном баке 30 июня. У них в Англии что, мусорные бачки по 4 месяца не вывозят? Представляю, какая там стоит вонь...
Смотрите ка какой дотошный! Да тебя нужно сдать скотландярду, ты же этим неловким замечанием разрушил всю систему дела Скрипалей!
Дык Скотланд Ярд вроде дистанцировался от этого политического расследования. И именно от Ярда британские власти стонут.
Или не так?
ни так! Скотлан Ярд хуй жуют и ничего внятного сказать не могут, но чаще подыгрывают политическим интересам

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 15 ] 




[ Time : 0.424s | 18 Queries | GZIP : Off ]