Banggood WW

Потыкаю в бобриную морду ...


 [ Сообщений: 509 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
А у меня - 76 рублей. Мне как - завидовать?
В квартире тратим на газ примерно так же.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16431
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
colombo писал(а):
Wudu2 писал(а):
Зима покажет кто где срал..

..да да ..помню помню...

дорого , но платить надо :rzach:
так и плати. Сейчас 255, потом снова 300. Москали платят меньше 100. С чем тебя и поздравляем. Очень рады за ипанутого скакуаса, что он назло москалям платит в 3 раза больше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Майк писал(а):
Таксибе писал(а):
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
А у меня - 76 рублей. Мне как - завидовать?
В квартире тратим на газ примерно так же.
Так я и не понял. Я чуть больше одного доллара плачу. Чему этот недоумок радуется?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
goret6 писал(а):
colombo писал(а):
Wudu2 писал(а):
Зима покажет кто где срал..

..да да ..помню помню...

дорого , но платить надо :rzach:
так и плати. Сейчас 255, потом снова 300. Москали платят меньше 100. С чем тебя и поздравляем. Очень рады за ипанутого скакуаса, что он назло москалям платит в 3 раза больше.
С каких пор 76 рублей стали равны 100 $? Бля, где можно штук пятьсот баксов по такой цене прикупить?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Майк писал(а):
Таксибе писал(а):
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
А у меня - 76 рублей. Мне как - завидовать?
В квартире тратим на газ примерно так же.
Так я и не понял. Я чуть больше одного доллара плачу. Чему этот недоумок радуется?
Он наших цен видимо не знает. Не получилось у него козырнуть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Таксибе писал(а):
Майк писал(а):
Таксибе писал(а):
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
А у меня - 76 рублей. Мне как - завидовать?
В квартире тратим на газ примерно так же.
Так я и не понял. Я чуть больше одного доллара плачу. Чему этот недоумок радуется?
Тому, что платил за куб 3,10$, а щас месяц будет платить 2,55$ .
А шо там за цена с сентября будет - так это ишшо дожить надо . :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7071
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
Майк писал(а):
Он наших цен видимо не знает. Не получилось у него козырнуть.

:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Таксибе писал(а):
Майк писал(а):
Таксибе писал(а):
А у меня - 76 рублей. Мне как - завидовать?
В квартире тратим на газ примерно так же.
Так я и не понял. Я чуть больше одного доллара плачу. Чему этот недоумок радуется?
Тому, что платил за куб 3,10$, а щас месяц будет платить 2,55$ .
А шо там за цена с сентября будет - так это ишшо дожить надо . :buba
Я, наверное, тормоз. В городской квартире я плачу 76 рублей. Не знаю, по каким тарифам. В загородном доме плачу около полутора тысяч за кубометр. Которых у меня уходит три-четыре в месяц. Летом - меньше, хотя без горячей воды я не могу.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5833
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
https://etcetera.media/v-ukrai ... .html

В Украине новые цены на газ. Сколько украинцам придется заплатить в июле?

26.07.2019 Лысак
Цей матеріал ви можете прочитати українською мовою

Нафтогаз снизил тариф на газ для населения на 11,7%. EtCetera разбирался, как это отразится на цифрах в платежках и почему цены в разных регионах и дальше будут отличаться.

ЦЕНА НА ГАЗ. После многочисленных споров с правительством «Нафтогаз» пошел на снижение тарифов на газ для населения на 11,7%. Сейчас стоимость одного кубометра голубого топлива без учета НДС и логистических расходов составляет 4,9 гривни. Конечная цена для потребителя – 7 гривен. Но цена на газ в разных регионах может отличается на 50 копеек за кубометр из-за того, что тариф на распределение для каждого предприятия устанавливает НКРЭКУ.

Дороже всего за газ платят в Николаеве, Виннице о Ровно – более 7 гривен за кубометр. А дешевле всего газ обходится киевлянам – 6,4 гривни – и жителям Кременчуга – 6,48 гривни за кубометр.

Пресс-служба НАК «Нафтогаз»:

Цена газа, по которой Нафтогаз продает его в июле газсбытам и поставляет потребителям, определена на уровне 4 905,67 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов). По сравнению с июнем стоимость газа уменьшится на 648 грн, или на 11,7%. Конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЕКП для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

Также в «Нафтогазе» сообщили, что для определения цены на газ принимаются во внимание четыре показателя:
1 Цена для коммерческих потребителей за прошлый месяц.
2 Данные МЭРТ по средней таможенной стоимости газа за прошлый месяц.
3 Средневзвешенная цена на украинской энергетической бирже.
4 Цена, согласно постановлению правительства №867 от 19 октября 2018 года.
Из этих показателей выбирается самая низкая цена. Сейчас наименьшей оказалась цена на украинской энергетическое бирже – по ней и была определена стоимость газа на июль.

СКОЛЬКО БУДЕМ ПЛАТИТЬ? Согласно нормам потребления, семье из трех человек во время отопительного сезона за отопление дома площадью до 60 квадратных метров, подогрев воды и приготовление пищи по старым тарифам нужно было заплатить около 2400 гривен. Сейчас эта сумма составила бы 1800 гривен.
Но пока нет уверенности в том, что к началу нового отопительного сезона тарифы снова не пересмотрят. Цена на газ может снова вырасти из-за повышения спроса осенью и зимой. В том, что это произойдет, уверен сопредседатель Фонда энергетических стратегий
Дмитрий МАРУНИЧ, эксперт по энергетическим вопросам:

Сейчас действует постановление Кабмина об импортном паритете, и если оно будет выполняться, то вслед за ростом котировок на европейских биржах и ростом импортной цены будут пересматривать тариф для населения. Условно говоря, с нынешних 4,6 тыс. гривен она вырастет до более чем 6 тыс. гривен без НДС.
Таким образом, с учетом НДС цена газа для населения может вырасти до 8-8,5 тыс. гривен.
:sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5833
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Но есть более интересна информация, которой colombo нужно хлестать по придурковатой морде наотмашь, справа налево и наоборот. Там много информации и детально рекомендую читать самостоятельно, а я только интересные моменты оттуда:

https://maanimo.com/indexes/14 ... raine
Новые тарифы на газ для населения в Украине
25.07.2019Татьяна Гаркуша1 129 893115
НАК "Нафтогаз Украины" с 1 августа текущего года снизит цену газа для населения минимум на 25%. Какова цена газа на сегодняшний день, как ее правильно высчитать? Попробуем разобраться в данной статье.
Комментарии 115
1. Формула расчета цены поставки природного газа
2. Цена природного газа для населения сегодня
1. Тариф на газ в Украины по областям
3. Нормы потребления природного газа для населения
4. Как менялись тарифы на газ с 2000 по 2019 год?

На кардинальные изменения Кабмин вынужден идти учитывая требования МВФ, выставленных при выдаче кредитов. По условиям сотрудничества с Международным валютным фондом, цена на газ для населения Украины должна быть приведена в соответствие с рыночными ценами.
Долгое время в Украине удерживался тариф на газ для населения, который не покрывал расходов газоснабжающих и теплоснабжающих предприятий за его поставки. Несоответствие рыночных цен и фактически полученных средств за реализацию топлива населению привело к убыточности предприятий.

С 1 августа 2019 года цены на газ для населения будут снижена на 5,5%. «Нафтогаз» начнет отпускать газ для нужд населения по цене 4 640 грн за 1000 кубометров (без НДС и транспортировки и распределения), что на 5,5% ниже, чем в июле. Однако цены в каждой области разные.

В 1999 году были установлены тарифы на природный газ, которые действовали без изменений в начале 2006 года. При распределении цен для населения использовалась только одна градация – при наличии счетчиков на газ в жилье
Период Дифференциация цен
Со счетчиком Без счетчика
с 1 апреля 1999 года 17,5 19,0
с 1 мая 2006 года 22,0 24,0
с 1 июля 2006 года 40,7 44,4

В декабре 2008 г. были введены нормы потребления природного газа на 1 жителя в квартире и норма использования в частных домах в отопительный период. Цена на газ продолжала зависеть от объема годового потребления, а также от присутствия в квартирах газового нагревателя для воды.

С 1 августа 2010 года тарифы были повышены снова, при этом градация цен оставалась прежней цене для жителей многоквартирных домов корректировались в зависимости от наличия горячей воды и водонагревателя в квартирах, для жителей частного сектора цена определялась отдельно.

После подписания в 2015 году меморандума между Украиной и МВФ о выдаче валютных кредитов украинскому правительству были выставлены требования о повышении коммунальных тарифов для населения. Увеличение цен было распланировано на несколько этапов, 1-й из которых был запущен еще 1 апреля 2015. Были установлены 2 вида цены на газ:
• льготная – 3600 грн за 1000 м3, предназначена для применения в отопительный сезон, действовавшей при объеме потребления менее 200 м3 в месяц;
• рыночная – 7188 грн за 1000 м3, действовавшей при превышении порога потребления в 200 3.
На тот момент тарифы на газ в Украине соответствовали половине рыночной стоимости топлива. В 2016 году льготный тариф был отменен. Несколько следующих этапов должны привести цены на уровень соизмеримый с рыночной стоимостью природного газа.
:consul:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5833
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Ну и на закуску:

http://politica.com.ua/ceny-na ... unya/

Цены на газ для населения выросли с 1 июня

Цены на газ для населения в Украине повысились с 1 июня 2019 года, для промышленных потребителей – снизились. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Ассоциации газового рынка Украины и НАК “Нафтогаз Украины”.

По данным Ассоциации газового рынка Украины, в июне “Нафтогаз” будет отпускать газ для нужд населения по цене 6 299 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, транспортировки, распределения), что 5,2% выше, чем в мае. Конечная цена газа должна составлять 8 627,01 грн. за 1 000 куб. м. Однако цены будут разными в каждой области.
При этом “Нафтогаз” снизил цены на газ для промышленности в июне на 7,6-7,9%. “Нафтогаз” предлагает газ по цене 5 803 – 6 423 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).
Отметим также, что в июле “Нафтогаз” будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле – 5803 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, транспортировки и распределения). Согласно решению Кабмина, цена газа для населения зависит от цены для промышленности в предыдущем месяце.
Напомним, “Нафтогаз” снизил цены на газ в мае для населения до 5 990 грн/тыс. куб. м (без НДС и транспортировки). При этом конечная стоимость газа должна составлять 8 247 грн. за 1 тыс. куб. м. Однако она колебалась в зависимости от области.
:yahoo:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5833
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
как это у украинцев:
перемога - це подъем промышленности на 5%, после предыдущего падения на 200%

:rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 378
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Таксибе писал(а):
Я, наверное, тормоз. В городской квартире я плачу 76 рублей. Не знаю, по каким тарифам. В загородном доме плачу около полутора тысяч за кубометр. Которых у меня уходит три-четыре в месяц

Похоже, что да. Тебе бриллиантовую пыль в газ подмешивают? И три-четыре куба в месяц уйдет только на плиту, если готовить раз в неделю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29885
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Таксибе писал(а):
Я, наверное, тормоз. В городской квартире я плачу 76 рублей. Не знаю, по каким тарифам. В загородном доме плачу около полутора тысяч за кубометр. Которых у меня уходит три-четыре в месяц. Летом - меньше, хотя без горячей воды я не могу.

А у меня в загородном доме - еврейский водонагреватель.
:vata
Не знаю, как называется.
Решетка из труб в стеклянном коробе, и бак на кубометр примерно (800 л), пенопластом утепленный, на чердаке.
За все про все - меньше 2 тыр ушло.
Но тут, правда, братец себе делал, и мне заодно, так что считай нахаляву.
Я вот хер знает почему, клапанов вроде нет, но радиатор из труб - вполне так себе бодро весь бак нагревает.
С середины мая по середину октября - вода в баке не ниже 50 по цельсию, а июне-августе - вообще едва не кипит!
Наполняется унитазным способом, автоматически. Ни одного электрического реле!
В принципе, когда ночная температура становится выше нуля - уже можно включать, но нормально - с начала мая по середину-конец октября.
Нарадоваться, честно говоря, не могу.
Ничего не жужжит, электичество и газ не тратятся, вода в баке - горячая постоянно, как в городе. Хоть ванну принимай.
:smoke
Ванны, правда, нету. Душевая кабина и сауна на дровах, так что хватает.
:smoke
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5833
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
:rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7071
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
Слабо обобряем , слабо ... :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
colombo писал(а):
Слабо обобряем , слабо ... :cray:
- обосрался в очередной раз йопнуток каклаживотное? Впрочем, теье не привыкать - как и Термосм в дупе, так и с переходом церквей, и вот теперь со снижением цен... в пихве твоя ненька...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5479 раз.
Россия
colombo писал(а):
Wudu2 писал(а):
Зима покажет кто где срал..

..да да ..помню помню...

дорого , но платить надо :rzach:

ну, в этом году ещё ничего... а вот начиная со следующего :cray:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
Коломбо, это где?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
colombo писал(а):
А у нас в квартире газ ...

снизился на 20 % ...

было - 310$

стало - 255$ .

:buba
дык это же хорошо...
ну ты выиграл как потребитель...
а когда будет реально работать третий энергопакет то еще больше выиграешь

   
  
    
 [ Сообщений: 509 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.




[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : Off ]