мао писал(а):
Балда --шо ты несешь???об этрусках очень много римляне написали..и о том что они себя и террены называли...и много надписей билингва и трилингва....этруски писали грецкими буквами..то есть текст прочесть можно--но понять -куй..и тока одаренные долбодятлы которым место в дурдоме...увидели в нем русский язык ..в Урарту корень -рус- в имени царей был--но они предки армян..наверное
Тадеуш Воланский писал:
"Учёные претыкались на эти памятники и напрасно трудились до нашего времени разбором их надписей по алфавитам греческому и латинскому, и видя неприложимость таковых, напрасно искали ключа в еврейском языке, потому что таинственный этот ключ ко всем неразгаданным надписям находится только в славянском первобытном языке… Как далеко простиралось в древние времена жительство славян в Африке, пусть докажут славянские надписи на камнях Нумидии, Карфагена и Египта…
Разве в Италии, Индии и Персии — даже в Египте — нет славянских памятников?… Разве древние книги Зороастры, разве развалины Вавилона, памятники Дария, остатки Парса-града (Персеполис) покрытые клинописью, не содержат надписей, понятных славянам? Англичане, французы и немцы смотрят на это, «jak kozioł na wodę». Мы, Славяне, сможем довести эти исследования до конца, только в том случае, если дети и внуки наши захотят пойти по нашим следам!."
Конечно, такие "одаренные долбодятлы" эти славяне, ведь сказали же немцы, эти великие "ученые", что славяне слишком молодой народ и нех лезть в калашный ряд....