Banggood WW

СМИ РФ: Бутик ФСБ. В Москве действует черный рынок «правоохранительных» услуг по заказу конкурентов и неугодных людей


 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
"Бутик ФСБ": от $1,2 млн за журналиста Голунова до $10 млн за юриста Карамзина

В столице действует черный рынок «правоохранительных» услуг, которые силовики оказывают бизнесу для решения щекотливых вопросов.

Заказ конкурента, партнера или просто неугодного человека колеблется от сотен тысяч до миллионов долларов или евро. Конечная цена зависит от задачи, уровня дела, фигуранта и ведомства, предоставляющего такую услугу. От имени прокуратуры, МВД и ФСБ над этим трудятся свои «решальщики» спорных вопросов, которые создали на крышевании бизнеса и заказных делах нелегальный бизнес с миллиардными оборотами.

Одна из таких контор, известная среди московских коммерсантов как «Бутик ФСБ», попала в поле зрения общественности в ходе скандала вокруг дела журналиста Голунова. Эту структуру еще называют «Бутик Маратика». Вероятно, намекая на Марата Медоева, помощника начальника УФСБ по Москве и МО генерал-полковника Алексея Дорофеева. Через «бутик» якобы решаются вопросы, возникающие у коммерсантов по линии ФСБ и МВД, а также заказы на посадку конкурентов, возбуждение или прекращение уголовных дел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Имя главного чекиста Москвы и его подчиненных в последнее время и правда все чаще упоминается в громких коррупционных скандалах. СМИ писали, что именно генерал Дорофеев был орудием расправы над главой Серпуховского района Шестуном. Юрист-арбитражник Кантемир Карамзин в своем недавнем обращении из СИЗО на имя Президента РФ обвинил начальника УФСБ Алексея Дорофеева в фабрикации против него уголовного дела по заказу строительного картеля Владимира Копелева (ДСК-1) и Владимира Воронина (ФСК «Лидер»), проигравшего в суде клиенту юриста 15 млрд рублей. Генерал Дорофеев и его помощник Марат Медоев называются и возможными инициаторами возбуждения уголовного дела и против журналиста Ивана Голунова. Имена этих высокопоставленных офицеров ФСБ фигурируют в расследовании журналиста как возможно причастные к похоронному бизнесу Москвы.

Эксперты оценивают рыночную стоимость «заказа», аналогичного делу Голунова, в $1,2 млн. Дело юриста Карамзина могло стоить порядка $10 млн.

Для обсуждения сделки с заказчиком, определения перечня услуг и получения гонорара представители «бутика» вылетали на переговоры в Баден-Баден. Расчеты за границей производятся в целях конспирации, чтобы не попасть в поле зрения органов финансового контроля в России, и для дальнейшего размещения денег в зарубежные активы. По той же схеме силовики действовали в истории юриста Евгения Рыжова из «списка Титова», у которого вымогали $3 млн. Часть гонорара Рыжов должен был отдать в Майами в обмен на постановление о прекращении уголовного дела.

«Бутик ФСБ» берется за вопросы любой сложности и действует крайне жестко. «Ни невиновность, ни территориальность, ни сроки, ни другие обстоятельства значения не имеют. Называется дело, и "фэйсы" оценивают свою помощь в нем, — рассказывает эксперт, пожелавший сохранить свое имя в тайне. — Это может быть, например, действующее уголовное дело, по которому вынесен отказной материал. Силовики найдут повод его возобновить и к чему придраться, чтобы подвести человека под срок. Если нужно возбудить новое уголовное дело, подберут статью, найдут, на кого из подконтрольных людей в полиции, СК или судей надавить и через кого лучше действовать, чтобы было наверняка».

Сотрудники «бутика» ссылаются на то, что контролируют полицию, Следственный комитет и судей, поэтому их боятся. Они всегда найдут, чьими руками сделать грязную работу.

В случае с Голуновым дело возбудили через УВД ЗАО, которое не имеет никакого отношения к журналисту ни по регистрации, ни по задержанию. Дело юриста Карамзина за одну ночь передали из Москвы в подследственность подмосковного Балишихинского СКР, что также не имеет законных оснований, но объясняет дальнейшие жесткие действия против него. Юристу предъявили обвинение по делу 12-летней давности, срок уголовного преследования по которому давно закончился, и посадили в СИЗО с перспективой получить срок до 7,5 лет. По необъяснимым для несведущих людей причинам рассматривала уголовное дело и выносила решение об аресте гражданская судья Н. Б. Гришакова.

В деле журналиста и юриста неслучайно много совпадений. Все это входит в прайс услуг «бутика» при работе над «заказом». Оба получали угрозы в связи со своей профессиональной деятельностью. И тому, и другому вменяют «в особо крупных». При задержании были допущены многочисленные нарушения закона с целью запугать и сломать психологически — ни звонка, ни адвоката, ни еды, ни сна. Журналиста избивали. Инсулинозависимого юриста бросили в камеру с уголовниками и не давали лекарств. Сроки задержания (48 часов) по обоим делам были нарушены, время фактического задержания сфальсифицировано, оформление задержания начато с многочасовой задержкой. Врачи в обоих случаях не нашли причин для госпитализации, хотя у журналиста были повреждены ребра, а юриста привезли на обследование перед судом в предынсультном состоянии. Судьи, выносившие решения на стадии задержания и ареста, были удивительно слепы к очевидным аргументам защиты и, напротив, к вопиющим нарушениям закона и нестыковкам позиции со стороны обвинения. В ряде СМИ сразу после задержания появились публикации с тенденциозным обвинительным уклоном и одинаковыми формулировками о «неустановленных лица в неустановленное время». Информационное сопровождение громких «заказных» уголовных дел прописывается в прайсе отдельной строкой. Нерасследованные и не доказанные в судебном порядке обвинения сливаются через пресс-службы силовых структур и заказные материалы под видом фактов для придания легитимности незаконным действиям силовиков. Иногда случаются конфузы, как в случае с «Россией-24», которая сообщила, что Голунов при задержании находился в состоянии опьянения, и другими СМИ, выложившими с подачи силовиков в качестве доказательств фотографии, не имеющие к журналисту никакого отношения.

Так сегодня работает правоохранительная система в России. Вместо безопасности государства она все чаще защищает личные интересы «маратиков» и их патронов в генеральских погонах, которые ухитрились даже спецслужбы превратить в персональный «лакшери бутик».

Оболенский Сергей
15:12, 11 июня 2019

https://sobesednik.ru/obshches ... mzina

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Иуда Даннюшко кладет непрерывно..

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Тайна миллиардов сотрудника ФСБ Черкалина: кто и зачем платил полковнику
https://www.mk.ru/social/2019/ ... .html

Генерал ФСБ Дорофеев как орудие политической расправы
Вместо погони за террористами и шпионами элитная служба ловит серпуховских бабушек.
http://www.oka.fm/new/read/soc ... ravy/

«Паразиты» заразили ФСБ
http://federalcity.ru/index.ph ... =5751

За фабрикацией дела Голунова могли стоять генерал-полковник ФСБ Алексей Дорофеев и подполковник Марат Медоев — «Проект»
https://theins.ru/news/160695

Юрист из "списка Титова" утверждает, что экс-руководитель ГСУ СК РФ по Москве Дрыманов вымогал у него $3 млн
https://tass.ru/proisshestviya/5654318

Откуда у чекистов миллиарды?
Взятки и крышевание бизнеса – стандартный бизнес-кейс современных рыцарей плаща и кинжала
http://www.ng.ru/vision/2019-0 ... .html

Ни звонка, ни адвоката, ни еды, ни сна. Как (не) соблюдался закон «О полиции» при задержании Ивана Голунова
https://meduza.io/feature/2019 ... unova

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Сотрудники «бутика» ссылаются на то, что контролируют полицию, Следственный комитет и судей, поэтому их боятся. Они всегда найдут, чьими руками сделать грязную работу. В случае с Голуновым дело возбудили через УВД ЗАО, которое не имеет никакого отношения к журналисту ни по регистрации, ни по задержанию. Дело юриста Карамзина за одну ночь передали из Москвы в подследственность подмосковного Балишихинского СКР, что также не имеет законных оснований, но объясняет дальнейшие жесткие действия против него.

Юристу предъявили обвинение по делу 12-летней давности, срок уголовного преследования по которому давно закончился, и посадили в СИЗО с перспективой получить срок до 7,5 лет. По необъяснимым для несведущих людей причинам рассматривала уголовное дело и выносила решение об аресте гражданская судья Н. Б. Гришакова.


Закон-закон в РФ!
Кругом обложили, к каждой буковке внимание, строгий закон в путинской РФ.

так втирают тут на форуме шалапутные рфянчики запутинцы. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
В деле журналиста и юриста неслучайно много совпадений.

Все это входит в прайс услуг «бутика» при работе над «заказом».
Цитата:
- Оба получали угрозы в связи со своей профессиональной деятельностью.

- И тому, и другому вменяют «в особо крупных».

- При задержании были допущены многочисленные нарушения закона с целью запугать и сломать психологически — ни звонка, ни адвоката, ни еды, ни сна. Журналиста избивали. Инсулинозависимого юриста бросили в камеру с уголовниками и не давали лекарств.

- Сроки задержания (48 часов) по обоим делам были нарушены, время фактического задержания сфальсифицировано, оформление задержания начато с многочасовой задержкой.

- Врачи в обоих случаях не нашли причин для госпитализации, хотя у журналиста были повреждены ребра, а юриста привезли на обследование перед судом в предынсультном состоянии.

- Судьи, выносившие решения на стадии задержания и ареста, были удивительно слепы к очевидным аргументам защиты и, напротив, к вопиющим нарушениям закона и нестыковкам позиции со стороны обвинения

- В ряде СМИ сразу после задержания появились публикации с тенденциозным обвинительным уклоном и одинаковыми формулировками о «неустановленных лица в неустановленное время»

- Информационное сопровождение громких «заказных» уголовных дел прописывается в прайсе отдельной строкой.

:star:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
и зачем этот вброс, кУев тебе а не майдан, не дождётись )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Замкадыш писал(а):
и зачем этот вброс, кУев тебе а не майдан, не дождётись )))

ты ж и за Голунова не вписывался?
А и без тебя как то решилось.

Ну вот... :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Dann писал(а):
ты ж и за Голунова не вписывался?
А и без тебя как то решилось.
Конечно решилось, Навальный четыре сотни белогондонов сдал )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22601
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Иуда Даннюшко кладет непрерывно..

phpBB [media]
в точку :rzach:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Замкадыш писал(а):
Dann писал(а):
ты ж и за Голунова не вписывался?
А и без тебя как то решилось.
Конечно решилось, Навальный четыре сотни белогондонов сдал )))

И сколько из них (сданных белокандомов) и сейчас сидит? :crazy:
Все уже на Воле, с чувством победителя, или один еще чалится?

А недотепа-путька двух генералов слил и взвод оперов(цифра может возрасти)
Эт конеш укрепит решимость путинских правоохранителей противостоять майдану.
Да. :vata


Последний раз редактировалось Dann 13.06.19, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Так сегодня работает правоохранительная система в России. Вместо безопасности государства она все чаще защищает личные интересы «маратиков» и их патронов в генеральских погонах, которые ухитрились даже спецслужбы превратить в персональный «лакшери бутик».

Зааа Пууутинааа!))) :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Dann писал(а):
И сколько из них (сданных белокандомов) и сейчас сидит?
Главное что все на карандаше, сисян это лучший агент

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Замкадыш писал(а):
Dann писал(а):
И сколько из них (сданных белокандомов) и сейчас сидит?
Главное что все на карандаше, сисян это лучший агент

:crazy:

в/на все майдауны тоже "на карандаше" были...

эти еще задорней путьков из Власти выносить будут. :bomb:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Dann писал(а):
в/на все майдауны тоже "на карандаше" были...

эти еще задорней путьков из Власти выносить будут
какой же ты не далёкий, это у вас майданы-хуяны, у нас ВВП Бог, хотя никогда за него не голосовал, но прекрасно понимаю какую он выстроил цепочку, там каждое звено под контролем, эту лодку расшатать невозможно, смирись, вы можете хоть 100 тем создать, но это всё бои местного масштаба.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Замкадыш писал(а):
Dann писал(а):
в/на все майдауны тоже "на карандаше" были...

эти еще задорней путьков из Власти выносить будут
какой же ты не далёкий, это у вас майданы-хуяны, у нас ВВП Бог, хотя никогда за него не голосовал, но прекрасно понимаю какую он выстроил цепочку, там каждое звено под контролем, эту лодку расшатать невозможно, смирись, вы можете хоть 100 тем создать, но это всё бои местного масштаба.

:crazy:
какую там цепочку. К чему этот детский лепет?
Цитата:
Европейская недвижимость и бизнесы родственников чекиста Медоева, которого упоминают в истории с провокацией против журналиста Ивана Голунова
https://www.novayagazeta.ru/ar ... t-fsb

Вся путинская челядь завязана на запад. Там у нее кубышки, недвига, детки обживаются.
Куда не ткни в "путинскую цепочку" всюду гниль, воровство, предательство.

Когда этих медоевых(а имя им легион) поставят перед выбором "нажитое непосильным трудом" или путин они не задумываясь выберут первое.

Путинская вертикаль объективно еще трухлявей конструкции Януковича.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Замкадыш писал(а):
у нас ВВП Бог,

Если бы ты слышал, как этого "бога" народ материт.
Цитата:
но прекрасно понимаю какую он выстроил цепочку, там каждое звено под контролем, эту лодку расшатать невозможно, смирись, вы можете хоть 100 тем создать, но это всё бои местного масштаба.

СССР тоже казался незыблемым.

А ведь сегодняшняя воровская Россия - лишь жалкая пародия, этого СССР.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dann писал(а):
эти еще задорней путьков из Власти выносить будут. :bomb:
Кто?Ты,трусливая мразь,приедешь выносить?
Иди сначала новороссию "вынеси".Или хоть что-нибудь с ней сделай,ничтожество

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Daunn, у нас не только "Собеседник" является частью СМИ. У нас есть ещё и газета "СпидИНФО". Ты почитай её, там ты узнаешь ещё много чего интересного про ФСБ,

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Dann писал(а):
Замкадыш писал(а):
Dann писал(а):
в/на все майдауны тоже "на карандаше" были...

эти еще задорней путьков из Власти выносить будут
какой же ты не далёкий, это у вас майданы-хуяны, у нас ВВП Бог, хотя никогда за него не голосовал, но прекрасно понимаю какую он выстроил цепочку, там каждое звено под контролем, эту лодку расшатать невозможно, смирись, вы можете хоть 100 тем создать, но это всё бои местного масштаба.

:crazy:
какую там цепочку. К чему этот детский лепет?
Цитата:
Европейская недвижимость и бизнесы родственников чекиста Медоева, которого упоминают в истории с провокацией против журналиста Ивана Голунова
https://www.novayagazeta.ru/ar ... t-fsb

Вся путинская челядь завязана на запад. Там у нее кубышки, недвига, детки обживаются.
Куда не ткни в "путинскую цепочку" всюду гниль, воровство, предательство.

Когда этих медоевых(а имя им легион) поставят перед выбором "нажитое непосильным трудом" или путин они не задумываясь выберут первое.

Путинская вертикаль объективно еще трухлявей конструкции Януковича.
Может быть ты дашь ссылки на номера счетов, этих самых кубышек на западе?

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.184s | 20 Queries | GZIP : Off ]