«Слесарь Гоша» - американский шпион


 [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Зося писал(а):
vasis писал(а):
Прожил 69 лет

кто?
Зосенька! Попу набью!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36298
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6320 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
vasis писал(а):
Зося писал(а):
vasis писал(а):
Прожил 69 лет

кто?
Зосенька! Попу набью!!!!!
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134454
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Зося писал(а):
Валерий, Вы кокетка!

Зачем Вы шпиёна Василия взломали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134454
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
vasis писал(а):
Попу набью!

А священник-то Ваш причём?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Да нет, прогиб это то что в конце фильма его герои с России сваливают ну и вообще как бы самые положительные персонажи фильма это композитор без пяти минут эммигрант и его пиндожена а в России весь бюджет меньше стоимости алмаза.

Осталось понять, в чем прогиб перед эльфами. Посол США дебил, его дочка - дурочка, охранники вообще с отрицательным айкью. А все остальное, увы, реалии 90-х. Включая бюджет России.

И кто из героев с России сваливает? Народ на время ремонта на временную квартиру выехал. Кстати, не в США, а на Канарские острова, вместе со Шниперсоном и его американской женой. Ты фильм-то посмотри.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
Да нет, прогиб это то что в конце фильма его герои с России сваливают ну и вообще как бы самые положительные персонажи фильма это композитор без пяти минут эммигрант и его пиндожена а в России весь бюджет меньше стоимости алмаза.

Осталось понять, в чем прогиб перед эльфами. Посол США дебил, его дочка - дурочка, охранники вообще с отрицательным айкью. А все остальное, увы, реалии 90-х. Включая бюджет России.

И кто из героев с России сваливает? Народ на время ремонта на временную квартиру выехал. Кстати, не в США, а на Канарские острова, вместе со Шниперсоном и его американской женой. Ты фильм-то посмотри.
Да смотрел я фильм, и не один раз ну остается послевкусие типа живем мы в дерьме и неправде а настоящая жизнь только за бугром а круче всего женится на богатой пиндосске, хотя сам фильм очень смешной и один из лучших для своего времени.И вообще ты не обращал внимание что у нас очень редко показывают эльфов дебилами и врагами?Наоборот они очень часто самые положительные персонажи причем это даже в отличных и абсолютно аполитичных фильмах проскакивает, в "Особенностях..." Райво самый положительный персонаж, в "Интернах"-Фил ну итд.В голивудском представить такое просто невозможно, там русские либо дебилы либо злодеи, либо и то и то.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
В голивудском представить такое просто невозможно, там русские либо дебилы либо враги, либо и то и то.
"Красная жара".

И с каких пор финн у тебя стал эльфом? Молодой парень (студент, наверное), изучающий русские традиции и обычаи, хорошо относящийся к России. Как и сам актер Хаапсало.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
В голивудском представить такое просто невозможно, там русские либо дебилы либо враги, либо и то и то.
"Красная жара".

И с каких пор финн у тебя стал эльфом? Молодой парень (студент, наверное), изучающий русские традиции и обычаи, хорошо относящийся к России. Как и сам актер Хаапсало.
"Жара..." типичный пример, там положительный, но дебил и громила, так нас еще разрешают изображать.Я имею ввиду не именно американцев а любого представителя Запада, ну приведи мне пример где они злодеи или идиоты в наших фильмах если это не шпионский боевик?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Зося писал(а):
vasis писал(а):
Зося писал(а):
vasis писал(а):
Прожил 69 лет

кто?
Зосенька! Попу набью!!!!!
:rzach:
Нечя лыбиться Охалница!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Ну или пример любого западного фильма герой которого типа Райво, только русский, мне вот вообще ничего похожего в голову не лезет, если неплохие то обязательно тупые, если умные-злодеи.Вспомнил только персонажа Машкова из одного из фильмов про Бонда...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
В голивудском представить такое просто невозможно, там русские либо дебилы либо враги, либо и то и то.
"Красная жара".

И с каких пор финн у тебя стал эльфом? Молодой парень (студент, наверное), изучающий русские традиции и обычаи, хорошо относящийся к России. Как и сам актер Хаапсало.
"Жара..." типичный пример, там положительный, но дебил и громила, так нас еще разрешают изображать.Я имею ввиду не именно американцев а любого представителя Запада, ну приведи мне пример где они злодеи или идиоты в наших фильмах если это не шпионский боевик?
В Жаре не только положительный, но и отнюдь не дебил (такое впечатление складывается из-за его "русского" языка). Громила? Так в любом американском БОЕВИКЕ главный герой - громила. Это закон жанра, рефлексирующий интеллигент там явно не к месту.

А то, что наш уровень кино на порядок выше голливудского, мне известно. Врагов дебилами еще в фильмах про ВОВ давно перестали изображать. Невелика честь победить дебила.

Пример фильма, что бы был про иностранца, но не шпионский боевик,привести не могу. Кроме исторических, но они явно не подойдут под твои требования.

ПС: По поводу Фила в Интернах. Внимательно не смотрел, только первые серии несколько лет назад. Но у меня сложилось впечатление придурка. Если показать этот ситком пендосам, скорее всего,они его оценят также, как ты Ширли-Мырли.

ППС: Пример положительных русских в американских фильмах тоже можно найти. В Титанике русские ученые с "Келдыша". Русский снайпер во Враг у ворот. Звездный путь - не помню, как его там зовут, молодой русский парень. Еще вспоминается Русские идут, но фильм старый - годов 60-х, там наша подлодка села на мель у берегов США.

Хватит навскидку?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Ну или пример любого западного фильма герой которого типа Райво, только русский, мне вот вообще ничего похожего в голову не лезет, если неплохие то обязательно тупые, если умные-злодеи.Вспомнил только персонажа Машкова из одного из фильмов про Бонда...
Если любого, то привел.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
Ну или пример любого западного фильма герой которого типа Райво, только русский, мне вот вообще ничего похожего в голову не лезет, если неплохие то обязательно тупые, если умные-злодеи.Вспомнил только персонажа Машкова из одного из фильмов про Бонда...
Если любого, то привел.
"Интерны" ты смотрел очень невнимательно у Фила ну никакой тупости нет, есть незнание наших реалий ну из недостатков лишь небольшое занудство это мужской вариант Черноус и это два самых положительных героя сериала(ну может еще Мальцев...)Герои в боевиках разные бывают ну сравни например героя Шварцнегера в Жаре с его американским напарником или героя Тактарова из Хищника 2010 с героем Броуди.Ну почти нет примеров когда русского показывают человеком работающим не кулаками а головой при этом положительным.Дело не в том что мы не показываем врагов умными людьми(что было и в наших фильмах про Отечественную и сесть сейчас в Голивуде) проблема в том что в нашем российском кино как будто негласный запрет вообще изображать западного человека хоть с какими то отрицательными качествами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
проблема в том что в нашем российском кино как будто негласный запрет вообще изображать западного человека хоть с какими то отрицательными качествами.

Откровенно говоря, в последние лет пять я очень редко смотрю художественные фильмы, поэтому вряд ли смогу привести требуемый тобой пример. Думаю, достаточно того, что я привел американские фильмы с положительными русскими.

ПС: А ты можешь привести российский фильм последних лет, в котором были бы герои-иностранцы? Только не приводи в пример ситкомы, там не может быть злодеев любой национальности. Закон жанра.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе
Цитата:
пелевин писал(а):
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
В голивудском представить такое просто невозможно, там русские либо дебилы либо враги, либо и то и то.
"Красная жара".

И с каких пор финн у тебя стал эльфом? Молодой парень (студент, наверное), изучающий русские традиции и обычаи, хорошо относящийся к России. Как и сам актер Хаапсало.
"Жара..." типичный пример, там положительный, но дебил и громила, так нас еще разрешают изображать.Я имею ввиду не именно американцев а любого представителя Запада, ну приведи мне пример где они злодеи или идиоты в наших фильмах если это не шпионский боевик?
В Жаре не только положительный, но и отнюдь не дебил (такое впечатление складывается из-за его "русского" языка). Громила? Так в любом американском БОЕВИКЕ главный герой - громила. Это закон жанра, рефлексирующий интеллигент там явно не к месту.

А то, что наш уровень кино на порядок выше голливудского, мне известно. Врагов дебилами еще в фильмах про ВОВ давно перестали изображать. Невелика честь победить дебила.

Пример фильма, что бы был про иностранца, но не шпионский боевик,привести не могу. Кроме исторических, но они явно не подойдут под твои требования.

ПС: По поводу Фила в Интернах. Внимательно не смотрел, только первые серии несколько лет назад. Но у меня сложилось впечатление придурка. Если показать этот ситком пендосам, скорее всего,они его оценят также, как ты Ширли-Мырли.

ППС: Пример положительных русских в американских фильмах тоже можно найти. В Титанике русские ученые с "Келдыша". Русский снайпер во Враг у ворот. Звездный путь - не помню, как его там зовут, молодой русский парень. Еще вспоминается Русские идут, но фильм старый - годов 60-х, там наша подлодка села на мель у берегов США.

Хватит навскидку?
"Враг у ворот" ну очень специфический фильм вцелом про то что Россия ужас ужас но вот отдельные хорошие и даже героические люди у нас есть, было бы странно если бы в фильма где из персонажей только мы и фашисты не изобразили бы ни одного положительного русского, звездный путь не смотрел, русские идут то же...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
пелевин писал(а):
звездный путь не смотрел, русские идут то же...

А Пастернака ты читал?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
проблема в том что в нашем российском кино как будто негласный запрет вообще изображать западного человека хоть с какими то отрицательными качествами.

Откровенно говоря, в последние лет пять я очень редко смотрю художественные фильмы, поэтому вряд ли смогу привести требуемый тобой пример. Думаю, достаточно того, что я привел американские фильмы с положительными русскими.

ПС: А ты можешь привести российский фильм последних лет, в котором были бы герои-иностранцы? Только не приводи в пример ситкомы, там не может быть злодеев любой национальности. Закон жанра.
Ой на вскидку патриотический(!!!) сериал про спецназ где американец в изображении Пореченкова ни на волос ни отстает ни в крутости ни в положительности от наших спецназовцев, фильм "Зависть богов" где француз главный положительный герой, тот же персонаж Хаапсало в "Разбитых фонарях"(сериал, но не ситком) в "Кукушке" фин намного положительней Бычкова, Пьер Ришар в "Лето, или 27 потерянных поцелуев" это так по верхам, что за минуту вспомнилось...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
пелевин писал(а):
звездный путь не смотрел, русские идут то же...

А Пастернака ты читал?
Ну не могу же я все смотреть?Я делаю выводу из просмотренного мною, так что "не читал но осуждаю" мимо.Точнее не то что не смотрел но очень мало смотрел путя этого, но он мне как то сразу не понравилси :rzach: .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Насчет того что в ситкомах нет злодеев, ну это не совсем так, но действительно там в основном хорошее с лучшим конфликтует, но вот даже на этом фоне и Райво и Фил только что крылышек не имеют а остальные конечно няшки но каждый со своими тараканами и крыльев явно не достойны...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Зося писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
А сколько псевдонимов у этого Жоры было? Гога, Гоша, Юра, Гора, Жора..

А как его на самом деле звали?
Джеймс. Джеймс Бонд.

   
  
    
 [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.164s | 18 Queries | GZIP : Off ]