Кунсткамера для российских либералов.


Куратор темы: Торк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.
Автор  
#861  Сообщение 13.12.20, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
не сглазить бы...
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#862  Сообщение 13.12.20, 21:48  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Торк писал(а):
не сглазить бы...
:smoke
Изображение

Главное, чтобы при выезде не конфисковали полосатый матрац :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#863  Сообщение 24.12.20, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#864  Сообщение 29.12.20, 11:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Собчак расстроена: Россия безразлична к «разоблачениям» Навального

Изображение

«Расследования» оппозиционного блогера Алексея Навального по поводу своего мнимого «отравления» не оказали ощутимого влияния на российское общество.

Это признала в своем телеграм-канале скандальная либеральная телеведущая Ксения Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже довольно много дней прошло с момента публикации Навальным первого видео расследования про группу отравителей из ФСБ. Второе видео со звонком Кудрявцеву вышло в прошлый понедельник. Между этими событиями была проведена прямая линия Путина.
Что изменилось в России? Глобально, ничего. И это самое печальное.

Да, оба выпуска набрали свыше 20 миллионов просмотров каждый, и некое зерно в головы было заложено. Появилось множество мемов, шуток и приколов про трусы, про чекистов.

Несколько депутатов нашли в себе смелость написать официальные запросы в органы с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту отравления Навального.
Но это капля в море от того, что могло бы произойти.


Все ждали, как Путин и Песков будут отвечать на вопросы про расследование, как будут оправдываться пропагандисты, но всё прошло буднично и скучно, никто даже не удосужился придумать что-то оригинальное.

Приближается Новый Год, хлопоты и суета, людям не до высокого», – написала Собчак.

https://www.politnavigator.net ... .html

  Профиль  
  
    
#865  Сообщение 15.01.21, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Илларионова таки выгнали из института Катона

Вы будете смеяться, но цензурное наказание Илларионова наступило очень стремительно.

Бывший советник президента России по экономической политике Андрей Илларионов больше не работает в Институте Катона.

Это следует из биографической справки на его странице на сайте института.

"Андрей Илларионов был старшим научным сотрудником Центра глобальной свободы и процветания Института Катона с 2006 по 2021 год", - говорится в справке.

Би-би-си не удалось связаться с Илларионовым на этой неделе.
Институт также не давал комментариев по поводу увольнения.


Изображение

  Профиль  
  
    
#866  Сообщение 15.01.21, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
11:26 12 Января 2021
«Где же мы будем харчеваться?» Альгис Микульскис о панике иноагентов в Ро


Специальный корреспондент ФАН

Под занавес уходящего 2020 года президент России Владимир Путин утвердил 64 новых закона. 10 января эти законы вступили в силу. Почему самыми резонансными из них оказались те, которые касаются наиболее одиозных «правозащитников», по-новому регулируют деятельность некоторых сетевых информационных ресурсов и предусматривают наказание за интернет-клевету — в колонке Альгиса Микульскиса.

«Стало совестливо и гадливо на душе! Как из душа окатило!» Пожалуй, только этой нетленной фразой вымышленного интернет-тролля Льва Натановича Щаранского можно всеобъемлюще описать состояние, в которое новые правила бытия ввергли российскую «рукопожатную» общественность.

10 января по всей Руси великой раздался стон.

«Это что же? — возопил коллективный «ревнитель свободы». — Теперь данные об иностранных грантах придется обнародовать не только НКО, но и одиночным борцам за все хорошее? И про «удары российской авиации по сирийским больницам» безнаказанно врать теперь нельзя? И YouTube теперь будет не только блокировать «ватные» аккаунты, но и сам может быть заблокированным?»

Скупая слеза обиды навернулась на косящий «по-интеллигентски» глаз… И полились на мониторы слова недоумения из-под пальцев, не изуродованных физическим трудом:
[b]
«Я никогда не работал на иностранные правительства и корпорации, не продвигал чужие интересы в ущерб народу России, — горько сетовал Лев Пономарев незадолго до принятия законов. — Я никогда не был никаким «иностранным агентом» в общеупотребимом и даже юридическом смысле и воспринимаю такой ярлык как личное оскорбление!»
[/b]

Вот хотел бы я и поверить Льву Санычу, и посочувствовать, а не получается! Потому что в этих своих «страданиях» он даже не лукавит и не «манипулирует правдой». Он просто врет как сивый мерин!

«Личное оскорбление», говорите, неуважаемый? А про это «кино», где вы вдохновенно клянчите хоть малый «гранток» у японского дипломата, предлагая взамен российские Курилы, что скажете?

Да нечего вам сказать, Лев Саныч, кроме беспомощного «а почему за мною велось оперативное наблюдение?» Да потому и велось, что вы Родиной торговали, а это — не удивляйтесь! — запрещено даже в самых раздемократических странах мира.

По какой причине вас не отправили «на цугундер» еще тогда, в октябре 2011 года, я не понимаю до сих пор. Видимо, современный российский тоталитаризм какой-то… не совсем тоталитарный. А с голоду вы не помрете — денежка от ваших спонсоров как капала, так и будет капать. С той лишь разницей, что теперь вам придется публично оповещать об этом окружающих. По закону.

Если Льва Пономарева интересуют вопросы, в основном, финансовые, то тем, кто помоложе, новые законы пришлись не по нраву по причине перекрытия им «политического кислорода». Ведь статус иностранного агента подразумевает, что дорога в государственные структуры — властные и управленческие — любителям порадеть за народ на заграничную зарплату теперь заказана.

Например, небезызвестная Любовь Соболь, нескромно решив, что она и ее подельники представляют некую силу, сокрушается в интервью DW:

«Они хотят всеми способами усложнить нам жизнь: поставить какое-то клеймо, заставить отчитываться по каким-то безумным отчетам как иноагенты. Им нужно вставлять палки в колеса, чтобы хоть каким-то образом снизить наши шансы на победу. Я думаю, что у них ничего не получится».

Про шансы на победу, конечно, сильно! Любовь, не тешьте себя девичьими иллюзиями… Ни о каких «палках в колеса» речи не ведется, они просто не нужны. Потому что эти ваши «шансы» и так крутятся в области статистической погрешности. И публично оглашать себя «грантоедами» вам теперь придется — без вариантов.

А вы как хотели? Как на «благословенном Западе», где свобода и всем все можно? Так и там можно не все и не всем. Ну, Любовь… Вам же должно быть известно про Foreign Agents Registration Act и §2386 раздела 18 кодекса законов США, известный как «Акт Вурхиса»! Не слыхали? Так ознакомьтесь! Вот вам FARA, а вот вам «Акт…». Не благодарите!

С финансовыми и имиджевыми потерями так называемых «либералов», которые станут неизбежным следствием вступивших в силу 10 января законов, вроде бы все понятно. Теперь о потерях медийных…

Статья 128.1 УК РФ «Клевета» в новой редакции состоит из пяти частей, но наиболее значимой для любителей виртуально «попинать» Россию и тех, кто не считает ее «Мордором», представляется часть за номером 2. Читаем:

«Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

«Включая сеть «Интернет»… Ох и задумались, наверное, редакторы и владельцы всем известных сетевых ресурсов! Вернее, те из них, кто пока не успел перерегистрировать свои информационные мусоросборники и сделать их резидентами Латвии или Чехии… Потому что лить помои на Россию — да еще и за неплохие, надо полагать, деньги — хочется, а отвечать за вылитое — не очень.

Что ж… Сидите теперь и переосмысляйте. И то, что несут с ваших страниц ваши же особо «пассионарные» авторы, — перепроверяйте с лупой в руках. А то ведь, неровен час, обнародует у вас какой-нибудь очередной оппозиционный демагог продукт своей мозговой жизнедеятельности — и вот он, миллион штрафа, а то и «двушечка» на нарах.

И последнее. Свобода слова — это игра, в которую играют коллективно, а ее правила одинаковы для всех участников. И если, скажем, YouTube без объяснения причин отправляет в бессрочный бан аккаунты ФАН или ANNA-News, то пусть его менеджмент будет готов к тому, что Россия отправит их туда же. Потому что «…каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#867  Сообщение 16.01.21, 03:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Об Институте Катона и казусе Илларионова
(довесок)

Институт Катона оказывается позиционирует себя как "ЛИБЕРТАРИАНСКИЙ" институт - ну типа они за полную свободу выражения индивидуумов

Ага, именно так. Это добавляет цимеса к казусу Илларионова

А теперь о том, кто сдал антипартийные высказывания Илларионова его первичной партийной организации:

Выясняется, что вломил его молодой и энергичный соработник по борьбе с путинским режимом:
https://www.politico.com/news/ ... 58248

"Ilya Zaslavskiy, a researcher now leading a project on post-Soviet kleptocracy, called Illarionov’s posts “downright dangerous,” noting that they are shared widely within Russia and among Russian-American Trump supporters.
“Appearing academic and analytical, he fuels further hatred and insurrection,” Zaslavskiy said."

(«Илья Заславский, исследователь в настоящее время руководит проект по постсоветским клептократиям, названные сообщения Илларионова„ просто опасным“ , отметив , что они разделяют широко распространены на территории России , так и среди сторонников русско-американский Трамп)
«Появляясь научно-аналитическим, он топливо дополнительно ненависть и восстание », - сказал Заславский.

Изображение

Тут все прекрасно !

Изображение

  Профиль  
  
    
#868  Сообщение 16.01.21, 03:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Заславский, Илья
Консультант компании ТНК-BP, осужденный по делу о промышленном шпионаже

Консультант компании ТНК-ВР с сентября 2007 года.
Ранее - аналитик московского представительства Российского Углеродного Фонда (Дания).
В марте 2008 года вместе с братом Александром Заславским был задержан по подозрению в промышленном шпионаже.

Впоследствии был отпущен на свободу под подписку о невыезде.

В мае 2009 года братья были признаны виновными в покушении на незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну ОАО "Газпром", и приговорены к наказанию в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком два года.

Илья Заславский родился 21 января 1979 года

  Профиль  
  
    
#869  Сообщение 16.01.21, 09:03  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Караганда писал(а):
«Появляясь научно-аналитическим, он топливо дополнительно ненависть и восстание », - сказал Заславский.
Вы хоть читаете этот гуглоперевод?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#870  Сообщение 18.02.21, 02:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
[Forwarded from На кухне у повара]
Давайте просто перевернем ситуацию. И посмотрим на нее с обратной стороны. Журналист Вашингтон Пост Майкл Рубан увольняется. Регистрирует в Сингапуре Люстра Медиа. Получает грант от Фонда Горчакова, КРО, а так же Министерства Обороны РФ и личные деньги от Никиты Михалкова. Набирает команду американских журналистов и начинает публиковать расследования про то, как фонд Блэк Рок ставит своих людей в аппарате Байдена, а так же вечерние посиделки на Кони Айленде между заместителем директора ЦРУ и управляющим директором Google. Затем публикует видео и биллинги американских сотовых операторов. А ему за это Никита Михалков премию дает. А потом и вовсе, начинает распространять фейки, про то, как генералитет Пентагона держит на закрытом ранчо в Луизиане бордель из несовершеннолетних кореянок.

Знаете, чтобы с Майклом Рубаном сделали в США? Запихнули бы его в клетку. Лет на 40. В лучшем случае. А возможно бы и горло перерезали. Прямо вот в камере. А с теми кто с ним сотрудничал? Им бы обнулили рефинансирование ипотеки, их детей бы не приняли ни в один частный колледж, их бы закидали штрафами за то, что у них убирают дома нелегалы, а если бы у кого-то из них нашли не уплату налогов по операциями с эфиром или usdc - их бы посадили в соседнюю с Рубаном клетку.

Свобода слова у них. Ага.
https://t.me/rt_russian/59416?single

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#871  Сообщение 03.03.21, 10:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Из статьи Маши Гессен о Навальном в Нью-Йоркере:
"Евгения Альбац, российский журналист-расследователь и близкий друг семьи Навальных, рассказала мне, что она уговорила Навального принять участие в Русском марше."
Маша Гессен, Женя Альбац, Русские Марши - я всё правильно понял?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#872  Сообщение 03.03.21, 11:02  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Торк писал(а):
Из статьи Маши Гессен о Навальном в Нью-Йоркере:
"Евгения Альбац, российский журналист-расследователь и близкий друг семьи Навальных, рассказала мне, что она уговорила Навального принять участие в Русском марше."
Маша Гессен, Женя Альбац, Русские Марши - я всё правильно понял?
А ты не знал?
https://www.ridus.ru/news/244124
Цитата:
Возглавлявший «Русский марш» Марк Гальперин выпрыгнул с балкона в Москве

О случившемся 7 февраля обыске сам Марк Изралевич Гальперин написал у себя в фейсбуке в момент, когда правоохранители постучали в дверь его квартиры.
...

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#873  Сообщение 05.03.21, 00:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
его пытал лично Путин!
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#874  Сообщение 06.03.21, 02:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
80% россиян «соображают хуже, чем собаки», и поэтому должны быть лишены избирательных прав.

Изображение

Об этом в интервью youtube-каналу SVTV заявил бежавший в Лондон российский либеральный бизнесмен Евгений Чичваркин.

Он назвал российское общество «больнющим со всей этой чудовищной смесью рабства, социализма и набожности в голове».

«Перед тобой в 80% случаев люди, которые нуждаются в психической или психологической реабилитации. Они травмированы сотнями лет сменяющих друг друга режимов, базирующихся на насилии. Иногда на слепом насилии, иногда на крайне бессмысленной жестокости. Люди в таком состоянии, будем честны, недееспособны. Они не могут голосовать, они не могут принимать правильные осознанные решения по жизни, потому что они неправильно оценивают себя в этом мире», – сказал Чичваркин.

Он пояснил, что такие мысли посетили его после того, как он узнал о положительной реакции россиян на арест Навального.

Бизнесмен считает, что в России нужно применить практику Эстонии, которая объявила всех русских негражданами и лишила избирательных прав.

«Я когда слушаю «отряды Путина», я все время думаю о том, что правильно будет сделать аккуратную мягкую переэкзаменовку. Мы же не даем шизофреникам, алкоголикам или наркоманам голосовать или садиться за руль. Мы не даем голосовать медузам или собакам. Почему существа, которые соображают хуже, чем собаки, могут голосовать? Они будут голосовать за какого-нибудь Дугина или Ралдугина», – сказал Чичваркин.

https://politikus.ru...lnocennymi.html

  Профиль  
  
    
#875  Сообщение 06.03.21, 03:22  
Прохожий

Регистрация: 25.09.2020
Сообщения: 262
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Торк писал(а):
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
Торк, ответь мне пожалуйста на один вопрос: почему Эхо Москвы спонсируется тем же Газпромом, а Гозман постоянный участник ток-шоу на всех ТВ-каналах?

есть у меня на этот счет две версии. Одна из них частенько озвучивается, а вот вторую еще не слышал. Но при этом уверен, что на самом деле, имеют место быть обе версии, а может быть еще и третья и четвертая причина.... ибо не бывает простых объяснений.
Если сжато, то это:
1. Выставка "свободы слова" для иностранного пользования
(все эти DW, Голос Америки, Свобода слова, Дожди, эхо и пр. это негласный договор по RT, Sputnik)
2. "Принцип дзюдо" присущий Путину.. ну типа работайте, но путем естественного отбора оппозиция этих платформ превращена в сборище откровенных моральных уродцев. Таким образом убивается "два зайца", формируется негативное отношение к оппозиции. (что по моему мнению не есть хорошо, но из двух зол выбирают меньшее). Ибо если не дать такой единой площадки, неполживцы разбредутся по всем ресурсам.
3. Пережитки системы Гусинского, который выстроил эту схему кредитования "Газпромом" на фоне огромного объема компромата на чиновников. Просто напомню, что первые кредиты НТВ даже не возвращало Газпрому.
++++++
ну это очень кратко и не все, что я думаю.

добавим инетсайты - РБК, мировой кризис.

  Профиль  
  
    
#876  Сообщение 06.03.21, 03:49  
Прохожий

Регистрация: 25.09.2020
Сообщения: 262
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ёкарныйбабай
Цитата:
11:26 12 Января 2021
«Где же мы будем харчеваться?» Альгис Микульскис о панике иноагентов в Ро


Специальный корреспондент ФАН

Под занавес уходящего 2020 года президент России Владимир Путин утвердил 64 новых закона. 10 января эти законы вступили в силу. Почему самыми резонансными из них оказались те, которые касаются наиболее одиозных «правозащитников», по-новому регулируют деятельность некоторых сетевых информационных ресурсов и предусматривают наказание за интернет-клевету — в колонке Альгиса Микульскиса.

«Стало совестливо и гадливо на душе! Как из душа окатило!» Пожалуй, только этой нетленной фразой вымышленного интернет-тролля Льва Натановича Щаранского можно всеобъемлюще описать состояние, в которое новые правила бытия ввергли российскую «рукопожатную» общественность.

10 января по всей Руси великой раздался стон.

«Это что же? — возопил коллективный «ревнитель свободы». — Теперь данные об иностранных грантах придется обнародовать не только НКО, но и одиночным борцам за все хорошее? И про «удары российской авиации по сирийским больницам» безнаказанно врать теперь нельзя? И YouTube теперь будет не только блокировать «ватные» аккаунты, но и сам может быть заблокированным?»

Скупая слеза обиды навернулась на косящий «по-интеллигентски» глаз… И полились на мониторы слова недоумения из-под пальцев, не изуродованных физическим трудом:
[b]
«Я никогда не работал на иностранные правительства и корпорации, не продвигал чужие интересы в ущерб народу России, — горько сетовал Лев Пономарев незадолго до принятия законов. — Я никогда не был никаким «иностранным агентом» в общеупотребимом и даже юридическом смысле и воспринимаю такой ярлык как личное оскорбление!»
[/b]

Вот хотел бы я и поверить Льву Санычу, и посочувствовать, а не получается! Потому что в этих своих «страданиях» он даже не лукавит и не «манипулирует правдой». Он просто врет как сивый мерин!

«Личное оскорбление», говорите, неуважаемый? А про это «кино», где вы вдохновенно клянчите хоть малый «гранток» у японского дипломата, предлагая взамен российские Курилы, что скажете?

Да нечего вам сказать, Лев Саныч, кроме беспомощного «а почему за мною велось оперативное наблюдение?» Да потому и велось, что вы Родиной торговали, а это — не удивляйтесь! — запрещено даже в самых раздемократических странах мира.

По какой причине вас не отправили «на цугундер» еще тогда, в октябре 2011 года, я не понимаю до сих пор. Видимо, современный российский тоталитаризм какой-то… не совсем тоталитарный. А с голоду вы не помрете — денежка от ваших спонсоров как капала, так и будет капать. С той лишь разницей, что теперь вам придется публично оповещать об этом окружающих. По закону.

Если Льва Пономарева интересуют вопросы, в основном, финансовые, то тем, кто помоложе, новые законы пришлись не по нраву по причине перекрытия им «политического кислорода». Ведь статус иностранного агента подразумевает, что дорога в государственные структуры — властные и управленческие — любителям порадеть за народ на заграничную зарплату теперь заказана.

Например, небезызвестная Любовь Соболь, нескромно решив, что она и ее подельники представляют некую силу, сокрушается в интервью DW:

«Они хотят всеми способами усложнить нам жизнь: поставить какое-то клеймо, заставить отчитываться по каким-то безумным отчетам как иноагенты. Им нужно вставлять палки в колеса, чтобы хоть каким-то образом снизить наши шансы на победу. Я думаю, что у них ничего не получится».

Про шансы на победу, конечно, сильно! Любовь, не тешьте себя девичьими иллюзиями… Ни о каких «палках в колеса» речи не ведется, они просто не нужны. Потому что эти ваши «шансы» и так крутятся в области статистической погрешности. И публично оглашать себя «грантоедами» вам теперь придется — без вариантов.

А вы как хотели? Как на «благословенном Западе», где свобода и всем все можно? Так и там можно не все и не всем. Ну, Любовь… Вам же должно быть известно про Foreign Agents Registration Act и §2386 раздела 18 кодекса законов США, известный как «Акт Вурхиса»! Не слыхали? Так ознакомьтесь! Вот вам FARA, а вот вам «Акт…». Не благодарите!

С финансовыми и имиджевыми потерями так называемых «либералов», которые станут неизбежным следствием вступивших в силу 10 января законов, вроде бы все понятно. Теперь о потерях медийных…

Статья 128.1 УК РФ «Клевета» в новой редакции состоит из пяти частей, но наиболее значимой для любителей виртуально «попинать» Россию и тех, кто не считает ее «Мордором», представляется часть за номером 2. Читаем:

«Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

«Включая сеть «Интернет»… Ох и задумались, наверное, редакторы и владельцы всем известных сетевых ресурсов! Вернее, те из них, кто пока не успел перерегистрировать свои информационные мусоросборники и сделать их резидентами Латвии или Чехии… Потому что лить помои на Россию — да еще и за неплохие, надо полагать, деньги — хочется, а отвечать за вылитое — не очень.

Что ж… Сидите теперь и переосмысляйте. И то, что несут с ваших страниц ваши же особо «пассионарные» авторы, — перепроверяйте с лупой в руках. А то ведь, неровен час, обнародует у вас какой-нибудь очередной оппозиционный демагог продукт своей мозговой жизнедеятельности — и вот он, миллион штрафа, а то и «двушечка» на нарах.

И последнее. Свобода слова — это игра, в которую играют коллективно, а ее правила одинаковы для всех участников. И если, скажем, YouTube без объяснения причин отправляет в бессрочный бан аккаунты ФАН или ANNA-News, то пусть его менеджмент будет готов к тому, что Россия отправит их туда же. Потому что «…каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».


это за участие там двушечка условная, а за провокацию и подстрекательство - десяточка как пить дать

  Профиль  
  
    
#877  Сообщение 06.03.21, 10:53  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Торк писал(а):
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
Торк, ответь мне пожалуйста на один вопрос: почему Эхо Москвы спонсируется тем же Газпромом, а Гозман постоянный участник ток-шоу на всех ТВ-каналах?

есть у меня на этот счет две версии. Одна из них частенько озвучивается, а вот вторую еще не слышал. Но при этом уверен, что на самом деле, имеют место быть обе версии, а может быть еще и третья и четвертая причина.... ибо не бывает простых объяснений.
Если сжато, то это:
1. Выставка "свободы слова" для иностранного пользования
(все эти DW, Голос Америки, Свобода слова, Дожди, эхо и пр. это негласный договор по RT, Sputnik)
2. "Принцип дзюдо" присущий Путину.. ну типа работайте, но путем естественного отбора оппозиция этих платформ превращена в сборище откровенных моральных уродцев. Таким образом убивается "два зайца", формируется негативное отношение к оппозиции. (что по моему мнению не есть хорошо, но из двух зол выбирают меньшее). Ибо если не дать такой единой площадки, неполживцы разбредутся по всем ресурсам.
3. Пережитки системы Гусинского, который выстроил эту схему кредитования "Газпромом" на фоне огромного объема компромата на чиновников. Просто напомню, что первые кредиты НТВ даже не возвращало Газпрому.
++++++
ну это очень кратко и не все, что я думаю.
А отобрал НТВ у Мост-Медиа нынешний борец с режимом Алик Кох, чем очень гордился.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#878  Сообщение 06.03.21, 11:01  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
караван писал(а):
ёкарныйбабай
Цитата:
11:26 12 Января 2021
«Где же мы будем харчеваться?» Альгис Микульскис о панике иноагентов в Ро


Специальный корреспондент ФАН

Под занавес уходящего 2020 года президент России Владимир Путин утвердил 64 новых закона. 10 января эти законы вступили в силу. Почему самыми резонансными из них оказались те, которые касаются наиболее одиозных «правозащитников», по-новому регулируют деятельность некоторых сетевых информационных ресурсов и предусматривают наказание за интернет-клевету — в колонке Альгиса Микульскиса.

«Стало совестливо и гадливо на душе! Как из душа окатило!» Пожалуй, только этой нетленной фразой вымышленного интернет-тролля Льва Натановича Щаранского можно всеобъемлюще описать состояние, в которое новые правила бытия ввергли российскую «рукопожатную» общественность.

10 января по всей Руси великой раздался стон.

«Это что же? — возопил коллективный «ревнитель свободы». — Теперь данные об иностранных грантах придется обнародовать не только НКО, но и одиночным борцам за все хорошее? И про «удары российской авиации по сирийским больницам» безнаказанно врать теперь нельзя? И YouTube теперь будет не только блокировать «ватные» аккаунты, но и сам может быть заблокированным?»

Скупая слеза обиды навернулась на косящий «по-интеллигентски» глаз… И полились на мониторы слова недоумения из-под пальцев, не изуродованных физическим трудом:
[b]
«Я никогда не работал на иностранные правительства и корпорации, не продвигал чужие интересы в ущерб народу России, — горько сетовал Лев Пономарев незадолго до принятия законов. — Я никогда не был никаким «иностранным агентом» в общеупотребимом и даже юридическом смысле и воспринимаю такой ярлык как личное оскорбление!»
[/b]

Вот хотел бы я и поверить Льву Санычу, и посочувствовать, а не получается! Потому что в этих своих «страданиях» он даже не лукавит и не «манипулирует правдой». Он просто врет как сивый мерин!

«Личное оскорбление», говорите, неуважаемый? А про это «кино», где вы вдохновенно клянчите хоть малый «гранток» у японского дипломата, предлагая взамен российские Курилы, что скажете?

Да нечего вам сказать, Лев Саныч, кроме беспомощного «а почему за мною велось оперативное наблюдение?» Да потому и велось, что вы Родиной торговали, а это — не удивляйтесь! — запрещено даже в самых раздемократических странах мира.

По какой причине вас не отправили «на цугундер» еще тогда, в октябре 2011 года, я не понимаю до сих пор. Видимо, современный российский тоталитаризм какой-то… не совсем тоталитарный. А с голоду вы не помрете — денежка от ваших спонсоров как капала, так и будет капать. С той лишь разницей, что теперь вам придется публично оповещать об этом окружающих. По закону.

Если Льва Пономарева интересуют вопросы, в основном, финансовые, то тем, кто помоложе, новые законы пришлись не по нраву по причине перекрытия им «политического кислорода». Ведь статус иностранного агента подразумевает, что дорога в государственные структуры — властные и управленческие — любителям порадеть за народ на заграничную зарплату теперь заказана.

Например, небезызвестная Любовь Соболь, нескромно решив, что она и ее подельники представляют некую силу, сокрушается в интервью DW:

«Они хотят всеми способами усложнить нам жизнь: поставить какое-то клеймо, заставить отчитываться по каким-то безумным отчетам как иноагенты. Им нужно вставлять палки в колеса, чтобы хоть каким-то образом снизить наши шансы на победу. Я думаю, что у них ничего не получится».

Про шансы на победу, конечно, сильно! Любовь, не тешьте себя девичьими иллюзиями… Ни о каких «палках в колеса» речи не ведется, они просто не нужны. Потому что эти ваши «шансы» и так крутятся в области статистической погрешности. И публично оглашать себя «грантоедами» вам теперь придется — без вариантов.

А вы как хотели? Как на «благословенном Западе», где свобода и всем все можно? Так и там можно не все и не всем. Ну, Любовь… Вам же должно быть известно про Foreign Agents Registration Act и §2386 раздела 18 кодекса законов США, известный как «Акт Вурхиса»! Не слыхали? Так ознакомьтесь! Вот вам FARA, а вот вам «Акт…». Не благодарите!

С финансовыми и имиджевыми потерями так называемых «либералов», которые станут неизбежным следствием вступивших в силу 10 января законов, вроде бы все понятно. Теперь о потерях медийных…

Статья 128.1 УК РФ «Клевета» в новой редакции состоит из пяти частей, но наиболее значимой для любителей виртуально «попинать» Россию и тех, кто не считает ее «Мордором», представляется часть за номером 2. Читаем:

«Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

«Включая сеть «Интернет»… Ох и задумались, наверное, редакторы и владельцы всем известных сетевых ресурсов! Вернее, те из них, кто пока не успел перерегистрировать свои информационные мусоросборники и сделать их резидентами Латвии или Чехии… Потому что лить помои на Россию — да еще и за неплохие, надо полагать, деньги — хочется, а отвечать за вылитое — не очень.

Что ж… Сидите теперь и переосмысляйте. И то, что несут с ваших страниц ваши же особо «пассионарные» авторы, — перепроверяйте с лупой в руках. А то ведь, неровен час, обнародует у вас какой-нибудь очередной оппозиционный демагог продукт своей мозговой жизнедеятельности — и вот он, миллион штрафа, а то и «двушечка» на нарах.

И последнее. Свобода слова — это игра, в которую играют коллективно, а ее правила одинаковы для всех участников. И если, скажем, YouTube без объяснения причин отправляет в бессрочный бан аккаунты ФАН или ANNA-News, то пусть его менеджмент будет готов к тому, что Россия отправит их туда же. Потому что «…каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».


это за участие там двушечка условная, а за провокацию и подстрекательство - десяточка как пить дать
Надо начать с поднятия НДФЛ для иноагентов с переводов из-за границы до 30-35%. Для них это пострашнее двушечки условной.

  Профиль  
  
    
#879  Сообщение 06.03.21, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Скандал в благородном семействе

Изображение

  Профиль  
  
    
#880  Сообщение 09.03.21, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Павел Локшин
Die Welt
Путинская юстиция: 15-летние за решеткой

"Дело Навального показывает, как политизируются российские суды для того, чтобы устранить противников Путина. Однако произвол системы заходит еще дальше. Никто не может рассчитывать на справедливый судебный процесс: в СИЗО сидят девятиклассники", - пишет немецкое издание Die Welt.

"Почерк Никиты выглядит детским, неуверенным. "Мама, спасибо тебе большое за передачу, люблю тебя, - пишет подросток.
- Каких-либо еще продуктов мне пока не надо.
Много денег на еду мне не надо тратить. Деньгами можешь помочь бабушке с дедушкой или на благотворительность пожертвовать. Сегодня буду тебе письмо писать".

С июня прошлого года 15-летний Никита У. сидит в СИЗО.
Девятиклассника из сибирского Канска обвиняют в создании террористического сообщества".

"От произвола российских органов безопасности, юстиции и уголовно-исполнительной системы страдают не только известные всему миру оппозиционные политики, - отмечает журналист Павел Локшин.
- В России это может случиться с каждым: потому что полиция быстро фабрикует дела, чтобы повысить долю раскрываемых преступлений, а суды зачастую, как конвейер, штампуют обвинительные приговоры. Не считая политических дел, эта система в большей степени зависит от собственной логики российской бюрократии, чем от правителей в Кремле, желающих подавлять свой народ".

"Согласно опросам, полиции доверяют только 36% россиян, судам - 31%.
Дело Никиты У. показывает, что это недоверие вполне оправданно. Российская служба внутренней безопасности арестовала Никиту У. и двух его друзей после того, как они расклеили в своем родном городе Канске, где проживает 90 тыс. человек, листовки в поддержку аспиранта-математика Азата Мифтахова. В рамках сомнительного судебного процесса Мифтахов был приговорен к 6 годам лишения свободы якобы за нападение на офис путинской партии "Единая Россия",
- говорится в статье.

"Из-за своих "анархистских убеждений" Никита У. якобы планировал "свержение государственного и политического строя Российской Федерации", к тому же он и его сторонники якобы планировали не позднее 31 августа 2020 года взорвать бомбы в зданиях органов безопасности".

"Доказательством этого служит среди прочего переписка в чатах и тот факт, что в видеоигре Minecraft подростки построили здание ФСБ - и собирались подорвать его в игре".

"Никита У. едва ли может надеяться на справедливый судебный процесс, ведь для российских силовых ведомств его мнимое преступление - это превосходная возможность показать себя успешными борцами с терроризмом", - указывает Die Welt.

"По данным НПО World Justice Project, по качеству уголовного правосудия Россия занимает 101 место в мире из 126, находясь между Доминиканской республикой и Нигером. Проблему в этом видит, кажется, даже президент России Владимир Путин".

"В работе правоохранителей доминирует "обвинительный уклон", критиковал Путин в прошлом году в своем ежегодном послании Федеральному собранию.
Однако число обвинительных приговоров в системе правосудия растет с каждым годом.
Так, в 2018 году из 885 тыс. подсудимых было оправдано около 2,1 тыс. человек.
Доля оправдательных приговоров составляла 0,235%", - говорится в статье.

Этому есть различные объяснения.

Для Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета, своего рода российского ФБР, очевидно: следователи, по его словам, работают стабильно и на высоком уровне.
Высокое качество работы следственных органов, якобы объясняющее низкую долю оправдательных приговоров, - это не что иное, как миф, пишет в статье для онлайн-журнала Znak.com Вадим Волков, исследователь судебной системы и ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге.
По его словам, традиция автоматического вынесения обвинительных приговоров существует в России десятилетиями, - передает издание.

Российские суды, как правило, следуют за прокуратурой, чтобы ее работа не была напрасной.
В итоге это формирует юстицию, которую нельзя назвать ни автономной, ни независимой".


"Сегодня в ней работают преимущественно не высококвалифицированные юристы, а исполнительные карьеристы из аппарата юстиции, профессиональный рост которых проходил в условиях переплетения полиции, прокуратуры и юстиции и которые мало заинтересованы в самостоятельности. Сегодня они составляют почти третью часть судей", - пишет издание.

"По наблюдениям Волкова, юристы готовы десять лет надрываться на должности судебного секретаря за зарплату в 200 евро, чтобы получить шанс на пожизненный пост судьи. Из прокуратуры сегодня все реже уходят на должность судьи", - говорится в статье.

"Эта система объясняет и массовое производство дел по наркотикам.
Судебная статистика показывает, что масса изъятых наркотиков в большинстве случаев немного превышает минимальные значения, с которых наступает уголовная ответственность. Исследователи юстиции уже много лет критикуют, что статистика указывает на манипуляции. Однако случаи, когда к суду за манипуляции привлекали сотрудников правоохранительных органов, почти не известны".

Есть ли еще надежда для российской судебной системы?

В этом убеждена социолог Элла Панеях, уже много лет изучающая российские органы безопасности и судебную систему.
По ее мнению, необходимо движение, в центре внимания которого будут не только политические дела, но и все судебные дела в целом.
Необходимо пытаться предавать огласке работу особенно халатных судей, и обеспечивать адвокатами обычных подсудимых - потому что адвокаты, назначенные судом, являются лишь частью системы.

Но в стране, где государство постоянно повышает давление на правозащитников, у такого движения, вероятно, вряд ли был бы шанс - констатирует Die Welt.

Источник: Die Welt
https://www.inopressa.ru/artic ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Средние зарплаты в китайской промышленности уже значительно выше российских.

si123

516

19.04.24, 23:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перспектива столкновения российских и НАТОвских сил на территории скотомогильника

Индифферент

11

14.03.24, 09:16




[ Time : 0.677s | 20 Queries | GZIP : Off ]