Banggood WW

Антиправославная ветка Чупакабры


 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 377  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26966
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Wal писал(а):
Продолжай гуглить, найдешь и другие источники. Это была печальная правда, увы. Такой себе совдеповский метод "предохранения"
"Пилите, Шура, пилите!!!"

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81276
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2682 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
А такие как Чупакабра , просто : жрут , срут , совокупляются .... НИ ЧЕГО У НИХ НЕТ СВЯТОГО .
Их даже трудно назвать людьми .


Админы... Вы тута режим дебилов включаете ?

тута людей за меньшее банють вааще то...

Или это СВОИ... Воцерквеленные? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Админы... Вы тута режим дебилов включаете ?

тута людей за меньшее банють вааще то...

Или это СВОИ... Воцерквеленные?

Он тебя еще сукой совковой не называл?
Про руки твоих дедов, по локоть в крови безвинных узников гулага не говорил?
Кайся, краснопузый совок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чем завлечь молодежь в противовес митингам и Ютубу

- Чем Церковь может увлечь молодежь, которая тяготеет к уличным протестам и хайпу на Ютубе? К каким идеалам?

- Открою вам один секрет: Церковь не может предложить ни человеку, ни человечеству ничего, кроме Евангелия. И никого, кроме Христа. Если вам будут говорить что-то другое – не верьте. Ничего другого у нас и вправду нет. Зато то, что есть - самое важное и прекрасное в жизни. Могут сказать: идеалы Евангелия, которые мы проповедуем, молодежи попросту неинтересны. Зачатую это действительно так. Но причина здесь совсем не в молодежи. И тем более не в идеалах. Она в нас: либо мы не в состоянии эти идеалы раскрыть, либо наши дела не соответствует тому, о чем мы проповедуем. Все просто. За уши ко Христу никого не привлечешь. Да и все подобные попытки заканчиваются совсем скверно.

- Но у вас в Печорах первое, что бросается в глаза, - просто какое-то огромное число молодежи, они трудятся везде в монастыре. Я знаю, что осуществляется даже по нынешним временам крупный молодежный волонтерский проект.

- Мы проводим его совместно с Министерством культуры. 2000 добровольцев из более чем 60 регионов, от Калининграда до Камчатки, в основном молодежь, приезжают к нам в течение трех летних месяцев. Они посильно помогают в ремонтах храмов под руководством специалистов, в уходе за садами и цветниками. Участвуют в работе по благоустройству наших старинных городов - Печор и Изборска. Кстати, волонтеры с нашими монахами так почистили и прибрали центр Печор, что даже старожилы удивляются и благодарят.

- Волонтеры - верующие?

- По-разному, но в основном - нет. Ребята живут при монастыре неделю-две, работают по 4 часа в день. Остальное время - экскурсии, спорт, реставрационные кружки, дискуссии, интересные встречи, тематические лекции. Но в первую очередь, как я понимаю, ребята хотят разобраться для сами для себя, что же в конце концов происходит здесь - в Церкви?

В монастыре, в умах и душах православных христиан, монахов и прихожан, ради чего они вообще здесь? Что касается монастыря - монахи жили, как живут. Десятка полтора из них все лето трудятся вместе с волонтерами. Если с ними хотят пообщаться, они со вниманием выслушают и ответят на вопросы. Ничего специального. Разве кроме того, что как минимум непросто было подготовить ночлег, питание, экскурсии, досуг для двух тысяч таких разных, но поверьте, очень славных наших гостей. Но все окупилось во всех отношениях!

Достаточно заглянуть в тысячи отзывов добровольцев в сетях, чтобы понять - перед нами люди, открывшие для себя совершенно неведомый для них мир. И это открытие, судя по их отзывам, стало для многих без преувеличения потрясающим, ошеломляющим, но безусловно счастливым и радостным. Разумеется, не все «поголовно воцерковились», да мы, слава Богу, и не ставили перед собой такой фантасмагорический задачи. Были те, кто вошли в жизнь Церкви. Но все, или практически все наши гости, расставаясь с нами, отмечали, у них развеялись привычные штампы и неприязненные стереотипы. Они встретились с людьми, которые и вправду живут для Бога. И могут подвести человека к Нему.

- У многих моих знакомых штампы ушли после прочтения вашего бестселлера «Несвятые святые». Он уже пережил 17-е издание. Тираж почти 3 миллиона. Ожидали ли Вы, что книга будет жить такой жизнью?

- Не ожидал. Но это не может не радовать. Что может быть драгоценнее для священника, когда люди говорят, что благодаря его книге они пришли к вере или сохранили веру?

ЮНЕСКО и большой ремонт

- Вы вернулись в Псковскую епархию, где юношей ступили на монашеский путь, уже митрополитом. Что для Вас самое главное теперь, как для псковского архиерея?

- Приходская жизнь. В Псковской епархии есть замечательные священники, но прихожан в храмах значительно меньше, чем других исконно православных областях России. Не буду вдаваться во все причины. Но одна из казалось бы технических проблем епархии - отсутствие у большей части храмов приходских домов. На самом деле это не просто хозяйственная необходимость: и воскресная школа, и огласительные курсы, и училища, и беседы о Священном Писании, и молодежные встречи - это и многое другое составляет жизнь православной общины. Для всего этого необходим приходской дом, призванный стать родным для сотен людей.

Мы возводим первые 8 таких домов - это важно. В епархии начата работа отдела по благотворительности, и люди это почувствовали. Открываем благотворительные столовые, сестричество для помощи в хосписе и больницах. Совместно с губернией готовимся к строительству двух средних школ, одна из которых станет продолжением Псковской православной гимназии. Проектируем гуманитарно-спортивного комплекс с центром семьи. Начинаем строить исторический парк «Россия - моя история» для Пскова. Все это совсем не уникально, уже осуществлено во многих и многих епархиях. Просто во Пскове мы немного опаздываем.

- Недавно прошла информация о том, что 10 древних памятников епархии внесены в особо охраняемые объекты ЮНЕСКО. Многие соотечественники вдруг для себя открыли, что Псковская область необычайно интересна, в том числе и в этом смысле. Что за программу вы выполняете по памятникам, которым прежде не уделялось должного внимания?

- С псковскими памятниками сложилась непростая история. Многие находятся в критическом состоянии. Мы подготовили программу на ближайшие 10 лет, начали ее осуществлять. Работы много и она совсем непростая. Скажем, в Псково-Печерском монастыре обрушения склонов и пещер надо решать без преувеличения экстренно. Ведется подготовительная работа по решению тех же проблем в Снетогорском и Мирожском монастырях. Мы намереваемся создать свои псковские реставрационные мастерские, готовить специалистов, чтобы они оставались у нас, на Псковщине. Это многолетний серьезный проект.

- А финансирует программу федеральный центр или привлекаете частных меценатов?

- Собственник всех этих уникальны объектов - государство, поэтому, надеюсь, будет выделяться финансирование. В реставрации могут принять участие и меценаты. Но сейчас пока никаких денег не получено.

- Я смотрю, здесь уже идут ремонты, везде строительные леса.

- Мы все делаем на свои средства и с помощью монастырских благотворителей. Они хоть и ограничены, но с некоторыми аварийными объектами ждать нельзя.

- Я мало в каком монастыре видела столько организованных экскурсионных групп. Недавно, насколько мне известно, были какие-то конфликты?

- В течение последнего года жизнь вынудила нас упорядочить работу экскурсионных служб. Во Пскове, в Печорах есть профессиональные экскурсоводы. Но есть и чрезвычайно активные энтузиасты без квалификации, вы бы слышали, какую околесицу они несут! Совместно с Псковским университетом мы ввели государственное лицензирование экскурсоводов. Вначале это воспринималось чуть ли не как вопиющее покушение мракобесов на священную свободу слова. Но комиссия по лицензированию действовала в полном соответствии с существующим законодательством, и к тому же мы никого не ограничивали: все желающие могли сдать экзамен, был бы должный уровень. Зато теперь посетителям монастыря больше не морочат головы нелепыми россказнями.

- Многие священники живут совсем небогато, есть же отличия между их жизнью в Псковской области и, скажем, в Москве? Помогаете бедным священникам, их вдовам?

- Истинный самоотверженный священник - подвижник и труженик и в Москве, и в псковской деревне. Псковская епархия помогает и вдовам священников, и нашим пенсионерам - священникам, трудившимся в храме мирянам, нуждающимся прихожанам. Но это происходит сейчас во многих епархиях. Наша Псковская должна еще многое сделать, чтобы помочь тем, кто сегодня в нужде.

«Писал пьесу для Крыма в машине»

- В Крыму идет масштабная постановка «Грифон» по Вашей пьесе о шести исторических эпохах Херсонеса. Как Вы работали над ней и как реагирует зритель?

- Как председатель Патриаршего совета по культуре я занимаюсь христианскими памятниками Крыма. Совместно с историками и археологами мы подготовили программу по Херсонесу, по реставрации его объектов и особую программу по просветительской деятельности. За 3 года кое-что уже сделано. Еще в 1914 году был задуман, но не реализован проект музея христианства в Херсонесе. Мы очень бы хотели воплотить его в жизнь. Это будет и научный, и музейный центр. Там же проектируется единственный, наверно, в России музей античности и Византии. Задуманы театральные площадки, спектакли, связанные и с историей Херсонеса, с античной и Византийской историей.

-Нескольким авторам предлагалось написать, и в итоге это пришлось сделать Вам?

-Задача была не совсем простая, но достаточно прикладная: в единое повествование надо было связать разные периоды истории Херсонеса от античности до наших дней. Здесь важно не переборщить с пафосностью, интересно рассказать зрителям об этом древнем и столь исторически значимом для нас месте, где, как писал русский философ Сергий Булгаков «мы родились духовно и исторически». А Анна Ахматова, исходя из своих личных детских впечатлений, и попросту говорила: «Херсонес - главное место в мире». Грифон - один из символов Херсонеса и Крыма, древнее изображение сидящего грифона хранится в херсонесском музее.

Этот образ был взят за основу, но спектакль мы постарались сделать не только о священном для всей России месте, но шире - о человеке, о его призвании, о самом главном в жизни. Зритель реагирует пока очень хорошо. Насколько я знаю, билеты были после первых двух показов распроданы до конца сезона. Главная заслуга в успехе спектакля - это талант и труд молодого режиссера Вячеслава Игнатова и продюсера Саиды Медведевой.

- А как Вы пишете пьесы, книги?

-Урывками, к сожалению. На днях ехал с одним из моих бывших студентов в автомобиле. Он говорит: «Я второй раз с вами в машине, и вы снова пишете. В первый раз 12 лет назад вы редактировали «Несвятых святых». Я не профессиональный писатель. Берусь «за перо», точнее за компьютер, когда на это есть практическая необходимость: в помощь моему главному делу - священническому служению.

Что увидим в Манеже

- Чему будет посвящена ближайшая выставка-экспозиция ко Дню народного единства в Манеже?

- Мы уже год готовим эту экспозицию. Посвящена она 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Из многих музеев России в Москву прибудут картины, посвященные этому периоду. Экспозиция должна стать спокойным, глубоким и вдумчивым повествованием о войне, народе и человеке через философию искусства. Мне кажется это будет правильным камертоном перед началом юбилейного года.

О русофобии

- Каждый год международная повестка для России становится все хуже и хуже. Как считаете, почему нас так не любят в мире?

- Я бы не сказал, что «хуже и хуже», не все так прямолинейно. Не соглашусь и по поводу какой-то эксклюзивной нелюбви к нам. Думаю, что в большей степени это наше собственное нагнетание негативных представление о самих себе.

«Сплетни про себя не коллекционирую»

- Еще в 2013 году я задавала Вам вопрос о том, почему у либералов модно ругать церковь. Вы тогда ответили: да пусть ругают. Кто-то, как официальный спикер РПЦ Владимир Легойда, отвечает этим оппонентам, зачастую анонимным. Надо ли их замечать и как реагировать?

- Здесь нет единого универсального ответа.

- Про Вас часто сплетничают, Вы читаете эти сплетни или, может быть, Вам кто-то рассказывает?

- Что-то читаю, что-то рассказывают, что-то проходит мимо ушей. Я не ставлю себе целью коллекционировать все слухи и сплетни про себя.

С митрополитом Псковским и Порховским Тихоном (Шевкуновым)
беседовала Елена Чинкова
Источник: Комсомольская правда
19 сентября 2019 г.

http://pravoslavie.ru/124028.html

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81276
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2682 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
СССР
Wal писал(а):
Чем завлечь молодежь в противовес митингам и Ютубу


Ничем... Церковь себя изжила еще в 17 - 18 веках...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
А зачем завлекать молодёж в церковь и кому это надо ??...и самое главное для чего ??

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81276
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2682 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
СССР
Спутник писал(а):
А зачем завлекать молодёж в церковь и кому это надо ??...и самое главное для чего ??

Чтоб НЕРАБОТАЮЩИМ попам паства ДЕНЕГ несла...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чудо любви. В Вырице священник усыновил девятерых детей с ограниченными возможностями

Поселок Вырица, раннее утро, с неба уныло моросит... Наш автобус въезжает в открытые ворота, и в салоне звучит непроизвольное дружное «ах!». В окружении величественных сосен стоит прямо-таки сказочный дом. Бревенчатый трехэтажный красавец, украшенный ажурной резьбой. Чуть правее от него - большая детская площадка с тренажерами. Под навесом десятки велосипедов - на все возрасты, инвалидные коляски, игрушки... В доме живут четыре семьи, в них 17 детей. Казалось бы, ничего необычного. Если не считать того, что все эти ребята приемные и все они с ограниченными возможностями.


Изображение

ФОТО предоставлено центром приемных семей «Умиление»

Ключик от души профессорши

- Все началось с Анечки, - вспоминает иерей Феодосий Амбарцумов, - мы вместе с другими волонтерами благотворительного фонда «Православная детская миссия», созданного отцами Кириллом и Мефодием (Зинковскими), посещали детдома. Занимались с ребятами, рассказывали им о православии, показывали фильмы, просто играли... Однажды пришли в интернат для слабовидящих детей. Одна из воспитателей нам рассказала, что здесь живет девочка, которую уж точно никто и никогда не возьмет в семью. Мол, у этого ребенка в жизни только один путь - детдом, а дальше в лучшем случае психо-неврологический интернат...

Рассказывая эту историю, отец Феодосий возмущенно разводит руками.

- Как только я это услышал, во мне что-то перевернулось, - говорит он. - Так больно и страшно стало за ребенка. Как это никто не заберет? Мы возьмем!

На тот момент Ане было 7 лет, и была она, как говорят психологи, enfant terrible, «ужасный ребенок». Маленькая, худущая, не знающая никаких слов и очень агрессивная. Для нее ничего не стоило швырнуть в стену тарелку, вцепиться зубами в руку человека, плюнуть ему в лицо.

- В первую же нашу встречу схватила меня за бороду и как дернет изо всех сил! Искры из глаз! - смеется отец Феодосий, - Когда мы привезли Аню к нашему старцу, отцу протоиерею Иоанну, на службу, она вырывалась из рук, крича и извиваясь. А напоследок тоже вцепилась батюшке в бороду. Да так, что у того чуть ли не слезы из глаз потекли. Я, конечно, извиняться стал. А старец, как будто ничего не случилось, мне и говорит: «Самый лучший ребенок будет!». Я, честно говоря, ему не поверил.

Но священники не перестали приходить к Ане в интернат, иногда брали ее с собой на службу. Словом, как могли искали к ребенку подход. А однажды узнали, что Аню отправили в психиатрическую больницу.

- Девочка провела в клинике три месяца, самые долгие и страшные в своей жизни, - с горечью рассказывает отец Феодосий. - Когда старец Иоанн узнал об этом, то строго-настрого мне приказал забрать оттуда ребенка как можно скорее. Сделать это можно было, только оформив опекунство.

Так у Ани, по сути впервые в жизни, появились настоящие мама с папой - отец Феодосий и его жена матушка Надежда. А через какое-то время и сама она преобразилась: стала спокойнее, добрее, тише. Попросила водить ее в храм, начала заниматься иконописью, пошла учиться в школу, хоть и по специальной программе, но учиться! Отец Иоанн называет ее «моя профессорша»... Скорее всего, из-за очков, которые носит Анечка. Однажды он сказал ей: «Всех детей люблю, а тебя больше всех! Это, наверное, грех, но - вот так...».

Когда миссия выполнима

Какая связь между судьбой ребенка и трехэтажным архитектурным шедевром? Самая прямая.

Еще когда отец Феодосий учился в Духовной академии, он вместе с единомышленниками мечтал создать православный приют для детей из детских домов. Вот только для воплощения этой идеи нужны были деньги. Или чудо! И оно произошло, причем не раз.

Как-то в миссию обратился один петербургский бизнесмен. Искал духовных наставников. Нашел их в Казанском храме в Вырице. Стал вместе с волонтерами посещать детские дома. А в 2013 году купил недалеко от храма участок земли и развернул строительство.

Изображение

- Мы поначалу думали, что он дачу для себя возводит, - говорит отец Феодосий. - Природа здесь уникальная - сосны, ели, рядом широкая река... А он взял и подарил дом нашему фонду. Ну чем не чудо!

Первоначально мы хотели сделать его гостевым для детдомовцев. А потом родилась другая идея - собрать под одной крышей тех, кто взял на воспитание детей с инвалидностью. Так появился центр приемных семей «Умиление».

А потом вот что случилось. Мало кто знает, что там, где сейчас находится «Умиление», во время войны был детский концлагерь, в который свозили ребят из всех окрестных деревень. Их использовали в качестве доноров крови. Точное число замученных здесь неизвестно...

«Православная детская миссия» обратилась к администрации поселка Вырица с просьбой о выделении небольшого участка земли для сооружения по соседству с центром мемориала погибшим. И... получила землю под строительство еще одного дома. Разве не чудо? Ведь в подаренном бизнесменом доме на тот момент стало слишком тесно.

Больше,чем семь «я»
Только у Ани за несколько лет появилось восемь братьев и сестер, которых Феодосий и Надежда Амбарцумовы взяли из интернатов. А если учесть, что под одной крышей с ними поселились еще семьи с приемными детьми, то нетрудно себе представить, что некогда просторный особняк стал буквально «трещать по швам».

Когда наш журналистский десант высадился во дворе, у меня создалось впечатление, что мы попали на школьную линейку. Куда ни кинь взгляд - сплошь девчонки и мальчишки.

Одни пинают мяч, другие виснут на тренажерах или раскачиваются на качелях. К нашему автобусу подбежал мальчишка и сразу же стал командовать.

- Меня зовут Денис. Машину ставьте сюда, а то весь проход загородите.

- А я Геля, - подает мне хрупкую ладошку девчонка с аккуратной косичкой. - Проходите, мы вас уже давно ждем.

В доме тоже людно. В просторной комнате-кухне с камином собрались все, кто был в это время в «Умилении».

Среди них симпатичный малыш в инвалидном кресле. Это семилетний Назар, ребенок-«бабочка». Так называют детей с редким генетическим заболеванием. Любое прикосновение к их нежной, как крылья бабочки, коже может привести к ее отслойке. До того как Назара взяли из интерната в эту большую семью, он мог только лежать и стонать от боли. А сегодня мальчишка самостоятельно стоит на ногах и даже пытается делать первые шаги.

А вообще здесь у каждого ребенка своя печальная история.

Яша, например, все время грозил приемным родителям побегом. Пока ему спокойно не объяснили, что если он хочет, то всегда может уйти.

Или Денис - подросток, который помогал нашему водителю припарковаться. Когда ему несколько лет назад предложили переехать из мгинского детского дома для слабовидящих в семью, Денис... отказался. До этого ребенка уже три раза пытались брать и каждый раз возвращали в сиротское учреждение. Никто не смог наладить контакт с особенным парнем.

Амбарцумовы стали изредка брать мальчика к себе домой. Там он легко нашел общий язык с четырьмя приемными дочерьми. И когда они стали ему записывать на видео послания: «Денис, мы тебя ждем, как здорово, что ты скоро приедешь», — мальчик оттаял, заинтересовался и в конце концов согласился переехать.

История самой старшей из всех приемных детей отца Феодосия Ольги и вовсе удивительная. Иерей познакомился с ней много лет назад, когда посещал детские дома. И даже крестил девочку в православном лагере миссии. Потом как-то связь оборвалась... Но не так давно Ольга нашла отца Феодосия в социальных сетях и прислала ему слезную эсэмэску с просьбой забрать ее из ПНИ, куда ее распределили после детского дома.

- Мы тут же решили взять девушку к себе, - говорит отец Феодосий. - Так в нашей семье появилась еще одна приемная дочь.

Семья как лекарство

Кроме девятерых детей Феодосия и Надежды в доме живут еще три семьи с приемными ребятами. Но не надо думать, что дети спят вповалку, как раньше в крестьянских домах, и проводят свои дни лишь в молитвах.

У каждой семьи своя комната. Причем достаточно просторная. Общими являются большой холл-столовая на первом этаже, классная комната с фортепиано и огромное пространство для игр и занятий на третьем. Там же, кстати, стоит массажный стол. С детьми работают приезжающие в миссию массажисты-реабилитологи.

Большинство ребят учатся в коррекционных классах. На дом к ним приглашают логопеда, дефектолога, учителя музыки, театрального педагога. А те, кто постарше, уже осваивают профессиональные навыки.

Так, Даша и Люба - две старшие приемные дочери Любови Фокиной - обучаются шитью. Девчонки охотно демонстрируют свои изделия: аккуратную стопку только что состроченных наволочек и простыней, затейливо вышитые передники и рубашки. Ну это лишь «первая проба пера». На самом деле девушки мечтают быть портными и шить одежду не только для воспитанников дома.

Пока я рассматриваю изделия молодых мастериц, девчонки стоят, тесно прижавшись и крепко обхватив руками свою маму. Они как будто боятся, что, разожми они объятия, и счастье исчезнет.

- Даша до сих пор спрашивает: «Мама, ты меня не отдашь обратно?» - еле сдерживая слезы, говорит Любовь Фокина. - Даже спустя годы в их сердцах живет страх предательства.

А в это время в классной комнате идет урок рисования. Детки помладше старательно водят кисточками по бумаге. Стало интересно, что они там рисуют? Оказалось, храмы и лица святых. Причем исключительно яркими, нежными, радужными красками.

Здесь же в инвалидной коляске вижу очень красивую молодую девушку. Это Инна. У нее тяжелейшая форма ДЦП. По словам ее приемной матери Олеси Галкиной, когда девушку забирали из интерната, у нее не только руки не работали, она даже сидеть самостоятельно не могла.

Массажи, физиотерапия и любовь сотворили чудо. Теперь Инна может рисовать, петь (что кажется невозможным, ведь из-за ДЦП она не может контролировать дыхание). Девушка дистанционно учится в одной из престижных школ, самостоятельно делает на компьютере домашние задания и вместе с мамой верит, что когда-то начнет самостоятельно ходить.

Что помогает этим ребятам стать такими же, как их здоровые сверстники? Не только двигательная реабилитация. Придя в семью, они обретают возможность полноценно общаться. Ведь у таких «коррекционных» детей - слепых или прикованных к инвалидной коляске - мир очень узок. Порой не шире одной интернатовской комнаты. А здесь бьет ключом жизнь: братья и сестры, учителя, гости, общие обеды и праздники.

Вообще за те несколько часов, что мы провели в центре, я так и не смогла точно понять, кто здесь чей ребенок. Такое впечатление, что они все общие. Ведь каждый из них может подойти к любому взрослому и получить свою долю любви и ласки.

- Вместе удобно, потому что одной маме с ребенком-инвалидом сложно справиться, - говорит отец Феодосий. - А в семье-общине легко. Всегда есть кому присмотреть за детьми, помочь им сделать домашнее задание, если надо, сводить в театр, музей, храм. Вокруг свои надежные люди, духовные отцы - поддержка со всех сторон. В этом и заключается главная ценность такой формы - сообщества опекунских семей.

В центре надеются, что уже в этом году по соседству откроются еще два дома (они уже построены). Тогда в «Умилении» будут жить еще 30 - 35 детей.

...Наш разговор с отцом Феодосием прерывает счастливый детский вопль. Так ребята встречают пришедших в гости отцов Кирилла и Мефодия. Наперегонки, раскинув объятия, они бегут к ним. Среди ребят и Анечка, которая в свое время выдирала клочья из бород отцов. Вот она, подбежав, спряталась под мышку одному из братьев. Как будто под крыло, которое когда-то защитило ее от всех бед...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

В семье не без урода, только зачем делать из этого прАвило? Я сам попов не люблю, много среди них фарисеев, это истина, но мазать всех их говном никогда не стану. Среди них полно правильных людей, реально болеющих за свою паству и, в том числе, за детей.
Не надо говнять там, где ты не компетентен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26966
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Oldmerin писал(а):
В семье не без урода, только зачем делать из этого прАвило? Я сам попов не люблю, много среди них фарисеев, это истина, но мазать всех их говном никогда не стану. Среди них полно правильных людей, реально болеющих за свою паству и, в том числе, за детей.
Не надо говнять там, где ты не компетентен.
В том-то и дело, что по умолчанию давно уже правило. И, заметь, без какого либо одобрения от масс. По сути дела, православие такими действиями только отталкивает от себя народ. Остаются только самые тупые и отмороженные, как здесь например.
Чупа не конфетка конечно, но, с другой стороны, с отморозками по другому и нельзя.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

Обвинение недоказано. Абсолютное большинство детей той семьи выступило на защиту. Более того, некоторые из них заявили о внешнем давлении и попытках подкупа за оговор того священника.

Так что "будем посмотреть".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

В семье не без урода, только зачем делать из этого прАвило? Я сам попов не люблю, много среди них фарисеев, это истина, но мазать всех их говном никогда не стану. Среди них полно правильных людей, реально болеющих за свою паству и, в том числе, за детей.
Не надо говнять там, где ты не компетентен.

Да ладно... Всё чаще всплывают подобные случаи, только основная масса их, спускается на тормозах или втихую заминается... И потихоньку, исключение начинает превращаться в правило... :buba
И кстате... ты в этом вопросе, акуенно компетентен??? :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

Обвинение недоказано. Абсолютное большинство детей той семьи выступило на защиту. Более того, некоторые из них заявили о внешнем давлении и попытках подкупа за оговор того священника.

Так что "будем посмотреть".

Во... пошла волна... как раз то, о чём я писал в той теме... типа не доказано и не мог православный священник, такое непотребство творить.... :vata
Интересно, что будешь петь, когда всё докажут и его осудят.... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми
Цитата:
Россиян призвали воздержаться от эмоций и не мешать следствию по делу в отношении священника Николая Стремского, которому предъявили обвинение в изнасиловании несовершеннолетних. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, передает в четверг, 26 сентября, ТАСС.

Легойда также напомнил о презумпции невиновности, отметив, что только суд может признать вину или оправдать человека.

Ранее 26 сентября на ситуацию со Стремским отреагировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он назвал ее вопиющей и добавил, что власти помогут детям священника.

Стремского задержали 23 сентября. Через два дня выяснилось, что ему предъявили обвинения в изнасиловании, несоблюдении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также в развратных действиях. Потерпевшим по делу признали семерых детей священника. Кроме него, арестовали его совершеннолетнюю дочь с мужем. На время следствия Стремского отстранили от службы.

В 2015 году в отношении Стремского возбудили дело за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На время расследования его также отстраняли от службы, но дело прекратили, и священнику разрешили вернуться к служению. Стремский и его жена воспитывают 70 детей — своих и приемных. Это самая большая многодетная семья в России.
Цитата:
Все обвинения в адрес священника Николая Стремского пока выглядят голословными. Об этом заявил глава Саракташского совета депутатов Оренбургской области Александр Кучеров, передает Telegram-канал «Подъем».

«Пока это домыслы. Мнения у нас, у сельчан, о нем положительные. Сколько было сделано им! Все мы немножко больные. Мы что, святые что ли? Он такой же человек, поэтому сейчас судить о его поступках я не могу», — сказал Кучеров.

Комментируя появившуюся на местных форумах информацию о пристрастии Стремского к алкоголю, депутат отметил, что «на заборах тоже пишут всякое». Он также добавил, что сможет полноценно оценить ситуацию только тогда, когда вина священника будет доказана и появится решение суда.

Ранее председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда призвал воздержаться от эмоций и не мешать следствию по делу Стремского.

Николая Стремского задержали 23 сентября, через два дня ему предъявили обвинения в изнасиловании, несоблюдении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также в развратных действиях. Потерпевшими по делу признали семерых детей священника, кроме него арестовали его совершеннолетнюю дочь с мужем. На время следствия Стремского отстранили от службы.

В 2015 году в отношении священника возбудили дело за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. На время расследования его также отстраняли от службы, но дело прекратили, и священнику разрешили вернуться к служению. Стремский и его жена воспитывают 70 детей — своих и приемных. Это самая большая многодетная семья в России.
Цитата:
История с задержанием священника Николая Стремского по обвинению в изнасиловании детей произошла из-за того, что его «кто-то сильно не любит». Об этом рассказала воспитанница священника Евгения Мирова, передает телеканал «360».

По словам девушки, к ней приезжали незнакомцы и предлагали взятки, чтобы девушка рассказала им про папу. Однако, как утверждает Мирова, в семье все было «очень хорошо». «Просто кто-то очень хочет посадить папу, но они не понимают, что он вырастил 70 детей, и это нелегко, у каждого ребенка разный характер. Но он всегда искал выход из положения, чтобы все было хорошо», — заявила Мирова. Другая приемная дочь, Арина Спасова, заявила, что прожила со Стремскими с семи месяцев до 16 лет и ни разу не испытывала насилия и домогательств.

В 2018 году нескольких приемных детей Стремского отправили в центр реабилитации в качестве наказания. После этого детей «допросили без свидетелей», утверждает Спасова. По ее словам, те, кто их допрашивал, предлагали деньги или покупку телефона в обмен на информацию о приемном отце.

В семье было установлено правило возвращаться не позднее 22 часов, но однажды три девочки нарушили его и сбежали на прогулку. Тогда Стремский попросил свою дочь Елену и ее мужа найти их. Елена привела девочек в гараж и сказала им постоять там и подумать над поведением. Спасова подчеркнула, что детей не закрывали. 25 сентября Елену и ее мужа арестовали за незаконное лишение свободы.

После задержания священника детей увезли в «Дом детства». Туда никто не хотел ехать, кроме одной девочки, которой якобы пообещали деньги и квартиру за написание заявления на приемного отца. Кто это пообещал, Спасова не знает.

Ранее глава Саракташского совета депутатов Оренбургской области Александр Кучеров заявил, что обвинения против священника пока что выглядят голословными. «Пока это домыслы. Мнения у нас, у сельчан, о нем положительные. Сколько было сделано им! Все мы немножко больные. Мы что, святые что ли? Он такой же человек, поэтому сейчас судить о его поступках я не могу», — сказал Кучеров. В тот же день председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда призвал воздержаться от эмоций и не мешать следствию по делу Стремского.

Николая Стремского задержали 23 сентября, через два дня ему предъявили обвинения в изнасиловании, несоблюдении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также в развратных действиях. Потерпевшими по делу признали семерых детей священника, кроме него арестовали его совершеннолетнюю дочь с мужем. На время следствия Стремского отстранили от службы. В 2015 году в отношении священника возбудили дело за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Стремский и его жена воспитывают 70 детей — своих и приемных. Это самая большая многодетная семья в России.
Цитата:
Уголовное дело в отношении 65-летнего руководителя организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» священника Николая Стремского передано в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Об этом в четверг, 26 сентября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие считает, что с января по август 2018-го Стремский развращал опекаемых и удочеренных им несовершеннолетних, а одну из них изнасиловал. Преступления совершались в поселке Саракташа Оренбургской области. Потерпевшими по делу признаны семеро несовершеннолетних, которые были удочерены или опекались Стремским. С ними работают психологи.

По данным СКР, дочь Стремского Елена и ее муж Виктор Щербаков в августе 2018 года заперли троих несовершеннолетних в гараже и долгое время не выпускали.

Стремскому предъявлены обвинения в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Его дочери Елене и ее мужу — в незаконном ограничении свободы несовершеннолетних. Решением суда все обвиняемые арестованы.

Ранее 26 сентября сообщалось, что приемные дети выступили с заявлениями в защиту Стремского. В частности, одна из его дочерей рассказала, что незнакомцы предлагали ей деньги за то, чтобы она оклеветала отца.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Борзый писал(а):
Wal писал(а):
Борзый писал(а):
В Оренбургской области, священник, тоже чудо любви явил... тока другого рода... :vata

Священника в Оренбургской области обвиняют в насилии над детьми

Обвинение недоказано. Абсолютное большинство детей той семьи выступило на защиту. Более того, некоторые из них заявили о внешнем давлении и попытках подкупа за оговор того священника.

Так что "будем посмотреть".

Во... пошла волна... как раз то, о чём я писал в той теме... типа не доказано и не мог православный священник, такое непотребство творить.... :vata
Интересно, что будешь петь, когда всё докажут и его осудят.... :crazy:

Вот когда докажут, осудят и отклонят все апеляции, тогда и будем осуждать и обсуждать, а пока... пока это все пустые слова. Священник тот же человек, просто работа его несколько специфична.

Бывает и родители истязают, насилуют и по другому мучают _своих_ собственных детей, даже совсем маленьких - будем делать вывод что "по умолчанию это уже правило"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26966
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Wal, это уже становится филиалом лунодрочерской ветки, когда все давно прекрасно всё видят и только группа отмороженных фанатиков тупо камлает, что "все хорошо, прекрасная маркиза..." :crazy:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Сталкер писал(а):
Wal, это уже становится филиалом лунодрочерской ветки, когда все давно прекрасно всё видят и только группа отмороженных фанатиков тупо камлает, что "все хорошо, прекрасная маркиза..." :crazy:

Если тебе чего-то кажется - крестись.

И проверь зрение. Ты видишь то, чего нет. И наоборот, не видишь то, что есть.

И да, не говори за всех, а лишь лиочно за себя, тебя за всех никто не уполномочивал

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26966
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Ох, уж эти фанатики :hoh :zed: :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 377  След.




[ Time : 0.153s | 18 Queries | GZIP : Off ]