Banggood WW

Антиправославная ветка Чупакабры


 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 377  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
я ни про греблю ни про фризы не понял, ни что это такое, ни с чем его едят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Игорь писал(а):
Сергий Харченко писал(а):

У нас люди самой святой жизни сами себя считают первыми грешниками, сильнейшие умы, осознают свою немощь и скудоумие в видении величия Творца вселенной.

Ну и зачем вам этот нравственный мазохизм нужен?

Какой в нем смысл?
Без него жизнь - это движение из точки А в точку Б с периодическими заходами на камбуз и в сортир.

Но атеист, конечно, с этим никогда не согласится

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
как у Фаины Раневской было.. гусары молчать!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Сергий Харченко писал(а):
grey67 писал(а):
Почему нельзя было все время обновлять переводы?
Может быть в 9 веке было понятно а 17 уже нет.

я тебе уже говорил, у кого есть голова чтобы думать, и сегодня все так же понятно. У нас служебный язык за тысячу лет никак существенно не изменился. Я вполне могу читать тексты 10-го века и мне все понятно (в границах имеющегося у меня разумения). А у кого такой головы нет, тому любая Библия будет только во вред. Вот как тебе например.
Да кто вас знает, вы народ агрессивный. (даже здесь на форуме это видно)
Могли как в Америке испанцы ,все местные книги сжечь и свою историю написать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Чупакабра писал(а):
Вот меня спрашивают, почему я цепляюсь к попам и ипанутым верунам...

Вот потому и цепляюсь... что ЗАИПАЛИ они лезть к детям...

Валите НАХ в свои кельи и бейтесь головой об пол пока ласты не склеите...

Какого куя вы лезите в школы без вазилина сцуки...?
Раз нервный значит все не так! Отдельные тексты как мне следует изучать например Нагорная проповедь вполне заслуживает, проповедь "Семь слов Спасителя на кресте" и т.д. Тем боле не понятно как можно читать классику ниче не понимая в православии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
агрессивный это я.. виноват.. тупость раздражает, особенно сознательная..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Да кто вас знает, вы народ агрессивный. (даже здесь на форуме это видно)

Да что вы говорите!!!
У вас очень короткая память.
Вы уже забыли про предложение ТС сжигать церкви, и про сумасшедшую туркменскую "атеистку" насылавшую порчу на несогласных? :)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
GARRI51 писал(а):
grey67 писал(а):
Да кто вас знает, вы народ агрессивный. (даже здесь на форуме это видно)

Да что вы говорите!!!
У вас очень короткая память.
Вы уже забыли про предложение ТС сжигать церкви, и про сумасшедшую туркменскую "атеистку" насылавшую порчу на несогласных? :)
Извините это не ко мне. Я к такому не призывал.

Хорошо.
Объясните еще такой факт.
Предположим была приемственность с 9 века, и все по одной книге учили (Кирила и Мефодия).
Тогда зачем в 18 веке пришлось с нуля создавать целую сеть греко-латинских школ по всей Руси?
Может это была уже совсем другая система?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Сергий Харченко писал(а):
я ни про греблю ни про фризы не понял, ни что это такое, ни с чем его едят.

гребля - это финский вариант сошествия на нас имени русского в интерпретации шведов... он у упоротых норманистов самый намоленный ;)
а фризы - это такой народ в северной Германии и Голландии, родственный саксам... они сюда затесались оттого, что Рёрик Ютландский как единственный вообще известный кандидат в "наши Рюрики" работал у императора Лотаря маркграфом фризским...
а фризы, представляясь иным народам, коротко и чисто по немецки выплевывали свое имя "fros"... тут буков не хватает, в общем это звучит как "фрёс"... букву "фе" мы традиционно только подразумеваем, а немецкое "ё" есть нечто среднее между "ё" и "о"... теперь всё это по-славянски ужесточаем, и получаем чистейшее "рос" на выходе... красиво... не весло какое... да и Рюрик был строго говоря датчанином, а вовсе не шведом... хотя он в жизни всякими бандитами руководил, да и прабабка его была таки шведской прынцессой ;)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
спасибо, Брысч, весьма интересно. )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
grey67 писал(а):
GARRI51 писал(а):
grey67 писал(а):
Да кто вас знает, вы народ агрессивный. (даже здесь на форуме это видно)

Да что вы говорите!!!
У вас очень короткая память.
Вы уже забыли про предложение ТС сжигать церкви, и про сумасшедшую туркменскую "атеистку" насылавшую порчу на несогласных? :)
Извините это не ко мне. Я к такому не призывал.

Хорошо.
Объясните еще такой факт.
Я ответил на ваш пост в котором вы обвинили часть форумчан в агрессивности- не надо уводить разговор в сторону.
Так кто здесь агрессивен?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Сергий Харченко писал(а):
весьма интересно

Интересно. Но пакость в том, что
1) Рёрик был не старшим, а младшим из трех братьев
2) У Рёрика не было детей мужского пола, поскольку он в последний десяток лет был страшно озабочен тем, что устраивал на своё немалое наследие двух племянников - как раз братниных детей... в итоге потеряв в резне обоих
3) Его наследие было настолько серьезным, что будь у него реальный наследник, то он бы не стал киснуть у Черного моря, а ринулся бы в северную Европу как ошпаренный
а) земли фризов от Рейна до Эльбы
б) Шлезвиг
в) его личное наследие, которое он племянникам передать не мог, а прямому потомку возможно да - земли славян венедов (ободритов) от Эльбы до Одера
...
короче он помер, всё это богатство осталось беспризорным и до изумления "вольным", а несколько веков спустя именно на его наследии расцвела Ганза... то есть Рёрик Ютландский в 9-м веке фактически монополизировал самые вкусные североевропеские торговые пути... какой облом... он так старался ;)
4) ни в каких немецких хрониках нет упоминаний о его визитах на Ладогу... хотя его уже упомянутая прабабка вторым браком вышла замуж за того, кто по шведским сагам является собственно устроителем той Ладоги... и чей прямой правнук чисто на всякий случай Рагнар Лодброк (короче они троюродные братаны, хотя и из разных скандинавских королевских фамилий - Рёрик из Скьёлдунгов, а Рагнар из Инглингов)
...
В общем попытка натянуть именно Рёрика на отечественную историю выглядит вполне годной - воистину там было чего тянуть ;)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24753
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
О вы, предатели Великих русских Богов, продавшиеся иудейскому Яхве.
Скачайте книгу Владимира Истархова "Удар Русских Богов (запрещённую попами для чтения в России)
http://fb2.online/b/91778
http://xknigi.ru/book/10524_ud ... .html
и просвещайтесь!
:tease:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
О вы, предатели Великих русских Богов, продавшиеся иудейскому Яхве.
Скачайте книгу Владимира Истархова "Удар Русских Богов (запрещённую попами для чтения в России)
http://fb2.online/b/91778
http://xknigi.ru/book/10524_ud ... .html
и просвещайтесь!
:tease:
У меня так -"Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации"
А о чем книга?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)


Последний раз редактировалось GARRI51 30.06.19, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Брысч писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
и пошли за море к варягам к Руси

"варяги" - чистый анахронизм, зато всем читателям и слушателям сразу было ясно на кого писатель намекает
а вот "рось, роусь, русь" - это тоска смертная и вечная ;)
меня к примеру гребля коробит до невыносимости...
уж лучше фризы... изящно да и Рюрик опять же... куда то же его надо приспособить раз на нем так Нестер настаивал... ;)

Фризы этимологически есть «варяги» в древнерусской форме «варязи-врязи», где «в» = «ф» (сравни «von» = «фон»). «Фриз» = «врязь». Герман Голлман отмечал удивительное сходство древнерусского языка с древнефризским («Рустрингия», М., 1819).

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
vlek писал(а):
Фризы этимологически есть «варяги» в древнерусской форме «варязи-врязи», где «в» = «ф» (сравни «von» = «фон»). «Фриз» = «врязь». Герман Голлман отмечал удивительное сходство древнерусского языка с древнефризским («Рустрингия», М., 1819).

Со времен Голлмана прошло много лет... в ходе которых были откопаны византийские императорские хрисовулы 60-80-х гг. XI в., согласно которым монастыри, дома и поместья освобождались от постоя различных воинских отрядов, а именно: «варангов, рос, саракинов, франков» (1060 г.); «рос, варангов, кульпингов, франков, булгар или саракинов» (1075 г.); «росов, варангов, кульпингов, франков, булгар, саракинов» (1079 г.); «рос, варангов, кульпингов, инглингов, франков, немицев, булгар, саракин, алан, обезов, «бессмертных» и всех остальных, греков и чужеплеменников» (1088 г.)

в которых "варанги" безжалостно отделены от "рос"

Причем "варангов" в первозданной чистоте термина все тоже знали даже по именам их командиров (царские телохранители в Константинополе, обязательно скандинавы): Болле Боллесон -1027-1030 гг., Торстейн Дромунд и Торбион Онгул - 1032-1033 гг., Харальд Суровый - 1030-1040-х гг.

Последний нас интересует больше всех. Именно Харальд Суровый был младшим братом норвежского короля Олафа, которого совершенно необъяснимо послал со сватовством накер Олаф шведский, пес знает почему предпочтя ему некого Ярослава, в ту пору даже еще не мудрого, а наемного новгородского князюшки.
Именно Харальд Суровый стал Ярославу лучшим другом, и держал у него все заработанное тяжкими ратными трудами на византийщине.
Именно Харальд выл на Луну, сочиняя бесконечные куплеты с рефреном "А Белая дева отвергла меня", страдая по Лизавете Ярославне
Именно Харальд стал таки зятем Ярослава, а, выкупив за накопленное и сохраненное у тестя бабло половину Норвегии у своего племянника, стал таки норвежским королем
И именно варяг Харальд чуть не сделал филиала Руси из Туманного Альбиона, ошибившись в жизни кажется первый (он же и последний) раз, высадившись на Остров буквально на месяц раньше, чем было бы полезно.
В битве с местным королем Гаральдом он получил стрелу в морду, а через какой то месяц с юга высадился Вилли Завоеватель норманский, и отправил стрелу в глаз Гарольду уже сам... чем и предопределил нежную любовь и дружбу между англами и франками на дооооолгие годы вперед... ;)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
я ни про греблю ни про фризы не понял, ни что это такое, ни с чем его едят.

ну тоды иди помолись и посильнее головой об пол побейся.... может еврейский боженька мозгов тебе капельку даст...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
О вы, предатели Великих русских Богов, продавшиеся иудейскому Яхве.
Скачайте книгу Владимира Истархова "Удар Русских Богов (запрещённую попами для чтения в России)
http://fb2.online/b/91778
http://xknigi.ru/book/10524_ud ... .html
и просвещайтесь!
:tease:

Медь... ну этоже редчайшая чушь....

при том 90% кусками плагиат из книги ДЕСИОНИЗАЦИЯ тов. Емельянова...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2166
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Брысч
Цитата:
vlek писал(а):
Фризы этимологически есть «варяги» в древнерусской форме «варязи-врязи», где «в» = «ф» (сравни «von» = «фон»). «Фриз» = «врязь». Герман Голлман отмечал удивительное сходство древнерусского языка с древнефризским («Рустрингия», М., 1819).

Со времен Голлмана прошло много лет... в ходе которых были откопаны византийские императорские хрисовулы 60-80-х гг. XI в., согласно которым монастыри, дома и поместья освобождались от постоя различных воинских отрядов, а именно: «варангов, рос, саракинов, франков» (1060 г.); «рос, варангов, кульпингов, франков, булгар или саракинов» (1075 г.); «росов, варангов, кульпингов, франков, булгар, саракинов» (1079 г.); «рос, варангов, кульпингов, инглингов, франков, немицев, булгар, саракин, алан, обезов, «бессмертных» и всех остальных, греков и чужеплеменников» (1088 г.)

в которых "варанги" безжалостно отделены от "рос"

Причем "варангов" в первозданной чистоте термина все тоже знали даже по именам их командиров (царские телохранители в Константинополе, обязательно скандинавы): Болле Боллесон -1027-1030 гг., Торстейн Дромунд и Торбион Онгул - 1032-1033 гг., Харальд Суровый - 1030-1040-х гг.

Последний нас интересует больше всех. Именно Харальд Суровый был младшим братом норвежского короля Олафа, которого совершенно необъяснимо послал со сватовством накер Олаф шведский, пес знает почему предпочтя ему некого Ярослава, в ту пору даже еще не мудрого, а наемного новгородского князюшки.
Именно Харальд Суровый стал Ярославу лучшим другом, и держал у него все заработанное тяжкими ратными трудами на византийщине.
Именно Харальд выл на Луну, сочиняя бесконечные куплеты с рефреном "А Белая дева отвергла меня", страдая по Лизавете Ярославне
Именно Харальд стал таки зятем Ярослава, а, выкупив за накопленное и сохраненное у тестя бабло половину Норвегии у своего племянника, стал таки норвежским королем
И именно варяг Харальд чуть не сделал филиала Руси из Туманного Альбиона, ошибившись в жизни кажется первый (он же и последний) раз, высадившись на Остров буквально на месяц раньше, чем было бы полезно.
В битве с местным королем Гаральдом он получил стрелу в морду, а через какой то месяц с юга высадился Вилли Завоеватель норманский, и отправил стрелу в глаз Гарольду уже сам... чем и предопределил нежную любовь и дружбу между англами и франками на дооооолгие годы вперед... ;)



Вы не обратили внимание "Фризы этимологически есть «варяги»,, а разницу между ними см. Стрингольма

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
vlek писал(а):
Фризы этимологически есть «варяги»

Энтимологически и кашубы есть варяги... ну или как там этих польских прибалтийских папуасов... там любой мужик с топором или с рогатиной был варанг

   
  
    
 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 377  След.




[ Time : 0.318s | 18 Queries | GZIP : Off ]