Антиправославная ветка Чупакабры


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 377  След.
Автор  
#4561  Сообщение 20.11.19, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
grey67 писал(а):
2 wall
У иудеев нет цели?
Я бы не стал торопиться с выводами.
Читай каббалу.


Это все не имеет отношения к собственно религии. Всякая религия - это попытка общения человека с Богом.. в современном иудаизме это потеряно (и не удивительно почему)
grey67 писал(а):
Роль христианства в современном мире трудно переоценить.
Собственно мы сейчас живем в пост христианском мире, который сейчас привел к атеизму.
Смотри Европа+Америка. (в храмах туристы в основном, постов нет, сексуальные вольности , алкоголизм, жажда потребления)
Нас ждет то же самое , если ни чего не менять.


Ну, это не совсем так.

В традиционных религиях апостольской преемственности народ в храмах есть, и посты соблюдают в рамках своей традиции (как и мы). У протестантов ситуация хуже, и неудивительно.

Ну а насчет всего остального - погрязание в мирском и материальном было ожидаемо и предсказано. Это и есть путь антихриста. И каждый сам себе решает - идти этим путем (который и легче и материально приятнее) или примкнуть к малому стаду

  Профиль  
  
    
#4562  Сообщение 20.11.19, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
grey67 писал(а):
Ледогор писал(а):
Сталкер писал(а):
Ледогор писал(а):
Если кратко - то евреи убили "живое Слово" в своём Завете, и стали следовать исключительно его форме в угоду содержанию.
Развитие талмудизма и кашрута - полностью это подтверждают. И те беды, которые постоянно сыплются на головы иудеев тоже.
Ок, даже не буду спорить. А что в данный момент произошло с новым заветом?
Не в данный момент конкретно, а за пару тысячелетий его существования?
Ну, всё идёт постепенно по тому сценарию, который и предрекал Иисус...
Изначальная Церковь уже разделилась по нескольку раз... Миръ побеждает. Апокалиптический конец близок и все эсхатологические сценарии - налицо... войны, моры, землетрясения, и т.д.
Вера должна погибнуть (в основной массе). Не так, чтобы погибнуть от насилия (хотя и это будет) - а подменена суррогатами, которые наплодит Антихрист (это уже в полный рост, особенно по мере развития интернета).
На мой взгляд наоборот. Духовность возрождается.
Кругом разные клубы по изучению духовного знания, секции йоги, дзю-до, ушу различные, пранояма.
Семинары по России идут один за другим.
Современные человек не хочет верить, он хочет знать.
Даже бизнес тренинги и то на Ведах основаны.
Россия может встать во главе этого процесса.
Что касается Христианства, оно в кризисе давно. В Европе с 15 века, в России с 17.
Печально то что оно не реформируемо оказалось.
Каждый шаг изменений идет все к большему упрощению, лояльности греху , либерализму и выхолащиванию основ.

Все эти семинары и духовные клубы - суррогаты, подмена, отвлечение от истины.

Христианство и живо и здорово, и в если и нужны реформы, то лишь внешние, чтобы суть сохранить и от фарисейства почистится. Ну и конечно надо врачевать расколы

  Профиль  
  
    
#4563  Сообщение 20.11.19, 13:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Wal писал(а):
Ну а насчет всего остального - погрязание в мирском и материальном было ожидаемо и предсказано. Это и есть путь антихриста. И каждый сам себе решает - идти этим путем (который и легче и материально приятнее) или примкнуть к малому стаду


Ну... Я как понял РПЦ выбрала материальный путь....

Отжимают территории у народа, высасывают соки из бюджета... Керачат по три свободных кассы в день, для большего набора бабла со старушек...

Ну а про личные яхты, автомобиль ВИП класса и дорогую недвижимость... я просто промолчу... :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4564  Сообщение 20.11.19, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чупакабра писал(а):
Wal писал(а):
Ну а насчет всего остального - погрязание в мирском и материальном было ожидаемо и предсказано. Это и есть путь антихриста. И каждый сам себе решает - идти этим путем (который и легче и материально приятнее) или примкнуть к малому стаду


Ну... Я как понял РПЦ выбрала материальный путь....

Отжимают территории у народа, высасывают соки из бюджета... Керачат по три свободных кассы в день, для большего набора бабла со старушек...

Ну а про личные яхты, автомобиль ВИП класса и дорогую недвижимость... я просто промолчу... :zed:

Поведение неких индивидуумов - это одно. Они сами за себя отвечают. А каждому надо начинать с себя

  Профиль  
  
    
#4565  Сообщение 20.11.19, 13:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Wal писал(а):
Все эти семинары и духовные клубы - суррогаты, подмена, отвлечение от истины.


От какой? которую твои попы рассказывають?

А ты не думал что например Митраизм или Кришнаизм... Это ИСТИНА а не православие...

Или ты просто, как все фанатики, свою секту считаешь самой правильной самой лучшей... а своего божка самым главным?

А всех остальных... как вы делали 5 столетий - УБИТЬ!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4566  Сообщение 20.11.19, 14:01  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
antisaks писал(а):
Чупакабра писал(а):
antisaks писал(а):
это, что тогда за бог


Которого древние иудеи носили в ковчеге завета, и когда нужен был совет, открывали ковчег и общались с этим божком...
Да я просто хочу услышать осмысленные аргументы, от людей считающих себя особо правильными...пусть просто тогда ответят, что мы не можем это объяснить мы просто тупо верим и мы сектанты.... :vata
Влезу опять...
Ни один христианин никогда не объявит себя "особо правильным" (ну, кроме католиков, наверное).
Ибо суть христианского пути - это выявлять и осознавать свои собственные дефекты... ну, и по возможности, их устранять... Методика тоже дана - пост, молитва, покаяние в грехах, их отпущение (если очень кратко). Ну, и добродетель, само собой.

И про "тупую веру" - это мимо.... Я по своей натуре - очень циничный и критичный человек, к тому же отягощённый принципами эмпирического познания мира... И я никогда бы не поверил в то, что не видел бы своими глазами и не слышал бы своими ушами. А то, что я видел и слышал в своей собственной жизни самолично - лично для меня является подтверждением всему тому, о чём говорил Спаситель. И переубедить меня можно лишь показав обратное. Но это уже из области фантастики....
Про тупую веру не мимо, вы так и не объяснили трансформацию бога надзирателя в бога любви и света....почему вы почитаете ветхий завет где типа создатель постоянно выходит из темноты...будь, то грозовое облаки или развершаяся мгла...мля походу у вас нет критического мышления и для вас ветхий завет это догма, но вот эта ваша догма и является основным препятствием к вере в вашего бога трансформера, который тебя же за веру в него, может в последний момент определить не в райские кущи, а на сковороду, потому как изменил критерии святости...еще раз, прошу приведи мне аргументы соответствия ветхозаветного бога и Новозаветного...просто по обычным мирским понятиям , свет, любовь, терпимость никак не согласуется с вами признанными ветхозаветными постулатами, за ослушание смерть, убей самое дорогое ради меня, сжечь города из-за греховности их жителей...не обращая внимания на кровосмешение так называемых богоизбранных...у вас чего бог хамелеон иль чего...у вас верунов нет ощущения, что вас просто наипали и в Новозаветные догмы всунули сатанинские ветхозаветные? Мля ваша секта скоро вымрет от своего двоежопия...и нихрена вы не основа Российской государственности...вы стадо оболаненных животных идущих на убой...пока не разовьете в себе критическое мышление и способность разумного мышления вы секта, как и муслимы....придаток иудаизма.....единственное светлое место, которое вы выставляете спасителем, это Иисус...но его суть и его слова, вы замылили толкованиями дискредитирующими всю веру целиком...еще раз говорю миссия представитель другого бога, бога слова, любви и света...а ветхозаветная паутина никогда не даст вам возможности осознать истину и попасть в благославенные места после смерти....

  Профиль  
  
    
#4567  Сообщение 20.11.19, 14:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чупакабра писал(а):
Wal писал(а):
Все эти семинары и духовные клубы - суррогаты, подмена, отвлечение от истины.


От какой? которую твои попы рассказывають?

А ты не думал что например Митраизм или Кришнаизм... Это ИСТИНА а не православие...

Или ты просто, как все фанатики, свою секту считаешь самой правильной самой лучшей... а своего божка самым главным?

А всех остальных... как вы делали 5 столетий - УБИТЬ!!!

Не буду комментировать, так как ты и слышать не хочешь.

тебе собственно все равно что я скажу.

Впрочем...

Вот у меня полке стоит книга (похвастаюсь, с дарственной надписью)

Изображение

Советую прочитать в ней главу вторую. Она как раз об этом.

Можешь книгу не покупать, если денег жалко (хотя ее можно найто всего-то за 3 сотни)

Ее текст есть в сети в нескольких местах открыто.

ПС. А почему 5 столетий? Почему не 10, не 15?

  Профиль  
  
    
#4568  Сообщение 20.11.19, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Так и живём

Изображение

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#4569  Сообщение 20.11.19, 14:21  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Wal писал(а):
Чупакабра писал(а):
Wal писал(а):
Все эти семинары и духовные клубы - суррогаты, подмена, отвлечение от истины.


От какой? которую твои попы рассказывають?

А ты не думал что например Митраизм или Кришнаизм... Это ИСТИНА а не православие...

Или ты просто, как все фанатики, свою секту считаешь самой правильной самой лучшей... а своего божка самым главным?

А всех остальных... как вы делали 5 столетий - УБИТЬ!!!

Не буду комментировать, так как ты и слышать не хочешь.

тебе собственно все равно что я скажу.

Впрочем...

Вот у меня полке стоит книга (похвастаюсь, с дарственной надписью)

Изображение

Советую прочитать в ней главу вторую. Она как раз об этом.

Можешь книгу не покупать, если денег жалко (хотя ее можно найто всего-то за 3 сотни)

Ее текст есть в сети в нескольких местах открыто.

ПС. А почему 5 столетий? Почему не 10, не 15?
Доже средневековая инквизиция сводит на ноль ваши потуги выставления религии, как спасительницы человечества....убийства людей и тем более мучительные есть проявления сатанинского жертвоприношения... :sh:

  Профиль  
  
    
#4570  Сообщение 20.11.19, 14:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
Спутник писал(а):
Так и живём

Изображение

Это матушка такая с силиконом?)

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#4571  Сообщение 20.11.19, 14:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Так и живём

Изображение

:zed: :zed: :zed:

Дебелизация во всей ее красе...

Кончита Вурс в армии... :bad: :bad:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4572  Сообщение 20.11.19, 14:26  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я даже знаю что дальше будет. ))
Валл скажет что у восточных инквизиции не было.
А ему ткнул расколом Никоновским.

  Профиль  
  
    
#4573  Сообщение 20.11.19, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Дебелизация во всей ее красе...

Кончита Вурс в армии...
Мне эта фота напомнило фильм ..на Дерибасовской хорошая погода

...ислам тяжелый участок службы ....

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#4574  Сообщение 20.11.19, 14:28  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Я даже знаю что дальше будет. ))
Валл скажет что у восточных инквизиции не было.
А ему ткнул расколом Никоновским.

Сами себя сжигали.... Официальное мнение РПЦ...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4575  Сообщение 20.11.19, 14:30  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8208
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 807 раз.
antisaks
1) Мля ваша секта скоро вымрет от своего двоежопия...и нихрена вы не основа Российской государственности...вы стадо оболаненных животных идущих на убой..
2) пока не разовьете в себе критическое мышление и способность разумного мышления ....[/quote]

1) Ну, я же говорю - теологические дискуссии в агрессивной среде - всего лишь метание бисера... :) Давай лучше про хохлов - там среда самая, что ни на есть, подходящая...
2) Уверяю тебя... Лично во мне столько этого "критического мышления", что на тыщу атеистов хватит... Первое, что я вижу в любом объекте исследования - это недостатки... Поэтому опять мимо...

  Профиль  
  
    
#4576  Сообщение 20.11.19, 14:30  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Интересно что восточные от католиков все время открещиваются.
А как же факт распространения иезуитских школ по всей России в 18 веке.?
Они же гнули в этих школах свою католическую линию.

  Профиль  
  
    
#4577  Сообщение 20.11.19, 14:30  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Ледогор писал(а):
Ну, всё идёт постепенно по тому сценарию, который и предрекал Иисус...
Изначальная Церковь уже разделилась по нескольку раз... Миръ побеждает. Апокалиптический конец близок и все эсхатологические сценарии - налицо... войны, моры, землетрясения, и т.д.
Вера должна погибнуть (в основной массе). Не так, чтобы погибнуть от насилия (хотя и это будет) - а подменена суррогатами, которые наплодит Антихрист (это уже в полный рост, особенно по мере развития интернета).

Так что, атеисты могут спать спокойно - Вера умрёт, как и предначертано. Это для них хорошая новость.
Но есть и плохая... вслед за этим Христос придёт снова.


История христианской Церкви полна преступлений. Как сообществу с такой историей можно доверять?


Как сказал Филипп Пулманн, «Я не верю в Бога сожжения ведьм; я не верю в Бога еврейских погромов, Бога священников-педофилов, Бога монахинь, истязающих детей в монастырских приютах, Бога религиозных войн и пыток инквизиции»

Умный человек... :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4578  Сообщение 20.11.19, 14:34  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Поэтому на западе случился сначала раскол а потом атеизм.
Потом у нас то же произошло.

  Профиль  
  
    
#4579  Сообщение 20.11.19, 14:37  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8682
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Был у нас шанс в 1991 году все начать с чистого листа.
Но возражать стали не православие а католицизм.

  Профиль  
  
    
#4580  Сообщение 20.11.19, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
antisaks
1) Мля ваша секта скоро вымрет от своего двоежопия...и нихрена вы не основа Российской государственности...вы стадо оболаненных животных идущих на убой..
2) пока не разовьете в себе критическое мышление и способность разумного мышления ....

1) Ну, я же говорю - теологические дискуссии в агрессивной среде - всего лишь метание бисера... :) Давай лучше про хохлов - там среда самая, что ни на есть, подходящая...
2) Уверяю тебя... Лично во мне столько этого "критического мышления", что на тыщу атеистов хватит... Первое, что я вижу в любом объекте исследования - это недостатки... Поэтому опять мимо...[/quote]
Ясно, мятущеюсю душу на путь праведный ты словом не хочешь направить в нужное русло, у меня тогда нет к тебе вопросов, христианин, верующий из тебя некудышный...критически мыслящий ты наш...спаси мою душу...перемоги свою гордыню... :zed:


Последний раз редактировалось antisaks 20.11.19, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 377  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. If you liked the $4 McChicken, you're gonna love the $9 McDouble.(Сноуден включился в борьбу на Твиттере - вся ветка огонь)

Nick Usarov

2

29.01.24, 06:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кого в закладках эпическая ветка "агония Асада" хьюстонского мечтателя?

yf,k.lfntkm

11

21.10.23, 11:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Варела, вот тебе персональная ветка, а то Хозяин нас нагонит

Nord Stream

51

04.03.23, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветка - псевдоисторическая

Медвежуть

1

01.05.22, 02:00




[ Time : 0.228s | 19 Queries | GZIP : Off ]