Banggood WW

«Это наше полушарие. »


 [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3490
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
73регион писал(а):
Смешно, вы видно не застали PDP11 с нековскими 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядными процессорами Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.


Это частности, в целом, именно борьба разных производителей за рынки и пользователей позволила США стать лидером на рынке электроники, особенно потребительской. Что не отменяет отдельных историй с протекционизмом. Даже воспользовавшись админ ресурсом надо "удержать" лидерство и не дать конкурентам взять реванш.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
73регион писал(а):
Snufkin писал(а):
Тут есть нюанс, рывок в электронике, который случился в Силиконовой долине, во многом обусловлен конкуренцией,

Смешно, :rzach: вы видно не застали PDP11 с нековскими(япония) 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядные процессоры Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.
Я застал, но у интела всё (процессор) было на одной микросхеме, а не целая плата.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22672
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
everfunk писал(а):
73регион писал(а):
Snufkin писал(а):
Тут есть нюанс, рывок в электронике, который случился в Силиконовой долине, во многом обусловлен конкуренцией,

Смешно, :rzach: вы видно не застали PDP11 с нековскими(япония) 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядные процессоры Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.
Я застал, но у интела всё было на одной микросхеме.
что всё? у него(интела) даже тактовый был внешний, из 2 разных напряжений 5 и 12 вольт. И эти 12 и 5 вольт на 8 разрядной шине, при отдельной ИМС тахогенератора. А у NEC всё было нормально, а особенно он NEC выигрывал в архитектуре, у интела, в командах процессора.....в каких именно я за давностью лет сейчас не скажу, только помню что изучая Интел и сравнивания, пришёл к мысли (не только я один) что NEC лучше. Как потом обсуждая это у нас в КБ (экономику мы мало проецировали на процессоры) сказали что интел берёт агрессивным маркетингом.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
73регион писал(а):
что всё? у него(интела) даже тактовый был внешний, из 2 разных напряжений 5 и 12 вольт. И эти 12 и 5 вольт на 8 разрядной шине, при отдельной ИМС тахогенератора. А у NEC всё было нормально, а особенно он NEC выигрывал в архитектуре, у интела, в командах процессора.....в каких именно я за давностью лет сейчас не скажу, только помню что изучая Интел и сравнивания, пришёл к мысли (не только я один) что NEC лучше. Как потом обсуждая это у нас в КБ (экономику мы мало проецировали на процессоры) сказали что интел берёт агрессивным маркетингом.
Разные напряжения из-за nMOS-технологии - подложку записывать приходилось. А у PDP-11 процессор на ТТЛ рассыпухе. Сколько он потребляет, ты сам знаешь.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Для России самое главное сейчас - выцарапать Европу из-под диктатуры США.
Ну а Китай.. тут идеологические разногласия большие.
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..

Медвежуть, ты пишешь страшные вещи...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22672
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
everfunk писал(а):
73регион писал(а):
что всё? у него(интела) даже тактовый был внешний, из 2 разных напряжений 5 и 12 вольт. И эти 12 и 5 вольт на 8 разрядной шине, при отдельной ИМС тахогенератора. А у NEC всё было нормально, а особенно он NEC выигрывал в архитектуре, у интела, в командах процессора.....в каких именно я за давностью лет сейчас не скажу, только помню что изучая Интел и сравнивания, пришёл к мысли (не только я один) что NEC лучше. Как потом обсуждая это у нас в КБ (экономику мы мало проецировали на процессоры) сказали что интел берёт агрессивным маркетингом.
Разные напряжения из-за nMOS-технологии. А у PDP-11 процессор на ТТЛ рассыпухе. Сколько он потребляет, ты сам знаешь.
согласен про TTL, но это уже технология, а не архитектура.... я и на ЭСЛ работал....а это ещё более прожорливей.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
73регион писал(а):
согласен про TTL, но это уже технология, а не архитектура.... я и на ЭСЛ работал....а это ещё более прожорливей.
Интел поставил на технологию. Этим он и отличается до сих пор. Тем более там лучшие люди из Fairchild основателями были.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Россия становится оплотом капиталистического империализма

россия - социальное государство.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
everfunk писал(а):
73регион писал(а):
Snufkin писал(а):
Тут есть нюанс, рывок в электронике, который случился в Силиконовой долине, во многом обусловлен конкуренцией,

Смешно, :rzach: вы видно не застали PDP11 с нековскими(япония) 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядные процессоры Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.
Я застал, но у интела всё (процессор) было на одной микросхеме, а не целая плата.

"Все" - не было.
К тому же Intel корректнее было бы сравнивать не с PDP, а с Motorola.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22672
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
everfunk писал(а):
73регион писал(а):
согласен про TTL, но это уже технология, а не архитектура.... я и на ЭСЛ работал....а это ещё более прожорливей.
Интел поставил на технологию. Этим он и отличается до сих пор. Тем более там лучшие люди из Fairchild основателями были.
но факт остаётся фактом, тогда архитектура у NEC мне больше нравилась....и у США хватило "админ. ресурса" уничтожить конкурентов у Интела, и дать денег на скачёк в технологиях.....

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
73регион писал(а):
но факт остаётся фактом, тогда архитектура у NEC мне больше нравилась....и у США хватило "админ. ресурса" уничтожить конкурентов у Интела, и дать денег на скачёк в технологиях.....
Согласен про архитектуру.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22672
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
:!)-D приятно вспомнить то время,.... был после института молодым, полным оптимизма. Буран полетел..... Вот только страну через 2 года просрали, и.т.п. :(

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18184
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
73регион писал(а):
Смешно, вы видно не застали PDP11 с нековскими 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядными процессорами Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.


По-моему, тут как раз наоборот.
DEC хорошо сидел на военных заказах, а IBM со своими интеловскими писюками больше ориентировался на корпоративный и консюмерский рынок.
А тут в конце 80х перестройка, дрючба, хуё-моё с горбатым пидором, и начали резать военный бюджет. В результате DEC круто просел и не смог сориентироваться в новой реалии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24756
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Gest писал(а):
Медвежуть писал(а):
Для России самое главное сейчас - выцарапать Европу из-под диктатуры США.
Ну а Китай.. тут идеологические разногласия большие.
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..

Медвежуть, ты пишешь страшные вещи...

Я пишу правду.
В то время, когда США и Западная Европа скатываются в социализм (причем в плохом, в троцкистком смысле этого слова), а Китай под руководством КПК строит коммунизм в отдельно взятой стране в хорошем, сталинском смысле этого слова (да, да - "Конечная цель КПК — построение коммунистического общества"), Россия выступила всеми видами своих вооруженных сил на защиту свободы предпринимательства, свободного движения капитала и подчинения экономики и политики государства единственно правильному критерию - получению максимальных прибылей.
Не только в краткосрочной, но и средне- и долгосрочной перспективах.
На Западе потому и ссутся от страха и боли, что это подразумевает империалистическую экспансию.
Что и было Россией эффективно продемонстрировано на примерах А, ЮО, ЛДНР и Крыма.
И все понимают, что это есть только начало развития и расширения континентальной капиталистической Империи.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
73регион писал(а):
:rzach: представляю, если бы Путин заявил что вводит свои войска в Укру..... на том основании что она находятся в одном полушарии с Россией :rofl: :rofl: :rofl:
у нас разные полушария....левое и правое
мы в правом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Медвежуть
Цитата:
Gest писал(а):
Медвежуть писал(а):
Для России самое главное сейчас - выцарапать Европу из-под диктатуры США.
Ну а Китай.. тут идеологические разногласия большие.
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..

Медвежуть, ты пишешь страшные вещи...

Я пишу правду.
В то время, когда США и Западная Европа скатываются в социализм (причем в плохом, в троцкистком смысле этого слова), а Китай под руководством КПК строит коммунизм в отдельно взятой стране в хорошем, сталинском смысле этого слова (да, да - "Конечная цель КПК — построение коммунистического общества"), Россия выступила всеми видами своих вооруженных сил на защиту свободы предпринимательства, свободного движения капитала и подчинения экономики и политики государства единственно правильному критерию - получению максимальных прибылей.
Не только в краткосрочной, но и средне- и долгосрочной перспективах.
На Западе потому и ссутся от страха и боли, что это подразумевает империалистическую экспансию.
Что и было Россией эффективно продемонстрировано на примерах А, ЮО, ЛДНР и Крыма.
И все понимают, что это есть только начало развития и расширения континентальной капиталистической Империи.


Какой бред вы пишете. И ведь есть еще как эмигрантские, так и западно-оппозиционные мечтатели, до сих пор не раскусившие нынешний российский режим. Хотя времени для осознания было более чем достаточно.

Нынешняя Россия - регрессивное общество (не "консервативное", а социально-регрессивное), местами даже перескочившее дикий капитализм куда-то в феодально-бюрократический строй с династиями наследственных паразитов. В ней преобладает сырьевая олигархия (достаточно вглядеться, чем заняты сто российских миллиардеров, многие из которых действуют на паях с высшими чиновниками). Этим (не почти несуществующими "санкциями") объясняется уже десятилетний застой, на деле означающий отставание от среднемировых темпов роста (даже Польша с Румынией развиваются быстрее) и стабильное с 2008 г. снижение российской доли в мировом ВВП и мировой торговле - и так низкой,1,5-3% по разным методикам подсчета.

В России сложились условия, неблагоприятные для научно-технического прогресса, для внутренних инвестиций, вообще для раскрытия человеческих способностей - в этом причина стагнации. Гигантский торговый профицит, 100-150 млрд долл. в год, рассасывается "непонятно куда" (получается, половина экспорта продается впустую - адекватного встречного потока товаров, услуг и инвестиций не видно). Более того, в нынешней России установились условия, неблагоприятные и для капиталистического предпринимательства в исходном смысле расширенного производства.

Поэтому фразы типа "Для России самое главное сейчас - выцарапать Европу из-под диктатуры США" - беспочвеннные мрии. Выцараповалка отсутствует. Нынешней России просто нечего предложить "европе" вместо США - нет самостоятельной привлекательной идеологии (путинская "идеология" в экономике и политике на деле - убогое, дилетантское и слабосильное подражание тем же США), технологий, инвестиций, организационного умения, сложных товаров. Только сырьё с полуфабрикатами - но их рынок уже насыщен и по своей природе не способен к существенному росту.

Западные элиты прекрасно это осознают и именно этой российской слабостью, вовсе не мифическим "российским империализмом" вызвано нынешнее западное давление на Россию. Примерно как 100-150 лет назад те же державы сгрудились вокруг больных оттоманской Турции и цинского Китая, рассчитывая урвать что-нибудь. "А, ЮО, ЛДНР и Крым" не "российская экспансия", а напротив, арьергардные бои на остатках прежней сферы влияния. Давно ли вся Украина и вся Грузия были в СНГ, а до того республиками СССР? Это ведь не традиционно "прозападные" страны и территории. Теперь же перемогой изображается удержание 10% от былой собственной земли, и то в разваленном и "непризнанном" состоянии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88191
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Медвежуть писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
IgorGr писал(а):
Китай всегда действует по схеме:
- двое дерутся, третьему победа
- двое пассивны, третьему победа
И когда в последний раз эта схема сработала в пользу Китая? :rzach:

Они сохраняют свою цивилизацию с самым большим на Земле населением уже более 6-ти тысяч лет, однако..
Период до эпохи Великих географических открытий не только можно, но и нужно исключить

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Gest писал(а):
К тому же Intel корректнее было бы сравнивать не с PDP, а с Motorola.

+5

   
  
    
 [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.188s | 18 Queries | GZIP : Off ]