Banggood WW

G7 занервничала из-за российских военных в Венесуэле.


 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» считают, что присутствие российских военнослужащих в Венесуэле может обострить ситуацию в Боливарианской Республике, говорится в заявлении глав МИД стран G7 по итогам встречи во Франции.

Руководители внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» призвали «незамедлительно обеспечить гуманитарный доступ» в Венесуэлу, чтобы «помочь удовлетворению базовых потребностей людей, пострадавших от кризиса».

«Мы обеспокоены развертыванием российских Вооруженных Сил, которое угрожает осложнить и без того опасную ситуацию», – передает ТАСС содержание документа.

В США ранее заявляли, что Россия может «заплатить высокую цену» за поддержку «режимов» на Кубе и в Венесуэле.

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркивал, что российские военные специалисты в Венесуэле занимаются обслуживанием поставленной военной техники, они находятся в Боливарианской Республике на законных основаниях.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Вот уроды!
Сами создали гуманитарную катастрофу и теперь пекутся о базовых потребностях населения.
Я про $30 млрд, заблокированных в банках США и санкции на нефтянку Венесуэлы.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Политика превосходства над неграми,
белым все можно, неграм ничего все еще осталась.

Ведь если в 18 веке среднего англосакса спросили, почему белым можно чтото делать, а неграм нет,
то простой англичанин на полном серьезе хлопал бы глазами и не понимал, а что не так что ты спрашиваешь.

Так и сейчас белым англосаксам можно все (с их точки зрения),
другим нет.

И если ты их на полном серьезе спросишь, они совершенно искреннее ответят, что им можно а другим нельзя,
и просто искренне не смогут понять, а почему не так, ну да англосаксам можно потомучто англосаксы
русским нельзя потомучто русские.

если скажешь, что это неравноправно, они просто выпучятся и совершенно искренне не поймут, почему это русские могут иметь право что и американцы,
это их удивит и возмутит, так как вы не понимаете очевидного,
американцам можно другим нет. и почему все вокруг тупые и не понимают такого простого которое для любого элиты американца очевидно

для простого американца: политику тоже не понять,
они деградируют в среднем и очень быстро

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
А хто такое G7 ?
Какая-то тусовка, которая к нам не имеет никакого отношения. Призывает оно...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как главный испанский дипломат и глава Госдепа поссорились из-за России

Саммит НАТО в Вашингтоне, посвященный 70-летию Северо-Атлантического альянса, задумывался, как эпохальное мероприятие с бравурными тостами, рассказами о достигнутых успехах по формуле «бойцы вспоминают минувшие дни» и прочими приятностями. Вышло же в полном соответствии с черномырдинским афоризмом «хотели как лучше, а получилось как всегда». И всему виной оказалась… конечно, Россия.

Началось все со встречи главы Госдепа Майка Помпео с руководителем испанского МИДа Жосепом Борелем. Испания, несмотря на то, что долгое время была государством-колонизатором и нещадно эксплуатировала подвластные ей территории в Латинской Америке, воспринимается в этом регионе ныне без обид за прошлое (недавний призыв президента Мексики к Мадриду «извиниться за вторжение 500 лет назад» – не в счет).

По отношению к своим бывшим колониям пиренейское государство считает себя неким патроном, который должен проявлять особую заботу «о братьях меньших». И Венесуэла у Мадрида – на особом счету. Причиной тому, естественно, нефтяные богатства карибской страны. Собственных запасов нефти у Испании практически нет, поэтому и вынуждена крупнейшая нефтегазовая компания страны Repsol болтаться по миру в поисках, где бы прикупить месторождение-другое. И понятно, что Венесуэла в испанской карте возможных инвестиций занимает одно из приоритетных мест.

Именно эта позиция не устраивает Вашингтон, который не устает напоминать всем и каждому, что в соответствии с доктриной 5-го президента США Джеймса Монро, Америка – исключительно для американцев и европейцам там делать нечего. В соответствии с этим постулатом Помпео в ходе встречи с Боррелем, состоявшейся накануне юбилейного саммита НАТО, открытым текстом предложил испанцу, чтобы тот на государственном уровне поговорил с руководством «испанских нефтяных компаний, работающих в Венесуэле о необходимости прекращения ведения бизнеса с режимом Николаса Мадуро».

«Есть испанские нефтяные компании, я не буду их называть, которые поддерживают определенную деятельность в Венесуэле в той степени, в которой эта деятельность может создать проблему в отношении режима санкций, который США для этой страны установили», – приводит малопонятный для тех, кто не в теме, комментарий Борреля испанская АВС.

Из 94 испанских предприятий, зарегистрированных на 1 апреля в Венесуэльской испанской торгово-промышленной палате, только Repsol включена в отрасль «Услуги, связанные с природными ресурсами». Сама по себе Repsol – одна из крупнейших компаний в Испании, входит в число системообразующих и состоит в учредителях испанской фондовой биржи IBEX35. Этих данных вполне достаточно, чтобы догадаться, почему Боррель отказал Помпео в содействии. Штаты нам, конечно друзья, но прибыль дороже – примерно так на бытовом языке звучит ответ испанского министра, облеченный на дипломатическом уровне в витиевато-обтекаемую многословную форму.

Пикировка на этом не закончилась. Продолжение последовало уже в рамках собственно форума, когда прозвучавшие на нем мнения Помпео и Борреля снова кардинально разошлись.
Надо сказать, что еще до начала юбилейного саммита было ясно, что американцы постараются превратить его из «корпоратива по случаю 70-летия» в «нетоварищеский суд» над Россией.

И главным образом из-за ее присутствия в Венесуэле и поддержки режима Мадуро «с тем же целями, что преследовались оказанием помощи режиму Башара Асада в Сирии». Российский вопрос фактически стал главным пунктом дебатов на саммите и вопрос о необходимости оказания давления на Боливарианскую республику органично вписался в этот разговор.

Как ни странно, единодушия в отношении необходимости «обсудить и осудить» Венесуэлу, поместить ее в фокус жесткого надзора и контроля со стороны НАТО, на саммите достигнуто не было. И виной тому опять-таки оказался министр иностранных дел Испании, заявивший, что «Венесуэла – не член НАТО, поэтому обсуждать ее на встрече лидеров альянса нет оснований». Чем окончательно вывел из себя Помпео.

А добила отношения «Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем», то есть глав дипломатии Испании и США информация о подписании той самой Repsol меморандума о намерениях с крупнейшей российской частной газовой компанией НОВАТЭК. Документ, подписанный 2 апреля, информирует, что стороны пришли к соглашению о возможных покупках испанской нефтегазовой компанией российского сжиженного природного газа (СПГ). Предполагается, что будущий контракт в рамках проекта «Арктик СПГ – 2» будет иметь срок действия 15 лет с объемом поставок не менее 1 млн тонн СПГ в год.

Эта информация объясняет не только неуступчивость Борреля, но и гнев Помпео. Российский СПГ уже составил достойную конкуренцию американскому, да еще выразилось это в манере, которую на Западе восприняли не иначе, как «пощечину Америке», – 24 января 2018 года, по данным навигационного портала Marinetraffic, танкер Gaselys с партией газа, добытого на Ямале, прибыл в Бостон. В пору жутких холодов в этом регионе США не хватило горючего для подачи тепла, и родной штатовский газ оказался, по всей видимости, более дорогим удовольствием, чем российский – уж что-что, а деньги считать янки умеют очень хорошо и всегда ищут выгоду для себя.

Узнав о перспективах реализации российского СПГ в Европе при помощи Repsol, глава Госдепа просто пришел в ярость и выплеснул ее (в сдержанной, правда, форме), сказав с трибуны, что «Россия должна уйти из Венесуэлы».

Испанский главный дипломат в более спокойной манере возразил, указав, что «сотня русских военных не представляет никакой опасности для кого-либо и даже если численность этих военных вырастет еще на три-четыре сотни – это тоже не основание для беспокойства и страха».

«И вообще, – заключил Боррель, – мы собрались на форум НАТО, а не участвуем в чате, ставящем целью обсудить проблемы всего мира. Контингент альянса не присутствует в Венесуэле, значит, и обсуждать ее и все, что с ней связано, здесь смысла нет».

На том господа Помпео и Боррель и разошлись. Означает ли несогласие испанского министра иностранных дел с позицией главы Госдепа в отношении России, что Мадрид услышал голос разума, призывающий к сотрудничеству с Москвой вместо взаимного обкладывания санкциями – покажет будущее. Робкие намеки на это уже проявились.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Натовские военные куда лучше, примеры смотрите:Самоли, Ирак, Ливия... Сирия избежала этого счастья.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
В Каракасе в эти минуты разгоняют группу военных, попытавшихся совершить вооружённый переворот. Россия-24 ведёт прямые репортажи.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Вооруженные силы Венесуэлы остаются верны правительству президента Николаса Мадуро. Об этом заявил во вторник министр обороны республики Владимир Падрино Лопес после того, как стало известно о восстании группы военных.

"ВС Венесуэлы твердо выступают в защиту национальной конституции и легитимных властей. Все воинские части [республики] докладывают о нормальной обстановке в своих казармах и на военных базах под началом своих командиров", - отметил он. При этом министр назвал группу военнослужащих, поддержавших лидера оппозиции Хуана Гуайдо, "предателями и трусами".

Ранее Гуайдо опубликовал в Twitter видеоролик, в котором обратился к военным Боливарианской республики с призывом выйти на улицы, чтобы "покончить с узурпацией" в стране. По его словам, обращение было записано с территории авиабазы имени Франсиско Миранды в Каракасе. На видео вместе с Гуайдо снята группа военных и лидер оппозиционной партии "Народная воля" Леопольдо Лопес, который в данный момент находится под домашним арестом.


Во бардак. Гуайдо по улицам шастает, к бунту призывает, а боливарианские командиры докладывают "о нормальной обстановке в своих казармах". Вместо того, чтобы подвесить то Гуайдо за яйтца.
Мадуро может повторить судьбу Януковича, если дальше будет сопли жевать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Терней писал(а):
А хто такое G7 ?

Стадо шестерок, на посылках у сшп

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Государственный интернет-провайдер Венесуэлы Cantv ограничивает доступ к социальным сетям в стране, сообщает неправительственная организация (НПО) NetBlocks, отслеживающая блокировки в интернете. В числе заблокированных — Twitter, YouTube, Periscope, Bing.

По данным НПО, доступ к сайтам начали ограничивать после слов лидера местной оппозиции Хуана Гуайдо о том, что армия готова поддержать отстранение президента Николаса Мадуро. В венесуэльском Минобороны заявление оппозиционера отрицают: глава ведомства Владимир Падрино Лопес заявил, что армия страны продолжит «твердо защищать установленный конституцией порядок».

В январе господин Гуайдо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента. Его поддержали США и многие страны Европы, в том числе Великобритания, Франция и Германия. Николас Мадуро, на стороне которого Россия, Китай и Турция, не намерен покидать пост до окончания своего срока.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил во вторник с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Венесуэле, а также итоги серии международных контактов, которые он провел на минувшей неделе. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Уже через час после попытки переворота в Венесуэле Путин поднял этот вопрос на Совете Безопасности РФ.
Вероятно, теперь должны последовать быстрые и неожиданные действия со стороны России.

   
  
    
 
Сообщение  
jad писал(а):
Вот уроды!
Сами создали гуманитарную катастрофу и теперь пекутся о базовых потребностях населения.
Я про $30 млрд, заблокированных в банках США и санкции на нефтянку Венесуэлы.

наглые ворю, бандюги. как можно своровать и делать вид, что судьба обворованного их волнует. Неисправимые лицемерные гады

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
мадуро - янукович?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Эта американская коалиция против законной власти много что смогла в Сирии добиться? Да ничего кроме того что мир увидел что король голый. Так эти пидары свою крутость решили в Венесуэле показать, типа она поближе....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Эта американская коалиция против законной власти много что смогла в Сирии добиться? Да ничего кроме того что мир увидел что король голый. Так эти пидары свою крутость решили в Венесуэле показать, типа она поближе....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Если Мадуро запросит военной помощи у нас для поддержания конституционного порядка в стране, какова будет реакция пендосов?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Если Мадуро запросит военной помощи у нас для поддержания конституционного порядка в стране, какова будет реакция пендосов?
Суициды с криком Russians are coming!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18925
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Красотка Могерини удивила, выступив с заявлением по Венесуэле от имени всего Гейросоюза:
Цитата:
Мы повторяем, что для преодоления многочисленных кризисов, с которыми сталкивается страна, может быть только политическое, мирное и демократическое решение
И никак не упоминает тех, кто не так давно выступил за признание Гуайдо руководителем Венесуэлы.

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.216s | 20 Queries | GZIP : Off ]