США использует биологическое оружие.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.04.19, 09:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Необходимо срочно принять меры для борьбы с угрозами, исходящими от биолаборатории США под Тбилиси. Об этом заявили глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

По их сведениям, вопрос о санитарных и эпидемиологических угрозах сейчас стоит очень остро.
Так, глава Сельхознадзора Южной Осетии Алан Маргиев сообщил, что в приграничных с Грузией селах Карзаман и Синагур Дзауского района, а также в Знаурском районе республики приходится бороться с мраморным клопом.

Маргиев отметил, что "его распространение носит не массовый характер", но "есть опасения распространения клопа после потепления.

Он также добавил, что уже обратился в Россельхознадзор с просьбой о предоставлении партии феромонных ловушек, передает РИА Новости.

Нургалиев, со своей стороны, сообщил, что ведомство изучило эту проблему и не исключает, что "это может быть какой-то штамм, принесенный лабораторией Лугара" – "разновидности распространения различных вирусов".

По его словам, "это элемент национальной безопасности", и для борьбы с ним необходимо принять соответствующие меры.

Нургалиев напомнил, что Россия неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ".

В частности, в 2015 году МИД России упоминал в этой связи так называемый "Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Лугара". Он расположен в пригороде Тбилиси.

Под его крышей расположилось медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

В России считают, что власти США и Грузии пытаются скрыть истинное содержание и направленность деятельности воинского подразделения американской армии, которое изучает особо опасные инфекционные болезни.

Грузия, со своей стороны, называет такие опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиями, пишут " Вести.Экономика".

МИД РФ намерен запросить официальные разъяснения США о деятельности лаборатории в Грузии, в которой могли проводить опыты над людьми со смертельным исходом.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.04.19, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
При малейшем подозрении разбомбить нах и всё.
Если залупнутся, то мы к войне готовы!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.04.19, 10:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Чем опасен мраморный клоп для человека
Коричнево-мраморный клоп, представитель отряда полужесткокрылых – насекомое-мигрант, попавшее на территорию России 3-4 года назад предположительно из соседней Абхазии. Вообще этот клоп родом из Восточной Азии, но в конце прошлого столетия сумел расширить свой ареал, добравшись сначала до североамериканского, а потом и до европейского континента. Как выяснилось, существо это далеко не безобидное.

Биоинвазия мраморного клопа на юге России и в Абхазии

В южных субтропических широтах жители нашей страны уже столкнулись с массовым паломничеством этих клопов в дома и хозяйственные строения, начиная с конца сентября. Кое-кто уже понес первые потери урожая фруктов и овощей. Поэтому рассмотрим, что известно о том, чем опасен коричневый мраморный клоп, вреден ли для человека и какой вред приносит садоводам. Кстати говоря, с 1 июля 2017 года этот нелегальный мигрант объявлен в России и других странах ЕАЭС «вне закона» (занесен в список карантинных объектов).

Чем опасен мраморный клоп для человека и для земледелия
В первую очередь коричнево-мраморный клоп – вредитель растений. С помощью колюще-сосущего ротового аппарата он прокалывает наружные покровы растения и высасывает сок, что впоследствии вызывает нарушения развития и болезни растений.

«Клоп делает проколы, вводит слюну с ферментами, высасывает соки, из-за этого происходит деформация тканей, место прокола темнеет. Проникают бактериальные возбудители болезней, пятно это расширяется, идет некроз тканей»

- Владимир Жимерикин, ведущий научный сотрудник ФГБУ «ВНИИКР»

Этот вредитель отнюдь не привередлив в еде, напротив, он способен питаться практически любой растительностью, но при этом предпочитает плодовые и овощные культуры. На родине мраморного клопа, в Азии, ученые насчитали больше 300 видов растений, которые он повреждает, а на территории Сочи и Абхазии уже отмечено 32 вида.

Ущерб особенно заметен на плодовых и овощных культурах. Проколы клопов на плодах и листьях груш и яблонь вызывают некротические процессы, появляется корка, происходит деформация, в мякоти плода укус клопа провоцирует структурные изменения, вкусовые качества ухудшаются. На плодах хурмы и мандаринах укус клопа приводит к остановке развития и осыпанию незрелых плодов, то же происходит с ягодами винограда. Ядра фундука перестают развиваться и осыпаются, либо остаются висеть на дереве пустыми. На овощах в местах прокола клопа развивается гниль.

Помимо плодовых мраморный клоп повреждает ягодные, зерновые (кукуруза) и зернобобовые (фасоль, соя), цветы и декоративные растения. Представить, какой вред от мраморного клопа может быть нанесен аграрному сектору, помогают статистические сведения из США – в этой стране ущерб от вредителя насчитывает десятки миллиардов долларов ежегодно. И к слову сказать, соседние Грузия и Абхазия за последние два года понесли ощутимые потери урожая фундука, цитрусов и других экономически значимых культур. По прогнозам сотрудников ВНИИ карантина растений угроза ущерба от коричневого мраморного клопа для российских аграриев в 2018 году будет исчисляться в миллиардах рублей.

Мраморный клоп – существо теплолюбивое. Летом он усиленно питается и воспроизводит потомство, а с понижением температуры воздуха начинает искать сухие теплые места для зимовки. С этим связан вред мраморного клопа для человека, помимо сельского хозяйства. В районах, где отмечен всплеск размножения этих насекомых, по осени клопы массово забираются в дома людей, сараи, дровяники и другие постройки.

Разумеется, это вызывает беспокойство у населения. Когда десятками и сотнями особей скапливается в доме мраморный клоп, люди беспокоятся, не опасен ли для человека этот вид насекомых.

По правде говоря, сам факт, что лесные клопы в таком количестве ползают в квартире по стенам и потолку, уже неприятен. Это подобно тому, как если бы по дому ползали тараканы, или прыгали блохи. Кроме того, характерная черта коричнево-мраморного клопа, как и других щитников, это отвратительный запах, используемый для защиты от опасности, за который щитников заслуженно прозвали клопами-вонючками. Вещества, входящие в секрет, выделяемый мраморным клопом, могут вызывать аллергические реакции.

Отметим, однако, что в помещении лесные клопы проводят пассивную фазу своей жизни, называемую диапаузой – в этот период они не питаются и не размножаются. Официальные научные издания утверждают, что мраморные клопы не кусают человека. И хотя в интернете встречаются отдельные упоминания, что якобы кого-то укусил мраморный клоп, достоверных подтверждений этому на сегодняшний момент не найдено. Так что, не считая возможных проявлений аллергии, вред от коричнево-мраморного клопа в бытовом плане носит пока чисто эстетический характер.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Булыжник оружие пролетариата

Кофий

9

28.03.24, 09:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секретное оружие H1B

Nick Usarov

20

16.02.24, 21:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебаты в Европарламенте: российское влияние — оружие массового поражения

deborgel

11

10.02.24, 09:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о прямой ответственности государств коллективного Запада, поставляющих оружие киевскому режиму, за гибель мирных граждан Российской Федерации

hunta

71

08.02.24, 05:04




[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : Off ]