Путин подписал Указ об упрощённом получении российских паспортов...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 102  След.
Автор  
#861  Сообщение 25.04.19, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
mup писал(а):
220V писал(а):
73регион писал(а):
По этому паспорту люди получат пенсии больше, чем могли бы получить проживая в букре.
Теперь все пенсионеры букры завидуют пенсионерам ЛНР и ДНР.
Точно. Я рад за своих соотечественников. И им хорошо, и Расеюшке долговременный ущерб. :smoke
Ущерб небольшой. А профит от русских будет.
само собой.... :!)-D
Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получившие российские паспорта, смогут претендовать на российские страховые пенсии по старости. https://lenta.ru/news/2019/04/25/pensii/
А эта пенсия в долларах выше чем какая либо на б/украине, не говоря уж об меньшей оплате ЖКХ, газа и света.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 25.04.19, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#862  Сообщение 25.04.19, 19:36  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
незнамокто писал(а):
73регион писал(а):
По этому паспорту люди получат пенсии больше, чем могли бы получить проживая в букре.
Теперь все пенсионеры букры завидуют пенсионерам ЛНР и ДНР.
Не факт. В ДНР и ЛНР свои пенсионные собесы. Наличие российского гражданства не дает права получать московскую или ульяновскую пенсию.
Я так думаю
За определённую мзду можно решить вопрос с пропиской где-нибудь в приграничных областях Расеи. :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#863  Сообщение 25.04.19, 19:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
220V писал(а):
За определённую мзду можно решить вопрос с пропиской где-нибудь в приграничных областях Расеи.

Ты гонишь. При чем тут прописка?

  Профиль  
  
    
#864  Сообщение 25.04.19, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Saruman
Цитата:
Что думают о российских паспортах в ДНР и ЛНР

Дмитрий Трофименко

Российские парламентарии рукоплещут, Украина грозит санкциями и требует срочного созыва СБ ООН, Кремль терпеливо поясняет, что решение было принято в «гуманитарных целях» - после того, как стало окончательно ясно, что никакой обещанной по Минским соглашениям амнистии жителям ЛНР и ДНР и прямых переговоров с их властями не будет. Победитель выборов Зеленский четко дал это понять в своих первых выступлениях.

А что же обычные жители Донецкой и Луганской республик?

«Гражданство России - это пока не про меня. Я паспорт ЛНР не получил. А теперь там такая давка будет», - флегматично прокомментировал ситуацию луганский поэт Александр Сурнин. Вообще то он из Краматорска, сейчас это подконтрольная Украине территория и, соответственно, с паспортом ЛНР его роман мог и не сложиться.

Ехать в Краматорск Сурнин не может, а без тучи справок с «места жительства» местная бюрократия документов не дает - весь процесс выдачи паспортов ЛДНР максимально синхронизирован со строгими российскими стандартами. Так и было задумано с самого начала эпопеи паспортизации - на гражданство России смогут подать заявления люди с паспортами самопровозглашенных республик, которые все первичные проверки уже прошли, что засвидетельствовано наличием местного документа.

Владельцев паспортов ЛНР и ДНР не так уж много - это чиновники, ополченцы, дети ополченцев и чиновников, все, кто не может или не хочет пользоваться украинскими паспортными сервисами. Нужно понимать, что хоть какие-то легальные документы при военном положении и комендантском часе нужны просто как хлеб. Кроме того, последние полгода в республиках серьезно взялись за государственных служащих, с какого-то момента стало невозможно занимать серьезный пост, служить в полиции или работать в суде, не имея паспорта ДНР или ЛНР.

Зато под бюрократические проблемы попало большинство бойцов, вышедших вместе со Стрелковым из Славянска, Краматорска или Дружковки в 2014. Год не мог получить паспорт ЛНР герой публикации «МК» журналист Юрий Ковальчук. Он воевал в Краматорске, попытался проведать маму в Каховке, полгода в 2017 году отсидел по «месту довоенного жительства» в СИЗО Херсона, попал в большой обмен пленными в декабре 2017 года и… оказался без документов. Человек, которого приняли в Луганске как героя, год бесконечно ходил по кабинетам, вопрос с паспортом решился после того, как Ковальчук с отчаяния пообещал устроить акцию протеста перед миграционной службой.

Что дает обладателю паспорта ДНР гражданство Российской Федерации? В первую очередь, чувство защищенности. Местные считают, что люди с российским паспортом в кармане могут больше не думать об условиях обещанных украинских амнистий и об Украине тоже.

Кроме того, все гадают, дополнят гражданство российскими пенсиями, как для пенсионеров в Приднестровье? В остальном российский паспорт с 2017 года жителям Донецка или Луганска в повседневной жизни не так уж и нужен - с тех пор как паспорта, номера машин, права и другие документы республик стали признавать на всей территории Российской Федерации, ездить туда можно и со «своими» документами.

«Знаешь, у меня такое чувство, что при переходе украинско-российской границы половина людей предъявляет местные паспорта, их в основном и получали те, кому надо в Россию» - говорит мне товарищ, часто выезжающий в командировки по Южному федеральному округу.

Теперь эти люди смогут без особых проблем претендовать на гражданство и, соответственно, легальную работу в РФ. Или поставить на время российский паспорт в донецкой квартире в почетном углу серванта - для красоты!

А вот еще несколько мнений жителей Донецка.

Арсений, машиностроитель, 46 лет: «На Украину я не въездной, но оформил себе украинский паспорт, не выезжая из ДНР. Что будет, если я получу российский паспорт, куда я с ним поеду? Жить и работать в России, всю жизнь скитаясь по съемным квартирам, я не хочу. Был бы я молодой, без детей и стариков на плечах, еще можно было бы попробовать.

Детям я тоже оформил украинские документы, надеюсь, когда вырастут, уедут на заработки в Евросоюз, например в Польшу. Вот если бы паспорта раздавали в 2014 году или в 2015-м, я был бы очень рад, потому что тогда мне документы были очень нужны. Пришлось продать все свое имущество, чтобы лечить ребенка... Хотя, если проблем с оформлением не будет, то возьму паспорт, почему бы и нет.

Ольга, бухгалтер, 35 лет: «Говорят, что сдать документы на паспорт можно будет в ДНР, а в Россию нужно будет ехать уже за готовым паспортом (пункты оформления паспортов сделают в Ростовской области - «МК») . Это очень хорошо, потому что сразу снимает все проблемы с оплатой проезда, проживанием и так далее. Раньше нам бы пришлось ждать оформления российского гражданства несколько лет и проходить через многочисленные проверки, и это при условии, что президент Украины подтвердит наш выход из украинского гражданства. Так что большое спасибо президенту России за его решение.

Правда, российский паспорт нужен далеко не всем. Например, если у человека родственники на Украине, и он часто ездит туда по делам, то российское гражданство ему ни к чему. Со мной, например, работают несколько таких человек. А вот у меня на Украине никого нет, и меня туда совсем не тянет, соответственно буду оформлять российское гражданство».

https://www.mk.ru/politics/2019/04/25/chto-dumayut-o-rossiyskikh-pasportakh-v-dnr-i-lnr.html


Какой придурок это писал? От украинского гражданства отказываться не требуют и украинский паспорт сдавать не требуется.

  Профиль  
  
    
#865  Сообщение 25.04.19, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
220V писал(а):
За определённую мзду можно решить вопрос с пропиской где-нибудь в приграничных областях Расеи.

Ты гонишь. При чем тут прописка?
перемогу он хочет, не уж то не понятно, ....я все какло хотелки сразу вижу. :rzach:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#866  Сообщение 25.04.19, 19:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88160
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
73регион писал(а):
mup писал(а):
220V писал(а):
73регион писал(а):
По этому паспорту люди получат пенсии больше, чем могли бы получить проживая в букре.
Теперь все пенсионеры букры завидуют пенсионерам ЛНР и ДНР.
Точно. Я рад за своих соотечественников. И им хорошо, и Расеюшке долговременный ущерб. :smoke
Ущерб небольшой. А профит от русских будет.
само собой.... :!)-D
Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получившие российские паспорта, смогут претендовать на российские страховые пенсии по старости. https://lenta.ru/news/2019/04/25/pensii/
А эта пенсия в долларах выше чем какая либо на б/украине, не говоря уж об меньшей оплате ЖКХ, газа и света.
Вот вой - то будет "Пачиму пенсия такая маааленькая, нам обещали гораздо больше!" :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#867  Сообщение 25.04.19, 19:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Какой придурок это писал? От украинского гражданства отказываться не требуют и украинский паспорт сдавать не требуется.

Как и в Крыму. Там лишь требования к чиновникам такие предъявляли.

  Профиль  
  
    
#868  Сообщение 25.04.19, 19:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Вот вой - то будет "Пачиму пенсия такая маааленькая, нам обещали гораздо больше!"

Ты когда своё хлебало вонючее замкнёшь?

  Профиль  
  
    
#869  Сообщение 25.04.19, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
незнамокто писал(а):
Жигули писал(а):
Какой придурок это писал? От украинского гражданства отказываться не требуют и украинский паспорт сдавать не требуется.

Как и в Крыму. Там лишь требования к чиновникам такие предъявляли.
В Крыму никто не отказывался. Тем более избавиться от укропаспорта нереально.

  Профиль  
  
    
#870  Сообщение 25.04.19, 19:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
незнамокто писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Вот вой - то будет "Пачиму пенсия такая маааленькая, нам обещали гораздо больше!"

Ты когда своё хлебало вонючее замкнёшь?
Я ему замну. ))

  Профиль  
  
    
#871  Сообщение 25.04.19, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#872  Сообщение 25.04.19, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Торк
А у яныка есть российский паспорт?

  Профиль  
  
    
#873  Сообщение 25.04.19, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
жесткий ответ хохлов на Указ Путина.... переиграли Темнейшего , однозначно.
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#874  Сообщение 25.04.19, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
а тем временем, укра погружается всё глубже и глубже.... :smoke
По состоянию на 31 марта госдолг Украины составлял 78,78 миллиардов долларов - на 0,54 млрд больше, чем месяцем ранее.
В марте совокупный госдолг Украины вырос в долларовом эквиваленте на 0,54 млрд долларов (0,7%) до 78,78 млрд долларов. Об этом говорится в данных Министерства финансов.

ПО ТЕМЕ
Внешний долг Украины приближается к $150 млрд
Внешний долг Украины приближается к $150млрд
21 марта 2019, 15:44
Государственный и гарантированный государством долг на конец марта составил 2 146,64 млрд гривен, или 78,78 млрд долларов против 2 111,99 млрд гривен, или 78,24 млрд долларов месяцем ранее.

Общий размер прямого госдолга по состоянию на 31 марта составил 1 859,16 млрд гривен (68,23 млрд долларов) против 1 819,80 млрд гривен (67,42 млрд долларов) месяцем ранее.
При этом прямой внешний долг за месяц увеличился с 39,64 млрд долларов до 40,18 млрд долларов.
Прямой внутренний долг увеличился на 14,29 млрд гривен до 764,29 млрд гривен (а в долларовом эквиваленте вырос на 0,26 млрд долларов до 28,05 млрд долларов).
Гарантированный государством долг на 31 марта составил 287,48 млрд гривен, или 10,55 млрд долларов.
Как сообщалось, за первые два месяца 2019 года Украина выплатила по долгам более двух миллиардов долларов.
Также в Минфине констатировали, что с 2013 года расходы госбюджета на обслуживание госдолга выросли в 3,6 раза - до 115 млрд грн в 2018 году.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#875  Сообщение 25.04.19, 19:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133691
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
73регион писал(а):
а тем временем, укра погружается всё глубже и глубже....
По состоянию на 31 марта госдолг Украины составлял 78,78 миллиардов долларов - на 0,54 млрд больше, чем месяцем ранее.
В марте совокупный госдолг Украины вырос в долларовом эквиваленте на 0,54 млрд долларов (0,7%) до 78,78 млрд долларов. Об этом говорится в данных Министерства финансов.


Вот и спрашивается - а накуя укре тот депрессивный Донбасс, где 2 мильона бездельников, бандитов и маргиналов, как коты инвоськины с гугушатами их называют?

  Профиль  
  
    
#876  Сообщение 25.04.19, 20:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
⚡ Путин подписал указ об упрощённом получении российских паспортов
Хочется верить, что данный Указ, в первую очередь, послужит вопросу обеспечения безопасности людей живущих в ДНР/ЛНР, т.е. прекратятся обстрелы нашей территории (расшифровывать "почему", я думаю- не нужно). На втором месте, конечно вопрос свободного передвижения в РФ. Само подписание Указа я, конечно же, приветствую, как меру ведущую к улучшению положения в ДНР/ЛНР.

  Профиль  
  
    
#877  Сообщение 25.04.19, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Торк
А у яныка есть российский паспорт?
давно известный факт
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#878  Сообщение 25.04.19, 20:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
На втором месте, конечно вопрос свободного передвижения в РФ.
сталкивался пару раз с таксистами в Москве из ЛНР. Ребята были умеренно позитивные. Делились случаями, что с их паспортами ЛНР гораздо проще в спорных ситуациях на дороге. Менты наши, как видят их паспорта, сразу становятся лояльными.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#879  Сообщение 25.04.19, 20:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48079
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
akm писал(а):
Блин, мы теряем Толяна, расстроился из-за паспортов :

Изображение
Кто мы? Были сомнения, что это продажный украинский журнашлюх? Может кто то не в курсе его "трудовой деятельности"? :rzach:

  Профиль  
  
    
#880  Сообщение 25.04.19, 20:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Торк писал(а):
Фрэнк писал(а):
На втором месте, конечно вопрос свободного передвижения в РФ.
сталкивался пару раз с таксистами в Москве из ЛНР. Ребята были умеренно позитивные. Делились случаями, что с их паспортами ЛНР гораздо проще в спорных ситуациях на дороге. Менты наши, как видят их паспорта, сразу становятся лояльными.
Могу предположить, что если у человека, едущего в РФ будет паспорт РФ, то лояльность к нему, может быть, даже несколько увеличится. Опять же, кому-то может быть полезным и загран.паспорт РФ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 102  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин лишает Запад контроля над торговлей

Индифферент

21

23.04.24, 21:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что Путин будет делать с Европой

Индифферент

38

22.04.24, 14:26




[ Time : 1.045s | 20 Queries | GZIP : Off ]