Banggood WW

Митрополит объяснил, почему священники должны ездить на дорогих автомобилях


 [ Сообщений: 185 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Митрополит объяснил, почему священники должны ездить на дорогих автомобилях

Изображение

«Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения. Расходы себя оправдывают: это вопрос не самоутверждения, а выживания. Если я буду ездить по дорогам на простом автомобиле, то от меня ничего не останется», — цитирует священнослужителя издание «Регион 64».

Митрополит Лонгин уточнил, что автомобиль «Тойота Камри», на котором он ездит, по его меркам не роскошная, а просто хорошая машина.

Ранее настоятель церкви в городе Болотное Новосибирской области навлек на себя гнев прихожан постоянными просьбами о «материальной помощи». Терпение у людей кончилось, когда батюшка попросил оплатить ему курсы вождения и купить машину.

https://ura.news/news/1052378081

Мнение Прихожан и Не Прихожан
Руслан Гиниятов
церковь обнести налогом. а то они скоро будут ездить на майбахах и на ламборджини .

ответить
Роман
И поменьше храмов строить, а то расплодятся и всем майбахи подавай

НЕ ОПИУМ
ТЮЮЮЮЮЮ,А ЧО ЛИ НЕ ЕЗДЮТЬ???! ВАС НЕ ИНФОРМИРОВАЛИ,ОНИ ПРОСТО У НИХ В ГАРАЖАХ СТОЯТЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!

владимир
а что от нас остается когда мы ездим а этот ряженый что особенный что ли пусть идет и заработает физически себе на машину а не обманом прихожан вот как у нас поп ездит на лексусе а храм построить в поселке денег нет просит прихожан помочь построить и шел бы сам в первую очередь строил показывал бы пример так нет разве пойдут дармоеды

Женщина простая
Все кругом ездят на дорогих машинах, эта тойота Камри стоит миллионы это ж какую зарплату нужно получать, чтобы купить такое. Тут живешь не знаешь дожить ли до пенсии, в 50 лет здоровья нет никаких сил, а работать надо до шестидесяти, а Тут тойоты Камри люди себе берут пачками, что же нам то делать, простым людям!

Язычник в 10 колене
Не машина украшает человека, а кожаное сиденье с подогревом.

Игорь
На все воля Божья!

Петр
Бог у каждого в душе, не важно какой а не в церкви. Раньше Император римский был и рабы, потом после распада римской империи появился папа римский с божьими рабами. Вот и весь сказ про папу римского, Иисуса и свиту церковную?

ах
какие нежные тела у попов! По кочкам может рассыпаться!

333
А Патриарх Сербии ездил на трамвае и у него не было телохранителей. И это при том, что рядом неспокойное Косово и другие недобрые соседи. Неплохой пример, правда? Ой, блин, не приведи Господь, но дождутся опять отвращения народа от себя. В Златоусте Челябинской области как раз приехали варяги из Саратовской области. Народ возмущается. Часть прихожан ушла в другие приходы. А до этого спокойно все было. Что у них там в Саратове с людьми происходит, непонятно.

:)
У него архангелы в телохранителях ходили.

Влад
«Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения. Расходы себя оправдывают: это вопрос не самоутверждения, а выживания. Если я буду ездить по дорогам на простом автомобиле, то от меня ничего не останется» - Пол России ездит, а от тебя не останется, ну Вы охренели "священнослужители"!!! Вы кто вообще такие, возомнили из себя не весть что. В церквях уже утвержденные прайс-листы на услуги висят, бизнесмены хреновы. При нынешних реалиях вы НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ОПИУМ
КАКОЙ ВЫ ЖЕСТОКИЙ!!! ВЫ ТОЛЬКО ГЛЯНЬТЕ НА их замученные тела и лица изможденные!!!! все в трудах,аки пчелки(не важно,какой они веры,все замученные)!!! ГДЕ БЫ ИШО СТЯПАТЬ!!!! МЫ ПРО ЧИНУШ ГОВОРИМ,А ТУТ ОПИУМ НА СЦЕНУ ВЫЛЕЗАТЬ СТАЛ,ВОТ ЖЕ Ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад
Молчал бы лучше, дабы не было никакого негатива!!!

Вован
Черт толстопузый должен ездить на велосипеде и пример показывать

Лем
Веруны, несите бабло!
Лох не мамонт, не вымрет.

Батюшка
Это награда нам за служение Господу , богохульники !

баимов
Не зря сказали "Богу надейся сам не оплашай ! "

Злой!
Как он ценит свою священную жопу! Пол-страны ездят и довольны, а от его жопы видите ли ничего не останется!

верный пес !
ПЕРЕД ! БОГОМ ! ТОЖЕ НА РОСКОШНОЙ МАШИНЕ ПОЕДЕШЬ?

Мария
А что собирают ,когда на пасху идет освящение?Деньги,и рядом казак идет,для верности,сами несете деньги,а потом осуждаете,а попробуйте крашенку положить,а некуда,ящик с прорезью для купюр,так что пусть катается на здоровье,он не украл

мда
вопросы статуса тонкие - чтобы народ тебя уважал, надо не себя любить, а народ

:)
Руководители должны ездить на Приорах.

атеист
пока они не начнут платить налоги- и их не отлучат от государства- всеми правдами и неправдами они и будут так шиковать НИкогда не верила и не верю в их ересь которые несут и не надо быть простофилями- надо жить чистой душой и соблюдать правила этики и эстетики там где живешь

Гость
Исус по пустыне пешком ходил и не жаловался, а эти на простой машине по российским дорогам проехаться боятся. Последнее время только все просят и просят плачут, что плохо живут. Скромнее нужно быть.

НЕ ОПИУМ
ТАКИ ИТЬ ПО ПУСТЫНЕ НА МАШИНКЕ ТЯЖКО,ДА И ПАРАЗИТЫ ТАДА МАШИНОК НЕ ИЗОБРЕЛИ!!!! НУ НЕ ГАДЫ???? ХОТЯ.....................ИИСУС НЕ СТАЛ БЫ ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКИХ ИЗЛИШЕСТВ,ЭТО СВОЙСТВЕННО ПЛЕБЕЯМ,КАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ НЫНЕШНИЕ НЕ ПУТЕПРОВОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вася
Он то точно знает, что богов нет, вот и наплевать ему. А вы бойтесь богов.

Александр
Господи! У нас и в церкви тоже ворюги. Подайте им райскую жизнь на земле, а они уж вроде пообещали похлопотать за нас грешных там. Еще одна кучка присосавшихся бездельников, а каковы амбиции? Пешком бы походили не рассыпались.

Федор
Ну после таких слов жди оттока паствы, митрополит.

Коби
Берегите частицу Бога в себе. Посредники в общении с ним не нужны. Всем добра.

Лука
Наверное не зря революционеры попов изничтожали. Мракобесие во всем. Какой статус?! От кого этот статус?! Ты раб божий, никто, букашка! Ты для чего сюда пришел? О мирском думают больше, чем о духовном. Вырождение неизбежно!

Ева
Вот из-за таких "пастырей" и идут в секты. Ничего духовного не осталось в современных российских храмах. если только как исключение. Господь не требовал арабских жеребцов, ходил пешком. И фарисеев гонял из храма.

отец Михаил
Каков поп, такой и приход: Гундяев не успел спрятать часы, миллионной стоимости под рясой (благо камеры засекли), тогда что говорить о разжиревших "на подаяниях "нищих" попов ранга саратовского попа, жопа которого как студень, вот и боязнь ее растрести на саратовских дорогах.

Артур
Статусу священника по моему вполне соответствует крест из вагонки и ж/д костыли. Пусть его особо упорные бабки таскают с попом вместе. Как дойдет что тяжело это, так сразу и бросят в канаву, вместе со статусом.

Сергей Рудов
Религия-это опиум для народа.а для батюшек.средство передвижения.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
их Самое Большое начальство на простом ишаке ездило. И не кичилось статусом. :smoke :smoke :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26950
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Чупакабра писал(а):
их Самое Большое начальство на простом ишаке ездило. И не кичилось статусом. :smoke :smoke :smoke
Но, зато какие они на себе кресты таскают. Тот доходяга и до голгофы бы не дотащил такие.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
их Самое Большое начальство на простом ишаке ездило. И не кичилось статусом. :smoke :smoke :smoke
Откуда ты знаешь сколько стоил ишак в ТО время?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
иждец! Я с этих священнослужителей всегда удивляюсь - деньги у них от подаяний, так это сколько подают, что они с золота обедают и ездят не на ишаках?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
иждец! Я с этих священнослужителей всегда удивляюсь - деньги у них от подаяний, так это сколько подают, что они с золота обедают и ездят не на ишаках?


Это все награда от всевышнего наверное... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26950
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Чупакабра писал(а):
Это все награда от всевышнего наверное... :rzach: :rzach: :rzach:
Это им послушание такое в виде искушения и страдания от него

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Я серьёзно- откуда у них столько денег? Я вот смотрю вокруг и мечети строят и церкви и ведь не просто там часовенька , а целые храмы, а вокруг их еще куча построек и бытового и хозяйственного назначения, а сами служителя ездят на дорогих машинах... как это замполиты быстро вошли в религиозный бизнес?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Я серьёзно- откуда у них столько денег? Я вот смотрю вокруг и мечети строят и церкви и ведь не просто там часовенька , а целые храмы, а вокруг их еще куча построек и бытового и хозяйственного назначения, а сами служителя ездят на дорогих машинах... как это замполиты быстро вошли в религиозный бизнес?

Ну... со времен Ельцина только на православные храмы выделяется ежегодно из бюджета почти 20 миляодов рублей...

Да - церковь налоги на платит... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
А потом по первому каналу: «Помогите больным детям, отправьте смс, денег то у страны и церкви совсем нет»

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чупакабра писал(а):
«Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения. Расходы себя оправдывают: это вопрос не самоутверждения, а выживания. Если я буду ездить по дорогам на простом автомобиле, то от меня ничего не останется», — цитирует священнослужителя издание «Регион 64».

Митрополит Лонгин уточнил, что автомобиль «Тойота Камри», на котором он ездит, по его меркам не роскошная, а просто хорошая машина.


А что здесь не так?

камри - это недорогая семейная машинка, в небогатых странах ее еще в такси любят. Тесновата малость, но сойдет. Средняя, недорогая.

Митрополит действительно нуждается в транспорте. Его обязанность - постоянно посещать все приходы митрополии - а их может быть более сотни. Он там регулярно служит. В одном за другим. т.е. он постоянно в дороге, плюс работа в конторе, грубо говоря.
По российской действительности я бы лучше ему предложил Хтрэил, Рав-4 или Сизуки Витару. Если брать средненькие тачки.

А то, что он просит помочь с обучением на права - вообще прекрасно, т.е. он не будет нуждаться в келейнике, который его возит сейчас.

Наоборот, такому митрополиту можно только радоваться.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Почему раф4, а не Ниву?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Я серьёзно- откуда у них столько денег?


Один знакомый бизнесмен подарил местному храму 40 лямов на ремонт.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Wal писал(а):
А то, что он просит помочь с обучением на права - вообще прекрасно, т.е. он не будет нуждаться в келейнике, который его возит сейчас.

Наоборот, такому митрополиту можно только радоваться.


:zed: :zed: :zed:

#ЭТАПИСТЕЦ!!!

А заработать он все это не хочить? Вера не велит!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Почему раф4, а не Ниву?

Это дьявольские колесницы... а он хочет божественную...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 16.04.19, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
их Самое Большое начальство на простом ишаке ездило. И не кичилось статусом. :smoke :smoke :smoke
Вообще-то,на ишаках ваши,обрезанные, гоняли. :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Чупакабра писал(а):
Wal писал(а):
А то, что он просит помочь с обучением на права - вообще прекрасно, т.е. он не будет нуждаться в келейнике, который его возит сейчас.

Наоборот, такому митрополиту можно только радоваться.


:zed: :zed: :zed:

#ЭТАПИСТЕЦ!!!

А заработать он все это не хочить? Вера не велит!

Он живет на пожертвования. Он монах. Его работа - молиться за вас.

не хочешь - не подавай

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Wal писал(а):
Он живет на пожертвования. Он монах. Его работа - молиться за вас.


Ну да... На пожертвовония...

Вижу я на каких тачках они по Новому Арбату рассекают...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vs773 писал(а):
Почему раф4, а не Ниву?

Ненадежная и менее комфортная. КОгда ты в тачке проводишь каждый день по пол дня, это важно. Да и немолод он уже. Да, люксовую это чересчур, а бюджетную какую - это нормально. Он же не гелик или каен просит

   
  
    
 [ Сообщений: 185 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




[ Time : 0.197s | 18 Queries | GZIP : Off ]