в Афганистане Запад спонсировал радикальный исламизм, теперь же он поддерживает националистов в Донбассе.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.04.19, 12:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Донецк, 15 февраля. Один из руководителей Союза ветеранов Донбасса «Восток» Рафи Абдул Джабар заявил, что украинские силовики, которые воюют против ДНР и ЛНР, в конечном итоге будут раскаиваться так же, как моджахеды, противостоявшие советским войскам в Афганистане.

«Абдулла» — под таким позывным Рафи Абдул Джабар воевал в Донбассе с 2014 по 2017 год, пока не подорвался на мине, потеряв обе ноги — напомнил, что советские войска помогали афганскому народу.

Уроженец Афганистана отметил, что многие из тех, кто во время войны поддержал «американскую сторону», впоследствии раскаялись.
«Я могу сказать, что половина моего рода была за Демократическую Республику Афганистан, против которой «демократическая» Европа и «демократические» англосаксы вооружали и спонсировали моджахедов, которые на религиозной почве уничтожали демократический Афганистан», — сказал Рафи Джабар, предсказав Украине раскаяние перед Донбассом.

«Абдулла» заявил, что в Афганистане Запад спонсировал радикальный исламизм, теперь же он поддерживает националистов в Донбассе.

«До сих пор те афганцы, которые воевали против советского контингента и афганцев, поддерживавших русскую сторону, говорят: «Зря мы воевали против русских. Мы согласны дружить с русскими, торговать, строить с ними жизнь, осваивать совместные коммерческие и социальные проекты». В Афганистане сейчас все ждут русских», — подчеркнул уроженец центральноазиатского государства.

Рафи Джабар также напомнил, что республики Донбасса ни в коем случае не воюют против жителей Украины, только против тех, кто оккупировал страну и не дает ей развиваться.
https://riafan.ru/1151651-zrya ... 63172

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удивительно трезвый взгляд из Чехии. Генерал Пелз: с самого начала конфликта на Украине Запад лгал о России

steevie_g

53

08.03.24, 16:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О Навальном. «Запад его вырастил, Запад его вёл, Запад его и убил»

Saruman

41

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Исход кампании в Донбассе и, шире того, на Левобережье сегодня уже ясен

Saruman

30

01.03.24, 09:55




[ Time : 0.896s | 21 Queries | GZIP : Off ]