Banggood WW

Почему россияне в 1991-м году не расстроились, узнав о полной незалежности Украины?


 [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Как вы считаете?


Мы считаем что Какл_Отсос - больная мразь. :smoke

По взглядам - классический фашист. Биомусор.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Зачем работать? У меня доход, а не зарплата.

Никто не смог объяснить каклодебилу, что проституция - хоть и позорная, но тоже работа.
Та он и так знает.Судя по его отвисшим сиськам и опустившемуся в предродовом ожидании брюху :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Нет, я не считаю, что союз развалился только из за украинцев. Но блять, строить из себя жертв... Это просто охуительная наглость. Те, которые переживали, что они всех кормят, собирались в другую хранция и мрияли о золоте полуботка... Ушли и флаг вам в руки...
Не вам, мазепам, нас обвинять в измене (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Нет, я не считаю, что союз развалился только из за украинцев. Но блять, строить из себя жертв... Это просто охуительная наглость. Те, которые переживали, что они всех кормят, собирались в другую хранция и мрияли о золоте полуботка... Ушли и флаг вам в руки...
Не вам, мазепам, нас обвинять в измене (с).

Да уж. Это не украинцы в марте 1991 года майданили. В то время подавляющее большинство из них были заняты на работах, им затруднительно было добраться до Москвы и там шароёбиться по митингам.

Изображение

Да и декларацию о суверенитете не их Верховный Совет первый принял. :smoke

Декларация о государственном суверенитете РСФСР — политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы и провозглашение государственного суверенитета РСФСР.

Декларация была принята в ходе тяжёлой политической борьбы Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года. Результаты голосования: 907 — за, 13 — против, 9 — воздержалось.

Помимо провозглашения суверенитета РСФСР и намерения создать новое демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР, в декларации также утверждались:

приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР;
равные правовые возможности для новообразованных политических партий, общественных организаций и объединений, в том числе и неформальных;
принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей;
необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краёв в составе РСФСР.
Декларация подписана председателем Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельциным.

Принятие декларации стало ключевым событием в процессе распада СССР, положив начало фактическому двоевластию в стране и «войне законов».

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Пилять. Расскажи мне про революция на граните.
Или что это за шествие в 90-м году.
Это явно в 90-м москали идут требовать, что бы украинцев выгнали из СССР. Так и кричат, прощай немытая Украина.
https://ok.ru/video/218429524578

Не напомнишь, чей знак три пальца вверх? Явно москальские нацики!
Изображение

Давай, включи хохлодурку и покажи, где хохлов из СССР силой выгоняли.
ДБЛ, БЛТ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Я ж говорю, зенки свои выпучат и "невестка всралась"".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Кстати, для особо одаренных. Россия действительно прекратила существование СССР. 25 декабря 1991. Потому что осталась в СССР единственной, кто не объявлял о независимости.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Пилять. Расскажи мне про революция на граните.
Или что это за шествие в 90-м году.
Это явно в 90-м москали идут требовать, что бы украинцев выгнали из СССР. Так и кричат, прощай немытая Украина.
https://ok.ru/video/218429524578

Не напомнишь, чей знак три пальца вверх? Явно москальские нацики!
Изображение

Давай, включи хохлодурку и покажи, где хохлов из СССР силой выгоняли.
ДБЛ, БЛТ.

Ты ещё Латвию в распаде СССР обвини, которая ещё в 1990 году де-факто вышла из СССР. Или других проебалтов. :rzach: Тут понимать нужно, какие республики в СССР были государствообразующими. Кучку украинских маргиналов было легко прижать к ногтю, при наличии дееспособного центра власти в Москве, который успешно разрушили скачками московские либеромрази. После войны на Окраине с оружием в руках выступали десятки тысяч бандеровцев, и ничего, зачистили успешно.

Самое смешное что желание украинских маргиналов получить независимость никто не поддерживал из-за границы. Наоборот, и Буш старший и Тэтчер приезжая в Киев настойчиво убеждали местных не думать о выходе из СССР. Т.е. карательные меры по отношению к самостийникам даже никто осуждать бы не стал.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Кстати, для особо одаренных. Россия действительно прекратила существование СССР. 25 декабря 1991. Потому что осталась в СССР единственной, кто не объявлял о независимости.

Да-а? А почему в таком случае День России отмечается 12 июня? :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20920
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
пиндосы они такие
забавные
президент будет говорить одно - а ЦРУ и МИ6 делать совершенно другое
они ещё при горбачёве надрачивали республики на раскол - а этот идиот помалкивал - в рейкъявик ездил родину продавать
ещё и хвалился при этом

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
goret6 писал(а):
Кстати, для особо одаренных. Россия действительно прекратила существование СССР. 25 декабря 1991. Потому что осталась в СССР единственной, кто не объявлял о независимости.

Да-а? А почему в таком случае День России отмечается 12 июня? :rzach:

Покажи мне декларацию о независимости России.
Заодно открой конституцию СССР 1977 и почитай статью о суверенитете.
Я еще понимаю, что крымчане, хоть в своих интересах, но пытались сохранить СССР.
Но плять покажите мне массовые митинги в Киеве за сохранение СССР. Я уж не говорю про референдум 1 декабря 1991. Там явно 90% требовали сохранения социализма.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
phpBB [media]


25 декабря 1991. Последний день существования СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
goret6 писал(а):
Кстати, для особо одаренных. Россия действительно прекратила существование СССР. 25 декабря 1991. Потому что осталась в СССР единственной, кто не объявлял о независимости.

Да-а? А почему в таком случае День России отмечается 12 июня? :rzach:

Покажи мне декларацию о независимости России.
Заодно открой конституцию СССР 1977 и почитай статью о суверенитете.
Я еще понимаю, что крымчане, хоть в своих интересах, но пытались сохранить СССР.
Но плять покажите мне массовые митинги в Киеве за сохранение СССР. Я уж не говорю про референдум 1 декабря 1991. Там явно 90% требовали сохранения социализма.

Ты либо прикидываешься, либо действительно не понимаешь. :rzach:

Из Конституции СССР 1977 года:
Пункт 10 статьи 73:

10) представительство СССР в международных отношениях; связи СССР с иностранными государствами и международными организациями; установление общего порядка и координация отношений союзных республик с иностранными государствами и международными организациями; внешняя торговля и другие виды внешнеэкономической деятельности на основе государственной монополии;

Статья 74. Законы СССР имеют одинаковую силу на территории всех союзных республик. В случае расхождения закона союзной республики с общесоюзным законом действует закон СССР.


Статья 75. Территория Союза Советских Социалистических Республик едина и включает территории союзных республик.

Суверенитет СССР распространяется на всю его территорию.
__________________________________________________________________________________

Из декларации РСФСР о государственном суверенитете РСФСР:

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;

верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории. Разногласия между Республикой и Союзом разрешаются в порядке, устанавливаемом Союзным договором;

исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России;

полномочное представительство РСФСР в других союзных республиках и зарубежных странах;

право Республики участвовать в осуществлении полномочий, переданных ею Союзу ССР.

_____________________________________________________

Улавливаешь? :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20920
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
летом 91 не помню я на украине желающих остаться в союзе
может быть они и были - но как то не попадались
а в транспорте - на рынках - на лавочках возле дома - по телеку - за бутылкой - и на митингах - одна и та же пестня - мы хочем жить отдельно
наверняка это гнидой кравчуком поощрялось

а вот осенью того же года в москве - я не помню чтобы призывали из союза выйти
декларация это совсем не одно и тоже что референдум о выходе из ссср
опять таки декларация была на основе союза - просто ельцин хотел рулить без горбачёва - и скорей всего они бы договорились - что рулит ельцин а горбачёв английская королева (кстати горбач очень даже бы на такой вариант согласился)

и в вискули банда трёх ехала не снг образовывать
и если б не гнида кравчук - то тоже бы договорились - название страны не менять а рулить самостоятельно
кстати когда все трое - утром после подписания предательства - пробудились - очень удивились что ещё не арестованы

н-да
большая цветастая гнида предпочла флаг спустить и бегом в пиццерию пиццехат

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
abc писал(а):
летом 91 не помню я на украине желающих остаться в союзе
может быть они и были - но как то не попадались
а в транспорте - на рынках - на лавочках возле дома - по телеку - за бутылкой - и на митингах - одна и та же пестня - мы хочем жить отдельно

наверняка это гнидой кравчуком поощрялось

а вот осенью того же года в москве - я не помню чтобы призывали из союза выйти
декларация это совсем не одно и тоже что референдум о выходе из ссср
опять таки декларация была на основе союза - просто ельцин хотел рулить без горбачёва - и скорей всего они бы договорились - что рулит ельцин а горбачёв английская королева (кстати горбач очень даже бы на такой вариант согласился)

и в вискули банда трёх ехала не снг образовывать
и если б не гнида кравчук - то тоже бы договорились - название страны не менять а рулить самостоятельно
кстати когда все трое - утром после подписания предательства - пробудились - очень удивились что ещё не арестованы

н-да
большая цветастая гнида предпочла флаг спустить и бегом в пиццерию пиццехат

Ой да не звезди. :smoke Посмотри результаты референдума 17 марта 1991 года. Весь советский народ тупо кинули через хуй.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff
Цитата:
goret6 писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
goret6 писал(а):
Кстати, для особо одаренных. Россия действительно прекратила существование СССР. 25 декабря 1991. Потому что осталась в СССР единственной, кто не объявлял о независимости.

Да-а? А почему в таком случае День России отмечается 12 июня? :rzach:

Покажи мне декларацию о независимости России.
Заодно открой конституцию СССР 1977 и почитай статью о суверенитете.
Я еще понимаю, что крымчане, хоть в своих интересах, но пытались сохранить СССР.
Но плять покажите мне массовые митинги в Киеве за сохранение СССР. Я уж не говорю про референдум 1 декабря 1991. Там явно 90% требовали сохранения социализма.

Ты либо прикидываешься, либо действительно не понимаешь. :rzach:

Из Конституции СССР 1977 года:
Пункт 10 статьи 73:

10) представительство СССР в международных отношениях; связи СССР с иностранными государствами и международными организациями; установление общего порядка и координация отношений союзных республик с иностранными государствами и международными организациями; внешняя торговля и другие виды внешнеэкономической деятельности на основе государственной монополии;

Статья 74. Законы СССР имеют одинаковую силу на территории всех союзных республик. В случае расхождения закона союзной республики с общесоюзным законом действует закон СССР.


Статья 75. Территория Союза Советских Социалистических Республик едина и включает территории союзных республик.

Суверенитет СССР распространяется на всю его территорию.
__________________________________________________________________________________

Из декларации РСФСР о государственном суверенитете РСФСР:

5. Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается:

полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;

верховенство Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР; действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории. Разногласия между Республикой и Союзом разрешаются в порядке, устанавливаемом Союзным договором;

исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России;

полномочное представительство РСФСР в других союзных республиках и зарубежных странах;

право Республики участвовать в осуществлении полномочий, переданных ею Союзу ССР.

_____________________________________________________

Улавливаешь? :rzach:


Изображение

Изображение

Иди в куй.
Россия независимость необъявляла. Референдум не проводила. Из СССР не выходила.
Мазепы сами себя наебали, а теперь строят из себя жертву аборта.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20920
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
зачем мне смотреть март когда я в июле августе в запорожье наблюдал реальную жизнь
а ещё в девяностом помню - частенько ленивого братца поминали по телеку и тоже - лучче б нам отделиться
а ещё в конце девяностого гривны заказали рисовать - пока эскизы - но уже гривны

так что процесс там давно был запущен
говорят - кгб усиленно горбачу докладывало о сепаратистах - но человек с пятном молчал - не до этого ему было - он свободу давал

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22352
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
abc писал(а):
зачем мне смотреть март когда я в июле августе в запорожье наблюдал реальную жизнь
а потом свинтил в Воронеж и жизнь наладилась )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20920
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
я родился и жил и живу в воронеже
в запорожье (раньше ) сестра жила - летом к ней ездили

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 [ Сообщений: 865 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.




[ Time : 0.205s | 18 Queries | GZIP : Off ]