А давайте попиз@им про РФ через призму отношения к ДПС !


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Преамбула:
Уезжал в командировку, взял такси, водилу тормазнули ДПСники, манера общаться водилы вызвала оторопь —
основная линия фразеологических оборотов — кули остановили, кули надо, идите на куй!
Это так повсеместно? Или я нарвался на водилу дебила?
:consul:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3323
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
ALIEN писал(а):
Преамбула:
Уезжал в командировку, взял такси, водилу тормазнули ДПСники, манера общаться водилы вызвала оторопь —
основная линия фразеологических оборотов — кули остановили, кули надо, идите на куй!
Это так повсеместно? Или я нарвался на водилу дебила?
:consul:
Патроны перестали выдавать :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
За последние пару лет, тормозили меня ДПСники пару раз всего
Оба раза во время мундиаля.
Правда один раз инспектор требовал от меня перевод латвийских прав, на что и ответить было нечего, но в целом все было корректно
А почему так ?
Попробуй пообщаться с дпсниками в Латвии в таком ключе, не говоря про Европу 1, хлопот не оберешься

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Дорога была дальняя, ехать до Питера долго— залез в интернет
Это жесть — роликов, где ДПСников чморят все кому не лень на просторах РФ тьма
Поясните, плиз!

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Особо убила серия роликов, где один блогер либераст, остановленный патрулем ДПС собрал толпу таких же либераствующих блогеров и устроил реальный трэш, с судом и требованиями как минимум «отсосоать» у него!
При том, что за рулем эта скотина была с просроченными правами но выеживался как оттраханная ментами невинная овца

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ALIEN

Все прекрасно знают что ДПС просто кормушка для ее сотрудников и никакой безопасности они не обеспечивают. Потому к ним такое и отношение.

Есть ролик где гражданин США полицейского словом Dick называет... Его тоже остановили просто так, без претензий на счет нарушений.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
октоген писал(а):
ALIEN

Все прекрасно знают что ДПС просто кормушка для ее сотрудников и никакой безопасности они не обеспечивают. Потому к ним такое и отношение.

Есть ролик где гражданин США полицейского словом Dick называет... Его тоже остановили просто так, без претензий на счет нарушений.

То есть, структура создана для отъема денег у законопослушных граждан?
Целая куча народу, с одной целью — обобрать?

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18985
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
ALIEN писал(а):
Особо убила серия роликов, где один блогер либераст, остановленный патрулем ДПС собрал толпу таких же либераствующих блогеров и устроил реальный трэш, с судом и требованиями как минимум «отсосоать» у него!
При том, что за рулем эта скотина была с просроченными правами но выеживался как оттраханная ментами невинная овца
в Калининграде тоже есть один либераст-борец с ДПС, даже нассал под дверь в ГИБДД, отдыхает на нарах периодически.
phpBB [media]

Активиста Сергея Хилобока арестовали на сутки за справление нужды в здании МРЭО. Такое решение вынес Ленинградский районный суд Калининграда, сообщает корреспондент "Клопс".

Нарушителю назначили наказание в виде лишения свободы по факту мелкого хулиганства. Сергей Хилобок намерен судиться с полицией. Активист считает, что его ущемляли в правах — во время ожидания участкового мужчине не дали сходить в туалет, поэтому он и был вынужден справить нужду прямо в помещении отдела ГИБДД. Кроме того, сотрудник Росгвардии снимал его на телефон и выложил запись в сеть.

Инцидент произошёл в начале февраля, когда Хилобок пришёл в МРЭО уточнить информацию по возврату прав. Сотрудники Росгвардии задержали активиста из-за конфликта с начальником управления. На мужчину составили протокол об административном правонарушении. По какой причине задержанному не дали посетить уборную — неизвестно. Региональное управление Росгвардии не ответило на запросы "Клопс".

Калининградские водители также жалуются на то, что в здании МРЭО нет туалета для посетителей. Редакция направила запрос в полицию. На момент написания заметки ответа не поступило.

Сергей Хилобок известен своей активной борьбой с сотрудниками ГИБДД. Ранее он часто оспаривал через суды решения Госавтоинспекции.

Я уважительно с ними общаюсь (останавливают раз в год), проблем нет.

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18985
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Ну а если ТС Прибалт - то есть инфа про его ДПС, если ловят РФ по скорости то стоят и вымаливают глазами взятку, что литовцы, что латыши ибо Русским верят что не сдадут и берут :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74557
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
ALIEN писал(а):
Преамбула:
Уезжал в командировку, взял такси, водилу тормазнули ДПСники, манера общаться водилы вызвала оторопь —
основная линия фразеологических оборотов — кули остановили, кули надо, идите на куй!
Это так повсеместно? Или я нарвался на водилу дебила?
:consul:

По большей части бред, ибо:
- если ДПС-ник имел основания для остановки, то водила за грубость может отправиться на нары прямо с дороги;
- оснований для остановки у ДПС-ников становится с каждым годом меньше, ибо медленно но уверенно не только Москва, область и Питер, но и все областные центры обрастают комплексами фото и видеофиксации нарушений ПДД, как сучки блохами.

Государство настойчиво и эффективно перенаправляет взятки из карманов простых гаишников в местные бюджеты, ну и в личные кормушки более высокопоставленных чиновников, сумевших встроиться в систему дерибана штрафов. ( Среди таких, например, гоп-компания "Чайка и сыновья"(с).)

За последние несколько лет меня менты останавливали раза три, да и то по утрам понедельника, когда вероятность того, что водила едет на работу с бодуна, наиболее высокая. Я обычно сразу произношу в таких случаях, что трезв, не пил, документы не забыл, на работу не опаздываю, после чего становлюсь сразу неинтересен менту, и документы он уже чисто формально и бегло осматривает, не забирая лишнее время.

Вижу, что чаще всего останавливают машины с кавказцами, азиатами и с внасроыньськими и латышскими номерами . Это для проверки в основном регистрации и иных документов, подтверждающих правовые основания нахождения как на территории РФ, так и на территории конкретного региона. Откуп этих категорий граждан и неграждан, похоже, становится главным источником пополнения бюджета простых ментов ( ну или понтов, если угодно).

По дорогам проепалтики не езжу и ездить не буду от слова никогда ( противно), потому сравнивать не могу. А вот внасроине ( по личному опыту до 2014-го года и рассказам знакомых после), в Белоруссии, в Молдове, ЛНР, ДНР и в Приднестровье менты останавливают на дорогах гораздо чаще по поводу и без.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18310
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
У нас в городе стоят. Основные темы: пешеходы, полосы движения при повороте, алкоконтроль. Башкирия, Удмуртия, Татария - обгон под знак, в Татарии еще читаемость номеров. Все с видеокамерами, так что хрен оспоришь, если нарушил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18180
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Гы, меня оштрафовали на 500 руб. за переход в неположенном месте. Суки, я на автобус опоздал.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
malia25 писал(а):
Инцидент произошёл в начале февраля, когда Хилобок пришёл в МРЭО уточнить информацию по возврату прав. Сотрудники Росгвардии задержали активиста из-за конфликта с начальником управления. На мужчину составили протокол об административном правонарушении. По какой причине задержанному не дали посетить уборную — неизвестно.

А там есть туалет общего пользования? В служебный его пускать права не имели.

И что помешало выйти на улицу?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
я отношусь к гибддшникам абсолютно нейтрально. И от этого мне очень комфортно. Я в 2007 г купил своё первое новое авто. Долго выбирал и долго ждал из Японии.
Мне ее было жалко и я решил очень просто - буду ездить по правилам. Я абсолютно ничем не рискую, ну а если нарушаю, то прекрасно понимаю, что возможно наказание. Нет, конечно попадаются пидерасты. Но таковые вокруг нас есть везде. Мы живем в свободном государстве. Было у меня 2 случая, когда на меня хотели повесить встречку. За деньги, кстати, никто не говорил. Обо раза оформляли протокол, оба раза шёл в суд и сам доказывал, что не нарушал, а сотрудник дпс - безграмотен ибо составляет протокол с критическими ошибками. Так вот, я не плачу взятки и если нарушаю, то терпеливо жду, когда составят протокол. И еду дальше.
Отношение к гибддшника, медикам или чиновникам зависит от внутреннего мира того, кто выбирает между дать взятку или не дать. Я не даю и у меня ее никто не требует. За 90-е мы привыкли к вседозволенности. Как хохлы были. Если гаишник берет деньги - это ужасно и отвратительно, а если я вынес с работы то, что плохо лежало, так тож трошки. Нет разве?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ALIEN писал(а):
октоген писал(а):

То есть, структура создана для отъема денег у законопослушных граждан?
Целая куча народу, с одной целью — обобрать?

А как еще расценивать засады педерастов там где срезан асфальт с разметкой и стоит около 20 знаков подряд, среди которых затаился "направление движения" и можно драть за встречку? А вот там где они реально нужны-их, пидоров, днем с огнем не сыщешь. Что на укре, что в России. Вот я лично в Брянске видел машину депутата припаркованную на пешеходном переходе, ни одна мусарская сволочь не посмела выписать дятлу штраф.

Про то как устроено гаи в плане поступления на работу и как в Росси сейчас камеры на дорогах частники ставт-это вообще отдельный разговор...

П.С. считаю, что все гаи в полном составе можно отправять на виселицу. Ни одна невинная душа не пострадает.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Gold
Цитата:
я отношусь к гибддшникам абсолютно нейтрально. И от этого мне очень комфортно. Я в 2007 г купил своё первое новое авто. Долго выбирал и долго ждал из Японии.
Мне ее было жалко и я решил очень просто - буду ездить по правилам. Я абсолютно ничем не рискую, ну а если нарушаю, то прекрасно понимаю, что возможно наказание. Нет, конечно попадаются пидерасты. Но таковые вокруг нас есть везде. Мы живем в свободном государстве. Было у меня 2 случая, когда на меня хотели повесить встречку. За деньги, кстати, никто не говорил. Обо раза оформляли протокол, оба раза шёл в суд и сам доказывал, что не нарушал, а сотрудник дпс - безграмотен ибо составляет протокол с критическими ошибками. Так вот, я не плачу взятки и если нарушаю, то терпеливо жду, когда составят протокол. И еду дальше.
Отношение к гибддшника, медикам или чиновникам зависит от внутреннего мира того, кто выбирает между дать взятку или не дать. Я не даю и у меня ее никто не требует. За 90-е мы привыкли к вседозволенности. Как хохлы были. Если гаишник берет деньги - это ужасно и отвратительно, а если я вынес с работы то, что плохо лежало, так тож трошки. Нет разве?

снимаю шляпу.....побольше бы таких водителей

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
октоген писал(а):
ALIEN писал(а):
октоген писал(а):

То есть, структура создана для отъема денег у законопослушных граждан?
Целая куча народу, с одной целью — обобрать?

А как еще расценивать засады педерастов там где срезан асфальт с разметкой и стоит около 20 знаков подряд, среди которых затаился "направление движения" и можно драть за встречку? А вот там где они реально нужны-их, пидоров, днем с огнем не сыщешь. Что на укре, что в России. Вот я лично в Брянске видел машину депутата припаркованную на пешеходном переходе, ни одна мусарская сволочь не посмела выписать дятлу штраф.

Про то как устроено гаи в плане поступления на работу и как в Росси сейчас камеры на дорогах частники ставт-это вообще отдельный разговор...

П.С. считаю, что все гаи в полном составе можно отправять на виселицу. Ни одна невинная душа не пострадает.

Да, встречка была в приоритете, помню еще первые приезды к женке, так штраф был 5000 , они стояли в любом месте где можно было притянуть за встречку
Но это 2010—2012, прошло однако 7 лет и ситуация меняется, не замечал такого как раньше
Но я ведь не про это, ты наверняка тоже не начинаешь беседу с остановившем тебя ДПСником вопросом кули надо!

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ALIEN писал(а):
Особо убила серия роликов, где один блогер либераст, остановленный патрулем ДПС собрал толпу таких же либераствующих блогеров и устроил реальный трэш, с судом и требованиями как минимум «отсосоать» у него!
При том, что за рулем эта скотина была с просроченными правами но выеживался как оттраханная ментами невинная овца

фотохантер? его как раз незаконно остановили, а потом задержали

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Фидель писал(а):
ALIEN писал(а):
Особо убила серия роликов, где один блогер либераст, остановленный патрулем ДПС собрал толпу таких же либераствующих блогеров и устроил реальный трэш, с судом и требованиями как минимум «отсосоать» у него!
При том, что за рулем эта скотина была с просроченными правами но выеживался как оттраханная ментами невинная овца

фотохантер? его как раз незаконно остановили, а потом задержали

Погодь, ну ка поясни про незаконно остановили!
То есть представитель закона тебя останавливает, а ты ему кули остановил?
А что остановили, Типо унизили?
Ворчун, гляди как оно !
Остановили незаконно!
А ты, павлины говоришь! Бред и тд!

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ALIEN писал(а):
Фидель писал(а):
ALIEN писал(а):
Особо убила серия роликов, где один блогер либераст, остановленный патрулем ДПС собрал толпу таких же либераствующих блогеров и устроил реальный трэш, с судом и требованиями как минимум «отсосоать» у него!
При том, что за рулем эта скотина была с просроченными правами но выеживался как оттраханная ментами невинная овца

фотохантер? его как раз незаконно остановили, а потом задержали

Погодь, ну ка поясни про незаконно остановили!
То есть представитель закона тебя останавливает, а ты ему кули остановил?
А что остановили, Типо унизили?
Ворчун, гляди как оно !
Остановили незаконно!
А ты, павлины говоришь! Бред и тд!

есть четкие правила в каком случае гаишник может тормознуть водителя. во большинстве из тех роликов что ты смотрел причина остановки высосана из пальца и меняется по несколько раз за время беседы водителя и гаишника. поэтому юридически грамотные водилы и чморят гайцов.

что как бы свидетельствует о том, что гаишники, тормозя законопослушных водителей "для проверки документов" не своим делом занимаются.

посмотри вот эти два ролика. в одном из них неадекватный гаец просто разломал машину водиле, ища "тонировочную пленку". а во-втором, просто проебал при досмотре ствол. нахера они такие вообще нужны?
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : Off ]