Banggood WW

Почти половина молодых россиян хочет эмигрировать.


 [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Wal, так ты же сам вроде бы живой пример - ученого, уехавшего из России.

Поэтому все твои аргументы в пользу того, что уезжать не следует - выглядят вдвойне забавно.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Вообще, честно говоря, зная как живут американцы имел я ввиду такую жизнь. Можно хорошо очень зарабатывать, но все уходит на поддержание штанов. Да и в принципе тупо некогда тратить. Напоминает езду на велосипеде. Как только перестал крутить педали-упал. Свободы гораздо меньше чем в России.
Европа все же гораздо ближе мне.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Wal
Продукты в России дешевле и заметно лучше качеством


Ага, особенно молочные - на техническом пальмовом масле.
С чего им вообще быть "заметно лучше качеством"-то - продуктам этим российским?
Полагаешь, что у российских "бизнесменов" совести больше, чем у американских - или что за ними контроль со стороны государства строже?
Это в тебе ностальгия говорит - по советским продуктам. А в России сейчас все совершенно такое же, как и везде - и даже хуже, потому что коррупция высокая и контроля меньше.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Страна возможностей?
Почему большинство молодых американцев хотят уехать из страны

Коммерческая компания TransferWise провела национальный опрос среди американцев на тему миграции. Оказалось, что каждый третий гражданин США оставил бы Родину, если бы у него была такая возможность. Что касается молодежи, то тут все еще хуже: 55% американцев в возрасте 18-34 лет говорят, что с радостью переехали бы жить в другую страну.
http://www.chaskor.ru/article/ ... 39592

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Rasta писал(а):
Вообще, честно говоря, зная как живут американцы имел я ввиду такую жизнь. Можно хорошо очень зарабатывать, но все уходит на поддержание штанов. Да и в принципе тупо некогда тратить. Напоминает езду на велосипеде. Как только перестал крутить педали-упал. Свободы гораздо меньше чем в России.
Европа все же гораздо ближе мне.

Ну, Европа очевидно гораздо более социальная... или социалистическая?

А в России что - как-то иначе все обстоит? Можно не крутить педали и ехать?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Половина французов хочет уехать
данные опроса Toluna Quicksurveys.
Основная причина этому — обеспокоенность жителей Франции экономической ситуацией в стране, в частности, высоким уровнем безработицы и налоговыми нагрузками.
Возможностью покинуть страну ради лучшей жизни французы воспользовались бы в ближайшем будущем: 25% респондентов готовы были бы уехать — в течение полугода, 21% — в течение 3 месяцев, 20% опрошенных — в течение года, 9% — в течение пяти лет и 8% — в течение ближайших двух лет.
https://medialeaks.ru/polovina ... rany/

Треть англичан хочет уехать из страны
65% молодых британцев хотят уехать из Великобритании
По данным последнего опроса Evening Standard, покинуть Великобританию стремится больше половины юных британцев, а 52 процента уже спланировали свой переезд.
https://www.pnp.ru/in-world/20 ... .html

2 ИЗ 3 ИСПАНЦЕВ ХОТЯТ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ
Исследование британской компании Hays показало: 68% испанцев не прочь уехать жить за границу
http://ee24.ru/spain/news/2-iz ... nicu/

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ИТАЛИЯ – ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНЦЫ УЕЗЖАЮТ ИЗ СТРАНЫ?
В общей сложности 4 636 647 итальянцев зарегистрированы как проживающие за рубежом, и за последнее десятилетие число итальянских экспатов увеличилось почти на 50%.
Более 50% молодых итальянцев хотят эмигрировать из страны
https://immigrant.today/articl ... i.htm

PS. Сейчас вонючие совки скажут : эмиграция на западе это свобода выбора . а в РФ побег из ада.

Только вот куда бы их отправить /совков/ -кроме вони и выработки дерьма - толку от них нуль.


Последний раз редактировалось Из Москвы 06.05.19, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Rasta писал(а):
Вообще, честно говоря, зная как живут американцы имел я ввиду такую жизнь. Можно хорошо очень зарабатывать, но все уходит на поддержание штанов. Да и в принципе тупо некогда тратить. Напоминает езду на велосипеде. Как только перестал крутить педали-упал. Свободы гораздо меньше чем в России.
Европа все же гораздо ближе мне.

Ну, Европа очевидно гораздо более социальная... или социалистическая?

А в России что - как-то иначе все обстоит? Можно не крутить педали и ехать?
Можно остановиться, перекурить и поехать дальше.
В США это экзистенциальный писец обычно. Назад запрыгнуть намного сложнее.
Можно крутить педали чуть с меньшей интенсивностью, в США этот номер не пройдёт, всегда на максимум и через не могу.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Из Москвы
Цитата:
Половина французов хочет уехать
данные опроса Toluna Quicksurveys.
Основная причина этому — обеспокоенность жителей Франции экономической ситуацией в стране, в частности, высоким уровнем безработицы и налоговыми нагрузками.
Возможностью покинуть страну ради лучшей жизни французы воспользовались бы в ближайшем будущем: 25% респондентов готовы были бы уехать — в течение полугода, 21% — в течение 3 месяцев, 20% опрошенных — в течение года, 9% — в течение пяти лет и 8% — в течение ближайших двух лет.
https://medialeaks.ru/polovina ... rany/

Треть англичан хочет уехать из страны
65% молодых британцев хотят уехать из Великобритании
По данным последнего опроса Evening Standard, покинуть Великобританию стремится больше половины юных британцев, а 52 процента уже спланировали свой переезд.
https://www.pnp.ru/in-world/20 ... .html

2 ИЗ 3 ИСПАНЦЕВ ХОТЯТ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ
Исследование британской компании Hays показало: 68% испанцев не прочь уехать жить за границу
http://ee24.ru/spain/news/2-iz ... nicu/

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ИТАЛИЯ – ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНЦЫ УЕЗЖАЮТ ИЗ СТРАНЫ?
В общей сложности 4 636 647 итальянцев зарегистрированы как проживающие за рубежом, и за последнее десятилетие число итальянских экспатов увеличилось почти на 50%.
Более 50% молодых итальянцев хотят эмигрировать из страны
https://immigrant.today/articl ... i.htm

PS. Сейчас вонючие совки скажут : эмиграция на западе это свобода выбора . а в РФ побег из ада.

Только вот куда бы их отправить /совков/ -кроме вони и выработки дерьма - толку от них нуль.


Разница заключается в том, что только из России ученые массово уезжают - а в нее не приезжают.

Россиянин запросто может свалить в Германию или в США или во Францию - чтобы там заниматься наукой.

А вот американец, немец или француз в Россию не поедут практически никогда. Ученые, в смысле.

И почему так?

Впрочем, все это не только ученых касается.
Россияне в целом массово уезжают из России - а на их место едут только азиаты из нищих соседних бывших окраин.
Из развитых стран в Россию миграция практически нулевая.
Очень редкие исключения, распиаренные российским зомбоящиком - лишь подтверждают это правило.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 06.05.19, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
На самом деле, эмитирующее мировую валюту государство практически всегда выиграет материальную конкуренцию за спеца у любого другого государства. При желании, разумеецца.

Вспоминаю, как в 2002, чи 2003 году разговаривал о жизненных перспективах с московским родственником-вундеркиндом. 20-летним математиком-аспирантом, экстерном закончившим школу, потом ВУЗ. Так вот он, тогда ежедневно тративший на общ.транспорт пару часов в день рассказал, что его приглашали за бугор , предлагали перспективы но он не намерен уезжать из России. В то время, средняя зарплата была 130-150 евро.
http://www.rusfact.ru/node/5748
Вот такой патриот.

Сейчас он по-прежнему живет в Москве.
Все у него в порядке с востребованностью-семьей-бабками-авто-жильем-дачей.
Разъезжает по миру, по-всяким конференциям.
Занимаецца любимой творческой работой...

А ноющим хорькам могу тока "злорадно посочувствовать". :cray: :rzach:
Вы,харьки, идиоты.
Раз не в той стране родились.
А еще вы трУсы.
Потому-что побоялись невзгод и не исправили эту ошибку, пока были молоды.
И остаецца вам тока ежедневно ныть или скакать. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Bertals писал(а):
На самом деле, эмитирующее мировую валюту государство практически всегда выиграет материальную конкуренцию за спеца у любого другого государства. При желании, разумеецца.

Какое именно государство - Германия, Франция, США.... Канада?

Канада например чего там "эмитирует", или Австралия?

А то ведь россияне и туда тоже сваливают.
Цитата:
А ноющим хорькам могу тока "злорадно посочувствовать". Вы,харьки, идиоты. Раз не в той стране родились. А еще вы трУсы. Потому-что побоялись невзгод и не исправили эту ошибку, пока были молоды.

Но ты-то зато у нас молодец.
Живешь человеком второго сорта, чмошным подлабусом - но в Россию все равно не переезжаешь.
Прекрасно понимая, где твоя жопа в тепле будет.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Игорь писал(а):
Bertals писал(а):
На самом деле, эмитирующее мировую валюту государство практически всегда выиграет материальную конкуренцию за спеца у любого другого государства. При желании, разумеецца.

Какое именно государство - Германия, Франция, США.... Канада?

Канада например чего там "эмитирует", или Австралия?

А то ведь россияне и туда тоже сваливают.
Кто -куда сваливает - это твои личные ощущения.
А факты таковы по международной миграции:
Уехали в США c 1997 по 2017
9087 6919 5912 4793 4527 3134 3199 2919 4040 3109 2108 1722 1440 1461 1422 1561 1485 1947 1610 1404 1452
Приехали из США c 1997 по 2017
668 635 522 439 432 455 484 518 396 411 578 551 575 653 947 1122 954 1000 1084 1137 1240

Уехали в Германию:
48363 46218 47929 40443 43682 42231 36928 31876 21458 8229 6486 4916 4115 3725 3815 3781 3979 4792 4531 4694 4372
Приехали из Германии:
2379 2425 1894 1753 1627 1962 2692 3117 3025 2900 3164 3134 2585 2621 4520 4239 4166 3743 3976 4153 3704

Тенденции конца 90-х и конца 2010-х видишь ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6866
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Игорь а вы чего такой недовольный всегда? Я вот с учеными довольно много общаюсь, обычно 2 типа встречается, 1) наука и все такое это клево, но я ещё люблю рыбалку, дачу и прогулки по лесу. Мне обычно умные мысли во время этого приходят. Денег маловато конечно, но вот эта жизнь в удовольствие она тоже чего-то стоит. Я располагаю своим временем итд.
2) постоянно в роют землю, конференции, гранты, хоз. договора, карьера. У них с деньгами все очень неплохо. Не сразу после аспирантуры конечно, но приходит достаточно быстро.

Помню диплом когда писал, зашёл в соседнюю лабу к мужичку который отзыв должен был написать. Он как раз из Германии вернулся и рассказывал своему коллеге как там дела. Коллега туда должен был ехать. С каким то немецким институтом был совместный проект.
Типа вот получили такие-то результаты.
-И ты все им все показал?!
-Да ну что ты! Нам ещё до этих результатов месяцев 6 работать.

Вот так они на пару имели какой-то бакшиш с немцев годами и в ус не дули. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48080
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Четник писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Четник писал(а):
"В 2018 году среди респондентов 15-29 лет о желании уехать заявили 44%. В возрастной группе 30-45 лет таких оказалось 22%, а 46-60 лет — только 9%".

http://www.rosbalt.ru/comments ... .html

Умные уезжают, дураки остаются, кыргызы приезжают. "Россия вперде!" :rzach: :rzach:

Дураки уезжают, умные остаются...

А ты - говно, пидарас, сопля мертвеца и Петр Порошенко...

а ты сдохнешь без пенсии, раб Абрамовича.
у хохлов даже выборы есть, а ты крепостной раб. :rzach: :rzach:

так хохлы быстрее сдохнут без пенсии. в РФ она хоть в 65 железно будет, а у хохлов не набравших 35 лет стажа её не будет ни в 65, ни в 70...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Игорь писал(а):
Цитата:
А ноющим хорькам могу тока "злорадно посочувствовать". Вы,харьки, идиоты. Раз не в той стране родились. А еще вы трУсы. Потому-что побоялись невзгод и не исправили эту ошибку, пока были молоды.

Но ты-то зато у нас молодец.
Живешь человеком второго сорта, чмошным подлабусом - но в Россию все равно не переезжаешь.
Прекрасно понимая, где твоя жопа в тепле будет.

)
Ты идиот, иХарёша. И лузер. Потому и ноешь каждый день. :rzach:

Если бы я был человеком второго сорта, я бы может тоже ныл, как ты.
А ты слышал, чтобы я ныл хотя бы ежемесячно или ежегодно ? :rzach:

Но ты еще и тупой, раз не можешь это осмыслить и сделать правильные выводы.
И твоя тупость, неудачник ты белокондомный, - еще одна причина твоего лузерства.

Прибыло в Латвию из РФ:
636 612 612 365 311 256 259 226 211 223 271 226 167 139 181 431 556 904 946 926 999
Приехало из Латвии в РФ:
5658 3577 2108 1785 1283 990 906 819 726 766 887 716 664 811 1350 1427 1484 1520 1533 1428 1432

Видишь, как в последнее время стали больше эмигрировать белокондомников в Латвию из России ?
Вот когда и ты, нытик, эмигрируешь из РФ, тогда и мне можно будет эмигрировать .
Чтобы не проживать с такой сволочью в одном государстве. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22732
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
phpBB [media]

Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Игорь писал(а):
Rasta писал(а):
Вообще, честно говоря, зная как живут американцы имел я ввиду такую жизнь. Можно хорошо очень зарабатывать, но все уходит на поддержание штанов. Да и в принципе тупо некогда тратить. Напоминает езду на велосипеде. Как только перестал крутить педали-упал. Свободы гораздо меньше чем в России.
Европа все же гораздо ближе мне.

Ну, Европа очевидно гораздо более социальная... или социалистическая?

А в России что - как-то иначе все обстоит? Можно не крутить педали и ехать?
Россия уникальная страна:
здесь можно не работать и нормально жить,
в то же время можно быть работающим бедным.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37478
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Игорь писал(а):
Разница заключается в том, что только из России ученые массово уезжают - а в нее не приезжают.
Россиянин запросто может свалить в США - чтобы там заниматься наукой.

Что в вашем понятие массово и откуда дровишки ?

Лучше прокомментируйте :

ГКС по международной миграции населения.
Данные за 2017 год, более свежих пока нет : https://aftershock.news/?q=nod ... &full

Видим: общий итог миграции - прирост населения России на 200 тыс.

В разбивке по странам: в некоторых случаях сальдо миграции не в пользу России, но цифры мизерные.

В Штаты уехало из России за год 1400 душ, встречным курсом в Россию из Штатов уехало 1200. Суммарный отток в Америку из России составил 200 чел. Причём с разбивкой: в сельской местности России, оказывается, наблюдается приток американцев - 59 человек...

Вывод :

- вонючим совкам аля Игорь только дай повод плюнуть в Россию .
Они прожили никчемную жизнь , никто их не любит и не уважает - вот они и ищут грязь в РФ , чтоб хоть как самоутвердится , при этом не гнушаются ни чем.....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal, так ты же сам вроде бы живой пример - ученого, уехавшего из России.

Поэтому все твои аргументы в пользу того, что уезжать не следует - выглядят вдвойне забавно.

)

Ехать надо лишь тогда, когда дома невозможно работать. Не жить, а именно работать. Это первое.
Второе, я уехал тогда, когда страна разваливалась на части, и науки на какой-то момент вообще не было никакой. Тем не менее, я связи не потерял, и по мере возможности помогаю коллегам и специалистам дома. В научном плане.
И третье, ученым хорошо поехать поработать где-то, набраться опыта, наладить связи. И многие так делают. Но большинство после какого-то периода возвращаются в привычное окружение, и это нормально. Я бы с удовольствием вернулся прямо сейчас, но в России и до сих пор нет этой области науки. Попытки получить мегагрант на оборудование пока ничего не дали в основном из-за проблем с законодательством. Это впрочем понятно, сразу на все денег не хватает. И законы менять тоже дело долгое. Поэтому я не жалуюсь и никого не осуждаю.
Но еще раз повторю - ехать надо только если нет возможности работать и заниматься любимым делом. Если ехать ради колбасы на бутерброд потолще, то обычно результаты печальные.

И да, я видел очень много уехавших, и, если честно, гораздо меньше преуспевших в своей области. Работать тут надо намного более интенсивно, впрочем, это в удовольствие так как и продуктивность высока.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Ага, особенно молочные - на техническом пальмовом масле.
С чего им вообще быть "заметно лучше качеством"-то - продуктам этим российским?
Полагаешь, что у российских "бизнесменов" совести больше, чем у американских - или что за ними контроль со стороны государства строже?
Это в тебе ностальгия говорит - по советским продуктам. А в России сейчас все совершенно такое же, как и везде - и даже хуже, потому что коррупция высокая и контроля меньше.


Советские продукты было полное гуано, уже к концу 70х, а в 80е вообще все деградировало.

Нет я имею ввиду нынешние продукты. да, сыры пока в России не очень, но делать зрелые сыры - надо десятки лет оттачивания технологий. А остальное - очень хорошо. Прекрасные овощи, чудная местная рыба (несколько бедновато с океанской и морепродуктами, но это ожидаемо), мясо (за исключением говядины) тоже подтянулось, и изделия из него. Очень вкусный хлеб и другие изделия, хорош мед, варенья разные, творожок и кисломолочные продукты, всякие субпродукты, соленья-квашенья, грибы. На рынках вообще мечта, от ягод до белуги, и все очень свежее, и вкусное. Помидоры пахнут как надо, и вкус имеют, дыни, абрикосы, огурцы. Укроп как укроп. Чаи хороши тоже.
Малость бедновато с азиатскими продуктами, их травами, приправами и соусами, но это во всей Европе так.
Выбор вин бедноват. да. но это никогда не было для России традиционным, зато водки-настойки-наливки выше всяких похвал.

Вот так, дорогой. Я, знаешь ли, в продуктах хорошо разбираюсь, у нас ресторан был свой несколько лет (у жены), да и сами мы в этом деле практически профи - окончили несколько кулинарных школ в разных странах в Азии, Европе и Америке.

В Америке же в супермаркетах все индустриально-обезличенно и обезвкусено - не пища, а еда по рубель двадцать. Кроме того, они перебарщивают со сладким.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Разница заключается в том, что только из России ученые массово уезжают - а в нее не приезжают.

Россиянин запросто может свалить в Германию или в США или во Францию - чтобы там заниматься наукой.

А вот американец, немец или француз в Россию не поедут практически никогда. Ученые, в смысле.

И почему так?

Впрочем, все это не только ученых касается.
Россияне в целом массово уезжают из России - а на их место едут только азиаты из нищих соседних бывших окраин.
Из развитых стран в Россию миграция практически нулевая.
Очень редкие исключения, распиаренные российским зомбоящиком - лишь подтверждают это правило.


Уезжают ученые, да, правда в последние годы намного меньше, скорее единицы. Потому что обеспечение науки пока на западе намного лучше. не в смысле зарплат, а в смысле материального оснащение, финансирования исследований и т.д. Потому что там пока все еще передний край, а это интересно.

А вот большинство остальных уехавших часто сожалеют, да многим там и делать нечего, ищут куда бы приткнуться.
Те специалисты, кого приглашают на готовую позицию (я не о науке здесь) - это несколько другое дело. Они едут, да, но обычно на некоторое время, наработать опыт, связи, карьеру, и вернуться назад на заметно более высокую должность. У меня племяник так сейчас работает в Великобритании, его напрямую пригласили из Питера, перевели из российского отделения в британское. Но он через некоторое время собирается обязательно вернуться.

   
  
    
 [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.




[ Time : 0.208s | 18 Queries | GZIP : Off ]