Banggood WW

Если Зеленский победит во втором туре, то это будет сильнейший удар по системе власти в России.


 [ Сообщений: 650 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
schaman писал(а):
Если Зеленский победит во втором туре
................
Через пять лет Зеленский скажет украинцам: с чего вы взяли, что я вам чего-то обещал? Вы что, шуток не понимаете?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Таксибе писал(а):
евроазиат писал(а):
Из Москвы писал(а):
1 млн. трудовых мигрантов = не менее 150 млрд руб. налогов в год.
копейка рубль бережет...
"Это одна старушка двадцать копеек, а пять - уже рупь!" (с) Родион Раскольников

какой ещё Р.Раскольников? совсем неграмотный? хохол что-ли?
это Лёва Задов с Хохлятчины аббасраинской :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Торк писал(а):
schaman писал(а):
Если Зеленский победит во втором туре
................
Через пять лет Зеленский скажет украинцам: с чего вы взяли, что я вам чего-то обещал? Вы что, шуток не понимаете?

когда Кучма Гамна тебе лил на уши ты тоже сглатывал

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133790
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Из Москвы
Когда последний раз из москвы выезжал, пиздунков?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
zztop писал(а):
когда Кучма Гамна тебе лил на уши ты тоже сглатывал
зизя, почему ты такой дурной?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Петя слил?
:consul:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Торк писал(а):
zztop писал(а):
когда Кучма Гамна тебе лил на уши ты тоже сглатывал
зизя, почему ты такой дурной?

может быть потому что ты из Украины, алкаш МВТУ ?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
schaman
Цитата:
Татаромонгол писал(а):
schaman писал(а):
Гришаня писал(а):
То что ты пишешь я знаю. Изначально снесли царя как раз люди из элиты РИ. Военные помогли выиграть гражданскую войну. Экономическую и политическую элиты снесли, а затем и "философские пароходы" отправили за границу. Но Империя осталась и выжила, более того стала второй державой мира.
К концу 30-х оставшаяся Имперская элита естественным образом заканчивалась. Возникла новая военная элита. В управление пришли совсем молодые и справились с задачами.


С эти выделенным абзацем согласен полностью.
Гришаня писал(а):
И я считаю что нынешняя Россия превращается в Российскую Империю.


С этой частью полностью не согласен.

Коротко, почему не согласен.

- У РФ нет никаких предпосылок, за исключением военной составляющей, для того, чтобы обозначаться как современная империя.Тем более, что применение ЯО в современном мире это практически самоубийство.

- ни финансовых (рубль не является признанной валютой для международных расчетов, нет центра равного ФРС и другим финансовым инструментам ЕС или Китая )

- ни экономических ( на 2017 г. (вроде бы) 2,7% от мирового ВВП)

- ни демографических (146 млн, для современной империи абсолютно недостаточно)

- ни идеологических особенно. РФ не может предложить окружающему миру никакой идеи, равной по воздействию, например идеям Свободы Демократии, как предлагают те же США. Более того, РФ даже для себя не определилась с общей национальной идеей. Не говоря уже о том, что бы идеи экспортировать, с чего собственно и начинается строительство империи.
Цитата:
Коротко, почему не согласен.

- У РФ нет никаких предпосылок, за исключением военной составляющей, для того, чтобы обозначаться как современная империя.Тем более, что применение ЯО в современном мире это практически самоубийство.
Когда каклы пытаются рассуждать о геополитике это всегда выглядит смешно и одновременно жалко. Именно в современном мире наличие военной составляющей способной противостоять как всему миру так и любой его части, подразумевает обязательное наличие и экономики и технологий и ресурсов и идеологии. В начале прошлого тысячелетия когда было достаточно одной военной составляющей монголы создали империю от тихого океана до Средиземного моря. Сегодня одной военной составляющей не просто недостаточно, ее вообще нет и не может быть без вышеперечисленных.

Я и говорю, образовщина вместо образования. Империя Монголов в учебнике для чайников по созданию империй, стоит на первом месте как не надо этого делать.
А почему? А потому, что монголы не несли НИ ОДНОЙ имперской идеи. Они только завоевывали, но не меняли сознание завоеванных. Поэтому империя монголов просуществовала всего с 1206 г. по 1294 г. Даже века не просуществовала. А потом распалась на Золотую Орду, Чагатайский улус, государство Хулагуидов и империю Юань. Которые существовали в виде средневекового СНГ. Формально вместе, а на самом деле с политикой " в пиз@ду друзей, опора на собственные силы". Но это совсем другая история.
И поскольку имперской идеи монголов не существовало, чингизиды как правители и сами монголы начали растворяться в покоренных народах. Начали принимать их веру и обычаи. Это начало происходить буквально с третьего поколения. Особенно в Чагатайском улусе, государстве Хулагуидов и империи Юань.
Вот если бы ты привел в пример, скажем Византийскую Империю, я бы с тобой согласился. Потому что эта империя обладала всеми необходимыми атрибутами империи. И в первую очередь она была носителем передовой на то время идеи под названием "Единобожие". Продвижение которой она подкрепляла своим золотом и экономикой (ВВП и финансовыми институтами того времени). Поэтому она и просуществовала около тысячи лет.

Поэтому я и указал на существование имперской идеи, как необходимое условие для обозначения империи. Без нее, этой идеи, если вернуться к существу диалога с Гришаней, РФ не может претендовать на титул современной империи. А такой идеи у РФ нет и в помине. Нет ее в природе. Она, РФ, даже свою внутреннюю, национальную идею для себя не сформировала. А пользуется идеей импортированной с так нелюбимого "патриотами" Запада. Название этой идеи называется "Свобода и Демократия".
А когда ты пишешь о военной составляющей, которая якобы "подразумевает обязательное наличие и экономики и технологий и ресурсов и идеологии" ты пишешь чушь. Ты пишешь всего лишь об экономике ВПК, с ее технологиями и ресурсами, но не об экономике в целом. Экономика же ВПК является необходимым, но не достаточным условием для присвоению стране современного значения "империя".
Цитата:
Я и говорю, образовщина вместо образования. Империя Монголов в учебнике для чайников по созданию империй, стоит на первом месте как не надо этого делать.
А почему? А потому, что монголы не несли НИ ОДНОЙ имперской идеи. Они только завоевывали, но не меняли сознание завоеванных. Поэтому империя монголов просуществовала всего с 1206 г. по 1294 г. Даже века не просуществовала. А потом распалась на Золотую Орду, Чагатайский улус, государство Хулагуидов и империю Юань. Которые существовали в виде средневекового СНГ. Формально вместе, а на самом деле с политикой " в пиз@ду друзей, опора на собственные силы". Но это совсем другая история.
И поскольку имперской идеи монголов не существовало, чингизиды как правители и сами монголы начали растворяться в покоренных народах. Начали принимать их веру и обычаи. Это начало происходить буквально с третьего поколения. Особенно в Чагатайском улусе, государстве Хулагуидов и империи Юань.
Вот если бы ты привел в пример, скажем Византийскую Империю, я бы с тобой согласился. Потому что эта империя обладала всеми необходимыми атрибутами империи.
Вот именно ты просто классический пример образованщины. Сравнить византийскую империю и монгольскую не обращая внимания на качественно разные проблемы связности... Само по себе существование империи от тихого океана до практически средиземного моря в течении исторически значимого промежутка времени иначе как чудом назвать нельзя. И по-твоему у не отсутствовала имперская идея?!! Дурень...

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Если победит Зеленский - будет весело, Пеця - будет ещё веселее. Ему бы честно проиграть выборы, собрать чемоданы и... в Ростов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Татаромонгол писал(а):
Вот именно ты просто классический пример образованщины. Сравнить византийскую империю и монгольскую не обращая внимания на качественно разные проблемы связности... Само по себе существование империи от тихого океана до практически средиземного моря в течении исторически значимого промежутка времени иначе как чудом назвать нельзя. И по-твоему у не отсутствовала имперская идея?!! Дурень...
Была у монголов имперская идея, простая но очень действенная на начальном этапе.Она немного походило на фашистскую только с другим критерием, люди-это только те кто на коне остальные ценны им только тем что могут блага какие то для них производить, вот с этой идеей они 3/4 мира и завоевали верстая всяких кочевных тюрок под свои знамена.Но потом эта идея выдохлась когда нмонголам и прочим конеебам понравилось не в шатрах а в домах жить...Но 200лет монголы рулили.

   
  
    
 [ Сообщений: 650 ]  Стрaница Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33




[ Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : Off ]