Нормандский формат


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 10.11.21, 02:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия отказывается от встречи в "нормандском формате"
Москва заявила, что ее предложения по проекту документа к встрече глав МИД "нормандского формата" не учтены. Пресс-секретарь МИД Франции опровергла эти утверждения.
Дата 09.11.2021
Автор Виталий Кропман


Изображение
Последняя встреча глав государств и правительств "нормандского формата" прошла в 2019 году в Париже (Фото из архива)

Россия отказывается от встречи министров иностранных дел в "нормандском формате". Об этом во вторник, 9 ноября, сообщила пресс-секретарь МИД Франции. При этом она опровергла российскую версию о том, что ни Франция, ни Германия не ответили на предложения России по проекту встречи. "Франция и Германия отреагировали на предложения России. Они предложили провести министерскую встречу в "нормандском формате", что было отклонено министром иностранных дел России", - подчеркнула пресс-секретарь. В Берлине подтвердили информацию французской стороны, сообщает Reuters. Немецкие дипломатические источники указывают, что Россия отказывается от участия во встрече. При этом Москва занимает "обструкционистскую позицию" и выдвигает неприемлемые предварительные условия, пытаясь поменять собственную роль участника конфликта на позицию "нейтрального посредника". Это - старая тактика России, которую, однако, отвергают и Украина, и Германия, и Франция, подчеркивает агентство.

Российская версия срыва встречи

Ранее информированный источник сообщил агентству "Интерфакс", что российские предложения не учтены в подготовленном Францией и Германией проекте документа к встрече глав МИД "нормандской четверки". "28 октября мы им направили наш проект итогового документа, они нам 5-го числа прислали свой проект, в котором наши предложения были вообще не учтены", - сказал собеседник агентства. По его словам, 6 ноября Москва направила Берлину и Парижу письмо с комментариями и просьбой еще раз посмотреть на российский проект, на это письмо ответа пока получено не было. В связи с этим, отметил источник, о встрече в ближайшее время речи не идет. 11 ноября, как ранее сообщалось, принять в ней участие главе МИД России не позволяет график. 12 ноября в Париже состоится международная конференция по Ливии, в которой, как ожидается, примет участие глава российского внешнеполитического ведомства, однако встреча в "нормандском формате" на ее полях также не планируется.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) неоднократно призывала провести встречу в "нормандском формате" не только на уровне министров иностранных дел, но и на уровне глав государств и правительств как можно скорее - по возможности еще в срок ее полномочий на посту главы германского правительства. Такая встреча обусловлена сохраняющейся напряженностью на востоке Украины, напоминает агентство Reuters.

  Профиль  
  
    
Теги
Нормандский формат
#2  Сообщение 10.11.21, 02:46  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Сп-2 не хотят из за пиндосов запускать, а маленький зверек писец походу корячится, хотят что бы ГП через хохляндию нарастил транзит.. :vata

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.11.21, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 17989
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Главы МИД и Минобороны России и Франции обсудят ситуацию на Украине
Изображение
ПАРИЖ, 9 ноя - РИА Новости. Встреча министров иностранных дел и обороны Франции и России пройдет 12 ноября в Париже на полях международной конференции по Ливии, стороны обсудят ситуацию на Украине, иранскую ядерную сделку и Афганистан, говорится в коммюнике французского МИД.

"На полях международной конференции по Ливии министр Европы и иностранных дел и министр вооруженных сил Франции примут 12 ноября в Париже своих российских коллег, министров Сергея Лаврова и Сергея Шойгу, в рамках совета сотрудничества по вопросам безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны обсудят политические и военные аспекты региональных и международных кризисов, в частности, ситуацию на Украине и в Сахаро-Сахельском регионе.

"Министры также обсудят совместные усилия Франции и России в рамках сопредседательства в минской группе, а также тесное сотрудничество между странами Евротройки и Россией для скорейшего возобновления переговоров с Ираном для возвращения к соблюдению СВПД", - добавили в МИД Франции.

Главы МИД Франции и России также обменяются мнениями о региональной безопасности на Ближнем Востоке, в Афганистане и Индо-Тихоокеанском регионе.
https://ria.ru/20211109/parizh ... .html

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.11.21, 10:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37698
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Нормандский формат не работает. Минские соглашения не выполнены.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.11.21, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
val1954 писал(а):
Нормандский формат не работает. Минские соглашения не выполнены.
Ворела не выполняет план по продаже деревянных членов. :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.11.21, 10:25  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Немецкие дипломатические источники указывают, что Россия отказывается от участия во встрече. При этом Москва занимает "обструкционистскую позицию" и выдвигает неприемлемые предварительные условия, пытаясь поменять собственную роль участника конфликта на позицию "нейтрального посредника". Это - старая тактика России, которую, однако, отвергают и Украина, и Германия, и Франция, подчеркивает агентство.


В Минских соглашениях нет ни одного слова про "Россия должна".

Сейчас, собственно как и все эти годы, но сейчас отрыто и хамовито, весь Запад включая Германию и Францию пытаются заставить Россию принять их трактовку конфликта в Донбассе, как войну между Россией и Украиной, а значить принять роль агрессора и все сопутствующие последствия и ответственность этой стороны.

Германия и Франция стояли у истоков гос переворота в Куеве и сами ответственны за последствия и гражданскую войну антимайдана Юго-Востока против куевского Майдана.
Но свою вину признавать и принимать неонацисты Европы нежелают, а желают во всём винить Россию, так как они по закону белого человека непогрешимы.

Россия вышла на уровень прямого вопроса, к Германии-Франции их интерпретации участия и стороны конфликта России, получила ответ. Ответ априори неприемлем.

Поэтому никаких четырехсторонних встреч НЕ БУДЕТ.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.11.21, 10:29  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56717
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
val1954 писал(а):
Нормандский формат не работает. Минские соглашения не выполнены.
Ворела не выполняет план по продаже деревянных членов. :cray:

В химкинских СМИ промелькнула инфа о том, что Муфлонский собирается заняться контрабандной поставкой газовый зажигалок в Молдову. Может, хоть тут ему повезет.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Формат победы в Третьей мировой

Индифферент

17

17.05.23, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекинский формат.

Наблюдающий

0

25.02.22, 16:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. rar формат

Фаза

82

04.08.21, 22:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия перешла на новый формат

on_off

36

26.06.21, 13:41




[ Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : Off ]