Это дно . Реально днище . У мене нет слов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 28.03.19, 17:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Терней писал(а):
Кто и почему отдал, в этом сейчас прокуратура разбирается
То есть просто подарила роддом частникам ---а так да теперь разберёмся

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 28.03.19, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Концессии себя дискредитировали, думаю этой практике в ближайшее время буит кирдык, сиречь законодательный запрет.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 28.03.19, 17:03  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Башкирские медики отстояли роддом - концессионное соглашение будет расторгнуто...
Правительство Республики Башкортостан и ЗАО «Генус», УК «Медма» решили расторгнуть концессионное соглашение по Салаватскому роддому, вокруг которого с подачи бывших сотрудников в последние несколько месяцев развивался скандал. Инвестор намеревался вложить в ремонт и модернизацию учреждения 286 млн рублей.
«Роддом будет возвращен в структуру Салаватской городской больницы. Но республика возвращает этот объект не для того, чтобы забросить его. Постараемся как можно скорее провести там капремонт, обновление оборудования. На оформление лицензий и возможность принимать родовые сертификаты потребуется не менее трех месяцев», – написала вице-премьер республики Ленара Иванова на своей странице в Facebook.

По ее словам, причиной такого решения стали проблемы, возникшие при реализации концессии, а именно вопросы зарплаты, пенсионного обеспечения сотрудников компании концессионера, отсутствие ремонта, «плюс пострадали женщины из силовых ведомств» (им запрещено обслуживаться в негосударственных медучреждениях).

Правительство Республики Башкортостан и уфимское ЗАО «Генус» подписали концессионное соглашение, согласно которому компания получает в управление на 23 года родильный дом в Салавате, в ноябре 2017 года. Концессионер обязался вложить в медцентр 286 млн рублей и работать по ОМС. В январе 2018 года появилась проектная компания – АНО «Перинатальный центр», подконтрольное УК «Медма» сооснователя компании «Дельрус» Юлая Магадеева.

Однако в конце декабря 2018 года концессией заинтересовалось башкирское отделение ОНФ. Сотрудники медучреждения сообщили активистам, что после реорганизации из перинатального центра уволились 37 сотрудников, в медучреждении прошли сокращения, в итоге средняя укомплектованность роддома врачами составила 50%.

Несмотря на это, в феврале 2019 года стороны заявили, что договорились о продолжении государственно-частного партнерства. «Мы благодарны нашим партнерам-концедентам за конструктивный диалог, взвешенное решение и высказанное намерение активно участвовать в реализации концессионного соглашения по салаватскому роддому. Наша позиция была и остается неизменной – выполнить взятые на себя обязательства в установленные соглашением сроки и объемах. Со стороны правительства Башкортостана нам было гарантировано полное содействие в решении многочисленных вопросов, с которыми мы столкнулись в процессе реализации проекта», – заявил тогда член совета директоров группы «Медма» Карим Магадеев.Врачи РФ

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 28.03.19, 17:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Балда писал(а):
Башкирские медики отстояли роддом - концессионное соглашение будет расторгнуто...
:crazy:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 28.03.19, 17:04  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Остановите безумную оптимизацию!
Открытое письмо Путину В.В. от врача, многодетной матери и человека, потерявшей работу из-за оптимизации.

Часть 1
Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас прекратить беспредел, который называется «оптимизация» медицины. Я, Доронина Наталья Юрьевна, врач-психиатр с 18 летним стажем, многодетная мать стала жертвой этого беспредела.

А все началось осенью 2017 года, когда наш Психоневрологический диспансер №18 присоединили к Психиатрической больнице №1 г. Москвы в рамках оптимизации.

Новый главврач Костюк Георгий Петрович сразу всех перевел на эффективный контракт, то есть качество медицинской помощи должно было перейти в количество. Стали заставлять приписывать количество человек на приеме.

По трудовому договору врачи работали на1 ставку или 1.25 ставки.

По рекомендуемым нормативам врачебный психиатрический участок - это 25 тыс. взрослого населения. На каждого доктора у нас в диспансере приходилось по 2 своих участка плюс 2 чужих участка на время болезни, 2-хмесячного отпуска, учебных курсов коллеги, с которым ты насильно объединен в пару.

Я - единственный многодетный сотрудник в этом диспансере. Поэтому я физически не могла доделывать работу (которую, естественно, никто из врачей за день не мог осилить) по ночам и в выходные, как другие доктора. В результате выходило по 4 участка (100 взрослого населения) на одного врача!!!

Костюк Г.П. придумал, что каждую среду из прикрепленных диспансеров своим ходом и за свои средства, должны съезжаться проштрафившиеся врачи, чтоб «предстать на ковре» перед специально созданной комиссией. У части врачей это происходило в нерабочее время, у другой части врачей пока их коллегу отчитывали, еще больше увеличивалась нагрузка.

Врачи диспансера, по новым правилам, должны были своим ходом и за свой счет, в нерабочее время навещать пациентов находящихся не стационарном лечении в Психиатрической больнице №1. Это называлось преемственностью между стационарным и амбулаторным звеном. Врачи стационара и ПНД должны были постоянно созваниваться и обмениваться информацией о больном. О каком сохранении врачебной тайны может идти речь, если я должна рассказать все про пациента незнакомому человеку на том конце провода только потому, что он представился врачом?

Но самой страшной провинностью была госпитализация пациента с твоего участка в психиатрическую больницу. По замыслу Костюка Г.П. и по его приказу у больных шизофренией заболевание должно перестать обостряться вообще. То есть, главврач замахнулся на саму Матушку Природу.

Понятно, что судьбы «людишек», которые работали на «барина», его не интересовали. Фамилию проштрафившегося врача писали на "Доске позора". И врач должен был написать многостраничный протокол –«оправдание», почему шизофрения все-таки «имеет наглость» обостряться, почему алкоголики пьют, почему люди стареют и у них начинается слабоумие, почему олигофрены не умнеют и т.д.. Приходилось «получать» и за пациентов с «вакантных » участков, которых ты ни разу в жизни даже не видел.

Тем что, работали без медсестер и поодиночке ездили на вызовы к опасным больным, вопреки инструкции по техники безопасности, я уже не возмущаюсь. Халаты, канцелярские товары для работы покупали сами.

Поскольку я была единственным многодетным сотрудником в данном ПНД ,а также единственным сотрудником без предоставления рабочего места (мне выделялось 5 часов на прием в кабинете врача ,который работал в другую смену.), то я и оказалась «слабым звеном» при такой оптимизации.

Я отстаивала свои права на выделение мне участка с численностью населения 25 тыс. чел., как рекомендовано нормативами, просила предоставить мне собственное рабочее место ,чтоб я могла заниматься письменной работой, которая с начало оптимизации возросла в разы. Отказывалась от эффективного контракта, готова была получать меньше, но чтоб качественно делать свою работу. Во всем я получала отказ.

Я обратилась в прокуратуру, ГИТ, ДЗМ, везде получала лишь отписки, в которых мне предлагали судиться с работодателем. Началась травля со стороны руководства диспансера и главврача ПБ №1 ДЗМ. В принципе, методы травли банальны и известны многим , поэтому смысла перечислять их нет.

В результате за 3 месяца я получила 3 дисциплинарных взыскания, которых не получала вообще никогда. Первое - это, якобы, недостатки в оформлении амбулаторных карт. Но, карты были не с моего участка, а с участков, где врачебные ставки вакантны!!!

Второй и третий выговор я получила за отказ принимать пациентов с других участков в те дни из-за загруженности срочной работой на своем участке и перенаправление их к дежурному врачу. Хотя я уведомила об этом заранее и руководство ПНД, и главрача ПБ№1. Дежурил в эти дни другой мой коллега и вполне справлялся с потоком пациентов, помощи от других врачей не просил.

Очень жаль, что оптимизация задела и пациентов. Врач превратился в бездушного робота, который за 15 мин. должен заполнить кучу медицинской и немедицинской документации и не имеет возможности даже поговорить с пациентом. Хотя в психиатрии диагностика строится на расспросе пациента и его родственников, а психотерапевтическую беседа является частью лечения.

Главный врач ввел нормативы на прием одного пациента. Выходило 15 мин. на пациента. Точнее, на выписку рецептов для него. Департамент здравохранения Москвы представил данные , что на выписку рецепта у врача уходит 3 минуты. Среднее количество рецептов, выписываемое одному пациенту 4-5.Несложно подсчитать, сколько внимания в таких условиях остается пациенту. Да, ровно 0 минут на больного!!!

Другой момент- резко сократилась выписка новых дорогостоящих, но эффективных психотропных препаратов. Потому что это требовало, помимо заполнения кучи протоколов, приглашения для комиссионного осмотра и заведующего отделением, и заведующего диспансером. Как правило в нужный момент не было то одного, то другого. И, в результате, пациент продолжал принимать старые, с большим количеством осложнений, препараты.

Естественно, суд встал на сторону работодателя, так как судья, рассматривавшая мое дело, являлась давней знакомой работодателя. Психиатрическая больница находится на территории закрепленной за этой судьей и она ездит туда на недобровольные освидетельствования. На суде не дала мне и моему адвокату изложить свои позиции. С делом, судя по вынесенному решению, судья даже не знакомилась.

Теперь я не могу найти нормальную работу в течении 10 месяцев, так как потенциальный работодатель, которому я вначале подхожу как специалист, видя запись в моей трудовой книжке о том ,что я не исполняла должностные обязанности сразу отказывает в работе. У меня трое маленьких детей. Наша семья живет за чертой бедности. Я не понимаю, как нашей семье существовать дальше?!!!

Я не верю, что России не нужны порядочные врачи, не нужны многодетные семьи. Вы, Владимир Владимирович, я уверена, против геноцида, просто не вся информация доходит до ВАС.

Часть 2
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Вынуждена еще раз напомнить Вам своим обращением о несовершенсте нашей судебной системы. О многодетных сотрудниках, которые из-за семейных обязанностей, не могут трудится наравне с другими и нуждаются в снижении рабочей нагрузки. И опять про оптимизацию.

14.02.19 г. в очередной судебная система показала, что справедливости в суде искать не стоит. Мне и адвокату судьи не давали затыкали рот. Все заседания длились не более 5-10 минут. Зато представителю работодателя судьи даже помогали нужные слова находить. Как же состязательность сторон? Тем более что бывший работник всегда финансово менее защищен. Вот теперь деньги на адвокатов у меня закончились и, дальше отстаивать свои трудовые права придется самой.

Но, я не юрист! Меня учили лечить больных!!! И я хочу лечить больных, а не мотаться по судам!!! Не хочу писать по ночам апелляционные и кассационные жалобы и т.д., тем более что это лишь бесполезные бумажки для наших судов!!!

Я Вас очень прошу, уважаемый Владимир Владимирович, как Гаранта Конституции, сделать все зависящее от Вас, чтоб Россия стала правовым государством. Чтоб суды слепо не защищали, работодателя, только потому что работодатель –это государственное учреждение. Чтоб следственный комитет расследовал фальсификацию документов работодателем. Чтоб прокуратура не считала нормой, когда один врач ведет на 1 ставку 4 врачебных участка. Чтоб государственная инспекция труда не проверяла наличие рабочего места у врача лишь по бумажкам, представленным работодателем( даже не выезжая на место).

Вот мои большие просьбы к Вам:

1. Сделайте так, чтоб нормативы приема больных у врачей были реальными и четко зафиксированными, а не рекомендуемыми! Врач – не робот, и работать без сна и отдыха невозможно: увеличивается число врачебных ошибок. А тут уж, как показывает жизнь, врачу и до тюрьмы недалеко (а пациенту до кладбища).

2. Проведите реформу судебной системы, чтоб суд стал справедливым. Как это сделать не знаю, Вам виднее.

3. Обеспечьте врачей государственными адвокатами, работающими за гонорар успеха.

4. А еще лучше, если врачи стране не нужны, вместо того чтобы, выгонять с позорными записями в трудовой книжке или сажать их в тюрьмы, обсудите на каком-нибудь очередном саммите или встрече с главами зарубежных государств, как облегчить врачам эммиграцию в те страны, где они будут нужны!Врачи РФ

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 28.03.19, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Егда воззвахом

Господи, воззвах к Тебе, услыши мя.
Услыши мя, Господи.
Господи, воззвах к Тебе, услыши мя:
вонми гласу моления моего, внегда воззвати ми к Тебе.
Услыши мя, Господи.
Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою,
воздеяние руку моею – жертва вечерняя.
Услыши мя, Господи.
(с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 28.03.19, 17:25  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Терней писал(а):
Кто и почему отдал, в этом сейчас прокуратура разбирается
То есть просто подарила роддом частникам ---а так да теперь разберёмся

Сука чиновничья руки нагрела

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 28.03.19, 18:59  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Беломор писал(а):
Спутник писал(а):
Терней писал(а):
Кто и почему отдал, в этом сейчас прокуратура разбирается
То есть просто подарила роддом частникам ---а так да теперь разберёмся

Сука чиновничья руки нагрела

Шавик, вот же жопа- они не работали в бюджетной организации.....

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 28.03.19, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
вятич Нн писал(а):
Шавик, вот же жопа- они не работали в бюджетной организации.....
Роддом подарили частникам вместе с челядью

крепостное право в полный рост

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 28.03.19, 19:30  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
вятич Нн писал(а):
Беломор писал(а):
Спутник писал(а):
Терней писал(а):
Кто и почему отдал, в этом сейчас прокуратура разбирается
То есть просто подарила роддом частникам ---а так да теперь разберёмся

Сука чиновничья руки нагрела

Шавик, вот же жопа- они не работали в бюджетной организации.....

А собственно на каком основании единственный роддом превратили в частную компанию ? И это не пломбы ставить а принимать роды . Это даже не сскотство а полное издевательство над народом

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 28.03.19, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Какая то страна зазеркалье. Или дурдом . А цифиркенды в них психами работают
Укроинец, я бы тебе посоветовал накатить боярышнека и забыться сном. :rzach:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 28.03.19, 19:55  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5820
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Спутник писал(а):
Жигули писал(а):
а частника прогнали нах.
где ты такое вычитал ?

Так любой дурак (даже Вы) если умеет пользоваться Интернетом может вневсти в поисковик "Роддом в Салавате" и прочитать:

https://www.proural.info/socie ... ruki/ 23.08.2017 00:01:00
Единственный роддом в Салавате передают в частные руки

https://bash.news/news/92848_r ... sktop

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому
27 мар 2019, 22:42
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому. Перинатальное учреждение будет возвращено в собственность республики. Руководитель региона отметил, что накопившиеся проблемы будут решены в ускоренном темпе.
:yahoo:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.03.19, 19:59  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5820
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Беломор
А собственно на каком основании единственный роддом превратили в частную компанию ? И это не пломбы ставить а принимать роды . Это даже не сскотство а полное издевательство над народом[/quote][/quote][/quote]

Для выяснения этого нужно уметь пользоваться Интернетом:

https://www.proural.info/socie ... ruki/ 23.08.2017 00:01:00
Единственный роддом в Салавате передают в частные руки

https://bash.news/news/92848_r ... sktop
Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому
27 мар 2019, 22:42
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому. Перинатальное учреждение будет возвращено в собственность республики. Руководитель региона отметил, что накопившиеся проблемы будут решены в ускоренном темпе.
:tease:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.03.19, 19:59  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5820
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
:rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.03.19, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Лук писал(а):
будет возвращено в собственность республики.
будет ...это будущее время

вот когда вернут тогда и будите праздновать перемогу

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.03.19, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Лук писал(а):
Беломор
А собственно на каком основании единственный роддом превратили в частную компанию ? И это не пломбы ставить а принимать роды . Это даже не сскотство а полное издевательство над народом
[/quote][/quote]

Для выяснения этого нужно уметь пользоваться Интернетом:

https://www.proural.info/socie ... ruki/ 23.08.2017 00:01:00
Единственный роддом в Салавате передают в частные руки

https://bash.news/news/92848_r ... sktop
Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому
27 мар 2019, 22:42
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию по Салаватскому роддому. Перинатальное учреждение будет возвращено в собственность республики. Руководитель региона отметил, что накопившиеся проблемы будут решены в ускоренном темпе.
:tease:[/quote]

Ты сам то свои ссылки то читал ? Почитай . Медицинское сообщество было против но на его мнение просто наплевали . Как и на народ

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.03.19, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Беломор писал(а):
Какая то страна зазеркалье. Или дурдом . А цифиркенды в них психами работают

Я тупой хохол, ссусь в кровать и меня никто не лечит :rzach:


Обратись к башкирским чиновникам , они тебя вылечат

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Госдепе США призвали отказаться от "проблемных" слов "мать", "отец", "муж" и "жена"

Saruman

10

21.02.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очередное днище российского кинематографа...

Борзый

48

30.01.24, 15:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маленький отчёт со слов русской немки.

goret6

63

18.09.23, 13:22




[ Time : 0.465s | 19 Queries | GZIP : Off ]